Утилизация человека - проблема ближайшего будущего?, Как гуманно и правильно утилизировать умерших с точки зрения экологии |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Утилизация человека - проблема ближайшего будущего?, Как гуманно и правильно утилизировать умерших с точки зрения экологии |
29.7.2012, 12:07
Сообщение
#61
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
29.7.2012, 12:24
Сообщение
#62
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
29.7.2012, 17:23
Сообщение
#63
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 179 Регистрация: 13.9.2011 Вставить ник Цитата |
Это если заторможены когнетивные функции и организм изношен. А если человек пышит здоровьем? И размножение необязательно запрещать. Можно лишь ограничить, а лишних исспользовать для покорения соседних планет. Пышет, так пусть и пышет, я только за. кстати, проблемы вечной молодости давно описаны фантастами. Цитата Карел Чапек. Средство Макропулоса Замысел этой комедии возник у меня года три-четыре назад, еще до "RUR'a". Тогда она, впрочем, мыслилась мне как роман. Таким образом, я пишу ее как бы с за-позданием; есть у меня еще один старый замысел, кото-рый тоже надо реализовать. Толчок к ней дала мне тео-рия, кажется, профессора Мечникова, о том, что старение есть самоинтоксикация организма. Эти два обстоятельства я отмечаю потому, что нынеш-ней зимой вышло новое произведение Бернарда Шоу "Назад к Мафусаилу",[1] -- пока оно знакомо мне только по аннотации, -- которое, по-видимому, ставит проблему долголетия гораздо шире. Более попсовые варианты - многочисленные "Горцы", вампирские саги. |
|
|
|
29.7.2012, 18:15
Сообщение
#64
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
31.7.2012, 8:08
Сообщение
#65
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 454 Регистрация: 20.11.2011 Вставить ник Цитата |
Описаны только проблемы вечномолодых в обществе людей короткоживущих. Писатели-фантасты - тоже смертные, поэтому описывают, что интересно смертным. А про жизнь вечных среди вечных, их проблемы - это будет вроде "И богатые тоже плачут" или "Принцессы тоже какают". Специфическое чтиво, по-моему. На любителя "мыла" и клубнички. |
|
|
|
13.8.2012, 16:23
Сообщение
#66
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 179 Регистрация: 13.9.2011 Вставить ник Цитата |
По сюжету надо было смоделировать ситуацию, которая придала бы особую ценность человеческим органам. Я решил так, что разумные люди будущего не будут закапывать или сжигать тела, а рачительно использовать как запчасти для человека и андроида. Но сомнения были в том, готовы ли к этому многие, живущие устаревшими религиозными традициями? Которые, по-моему, никак не сочетаются с развитием цивилизации и научным прогрессом. А что еще можно умного придумать на эту тему? Пока мы тут спорили, уже нечто про это сняли. Вчера посмотрел 6 серию "Госпиталя" по Сони Тв. Медицинская драма, действие которой разворачивается в военном госпитале в Афганистане. Вояка-парень, увлеченный комиксами, где его любимец разобран на части, просит, если, что - пустить его на донорские потребности. Его мозг после операции умирает неожиданно, и врачи бьются за его последнюю волю. Им говорят, нет того, нет сего, но главное - не по протоколу! Удивительно, но предложение ЦИНИКА , оказалось, вполне логично даже сейчас. Было бы желание решить этот сложный вопрос. Смерть солдата неожиданно спасает нескольких детей и взрослых. Вот так! Получается, что идея не так уж безумная и негуманная... |
|
|
|
13.8.2012, 17:55
Сообщение
#67
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 25.7.2012 Вставить ник Цитата |
Нельзя. Ну, если вы не желаете похоронить этим все человечество, разумеется. Правильно! И что остается? Кормить человеческими останками... домашних питомцев! Вот к примеру как тут в клипе все хорошо показано: http://www.youtube.com/watch?v=VDDnuZAL9ps (слабонервным конец клипа не смотреть) |
|
|
|
13.8.2012, 19:36
Сообщение
#68
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
параша какая-то, но музычка ничо.
