Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии |
31.8.2012, 22:28
Сообщение
#221
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
31.8.2012, 22:47
Сообщение
#222
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Не о том вы спорите. А социум-то как изменится? Вот появилась каста бессмертных. Вечно молодых или по крайней мере с телами в хорошем состоянии. За телом конечно надо следить, чтобы не погибнуть и не покалечиться. Но вот живет такая группа. Что дальше? Что-дальше-что-дальше, в тайное общество им надо объединяться, и управлять миром. Ничё нового... |
|
|
|
1.9.2012, 0:39
Сообщение
#223
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Вот представьте, сторонники вечной жизни, что попали вы в рабство к киборгу с нетрадиционной ориентацией. Ну и как вам такая вечная жизнь? *рыдает от осознания того, что ему этого никогда не светит* любят один раз и не пишут об этом так пренебрежиельно, сейчас такого почти уже и не встретишь ой прям а вы избранный, которому доступно осознание Истинной любви и прочих тайн миросдания? блин, если вас КАЖДЫЙ день пугать то есть, вы там не дочитали, понятно. Да не суть. (зевая) всё равно придёте к летающему мозгу с членом у меня же ВООБРАЖЕНИЕ!!!! 0_О а крокодил красив? а акула? а ядерный взрыв? то есть вы не прочитали про пропорции и черты лица и не поняли, что я говорю о красоте прежде всего в узком человеческом смысле? К слову, я считю кроков и акул по-своему красивыми, и у меня есть подборочка ядерных взрывов, которые я изредка пересматриваю для эстетического удовольствия. твёрдая НФ эм... а я что, стремлюсь в "твёрдую НФу"? Да упала она мне в тайное общество им надо объединяться, и управлять миром. Ничё нового... дык они, получается, уже А общество потребления выдумали и сейчас кризисами нас мучают, чтобы платить всяким там рабочим муравьишкам, которые построили бы им корабель межзвёздный, чтобы вовремя съе*ать с Земли, к которой приближается белый северный лисёнок... |
|
|
|
1.9.2012, 8:19
Сообщение
#224
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
ой прям а вы избранный, которому доступно осознание Истинной любви и прочих тайн миросдания? да говорю без обиняков и ложной скромности, мы, знающие фишку нстоящей любви - избранные и гуляя очень редко, но натыкаемся на таких же как мы, почти всегда стариков и узнаём друг-друга с первого взгляда а ещё песни, книги, фильмы, которые делали такие же как мы))) и смысл которых до вас, обычных, не доходит О любви, вообще, много пишут, что всегда кто-то любит, а кто-то позволяет любить, что это хим. реакция расчитанная максимум на 3 года, что это слепой инстинкт, призванный повысить выживание вида и т.д. Всё это пишут люди никогда не любившие по настоящему 99% людей дальше "слепого инстинкту" и не продвигаюцца, мелковато ныряють то есть, вы там не дочитали, понятно. Да не суть. да дочитал, дочитал... у меня же ВООБРАЖЕНИЕ!!!! 0_О а результат закономерен то есть вы не прочитали про пропорции и черты лица и не поняли, что я говорю о красоте прежде всего в узком человеческом смысле? блин, прочитал |
|
|
|
1.9.2012, 9:57
Сообщение
#225
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
А вот простой вопрос про бессмертие.
