Творческая лабратория ''Черные Лебеди Фантастики'' |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Творческая лабратория ''Черные Лебеди Фантастики'' |
7.8.2012, 13:59
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Уважаемые коллеги!
Будучи в отпуске, мне удалось прочесть много интересных книг, а также работ авторов на Форуме Фантастов. Мое внимание привлек рассказ Кxmep "Двойной оргазм" http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=2596, где в была четко прописана футуристическая идея технологического характера, на первый взгляд кажущаяся совершенно вульгарной и смешной. Но, тем не менее - это очень интересная и серьезная идея. Такие идеи относятся к классу "Серендипити". И таких авторских идей, прогнозов, моделей будущего я встречаю в работах Форума достаточно часто, в частности в работах Кarpa, и многих других. Сделал я сегодня сайт " Черные Лебеди Фантастики": http://crastino.narod.ru/. Проект некоммерческий, чисто для интереса. Если кому интересно будет - дайте в эту тему Форума ссылки на свои работы, которые вы считаете отвечающими профилю Лаборатории Черных Лебедей Фантастики. Я рассмотрю и дам ответ каждому. Этот проект, конечно, игра, но игра, которая заставляет думать и смотреть на собственные работы несколько в другом ракурсе. Может, что и получиться дельное из проекта, посмотрим. Для админов Форума: если это объявление каким-то образом задевает итересы Форума и сайта - сносите тему, или перебрасывайте ее в оффтоп. И еще: дайте код Фантастов РУ для размещения на моем сайте, плиз. С уважением Штольц |
|
|
|
7.8.2012, 15:49
Сообщение
#2
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
если это объявление каким-то образом задевает итересы Форума и сайта Никак не задевает. Для таких интересных объявлений и создан раздел. дайте код Фантастов РУ для размещения на моем сайте, плиз. <a href="http://www.fantasts.ru/" target="_blank">Фантасты.ру</a> :-) |
|
|
|
7.8.2012, 15:53
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.8.2012, 16:57
Сообщение
#4
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Ссылку на Фантастов РУ побольше бы по размерам, и поярче (желтая, красная). Если можно, конечно.
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
7.8.2012, 18:08
Сообщение
#5
|
|
Гости Цитата |
Цитата На этом сайте публикуются только оригинальные авторские работы и идеи любой футуристической направленности, кроме политики и религии, кроме войны и военных технологий. Эх, так интересно, но не про меня, я без религии никак не могу!Но все-таки получается это должны быть какие-то утопии, а не идеи. Вы предполагаете, что в будущем не будет вообще никакой войны??? Только тишь, гладь покой и полный атеизм? Нет я не хочу жить в таком будущем! |
|
|
|
7.8.2012, 20:15
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Эх, так интересно, но не про меня, я без религии никак не могу! Но все-таки получается это должны быть какие-то утопии, а не идеи. Вы предполагаете, что в будущем не будет вообще никакой войны??? Только тишь, гладь покой и полный атеизм? Нет я не хочу жить в таком будущем! Войны как раз будут, они уже идут. Войны за ресурсы, войны за доминирование и религиозные войны - это неизбежно, человечество неуклонно скатывается к жесткой конфронтации. Больше интересуют конструктивные идеи - технические и социальные, движение вперед, позитивное развитие общества - поэтому ни слова о войне и оружии, и т.д. Негативные последствия развитие науки и технологий - это тоже важное направление. Алиса! Присылайте ссылки на свои произведения, которые Вы считаете интересными для этого проекта - все тщательно проанализирую и дам ответ, ведь в каждом произведении можно найти и отголоски прошлого, и фракталы будущего. С уважением Штольц |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
7.8.2012, 20:35
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
Вы кажется уже жили в стране победившего атеизма! Ни к чему хорошему это не привело. Так что какие социальные идеи без религии, на что будет опираться общество?
