Утилизация человека - проблема ближайшего будущего?, Как гуманно и правильно утилизировать умерших с точки зрения экологии |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Утилизация человека - проблема ближайшего будущего?, Как гуманно и правильно утилизировать умерших с точки зрения экологии |
15.8.2012, 21:17
Сообщение
#81
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
В моём посте просьба читать везде "гелий-3"
|
|
|
|
15.8.2012, 21:26
Сообщение
#82
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Например, что человек - главная ценность планеты Земля. И этой ценностью, богатством стоит разумно распоряжаться. И не только как боевой единицей во время войны или выборов, а как частичкой биосистемы Земля в составе Солнечной галактики. Пишу галактики, т.к. человечество вынуждено будет осваивать и создавать биосистемы Марса или других планет. Хочется, чтоб при освоении Марса не случилось разделение на расы и нации. Марс изначально должен стать плавильным котлом наций и религий. Национальность одна - гражданин Марса. это в корене неверная позиция, не должно быть плавильных котлов, мир требует разнообразия. Из одного кишечника или почек человека не соберёшь... Нужна разница потенциалов, причём они должны гармонично обмениваться своей энергией. Микроорганизмы из кишечника, поподая в желудок могут много вреда нанести организму, хотя казалось бы живут в одном теле...С человеческим социуумом так же, не надо смешивать не совместимое. Пусть они развиваются парралельно, и живут в гармонии. Обмениваются опытом, информацией, материей, но не ассимилируют друг друга. Нации нужны, у каждой нации своя роль. А то что человеку нужна вера, это клише. Человеку нужно знание. Само слово человек, происходит от двух слов чело- лоб и век. Если копнуть то можно обтрактовать следующим образом: творение которое использует свой разум на период своей жизни. Раньше век это был срок человеческой жизни, а не 100 лет...Поэтому и фраза есть, "у каждого свой век" Ну дык. Два самых актуальных для медицины типа стволовых клеток можно получить только при разрушении эмбриона человека. Таки этический аспект здесь есть. Правда, здесь Фростъ Фениксъ скорее согласен с вами, поскольку не видит ничего дурного в использовании абортивного материала в медицинских целях. Его же все равно, по сути, утилизируют, как любой операционный материал. Другой вопрос - не повлечет ли это за собой всякие явления наподобие "рынка абортов", либо же преднамеренного введения потенциальных рожениц в заблуждение коррумпированными врачами и прочие подобные гадости. У нас в ТОмске подобные случии были Приемник Диогена, однако Надо бы бочку и лампу подарить... |
|
|
|
15.8.2012, 22:32
Сообщение
#83
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Манул откатился в "грамматнасте" на исходные позиции... Пичалька.
Манул, решайте что-то с цитированием. Очень мне не нравится оверквотинг. Это настоятельная просьба. |
|
|
|
16.8.2012, 12:09
Сообщение
#84
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 25.7.2012 Вставить ник Цитата |
от этого дела нарушается природные, гармонические циркуляции потоков воздуха Я конечно не эксперт, но звучит это как полный бред. Мельницы (а принцип работы ветровых станций именно как у мельницы) кучу веков существовали - и что-то ветровые циркуляции до сих пор не нарушены |
|
|
|
16.8.2012, 12:22
Сообщение
#85
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Не бред... Мельниц мало было...эффект ощущается при большом количестве.
