Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ублюдочность вкуса редакторов, вкусы этих людей крайне примитивны
Daydreamer
сообщение 20.7.2012, 12:50
Сообщение #221


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Оренбург




Сколько бы копий не сломали на обсуждении, ничего это не решит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.7.2012, 13:48
Сообщение #222





Гости



Цитата




Цитата(Daydreamer @ 20.7.2012, 13:54) *
Сколько бы копий не сломали на обсуждении, ничего это не решит...

А что решит? Или кто? Вова Путин? Нет, вряд ли, у него и так забот хватает. Конечно, можно сделать вид, что проблемы нет. Но и эта позиция ничего не решит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Daydreamer
сообщение 20.7.2012, 14:10
Сообщение #223


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Регистрация: 22.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Оренбург




Monk, спокойно, спокойно, зачем столько эмоций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valera
сообщение 23.7.2012, 9:01
Сообщение #224


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 20.7.2012, 14:52) *
А что решит? Или кто? Вова Путин? Нет, вряд ли, у него и так забот хватает. Конечно, можно сделать вид, что проблемы нет. Но и эта позиция ничего не решит.

По логике это - риторическая проблема. По крайней мере, не решаемая раз и навсегда. По иронии судьбы, проблему ублюдочности редакторов решить эта самая ублюдочность. Они сами себя утопят. Место станет чище, возможно, появится нечто вменяемое. На время. Все идет по кругу: разгон, взлет, падение, разгон, взлет, падение...
как ни смешно, те же ублюдочные человеки правят в архитектуре, по их решению ставят монстров Церетели в Москве и везде, где не надо.
Та же песня на ТВ, только ублюдочные редакторы ставят в сетку вещания "Дом-2" и "Пусть говорят".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.7.2012, 13:59
Сообщение #225





Гости



Цитата




Цитата(Valera @ 23.7.2012, 10:06) *
По иронии судьбы, проблему ублюдочности редакторов решить эта самая ублюдочность. Они сами себя утопят.

Да, так оно и есть. На это и надеемся. И кризис книгоиздания - тому подтверждение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 30.7.2012, 9:24
Сообщение #226


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Кризис книгоиздания абсолютно не связан с заявленным ублюдочным вкусом издателей. Обычный переходный период, когда идёт одновременная смена носителя, вызванная технологическим прогрессом. Вдобавок - у книги появились мощные и визуально более яркие конкуренты, которые ощутимо её потеснили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 30.7.2012, 10:07
Сообщение #227


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(Dimson @ 30.7.2012, 12:28) *
у книги появились мощные и визуально более яркие конкуренты, которые ощутимо её потеснили.

(вздыхая) Моя жена покупает вторую электронную книгу. Первую за полтора года ухайдакала - везде с собой носит. Читает только "женскую" литературу.
Одна радость - полки (и так уж забитые донельзя) теперь не приходится "чистить", избавляясь от её романов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 30.7.2012, 12:21
Сообщение #228


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Уралов @ 30.7.2012, 10:11) *
(вздыхая) Моя жена покупает вторую электронную книгу. Первую за полтора года ухайдакала - везде с собой носит. Читает только "женскую" литературу.
Одна радость - полки (и так уж забитые донельзя) теперь не приходится "чистить", избавляясь от её романов.


Ага! Еще один очень существенный плюс электронной книги – анонимность!
Окружающие видят у меня в руках все один и то же планщетник, а какие книги я читаю, то им совершенно наведано. Вот почему любители «клубнички» предпочитают электронные книги.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Уралов
сообщение 30.7.2012, 14:30
Сообщение #229


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 970
Регистрация: 18.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




smile.gif
В транспорте через плечо заглянут, проходимцы любопытные!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 30.7.2012, 14:40
Сообщение #230


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Уралов @ 30.7.2012, 14:34) *
smile.gif
В транспорте через плечо заглянут, проходимцы любопытные!


Ха! Смотря в каком транспорте и смотря где живешь.
У меня такое подозрение, что читать можно только в метро, вагон движется относительно плавно. У меня в городе метро нет и в ближайшие 200 лет не предвидеться.
Читать в автобусе у меня никак не получалось и не получается до сих пор. Не знаю как насчет трамвая, не ездил, но вот читать в поезде то же не получается. Так что для большей части России «загляденцы через плечо» не актуальны.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.7.2012, 14:42
Сообщение #231





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 30.7.2012, 10:28) *
Кризис книгоиздания абсолютно не связан с заявленным ублюдочным вкусом издателей. Обычный переходный период, когда идёт одновременная смена носителя, вызванная технологическим прогрессом. Вдобавок - у книги появились мощные и визуально более яркие конкуренты, которые ощутимо её потеснили.

Это вы так думаете. smile.gif Переходный период просто еще больше раскачал лодку, но то, что она уже медленно тонула - это факт. А визуальные конкуренты книги - да, наверно, они наступают. Но - вполне предсказуемо слияние противоположностей. Кино давно снимается по книгам. Скоро книги будут как кино. Будет интерактивность. Это можно увидеть уже сейчас. Электронный формат более гибок, будут живые рисунки, живые обложки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 30.7.2012, 16:28
Сообщение #232


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Электронный формат более гибок, будут живые рисунки, живые обложки...

И это уже не будут книги. Вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.7.2012, 18:26
Сообщение #233


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Да, кино убьет театр! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.7.2012, 18:40
Сообщение #234





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 30.7.2012, 19:30) *
Да, кино убьет театр! (с)

Да, причем зверски! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 31.7.2012, 0:15
Сообщение #235


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Dimson @ 30.7.2012, 17:32) *
И это уже не будут книги. Вот и всё.

Именно! Книга - это бумажная книга! А для электронной со временем подберут другое название smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.7.2012, 7:33
Сообщение #236


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Да зачем вааще что-то читать глазами?
Будет шептать в ухо, транслировать в зрительный нерв картинки, показывать время, погоду и курсы валют, а также чесать пятки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 31.7.2012, 9:05
Сообщение #237


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(kxmep @ 31.7.2012, 8:37) *
Да зачем вааще что-то читать глазами?
Будет шептать в ухо, транслировать в зрительный нерв картинки, показывать время, погоду и курсы валют, а также чесать пятки.

Спасибо, я лучше как-нибудь сама laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 31.7.2012, 9:26
Сообщение #238


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 31.7.2012, 1:19) *
Именно! Книга - это бумажная книга! А для электронной со временем подберут другое название smile.gif

Уже есть - е-бук. Звучит гордо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 31.7.2012, 9:37
Сообщение #239


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(kxmep @ 31.7.2012, 8:37) *
Да зачем вааще что-то читать глазами?
Будет шептать в ухо, транслировать в зрительный нерв картинки, показывать время, погоду и курсы валют, а также чесать пятки.


Уже реализована такая идея - в одной из серий Футурамы. В глаз вживляется некое устройство, которое транслирует на зрительный нерв любую электронную информацию: тексты, кино, поиск на сайтах. Переключается миганием. Можно сразу снимать (типа видео) и выкладывать в Интернет, обмениваться файлами, общаться, как в чатах и на форумах..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 31.7.2012, 9:40
Сообщение #240


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Граф @ 31.7.2012, 10:41) *
Уже реализована такая идея - в одной из серий Футурамы. В глаз вживляется некое устройство, которое транслирует на зрительный нерв любую электронную информацию: тексты, кино, поиск на сайтах. Переключается миганием. Можно сразу снимать (типа видео) и траснслировать в Интернет, обмениваться файлами.

Отвратительно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 19:32