|
|
|
|
13.8.2012, 20:02
Сообщение
#69
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Общеизвестный факт - кошки очень часто объедают трупы внезапно скончавшихся хозяев.
|
|
|
|
13.8.2012, 21:11
Сообщение
#70
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
13.8.2012, 22:21
Сообщение
#71
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
13.8.2012, 23:31
Сообщение
#72
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
14.8.2012, 1:13
Сообщение
#73
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 25.7.2012 Вставить ник Цитата |
особенно Матильда, которая жрёт сырое куриное мясо, если дать... *с опаской смотрит на клетки* Если ваша Матильда и дальше продолжит поедать куриное мясо, то долго она не протянет. Желудок морской свинки не способен такое переварить - образуется "пробка" и если вовремя ветеринара не позвать - каюк живой твари Выходит человечиной можно кормить только кошек, собак, крыс и хм.. хорьков... ну и свиней-минипигов |
|
|
|
14.8.2012, 4:24
Сообщение
#74
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Если ваша Матильда и дальше продолжит поедать куриное мясо, то долго она не протянет. мы её таким не кормим, конечно, но изредка при готовке куры она выпрашивает и маааленький такой кусочек отщипывает. В родном городе в ранней юности у меня также была свинка, которая жрала хрящики с куриных костей, причём, самостоятельно их воровала из тарелки, когда мать ела прям на диване, на который свинку выпускали погулять. Оная свинка также ела сосиски... Была, кстати, жутко злой и кусачей. Прожила лет 7. Здоровая была как лошадь. |
|
|
|
14.8.2012, 16:41
Сообщение
#75
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Мне интересно, как нефтяных баронов укоротить? Есть ли научные решения этой проблемы? Модели их свержения? Так хэ)) Термоядерный синтез, гелий-4. Добывается на Луне, нескольких тонн достаточно на несколько лет всему человечеству. Об этом много где почитать можно, гугл в помощь. Ну и фантастический сеттинг - по поверхности Луны движется машина добывающая гелий-4 из реголита, он тут же сжигается в термоядерном реакторе, а энергия передаётся на Землю высокочастотным радиолучёмлучём. Источник возобновляемый, т. к. изотоп гелия-4 образуется при бомбардировке верхнего слоя реголита частицами солнечного ветра. Фактически машина может двигаться по замкнутому маршруту и быть автоматической. Никакой фантастики, всё в рамках известных законов физики. |
|
|
|
15.8.2012, 15:40
Сообщение
#76
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 454 Регистрация: 20.11.2011 Вставить ник Цитата |
Так хэ)) Термоядерный синтез, гелий-4. Добывается на Луне, нескольких тонн достаточно на несколько лет всему человечеству. Об этом много где почитать можно, гугл в помощь. Ну и фантастический сеттинг - по поверхности Луны движется машина добывающая гелий-4 из реголита, он тут же сжигается в термоядерном реакторе, а энергия передаётся на Землю высокочастотным радиолучёмлучём. Источник возобновляемый, т. к. изотоп гелия-4 образуется при бомбардировке верхнего слоя реголита частицами солнечного ветра. Фактически машина может двигаться по замкнутому маршруту и быть автоматической. Никакой фантастики, всё в рамках известных законов физики. С физикой мне и так все понятно. Меня интересуют социальные модели смены "нефтяного режима" на другие, к примеру, эковарианты. Хотя нефть , конечно, надо качать и качать. Но и другое стоит развивать. Бензомашины надоели, не двор под окном, а кладбище автомобилей. Загадили в Москве всё! Каждый как барин, ну, вот обязательно свою задницу надо везти на работу на личном авто. До идиотизма доходит: 4 часа на службу, 8 часов работы, 4 часа обратно. Это нормально? Ума снять квартиру рядом с работой не хватает... Или дома работать по сети. Ну, на кой менеджеру на телефоне гонять каждый день на службу? |
|
|
|
15.8.2012, 19:50
Сообщение
#77
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 25.7.2012 Вставить ник Цитата |
