Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

41 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Высокие отношения"
Агния
сообщение 24.3.2025, 14:43
Сообщение #401


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(оленька @ 24.3.2025, 10:52) *
Плавунцы тоже были. Но прошлым летом не видел. Наверное кутора всех истребила. А так да интересно наблюдать за прудовой жизнью. Этим и занимаюсь в том числе. Или гуляю, сосновый бор недалеко, Волга. Не хватало ещё жизнь растрачивать на копание в земле.
П.с. А кто то скажет - какой смысл просто гулять. Лучше огородничать. И физкультура и прибыток кое какой.

Ну это каждый сам решает, что ему приятно - гулять или растить..но пустовато у вас конечно..
Даже странно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 24.3.2025, 16:47
Сообщение #402


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Осподя... Тут бы квадратик лишний где найти...
У меня всё вперемешку. Помидоры, огурцы, смородина, декоративные кусты и цветочки. Такой сад по-шмитовски wink.gif
Я наверное, получу полную свободу рассадки, когда уже сажать ничего не смогу angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 24.3.2025, 16:48
Сообщение #403


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




А под лягушек засыпать хорошо... Под сычиков ещё. Но кому как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 24.3.2025, 17:21
Сообщение #404


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 24.3.2025, 16:47) *
Осподя... Тут бы квадратик лишний где найти...
У меня всё вперемешку. Помидоры, огурцы, смородина, декоративные кусты и цветочки. Такой сад по-шмитовски wink.gif
Я наверное, получу полную свободу рассадки, когда уже сажать ничего не смогу angry.gif

Да это как раз совершенно нормально)) и в русле современных тенденций - чтобы зоны цветника и огорода сливались и перемешивались))..
У меня тоже огурцы под гортензией, огурцам-то не слишком хорошо, а гортензия счастлива)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 24.3.2025, 19:27
Сообщение #405


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая вешка @ 24.3.2025, 16:48) *
А под лягушек засыпать хорошо... Под сычиков ещё. Но кому как.

Под стрекотание сверчка. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.3.2025, 10:11
Сообщение #406


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Отправила своего "буратино")
А у вас, форумчане, как дела?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 25.3.2025, 10:44
Сообщение #407


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Агния @ 25.3.2025, 10:11) *
А у вас, форумчане, как дела?)

25-е... о, блин... надо ускоряться и закругляться.
А ещё помидоры посеять mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.3.2025, 10:49
Сообщение #408


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 25.3.2025, 10:44) *
25-е... о, блин... надо ускоряться и закругляться.
А ещё помидоры посеять mellow.gif

Аналогично)) именно это я и планировала на сегодняшнее утро)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 25.3.2025, 11:20
Сообщение #409


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 25.3.2025, 11:44) *
25-е... о, блин... надо ускоряться и закругляться.
А ещё помидоры посеять mellow.gif


Растут уже. На 4 листок пошли😅.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.3.2025, 11:37
Сообщение #410


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(tanasa @ 25.3.2025, 11:20) *
Растут уже. На 4 листок пошли��.

По-хорошему, сеять надо было две недели назад, это верно)
Но супруг томаты не ест, так что чисто потому, что я найду им место и уж так и быть)... Воткну где-нибудь у забора, поэтому попозже, не торопясь. Что-то мне подсказывает, что природа за раннюю весну отплатит нам возвратным морозом в середине мая, а то после 20-го.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 25.3.2025, 11:45
Сообщение #411


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Вот людям заняться нечем.
Когда всё созревает и так угощают со всех сторон.
Сосед приходит ко мне на пруд рыбу ловить для релаксации. Флягу с алкоголем берет. Болтаем. Утки полудикие сидят в метре, ждут мелочи. Бросишь карасика, на лету ловят, глотают. Идиллия.
Я это к чему. Сосед этот типичный дачник. Весь участок перекопан. Даже под яблонями грядки. Так он приносит столько всего - помидоры, перцы, огурцы, лук, картоха. Мы съедать не успеваем. А куда, говорит, это всё девать? Детей у них с женой нет. Он даже за грибами съездит и то приносит на пожарить. И неудобно, а как отказаться? Берёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.3.2025, 12:32
Сообщение #412


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(оленька @ 25.3.2025, 11:45) *
Вот людям заняться нечем.
Когда всё созревает и так угощают со всех сторон.
Сосед приходит ко мне на пруд рыбу ловить для релаксации. Флягу с алкоголем берет. Болтаем. Утки полудикие сидят в метре, ждут мелочи. Бросишь карасика, на лету ловят, глотают. Идиллия.
Я это к чему. Сосед этот типичный дачник. Весь участок перекопан. Даже под яблонями грядки. Так он приносит столько всего - помидоры, перцы, огурцы, лук, картоха. Мы съедать не успеваем. А куда, говорит, это всё девать? Детей у них с женой нет. Он даже за грибами съездит и то приносит на пожарить. И неудобно, а как отказаться? Берёшь.

