Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

41 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Высокие отношения"
Рыжая вешка
сообщение 29.3.2025, 17:14
Сообщение #481


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Дон Рэба @ 29.3.2025, 16:55) *
Еду домой

Хорошей дороги! Адекватных попутчиков wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 29.3.2025, 18:02
Сообщение #482


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Агния @ 29.3.2025, 17:44) *
Сердечно благодарю всех)

Танаса, у меня подруга - виноградарь, разумеется, выращивает специальные сорта - вызревающие за счёт длинного светового дня. У меня от неё три сорта на открытом грунте вполне плодоносят. Есть Каринка русская - сорт как кишмиш сладкий и без косточек, но мелкий. Есть Дюймовочка - много даёт, но мелкая, с косточками и по мне - так чисто на изюм, а есть Супага - вкусная и крупная, белый виноград с косточками.
Вот его уже слишком много даже, но мы трезвенники, вина нам не надо, а вам стоило бы завести)
Свету мою с сыном часто снимает разное ТВ, сын Садов Сергей - известный человек в наших узких кругах)..на выставках можно и материал купить... сегодня выставка у метро Кировский завод закончилась, следующая в апреле.



Хм... а регион Лен область? Даже любопытно... Пока лозу посадил, но маленькая пока. Не знаю, получится ли что. Регион север Псковской
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.3.2025, 18:47
Сообщение #483


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Рыжая вешка @ 29.3.2025, 17:13) *
Что-то у нас испортилось... То ли с виноградом, то ли с погодой, то ли с нами самими.
Виноград перестал вызревать.
Вина мы делали в небольшом количестве, но весьма приятные. Полусладкие. И уже года три как ничего не получается - кисляк. В результате всё перегоняем на сэм.

Обидно, да...

Возможно, что причина недобора сахара в нехватке калия и фосфора, или маловато жары винограду было)

Руслан, мы уж конечно подождем, куда денемся) берегите себя, хорошей дороги)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.3.2025, 18:52
Сообщение #484


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(tanasa @ 29.3.2025, 18:02) *
Хм... а регион Лен область? Даже любопытно... Пока лозу посадил, но маленькая пока. Не знаю, получится ли что. Регион север Псковской

Ну разумеется, Лен. Обл..я бы и рассказывать не стала иначе) так то виноград и на Валааме растет..а Псковская область вообще теплышка))... Наберите на Ютубе - Садов виноградарь..или Садов Северная лоза. У него есть один редкий талант - рассказать просто о сложном.
22 апреля следующая выставка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 29.3.2025, 19:01
Сообщение #485


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Агния @ 29.3.2025, 19:52) *
Ну разумеется, Лен. Обл..я бы и рассказывать не стала иначе) так то виноград и на Валааме растет..а Псковская область вообще теплышка))... Наберите на Ютубе - Садов виноградарь..или Садов Северная лоза. У него есть один редкий талант - рассказать просто о сложном.
22 апреля следующая выставка.


Спасибо. Обязательно гляну
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 30.3.2025, 0:46
Сообщение #486


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Рыжая вешка, если всё время на одном месте что-то растить, почва истощается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 30.3.2025, 11:08
Сообщение #487


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Нафлудили прилично! А вот как с количеством рассказов? Ох, как бы мне собраться с силами и написать-то? Да, лень проклятая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 30.3.2025, 11:10
Сообщение #488


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 30.3.2025, 12:08) *
Нафлудили прилично! А вот как с количеством рассказов? Ох, как бы мне собраться с силами и написать-то? Да, лень проклятая.


Вроде как до пятницы продлили? Получается лишних 4дня. Постарайтесь успеть!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 30.3.2025, 14:34
Сообщение #489


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(tanasa @ 30.3.2025, 11:10) *
Вроде как до пятницы продлили? Получается лишних 4дня. Постарайтесь успеть!

