Литературный турнир "Высокие отношения" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
Литературный турнир "Высокие отношения" |
1.3.2025, 15:01
Сообщение
#1
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Название турнира: "Высокие отношения".
Жанр: фантастика во всем многообразии. Настоящие правила проведения литературного турнира I Общие положения 1. Утверждение проекта настоящих Правил осуществляется Организатором Турниров и Администрацией форума к моменту приёма на конкурс произведений участников. При необходимости вносятся изменения. 2. Необходимо внимательно ознакомиться со всеми пунктами положения регламента турнира. 3. Если автор высылает свой рассказ на турнир, следовательно он автоматически принимает все пункты настоящих Правил, следовательно осознаёт весь груз ответственности за принятое решение. 4. Рассказы высылать сообщением на личную почту пользователя Афраний. http://fantasts.ru/forum/index.php?act=Msg...=4&MID=4970 5. К участию принимаются новые, нигде не опубликованные рассказы, написанные в жанре фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм, стимпанк, киберпанк и т.д. и т.п., кроме поэзии. 6. Участие анонимное. 7. От одного автора (или коллектива соавторов) в конкурсную программу принимается только один рассказ. 8. Можно выслать бонусом рассказ во "внеконкурсный раздел". 9. Всем участникам необходимо не только прочитать, но и откомментировать все конкурсные рассказы (включая свой, не нарушая анонимность!), и проголосовать за все рассказы, кроме своего. 10. Автор, подавший рассказ в соавторстве должен будет прокомментировать все рассказы независимо от соавтора (но голосуют соавторы одним голосом, вместе). 11. Форумчанин, не участвующий в турнире, сможет проголосовать, если откомментирует все конкурсные рассказы. 12. Все спорные вопросы необходимо решать кулуарно непосредственно с Организатором Турнира, отправив письмо и выразив свою претензию культурно и в предельно вежливой форме на личную почту модератору Дон Рэба. II Требования к рассказам 1. Жанр: фантастика в любом проявлении, кроме поэзии. 2. Объём работ: от 5 000 до 30 000 знаков с пробелами по счётчику Author.today. 3. Тема: Высокие отношения. 4. Трактовка темы: История о взаимоотношениях. Либо между человеком и человеком, либо между человеком и инопланетянами. Либо любовь, либо ненависть. Впрочем, равнодушие - тоже отношения. Можно упор делать на "отношениях". Можно и на "высоких". Всё зависит от фантазии автора. 5. Текст рассказа не должен противоречить правилам форума Фантасты.ру, а так же законодательству РФ. 6. Все тексты проходят предварительную модерацию. 7. Наличие темы проверяется посредством модерации, и если текст принят на турнир, стало быть, тема имеется. Не принимаются: 6.1 произведения, полностью не соответствующие конкурсной тематике; 6.2 произведения излишне политизированные, а также остро-социального характера, 6.3 произведения, в которых имеются призывы к насилию, и тому подобное; 6.4 произведения, содержащие обильную нецензурную лексику, даже если с точки зрения автора это обусловлено сюжетом; 6.5 произведения, чей объём текста существенно ниже установленного порога, но позволен люфт в 200-300 знаков, если "налив воды" приведёт к ухудшению качества текста; 6.6 произведения, чей объём текста существенно превышает установленный потолок, но позволен люфт в 200-300 знаков, если "усушка" приведёт к ухудшению качества текста. 7. Рассказ должен быть написан на русском языке, допускаются вкрапления на иных языках в качестве цитат, крылатых фраз и диалогов на иностранных языках, даже несуществующих. 8. Рассказ не должен быть засвечен ни в каком виде (текстовом или аудиоформате) в интернете. 9. К участию не принимаются рассказы, являющиеся частью крупной формы, выдаваемой за "рассказ". Подобные рассказы могут принять участие во внеконкурсе. Решение о допуске версий с вариативными текстами, где либо открытый финал, либо намёк на продолжение, в любом случае принимает Организаторов турнира. 10. Организаторы оставляют за собой право не принимать рассказ без объяснения причин. III Сроки проведения и порядок оформления 1. Сроки проведения определяет Организатор турниров, который оставляет за собой право в случае форсмажорных обстоятельств продлить дедлайн. 2. Прием рассказов начнётся с 01. 03. 2025г. 3. Приём рассказов закончится 31. 03. 2025г 23:59 (время московское). 4. Выкладка рассказов начнётся по мере поступления рассказов в течение трёх дней по завершению дедлайна. 5. Начало голосования - определится по мере выкладки поступивших текстов. 