Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии |
30.8.2012, 18:06
Сообщение
#181
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Ребята, может задуэлимся на тему бесмертия? Покажем каким мир бесмертного видим, свою позицию раскроем?
|
|
|
|
30.8.2012, 18:21
Сообщение
#182
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Ну любовь это химия. Успокоятся гормоны лет через 10 и не сможете уже страстно и обезглавленно. Так что все зависит, в каком состоянии у бессмертного гормональная система будет поддерживаться. Но, допустим, гипоталамус будет выделять то же количество эндорфинов или чего там еще, а вот чувствительность рецепторов притупляется, а с ними и впечатление. Не зря же говорят, что наркоман всегда ищет самый первый кайф. Но вдруг механизм бессмертия будет такой, что рецепторы не будут притупляться. И все время будет первый кайф. Я как химик говорю, любовь это настолько сложный процесс, что одна химия тут безсильна. Это не просто химия, это намного больше. |
|
|
|
30.8.2012, 18:45
Сообщение
#183
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Банка кофе как мотиватор вечной жизни?)))) Я где то скзал, что жить нужно ради кофе??? *** Ваша доказательная база строится исключительно на пресыщении. Вот мальчишку привели в лунапарк и он перекатался на всех каруселях по два раза, и впал в такию депрессию, что хоть в гроб ложись. Так ведь мы здесь говорим не о вечном детстве. |
|
|
|
30.8.2012, 18:55
Сообщение
#184
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Когда у человека есть идея, он может быть так ей охвачен, что он не будет замечать чуство боли, голода, каких либо потребностей пока реализует идею. Он будет есть и не замечать вкус еды, она лишь инструмент в его руках, для реализации идеи. Как в фильме Аватар, он скорее хотел поделючится, даже еть забывал.
А Шопенгауэр не авторитет для меня, у меня вообще авторитетов нет. Пользуюсь здоровыми идеями и мыслями которые слышу. |
|
|
|
30.8.2012, 19:45
Сообщение
#185
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
"На долю наших потомков приходится большее число истин, чем на нашу, но если бы продлили мы нашу долю в вечность, то и тогда не исчерпали бы всех истин." Каюсь это была инсинуация, вторую часть своего высказывания Сенека никогда не говорил. Х) Это моя модель вечной жизни, в соответствии с мыслью Сенеки, что познание истины бесконечно. |
|
|
|
30.8.2012, 19:55
Сообщение
#186
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
30.8.2012, 20:18
Сообщение
#187
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Кстати, именно сию идею и продвигаю в своих писанинах написать можно про что угодно Ну крайний срок - лет 30 Плин, не пролезаю вы об этом говорите так, как будто это то-то плохое Ну для вас Шопенгауэр тоже небось не авторитет, а он грит, шо люди к старости становяцца брюзгами, от перегруза жизненным опытом))) И любой психолог скажет, шо у человека от бессмертия начнёцца шиза, тока к Кукольникам, само собой, это не относицца К примеру, взять любовь. Я сейчас могу влюбиться так же страстно и обезглавленно, как и в 20 лет Это не любовь Но при этом ВОСПРИЯТИЕ осталось точно таким же, как тогда. я ж могу сравнить, что и как я чувствую. я уже даже фазы своей влюблённости раскусил и при желании могу ту или иную "проматывать" или продлевать. Осталось, но не осталось... это как? Вы, должно быть, счастливый человек, каждый день вас можно пугать из-за одного и того же угла и вы из года в год будете одинаково громко вскрикивать... Потому что интересен ПРОЦЕСС А у процесса нет ресурса новизны? Я лечу! Я лечу! Я блин лечу! Я управляю самолётом! Сам! В сотый раз я управляю самолётом, попивая кофеёк из любимой банки и думая о своём Так что опыт восприятие не меняет (в моём случае). Опыт помогает должным образом контролировать своё восприятие. Вы такой... прям Кукольник)))) Конечно влияет, но я уверен биология