Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

33 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Литературный турнир "Окно возможности"
Граф
сообщение 13.1.2026, 17:19
Сообщение #381


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Все рассказы прочитал и откомментил. Когда оценки ставить будем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 13.1.2026, 21:39
Сообщение #382


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 13.1.2026, 17:19) *
Все рассказы прочитал и откомментил. Когда оценки ставить будем?

Дон Рэба обещал до конца недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 13.1.2026, 22:08
Сообщение #383


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Простите многократно. Но такая запара на работе, что ни вздохнуть, ни п... прошу пардону, словом, времени в обрез. И к тому же тут грозят вместо интернета какую-то сеть забабахать. Начальство сопротивляется, но против министерства образования не попрёшь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 13.1.2026, 22:59
Сообщение #384


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




7 рассказов откомментировала, осталось 8.
Надеюсь успеть.
Извините за короткие отзывы в этот раз, нет возможности анализировать тексты более развёрнуто. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 14.1.2026, 10:19
Сообщение #385


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Людена @ 13.1.2026, 22:59) *
7 рассказов откомментировала, осталось 8.
Надеюсь успеть.
Извините за короткие отзывы в этот раз, нет возможности анализировать тексты более развёрнуто. )

Да всё нормально, никто простыней не ждёт, я думаю)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 14.1.2026, 10:59
Сообщение #386


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Людена @ 13.1.2026, 22:59) *
7 рассказов откомментировала, осталось 8.
Надеюсь успеть.
Извините за короткие отзывы в этот раз, нет возможности анализировать тексты более развёрнуто. )

Короткие отзывы - это прекрасно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 14.1.2026, 13:21
Сообщение #387


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Мышель @ 14.1.2026, 10:59) *
Короткие отзывы - это прекрасно!

Тогда я спокойна. biggrin.gif
Дочитываю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 14.1.2026, 13:22
Сообщение #388


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Агния @ 14.1.2026, 10:19) *
Да всё нормально, никто простыней не ждёт, я думаю)

Слава Богу. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 15.1.2026, 20:42
Сообщение #389


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Осталось прочитать 2 рассказа. Скорее всего, уже завтра этим займусь. ))

Или... нет, ночью восприятие не то. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 17.1.2026, 15:49
Сообщение #390


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Всем доброго времени!

У меня такое, маленькое извинение. Агния совершенно правильно заметила, что больно много докапучисти на конкурсе до мелких деталей, которые по факту практически не влияют на художественность рассказов. А Разука, за что большое спасибо, указал на неточностьв одном из рассказов, которую все "критики" пропустили. К чему это я - думаю, что главное принять чужое мнение. Мы не можем знать всё, а автор, зачастую, прорабатывает всё до мелочей (во всяком случае я так делаю). Так что хочу попросить прощения всех авторов под рассказами которых развел полемику. Честно, не хотел кого либо обидеть. И очень надеюсь, что если допустил ошибки в своих рассуждениях/критики рассказов, вы потом об этом расскажете.

Оценки выставил предварительные - очень надеюсь, что найду силы их отредактировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 17.1.2026, 21:51
Сообщение #391


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




tanasa, помню в одном из конкурсов у одного из авторов фразу: "Континуум содрогнулся".
Это было просто великолепно! И в плане сюжета объясняло вообще всё. biggrin.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 18.1.2026, 13:21
Сообщение #392


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Как интересно. Рассказ «Осенний остров» действительно основан на реальных событиях. Такая операция была. Два водолаза тащили две мины под водой.
Подорвали пирс, обоих вынесло течением к нашим берегам.
Это кто же у нас такой знаток Питера и его истории? biggrin.gif
Кто сдал себя с потрохами? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 19.1.2026, 4:11
Сообщение #393


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Шахматист @ 18.1.2026, 13:21) *
Это кто же у нас такой знаток Питера и его истории?
Кто сдал себя с потрохами?

Фотка инкогнито)) Под псевдонимом Виктор Шипунов))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 19.1.2026, 10:27
Сообщение #394


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Скоро всё узнаем)
Так что новенькое замутим, а?)
Какие предложения у общества?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nekto
сообщение 19.1.2026, 10:59
Сообщение #395


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4676
Регистрация: 24.4.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Хабаровск




Цитата(Агния @ 19.1.2026, 10:27) *
Какие предложения у общества?)

Как Дон Рэба скажет, так и будет))
У нас тирания, а не демократия))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 19.1.2026, 11:42
Сообщение #396


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Nekto @ 19.1.2026, 10:59) *
Как Дон Рэба скажет, так и будет))
У нас тирания, а не демократия))

Возражу - монархическая парламентская республика))... Где Дон - премьер-министр)))
Но нам же никто не мешает подавать предложения в парламент и прочая?..
Так какие будут предложения)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 19.1.2026, 13:52
Сообщение #397


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1048
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: где Полярная звезда над головой




Цитата(Агния @ 19.1.2026, 11:42) *
Так какие будут предложения)?

Агния, я - за неспешный Конкурс. Февраль - тема, март пишем, апрель - подаём, май - оценки. Зимой я не успею, т.к. воробьёв кормлю, одежду сушу после стирки, с обогревателями маюсь и т.д. А весной легче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 19.1.2026, 15:30
Сообщение #398


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3613
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я буду или дома долечиваться, или в больнице.
Ничего заранее сказать не могу. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 19.1.2026, 17:48
Сообщение #399


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Девчонки, хорош скрипеть).. знаете максиму - чем меньше времени, тем больше успеваешь?)
Можно же что то небольшое замутить..с подковыркой) Предлагайте)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 19.1.2026, 19:53
Сообщение #400


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Блиц? Три вопроса по двадцать секунд на каждый?
Дуэль?
Буриме? Один начинает, другой продолжает? В прозе.

Для дуэли могу предложить условия. Нужно несколько тем. Каждый выбирает себе по вкусу и сообщает организатору. Первые двое составляют дуэльную пару. Остальным (кто подал заявку позже) организатор сообщает, что тема занята и надо выбрать другую. Если в какой-то теме нет дуэльной пары - организатор предлагает выбрать другую.
Можно участвовать в нескольких парах. По желанию. Или, допустим, в какой-то теме нет пары - организатор сообщает, и можно подать заявку.
Рядом с заголовком рассказа - название темы, чтобы видеть, какие рассказы в дуэльной паре.
Всё анонимно. Никто не знает с кем в паре. Выкладываем, обсуждаем, оцениваем - всё как обычно. Потом публикуются оценки и раскрывается авторство.
Голосование самое простое - убил/выжил. Понравился рассказ - «1», не понравился - «0». Понравились оба - каждому по «1», ну или по «0», если оба не понравились. Ничья - тоже результат. Да, дуэлянты не голосуют в своей паре.
Как-то так.

P.S.: дуэльный статус. Буде какая персона иную персону на дуэль вызовет, а сама от оной дуэли уклонится, — таковую персону палками гнать со двора, как последнюю шельму biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

33 страниц V  « < 18 19 20 21 22 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 5:12