6. Оформление: В тело письма помещается лишь текст рассказа, более ничего; заголовок сообщения должен иметь следующую форму: название рассказа, количество знаков. IV Авторские права 1. Автор соглашается с тем, что рассказ будет опубликован на форуме Фантасты.ру на неограниченный срок. 2. Автор соглашается не раскрывать авторство никому, кроме организаторов турнира в срок до оглашения результатов. V Спорные ситуации и конфликты 1. Решение по всем спорным ситуациям принимает коллектив модераторов. 2. Решение коллектива модераторов обсуждению не подлежит. 3. Судьба участников конфликта определяется в соответствии с правилами форума Фантасты.ру. VI Изменение правил 1. Если будут выявлены очевидные ошибки в регламенте или ограничена возможность проведения турнира по текущим правилам, организаторы оставляют за собой право изменить правила или прервать турнир. VII Призы. 1.Редакция альманаха «Полдень» готова рассмотреть рассказ/рассказы на предмет публикации. Примечание: это не означает, что победитель или призёры автоматически будут опубликованы. Решение принимает редакция. 2. Денежный приз. Количество и номинация будут уточнены позже. VIII Нарушение правил турнира и самостоятельное снятие с турнира Участник, не оставивший комментарии ко всем без исключения текстам, не проголосовавший за все тексты, кроме собственного, самостоятельно снявшийся с турнира, или раскрывший анонимность без разрешения Организатора турнира, а так же не успевший выставить соответствующие оценки, будет снят с данного турнира, а его результаты аннулированы. Уличённый в систематическом нарушении участник впоследствии не будет допускаться до турниров, проводимых на площадках форума. IX Информационная поддержка. Обеспечивается администрацией сайта fotka и Каркун |
|
|
|
![]() |
29.3.2025, 17:14
Сообщение
#481
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
29.3.2025, 18:02
Сообщение
#482
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Сердечно благодарю всех) Танаса, у меня подруга - виноградарь, разумеется, выращивает специальные сорта - вызревающие за счёт длинного светового дня. У меня от неё три сорта на открытом грунте вполне плодоносят. Есть Каринка русская - сорт как кишмиш сладкий и без косточек, но мелкий. Есть Дюймовочка - много даёт, но мелкая, с косточками и по мне - так чисто на изюм, а есть Супага - вкусная и крупная, белый виноград с косточками. Вот его уже слишком много даже, но мы трезвенники, вина нам не надо, а вам стоило бы завести) Свету мою с сыном часто снимает разное ТВ, сын Садов Сергей - известный человек в наших узких кругах)..на выставках можно и материал купить... сегодня выставка у метро Кировский завод закончилась, следующая в апреле. Хм... а регион Лен область? Даже любопытно... Пока лозу посадил, но маленькая пока. Не знаю, получится ли что. Регион север Псковской |
|
|
|
29.3.2025, 18:47
Сообщение
#483
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Что-то у нас испортилось... То ли с виноградом, то ли с погодой, то ли с нами самими. Виноград перестал вызревать. Вина мы делали в небольшом количестве, но весьма приятные. Полусладкие. И уже года три как ничего не получается - кисляк. В результате всё перегоняем на сэм. Обидно, да... Возможно, что причина недобора сахара в нехватке калия и фосфора, или маловато жары винограду было) Руслан, мы уж конечно подождем, куда денемся) берегите себя, хорошей дороги) |
|
|
|
29.3.2025, 18:52
Сообщение
#484
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Хм... а регион Лен область? Даже любопытно... Пока лозу посадил, но маленькая пока. Не знаю, получится ли что. Регион север Псковской Ну разумеется, Лен. Обл..я бы и рассказывать не стала иначе) так то виноград и на Валааме растет..а Псковская область вообще теплышка))... Наберите на Ютубе - Садов виноградарь..или Садов Северная лоза. У него есть один редкий талант - рассказать просто о сложном. 22 апреля следующая выставка. |
|
|
|
29.3.2025, 19:01
Сообщение
#485
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Ну разумеется, Лен. Обл..я бы и рассказывать не стала иначе) так то виноград и на Валааме растет..а Псковская область вообще теплышка))... Наберите на Ютубе - Садов виноградарь..или Садов Северная лоза. У него есть один редкий талант - рассказать просто о сложном. 22 апреля следующая выставка. Спасибо. Обязательно гляну |
|
|
|
30.3.2025, 0:46
Сообщение
#486
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3613 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Рыжая вешка, если всё время на одном месте что-то растить, почва истощается.