с возрастом влияет куда сильнее чем опыт. Допустим некий человек живет с невыносимой болью, хотел бы он прожить с ней вечность? Тут нечто подобное, но не боль. Психика - это двигатель Тело - это ходовая У машины свой ресурс, ехать можно по-разному, спокойно размеренно и проехать тыщ 500, а можно через 30 спалить резину и мотор Но ресурс всегда конечен Если вы достаточно наблюдательны, то видите вокруг себя людей у которых движка ещё ого-го, а ходовой трындец или наоборот, тело ещё здоровое, а дух уже в упадке, и таких людей не надо ругать, типо лохи жить не хотят и не умеют, жисть может так вдуть, что в 25 будешь глубоким стариком Я каждый день ем хлеб, он мне не надоел. Причиной тому, что я его разбавляю едой. так вам и не 500 лет, вроде Почему профессоры работают до самой старости? потомучто не вырабатывают ресурс движка, про светлые мозги в старости я писал в начале а дайте профессору молодое тело и ещё 500 лет жизни, что думаете так и будет пахать как заведённый? пообщайтесь со стариками, не все они маразматики профессор это всё-таки не плюшевый заяц, заменил батарейки и попёр дальше у него мозги... и переполняющаяся копилко впечатлений Ну любовь это химия. Блин, вы тоже не знаете про любовь Но вдруг механизм бессмертия будет такой, что рецепторы не будут притупляться. это не рецепторы, это психика каждый последующий опыт приносит меньше встряски мозгам, было, уже было, говорит мозг, можно не отвлекацца, знаю, что делать в итоге, жизнь состоящая из уже много раз случавшихся событий как бы проходит мимо, не цепляя старики типо в воспоминаниях живут, а внешний мир на автомате, поэтому я и говорил о новых связях в мозгу и обучении новому Я где то скзал, что жить нужно ради кофе??? Это вы всё сводите к потреблению, хоть кофе хоть острых ощущений, и к тому что потреблять, де, наскучит. А я вам, что бесконечно пить по утрам кофе, это вовсе не тянет на вечный ужас. Вы поразительно видите в любом занятии потребительское качество, как будто если его однажды потребить, оно утрачиает смысл. Понятно, что жил бы я не ради банки кофе, или это надо было отдельно оговорить? а вы не понимаете, что человеку для психического здоровья нужно выполнять ряд условий? Ему нужно чувствовать, испытывать эмоции, переживать, получать поток информации, осмысливать и сохранять в долговременной памяти (нерезиновой), что ему нужна постоянная самоиндификация, самореализация и... социум, и всё это в определённых пропорциях, шоб не много и не мало чем старше человек, тем всё это сложнее, в виду вторичности, третичности и тысячности поступающего ...что чистая болванка с девственным аналитическим аппаратом совсем не то, что болванка забитая инфой и с "бюрократически" разросшимся анализатором и если вы не об этом, то кофе вообще при чём? да вы вдумайтесь, сколько будет тараканов в голове у тысячелетнего человека Ваша доказательная база строится исключительно на пресыщении пресыщении информацией, событиями, ощущениями усталости от ощущуения счастья, к примеру, или вы думаете, шо 1000 лет можно быть равномерно счастливым? А Шопенгауэр не авторитет для меня конечно, у него ж нет хвоста )))) |
|
|
|
30.8.2012, 20:19
Сообщение
#188
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Ох, Манул Хороший подход, я им тоже пользуюсь. Главное в идеях уметь отличить пшеницу от плевел. айпад зло в цепких манульих лапах Цитата Ну для вас Шопенгауэр тоже небось не авторитет, а он грит, шо люди к старости становяцца брюзгами, от перегруза жизненным опытом))) И любой психолог скажет, шо у человека от бессмертия начнёцца шиза, тока к Кукольникам, само собой, это не относицца а что если какраз таки шизо у смертного человека? Цитата усталости от ощущуения счастья, к примеру, или вы думаете, шо 1000 лет можно быть равномерно счастливым? если бы хотя бы один день прожить полностью счастливым, можно наследующий помереть с спокойной совестью |
