Литературный турнир "Высокие отношения" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Высокие отношения" |
21.3.2025, 18:40
Сообщение
#361
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Подумала... дополню. Сейчас я уже не смотрю слёзы-сопли, это было раньше, ближе по времени к кошмарному прошлому. И плакать (скорее всего) хотелось как раз из-за внутренней боли, которая не уходила. Это было таким способом выплеснуть её, накопившуюся боль. Становилось легче, я это помню. Так что нет, не судите так - раз хочет плакать, значит мало было в жизни слёз. Хочет плакать - значит их было СЛИШКОМ много. Так много, что даже когда всё закончилось - оно мучает и быстро не проходит. Есть исследования - как лучше переживается что-то горестное в жизни. Было доказано, что грустные песни, например, или грустные фильмы облегчают человеку тяжесть на сердце. Весёленькое в такие моменты не помогает, раздражает. Тут надо наверное разделять - пережить горестное, "переработать" в душе или просто отвлечься... Как бойцов в ВОВ отвлекали, развлекали весёлыми фильмами - это давало временную разгрузку психики. Но разгрузить психику глубинно лучше сопереживанием, сочувствием. Хиханьки тут не помогут. Наталья, я рада, что у вас позади тяжелые времена) Вешечка, опрыскать надо, если ещё не распустились почки на кустах и деревьях. Бордосской жидкостью лучше всего. Смотри только, чтобы ваши пчёлы не летали в этот момент - для них это плохо. Или после заката или совсем рано - до лёта насекомых, или в откровенно пасмурный день, но без дождя. |
|
|
|
21.3.2025, 18:46
Сообщение
#362
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Я отправил или нет рассказ переделанный? Просто я не могу понять это в сообщениях, форум очень своеобразный Вы для чего каждый раз правила постите, Иван?) Что в этом за смысл? У Дона Рэбы есть личка - задавайте такие вопросы там) Строчка - написать личное сообщение. Он вам ответил уже здесь, что видит первый ваш рассказ, и второй вероятно тоже, раз первый нормально прошел. И не волнуйтесь так, еще времени полно всё порешать) |
|
|
|
21.3.2025, 19:01
Сообщение
#363
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
21.3.2025, 19:19
Сообщение
#364
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
Так что нет, не судите так - раз хочет плакать, значит мало было в жизни слёз. Хочет плакать - значит их было СЛИШКОМ много. Так много, что даже когда всё закончилось - оно мучает и быстро не проходит. Смотря по какому поводу слёзы. В школе на канат не залез? Или с горем столкнулся? Канат в прошлом, можно порыдать. А горе навечно с человеком, его нельзя усиливать новой грустью: сердце разорвётся. |
|
|
|
21.3.2025, 19:26
Сообщение
#365
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 724 Регистрация: 2.1.2017 Вставить ник Цитата Из: Краснодар |
Есть исследования - как лучше переживается что-то горестное в жизни. Было доказано, что грустные песни, например, или грустные фильмы облегчают человеку тяжесть на сердце. Весёленькое в такие моменты не помогает, раздражает. Тут надо наверное разделять - пережить горестное, "переработать" в душе или просто отвлечься... Как бойцов в ВОВ отвлекали, развлекали весёлыми фильмами - это давало временную разгрузку психики. Но разгрузить психику глубинно лучше сопереживанием, сочувствием. Хиханьки тут не помогут. Наталья, я рада, что у вас позади тяжелые времена) Агния, спасибо большое за доброту. |
|
|
|
21.3.2025, 19:27
Сообщение
#366
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 724 Регистрация: 2.1.2017 Вставить ник Цитата Из: Краснодар |
Смотря по какому поводу слёзы. В школе на канат не залез? Или с горем столкнулся? Канат в прошлом, можно порыдать. А горе навечно с человеком, его нельзя усиливать новой грустью: сердце разорвётся. Ну... наверное, я писала не о канате. С горем можно столкнуться, а можно жить в кошмаре. Вот и всё... вот и всё... |
|
|
|
21.3.2025, 19:51
Сообщение
#367
