Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

326 страниц V  « < 307 308 309 310 311 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронные площадки для самиздата, Обсуждение, продвижение, вопросы
Генрих
сообщение 31.12.2024, 22:28
Сообщение #6161


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Граф, мне вот интересно, у вас самого в голове как склеивается то, что вы говорите?
Сначала утверждаете, что Никитин ни фига не НП. Затем намекиваете, что у НП свой круг общения, куда всяким там доступа нет. Значит, Никитин туда не вхож. И откуда вы тогда конфиденциальные подробности знаете?

А как это понять, что я не общаюсь с НП? С вами же общаюсь! Выходит, вы тоже не НП. Но ведь утверждали обратное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2025, 1:30
Сообщение #6162


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 31.12.2024, 22:28) *
Сначала утверждаете, что Никитин ни фига не НП

Не врите, Генрих! Я писал, что Никитин утратил свою популярность. Так бывает: человек все еще хорошо пишет (НП), но его уже не читают. Увы.
А с вами я не общаюсь: вы гавкаете на меня из подвортни, приходится иногда отвечать и ставить вас на место. К сожалению, на форуме нет ЧС (как на АТ), и я не могу добавить вас в полный игнор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 1.1.2025, 5:48
Сообщение #6163


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 1.1.2025, 1:30) *
Не врите, Генрих! Я писал, что Никитин утратил свою популярность. Так бывает: человек все еще хорошо пишет (НП), но его уже не читают. Увы.
А с вами я не общаюсь: вы гавкаете на меня из подвортни, приходится иногда отвечать и ставить вас на место.
Это и есть общение. Я общаюсь, вы ругаетесь, по большей части, но это тоже способ коммуникации, какой-никакой.
Цитата
К сожалению, на форуме нет ЧС (как на АТ), и я не могу добавить вас в полный игнор.
Есть. Феникс с Гелиалом у меня давно в игноре сидят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2025, 11:51
Сообщение #6164


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Увы, нет полного игнора (ЧС). Если бы был, как на АТ или ВК, вы бы не видели мои посты. А я - ваши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 1.1.2025, 15:51
Сообщение #6165


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




О, ещё один НП со мной заобщался. Никитин ответил на своей ветке на моё замечание. Как поётся: "Стою на вершине, я счастлив и нем и пусть завидуют те, кому не ответил мэтр". biggrin.gif
А Злотников вообще мои книги покупает. Так что утритесь, Граф. Ваши-то книги ему не нужны. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 1.1.2025, 17:50
Сообщение #6166


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 1.1.2025, 15:51) *
А Злотников вообще мои книги покупает. Так что утритесь, Граф. Ваши-то книги ему не нужны.

Люди иногда любят съесть дешевый фастфуд. Чтобы потом еще больше ценить хорошую, качественную еду.
А вы попробуйте предложить вашу графомань какому-нибудь солидному издательству, что они вам ответят? Если вообще ответят.
Впрочем, по поводу ващих текстов я уже неоднократно высказывался, не буду повторяться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 1.1.2025, 22:47
Сообщение #6167


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Вы такая прелесть, Граф. biggrin.gif Сначала повторились, а потом сказали: не буду повторяться.
Тогда и я повторюсь: мне не нужна бумага. Что будет, если я начну рассылать свои опусы по издательствам, не знаю. Никогда не пробовал. Скорее всего, да, завернут обратно. Хотя бы из-за того, что у меня нет изданных книг. Сильно подозреваю, что этот нюанс влияет очень сильно.

Кое-кто из моих друзей на АТ пробовался. Кого-то отпиннывают с порога, а к кому-то сами приходят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 4.1.2025, 8:25
Сообщение #6168


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Продолжу хронометрировать динамику Кроноса. Напомню, новая книга, аудитория у него бешеная, почти 40 тысяч. Рекламы нет, поэтому получился естественный тест на реальную популярность.
Срок с начала публикации – неделя.
Лайки – 286.
Библы – 1185.

Для сравнения скажу на основе опыта наблюдений.
По-настоящему популярные авторы набирают 1000 библов в первые же сутки, если не часы. С лайками аналогично. Позже, через сутки-двое тоже преодолевается планка в штуку лайков.

