Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

31 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Точка отсчёта"
Сергей Матвеев
сообщение 29.12.2024, 17:07
Сообщение #61


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2421
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Барон, добро пожаловать!
Пишите, что Вашей душе угодно, главное, пишите!
Никто тут не будет с бластером наперевес придираться по пустякам! smile.gif
Мы все тут объединены любовью к фантастике в самом широком смысле этого слова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 29.12.2024, 17:18
Сообщение #62


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 29.12.2024, 7:36) *
Точно не с альтернативной истории - "Откровение Крегера", "Оружие возмездия" и прочее? Надо бы с терминологией определиться, если собираемся обсуждать фантастику как жанр.

Еще в конце 80-х Пелевин подвизался в "Науке и религии". Помню, было что-то про руны, бон и совсем мутное религиозно-философское...
Фантастом Пелевина никогда не считал. Постмодернизм это или что другое сказать не могу, в жанрах, видах и течениях разбираюсь слабо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 29.12.2024, 17:23
Сообщение #63


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 29.12.2024, 14:32) *
От конкурса отпугивают здешние рассуждения о фантастике. Как представишь "Сто лет одиночества"и "Пиковую даму" во внеконкурсном пуле "по причине отсутствия соответствия жанру", так перо из рук выпадает - и летит, летит себе... А я всё сижу!

Во внеконкурс тут, как правило, попадает старое, уже опубликованное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барон фон Гринва...
сообщение 29.12.2024, 17:49
Сообщение #64


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 25.12.2024
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сергей Матвеев @ 29.12.2024, 17:07) *
Барон, добро пожаловать!
Пишите, что Вашей душе угодно, главное, пишите!
Спасибо. Я уже, но... Короче, это для прекрасной Амальи. Может, чего нарисую?

Цитата(razuka @ 29.12.2024, 17:18) *
Еще в конце 80-х Пелевин подвизался в "Науке и религии". Помню, было что-то про руны, бон и совсем мутное религиозно-философское...
Фантастом Пелевина никогда не считал.
Впервые читал в журнале "Знание - сила". аккурат в 91-ом. Тогда нравилось, но потом, кажется, вырос из подобного.

Цитата(razuka @ 29.12.2024, 17:23) *
Во внеконкурс тут, как правило, попадает старое, уже опубликованное.
Свежее лежит, только не из этой оперы. В данный момент пишу, хотя не знаю, в чей пункт приёма макулатуры - есть выбор по темам и форумам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 29.12.2024, 18:28
Сообщение #65


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3614
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Барон фон Гринвальдус, приветствую. ))

Вы, главное, пишите рассказ и выставляйте его на конкурс.

Литературные вкусы у всех могут быть разными, Дон Рэба правильно сказал - это флудилка. И мы не свои будущие рассказы обсуждали, а высказывали свои мысли относительно фантастической литературы вообще.

А для конкурсов сочиняем согласно регламенту конкурса! biggrin.gif

Посмотрите архив прежних конкурсов, почитайте рассказы участников, рецензии. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 29.12.2024, 18:30
Сообщение #66


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 29.12.2024, 17:49) *
Свежее лежит, только не из этой оперы.

Ну как свежее... Если взять прошлый конкурс:
Бабье лето (внеконкурс)
Белое небо (внеконкурс)
Возмещение ущерба (внеконкурс)
Маша ела кашу (внеконкурс)
Следопыт (внеконкурс)
Царь природы (внеконкурс)
Все это было опубликовано на других площадках или успело поиграть на других конкурсах.

Неласковое чужое небо (внеконкурс) - тут, если мне не изменяет память, автор опоздал со сроками
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барон фон Гринва...
сообщение 29.12.2024, 19:57
Сообщение #67


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 25.12.2024
Вставить ник
Цитата




Цитата(Людена @ 29.12.2024, 18:28) *
Вы, главное, пишите рассказ и выставляйте его на конкурс.

Литературные вкусы у всех могут быть разными, Дон Рэба правильно сказал - это флудилка. И мы не свои будущие рассказы обсуждали, а высказывали свои мысли относительно фантастической литературы вообще.

