Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

41 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Высокие отношения"
Агния
сообщение 21.3.2025, 18:40
Сообщение #361


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Natallyia @ 21.3.2025, 16:01) *
Подумала... дополню. Сейчас я уже не смотрю слёзы-сопли, это было раньше, ближе по времени к кошмарному прошлому. И плакать (скорее всего) хотелось как раз из-за внутренней боли, которая не уходила. Это было таким способом выплеснуть её, накопившуюся боль. Становилось легче, я это помню. Так что нет, не судите так - раз хочет плакать, значит мало было в жизни слёз. Хочет плакать - значит их было СЛИШКОМ много. Так много, что даже когда всё закончилось - оно мучает и быстро не проходит.

Есть исследования - как лучше переживается что-то горестное в жизни. Было доказано, что грустные песни, например, или грустные фильмы облегчают человеку тяжесть на сердце. Весёленькое в такие моменты не помогает, раздражает.
Тут надо наверное разделять - пережить горестное, "переработать" в душе или просто отвлечься... Как бойцов в ВОВ отвлекали, развлекали весёлыми фильмами - это давало временную разгрузку психики.
Но разгрузить психику глубинно лучше сопереживанием, сочувствием. Хиханьки тут не помогут.
Наталья, я рада, что у вас позади тяжелые времена)


Вешечка, опрыскать надо, если ещё не распустились почки на кустах и деревьях. Бордосской жидкостью лучше всего. Смотри только, чтобы ваши пчёлы не летали в этот момент - для них это плохо. Или после заката или совсем рано - до лёта насекомых, или в откровенно пасмурный день, но без дождя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 21.3.2025, 18:46
Сообщение #362


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Иван Приказный @ 21.3.2025, 18:31) *
Я отправил или нет рассказ переделанный? Просто я не могу понять это в сообщениях, форум очень своеобразный

Вы для чего каждый раз правила постите, Иван?) Что в этом за смысл?
У Дона Рэбы есть личка - задавайте такие вопросы там) Строчка - написать личное сообщение. Он вам ответил уже здесь, что видит первый ваш рассказ, и второй вероятно тоже, раз первый нормально прошел. И не волнуйтесь так, еще времени полно всё порешать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 21.3.2025, 19:01
Сообщение #363


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(tanasa @ 21.3.2025, 16:37) *
Но мандраж есть.

У котиков хвост всегда трубой!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 21.3.2025, 19:19
Сообщение #364


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Natallyia @ 21.3.2025, 16:01) *
Так что нет, не судите так - раз хочет плакать, значит мало было в жизни слёз. Хочет плакать - значит их было СЛИШКОМ много. Так много, что даже когда всё закончилось - оно мучает и быстро не проходит.

Смотря по какому поводу слёзы. В школе на канат не залез? Или с горем столкнулся?
Канат в прошлом, можно порыдать. А горе навечно с человеком, его нельзя усиливать
новой грустью: сердце разорвётся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 21.3.2025, 19:26
Сообщение #365


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(Агния @ 21.3.2025, 18:40) *
Есть исследования - как лучше переживается что-то горестное в жизни. Было доказано, что грустные песни, например, или грустные фильмы облегчают человеку тяжесть на сердце. Весёленькое в такие моменты не помогает, раздражает.
Тут надо наверное разделять - пережить горестное, "переработать" в душе или просто отвлечься... Как бойцов в ВОВ отвлекали, развлекали весёлыми фильмами - это давало временную разгрузку психики.
Но разгрузить психику глубинно лучше сопереживанием, сочувствием. Хиханьки тут не помогут.
Наталья, я рада, что у вас позади тяжелые времена)


Агния, спасибо большое за доброту. wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 21.3.2025, 19:27
Сообщение #366


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(Фиалка @ 21.3.2025, 19:19) *
Смотря по какому поводу слёзы. В школе на канат не залез? Или с горем столкнулся?
Канат в прошлом, можно порыдать. А горе навечно с человеком, его нельзя усиливать
новой грустью: сердце разорвётся.

Ну... наверное, я писала не о канате. С горем можно столкнуться, а можно жить в кошмаре. Вот и всё... вот и всё...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 21.3.2025, 19:51
Сообщение #367


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Natallyia @ 21.3.2025, 16:01) *
Подумала... дополню. Сейчас я уже не смотрю слёзы-сопли, это было раньше, ближе по времени к кошмарному прошлому. И плакать (скорее всего) хотелось как раз из-за внутренней боли, которая не уходила. Это было таким способом выплеснуть её, накопившуюся боль. Становилось легче, я это помню. Так что нет, не судите так - раз хочет плакать, значит мало было в жизни слёз. Хочет плакать - значит их было СЛИШКОМ много. Так много, что даже когда всё закончилось - оно мучает и быстро не проходит.

Вы правы в том, что всё сие - глубоко индивидуально. ))

Но я не сужу. В том смысле, что не осуждаю. Никого и ни за что - в плане вкусов. ))

Сужу - в смысле высказывания своего мнения, и только.

Конечно, мучает, даже когда закончилось. Мне это известно очень хорошо. А вот реакции у меня совсем иные. smile.gif

Рада, что вы пережили те трудные времена, дай вам Бог хороших событий в жизни и хороших людей рядом. ))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natallyia
сообщение 21.3.2025, 20:32
Сообщение #368


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 724
Регистрация: 2.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Краснодар




Цитата(Людена @ 21.3.2025, 19:51) *
Вы правы в том, что всё сие - глубоко индивидуально. ))

Но я не сужу. В том смысле, что не осуждаю. Никого и ни за что - в плане вкусов. ))

Сужу - в смысле высказывания своего мнения, и только.