|
|
|
30.8.2012, 20:45
Сообщение
#189
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
30.8.2012, 21:58
Сообщение
#190
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
а вы не понимаете, что человеку для психического здоровья нужно выполнять ряд условий? Ему нужно чувствовать, испытывать эмоции, переживать, получать поток информации, осмысливать и сохранять в долговременной памяти (нерезиновой) Да не факт, откуда категоричность? К тому же жить вечно не означает, что вы родились в "минус бесконечности", т.е. объём полученной за прожитое время информации всё равно конечен. Потенциальным объёмом человеческой памяти врядли можно установить, тем более память избирательна, а помнить абсолютно всё вообще не нужно. чем старше человек, тем всё это сложнее, в виду вторичности, третичности и тысячности поступающего пресыщении информацией, событиями, ощущениями усталости от ощущуения счастья, к примеру, или вы думаете, шо 1000 лет можно быть равномерно счастливым? Да что вы за гедонист такой!!! Х) Скажите, что математиком нельзя быть вечно? Вам знакомо выражение "чем больше изучаю, тем больше у меня вопросов"? Я легко себе представляю вечного Эйнштейна, который не устал показывать язык. |
|
|
|
30.8.2012, 22:32
Сообщение
#191
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
а дайте профессору молодое тело и ещё 500 лет жизни, что думаете так и будет пахать как заведённый? зачем пахать как заведенный? Пахать будет медленно и качественно, столько, сколько понадобится для достижения идеального результата. поэтому я и говорил о новых связях в мозгу и обучении новому Нашла интересную инфу, будет время еще нарою, только с указанием источников. Человеческий мозг способен вместить больше чем содержит весь Интернет, в нем громадный потенциал, который за семьдесят лет жизни не используется. "Наибольший объем памяти в существующих компьютерах около 10 трлн. байт (число с 13-ю нулями), человеческий мозг может вместить число байт, выражающееся числом с 8432-я нулями, говорят ученые, опубликовавшие свои расчеты в журнале Brain and Mind. Количество нейронов, содержащихся в мозге, известно -их около 100 млрд., и многие аналитики опирались на эту цифру в своих заявлениях о том, что компьютеры скоро превзойдут человеческий мозг по объему памяти. Но исследователи применили более сложные алгоритмы подсчета для создания адекватной математической модели, которая учитывает огромное количество различных нервных соединений. Между тем результаты исследования могут быть применены в проектировании компьютеров. Вместо прямолинейного наращивания количества байтов, проектировщики могут пойти по пути копирования строения мозга, уделив большее внимание соединениям. Весь Объем Информации Хранящейся в интернете (все сервера итп) это лишь капля в мировом океане по сравнению с Человеческим Мозгом" |
|
|
|
30.8.2012, 23:09
Сообщение
#192
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
они недооценивают мозг, нет предела хранения информации в нём
|
|
|
|
31.8.2012, 0:14
Сообщение
#193
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Только что вы сами этот тезис и подтвердили, хехе. да только так и не понял, чем? Успокоятся гормоны лет через 10 и не сможете уже страстно и обезглавленно. *плакает* да шож они сцуги не успокаиваются-то всё никак Так что все зависит, в каком состоянии у бессмертного гормональная система будет поддерживаться. *поднимает палец* вот я уж неоднократно обмалвливался. Давайте определимся, наконец, с типом бессмертия. я предлагаю следующий: Вы как есть сейчас, прям вот вы, только вечный, неразрушимый, не болеющий, либо вроде бы вы, но слегка помолодевший (как в "Смерть ей к лицу"). И с условием, что вы по своему желанию и решению можете взять и умереть. Вот если брать за основу такой тип бессмертия, то можно рассуждать и дальше. Но, допустим, гипоталамус будет выделять то же количество эндорфинов или чего там еще, а вот чувствительность рецепторов притупляется, а с ними и впечатление. а с чего бы притупляться? Если гормонов столько же, то и чувствительность пусть будет та же. |