http://www.ecolife.ru/infos/agentstvo-ekoinnovatsijj/6663/ Повсеместное использование фотоэлементов может привести к понижении температуры, что впринципе может быть и не плохо. Приливные генераторы изменяют течение рек. Ветрянные мельницы в большом количестве могут привестик ветрянной эррозии почв. Когда берёшь что-то, это что-то исчезает из привычного места. У нас вся Земля строгасбалансированно, достаточно изменить что-то одно, вся "конструкция" полетит. |
|
|
|
16.8.2012, 13:05
Сообщение
#86
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 31 Регистрация: 25.7.2012 Вставить ник Цитата |
Не бред... Мельниц мало было...эффект ощущается при большом количестве. http://www.ecolife.ru/infos/agentstvo-ekoinnovatsijj/6663/ Повсеместное использование фотоэлементов может привести к понижении температуры, что впринципе может быть и не плохо. Приливные генераторы изменяют течение рек. Ветрянные мельницы в большом количестве могут привестик ветрянной эррозии почв. Когда берёшь что-то, это что-то исчезает из привычного места. У нас вся Земля строгасбалансированно, достаточно изменить что-то одно, вся "конструкция" полетит. Ученые брали информацию со спутника, а не из реальной площадки с такими "мельницами". И сами говорят, что нужно повторить исследование. К тому же температура повышается по всему Земному шару, конечно и на отдельно взятой территории она тоже повышается. Но это все мелочи. Главное не это, а то, что по сути "мельницы" на данный момент - это меньшее зло. Очень-очень меньшее. Но поскольку мы говорили о том, как внедрятся экотехнологии в сроциум - на этих самых мельницах и можно строить догадки. Вот к примеру у моей подруги дядя в Европе бизнес имеет - свои ветряные энергостанции. И продает энергию местным фермерам. И отношения у них типичные - как у поставщика и покупателя. Ничего нового. |
|
|
|
16.8.2012, 13:21
Сообщение
#87
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Будущее за термоядерной энергии, она безопасна.
|
|
|
|
17.8.2012, 2:52
Сообщение
#88
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
У них уже что-то около трети энергии вырабатывается экологически чистым путем - от ветра. Понятие экологической чистоты - крайне относительно. Фактически все т.н. "экологически чистые" способы получения энергии на самом деле крайне экологически грязны. Но зато от ветра нет отходов, требующих переработки и утилизации. Зато обширные "поля" ветрогенераторов приводят к тому, о чем уже выше сказал бояринъ Манулъ. Но это так, капля в море. Намного больший ущерб среде наносит инфразвук, генерируемый вращающимися лопастями. А еще необходимо учесть тот факт, что ветрогенераторы приносят энергию отнюдь не перманентно, поэтому их необходимо снабжать мощными аккумуляторами - иначе вообще никакого толка. О производстве этих аккумуляторов и о том, какой ущерб оно наносит экологии, нужно рассказать, или сами знаете? А еще сюда же - грязные производства того же алюминия и прочих материалов, которые используются в конструкции. Такая вот чистота, ога. С солнечными батареями - та же потебня. Начать хотя бы с того, что обширные площади таких панелей локально, но довольно сильно снижают среднегодовую температуру места. Но это еще ерунда - гораздо хуже, что производство и, особенно, утилизация таких панелей грязны настолько, насколько вообще могут быть (ладно хоть, не фонят). Фактически на данном этапе технического развития солнечные батареи вообще невозможно сколь-нибудь экологично утилизировать. При вычислении "экологической чистоты" необходимо учитывать весь цикл "жизни" устройства - от производства материалов для его комплектующих до полной утилизации. То же самое касается приливных станций, геотермальных станций и так далее. Электротранспорт ничорта не экологичен хотя бы из-за тех же самых аккумуляторов, даже если не учитывать другие детали (а их, ясенъ пень, все же стоило бы учитывать). |
|
|
|
17.8.2012, 14:53
Сообщение
#89
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 454 Регистрация: 20.11.2011 Вставить ник Цитата |
