Литературный турнир "Точка отсчёта" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Точка отсчёта" |
29.12.2024, 17:07
Сообщение
#61
|
|
![]() Эмиссар Земли ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 2421 Регистрация: 16.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Нереалия |
Барон, добро пожаловать!
Пишите, что Вашей душе угодно, главное, пишите! Никто тут не будет Мы все тут объединены любовью к фантастике в самом широком смысле этого слова. |
|
|
|
29.12.2024, 17:18
Сообщение
#62
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
Точно не с альтернативной истории - "Откровение Крегера", "Оружие возмездия" и прочее? Надо бы с терминологией определиться, если собираемся обсуждать фантастику как жанр. Еще в конце 80-х Пелевин подвизался в "Науке и религии". Помню, было что-то про руны, бон и совсем мутное религиозно-философское... Фантастом Пелевина никогда не считал. Постмодернизм это или что другое сказать не могу, в жанрах, видах и течениях разбираюсь слабо. |
|
|
|
29.12.2024, 17:23
Сообщение
#63
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
От конкурса отпугивают здешние рассуждения о фантастике. Как представишь "Сто лет одиночества"и "Пиковую даму" во внеконкурсном пуле "по причине отсутствия соответствия жанру", так перо из рук выпадает - и летит, летит себе... А я всё сижу! Во внеконкурс тут, как правило, попадает старое, уже опубликованное. |
|
|
|
29.12.2024, 17:49
Сообщение
#64
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 25.12.2024 Вставить ник Цитата |
Барон, добро пожаловать! Спасибо. Я уже, но... Короче, это для прекрасной Амальи. Может, чего нарисую?Пишите, что Вашей душе угодно, главное, пишите! Еще в конце 80-х Пелевин подвизался в "Науке и религии". Помню, было что-то про руны, бон и совсем мутное религиозно-философское... Впервые читал в журнале "Знание - сила". аккурат в 91-ом. Тогда нравилось, но потом, кажется, вырос из подобного.Фантастом Пелевина никогда не считал. Во внеконкурс тут, как правило, попадает старое, уже опубликованное. Свежее лежит, только не из этой оперы. В данный момент пишу, хотя не знаю, в чей пункт приёма макулатуры - есть выбор по темам и форумам. |
|
|
|
29.12.2024, 18:28
Сообщение
#65
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Барон фон Гринвальдус, приветствую. ))
Вы, главное, пишите рассказ и выставляйте его на конкурс. Литературные вкусы у всех могут быть разными, Дон Рэба правильно сказал - это флудилка. И мы не свои будущие рассказы обсуждали, а высказывали свои мысли относительно фантастической литературы вообще. А для конкурсов сочиняем согласно регламенту конкурса! Посмотрите архив прежних конкурсов, почитайте рассказы участников, рецензии. )) |
|
|
|
29.12.2024, 18:30
Сообщение
#66
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
Свежее лежит, только не из этой оперы. Ну как свежее... Если взять прошлый конкурс: Бабье лето (внеконкурс) Белое небо (внеконкурс) Возмещение ущерба (внеконкурс) Маша ела кашу (внеконкурс) Следопыт (внеконкурс) Царь природы (внеконкурс) Все это было опубликовано на других площадках или успело поиграть на других конкурсах. Неласковое чужое небо (внеконкурс) - тут, если мне не изменяет память, автор опоздал со сроками |
|
|
|
29.12.2024, 19:57
Сообщение
#67
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 25.12.2024 Вставить ник Цитата |
Вы, главное, пишите рассказ и выставляйте его на конкурс. Литературные вкусы у всех могут быть разными, Дон Рэба правильно сказал - это флудилка. И мы не свои будущие рассказы обсуждали, а высказывали свои мысли относительно фантастической литературы вообще. Здравствуйте. Опыт подсказывает: "Это конкурс, а волноваться вредно..." Гордыня ищет оправдания: "То, что ты пишешь, попросту не поймут-с!". Зависимость принуждает: "Надо, Федя. Надо!" При этом уверен: "несоответствие жанру" будет не только замечено, но и озвучено - причём, не весьма приятным образом. Хотите пари? Ну как свежее... Я, собственно, говорил о своих подвалах... "шестой сундук (сундук ещё не полный)".Ну, и всё такое |
|
|
|
29.12.2024, 20:09
Сообщение
#68
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 724 Регистрация: 2.1.2017 Вставить ник Цитата Из: Краснодар |
ДОбрый вечер всем. Я решила участвовать
|
|
|
|
29.12.2024, 21:01
Сообщение
#69
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Гордыня ищет оправдания: "То, что ты пишешь, попросту не поймут-с!". Зависимость принуждает: "Надо, Федя. Надо!" При этом уверен: "несоответствие жанру" будет не только замечено, но и озвучено - причём, не весьма приятным образом. Барон, у каждого свои вкусы. Сюжет и стиль зависит только от автора. Я же, как организатор, слежу за тем, чтобы текст даже самым минимальным образом соотвествовал требованиям жанра. В своё время (почти двадцать лет назад, как быстро летит время!) Учился на филологическом факультете, так что в жанрах худо-бедно разбираюсь. Хотя, признаться, тема диплома была по древнерусскому языку, точнее, по общности и различии корневых систем современного русского и древнерусского языков на примере корня -стр-. Так что и моя тема понятна лишь узкому кругу лингвистов. |
|
|
|
29.12.2024, 21:03
Сообщение
#70
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
ДОбрый вечер всем. Я решила участвовать Приём с Нового года. Да и времени до дедлайна достаточно. Действительно, можно дать отлежаться тексту с неделю, чтобы потом вернуться и пересмотреть новым взглядом. |
|
|
|
29.12.2024, 21:06
Сообщение
#71
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
При этом уверен: "несоответствие жанру" будет не только замечено, но и озвучено - причём, не весьма приятным образом. Кстати, пишу рассказ, идея которого мне очень нравится, но, боюсь, что остальным может "не зайти". Так что в этом отношении, Барон, мы не одиноки. |
|
|
|
29.12.2024, 21:35
Сообщение
#72
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 25.12.2024 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.12.2024, 9:27
Сообщение
#73
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Барон фон Гринвальдус, да вы не бойтесь, пишите, а потом по комментариям разберётесь что да как
|
|
|
|
30.12.2024, 9:56
Сообщение
#74
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 25.12.2024 Вставить ник Цитата |
Леостат, я-то разберусь. А в комментаторах отчего-то сомневаюсь
|
|
|
|
30.12.2024, 11:03
Сообщение
#75
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Леостат, я-то разберусь. А в комментаторах отчего-то сомневаюсь Отчего же?).. Качественный текст будет распознан обязательно. Разница мнений тоже гарантирована - иначе и неинтересно) Или вы таким образом заранее прогреваете интерес к себе?)...мол, я уж так необыкновенно умно пишу, что вам тут не чета? Примерно так пока что вырисовывается. |
|
|
|
30.12.2024, 12:14
Сообщение
#76
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.12.2024, 12:20
Сообщение
#77
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 25.12.2024 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
30.12.2024, 13:55
Сообщение
#78
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Леостат, удаляю уже второе Ваше сообщение, просьба не перегибать палку.
|
|
|
|
30.12.2024, 14:01
Сообщение
#79
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Дон Рэба, просто вежливо поинтересовался.
Узнать, стоит ли вообще общаться с человечком ) |
|
|
|
30.12.2024, 14:05
Сообщение
#80
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Барон фон Гринвальдус, выставите хотя бы что нибудь в соответствующую ветку. Хоть примерно ознакомиться с вашим творчеством.
Понять, о чём вы говорите. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:31 |