Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Гонорары писателей
Князев Милослав
сообщение 7.7.2012, 15:51
Сообщение #181


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Ia-Ia @ 7.7.2012, 15:45) *
Спасибо за правдивый ответ.

Тогда я отвечу ещё более правдиво. Говоря "Граф Монте Кристо" имел в виду именно "Графа Монте Кристо", то есть с того места, где он бежит из замка Иф. А "Эдмона Дантеса" перечитывал не чаще, чем раз с 3-4 года. Кстати, считаю очень удачным ходом, когда в советском фильме на эти роли были взяты два разных актёра.

Ia-Ia, мне любопытно, теперь перечитаете названые книги или на всякий случай будете держаться от них подальше. Мало ли что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 7.7.2012, 16:06
Сообщение #182





Гости



Цитата




" Графа..." как и впрочем всего Дюма, и отца и сына, прочитал лет 12-13. С тех пор к ним не возвращался.
.
А вот "Игру в бисер" и "Смерть героя" прочитанные в том же возрасте перечитываю.
Головачева, что-то читал, не впечатлился и вычеркнул из читаемого.
Зачем мне от них бегать)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 9.7.2012, 4:52
Сообщение #183





Гости



Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 7.7.2012, 16:10) *
А вот "Игру в бисер" и "Смерть героя" прочитанные в том же возрасте перечитываю.
Головачева, что-то читал, не впечатлился и вычеркнул из читаемого.
Зачем мне от них бегать)



Йа, за Игру - клонирую вам новое ушкО, за Головачева - но не с женой вместе - отрываю старое)

ЗЫ: Не напомните, как звали последнего ученика Йозефа?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 9.7.2012, 7:22
Сообщение #184





Гости



Цитата




Цитата
ЗЫ: Не напомните, как звали последнего ученика Йозефа?)

Тито. Полез, себя проверил, и наткнулся на перевод на украинский, на котором и прочитал первый раз "Игру..." в журнале "Всесвіт". Это типа "Иностранки" на украинском. Переводы там часто появлялись раньше чем на русском.
Настоящая музыка:
Як в’яне цвіт, і молодість минає,
І губить сонце промені останні,
І мить за миттю вічність поглинає
Так все минає, навіть неминуче! —
І сталість є лиш в цьому проминанні.
Чи ти людина в світі, чи трава ти, —
Не можеш сам себе перетривати.
Це вища мудрість, і тому нещадна.
І в кожну мить, що має вже промчати,
Готовий будь навіки до прощання,
Щоб стрепенуться й наново почати.
Хай кличе нас дорога невідома,
Хай не спиняють радощі й осмути,
Бо, якщо десь відчуєм, що ми дома,
Як тільки звикнем, — можна і заснути.
Тож переходьмо простори і межі,
Ніде не зупинившись на порозі,
Бо обрій моря тільки в безбережжі,
Бо обрій духу тільки у дорозі.
А може, й смерть, ота межа остання, —
Новий щабель нового існування,
А може, й він несе яку загадку, —
Ну що ж, прощайся і почни спочатку!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 9.7.2012, 7:28
Сообщение #185


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Коллеги, не забываем, что в данной теме обсуждаются вопросы, связанные с гонорарами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 11.8.2012, 10:52
Сообщение #186





Гости



Цитата




http://news.rambler.ru/15073915/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.8.2012, 12:11
Сообщение #187





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 11.8.2012, 15:56) *

Вот это деньги, вот это я понимаю. Обзавидовался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.8.2012, 8:30
Сообщение #188


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Алекс Унгерн @ 11.8.2012, 11:56) *

Рыдаю и крючу пальцы, от таких цифр руки к клавиатуре тянутся сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 12.8.2012, 14:10
Сообщение #189





Гости



Цитата




Мне только непонятно - это какой же общий тираж за год должен быть, чтобы такие гонорары получать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.8.2012, 21:27
Сообщение #190





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 12.8.2012, 15:14) *
Мне только непонятно - это какой же общий тираж за год должен быть, чтобы такие гонорары получать?

За бугром не только тираж, но и каждое слово решает. В смысле, цена за слово. Так что объем тоже решает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 12.8.2012, 23:10
Сообщение #191


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Monk @ 12.8.2012, 21:31) *
За бугром не только тираж

А ещё реклама, право на использование персонажа в любых целях и т.д. ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.8.2012, 0:45
Сообщение #192


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




А еще там гонорары начисляются вовсе не с оптовой цены книги, продаваемой подставному перекупщику. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 13.8.2012, 13:55
Сообщение #193





Гости



Цитата




Но все равно - какой суммарный тираж может быть за год? Полмиллиона, миллион? Маловероятно, но даже тогда получается, что он почти по 100 долларов за экземпляр получал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.8.2012, 21:23
Сообщение #194


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Полагаю, их гонорары уже не по тиражам рассчитываются. А типа как оклад и аванс. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князь Радомир
сообщение 13.8.2012, 21:41
Сообщение #195


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 9.5.2012
Вставить ник
Цитата




Еще не забываем о правах на экранизацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 15.8.2012, 15:25
Сообщение #196


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Кинга, да и прочих писателей обсуждаем в другом месте. Конкретно - вот в этом. http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=2636
А здесь - про гонорары.
*Помахивая банхаммером удалился*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 17.8.2012, 15:13
Сообщение #197


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(karkun @ 10.12.2010, 10:14) *
Есть ли желание обсудить такую щекотливую тему, как гонорары писателей?
ЗЫ. Мне эта тема еще интересна и с психологической точки зрения. Помотавшись по литфорумам, мне стало казаться, что некоторые люди начинают свою «писательскую карьеру» с ощущением, что они – будущие Джоан Роулинг и Стивены Кинги, и их ждут лучезарные материальные перспективы. Сейчас только издатели просекут, с каким талантищем они имеют дело …


Честно говоря, тема не щекотливая, а скорее, по-моему, общегражданского порядка.
В том смысле, что когда человек подписывает бумаги, то должен понимать последствия. Весьма ловки в этом сегменте банки. Дурят на пустом месте. Издательства, похоже, из тех же лисов.
Вот к примеру, подписал автор бумаги, работаю на издательство. Но не срослось, ушел. А бумаги остались. Скажем, на три романа, которые из-во может издать под его именем.
Он на стороне прославился, молодца! А бумаги не аннулированы ( так карточки зависают в банках, прочая инфа).
Стал АААкунин знаменит, теперь калачом не заманишь. А бумаги лежат.
Что мешает из-ву взять у нач. автора роман-другой за коп. и тиснуть под громким теперь именем АААкунина? А ничто!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.8.2012, 16:02
Сообщение #198





Гости



Цитата




Цитата(Циник @ 17.8.2012, 20:17) *
Что мешает из-ву взять у нач. автора роман-другой за коп. и тиснуть под громким теперь именем АААкунина? А ничто!

Я полагаю, помешает скандал на этой почве. Надо быть законченным идиотом, чтобы так поступить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 17.8.2012, 16:14
Сообщение #199


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 17.8.2012, 17:06) *
Я полагаю, помешает скандал на этой почве. Надо быть законченным идиотом, чтобы так поступить.


Как сказать, скандал поможет только заработать. Из-ву. И гонорар особо платить не надо.
Другой вопрос, что таких чудес - неожиданная популярность - практически не бывает...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.8.2012, 16:57
Сообщение #200





Гости



Цитата




Цитата(Циник @ 17.8.2012, 21:18) *
Как сказать, скандал поможет только заработать.

Да. Но это если жить одним днём. Ибо в дальнейшем с таким издательством серьёзные люди работать не станут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 13:30