|
|
|
31.8.2012, 0:15
Сообщение
#194
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
у человека от бессмертия начнёцца шиза, тока к Кукольникам, само собой, это не относицца разумеется, не относится. Шизофреники второй раз шизой не заболеют Это не любовь а вы, поди, господь Бог, аль супер-навороченный невропатологопсихоаналитикосексолог, да ещё и знаете меня двадцать лет, чтобы так безапелляционно заявлять? Вы, должно быть, счастливый человек, каждый день вас можно пугать из-за одного и того же угла и вы из года в год будете одинаково громко вскрикивать... не поверите - частенько попадаюсь на одно и то же. Потому что могу, к примеру, так погрузиться в свои мысли, что забуду, что приближаюсь как раз к тому самому "углу" Однако вы привели не корректный пример. Да, если я буду знать, что из-за конкретного угла постоянно выскакивает злобное трололо, то я обойду этот угол или сам напугаю трололо. Но если я не буду знать, и из-за любого угла может выскочить трололо, то я испугаюсь в равной мере. Вот я об чём. А вы так упёрлись в своё Единственное Верное Мнение, что не можете понять, что существуют люди с иным типом психосложения, чем ваш, что есть люди, которым есть, чем заняться в этой жизни, и что им интересно этим заниматься, и что они могли бы заниматься этим "с одинаковым аппетитом" вечно. может вам, это... отпуск взять? Отдохнуть, мозги разгрузить, отвлечься от бытовых и прочих насущных проблем? Вы такой... прям Кукольник)))) отож! Неспроста такой ник взял. Он вообще моё альтер-эго. усталости от ощущуения счастья, к примеру, или вы думаете, шо 1000 лет можно быть равномерно счастливым? минутку, а вам выше там не говорили неоднократно разные люди, что вовсе не обязательно быть счастливым всегда и равномерно??? В этом столетии счастлив, в другом несчастен, потом опять счастлив. Круто же, какая палитра |
|
|
|
31.8.2012, 0:15
Сообщение
#195
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Человеческое тело останется совершеннее любой машины еще очень долго. ога. А толстушки любят говорить, что "мужчина не собака, на кости не бросается" или "лучше качаться на волнах, чем биться об скалы" или "хорошего человека должно быть много". Так и люди, понимающие, что мафынки-то лучше. Да, может на данном этапе развития и не очень лучше, то технологии-то развиваются Хотя, пожалуй, сама форма человеческого тела и впрямь весьма эргономична. Но представьте, насколько лучше будет "человек", способный как угодно выворачивать свои суставы, дышать любым воздухом или вообще не дышать, фотографически запоминать информацию, бегать быстрее мотоцикла, поднимать грузы больше себя в сто раз и так далее. Плюс к этому внешняя красота без всяких погрешностей в виде прыщиков, морщинок, пигментных пятен, лысинок, вислых пузиков и так далее. |
|
|
|
31.8.2012, 0:18
Сообщение
#196
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
31.8.2012, 0:36
Сообщение
#197
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
да только так и не понял, чем? Тем, что, дескать, все у вас по-старому - несмотря на то, что вы все уже оцениваете совершенно иначе. Вы как есть сейчас, прям вот вы, только вечный, неразрушимый, не болеющий, либо вроде бы вы, но слегка помолодевший (как в "Смерть ей к лицу"). И с условием, что вы по своему желанию и решению можете взять и умереть. Вот если брать за основу такой тип бессмертия, то можно рассуждать и дальше. Ну, вообще-то, в сабжевом сообщении речь шла просто об отмене предела Хейфлика и проистекающей из этого возможности организма жить вечно, не старея ни единой тканью. Никакой неуязвимости и прочего из этого не проистекает, само собой.