А вы недурно устроились со своими прудами рядом с заправским овощеводом)).. но все взаимовыгодно, так что только порадоваться можно за вашу компанию)
Я тоже много раздаю, хотя овощи мы сажаем крайне умеренно. Но яблочки - да, в прошлом сезоне друзьям к метро привозили, самим не переработать все, урожай был отличный и чистый.
Джем очень хороший вышел из яблок и неудачной дыни - такая правильная консистенция, не нарадуюсь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 25.3.2025, 13:28
Сообщение #413


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Итак, мне остался последний сюжетный твист. Если уж не на 360, то на 180 точно.
У меня перцы уже растут. А помидоры только за семенами съездили - вот и задержались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 25.3.2025, 13:39
Сообщение #414


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(Агния @ 25.3.2025, 12:32) *
А вы недурно устроились со своими прудами рядом с заправским овощеводом)).. но все взаимовыгодно, так что только порадоваться можно за вашу компанию)
Я тоже много раздаю, хотя овощи мы сажаем крайне умеренно. Но яблочки - да, в прошлом сезоне друзьям к метро привозили, самим не переработать все, урожай был отличный и чистый.
Джем очень хороший вышел из яблок и неудачной дыни - такая правильная консистенция, не нарадуюсь)

Яблок у соседа мало, вода близко. Яблони больные какие то. Вот винограда у него много. По десять вёдер снимает. Кислый тока. И дыни приносил, размером с апельсин. И арбуз чуть крупнее. Солнца у нас маловато. Винограда он мне давал несколько кустов. Но я тот ещё земледелец. Сдох виноград.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 25.3.2025, 13:48
Сообщение #415


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1812
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Про помидоры есть любопытное наблюдение. В селе, где я работаю, есть канализационная насосная станция. Туда стекают все фикалии и перекачиваются в очистные сооружения. КНС слесаль чистит периодически от нерастворимых всяких тряпок и ила. И вываливает это всё за здание. Так там такие шикарные помидоры вырастают.
Я к тому, что живучие они очень. Через желудки прошли и далее по трубам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.3.2025, 14:17
Сообщение #416


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(оленька @ 25.3.2025, 13:39) *
Яблок у соседа мало, вода близко. Яблони больные какие то. Вот винограда у него много. По десять вёдер снимает. Кислый тока. И дыни приносил, размером с апельсин. И арбуз чуть крупнее. Солнца у нас маловато. Винограда он мне давал несколько кустов. Но я тот ещё земледелец. Сдох виноград.

Виноград воду близкую не любит, верно. А так то видно, что сосед вам попался отличный))
У нас сладкий виноград, но немного и слава богу)..а то ещё бы проблема была)
Томаты точно- любят питание и не бояться вымачивания в стоках)..умные))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 25.3.2025, 16:42
Сообщение #417


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Итак. Рассказ готов. Неожиданно. Дам почитать дочке и пару дней полежит.
А помидоры не посадила. Но ничего - завтра с утра, заодно и потеплеет на улице. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 25.3.2025, 16:56
Сообщение #418


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3239
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Доброго здравия, дорогой Дон Рэба, Афраний и дорогие форумчане!

Только что отправила свой рассказ. Надеюсь, дошел, долетел, дополз smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 25.3.2025, 17:23
Сообщение #419


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Молодцы, девчонки))
Но не вижу Некто давно уже...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 25.3.2025, 17:28
Сообщение #420


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(karpa @ 25.3.2025, 18:56) *
Доброго здравия, дорогой Дон Рэба, Афраний и дорогие форумчане!

Только что отправила свой рассказ. Надеюсь, дошел, долетел, дополз smile.gif

Подтверждаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 19 20 21 22 23 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 14:49