Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

31 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Точка отсчёта"
Людена
сообщение 16.2.2025, 3:54
Сообщение #421


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3614
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(nmgvladimir @ 16.2.2025, 0:56) *
Хм, возможно, примерно так когда-то размышлял мамонты!))

Я вымирать пока что не собираюсь! И никто-никто не помешает мне перечитывать того же Достоевского, раз мне это нравится. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 16.2.2025, 8:42
Сообщение #422


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(nmgvladimir @ 16.2.2025, 2:22) *
Так я и сказал, что любой модет стать. Расскажите дееп сик любую историю, корявую, кривую, а он её преобразит во вполне читаемый текст.
И ии ещё совершенствуется. Так что скоро писатели отправятся на свалку, к сожалению, раньше, чем сантехники, дворники и прочий люд рабочих профессий.

Процитирую сам себя:
Цитата(Шахматист @ 11.2.2025, 0:05) *
Бросьте. То, что сейчас называют ИИ - не более, чем маркетинг. Просто самообучающаяся программа, не более. ИИ, как таковым, не является.
Не заблуждайтесь, не ведитесь на уловки маркетинга. Современный «ИИ» - всего лишь алгоритм и огромные базы данных. Согласен, на сегодняшний день - это очень мощные программы. И кое-чего уже успели добиться. Бульварное чтиво им по плечу. Со временем они смогут вытеснить сетераторов, генерящих проду со скоростью бешенных кроликов. Но не более того.
Когда-то считали, что роботы полностью вытеснят людей из рабочих профессий. И что? Вытеснили? Нет, только в некоторых областях (конвейерная сборка), и только под присмотром человека.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.2.2025, 11:05
Сообщение #423


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 15.2.2025, 15:01) *
Дон Рэба, добро с кулаками? Лучше с "надеждой"!
О, "добро" ещё и с деньгами! Любопытно, спонсор тот же, или приоритеты меняются в зависимости от состава участников?

Неплохо бы Барону помнить, что существование этого форума десятки лет - тоже добро с деньгами. Последовательное добро.
А вообще некрасиво язвить просто в воздух от плохого..не знаю чего, возможно пищеварения.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.2.2025, 11:08
Сообщение #424


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 15.2.2025, 22:22) *
Так я и сказал, что любой модет стать. Расскажите дееп сик любую историю, корявую, кривую, а он её преобразит во вполне читаемый текст.
И ии ещё совершенствуется. Так что скоро писатели отправятся на свалку, к сожалению, раньше, чем сантехники, дворники и прочий люд рабочих профессий.

Нет, Владимир, копирайтеров станет поменьше - и хорошо)
Ничего оригинального программа не напишет.
У моего младшего на работе тоже была поначалу некая паника в рядах - что если всех художников поувольняют? Нет, нормально..штат только расширяется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 16.2.2025, 11:13
Сообщение #425


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Агния @ 16.2.2025, 11:05) *
Неплохо бы Барону помнить, что существование этого форума десятки лет - тоже добро с деньгами. Последовательное добро.
А вообще некрасиво язвить просто в воздух от плохого..не знаю чего, возможно пищеварения.

Ой, да не обращайте внимание, некоторых людей есть маниакальная подозрительность : им всегда мерещатся заговоры, сговоры, договорнячки, кажется, что кто-то хочет их задвинуть на второй план из каких-то своих интересов. Их надо пожалеть, ведь тяжело же так жить!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 16.2.2025, 11:16
Сообщение #426


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Эх, вы, а ещё писатели! Вот окажетесь потом на свалке истории, питаясь старыми протухшими идеями и подбирая крохи читательского внимания, просыпанного нейросетевестскими сочинитялями, будудете потом меня вспоминать! Мол, Володя говорил, Володя предупреждал, а мы не верили! Бедныемынесчастные
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 16.2.2025, 11:26
Сообщение #427


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(nmgvladimir @ 16.2.2025, 15:16) *
Бедныемынесчастные

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.2.2025, 11:40
Сообщение #428


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 16.2.2025, 11:16) *
Эх, вы, а ещё писатели! Вот окажетесь потом на свалке истории, питаясь старыми протухшими идеями и подбирая крохи читательского внимания, просыпанного нейросетевестскими сочинитялями, будудете потом меня вспоминать! Мол, Володя говорил, Володя предупреждал, а мы не верили! Бедныемынесчастные

Скорее это участь тех, кто за нами будет пробовать себя в писании)
Новое время будет требовать действительно неоспоримого таланта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 16.2.2025, 13:20
Сообщение #429


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(Агния @ 16.2.2025, 11:08) *
У моего младшего на работе тоже была поначалу некая паника в рядах - что если всех художников поувольняют? Нет, нормально..штат только расширяется)

А что за работа, если не секрет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 16.2.2025, 15:02
Сообщение #430


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Natallyia @ 16.2.2025, 13:20) *
А что за работа, если не секрет?

