Литературный турнир "Высокие отношения" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Высокие отношения" |
14.3.2025, 16:42
Сообщение
#181
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
На многих площадках внеки проводятся, на вскидку Самиздат На СИ, порой, и во внеконкурсной части турнира тексты работ оценивают. И даже расставляют по ранжиру. Хотя это внеконкурс. Различия тут в анонимности - полной в одном случае и условной в другом Чем мне всегда импонировали литературные конкурсы "Фантастов" - анонимность. Ты оцениваешь исключительно текст, и ничего больше. На том же СИ авторитет известного имени добавляет авторитету с десяток лишних баллов. Это, конечно, не касается сильных рассказов. Допустим, Адашов, Звонарёв, Лаевская, разумеется, не всех назвал - сильные авторы, фигню не пишут. И сильный рассказ всё равно станет топом, хоть при анонимности, хоть без. Но вот на подступах к призам... Известному Иванову (условно) при равном уровне текстов предпочтут насыпать более баллов, чем малоизвестному, а то и новичку Семёнову (условно). Чего не случилось бы при анонимности. |
|
|
|
14.3.2025, 17:02
Сообщение
#182
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 25.12.2024 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.3.2025, 17:07
Сообщение
#183
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Насчёт голосования по внеконкурсным у меня придумалось такое решение. ))
Просто под каждым внеконкурсным рассказом, который комментатор прочитал, он оставляет свою личную оценку по такой же шкале, по которой в конкурсе оцениваются основные работы. Допустим, для конкурса шкала - 10-балльная. И комментатор пишет под своей рецензией: прочитанному рассказу даю (допустим!) 7 баллов из 10-ти. Так на Кинопоиске пишут рецензии к кинофильмам, указывая, какой балл по 10-балльной шкале рецензент даёт данному фильму. То есть, открыто ставит свою оценку, а не высылает лист голосования Афранию. )) Подойдёт такой вариант? |
|
|
|
14.3.2025, 17:10
Сообщение
#184
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
14.3.2025, 17:13
Сообщение
#185
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Чем мне всегда импонировали литературные конкурсы "Фантастов" - анонимность. Ты оцениваешь исключительно текст, и ничего больше. На том же СИ авторитет известного имени добавляет авторитету с десяток лишних баллов. Это, конечно, не касается сильных рассказов. Допустим, Адашов, Звонарёв, Лаевская, разумеется, не всех назвал - сильные авторы, фигню не пишут. И сильный рассказ всё равно станет топом, хоть при анонимности, хоть без. Но вот на подступах к призам... Известному Иванову (условно) при равном уровне текстов предпочтут насыпать более баллов, чем малоизвестному, а то и новичку Семёнову (условно). Чего не случилось бы при анонимности. Наличие внеконкурса даёт возможность ещё поупражняться в отзывах, когда основное прочитано. Если человек хочет и у него есть на это время. Если нет - никаких претензий)...Необязательно, но полезно - вот достоинство внеконкурса. |
|
|
|
14.3.2025, 17:17
Сообщение
#186
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Ой. Тут мне придётся отредактировать вашу фразу. ))) Не "несвежие" - они же не протухли! - а: "не свежие" тексты. То есть, уже где-то засветившиеся. Не новые, не специально написанные. Без обид! ))) Да на здоровье)..мне в данном случае хотелось именно такой оттенок придать высказыванию)..ну оценённое уже, пожившее, с мятым бочком)) |
|
|
|
14.3.2025, 17:21
Сообщение
#187
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
14.3.2025, 17:44
Сообщение
#188
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
14.3.2025, 17:45
Сообщение
#189
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
14.3.2025, 18:10
Сообщение
#190
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
За отзывы к внеконкурсу руками и ногами, хотя сам редко пишу, ленюсь. Автору лишний отзыв только в плюс, даже ругательный ) Что касается оценок - а какой в них смысл? Во внеконкурсе либо старое, уже где-то оцененное, либо по каким-то критериям до конкурса не дотягивающее (по теме, но не фантастика, фантастика, но не по теме, либо еще какой-то похожий изъян). Ясно же, что будете занижать за это. Так автор и сам об этом знает. Еще и отсутствие анонимности на большинстве текстов.
Та что пусть все остается так, как есть ) |
|
|
|
14.3.2025, 18:14
Сообщение
#191
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
razuka, как консерватор, поддерживаю. ))
Пусть всё остаётся, как уже есть. |
|
|
|
14.3.2025, 18:15
Сообщение
#192
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
14.3.2025, 18:22
Сообщение
#193
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 25.12.2024 Вставить ник Цитата |
Приступ внеконкурсной чесотки купирован.
|
|
|
|
14.3.2025, 18:23
Сообщение
#194
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
14.3.2025, 18:38
Сообщение
#195
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Я за как есть! Хотя, во внеконкурсе последнее время оч приличные рассказы попадаются
|
|
|
|
14.3.2025, 18:39
Сообщение
#196
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
|
|
|
|
14.3.2025, 18:40
Сообщение
#197
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
14.3.2025, 18:41
Сообщение
#198
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
nmgvladimir, я к вашему рассказу для прошедшего конкурса рисую иллюстрацию. Вышлю в личку. Если подойдёт, если вам понравится, можно будет разместить. ))
|
|
|
|
14.3.2025, 19:00
Сообщение
#199
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 25.12.2024 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.3.2025, 21:47
Сообщение
#200
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 19:29 |