Литературный турнир "Высокие отношения" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Высокие отношения" |
22.3.2025, 17:15
Сообщение
#381
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
А зимой не цветут? Мне срочно надо куст посадить не колючий. От какого куста ветка даст корешки? Терновник примется от ветки? Сирень? Не знаю, в каком регионе вы живёте, но в нашем, к примеру, палка, воткнутая в землю, очень редко даёт корни. Хотя иногда очень бы хотелось, чтобы все было вот так - волшебным образом) ... если поросль где-то найдете - сирени или дерена, то успех весьма вероятен)).. но корни хотя бы небольшие, зачаточные, очень желательны.. Самое продуктивное растение в смысле простоты и красоты - физокарпус сортовой, с пурпурной или жёлтой листвой, они недорогие. Русское название пузыреплодник. |
|
|
|
22.3.2025, 17:57
Сообщение
#382
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
Не знаю, в каком регионе вы живёте, но в нашем, к примеру, палка, воткнутая в землю, очень редко даёт корни. Хотя иногда очень бы хотелось, чтобы все было вот так - волшебным образом) ... если поросль где-то найдете - сирени или дерена, то успех весьма вероятен)).. но корни хотя бы небольшие, зачаточные, очень желательны.. Самое продуктивное растение в смысле простоты и красоты - физокарпус сортовой, с пурпурной или жёлтой листвой, они недорогие. Русское название пузыреплодник. Спасибо, Агния! Поищу. |
|
|
|
22.3.2025, 18:09
Сообщение
#383
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
А зимой не цветут? Мне срочно надо куст посадить не колючий. От какого куста ветка даст корешки? Терновник примется от ветки? Сирень? Сирень вывести потом сложно, если разрастется. Но хуже всего Горец сахалинский. У меня есть. Купила участок уже с ним. В этом году он убил молодую яблоню в метре от себя. Растет по 10 см в день, как бамбук. Вывести с участка его невозможно. Просто некоторые сажают его для красоты, цветет красиво. Но это ловушка |
|
|
|
22.3.2025, 18:43
Сообщение
#384
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Сирень вывести потом сложно, если разрастется. Но хуже всего Горец сахалинский. У меня есть. Купила участок уже с ним. В этом году он убил молодую яблоню в метре от себя. Растет по 10 см в день, как бамбук. Вывести с участка его невозможно. Просто некоторые сажают его для красоты, цветет красиво. Но это ловушка Ну да, есть в природе такая "сволочь")) называют ещё сахалинской гречихой.. Мне якобы добрый сосед под забор посадил. Воюем с ним, в целом побеждаем. |
|
|
|
22.3.2025, 20:46
Сообщение
#385
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
22.3.2025, 21:03
Сообщение
#386
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
22.3.2025, 21:32
Сообщение
#387
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Сирень вывести потом сложно, если разрастется. Но хуже всего Горец сахалинский. У меня есть. Купила участок уже с ним. В этом году он убил молодую яблоню в метре от себя. Растет по 10 см в день, как бамбук. Вывести с участка его невозможно. Я в это не верю. У моего домика в роли дачного весь палисадник оброс клёном. Тоже та ещё зараза. Всё пообрубал, поспиливал, а затем корневища повыдёргивал. И вот который год ничего и никак.
