Литературный турнир "Точка отсчёта" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Точка отсчёта" |
16.2.2025, 3:54
Сообщение
#421
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
16.2.2025, 8:42
Сообщение
#422
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Так я и сказал, что любой модет стать. Расскажите дееп сик любую историю, корявую, кривую, а он её преобразит во вполне читаемый текст. И ии ещё совершенствуется. Так что скоро писатели отправятся на свалку, к сожалению, раньше, чем сантехники, дворники и прочий люд рабочих профессий. Процитирую сам себя: Бросьте. То, что сейчас называют ИИ - не более, чем маркетинг. Просто самообучающаяся программа, не более. ИИ, как таковым, не является. Не заблуждайтесь, не ведитесь на уловки маркетинга. Современный «ИИ» - всего лишь алгоритм и огромные базы данных. Согласен, на сегодняшний день - это очень мощные программы. И кое-чего уже успели добиться. Бульварное чтиво им по плечу. Со временем они смогут вытеснить сетераторов, генерящих проду со скоростью бешенных кроликов. Но не более того.Когда-то считали, что роботы полностью вытеснят людей из рабочих профессий. И что? Вытеснили? Нет, только в некоторых областях (конвейерная сборка), и только под присмотром человека. |
|
|
|
16.2.2025, 11:05
Сообщение
#423
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Дон Рэба, добро с кулаками? Лучше с "надеждой"! О, "добро" ещё и с деньгами! Любопытно, спонсор тот же, или приоритеты меняются в зависимости от состава участников? Неплохо бы Барону помнить, что существование этого форума десятки лет - тоже добро с деньгами. Последовательное добро. А вообще некрасиво язвить просто в воздух от плохого..не знаю чего, возможно пищеварения. |
|
|
|
16.2.2025, 11:08
Сообщение
#424
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Так я и сказал, что любой модет стать. Расскажите дееп сик любую историю, корявую, кривую, а он её преобразит во вполне читаемый текст. И ии ещё совершенствуется. Так что скоро писатели отправятся на свалку, к сожалению, раньше, чем сантехники, дворники и прочий люд рабочих профессий. Нет, Владимир, копирайтеров станет поменьше - и хорошо) Ничего оригинального программа не напишет. У моего младшего на работе тоже была поначалу некая паника в рядах - что если всех художников поувольняют? Нет, нормально..штат только расширяется) |
|
|
|
16.2.2025, 11:13
Сообщение
#425
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Неплохо бы Барону помнить, что существование этого форума десятки лет - тоже добро с деньгами. Последовательное добро. А вообще некрасиво язвить просто в воздух от плохого..не знаю чего, возможно пищеварения. Ой, да не обращайте внимание, некоторых людей есть маниакальная подозрительность : им всегда мерещатся заговоры, сговоры, договорнячки, кажется, что кто-то хочет их задвинуть на второй план из каких-то своих интересов. Их надо пожалеть, ведь тяжело же так жить!) |
|
|
|
16.2.2025, 11:16
Сообщение
#426
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Эх, вы, а ещё писатели! Вот окажетесь потом на свалке истории, питаясь старыми протухшими идеями и подбирая крохи читательского внимания, просыпанного нейросетевестскими сочинитялями, будудете потом меня вспоминать! Мол, Володя говорил, Володя предупреждал, а мы не верили! Бедныемынесчастные
|
|
|
|
16.2.2025, 11:26
Сообщение
#427
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
|
|
|
|
16.2.2025, 11:40
Сообщение
#428
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Эх, вы, а ещё писатели! Вот окажетесь потом на свалке истории, питаясь старыми протухшими идеями и подбирая крохи читательского внимания, просыпанного нейросетевестскими сочинитялями, будудете потом меня вспоминать! Мол, Володя говорил, Володя предупреждал, а мы не верили! Бедныемынесчастные Скорее это участь тех, кто за нами будет пробовать себя в писании) Новое время будет требовать действительно неоспоримого таланта. |
|
|
|
16.2.2025, 13:20
Сообщение
#429
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 724 Регистрация: 2.1.2017 Вставить ник Цитата Из: Краснодар |
|
|
|
|
16.2.2025, 15:02
Сообщение
#430
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.2.2025, 16:17
Сообщение
#431
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Так ай-ти опять же. Удалёнка. Сама фирма работает с играми для мобилок , как СВО началось, то с начальством метнулась на Кипр, кто-то с ними поехал, кто-то, как мой, остался дома.
Начинал чисто как "наполнитель картинки", сейчас больше в общей разработке занят. |
|
|
|
16.2.2025, 16:19
Сообщение
#432
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
16.2.2025, 16:52
Сообщение
#433
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Ничего кроме он-лайн курсов, если чисто по рисунку и владению инструментами. Самоучка. Поэтому я всегда к его работам придираюсь)) вижу косяки))..а так да, СПб. А что, это работает? Можно окончить какие-то курсы и пойти работать, к примеру, в айти? Я сейчас как раз в непоеятно положении, не знаю, чем заняться, но и тем, чем занимался заниматься не хочу и уже, модно сказать, не занимаюсь. Сколько-то месяцев я могу себе позволить ничего не делать, а потом все равно придётся) Вот и думаю) |
|
|
|
16.2.2025, 16:54
Сообщение
#434
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
Спасибо, понятно )
Дочка рисует. Первый художник в семье ) Так-то она сама все решает, но стараемся держать руку на пульсе, хотя и слабо представляем эту сферу деятельности. |
|
|
|
16.2.2025, 17:11
Сообщение
#435
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
А что, это работает? Можно окончить какие-то курсы и пойти работать, к примеру, в айти? Можно, почему нет. В девелоперы лезть, видимо не стоит, по крайней мере сразу, а в тестеры, скорее всего, легко. У меня, впрочем, такого опыта не было. Думаю, и девопсы, и сисадмины после курсов тоже годятся. |
|
|
|
16.2.2025, 17:59
Сообщение
#436
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Можно, почему нет. В девелоперы лезть, видимо не стоит, по крайней мере сразу, а в тестеры, скорее всего, легко. У меня, впрочем, такого опыта не было. Думаю, и девопсы, и сисадмины после курсов тоже годятся. Очень интересно, хоть и ничего непонятно)) Почему-то мне кажется, что я не вывезу.) |
|
|
|
16.2.2025, 18:09
Сообщение
#437
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.2.2025, 18:36
Сообщение
#438
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Нужна большая усидчивость.. я бы, например, не смогла)
Тестер - не слишком сложная специализация, но скучно же..поэтому они всегда нужны. А так-то, если у вас достаточно глубокое владение инструментами визуализации, то почему нет?) Но практика нужна.. конечно, не без того. |
|
|
|
16.2.2025, 18:50
Сообщение
#439
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Нужна большая усидчивость.. я бы, например, не смогла) Тестер - не слишком сложная специализация, но скучно же..поэтому они всегда нужны. А так-то, если у вас достаточно глубокое владение инструментами визуализации, то почему нет?) Но практика нужна.. конечно, не без того. Я, на самом деле, очень далёк от всего этого. Мои предыдущие рода деятельности, точнее, не совсем предыдущие, а находящиеся в непонятном статусе, сугубо такие мужские, и там все эти тыквенные лате и прочие модные коворкинги не приветствуются)) |
|
|
|
16.2.2025, 18:56
Сообщение
#440
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:29 |