Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Творческая лабратория ''Черные Лебеди Фантастики''
Штольц
сообщение 7.8.2012, 13:59
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Уважаемые коллеги!
Будучи в отпуске, мне удалось прочесть много интересных книг, а также работ авторов на Форуме Фантастов. Мое внимание привлек рассказ Кxmep "Двойной оргазм" http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=2596, где в была четко прописана футуристическая идея технологического характера, на первый взгляд кажущаяся совершенно вульгарной и смешной. Но, тем не менее - это очень интересная и серьезная идея. Такие идеи относятся к классу "Серендипити".
И таких авторских идей, прогнозов, моделей будущего я встречаю в работах Форума достаточно часто, в частности в работах Кarpa, и многих других.
Сделал я сегодня сайт " Черные Лебеди Фантастики": http://crastino.narod.ru/. Проект некоммерческий, чисто для интереса. Если кому интересно будет - дайте в эту тему Форума ссылки на свои работы, которые вы считаете отвечающими профилю Лаборатории Черных Лебедей Фантастики. Я рассмотрю и дам ответ каждому.
Этот проект, конечно, игра, но игра, которая заставляет думать и смотреть на собственные работы несколько в другом ракурсе. Может, что и получиться дельное из проекта, посмотрим.
Для админов Форума: если это объявление каким-то образом задевает итересы Форума и сайта - сносите тему, или перебрасывайте ее в оффтоп. И еще: дайте код Фантастов РУ для размещения на моем сайте, плиз.
С уважением
Штольц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 7.8.2012, 15:49
Сообщение #2


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Штольц @ 7.8.2012, 15:03) *
если это объявление каким-то образом задевает итересы Форума и сайта


Никак не задевает. Для таких интересных объявлений и создан раздел.

Цитата(Штольц @ 7.8.2012, 15:03) *
дайте код Фантастов РУ для размещения на моем сайте, плиз.



<a href="http://www.fantasts.ru/" target="_blank">Фантасты.ру</a>

:-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 7.8.2012, 15:53
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 7.8.2012, 15:53) *
Никак не задевает. Для таких интересных объявлений и создан раздел.




<a href="http://www.fantasts.ru/" target="_blank">Фантасты.ру</a>

:-)

Сейчас вывешу ссылку на Фантастов. Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 7.8.2012, 16:57
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Ссылку на Фантастов РУ побольше бы по размерам, и поярче (желтая, красная). Если можно, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 7.8.2012, 18:08
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата
На этом сайте публикуются только оригинальные авторские работы и идеи любой футуристической направленности, кроме политики и религии, кроме войны и военных технологий.
Эх, так интересно, но не про меня, я без религии никак не могу!

Но все-таки получается это должны быть какие-то утопии, а не идеи. Вы предполагаете, что в будущем не будет вообще никакой войны??? Только тишь, гладь покой и полный атеизм? Нет я не хочу жить в таком будущем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 7.8.2012, 20:15
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 7.8.2012, 18:12) *
Эх, так интересно, но не про меня, я без религии никак не могу!

Но все-таки получается это должны быть какие-то утопии, а не идеи. Вы предполагаете, что в будущем не будет вообще никакой войны??? Только тишь, гладь покой и полный атеизм? Нет я не хочу жить в таком будущем!

Войны как раз будут, они уже идут. Войны за ресурсы, войны за доминирование и религиозные войны - это неизбежно, человечество неуклонно скатывается к жесткой конфронтации.
Больше интересуют конструктивные идеи - технические и социальные, движение вперед, позитивное развитие общества - поэтому ни слова о войне и оружии, и т.д. Негативные последствия развитие науки и технологий - это тоже важное направление.
Алиса! Присылайте ссылки на свои произведения, которые Вы считаете интересными для этого проекта - все тщательно проанализирую и дам ответ, ведь в каждом произведении можно найти и отголоски прошлого, и фракталы будущего.
С уважением
Штольц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 7.8.2012, 20:35
Сообщение #7





Гости



Цитата




Вы кажется уже жили в стране победившего атеизма! Ни к чему хорошему это не привело. Так что какие социальные идеи без религии, на что будет опираться общество?

Да к тому же хотите мир будущего, вот Панов и его Анклавы, и война, и религия, и технических идей дофига!!!! а сколько социальных проблем поднимает. И как читается, оторваться нельзя до конца пятой книги! А теперь представьте, уберем оттуда религию и войну, кто это читать будет???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 7.8.2012, 20:58
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 7.8.2012, 20:39) *
Вы кажется уже жили в стране победившего атеизма! Ни к чему хорошему это не привело. Так что какие социальные идеи без религии, на что будет опираться общество?