Здравствуйте.
Опыт подсказывает: "Это конкурс, а волноваться вредно..."
Гордыня ищет оправдания: "То, что ты пишешь, попросту не поймут-с!".
Зависимость принуждает: "Надо, Федя. Надо!"
При этом уверен: "несоответствие жанру" будет не только замечено, но и озвучено - причём, не весьма приятным образом. Хотите пари?
Цитата(razuka @ 29.12.2024, 18:30) *
Ну как свежее...
Я, собственно, говорил о своих подвалах... "шестой сундук (сундук ещё не полный)".
Ну, и всё такое wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 29.12.2024, 20:09
Сообщение #68


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




ДОбрый вечер всем. Я решила участвовать wub.gif Уже даже написала рассказ, но отправлять пока страшно, отлёживается biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.12.2024, 21:01
Сообщение #69


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 29.12.2024, 21:57) *
Гордыня ищет оправдания: "То, что ты пишешь, попросту не поймут-с!".
Зависимость принуждает: "Надо, Федя. Надо!"
При этом уверен: "несоответствие жанру" будет не только замечено, но и озвучено - причём, не весьма приятным образом.

Барон, у каждого свои вкусы. Сюжет и стиль зависит только от автора. Я же, как организатор, слежу за тем, чтобы текст даже самым минимальным образом соотвествовал требованиям жанра. В своё время (почти двадцать лет назад, как быстро летит время!) Учился на филологическом факультете, так что в жанрах худо-бедно разбираюсь. Хотя, признаться, тема диплома была по древнерусскому языку, точнее, по общности и различии корневых систем современного русского и древнерусского языков на примере корня -стр-. Так что и моя тема понятна лишь узкому кругу лингвистов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.12.2024, 21:03
Сообщение #70


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Natallyia @ 29.12.2024, 22:09) *
ДОбрый вечер всем. Я решила участвовать wub.gif Уже даже написала рассказ, но отправлять пока страшно, отлёживается biggrin.gif

Приём с Нового года. Да и времени до дедлайна достаточно. Действительно, можно дать отлежаться тексту с неделю, чтобы потом вернуться и пересмотреть новым взглядом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 29.12.2024, 21:06
Сообщение #71


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 29.12.2024, 21:57) *
При этом уверен: "несоответствие жанру" будет не только замечено, но и озвучено - причём, не весьма приятным образом.

Кстати, пишу рассказ, идея которого мне очень нравится, но, боюсь, что остальным может "не зайти". Так что в этом отношении, Барон, мы не одиноки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барон фон Гринва...
сообщение 29.12.2024, 21:35
Сообщение #72


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 25.12.2024
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Рэба @ 29.12.2024, 21:01) *
общности и различии корневых систем современного русского и древнерусского языков на примере корня -стр-
Странно: выходит, в Арканаре знакомы с древнерусскими "стрыем" и "Стрибогом", а не только с "тонконогими стрекулистами"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 30.12.2024, 9:27
Сообщение #73


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Барон фон Гринвальдус, да вы не бойтесь, пишите, а потом по комментариям разберётесь что да как wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барон фон Гринва...
сообщение 30.12.2024, 9:56
Сообщение #74


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 25.12.2024
Вставить ник
Цитата




Леостат, я-то разберусь. А в комментаторах отчего-то сомневаюсь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 30.12.2024, 11:03
Сообщение #75


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 30.12.2024, 9:56) *
Леостат, я-то разберусь. А в комментаторах отчего-то сомневаюсь wink.gif

Отчего же?).. Качественный текст будет распознан обязательно. Разница мнений тоже гарантирована - иначе и неинтересно) Или вы таким образом заранее прогреваете интерес к себе?)...мол, я уж так необыкновенно умно пишу, что вам тут не чета? Примерно так пока что вырисовывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 30.12.2024, 12:14
Сообщение #76


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 30.12.2024, 16:56) *
А в комментаторах отчего-то сомневаюсь

Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барон фон Гринва...
сообщение 30.12.2024, 12:20
Сообщение #77


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 25.12.2024
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 30.12.2024, 11:03) *
.мол, я уж так необыкновенно умно пишу, что вам тут не чета? Примерно так пока что вырисовывается.
"Заумно", так точнее. И вот этого никто не любит - ни те, кто реально "нипонял", ни те, кто "не читал, но осуждает", ни, тем более, собратья по зауми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 30.12.2024, 13:55
Сообщение #78


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Леостат, удаляю уже второе Ваше сообщение, просьба не перегибать палку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 30.12.2024, 14:01
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Дон Рэба, просто вежливо поинтересовался.
Узнать, стоит ли вообще общаться с человечком )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 30.12.2024, 14:05
Сообщение #80


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Барон фон Гринвальдус, выставите хотя бы что нибудь в соответствующую ветку. Хоть примерно ознакомиться с вашим творчеством.
Понять, о чём вы говорите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:31