Барт, автор Тафано |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Барт, автор Тафано |
3.6.2012, 17:21
Сообщение
#521
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 703 Регистрация: 12.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Зазеркалье |
|
|
|
|
3.6.2012, 17:22
Сообщение
#522
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
3.6.2012, 17:46
Сообщение
#523
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Наука ГОРАЗДО интереснее любой ереси! Тьфу, заразилась большебуквием от Мизеракля. Большая часть фантастических произведений общепризнаные шедеврами являются научной ересью Интересное и печальное виде примерно про то что мы тут обсуждаем. http://www.smartvideos.ru/russkaya-nauka-p...olshogo-vzryva/ |
|
|
|
3.6.2012, 17:48
Сообщение
#524
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
3.6.2012, 18:23
Сообщение
#525
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
расскажите, интересно В ЦЕРНЕ (про него вам лучше Ksu с Митеком расскажут, я все-таки не физик, а астроном) при работе протонного ускорителя рождаются потоки нейтрино, которые путешествуют под Европой примерно 700 км и приходят в детектор частиц в Центральной Италии, под Апеннинами. Примерно три года измерялись всякие параметры этих нейтрино - и с пугающим постоянством экспериментаторы получали, что скорости этих нейтрино выше скорости света примерно на 30 тыс км\час. Это была сенсация, конечно! Ученые буквально всего мира кинулись искать ошибки... и на всякий случай придумывать, что же теперь будет со всей физикой, поскольку если действительно нейтрино путешествуют со сверхсветовой скоростью, то это таки нарушит теорию относительности и всю современную картину мира. Но ошибку нашли. Дело было в том, что для правильного вычисления скорости нейтрино нужно было очень точно синхронизовать часы в ЦЕРНе и в итальянском детекторе частиц. Это делалось с помощью спутников GPS. В одном из соединений оптоволоконного кабеля обнаружился дефект, вызывавший именно такую задержку, как и наблюдалось, в пересчете на скорости нейтрино. Кроме того, отсутствие сверхветовых скоростей доказали и другим, независимым способом: наблюдали взрыв одной сверхновой звезды. Если бы нейтрино шли быстрее света, то сначала зарегистрировали бы их поток, а потом уже само световое излучение, но этого не наблюдалось. Так что, увы, новой физики не состоялось. |
|
|
|
3.6.2012, 18:29
Сообщение
#526
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Состоиться! Еще не вечер
А вдруг на самом деле ошибки не было, и чтобы не пересматривать физику решили обмануть всех, выдумав про кабелечки и задержку? |
|
|
|
3.6.2012, 18:29
Сообщение
#527
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 703 Регистрация: 12.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Зазеркалье |
Так что, увы, новой физики не состоялось. Всё так, конечно. Но вы общаетесь с человеком, который говорит вам "Видишь суслика? А он есть!". Не переспорите, сколько по кругу ни пройдёте! =) Состоиться! Еще не вечер Ну видите, какой котик? =))) |
|
|
|
3.6.2012, 18:31
Сообщение
#528
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Всё так, конечно. Но вы общаетесь с человеком, который говорит вам "Видишь суслика? А он есть!". Не переспорите, сколько по кругу ни пройдёте! =) Ну видите, какой котик? =))) Наглый, упертый и обоятельныЙ Гат(д)О Ну ладно допустим я несу всякий бред, но для мироустройства какого-нибудь рассказа пойдет? Идея интересная? |
|
|
|
3.6.2012, 18:32
Сообщение
#529
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 703 Регистрация: 12.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Зазеркалье |
|
|
|
|
3.6.2012, 19:02
Сообщение
#530
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
которые путешествуют под Европой примерно 700 км и приходят в детектор частиц в Центральной Италии, под Апеннинами. Это ж какую... какой клок Европы сорвёт, если что. Но ошибку нашли И сколько их было? В том числе тех, о которых мы не знаем. Всё так, конечно. Но вы общаетесь с человеком, который говорит вам "Видишь суслика? А он есть!". Не переспорите, сколько по кругу ни пройдёте! =) Ну видите, какой котик? =))) Суслик, котик. Главное - вовремя сховаться. Наглый, упертый и обоятельныЙ Гат(д)О Вот за это я его и люблю! *целует в макушку* Ну ладно допустим я несу всякий бред, но для мироустройства какого-нибудь рассказа пойдет? Идея интересная? |
|
|
|
3.6.2012, 19:55
Сообщение
#531
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.6.2012, 19:56
Сообщение
#532
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.6.2012, 19:58
Сообщение
#533
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
3.6.2012, 20:01
Сообщение
#534
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.6.2012, 20:03
Сообщение
#535
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
3.6.2012, 20:07
Сообщение
#536
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
\выдергивая из себя струну\ Это вы ведь о коллайдере, правда? нейтрино это частица с массой в 10 минус седьмой относительно протона Она очень инертна, и проходит сквозь материю (точнее мимо пролетает между эффективныеми пустотами) к слову Менделеев предсказал существование нейтрино http://secology.narod.ru/100dim.html |
|
|
|
3.6.2012, 20:08
Сообщение
#537
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ээээ. А о чём? Кого? Нейтрино? Очень много, миллиарды. А струн мало, очень мало. А вы, кстати, не сможете ее из себя выдернуть, потому что она в вас не застрянет. Вы не плотнее базальтовых пород, думаю, сквозь которые струна проходит, не замечая их. |
|
|
|
3.6.2012, 20:10
Сообщение
#538
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Кого? Нейтрино? Очень много, миллиарды. А струн мало, очень мало. А вы, кстати, не сможете ее из себя выдернуть, потому что она в вас не застрянет. Вы не плотнее базальтовых пород, думаю, сквозь которые струна проходит, не замечая их. cтруны инертны? Они как либо влияют на вещество? И из чего они состоят? |
|
|
|
3.6.2012, 20:16
Сообщение
#539
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
к слову Менделеев предсказал существование нейтрино http://secology.narod.ru/100dim.html Ну вот, я же говорю! Нам готовить наряд на церемонию в Стокгольме надо заранее, чтоб потом не суетиться. Кого? Нейтрино? Да нет. "Коллайдеров". А струн мало, очень мало. Ээээ. И сколько же? А вы, кстати, не сможете ее из себя выдернуть, потому что она в вас не застрянет. Вы не плотнее базальтовых пород, думаю, сквозь которые струна проходит, не замечая их. То-то я думаю, что руки исчесались?! |
|
|
|
3.6.2012, 20:27
Сообщение
#540
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Черт, Менделеев гений. Ай да Соколов, ай-да Соколов!!! Ну правильно! Есть химические элементы с нулевым зарядо и меньше водорода! Правидец он! Нейтрино! Не имеет заряда! А под зарядом понимают протон! Элементарнейший газ! Я эту статью читал где-то год назад, но только счас понял ее посыл. Все элементарные частицы есть химические элементы!
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 18:03 |