Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

31 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Точка отсчёта"
Людена
сообщение 22.2.2025, 20:22
Сообщение #481


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(nmgvladimir @ 22.2.2025, 19:52) *
Надо уж тогда сразу было ставить мягкие знаки! Пускай уж были бы деревенские мотивы))

А вот не захотела я. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 22.2.2025, 20:22
Сообщение #482


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(nmgvladimir @ 22.2.2025, 19:53) *
Все таки хорошо, что у нас не поэтический конкурс))

Это точно. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барон фон Гринва...
сообщение 22.2.2025, 20:46
Сообщение #483


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 25.12.2024
Вставить ник
Цитата




Ах, почему я не поэт?
Тогда б я настрадал сонет,
Затем, конечно, мадригал
Я бы экспромтом наваял,
А вслед за ним эпиталамы
(На них клюют обычно дамы),
Но я - увы! - не стихоплёт,
И это каждый здесь поймёт,
Кто вирши изредка писАл...
Иль пИсал? В общем, волны гнал!
А так, конечно, не вопрос -
Хоть всю неделю, на износ:

Радость, богиня, воспой Графомана, Синопсиса сына,
Без берегов, что соратникам милым созвучна:
Многие души могучие славных пиитов подвигнув
В "Точку отсчёта" и там их заставила рифмой нетвёрдой

Взад и вперёд пресмыкаться (свершалась Афрания воля), —
С оного дня, как, воздвигшие спор, воспылали враждою
Некий немецкий Барон и герой Графоман благородный.

***
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 22.2.2025, 21:21
Сообщение #484


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Барон фон Гринвальдус @ 22.2.2025, 20:46) *
Радость, богиня, воспой Графомана, Синопсиса сына,
Без берегов, что соратникам милым созвучна:
Многие души могучие славных пиитов подвигнув
В "Точку отсчёта" и там их заставила рифмой нетвёрдой

Взад и вперёд пресмыкаться (свершалась Афрания воля), —
С оного дня, как, воздвигшие спор, воспылали враждою
Некий немецкий Барон и герой Графоман благородный.

***

Оду тебе воспою, сын Синопсиса славный,
Я за сраженье на ниве большого турнира,
Где напитал конкурсантов амброзией сладкой
Глас твой могучий, прекрасный для битв и для пира!

(Главная пифия
Дельфов, дочь
Аполлона).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.2.2025, 9:28
Сообщение #485


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Дорогие мужчины нашего форума)
Спасибо вам, что вы у нас есть)
И неважно, кто служил, кто нет, а важно общее ваше предназначение - быть опорой и поддержкой.
С праздником, дорогие)) Здоровья вам, энергии, неослабевающего интереса к жизни)


Напомню, что есть у нас воюющий форумчанин Зубр - Вадим Ячеистов. Отличный писатель и храбрый человек.
Пусть ему во всем сопутствует удача, светит яркая звезда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 23.2.2025, 9:49
Сообщение #486


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Кстати, где-то выше (может не в этой ветке) шла речь про новый, весенний турнир. Если есть желание, то с начала марта можно запустить, как раз до майских праздников управимся (стандартный месяц на написание и месяц на прочтение).

Что касается темы, есть одна мыслишка.

Есть такой фильм "Покровские ворота". Есть там второстепенный персонаж, точнее, пара (во всех смыслах пара, а не двое)персонажей. Семейная пара Орловичей в исполнении Елизаветы Никищихиной и Игоря Дмитриева. Как раз супруга Орлович, глядя на взаимоотношение Маргариты Павловны и Савва Игнатьевича, восклицает "Высокие отношения!".

Вот и предлагаю назвать новый турнир "Высокие отношения". Можно и про любовные чувства написать, или, скажем, в подобном ключе про контакт с инопланетянами написать. А можно и о домовых, привидений и о прочих инфернальных существах. При желании, можно упор ставить на "отношения", а можно и про "высокие".

Словом, опять же всё зависит от фантазии автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 23.2.2025, 10:14
Сообщение #487


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Дорогие мужчины с праздником!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 23.2.2025, 10:19
Сообщение #488


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Дон Рэба @ 23.2.2025, 9:49) *
Вот и предлагаю назвать новый турнир "Высокие отношения". Можно и про любовные чувства написать, или, скажем, в подобном ключе про контакт с инопланетянами написать.