Просто некоторые сажают его для красоты, цветет красиво. Но это ловушка |
|
|
|
22.3.2025, 21:36
Сообщение
#388
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
|
|
|
|
23.3.2025, 0:21
Сообщение
#389
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
23.3.2025, 10:02
Сообщение
#390
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Что-то само растет. А для посадки, наверно, надо ветку с корешками. Выращу в банке. В банке корни даст только ива. Всё остальное наше древесно-кустарниковое лучше где-то копнуть уже с корнями. Сейчас вот снег везде сойдет и можно пройтись по соседним дворам, если вы городской житель. Люди выйдут чистить свои под - оконные палисаднички - у многих растёт что-то лишнее - попросите - откопают. Если по-хорошему, так народ у нас добрый) Десять лет назад в редких местах можно было увидеть на придомовых территориях что-то хорошее из растений, а сейчас уже многие-многие сажают и не боятся и денег не жалеют на сортовой хороший материал. Радует, что люди хотят жить в красоте) |
|
|
|
23.3.2025, 12:26
Сообщение
#391
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1048 Регистрация: 12.12.2017 Вставить ник Цитата Из: где Полярная звезда над головой |
|
|
|
|
23.3.2025, 18:55
Сообщение
#392
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Я в это не верю. У моего домика в роли дачного весь палисадник оброс клёном. Тоже та ещё зараза. Всё пообрубал, поспиливал, а затем корневища повыдёргивал. И вот который год ничего и никак. У горца сахалинского корни толщиной до 5 см. А это трава. Читала, что в Англии участок с ним продать невозможно. |
|
|
|
23.3.2025, 19:03
Сообщение
#393
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
В банке корни даст только ива. Всё остальное наше древесно-кустарниковое лучше где-то копнуть уже с корнями. Сейчас вот снег везде сойдет и можно пройтись по соседним дворам, если вы городской житель. Люди выйдут чистить свои под - оконные палисаднички - у многих растёт что-то лишнее - попросите - откопают. Если по-хорошему, так народ у нас добрый) Десять лет назад в редких местах можно было увидеть на придомовых территориях что-то хорошее из растений, а сейчас уже многие-многие сажают и не боятся и денег не жалеют на сортовой хороший материал. Радует, что люди хотят жить в красоте) У меня вода близко, ивы дохрена. Не успеваю пилить. Два пруда с карасями на участке. Ива прямо из воды лезет везде. Мечтаю заменить её на краснотал. Тоже типа ива, но он хоть красивее. Особенно осенью эффектно смотрится. Ярко красное на сером остальном. Но пока не встречал его нигде. Только на картинке. |
|
|
|
24.3.2025, 8:43
Сообщение
#394
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Это важно. Лопата у меня есть: купила пересадить засыхающую ёлочку в скверике. Не спасла её. Так жалко. Если ёлочка жёлтая, то она уже померла. Тут уж ничего не сделаешь. Оленько, у вас большой участок? А комары не донимают с таким количеством воды поблизости?) У меня было намерение завести водоём, но отказалась, чтобы ненужных тварек не разводить. Лягушечек люблю, да мои кошки их преследуют.. |
|
|
|
24.3.2025, 8:53
Сообщение
#395
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Если ёлочка жёлтая, то она уже померла. Тут уж ничего не сделаешь. Оленько, у вас большой участок? А комары не донимают с таким количеством воды поблизости?) У меня было намерение завести водоём, но отказалась, чтобы ненужных тварек не разводить. Лягушечек люблю, да мои кошки их преследуют.. 17 соток. Но у меня огорода нет. Так, сельдерей, укроп, базилик. Комаров нет вообще часов до 9 вечера. Слепней тоже почти нет. Так один, два за лето укусят. Но это не норма в нашей области, вообще комаров много. Просто место такое благословенное. Недалеко кстати, Толгский монастырь. Слышно как звонят. |
|
|
|
24.3.2025, 9:06
Сообщение
#396
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