Понятие экологической чистоты - крайне относительно. Фактически все т.н. "экологически чистые" способы получения энергии на самом деле крайне экологически грязны. При вычислении "экологической чистоты" необходимо учитывать весь цикл "жизни" устройства - от производства материалов для его комплектующих до полной утилизации. То же самое касается приливных станций, геотермальных станций и так далее. Электротранспорт ничорта не экологичен хотя бы из-за тех же самых аккумуляторов, даже если не учитывать другие детали (а их, ясенъ пень, все же стоило бы учитывать). Все это верно, если что-то использовать как бог на душу положит. Но что можно ухудшить в Сахаре? А птички бьются и о самолеты. Запретить авиаперелеты? Вот браконьеры на пустом месте перебили черного носорога, напрочь как вид. Это ж можно прекратить? И посевы пигмеев не пострадают. Личный транспорт в Москве можно ограничить? Легко! А сейчас любой баран на своей тачке прется мимо Кремля проехать... Нефтедобыча всю тайгу испоганила, а в лом на прибылЯ восстановить ущерб. Вот о чем речь. А сдуру можно и член сломать. |
|
|
|
17.8.2012, 14:57
Сообщение
#90
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Все это верно, если что-то использовать как бог на душу положит. Но что можно ухудшить в Сахаре? А птички бьются и о самолеты. Запретить авиаперелеты? Вот браконьеры на пустом месте перебили черного носорога, напрочь как вид. Это ж можно прекратить? И посевы пигмеев не пострадают. Личный транспорт в Москве можно ограничить? Легко! А сейчас любой баран на своей тачке прется мимо Кремля проехать... Нефтедобыча всю тайгу испоганила, а в лом на прибылЯ восстановить ущерб. Вот о чем речь. А сдуру можно и член сломать. если под словом член понимается рука, нога, голова то да В сахаре ящерики живут, ящериков жалко, да Фрост? |
|
|
|
17.8.2012, 20:43
Сообщение
#91
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Но что можно ухудшить в Сахаре? У меня создалось ощущение, что вы рассуждаете как ура-"прогрессоры" советской эпохи - ну, типа там, все, что человеку бесполезно - надо бы переделать в полезное. Реки бесполезно текут в Ледовитый океан - непорядок, надо развернуть и пустить на пользу человеку. Ну, и так далее. А Сахара - уникальный биоценоз, сложившийся в специфических условиях. Другие пустынные биоценозы с сахарским не совпадают. Каким образом можно мелиорировать Сахару без ущерба для окружающей среды? Откуда, как минимум, брать воду для орошения? Как исчезновение пустыни повлияет на климатический режим всего континента? Единственный более-менее адекватный вариант мелиорации - последовательно засаживать площади суккулентами, постепенно заменяя их на менее стойкие к засухе и бедным почвам растения (в идеале - создавая участки леса). Это растянется даже не на столетия. В природе на Земле вообще нет "плохих" территорий, которые надо было бы переделать. А птички бьются и о самолеты. Запретить авиаперелеты? Нет. Просто ветрогенераторы ничорта не чисты экологически. В сахаре ящерики живут, ящериков жалко, да Фрост? В том числе! |
|
|
|
17.8.2012, 20:47
Сообщение
#92
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Фрост вы точно филолог? 0_о или это какой-то филолого-почвенный институт был? Что такое мелиорации? Не говоря уже о сукалентах.
|
|
|
|
17.8.2012, 21:13
Сообщение
#93
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Фрост вы точно филолог? 0_о Да точно, точно, почему вы спрашиваете регулярно? или это какой-то филолого-почвенный институт был? Да хоссподи, достаточно было в школе любить естественные науки. Мелиорация - говоря по-простому, мероприятия по превращению земель в более пригодные для хозяйственной деятельности человека. Суккуленты - растения, обладающие большим количеством адаптационных механизмов (касающихся в основном запасания воды), позволяющих им выживать в крайне засушливых условиях. |
|
|
|
17.8.2012, 21:31
Сообщение
#94
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Да точно, точно, почему вы спрашиваете регулярно? Да хоссподи, достаточно было в школе любить естественные науки. Мелиорация - говоря по-простому, мероприятия по превращению земель в более пригодные для хозяйственной деятельности человека. Суккуленты - растения, обладающие большим количеством адаптационных механизмов (касающихся в основном запасания воды), позволяющих им выживать в крайне засушливых условиях. Шота мне просто кажется что вы латентный Биолог |
|
|
|
18.8.2012, 7:30
Сообщение
#95
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 179 Регистрация: 13.9.2011 Вставить ник Цитата |
У меня создалось ощущение, что вы рассуждаете как ура-"прогрессоры" советской эпохи - ну, типа там, все, что человеку бесполезно - надо бы переделать в полезное. Реки бесполезно текут в Ледовитый океан - непорядок, надо развернуть и пустить на пользу человеку. А Сахара - уникальный биоценоз, сложившийся в специфических условиях. В природе на Земле вообще нет "плохих" территорий, которые надо было бы переделать. Нет. Просто ветрогенераторы ничорта не чисты экологически. Не надо передергивать. Не надо реки поворачивать. А надо о. Шпицберген осваивать, как норвеги, и даже активнее и лучше. Северный морской путь развивать, нефть на шельфах добывать, а не сдавать "врагам". Так и с Сахарой. Говорите, уникальный. ОК. А не стыдно Африке в целом загибаться от голода? При своих ресурсах? И солнца, и ветра, и моря, и прочего, включая ЛЮДЕЙ. |