Да к тому же хотите мир будущего, вот Панов и его Анклавы, и война, и религия, и технических идей дофига!!!! а сколько социальных проблем поднимает. И как читается, оторваться нельзя до конца пятой книги! А теперь представьте, уберем оттуда религию и войну, кто это читать будет??? |
|
|
|
7.8.2012, 20:58
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Вы кажется уже жили в стране победившего атеизма! Ни к чему хорошему это не привело. Так что какие социальные идеи без религии, на что будет опираться общество? Да к тому же хотите мир будущего, вот Панов и его Анклавы, и война, и религия, и технических идей дофига!!!! а сколько социальных проблем поднимает. И как читается, оторваться нельзя до конца пятой книги! А теперь представьте, уберем оттуда религию и войну, кто это читать будет??? Так мы вывешиваем работы в проекте не просто для чтения, а для анализа, для просеивания личных эмоций и взглядов, и выделения интересных футуристических идей. Живых идей, которые никогда не будут опубликованы на бумаге. |
|
|
|
7.8.2012, 20:58
Сообщение
#9
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 258 Регистрация: 11.9.2011 Вставить ник Цитата |
А почему такое странное название для сайта?
|
|
|
|
7.8.2012, 21:07
Сообщение
#10
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
7.8.2012, 21:40
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
Штольц, я думаю это некая... слабость, не поднимать темы, которые потенциально могут привести к конфликту, к жарким спорам, конечно хорошо сидеть в болоте когда вокруг тишь, да гладь... может идеи и будут интересны, но они будут без жизненны, в них никто не поверит. Потому что конфликт лежит в основе любого произведения! А если вы боитесь конфликтов? Чтобы заслужить будущее, надо еще прожить эту жизнь!
|
|
|
|
7.8.2012, 22:05
Сообщение
#12
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Штольц, я думаю это некая... слабость, не поднимать темы, которые потенциально могут привести к конфликту, к жарким спорам, конечно хорошо сидеть в болоте когда вокруг тишь, да гладь... может идеи и будут интересны, но они будут без жизненны, в них никто не поверит. Потому что конфликт лежит в основе любого произведения! А если вы боитесь конфликтов? Чтобы заслужить будущее, надо еще прожить эту жизнь! Это не мои произведения - это произведения других авторов, которые я собираю, и которые вписываются в концепцию этого проекта. А болото - это хорошо, тихо спокойно, можно неспешно созерцать и думать. Не все произведения конфликтны, к счастью, есть и позитив. Так есть что предложить для проекта? |
|
|
|
7.8.2012, 22:11
Сообщение
#13
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 258 Регистрация: 11.9.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
7.8.2012, 22:33
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Я имел в виду, почему "черные лебеди". Зачем Вы птиц так покрасили? Любите все черное? |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
8.8.2012, 7:34
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
Цитата Так есть что предложить для проекта? в любом моем рассказе есть религия, насилие и рок-н-ролл, так что у меня нет идей для вашего проекта! |
|
|
|
8.8.2012, 9:47
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
в любом моем рассказе есть религия, насилие и рок-н-ролл, так что у меня нет идей для вашего проекта! Понятно. У Вас свой путь. Коктейль Молотова в виде религии, насилия и рок-н-ролла - это возрастное, протестно-нигилистическое. Потом это поуляжется, но протестность характера останется. Надеюсь, все стабилизируется со временем. |
|
|
|
8.8.2012, 10:37
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3242 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
Добрый день, Штольц! Из размещенных здесь расказов, может быть подойдет вот этот?
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1178 С уважением, |
|
|
|
8.8.2012, 12:57
Сообщение
#18
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Добрый день, Штольц! Из размещенных здесь расказов, может быть подойдет вот этот? http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1178 С уважением, Спасибо, Кarpa, за Ваш рассказ. Внимательно прочитаю и проанализирую его. У Вас есть один рассказ в стиле социальной фантастики, не помню как называется, дайте мне на него ссылку, плиз. С уважением Штольц |
|
|
|
8.8.2012, 13:07
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 943 Регистрация: 15.10.2011 Вставить ник Цитата |
Админам Форума и коллегам по перу: открыл в разделе Оффтоп тему: "Другой взгляд": http://fantasts.ru/forum/index.php?showtop...amp;#entry89302 , куда переношу все общение по работе лаборатории "Черные лебеди фантастики", чтобы не засорять раздел "Объявления". Если сделаю конкурс (есть в планах), тогда вывешу объявление здесь.
Буду рад общаться с вами лаборатории. С уважением Штольц |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
8.8.2012, 17:19
Сообщение
#20
|
|
Гости Цитата |
Цитата Молотова в виде религии, насилия и рок-н-ролла - это возрастное, протестно-нигилистическое. Потом это поуляжется, но протестность характера останется. ну, не знаю, не знаю я давно уже не подросток, к тому же негилисты мне не близки абсолютно, слишком ограничены. Просто я слишком хорошо знаю жизнь во всех ее темных проявлениях.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:29 |