Литературный турнир "Высокие отношения" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Литературный турнир "Высокие отношения" |
24.3.2025, 14:43
Сообщение
#401
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Плавунцы тоже были. Но прошлым летом не видел. Наверное кутора всех истребила. А так да интересно наблюдать за прудовой жизнью. Этим и занимаюсь в том числе. Или гуляю, сосновый бор недалеко, Волга. Не хватало ещё жизнь растрачивать на копание в земле. П.с. А кто то скажет - какой смысл просто гулять. Лучше огородничать. И физкультура и прибыток кое какой. Ну это каждый сам решает, что ему приятно - гулять или растить..но пустовато у вас конечно.. Даже странно). |
|
|
|
24.3.2025, 16:47
Сообщение
#402
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Осподя... Тут бы квадратик лишний где найти...
У меня всё вперемешку. Помидоры, огурцы, смородина, декоративные кусты и цветочки. Такой сад по-шмитовски Я наверное, получу полную свободу рассадки, когда уже сажать ничего не смогу |
|
|
|
24.3.2025, 16:48
Сообщение
#403
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
А под лягушек засыпать хорошо... Под сычиков ещё. Но кому как.
|
|
|
|
24.3.2025, 17:21
Сообщение
#404
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Осподя... Тут бы квадратик лишний где найти... У меня всё вперемешку. Помидоры, огурцы, смородина, декоративные кусты и цветочки. Такой сад по-шмитовски Я наверное, получу полную свободу рассадки, когда уже сажать ничего не смогу Да это как раз совершенно нормально)) и в русле современных тенденций - чтобы зоны цветника и огорода сливались и перемешивались)).. У меня тоже огурцы под гортензией, огурцам-то не слишком хорошо, а гортензия счастлива) |
|
|
|
24.3.2025, 19:27
Сообщение
#405
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
25.3.2025, 10:11
Сообщение
#406
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Отправила своего "буратино")
А у вас, форумчане, как дела?) |
|
|
|
25.3.2025, 10:44
Сообщение
#407
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
25.3.2025, 10:49
Сообщение
#408
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
25.3.2025, 11:20
Сообщение
#409
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
25.3.2025, 11:37
Сообщение
#410
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Растут уже. На 4 листок пошли. По-хорошему, сеять надо было две недели назад, это верно) Но супруг томаты не ест, так что чисто потому, что я найду им место и уж так и быть)... Воткну где-нибудь у забора, поэтому попозже, не торопясь. Что-то мне подсказывает, что природа за раннюю весну отплатит нам возвратным морозом в середине мая, а то после 20-го. |
|
|
|
25.3.2025, 11:45
Сообщение
#411
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Вот людям заняться нечем.
Когда всё созревает и так угощают со всех сторон. Сосед приходит ко мне на пруд рыбу ловить для релаксации. Флягу с алкоголем берет. Болтаем. Утки полудикие сидят в метре, ждут мелочи. Бросишь карасика, на лету ловят, глотают. Идиллия. Я это к чему. Сосед этот типичный дачник. Весь участок перекопан. Даже под яблонями грядки. Так он приносит столько всего - помидоры, перцы, огурцы, лук, картоха. Мы съедать не успеваем. А куда, говорит, это всё девать? Детей у них с женой нет. Он даже за грибами съездит и то приносит на пожарить. И неудобно, а как отказаться? Берёшь. |
|
|
|
25.3.2025, 12:32
Сообщение
#412
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Вот людям заняться нечем. Когда всё созревает и так угощают со всех сторон. Сосед приходит ко мне на пруд рыбу ловить для релаксации. Флягу с алкоголем берет. Болтаем. Утки полудикие сидят в метре, ждут мелочи. Бросишь карасика, на лету ловят, глотают. Идиллия. Я это к чему. Сосед этот типичный дачник. Весь участок перекопан. Даже под яблонями грядки. Так он приносит столько всего - помидоры, перцы, огурцы, лук, картоха. Мы съедать не успеваем. А куда, говорит, это всё девать? Детей у них с женой нет. Он даже за грибами съездит и то приносит на пожарить. И неудобно, а как отказаться? Берёшь. А вы недурно устроились со своими прудами рядом с заправским овощеводом)).. но все взаимовыгодно, так что только порадоваться можно за вашу компанию) Я тоже много раздаю, хотя овощи мы сажаем крайне умеренно. Но яблочки - да, в прошлом сезоне друзьям к метро привозили, самим не переработать все, урожай был отличный и чистый. Джем очень хороший вышел из яблок и неудачной дыни - такая правильная консистенция, не нарадуюсь) |
|
|
|
25.3.2025, 13:28
Сообщение
#413
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Итак, мне остался последний сюжетный твист. Если уж не на 360, то на 180 точно.
У меня перцы уже растут. А помидоры только за семенами съездили - вот и задержались. |
|
|
|
25.3.2025, 13:39
Сообщение
#414
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
А вы недурно устроились со своими прудами рядом с заправским овощеводом)).. но все взаимовыгодно, так что только порадоваться можно за вашу компанию) Я тоже много раздаю, хотя овощи мы сажаем крайне умеренно. Но яблочки - да, в прошлом сезоне друзьям к метро привозили, самим не переработать все, урожай был отличный и чистый. Джем очень хороший вышел из яблок и неудачной дыни - такая правильная консистенция, не нарадуюсь) Яблок у соседа мало, вода близко. Яблони больные какие то. Вот винограда у него много. По десять вёдер снимает. Кислый тока. И дыни приносил, размером с апельсин. И арбуз чуть крупнее. Солнца у нас маловато. Винограда он мне давал несколько кустов. Но я тот ещё земледелец. Сдох виноград. |
|
|
|
25.3.2025, 13:48
Сообщение
#415
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1812 Регистрация: 16.12.2018 Вставить ник Цитата |
Про помидоры есть любопытное наблюдение. В селе, где я работаю, есть канализационная насосная станция. Туда стекают все фикалии и перекачиваются в очистные сооружения. КНС слесаль чистит периодически от нерастворимых всяких тряпок и ила. И вываливает это всё за здание. Так там такие шикарные помидоры вырастают.
Я к тому, что живучие они очень. Через желудки прошли и далее по трубам. |
|
|
|
25.3.2025, 14:17
Сообщение
#416
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Яблок у соседа мало, вода близко. Яблони больные какие то. Вот винограда у него много. По десять вёдер снимает. Кислый тока. И дыни приносил, размером с апельсин. И арбуз чуть крупнее. Солнца у нас маловато. Винограда он мне давал несколько кустов. Но я тот ещё земледелец. Сдох виноград. Виноград воду близкую не любит, верно. А так то видно, что сосед вам попался отличный)) У нас сладкий виноград, но немного и слава богу)..а то ещё бы проблема была) Томаты точно- любят питание и не бояться вымачивания в стоках)..умные)) |
|
|
|
25.3.2025, 16:42
Сообщение
#417
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Итак. Рассказ готов. Неожиданно. Дам почитать дочке и пару дней полежит.
А помидоры не посадила. Но ничего - завтра с утра, заодно и потеплеет на улице. |
|
|
|
25.3.2025, 16:56
Сообщение
#418
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3239 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
Доброго здравия, дорогой Дон Рэба, Афраний и дорогие форумчане!
Только что отправила свой рассказ. Надеюсь, дошел, долетел, дополз |
|
|
|
25.3.2025, 17:23
Сообщение
#419
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Молодцы, девчонки))
Но не вижу Некто давно уже... |
|
|
|
25.3.2025, 17:28
Сообщение
#420
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 14:49 |