С физикой мне и так все понятно. Меня интересуют социальные модели смены "нефтяного режима" на другие, к примеру, эковарианты. Хотя нефть , конечно, надо качать и качать. Но и другое стоит развивать. Эковарианты и сейчас уже есть. Ветряные столбы на полях по всей Европе расставлены (кучами просто!). У них уже что-то около трети энергии вырабатывается экологически чистым путем - от ветра. При этом такие экостанции немного меньше энергии вырабатывают, чем всякая гадость, работающая на топливе. Но зато от ветра нет отходов, требующих переработки и утилизации. А ветер, в отличите от нефти и газа и прочего - бесплатный. Так что человечество верно движется к эковариантам. |
|
|
|
15.8.2012, 20:28
Сообщение
#78
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Эковарианты и сейчас уже есть. Ветряные столбы на полях по всей Европе расставлены (кучами просто!). У них уже что-то около трети энергии вырабатывается экологически чистым путем - от ветра. При этом такие экостанции немного меньше энергии вырабатывают, чем всякая гадость, работающая на топливе. Но зато от ветра нет отходов, требующих переработки и утилизации. А ветер, в отличите от нефти и газа и прочего - бесплатный. Так что человечество верно движется к эковариантам. от этого дела нарушается природные, гармонические циркуляции потоков воздуха, чтов конечном счете приведет к непоправимым изменениям климата будущие за термоядерной энергетикой |
|
|
|
15.8.2012, 20:35
Сообщение
#79
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Недавно, сочиняя очередной фант. опус, столкнулся с трудноразрешимой проблемой: хоронить в землю бренное тело, бальзамировать, как фараонов и Ленина, кремировать и хранить в колумбариях или прах стоит развеять над морем? Ведь и сейчас остро ощущается нехватка кладбищ, начал участки приобретать, чтоб создавать частные коммерческие захоронения. И получается, что вместе с переселением человечеству светит "удовольствие" обитать среди сплошным кладбищ. Ну, и, конечно, недавний случай на Урале, где бесстыдно выброшено на свалку/помойку 200 эмбрионов, заставляет думать, как все же достойно утилизировать человеческий материал? Нельзя же его выбрасывать или закапывать, как некие отходы. А что делать? ![]() Уже вот такие проблемы на Западе: Или использовать клетки людей в медицине? Не отправлять же покойных на Меркурий? 1. Пускать на удобрения 1.1. Хранить традиционным способом 1.2. Разжижать химическим способом гниющие остатки 2. Использовать в качестве биоматереалов 2.1. Сжигать в крематории, получая золу, а из неё делать алмазы. 2.2. Использовать в качестве топлива, перерабатывая на полезные органические вещества, аля метан... 2.3. использовать в биоинженерии, проводить всяческие опыты 2.3.1. и получить зомби 2.3.2. и получить киборгов 2.3.3. и получить способ воскрешения человека 2.4. стройматериалы, создавать из скелетов полезные вещи, например церкови.... 3. сылать в космос 3.1. космические орбитальные захронения 3.2. планетарные захронения 3.3. отправления трупов в космос глубокий... 3.4. на солнце... Самое кардинальное и простейшее решение данной проблемы - не умирать. |
|
|
|
15.8.2012, 20:37
Сообщение
#80
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Видимо, клонирование не лучший выход. Как вы себе это представляете? Вырастить человека и разобрать его на части, кому что надо? Если уж говорить о клонировании, то не человека. По-моему, это такая же глупость, как роботы-человеки. Зачем клонировать суррогатная мать любого родит. А дубля любимого сыночка в любом случае не получится, даже внешне ( будут непохожести, а пока нам только овечки кажутся близнецами, как мне все китайцы). Кроме того, идея донорства органов была описана в романе, который недавно читал. Ход мыслей показался разумным. Правда, там криминальный аспект. Как ни странно, сердце жулики-убийцы не брали: типа свиное дешевле и надежнее. клонировать сразу органы, а не человека целиком |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 14:22 |