Допустим, сбылось. Все довольны, все смеются. Ладно. Проработал до пенсионного возраста - и бесконечная халява. Через одно-два поколения количество работающего населения сократиться до 5%. И кто же будет обеспечивать этих бессмертных пенсионеров? |
|
|
|
1.9.2012, 10:01
Сообщение
#226
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
1.9.2012, 10:39
Сообщение
#227
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.9.2012, 10:42
Сообщение
#228
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Проработал до пенсионного возраста - и бесконечная халява. Через одно-два поколения количество работающего населения сократиться до 5%. Когда человечество доживёт до технологий бессмертия, они будут узурпированы небольшой группкой людей в собственных интересах Так же и нейроэлектронщина, когда научацца электронику дружить с мозгами использовано это будет не на благо человечества, а для контроля кучкой остальных Щастья всем и даром, ага, счаз |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
1.9.2012, 13:48
Сообщение
#229
|
|
Гости Цитата |
Не о том вы спорите. А социум-то как изменится? Вот появилась каста бессмертных. Вечно молодых или по крайней мере с телами в хорошем состоянии. За телом конечно надо следить, чтобы не погибнуть и не покалечиться. Но вот живет такая группа. Что дальше? Да было это уже!!!! Вот посмотрите например на Древне Греческих Богов... ну нет в них ничего Божественного, они ведь даже не создатели этого мира, они явно люди, и даже бессмертие их объясняется нектаром, но вот тока даже для них бессмертие наскучило |
|
|
|
1.9.2012, 13:54
Сообщение
#230
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
1.9.2012, 14:31
Сообщение
#231
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Да было это уже!!!! Вот посмотрите например на Древне Греческих Богов... ну нет в них ничего Божественного, они ведь даже не создатели этого мира, они явно люди, и даже бессмертие их объясняется нектаром, но вот тока даже для них бессмертие наскучило Где это написано что наскучило? |
|
|
|
1.9.2012, 14:54
Сообщение
#232
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
говорю без обиняков и ложной скромности, мы, знающие фишку нстоящей любви - избранные и гуляя очень редко, но натыкаемся на таких же как мы, почти всегда стариков и узнаём друг-друга с первого взгляда а ещё песни, книги, фильмы, которые делали такие же как мы))) и смысл которых до вас, обычных, не доходит ууу, как всё запущено-то у нас я понял, у вас наверное с потенцией проблемы. Да и потом откуда гетерасту знать об Истинной Любви, не испорченной биологическим инстинктом поиска подходящей самки для размножения мне кажется, или у вас что-то личное конкретно ко мне? Заметьте, некоторые процитированные вами мои высказывания вообще не вам были адресованы. |
|
|
|
1.9.2012, 15:19
Сообщение
#233
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
ууу, как всё запущено-то у нас ))) я понял, у вас наверное с потенцией проблемы. Да и потом откуда гетерасту знать об Истинной Любви, не испорченной биологическим инстинктом поиска подходящей самки для размножения мне кажется, или у вас что-то личное конкретно ко мне? Заметьте, некоторые процитированные вами мои высказывания вообще не вам были адресованы. Блин Вы меня пугаете |
|
|
|
1.9.2012, 15:22
Сообщение
#234
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
1.9.2012, 15:55
Сообщение
#235
|
|
Гости Цитата |
Действительно проблема бессмертия свелась к супермозгу с членом.
|
|
|
|
1.9.2012, 16:56
Сообщение
#236
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Первоочередная и главная цель живой сущности - выжить и создать свою копию. Все остальные цели и задачи подчинены "этому", каким бы человек себе высокудоховным не казался.
Приходилось читать о том, что если перед особью вставал выбор между выживанием и производством потомства, она в большинстве случаев выбирает воспроизводство, а не собственную жизнь. У бессмертного человека отобрана главная движущая сила, и ведь она не только мотивирующая сила, но и принцип организации любого земного живого организма. Бессмертному не нужно размножаться и даже противопоказано, ведь ресурсы исчерпаемы. Бессмертный - это противоречие и даже пародия |
|
|
|
1.9.2012, 17:24
Сообщение
#237
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
1.9.2012, 17:28
Сообщение
#238
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
1.9.2012, 17:29
Сообщение
#239
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
1.9.2012, 17:41
Сообщение
#240
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Забыли 1917, батенька? И иже с ним. И что же? А сейчас, прямо в данный момент, почему не уничтожают, несмотря на несоизмеримую пропасть в уровне жизни? Может, должны быть еще какие-то факторы помимо зависти? А в посмертии, куда вы собитаетесь, типа не наскучит вечно жить со своими любимыми близкими? А почему вы считаете, что посмертие - это такой "продвинутый аналог" нашей земной жизни? Или следующая ступень развития Вот обратите внимание, что все цивилизации бессмертных\долгожителей в более-менее адекватной фантастике всегда описываются как стагнирующее и чуть ли не вымирающее общество, слишком приверженное архаичным традициям и катастрофически неспособное адаптироваться к новым обстоятельствам и проявлять нужную гибкость. Причем даже в тех случаях, когда автор искренне восхищен цивилизацией, которую описывает, разделяет ее идеалы и подает эту цивилизацию как общество высших существ, наделенных потрясающей мудростью, знаниями и талантами. Взять хотя бы толкиеновских эльфов. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:09 |