Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

42 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Барт, автор Тафано
Ksu
сообщение 3.6.2012, 17:21
Сообщение #521


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Vesper @ 3.6.2012, 16:11) *
Кстати, Розенбаум вы наш. Есть што-нибудь, чем вы не занимались? biggrin.gif

Современнее говорить не "Розенбаум", а "Владимир Владимирович".

Мизеракль, свет мой, красно солнышко - вы не Владимир часом? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 3.6.2012, 17:22
Сообщение #522


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ksu @ 3.6.2012, 18:26) *
Современнее говорить не "Розенбаум", а "Владимир Владимирович".

Тьфу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.6.2012, 17:46
Сообщение #523


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 3.6.2012, 7:44) *
Наука ГОРАЗДО интереснее любой ереси! Тьфу, заразилась большебуквием от Мизеракля.

Большая часть фантастических произведений общепризнаные шедеврами являются научной ересью tongue.gif

Интересное и печальное виде примерно про то что мы тут обсуждаем. http://www.smartvideos.ru/russkaya-nauka-p...olshogo-vzryva/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 3.6.2012, 17:48
Сообщение #524


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 3.6.2012, 17:50) *
Большая часть фантастических произведений общепризнаные шедеврами являются научной ересью tongue.gif

Более того, и вся наука века этак до 19-го являеся ересью. Притом tongue.gif лженаучной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 3.6.2012, 18:23
Сообщение #525


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 3.6.2012, 10:26) *
расскажите, интересно smile.gif



В ЦЕРНЕ (про него вам лучше Ksu с Митеком расскажут, я все-таки не физик, а астроном) при работе протонного ускорителя рождаются потоки нейтрино, которые путешествуют под Европой примерно 700 км и приходят в детектор частиц в Центральной Италии, под Апеннинами. Примерно три года измерялись всякие параметры этих нейтрино - и с пугающим постоянством экспериментаторы получали, что скорости этих нейтрино выше скорости света примерно на 30 тыс км\час. Это была сенсация, конечно! Ученые буквально всего мира кинулись искать ошибки... и на всякий случай придумывать, что же теперь будет со всей физикой, поскольку если действительно нейтрино путешествуют со сверхсветовой скоростью, то это таки нарушит теорию относительности и всю современную картину мира.

Но ошибку нашли. Дело было в том, что для правильного вычисления скорости нейтрино нужно было очень точно синхронизовать часы в ЦЕРНе и в итальянском детекторе частиц. Это делалось с помощью спутников GPS. В одном из соединений оптоволоконного кабеля обнаружился дефект, вызывавший именно такую задержку, как и наблюдалось, в пересчете на скорости нейтрино.

Кроме того, отсутствие сверхветовых скоростей доказали и другим, независимым способом: наблюдали взрыв одной сверхновой звезды. Если бы нейтрино шли быстрее света, то сначала зарегистрировали бы их поток, а потом уже само световое излучение, но этого не наблюдалось.

Так что, увы, новой физики не состоялось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.6.2012, 18:29
Сообщение #526


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Состоиться! Еще не вечер laugh.gif
А вдруг на самом деле ошибки не было, и чтобы не пересматривать физику решили обмануть всех, выдумав про кабелечки и задержку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 3.6.2012, 18:29
Сообщение #527


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Тафано @ 3.6.2012, 17:27) *
Так что, увы, новой физики не состоялось.

Всё так, конечно. Но вы общаетесь с человеком, который говорит вам "Видишь суслика? А он есть!". Не переспорите, сколько по кругу ни пройдёте! =)

Цитата(Хатуль МанулЪ @ 3.6.2012, 17:33) *
Состоиться! Еще не вечер laugh.gif

Ну видите, какой котик? =)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.6.2012, 18:31
Сообщение #528


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ksu @ 3.6.2012, 18:33) *
Всё так, конечно. Но вы общаетесь с человеком, который говорит вам "Видишь суслика? А он есть!". Не переспорите, сколько по кругу ни пройдёте! =)


Ну видите, какой котик? =)))

Наглый, упертый и обоятельныЙ Гат(д)О tongue.gif

Ну ладно допустим я несу всякий бред, но для мироустройства какого-нибудь рассказа пойдет? Идея интересная?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 3.6.2012, 18:32
Сообщение #529


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 3.6.2012, 17:35) *
Наглый, упертый и обоятельны Гат(д)О tongue.gif

*чешет за ухом* Не сочтите фамильярностью =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 3.6.2012, 19:02
Сообщение #530


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 3.6.2012, 18:27) *
которые путешествуют под Европой примерно 700 км и приходят в детектор частиц в Центральной Италии, под Апеннинами.

Это ж какую... какой клок Европы сорвёт, если что.
laugh.gif Как жахнет!

Цитата(Тафано @ 3.6.2012, 18:27) *
Но ошибку нашли

И сколько их было? В том числе тех, о которых мы не знаем.