=) Так и люди, понимающие, что мафынки-то лучше. Да, может на данном этапе развития и не очень лучше, то технологии-то развиваются Это все потебня. Взять хотя бы гормональное регулирование - ни одной машине такая долговременная обратная связь в принципе не светит. Или взять встроенную полностью автономную систему апгрейда следующего поколения.=) Вы судите по какому-то школьному критерию: типа, разрушить сложнее, пусть даже башкой его об стену бей - значит, оно круче, ясенъ пень! Пока что машина даже самостоятельного функционала глиста достигнуть не может. И очень долго не сможет. Берем что угодно - механизмы реплицирования и отладки ДНК, систему энергоснабжения, способы внутренней регуляции, механизмы формирования управляющих сигналов, клеточный обмен и механизмы самоуничтожения клеток при исчерпании функционала или по команде, кислородный обмен и способы доставки необходимых веществ тканям, фагоцитоз (по сути, "система в системе"), механизмы "прилипания" нужных веществ к нужным рецепторам... И понимаем, что человеческое тело - машина потрясающей точности и совершенства, хехе.=) Если вы утверждаете обратное - значит, вы слишком много прогуливали биологию в школе. Тогда, не знаю, хотя бы Википедия вам в помощь. Или вот - вирус. Любой. В сущности - наномашина с четко заданной программой и спецфункционалом для ее выполнения. Снабженная адаптивными механизмами, возможностями рекомбинации элементов и способная приспособиться чуть ли не к любым условиям, какие есть во вселенной (ну, кроме жизни в недрах звезд, конечно). А если взять в пример не отдельный организм, а экосистему... Плюс к этому внешняя красота без всяких погрешностей в виде прыщиков, морщинок, пигментных пятен, лысинок, вислых пузиков и так далее. И ничего, что "внешней красоты" объективно не существует.=) |
|
|
|
31.8.2012, 3:45
Сообщение
#198
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
И ничего, что "внешней красоты" объективно не существует.=) и тем не менее, есть существа, при взгляде на которых можно сказать - бесспорно, красиво, но не моё. Есть правильность черт и пропорций, есть просто ухоженность, есть хорошая кожа, волосы, красивая спортивная фигура - против такой красоты не попрёшь. Другой вопрос, что не факт ,что захочешь эту красоту себе в постель и в жизнь. но ведь оно же красиво. Ну, вообще-то, в сабжевом сообщении речь шла просто об отмене предела Хейфлика и проистекающей из этого возможности организма жить вечно, не старея ни единой тканью. Никакой неуязвимости и прочего из этого не проистекает, само собой.=) ааааа! семён семёёёныч! ну, тогда воображение можно слегка попридержать, и тело беречь придётся посильнее. А так - всё то же самое. Куда там машинам - пусть даже и через несколько столетий. а вы не можете знать, что там будет с машинами по прошествии столетий. Это раз. Два, если вы помните, я киберлавер, и машина у меня вообще всего одна - это Кукольник, собственно, а остальные - как бы там чего не вшивали в себя, остаются людьми. Ну... *скромно потупив гласски* ну сверх-людьми. И это является для них причиной баттхёрта - ибо Идеал априори недостежим человеком. Правда, всякие тамошние масоны *икнул, поглядев на страницу во время написания поста... http://s018.radikal.ru/i525/1208/40/0d6bcadb6e2e.jpg * так вот, эти "масоны" несколько веков ухитрялись держать киборгов в узде, вынуждая принимать препараты, здорово вредящие здоровью, выдумав Стирателей (это одна из теорий, и автор насчёт Стирателей не в курсе), и искусственно создавать ситуацию генетической непригодности киборгов к размножению. Ибо такую силу надо контролировать. Взять хотя бы гормональное регулирование - ни одной машине такая долговременная обратная связь в принципе не светит. вопрос идиёда - а зачем оно машине-то? Машине и без того неплохо. Вы судите по какому-то школьному критерию: типа, разрушить сложнее, пусть даже башкой его об стену бей - значит, оно круче, ясенъ пень! ну типа ладно, я