Отличная идея. Только надо оперативно оформить все условия, чтобы дачники успели написать до посевной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 23.2.2025, 10:30
Сообщение #489


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Агния @ 23.2.2025, 9:28) *
Дорогие мужчины нашего форума)
Спасибо вам, что вы у нас есть)
И неважно, кто служил, кто нет, а важно общее ваше предназначение - быть опорой и поддержкой.
С праздником, дорогие)) Здоровья вам, энергии, неослабевающего интереса к жизни)


Напомню, что есть у нас воюющий форумчанин Зубр - Вадим Ячеистов. Отличный писатель и храбрый человек.
Пусть ему во всем сопутствует удача, светит яркая звезда.

Спасибо!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 23.2.2025, 10:31
Сообщение #490


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Дон Рэба @ 23.2.2025, 9:49) *
Кстати, где-то выше (может не в этой ветке) шла речь про новый, весенний турнир. Если есть желание, то с начала марта можно запустить, как раз до майских праздников управимся (стандартный месяц на написание и месяц на прочтение).

Что касается темы, есть одна мыслишка.

Есть такой фильм "Покровские ворота". Есть там второстепенный персонаж, точнее, пара (во всех смыслах пара, а не двое)персонажей. Семейная пара Орловичей в исполнении Елизаветы Никищихиной и Игоря Дмитриева. Как раз супруга Орлович, глядя на взаимоотношение Маргариты Павловны и Савва Игнатьевича, восклицает "Высокие отношения!".

Вот и предлагаю назвать новый турнир "Высокие отношения". Можно и про любовные чувства написать, или, скажем, в подобном ключе про контакт с инопланетянами написать. А можно и о домовых, привидений и о прочих инфернальных существах. При желании, можно упор ставить на "отношения", а можно и про "высокие".

Словом, опять же всё зависит от фантазии автора.

хм, заманчиво!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 23.2.2025, 10:31
Сообщение #491


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Nekto @ 23.2.2025, 10:14) *
Дорогие мужчины с праздником!

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 23.2.2025, 10:33
Сообщение #492


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Про отношения я пас... не очень в них разбираюсь ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 23.2.2025, 10:37
Сообщение #493


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Главный Маг @ 23.2.2025, 10:33) *
Про отношения я пас... не очень в них разбираюсь ohmy.gif

Да ладно вам - ну напишите про отношения двух космических кораблей с ии из разных галактик, которые случайно встретились на звездных дорожках! Спорим, в этом никто не силен?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 23.2.2025, 10:42
Сообщение #494


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(nmgvladimir @ 23.2.2025, 10:37) *
Да ладно вам - ну напишите про отношения двух космических кораблей с ии из разных галактик, которые случайно встретились на звездных дорожках! Спорим, в этом никто не силен?))

С ИИ получилась бы забавная переписка smile.gif
Да и любовь по интернету - та ещё головоломка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 23.2.2025, 10:44
Сообщение #495


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Красиво завлекаете, Руслан))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 23.2.2025, 10:56
Сообщение #496


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Может тогда дачную тему задать. А то люди тут давно взрослые, либидо уже не то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 23.2.2025, 11:00
Сообщение #497


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Главный Маг @ 23.2.2025, 14:33) *
Про отношения я пас...

Почему обязательно отношения? А расширить? Вспомните сцену:
Цитата
― Сейчас объясню, где тут Hund begraben, то есть, где собака зарыта.

и только потом:
Цитата
― Высокие, высокие отношения.

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 23.2.2025, 11:01
Сообщение #498


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Про любовь скорее всего мелодрамы будут написаны массово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 23.2.2025, 11:01
Сообщение #499


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(оленька @ 23.2.2025, 10:56) *
Может тогда дачную тему задать. А то люди тут давно взрослые, либидо уже не то.

Ну, слушайте, надо уметь писать на любую тему.)
Да и не следит никто так уж строго за соответствием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 23.2.2025, 11:05
Сообщение #500


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(оленька @ 23.2.2025, 14:56) *
Может тогда дачную тему задать.


Цитата
— И животноводство! — вскричал вдруг требовательно Петенька Скоробогатов, вскинув вперед и вверх вытянутую руку с указательным пальцем.

«Хромая судьба», Стругацкие
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 11:11