Конечно, мучает, даже когда закончилось. Мне это известно очень хорошо. А вот реакции у меня совсем иные. smile.gif

Рада, что вы пережили те трудные времена, дай вам Бог хороших событий в жизни и хороших людей рядом. ))

Да, я понимаю, что вы не судите, вы слишком добры и мудры для этого )
Это был просто крик моей души)

Спасибо большое за поддержку wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.3.2025, 20:46
Сообщение #369


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Иван Приказный @ 21.3.2025, 20:31) *
Я отправил или нет рассказ переделанный? Просто я не могу понять это в сообщениях, форум очень своеобразный

Рассказ получен. Но для обработки мне нужно время. Если сделали правки, то текст к конкурсу будет принят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 21.3.2025, 23:56
Сообщение #370


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Фиалка @ 21.3.2025, 20:01) *
У котиков хвост всегда трубой!



Мой хвост подсказывает мне, что стоит подождать с отправкой. Поймать мышь, приготовить, съесть и только после этого, ещё раз подумать над текстом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 21.3.2025, 23:59
Сообщение #371


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Natallyia @ 21.3.2025, 20:32) *
Да, я понимаю, что вы не судите, вы слишком добры и мудры для этого )
Это был просто крик моей души)

Спасибо большое за поддержку wub.gif

Счастья вам. ))

И всем. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 22.3.2025, 0:00
Сообщение #372


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Иван Приказный @ 21.3.2025, 19:31) *
Я отправил или нет рассказ переделанный? Просто я не могу понять это в сообщениях, форум очень своеобразный


Иван, можно отвечать любому пользователю или нажать кнопку "быстрый ответ" внизу страницы. Не стоит каждый раз правила конкурса в пост добавлять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 22.3.2025, 0:12
Сообщение #373


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(tanasa @ 21.3.2025, 23:56) *
Мой хвост подсказывает мне, что стоит подождать с отправкой. Поймать мышь, приготовить, съесть и только после этого, ещё раз подумать над текстом.

Угощайтесь. biggrin.gif Это мышьбургер!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 22.3.2025, 0:18
Сообщение #374


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Фиалка @ 21.3.2025, 19:19) *
Смотря по какому поводу слёзы. В школе на канат не залез? Или с горем столкнулся?
Канат в прошлом, можно порыдать. А горе навечно с человеком, его нельзя усиливать
новой грустью: сердце разорвётся.

Горе можно пережить. Заставить себя жить дальше. По необходимости, потом и по привычке... Это дико трудно, но - куда денешься?
Но горе никогда не забудется. Имхо. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 22.3.2025, 0:36
Сообщение #375


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Людена @ 22.3.2025, 0:18) *
Горе можно пережить. Заставить себя жить дальше. По необходимости, потом и по привычке... Это дико трудно, но - куда денешься?
Но горе никогда не забудется. Имхо. )

И наука говорит: сильные травмы притушёвываются через 50 лет. Не исчезают.

А вот розы. В книге пишут, что перезимовавшие розы выходят из мороза более стойкими,
чем тепличные.
Алые розы у меня не вяли в вазе 15 дней. Чудо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 22.3.2025, 9:24
Сообщение #376


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Фиалка @ 22.3.2025, 0:36) *
И наука говорит: сильные травмы притушёвываются через 50 лет. Не исчезают.

А вот розы. В книге пишут, что перезимовавшие розы выходят из мороза более стойкими,
чем тепличные.
Алые розы у меня не вяли в вазе 15 дней. Чудо!

Уличное всегда крепче домашнего, это аксиома)
Розы - по сути уличный полукустарник-кустарник. Через дефис, потому что "маленькие" розы тоже имеют полудревесный каркас. Если содержать вне сада, то лоджия-балкон прекрасно подходит, в том числе и на зиму. Сейчас как раз можно купить розочки, которые продаются везде у нас по сетевым магазинам и просто в цветочных. Обычно там три-четыре кустика в одном горшке. Будут радовать весь светлый сезон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 22.3.2025, 11:30
Сообщение #377


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Людена @ 22.3.2025, 1:12) *
Угощайтесь. biggrin.gif Это мышьбургер!





Благодарю 🤝. Время поиска мыши будет потрачено с пользой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 22.3.2025, 11:34
Сообщение #378


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Агния @ 22.3.2025, 9:24) *
Уличное всегда крепче домашнего, это аксиома)
Розы - по сути уличный полукустарник-кустарник. Через дефис, потому что "маленькие" розы тоже имеют полудревесный каркас. Если содержать вне сада, то лоджия-балкон прекрасно подходит, в том числе и на зиму. Сейчас как раз можно купить розочки, которые продаются везде у нас по сетевым магазинам и просто в цветочных. Обычно там три-четыре кустика в одном горшке. Будут радовать весь светлый сезон.

А зимой не цветут?

Мне срочно надо куст посадить не колючий. От какого куста ветка даст корешки?
Терновник примется от ветки? Сирень?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван Приказный
сообщение 22.3.2025, 13:46
Сообщение #379


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 17.3.2025
Вставить ник
Цитата




Цитата(tanasa @ 22.3.2025, 0:00) *
Иван, можно отвечать любому пользователю или нажать кнопку "быстрый ответ" внизу страницы. Не стоит каждый раз правила конкурса в пост добавлять.



По привычке так делаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 22.3.2025, 14:41
Сообщение #380


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Агния, спасибо!


Цитата(Людена @ 21.3.2025, 19:51) *
Рада, что вы пережили те трудные времена

Дай бог всем хороших времён!!!


Цитата(Людена @ 22.3.2025, 0:18) *
Но горе никогда не забудется. Имхо. )

К сожалению... Да,Фиалка, притушёвываются, сглаживаются, но не забываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 18:50