17 соток. Но у меня огорода нет. Так, сельдерей, укроп, базилик. Комаров нет вообще часов до 9 вечера. Слепней тоже почти нет. Так один, два за лето укусят. Но это не норма в нашей области, вообще комаров много. Просто место такое благословенное. Недалеко кстати, Толгский монастырь. Слышно как звонят. А может нет комаров, потому что много воды, высокий угв. Деревья не растут. Ивы несколько кустов только. Место откоытое. Комары такое не любят. |
|
|
|
24.3.2025, 9:19
Сообщение
#397
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Если ёлочка жёлтая, то она уже померла. Тут уж ничего не сделаешь. Оленько, у вас большой участок? А комары не донимают с таким количеством воды поблизости?) У меня было намерение завести водоём, но отказалась, чтобы ненужных тварек не разводить. Лягушечек люблю, да мои кошки их преследуют.. Лягушки у вас бурые, сухопутные. Они полезные. И нерестятся всего 3 дня. Поорали, икру отложили и ушли. А в пруду будут жить зелёные прудовые лягушки. Кричат 1,5 месяца, в пруду же и живут. Вредные твари. Мы на них с ужами охотимся в команде. Я их из пневматики стреляю, а ужи раненых потом доедают. Мертвых тоже едят. Ещё как выкопал пруды, завелась кутора. Вреда особого от неё нет, потому что хищник. Но участок ими активно перекапывается, весь в кучах земляных. |
|
|
|
24.3.2025, 10:24
Сообщение
#398
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Лягушки у вас бурые, сухопутные. Они полезные. И нерестятся всего 3 дня. Поорали, икру отложили и ушли. А в пруду будут жить зелёные прудовые лягушки. Кричат 1,5 месяца, в пруду же и живут. Вредные твари. Мы на них с ужами охотимся в команде. Я их из пневматики стреляю, а ужи раненых потом доедают. Мертвых тоже едят. Ещё как выкопал пруды, завелась кутора. Вреда особого от неё нет, потому что хищник. Но участок ими активно перекапывается, весь в кучах земляных. Зря вы это, вредные твари в чём? Что квакают? Ну знаете, нетрудно и потерпеть) Обычно летом к ночи так наломаешься, что ничего не мешает спать, как младенец. Я люблю земноводных, всю эту фауну мелкого пруда) Плавунец к нам в бочку залетел прошлым летом, такой монстр) Но недолго прожил - с месяц и помер.. Так что же у вас - эти 17 соток - голые стоят? Деревьев нет...только ивы у прудов? Конечно, вам и заняться нечем)) и приходит в голову несчастных лягушек стрелять.. |
|
|
|
24.3.2025, 10:31
Сообщение
#399
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Зря вы это, вредные твари в чём? Что квакают? Ну знаете, нетрудно и потерпеть) Обычно летом к ночи так наломаешься, что ничего не мешает спать, как младенец. Я люблю земноводных, всю эту фауну мелкого пруда) Плавунец к нам в бочку залетел прошлым летом, такой монстр) Но недолго прожил - с месяц и помер.. Так что же у вас - эти 17 соток - голые стоят? Деревьев нет...только ивы у прудов? Конечно, вам и заняться нечем)) и приходит в голову несчастных лягушек стрелять.. Пруды занимают треть участка. Дом, два сарая, веранда, навес под две машины. Малинник - но я с ней не занимаюсь, сама растет. Два куста смородины черной. Есть ещё белая, но я её вырублю, эту кислятину никто не ест. Остальное кошу. Косьбы хватает. |
|
|
|
24.3.2025, 10:52
Сообщение
#400
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Зря вы это, вредные твари в чём? Что квакают? Ну знаете, нетрудно и потерпеть) Обычно летом к ночи так наломаешься, что ничего не мешает спать, как младенец. Я люблю земноводных, всю эту фауну мелкого пруда) Плавунец к нам в бочку залетел прошлым летом, такой монстр) Но недолго прожил - с месяц и помер.. Так что же у вас - эти 17 соток - голые стоят? Деревьев нет...только ивы у прудов? Конечно, вам и заняться нечем)) и приходит в голову несчастных лягушек стрелять.. Плавунцы тоже были. Но прошлым летом не видел. Наверное кутора всех истребила. А так да интересно наблюдать за прудовой жизнью. Этим и занимаюсь в том числе. Или гуляю, сосновый бор недалеко, Волга. Не хватало ещё жизнь растрачивать на копание в земле. П.с. А кто то скажет - какой смысл просто гулять. Лучше огородничать. И физкультура и прибыток кое какой. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:59 |