Короче, чистый результат Кроноса не впечатляет. Посмотрим, что будет дальше. Книжка ещё может выстрелить. Теоретически. Кстати, название книги тоже не цепляет. А с него всё должно начинаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.1.2025, 9:39
Сообщение #6169


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Хе-хе, включил подписку и выскочил на первую строчку рейтинга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.1.2025, 20:56
Сообщение #6170


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Рейтинг графоманов?
Мой рассказ "Лягуха" на Дзене БС набрал за 11 минут более 1500 прочтений, 466 лайков и 44 коммента. Это я понимаю - популярность!
https://dzen.ru/a/Z3ncl8t2VE84lzKL
ПыСы. Комменты просто радуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.1.2025, 21:19
Сообщение #6171


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




А может это объясняется другими причинами, а, Граф? На этом канале больше 200 тысяч подписчиков, на порядок меньше, чем на АТ, но авторов, небось на 2-3 порядка меньше? Опять же формат. Короткие рассказы на ура, а длинные там просто читать неудобно. И жанр, небось, один – НФ?
На АТ поди, пробейся. Лоб расшибёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.1.2025, 21:42
Сообщение #6172


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Генрих @ 4.1.2025, 8:25) *
Продолжу хронометрировать динамику Кроноса. Напомню, новая книга, аудитория у него бешеная, почти 40 тысяч. Рекламы нет, поэтому получился естественный тест на реальную популярность.
Срок с начала публикации – неделя.
Лайки – 286.
Библы – 1185.
...
Срок с начала публикации – 10 дней.
Лайки – 366.
Библы – 1805.

Резюмирую. За последние 4 дня изрядный рост. Вполне возможно, в новогодние праздники активность читателей падает, что и сказывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.1.2025, 21:43
Сообщение #6173


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 6.1.2025, 21:19) *
На АТ поди, пробейся. Лоб расшибёшь.

Быть первым среди графоманов? Нет уж, увольте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 6.1.2025, 22:18
Сообщение #6174


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(Граф @ 6.1.2025, 20:56) *
Рейтинг графоманов?
Мой рассказ "Лягуха" на Дзене БС набрал за 11 минут более 1500 прочтений, 466 лайков и 44 коммента. Это я понимаю - популярность!
https://dzen.ru/a/Z3ncl8t2VE84lzKL
ПыСы. Комменты просто радуют.

Какой классный рассказ, впечатлил, спасибо. Пожалуй, стоит почитать и другие Ваши рассказы. Я почему-то думала, что Вы пишете альтернативную историю и детективы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 6.1.2025, 23:56
Сообщение #6175


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 6.1.2025, 21:43) *
Быть первым среди графоманов? Нет уж, увольте!
Не графоманы вас тоже обштопывают. tongue.gif Лукьяненко, Злотников, Васильев, Никитин и несть им числа.

Профессионала уделывают на его поле дилетанты, которые и пишут-то неграмотно. Причём даже не одной левой, а одним кривым мизинцем. Но виноват, конечно, читатель, а как же... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 7.1.2025, 7:33
Сообщение #6176


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 7.1.2025, 0:56) *
Рейтинг графоманов?
Мой рассказ "Лягуха" на Дзене БС набрал за 11 минут более 1500 прочтений, 466 лайков и 44 коммента. Это я понимаю - популярность!
https://dzen.ru/a/Z3ncl8t2VE84lzKL
ПыСы. Комменты просто радуют.

11 минут стоящие перед количеством прочтений (щас вижу число 1589) это среднее время прочтения рассказа. То есть суммируется всё время чтения всех открывших его и делится на них. И это неплохое время. Учитывая что минута на дзене в среднем стоит 5 копеек.
И если сравнить по самому каналу, где многие тексты и сотни прочтений не набирают, то ещё один плюс.
Но в целом канал у этого слона пёстрый, нет одной стилистики, и выкладок за день много, слишком. Такое обилие просто забивает подписки и подписчики просто не будут читать всё. А именно литературным каналам стоит рассчитывать только на них, потому что переходов через поисковики будет мало.
Это не критика, или претензия, а просто наблюдения увиденного. Рассказ мог бы собрать и больше, если бы выкладка была разумнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.1.2025, 11:32
Сообщение #6177


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мой личный рекорд на Дзене БС - 25К лайков за один рассказ ("Продам кота").
Вряд ли кто-то перебьет (даже на АТ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.1.2025, 15:12
Сообщение #6178


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 7.1.2025, 11:32) *
Мой личный рекорд на Дзене БС - 25К лайков за один рассказ ("Продам кота").
Вряд ли кто-то перебьет (даже на АТ).
Может и не перебьют. Максимальное что видел на АТ -- 23К.
Только тут такое дело. По моему опыту число лайков может сильно уступать количеству покупок. В полтора, а то и два раза. Объяснение единственное -- не все, кто покупает, ставит лайк. Но думаю, что покупка книги весит больше, чем сердечко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 7.1.2025, 15:26
Сообщение #6179


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




25К лайков - за один рассказ.
Полагаю, что такого результата нет ни у кого на АТ, даже у самых популярных графоманов.
И рассказы я не продаю - они у меня бесплатные. Поэтому сравнивать с покупкой романа просто нельзя. Лайк - это объективная оценка творчества, не зависящая от вкусовщины и модности темы. В отличие от.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 7.1.2025, 18:25
Сообщение #6180


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 7.1.2025, 15:26) *
...Поэтому сравнивать с покупкой романа просто нельзя.
Конечно, нельзя. Лайк намного дешевле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

326 страниц V  « < 307 308 309 310 311 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:36