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Подумала... дополню. Сейчас я уже не смотрю слёзы-сопли, это было раньше, ближе по времени к кошмарному прошлому. И плакать (скорее всего) хотелось как раз из-за внутренней боли, которая не уходила. Это было таким способом выплеснуть её, накопившуюся боль. Становилось легче, я это помню. Так что нет, не судите так - раз хочет плакать, значит мало было в жизни слёз. Хочет плакать - значит их было СЛИШКОМ много. Так много, что даже когда всё закончилось - оно мучает и быстро не проходит. Вы правы в том, что всё сие - глубоко индивидуально. )) Но я не сужу. В том смысле, что не осуждаю. Никого и ни за что - в плане вкусов. )) Сужу - в смысле высказывания своего мнения, и только. Конечно, мучает, даже когда закончилось. Мне это известно очень хорошо. А вот реакции у меня совсем иные. Рада, что вы пережили те трудные времена, дай вам Бог хороших событий в жизни и хороших людей рядом. )) |
|
|
|
21.3.2025, 20:32
Сообщение
#368
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 724 Регистрация: 2.1.2017 Вставить ник Цитата Из: Краснодар |
Вы правы в том, что всё сие - глубоко индивидуально. )) Но я не сужу. В том смысле, что не осуждаю. Никого и ни за что - в плане вкусов. )) Сужу - в смысле высказывания своего мнения, и только. Конечно, мучает, даже когда закончилось. Мне это известно очень хорошо. А вот реакции у меня совсем иные. Рада, что вы пережили те трудные времена, дай вам Бог хороших событий в жизни и хороших людей рядом. )) Да, я понимаю, что вы не судите, вы слишком добры и мудры для этого ) Это был просто крик моей души) Спасибо большое за поддержку |
|
|
|
21.3.2025, 20:46
Сообщение
#369
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
21.3.2025, 23:56
Сообщение
#370
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
21.3.2025, 23:59
Сообщение
#371
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
22.3.2025, 0:00
Сообщение
#372
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
22.3.2025, 0:12
Сообщение
#373
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
22.3.2025, 0:18
Сообщение
#374
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Смотря по какому поводу слёзы. В школе на канат не залез? Или с горем столкнулся? Канат в прошлом, можно порыдать. А горе навечно с человеком, его нельзя усиливать новой грустью: сердце разорвётся. Горе можно пережить. Заставить себя жить дальше. По необходимости, потом и по привычке... Это дико трудно, но - куда денешься? Но горе никогда не забудется. Имхо. ) |
|
|
|
22.3.2025, 0:36
Сообщение
#375
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
Горе можно пережить. Заставить себя жить дальше. По необходимости, потом и по привычке... Это дико трудно, но - куда денешься? Но горе никогда не забудется. Имхо. ) И наука говорит: сильные травмы притушёвываются через 50 лет. Не исчезают. А вот розы. В книге пишут, что перезимовавшие розы выходят из мороза более стойкими, чем тепличные. Алые розы у меня не вяли в вазе 15 дней. Чудо! |
|
|
|
22.3.2025, 9:24
Сообщение
#376
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
И наука говорит: сильные травмы притушёвываются через 50 лет. Не исчезают. А вот розы. В книге пишут, что перезимовавшие розы выходят из мороза более стойкими, чем тепличные. Алые розы у меня не вяли в вазе 15 дней. Чудо! Уличное всегда крепче домашнего, это аксиома) Розы - по сути уличный полукустарник-кустарник. Через дефис, потому что "маленькие" розы тоже имеют полудревесный каркас. Если содержать вне сада, то лоджия-балкон прекрасно подходит, в том числе и на зиму. Сейчас как раз можно купить розочки, которые продаются везде у нас по сетевым магазинам и просто в цветочных. Обычно там три-четыре кустика в одном горшке. Будут радовать весь светлый сезон. |
|
|
|
22.3.2025, 11:30
Сообщение
#377
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
22.3.2025, 11:34
Сообщение
#378
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
Уличное всегда крепче домашнего, это аксиома) Розы - по сути уличный полукустарник-кустарник. Через дефис, потому что "маленькие" розы тоже имеют полудревесный каркас. Если содержать вне сада, то лоджия-балкон прекрасно подходит, в том числе и на зиму. Сейчас как раз можно купить розочки, которые продаются везде у нас по сетевым магазинам и просто в цветочных. Обычно там три-четыре кустика в одном горшке. Будут радовать весь светлый сезон. А зимой не цветут? Мне срочно надо куст посадить не колючий. От какого куста ветка даст корешки? Терновник примется от ветки? Сирень? |
|
|
|
22.3.2025, 13:46
Сообщение
#379
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 56 Регистрация: 17.3.2025 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.3.2025, 14:41
Сообщение
#380
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:50 |