Присоединяюсь к вопросу. В какой сфере трудится, что заканчивал? Если в СПб, то особенно интересно )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.2.2025, 16:17
Сообщение #431


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Так ай-ти опять же. Удалёнка. Сама фирма работает с играми для мобилок , как СВО началось, то с начальством метнулась на Кипр, кто-то с ними поехал, кто-то, как мой, остался дома.
Начинал чисто как "наполнитель картинки", сейчас больше в общей разработке занят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.2.2025, 16:19
Сообщение #432


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(razuka @ 16.2.2025, 15:02) *
Присоединяюсь к вопросу. В какой сфере трудится, что заканчивал? Если в СПб, то особенно интересно )

Ничего кроме он-лайн курсов, если чисто по рисунку и владению инструментами. Самоучка.
Поэтому я всегда к его работам придираюсь)) вижу косяки))..а так да, СПб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 16.2.2025, 16:52
Сообщение #433


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Агния @ 16.2.2025, 16:19) *
Ничего кроме он-лайн курсов, если чисто по рисунку и владению инструментами. Самоучка.
Поэтому я всегда к его работам придираюсь)) вижу косяки))..а так да, СПб.

А что, это работает? Можно окончить какие-то курсы и пойти работать, к примеру, в айти?
Я сейчас как раз в непоеятно положении, не знаю, чем заняться, но и тем, чем занимался заниматься не хочу и уже, модно сказать, не занимаюсь. Сколько-то месяцев я могу себе позволить ничего не делать, а потом все равно придётся) Вот и думаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 16.2.2025, 16:54
Сообщение #434


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Спасибо, понятно )
Дочка рисует. Первый художник в семье ) Так-то она сама все решает, но стараемся держать руку на пульсе, хотя и слабо представляем эту сферу деятельности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 16.2.2025, 17:11
Сообщение #435


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 16.2.2025, 16:52) *
А что, это работает? Можно окончить какие-то курсы и пойти работать, к примеру, в айти?

Можно, почему нет. В девелоперы лезть, видимо не стоит, по крайней мере сразу, а в тестеры, скорее всего, легко. У меня, впрочем, такого опыта не было. Думаю, и девопсы, и сисадмины после курсов тоже годятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 16.2.2025, 17:59
Сообщение #436


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(razuka @ 16.2.2025, 17:11) *
Можно, почему нет. В девелоперы лезть, видимо не стоит, по крайней мере сразу, а в тестеры, скорее всего, легко. У меня, впрочем, такого опыта не было. Думаю, и девопсы, и сисадмины после курсов тоже годятся.

Очень интересно, хоть и ничего непонятно)) Почему-то мне кажется, что я не вывезу.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 16.2.2025, 18:09
Сообщение #437


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 16.2.2025, 17:59) *
Почему-то мне кажется, что я не вывезу.)

Все так думают )) Но все оказывается не так страшно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 16.2.2025, 18:36
Сообщение #438


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Нужна большая усидчивость.. я бы, например, не смогла)
Тестер - не слишком сложная специализация, но скучно же..поэтому они всегда нужны.
А так-то, если у вас достаточно глубокое владение инструментами визуализации, то почему нет?)
Но практика нужна.. конечно, не без того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 16.2.2025, 18:50
Сообщение #439


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Агния @ 16.2.2025, 18:36) *
Нужна большая усидчивость.. я бы, например, не смогла)
Тестер - не слишком сложная специализация, но скучно же..поэтому они всегда нужны.
А так-то, если у вас достаточно глубокое владение инструментами визуализации, то почему нет?)
Но практика нужна.. конечно, не без того.

Я, на самом деле, очень далёк от всего этого. Мои предыдущие рода деятельности, точнее, не совсем предыдущие, а находящиеся в непонятном статусе, сугубо такие мужские, и там все эти тыквенные лате и прочие модные коворкинги не приветствуются))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 16.2.2025, 18:56
Сообщение #440


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 16.2.2025, 18:50) *
все эти тыквенные лате и прочие модные коворкинги не приветствуются))

Тебя кто-то обманул sad.gif Тестировщикам тыквенные латте не выдают sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 20 21 22 23 24 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:29