Постараюсь. Что-то плохо получается. Стараться))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Барон фон Гринва...
сообщение 30.3.2025, 17:23
Сообщение #490


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 491
Регистрация: 25.12.2024
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 30.3.2025, 14:34) *
Что-то плохо получается. Стараться))
Берите пример с Дикого Помещика tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 31.3.2025, 8:36
Сообщение #491


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 30.3.2025, 14:34) *
Постараюсь. Что-то плохо получается. Стараться))

В прошлый раз вы меня порадовали, так что ждём)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 31.3.2025, 11:11
Сообщение #492


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Агния @ 31.3.2025, 8:36) *
В прошлый раз вы меня порадовали, так что ждём)

Агния, вы немношко феминистка?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 31.3.2025, 11:12
Сообщение #493


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Сегодня видел Разукин Смайлик на асфальте на барахолке за 250 р. Это, я считаю, настоящий успех))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 31.3.2025, 12:37
Сообщение #494


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 31.3.2025, 11:12) *
Сегодня видел Разукин Смайлик на асфальте на барахолке за 250 р. Это, я считаю, настоящий успех))

Недорого smile.gif Зачитан, небось, до дыр smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 31.3.2025, 12:42
Сообщение #495


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 31.3.2025, 11:12) *
Сегодня видел Разукин Смайлик на асфальте на барахолке за 250 р. Это, я считаю, настоящий успех))

А еще тут: https://www.ozon.ru/product/smaylik-na-asfa...ot5Aw2BjiLNM2VZ С 10 тыр до 4-х скинули smile.gif Кругом демпингуют smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 31.3.2025, 13:20
Сообщение #496


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(razuka @ 31.3.2025, 12:42) *
А еще тут: https://www.ozon.ru/product/smaylik-na-asfa...ot5Aw2BjiLNM2VZ С 10 тыр до 4-х скинули smile.gif Кругом демпингуют smile.gif

Это с авторским автографом?))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 31.3.2025, 13:28
Сообщение #497


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1184
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 31.3.2025, 13:20) *
Это с авторским автографом?))

Я не подписывал. Если кто и подписался, то только тот ИП-шник, который продает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 31.3.2025, 15:56
Сообщение #498


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 31.3.2025, 11:11) *
Агния, вы немношко феминистка?))

Отнюдь))
Я не понимаю смысла феминизма в современных условиях. Женщина в принципе не должна быть агрессивной. Глупость, трусость ей простительна, злоба, агрессия - нет. Ну это в целом))
А что собственно феминистского было в вашем тексте?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 31.3.2025, 16:25
Сообщение #499


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Агния @ 31.3.2025, 15:56) *
Отнюдь))
Я не понимаю смысла феминизма в современных условиях. Женщина в принципе не должна быть агрессивной. Глупость, трусость ей простительна, злоба, агрессия - нет. Ну это в целом))
А что собственно феминистского было в вашем тексте?)

Сам не знаю, но какое-то у меня ощущение осталось такое от него)) С другой стороны, сейчас со всех сторон такое давление идёт по разным тематикам, что невольно начинаешь искать всякие подтекст там, где их нет. Даже в собственном тексте))
К тому же я читал тут и смотрел скандинавов, так у них там сплошные проблемы защиты женщин, мигрантов и всего прочего. Так я теперь везде вижу руку европарткома))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 31.3.2025, 16:43
Сообщение #500


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(nmgvladimir @ 31.3.2025, 16:25) *
Сам не знаю, но какое-то у меня ощущение осталось такое от него)) С другой стороны, сейчас со всех сторон такое давление идёт по разным тематикам, что невольно начинаешь искать всякие подтекст там, где их нет. Даже в собственном тексте))
К тому же я читал тут и смотрел скандинавов, так у них там сплошные проблемы защиты женщин, мигрантов и всего прочего. Так я теперь везде вижу руку европарткома))

Ужос)).. это у них, видать, комплекс вины за всякие непотребства... Я читала несколько романов Несбе, там конечно весьма педалировалось насилие, причем изощрённое, на особинку и все это под соусом вины перед женщиной.. брр..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

41 страниц V  « < 23 24 25 26 27 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 1:01