Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

20 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дилогия. Дубль 2
nmgvladimir
сообщение 5.10.2025, 19:55
Сообщение #201


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Алексей2014 @ 5.10.2025, 19:09) *
Как только выясним критерий определения, что вы действительно не удивлены, а не прикидываетесь таковым - на что не жалко. Мне в нынешнем положении всё сгодится, а то, чем собираюсь удивить - этого здесь никто не представляет (хотя Дон Рэба может слегка подозревать некоторую малую часть всей картины).

Я думаю, надо спорить, на что-то виртуальное. Например, публичное покаяние в стиле: - Был не прав, оппонент(подставить интернет ник или имя) без сомнения крут и не мне с ним тягаться))
И дёшево и соответствует правилам сатисфакции, как по мне))
Предлагаю критерии сформулировать вам) Ибо я сам не понял о чем завёл спор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 5.10.2025, 21:24
Сообщение #202


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 5.10.2025, 19:55) *
Я думаю, надо спорить, на что-то виртуальное. Например, публичное покаяние в стиле: - Был не прав, оппонент(подставить интернет ник или имя) без сомнения крут и не мне с ним тягаться))
И дёшево и соответствует правилам сатисфакции, как по мне))
Предлагаю критерии сформулировать вам) Ибо я сам не понял о чем завёл спор)

Ставка устраивает.
Предмет спора: я утверждаю, что моё заключительное выступление на конкурсе удивит всех, и даже вас.
Думаю, что как благородные джентльмены, мы удовлетворимся тем, что поверим друг другу на слово: скажете "ожидал чего-то подобного" - выиграли. Скажете нечто с противоположным смыслом - проиграли.
Как минимум, потешим завсегдатаев и гостей столицы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 5.10.2025, 22:08
Сообщение #203


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Алексей2014 @ 5.10.2025, 21:24) *
Ставка устраивает.
Предмет спора: я утверждаю, что моё заключительное выступление на конкурсе удивит всех, и даже вас.
Думаю, что как благородные джентльмены, мы удовлетворимся тем, что поверим друг другу на слово: скажете "ожидал чего-то подобного" - выиграли. Скажете нечто с противоположным смыслом - проиграли.
Как минимум, потешим завсегдатаев и гостей столицы.

Не совсем понял, что подразумевается под заключительным выступлением на конкурсе?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 6.10.2025, 1:21
Сообщение #204


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3614
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(tanasa @ 5.10.2025, 19:04) *
Ждём с нетерпением). Вы хоть появляетесь. А некоторые совсем пропали.

Спасибо. Появляюсь. Эпизодически. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 6.10.2025, 6:43
Сообщение #205


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(nmgvladimir @ 5.10.2025, 22:08) *
Не совсем понял, что подразумевается под заключительным выступлением на конкурсе?)

Пояснение к своему тексту, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 6.10.2025, 14:26
Сообщение #206


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Алексей2014 @ 5.10.2025, 19:09) *
а то, чем собираюсь удивить - этого здесь никто не представляет

Признаетесь, что на самом деле вы женщина.
Тут мы точно опешим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 6.10.2025, 16:15
Сообщение #207


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nekto @ 6.10.2025, 14:26) *
Тут мы точно опешим.

Это слишком лёгкий путь. Тем более, врать нехорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 6.10.2025, 18:09
Сообщение #208


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Алексей2014 @ 6.10.2025, 16:15) *
Это слишком лёгкий путь. Тем более, врать нехорошо

Тогда другой вариант. Чистосердечно признаетесь, что в миру вы не Алексей, а скажем, Сергей. А фамилия, скажем, Лукьяненко.
Вот это был бы поворот!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 6.10.2025, 18:10
Сообщение #209


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




От заинтриговали! Второй час ночи у меня, не сплю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 6.10.2025, 19:11
Сообщение #210


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nekto @ 6.10.2025, 18:09) *
Тогда другой вариант. Чистосердечно признаетесь, что в миру вы не Алексей, а скажем, Сергей. А фамилия, скажем, Лукьяненко.
Вот это был бы поворот!
Внешне немного похож. Но моложе, выше, худее, бородатее и седее (есть такое слово? не важно! - более аксакалистый).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 7.10.2025, 6:19
Сообщение #211


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Алексей2014 @ 6.10.2025, 19:11) *
моложе, выше, худее,

Да, теперь я вижу, что вы, Алексей, высокий красавец-аксакал, похожи на Лукьяненко так же, как Ромео и Джульетта на рабочего и колхозницу.
Но ничего, у меня есть другой вариант.