Да к тому же хотите мир будущего, вот Панов и его Анклавы, и война, и религия, и технических идей дофига!!!! а сколько социальных проблем поднимает. И как читается, оторваться нельзя до конца пятой книги! А теперь представьте, уберем оттуда религию и войну, кто это читать будет???

Так мы вывешиваем работы в проекте не просто для чтения, а для анализа, для просеивания личных эмоций и взглядов, и выделения интересных футуристических идей. Живых идей, которые никогда не будут опубликованы на бумаге.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 7.8.2012, 20:58
Сообщение #9


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 11.9.2011
Вставить ник
Цитата




А почему такое странное название для сайта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 7.8.2012, 21:07
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Путник @ 7.8.2012, 21:02) *
А почему такое странное название для сайта?

Crastino - завтра (лат.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 7.8.2012, 21:40
Сообщение #11





Гости



Цитата




Штольц, я думаю это некая... слабость, не поднимать темы, которые потенциально могут привести к конфликту, к жарким спорам, конечно хорошо сидеть в болоте когда вокруг тишь, да гладь... может идеи и будут интересны, но они будут без жизненны, в них никто не поверит. Потому что конфликт лежит в основе любого произведения! А если вы боитесь конфликтов? Чтобы заслужить будущее, надо еще прожить эту жизнь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 7.8.2012, 22:05
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 7.8.2012, 21:44) *
Штольц, я думаю это некая... слабость, не поднимать темы, которые потенциально могут привести к конфликту, к жарким спорам, конечно хорошо сидеть в болоте когда вокруг тишь, да гладь... может идеи и будут интересны, но они будут без жизненны, в них никто не поверит. Потому что конфликт лежит в основе любого произведения! А если вы боитесь конфликтов? Чтобы заслужить будущее, надо еще прожить эту жизнь!

Это не мои произведения - это произведения других авторов, которые я собираю, и которые вписываются в концепцию этого проекта. А болото - это хорошо, тихо спокойно, можно неспешно созерцать и думать. Не все произведения конфликтны, к счастью, есть и позитив.
Так есть что предложить для проекта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путник
сообщение 7.8.2012, 22:11
Сообщение #13


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 11.9.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Штольц @ 7.8.2012, 22:11) *
Crastino - завтра (лат.)


Я имел в виду, почему "черные лебеди". Зачем Вы птиц так покрасили? Любите все черное?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 7.8.2012, 22:33
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Путник @ 7.8.2012, 22:16) *
Я имел в виду, почему "черные лебеди". Зачем Вы птиц так покрасили? Любите все черное?

rolleyes.gif Черный Лебедь -это теория, рассматривающая труднопрогнозируемые и редкие события, которые имеют значительные последствия. Автором теории является Нассим Николас Талеб, который изложил эту теорию в своей книге "Черный Лебедь».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 8.8.2012, 7:34
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата
Так есть что предложить для проекта?

в любом моем рассказе есть религия, насилие и рок-н-ролл, так что у меня нет идей для вашего проекта!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 8.8.2012, 9:47
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 8.8.2012, 7:38) *
в любом моем рассказе есть религия, насилие и рок-н-ролл, так что у меня нет идей для вашего проекта!

Понятно. У Вас свой путь. Коктейль Молотова в виде религии, насилия и рок-н-ролла - это возрастное, протестно-нигилистическое. Потом это поуляжется, но протестность характера останется. Надеюсь, все стабилизируется со временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 8.8.2012, 10:37
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3242
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Добрый день, Штольц! Из размещенных здесь расказов, может быть подойдет вот этот?
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1178

С уважением,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 8.8.2012, 12:57
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(karpa @ 8.8.2012, 10:41) *
Добрый день, Штольц! Из размещенных здесь расказов, может быть подойдет вот этот?
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1178

С уважением,

Спасибо, Кarpa, за Ваш рассказ. Внимательно прочитаю и проанализирую его. У Вас есть один рассказ в стиле социальной фантастики, не помню как называется, дайте мне на него ссылку, плиз.
С уважением
Штольц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 8.8.2012, 13:07
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Админам Форума и коллегам по перу: открыл в разделе Оффтоп тему: "Другой взгляд": http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...amp;#entry89302 , куда переношу все общение по работе лаборатории "Черные лебеди фантастики", чтобы не засорять раздел "Объявления". Если сделаю конкурс (есть в планах), тогда вывешу объявление здесь.
Буду рад общаться с вами лаборатории.
С уважением
Штольц
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 8.8.2012, 17:19
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата
Молотова в виде религии, насилия и рок-н-ролла - это возрастное, протестно-нигилистическое. Потом это поуляжется, но протестность характера останется.
ну, не знаю, не знаю я давно уже не подросток, к тому же негилисты мне не близки абсолютно, слишком ограничены. Просто я слишком хорошо знаю жизнь во всех ее темных проявлениях.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:29