|
|
|
|
30.3.2025, 11:08
Сообщение
#487
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Нафлудили прилично! А вот как с количеством рассказов? Ох, как бы мне собраться с силами и написать-то? Да, лень проклятая.
|
|
|
|
30.3.2025, 11:10
Сообщение
#488
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
30.3.2025, 14:34
Сообщение
#489
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
|
|
|
|
30.3.2025, 17:23
Сообщение
#490
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 491 Регистрация: 25.12.2024 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.3.2025, 8:36
Сообщение
#491
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
31.3.2025, 11:11
Сообщение
#492
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
|
|
|
|
31.3.2025, 11:12
Сообщение
#493
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Сегодня видел Разукин Смайлик на асфальте на барахолке за 250 р. Это, я считаю, настоящий успех))
|
|
|
|
31.3.2025, 12:37
Сообщение
#494
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.3.2025, 12:42
Сообщение
#495
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
Сегодня видел Разукин Смайлик на асфальте на барахолке за 250 р. Это, я считаю, настоящий успех)) А еще тут: https://www.ozon.ru/product/smaylik-na-asfa...ot5Aw2BjiLNM2VZ С 10 тыр до 4-х скинули |
|
|
|
31.3.2025, 13:20
Сообщение
#496
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
А еще тут: https://www.ozon.ru/product/smaylik-na-asfa...ot5Aw2BjiLNM2VZ С 10 тыр до 4-х скинули Это с авторским автографом?)) |
|
|
|
31.3.2025, 13:28
Сообщение
#497
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1184 Регистрация: 20.11.2018 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.3.2025, 15:56
Сообщение
#498
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Агния, вы немношко феминистка?)) Отнюдь)) Я не понимаю смысла феминизма в современных условиях. Женщина в принципе не должна быть агрессивной. Глупость, трусость ей простительна, злоба, агрессия - нет. Ну это в целом)) А что собственно феминистского было в вашем тексте?) |
|
|
|
31.3.2025, 16:25
Сообщение
#499
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Отнюдь)) Я не понимаю смысла феминизма в современных условиях. Женщина в принципе не должна быть агрессивной. Глупость, трусость ей простительна, злоба, агрессия - нет. Ну это в целом)) А что собственно феминистского было в вашем тексте?) Сам не знаю, но какое-то у меня ощущение осталось такое от него)) С другой стороны, сейчас со всех сторон такое давление идёт по разным тематикам, что невольно начинаешь искать всякие подтекст там, где их нет. Даже в собственном тексте)) К тому же я читал тут и смотрел скандинавов, так у них там сплошные проблемы защиты женщин, мигрантов и всего прочего. Так я теперь везде вижу руку европарткома)) |
|
|
|
31.3.2025, 16:43
Сообщение
#500
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
Сам не знаю, но какое-то у меня ощущение осталось такое от него)) С другой стороны, сейчас со всех сторон такое давление идёт по разным тематикам, что невольно начинаешь искать всякие подтекст там, где их нет. Даже в собственном тексте)) К тому же я читал тут и смотрел скандинавов, так у них там сплошные проблемы защиты женщин, мигрантов и всего прочего. Так я теперь везде вижу руку европарткома)) Ужос)).. это у них, видать, комплекс вины за всякие непотребства... Я читала несколько романов Несбе, там конечно весьма педалировалось насилие, причем изощрённое, на особинку и все это под соусом вины перед женщиной.. брр.. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:02 |