Вариант номер три.
Вы признаётесь, что вы - автор Чашки с сиропом. И вы категорически не согласны с обвинениями в нелогичности, потому что все события - не плод авторской фантазии, а произошли на самом деле. Да, вы разбили чашку, да, пришло озарение, и жизнь началась с чистого листа. Т.е. это практически автобиография.
Конечно, мы тут же пристыженно замолкаем.
И только Главный Маг укоризненно спрашивает, почему на конкурс фантастического рассказа прислали реализм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 7.10.2025, 6:44
Сообщение #212


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nekto @ 7.10.2025, 6:19) *
вариант номер три.
Вы признаётесь, что вы - автор

Вот! Уже ближе к форме, но всё так же далеки от содержания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 7.10.2025, 7:59
Сообщение #213


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Ух ты)) интрига-расследование)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 7.10.2025, 12:57
Сообщение #214


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Алексей2014 @ 7.10.2025, 6:44) *
Вот! Уже ближе к форме, но всё так же далеки от содержания.

Примерно так обычно критикуют мои рассказы.
Цитата(Агния @ 7.10.2025, 7:59) *
Ух ты)) интрига-расследование)

Да какое там! Алексей взял и убил всю интригу. sad.gif
А ведь у меня ещё были варианты, что он агент Моссада, что он инопланетянин, что землянин, но был похищен инопланетянами и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 7.10.2025, 13:17
Сообщение #215


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Цитата(Алексей2014 @ 6.10.2025, 6:43) *
Пояснение к своему тексту, естественно.

Ок!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мээсса
сообщение 7.10.2025, 13:52
Сообщение #216


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.10.2012
Вставить ник
Цитата




Приветствие всем! Как говорится, проходила мимо, и вот припёрлась... Не была здесь, по ощущениям, лет пятьдесят. Нет, я не из "Старых Жил", а так, птичка залётная. Почитаю, вот. Хотя, мои отзывы всегда считались крайне странными. Но, честно говоря, они были всегда непредвзяты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 7.10.2025, 14:00
Сообщение #217


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Мээсса @ 7.10.2025, 13:52) *
Приветствие всем! Как говорится, проходила мимо, и вот припёрлась... Не была здесь, по ощущениям, лет пятьдесят. Нет, я не из "Старых Жил", а так, птичка залётная. Почитаю, вот. Хотя, мои отзывы всегда считались крайне странными. Но, честно говоря, они были всегда непредвзяты.

Отзывайтесь конечно).. авторам любой отзыв пригодится)..._а потом , глядишь, и поучаствовать захочется)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 7.10.2025, 14:11
Сообщение #218


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Мээсса @ 7.10.2025, 13:52) *
Приветствие всем! Как говорится, проходила мимо, и вот припёрлась... Не была здесь, по ощущениям, лет пятьдесят. Нет, я не из "Старых Жил", а так, птичка залётная. Почитаю, вот. Хотя, мои отзывы всегда считались крайне странными. Но, честно говоря, они были всегда непредвзяты.

Я вас помню по какому-то конкурсу. Кажется, "Город, которого нет". Мне понравились ваши комментарии, интересные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 7.10.2025, 17:58
Сообщение #219


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nekto @ 7.10.2025, 12:57) *
А ведь у меня ещё были варианты, что он агент Моссада, что он инопланетянин, что землянин, но был похищен инопланетянами и т.д.
В это на форуме фантастов поверят быстрее, чем в то, что я скажу. Но я запасся доказательствами!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 10.10.2025, 9:10
Сообщение #220


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Где же наш модератор...Там некий товарищ Рикардо напакостил какими-то дикими ссылками в Творчестве. Надо бы удалить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:49