Цитата(Ksu @ 3.6.2012, 18:33) *
Всё так, конечно. Но вы общаетесь с человеком, который говорит вам "Видишь суслика? А он есть!". Не переспорите, сколько по кругу ни пройдёте! =)

Цитата(Ksu @ 3.6.2012, 18:33) *
Ну видите, какой котик? =)))

Суслик, котик.
Главное - вовремя сховаться. laugh.gif Пока звери кричат от страха.

Цитата(Хатуль МанулЪ @ 3.6.2012, 18:35) *
Наглый, упертый и обоятельныЙ Гат(д)О tongue.gif

Вот за это я его и люблю!
*целует в макушку*

Цитата(Хатуль МанулЪ @ 3.6.2012, 18:35) *
Ну ладно допустим я несу всякий бред, но для мироустройства какого-нибудь рассказа пойдет? Идея интересная?

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 3.6.2012, 19:55
Сообщение #531


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 3.6.2012, 19:35) *
Ну ладно допустим я несу всякий бред, но для мироустройства какого-нибудь рассказа пойдет? Идея интересная?


А вот это разговор biggrin.gif Конечно, подойдет. Надо только внятно сформулировать концепцию biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 3.6.2012, 19:56
Сообщение #532


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Vesper @ 3.6.2012, 20:06) *
Это ж какую... какой клок Европы сорвёт, если что.


\терпеливо\ Нейтрино проходят сквозь Землю как сквозь пустоту, образно выражаясь. И космические струны, кстати, тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 3.6.2012, 19:58
Сообщение #533


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 3.6.2012, 20:00) *
\терпеливо\ Нейтрино проходят сквозь Землю как сквозь пустоту, образно выражаясь. И космические струны, кстати, тоже.

\выдергивая из себя струну\ Это вы ведь о коллайдере, правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 3.6.2012, 20:01
Сообщение #534


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Vesper @ 3.6.2012, 21:02) *
\выдергивая из себя струну\ Это вы ведь о коллайдере, правда?


Неправда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 3.6.2012, 20:03
Сообщение #535


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 3.6.2012, 21:05) *
Неправда.

Ээээ. А о чём?
huh.gif*в ужасе* Их там много?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.6.2012, 20:07
Сообщение #536


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 3.6.2012, 21:02) *
\выдергивая из себя струну\ Это вы ведь о коллайдере, правда?

нейтрино это частица с массой в 10 минус седьмой относительно протона
Она очень инертна, и проходит сквозь материю (точнее мимо пролетает между эффективныеми пустотами)

к слову Менделеев предсказал существование нейтрино http://secology.narod.ru/100dim.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 3.6.2012, 20:08
Сообщение #537


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Vesper @ 3.6.2012, 21:07) *
Ээээ. А о чём?
huh.gif*в ужасе* Их там много?



Кого? Нейтрино? Очень много, миллиарды.

А струн мало, очень мало.

А вы, кстати, не сможете ее из себя выдернуть, потому что она в вас не застрянет. Вы не плотнее базальтовых пород, думаю, сквозь которые струна проходит, не замечая их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.6.2012, 20:10
Сообщение #538


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тафано @ 3.6.2012, 21:12) *
Кого? Нейтрино? Очень много, миллиарды.

А струн мало, очень мало.

А вы, кстати, не сможете ее из себя выдернуть, потому что она в вас не застрянет. Вы не плотнее базальтовых пород, думаю, сквозь которые струна проходит, не замечая их.

cтруны инертны? Они как либо влияют на вещество? И из чего они состоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 3.6.2012, 20:16
Сообщение #539


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 3.6.2012, 21:11) *
к слову Менделеев предсказал существование нейтрино http://secology.narod.ru/100dim.html

Ну вот, я же говорю! Нам готовить наряд на церемонию в Стокгольме надо заранее, чтоб потом не суетиться.

Цитата(Тафано @ 3.6.2012, 21:12) *
Кого? Нейтрино?

Да нет. "Коллайдеров".

Цитата(Тафано @ 3.6.2012, 21:12) *
А струн мало, очень мало.

Ээээ. И сколько же?

Цитата(Тафано @ 3.6.2012, 21:12) *
А вы, кстати, не сможете ее из себя выдернуть, потому что она в вас не застрянет. Вы не плотнее базальтовых пород, думаю, сквозь которые струна проходит, не замечая их.

То-то я думаю, что руки исчесались?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.6.2012, 20:27
Сообщение #540


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Черт, Менделеев гений. Ай да Соколов, ай-да Соколов!!! Ну правильно! Есть химические элементы с нулевым зарядо и меньше водорода! Правидец он! Нейтрино! Не имеет заряда! А под зарядом понимают протон! Элементарнейший газ! Я эту статью читал где-то год назад, но только счас понял ее посыл. Все элементарные частицы есть химические элементы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

42 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 18:03