|
|
|
18.8.2012, 7:38
Сообщение
#96
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Не надо передергивать. Не надо реки поворачивать. А надо о. Шпицберген осваивать, как норвеги, и даже активнее и лучше. Северный морской путь развивать, нефть на шельфах добывать, а не сдавать "врагам". Так и с Сахарой. Говорите, уникальный. ОК. А не стыдно Африке в целом загибаться от голода? При своих ресурсах? И солнца, и ветра, и моря, и прочего, включая ЛЮДЕЙ. Вы это скажите уродцам которые поработили негретян и разжигают там войны ради алмазов, нефти и тому подобное. Ссср всегда неграм помогала, а вот америка наоборот... |
|
|
|
18.8.2012, 8:33
Сообщение
#97
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А не стыдно Африке в целом загибаться от голода? При своих ресурсах? И солнца, и ветра, и моря, и прочего, включая ЛЮДЕЙ. Стыдно. Фростъ Фениксъ вообще в принципе не понимает, как можно голодать в Африке - там с гектара земли можно огромную деревню целый год гормить. Не говоря уже о море и прочем. Удивительно - страны рискованного земледелия процветают, а наиболее подходящие для обитания хомосапиенса - в адовой заднице. Вероятно, излишне благоприятный климат и правда не дает цивилизации стимула к развитию. Но при чем тут Сахара? о_0 Каким образом голод в Африке в нее уперся? |
|
|
|
18.8.2012, 8:45
Сообщение
#98
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Стыдно. Фростъ Фениксъ вообще в принципе не понимает, как можно голодать в Африке - там с гектара земли можно огромную деревню целый год гормить. Не говоря уже о море и прочем. Удивительно - страны рискованного земледелия процветают, а наиболее подходящие для обитания хомосапиенса - в адовой заднице. Вероятно, излишне благоприятный климат и правда не дает цивилизации стимула к развитию. Но при чем тут Сахара? о_0 Каким образом голод в Африке в нее уперся? Я не расист, но народ там просто дикий. Ну не доросли они еще в своем развитии для того, чтобы владеть оружием огнестрельным. На мой взгляд лучше бы белые в Африку никогда не ступали. Африканцы от этого счастливее намного были бы и нормально сами развивались. Нельзя давать оружие детям, да что там, белые сами еще не развитые нефига, чего уж говорить об Африке если ее большая часть еще совсем недавно была в каменном, и лишь небольшая часть развитая и сверхразвитая. Посмотрите фильм "Боги,наверное, сошли с ума". Там повествуется о племене бушменов, которые жили счастливо в свое удовольствие, не зная зла, пока стеклянная бутылка не упала сверху и они из-за нее передрались. Очень наглядно иллюстрирует откуда пошли распри в человеческом обществе. До всего нужно дорасти. Мы еще не доразвиты до повсеместного использования продуктов современной науки, поэтому вигвам, а не водородное топливо. Из него легко бомбы сделать, обычные машины ежели жахнут то мало не покажется. Фильм про африку с Дикаприо посмотрел, ужасс блин чего творят там. Из детей солдатов... |
|
|
|
18.8.2012, 9:54
Сообщение
#99
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 179 Регистрация: 13.9.2011 Вставить ник Цитата |
Стыдно. Фростъ Фениксъ вообще в принципе не понимает, как можно голодать в Африке - там с гектара земли можно огромную деревню целый год гормить. Не говоря уже о море и прочем. Удивительно - страны рискованного земледелия процветают, а наиболее подходящие для обитания хомосапиенса - в адовой заднице. Вероятно, излишне благоприятный климат и правда не дает цивилизации стимула к развитию. Но при чем тут Сахара? о_0 Каким образом голод в Африке в нее уперся? Мафия в США (и сочувствующие) построили в пустыне Лас-Вегас. Представьте, никто там не голодает! Только бабло крутят и женятся по первому требованию. А песок из Сахары можно нам для строительства дорог продавать - на жрачку всему северу Африкании хватило б. А то они с голодухи революции устраивают, а потом в парижи и лонданы переселяются толпами: опять же ничего не делать! |
|
|
|
18.8.2012, 10:29
Сообщение
#100
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
У нас есть технология очень хорошего асфальта, он раз в десять дешевле того, что сейчас катают и прочнее в 3 раза. Его не используют только по одной причине, угадайте какой.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 17:43 |