школьнег. Только и вы не поняли, о какой машине я говорю. Я не про сегодняшних актроидов, и даже не про киношного терминатора. Всё ещё будет ;-) Правда, цитируя опять же моего Кукольника - "Я всего лишь дело рук человеческих". А людей он считал погрешностью, несовершенными существами и признавал, что он тоже несовершенен, и что совершенство по сути недостижимо - потому ему и нет предела. Но это долгая история. И тем не менее тот же Кукольник был гораздо совершеннее человеков. И не столько потому, что мог в принципе выдержать ядерный взрыв в паре сотен метров от эпицентра, а сколько потому, что обладал такой логикой и так умел шороху наводить и политикой вертеть, что человеки сами не успели понять, когда вымерли. В данном случае ему не нужно было пробивать лбом стенки. даже тупо скопировать кисть, сохранив ее функционал, не получается. получится ещё. Когда-то и сотовых не было. Я даже помню это время. |
|
|
|
31.8.2012, 4:16
Сообщение
#199
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
но ведь оно же красиво. Дело в том, что понятие "красиво" - это сугубо человеческое субъективное понятие. Если говорить о человеческой красоте, то частично оно основано на биохимии и программе размножения, частично - на модных трендах, которые иногда берутся с потолка и меняются от столетия к столетию (или даже чаще). Некоторые из этих "признаков красоты", на самом деле, адовое уродство - взять хотя бы искусственно нарощенные шеи, сломанные ступни китайских девушек (причем ведь было относительно недавно) или негров с растянутыми губами или с членами, проткнутыми костями и палками. Или современных перегидроленных и пересоляренных блондинок с надувными губами и грудями. Так что понятия красоты в природе объективно не существует. А применительно к машинам вообще обычно сказывается эффект "зловещей долины". Ну, отражается на восприятии машины человеком, то бишь. а вы не можете знать, что там будет с машинами по прошествии столетий. Это раз. А вы не представляете себе работу человеческого (да и вообще любого) организма в деталях. вопрос идиёда - а зачем оно машине-то? Машине и без того неплохо. Затем, что длительная обратная связь нужна для регулировки долговременных процессов. Считаете, что в машине их быть не может, ога? Химическая регуляция - вообще крайне нужная любому (квази)организму штука, между прочим. И у живых существ она реализована фактически в совершенстве. Если же деятельность машины целиком регулируется только электроникой - то такую машину вывести из строя проще простого, и неважно, насколько ее узлы защищены от ЭМИ-импульсов и наведенных токов - абсолютной защиты у них быть не может по определению, иначе бы они не смогли работать. Рассмотрим еще и ту ее часть, которая отвечает за "мышление". Вон, как Терминаторов лихо перепрограммировали, заставляя их делать вещи, прямо противоречащие предыдущей программе - и, согласитесь, эти эпизоды не лишены реальных оснований. С живым существом провести подобный трюк на порядок сложнее, причем это будет еще и без гарантии. Только и вы не поняли, о какой машине я говорю. Я не про сегодняшних актроидов, и даже не про киношного терминатора. Всё ещё будет ;-) Фростъ Фениксъ отлично понял, о чем вы. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
31.8.2012, 5:49
Сообщение
#200
|
|
Гости Цитата |
Ё-моё! Какие трактаты. И всё на пустом месте.
Мою мысль о вечной каторге как-то не восприняли. Ладно. Упростим ситуацию. Вот представьте, сторонники вечной жизни, что попали вы в рабство к киборгу с нетрадиционной ориентацией. И он вас целую вечность будет любить. Уж ему-то вы ничего не сделаете - силёнок не хватит. И не убежите от него, пока он спит (потому как не спит он совсем). И он ВСЕГДА хочет. Потому что - машина. И ему пофиг, что вы по этому поводу думаете и чувствуете. Ну и как вам такая вечная жизнь? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 14:22 |