Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии
Дина
сообщение 31.8.2012, 22:28
Сообщение #221


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Брат Гусаров @ 31.8.2012, 22:29) *
А и ничего, можт она УЖЕ живёт


Издеваетесь? : happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
greenny
сообщение 31.8.2012, 22:47
Сообщение #222


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 31.8.2012, 23:25) *
Не о том вы спорите. А социум-то как изменится? Вот появилась каста бессмертных. Вечно молодых или по крайней мере с телами в хорошем состоянии. За телом конечно надо следить, чтобы не погибнуть и не покалечиться. Но вот живет такая группа. Что дальше?

Что-дальше-что-дальше, в тайное общество им надо объединяться, и управлять миром. Ничё нового...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.9.2012, 0:39
Сообщение #223


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 31.8.2012, 6:53) *
Вот представьте, сторонники вечной жизни, что попали вы в рабство к киборгу с нетрадиционной ориентацией.
Ну и как вам такая вечная жизнь?

*рыдает от осознания того, что ему этого никогда не светит*
Цитата(Брат Гусаров @ 31.8.2012, 8:19) *
любят один раз и не пишут об этом так пренебрежиельно, сейчас такого почти уже и не встретишь

ой прям а вы избранный, которому доступно осознание Истинной любви и прочих тайн миросдания? smile.gif Любовь - сугубо индивидуальное явление, которое всяк под себя кроит. Так что позвольте мне самому судить, чего я там испытываю, и что ко мне люди испытывают. А вы, если хотите, можете любить всего один раз в жизни, лебить вы наш ;-)
Цитата(Брат Гусаров @ 31.8.2012, 8:19) *
блин, если вас КАЖДЫЙ день пугать

то есть, вы там не дочитали, понятно. Да не суть.
Цитата(Брат Гусаров @ 31.8.2012, 8:19) *
(зевая) всё равно придёте к летающему мозгу с членом

у меня же ВООБРАЖЕНИЕ!!!! 0_О
Цитата(Брат Гусаров @ 31.8.2012, 8:19) *
а крокодил красив? а акула?
а ядерный взрыв?

то есть вы не прочитали про пропорции и черты лица и не поняли, что я говорю о красоте прежде всего в узком человеческом смысле?
К слову, я считю кроков и акул по-своему красивыми, и у меня есть подборочка ядерных взрывов, которые я изредка пересматриваю для эстетического удовольствия.
Цитата(Брат Гусаров @ 31.8.2012, 8:19) *
твёрдая НФ

эм... а я что, стремлюсь в "твёрдую НФу"? Да упала она мне smile.gif))) Я порнофантаст-киберлавер-голливудщик-фантасмагориец :-Р
Цитата(greenny @ 31.8.2012, 23:51) *
в тайное общество им надо объединяться, и управлять миром. Ничё нового...

дык они, получается, уже smile.gif)))
А общество потребления выдумали и сейчас кризисами нас мучают, чтобы платить всяким там рабочим муравьишкам, которые построили бы им корабель межзвёздный, чтобы вовремя съе*ать с Земли, к которой приближается белый северный лисёнок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 1.9.2012, 8:19
Сообщение #224


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Кукольник @ 1.9.2012, 1:43) *
ой прям а вы избранный, которому доступно осознание Истинной любви и прочих тайн миросдания?


да smile.gif
говорю без обиняков и ложной скромности, мы, знающие фишку нстоящей любви - избранные
и гуляя очень редко, но натыкаемся на таких же как мы, почти всегда стариков и узнаём друг-друга с первого взгляда
а ещё песни, книги, фильмы, которые делали такие же как мы))) и смысл которых до вас, обычных, не доходит biggrin.gif

О любви, вообще, много пишут, что всегда кто-то любит, а кто-то позволяет любить, что это хим. реакция расчитанная максимум на 3 года, что это слепой инстинкт, призванный повысить выживание вида и т.д.
Всё это пишут люди никогда не любившие по настоящему

99% людей дальше "слепого инстинкту" и не продвигаюцца, мелковато ныряють

Цитата(Кукольник @ 1.9.2012, 1:43) *
то есть, вы там не дочитали, понятно. Да не суть.


да дочитал, дочитал...

Цитата(Кукольник @ 1.9.2012, 1:43) *
у меня же ВООБРАЖЕНИЕ!!!! 0_О


а результат закономерен biggrin.gif

Цитата(Кукольник @ 1.9.2012, 1:43) *
то есть вы не прочитали про пропорции и черты лица и не поняли, что я говорю о красоте прежде всего в узком человеческом смысле?


блин, прочитал


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 1.9.2012, 9:57
Сообщение #225


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




А вот простой вопрос про бессмертие.
Допустим, сбылось. Все довольны, все смеются.
Ладно.

Проработал до пенсионного возраста - и бесконечная халява. Через одно-два поколения количество работающего населения сократиться до 5%.
И кто же будет обеспечивать этих бессмертных пенсионеров?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.9.2012, 10:01
Сообщение #226


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(kxmep @ 1.9.2012, 10:01) *
И кто же будет обеспечивать этих бессмертных пенсионеров?


Почему пенсионеров? Молодые вечноживущие пусть сами себя обеспечивают smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.9.2012, 10:39
Сообщение #227





Гости



Цитата




Цитата(Дина @ 1.9.2012, 15:05) *
Молодые вечноживущие

А если как у Джонатана Свифта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 1.9.2012, 10:42
Сообщение #228


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(kxmep @ 1.9.2012, 11:01) *
Проработал до пенсионного возраста - и бесконечная халява. Через одно-два поколения количество работающего населения сократиться до 5%.


Когда человечество доживёт до технологий бессмертия, они будут узурпированы небольшой группкой людей в собственных интересах

Так же и нейроэлектронщина, когда научацца электронику дружить с мозгами использовано это будет не на благо человечества, а для контроля кучкой остальных

Щастья всем и даром, ага, счаз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 1.9.2012, 13:48
Сообщение #229





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 31.8.2012, 23:25) *
Не о том вы спорите. А социум-то как изменится? Вот появилась каста бессмертных. Вечно молодых или по крайней мере с телами в хорошем состоянии. За телом конечно надо следить, чтобы не погибнуть и не покалечиться. Но вот живет такая группа. Что дальше?

Да было это уже!!!! Вот посмотрите например на Древне Греческих Богов... ну нет в них ничего Божественного, они ведь даже не создатели этого мира, они явно люди, и даже бессмертие их объясняется нектаром, но вот тока даже для них бессмертие наскучило tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.9.2012, 13:54
Сообщение #230


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Алиса @ 1.9.2012, 13:52) *
но вот тока даже для них бессмертие наскучило


А в посмертии, куда вы собитаетесь, типа не наскучит вечно жить со своими любимыми близкими?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.9.2012, 14:31
Сообщение #231


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 1.9.2012, 13:52) *
Да было это уже!!!! Вот посмотрите например на Древне Греческих Богов... ну нет в них ничего Божественного, они ведь даже не создатели этого мира, они явно люди, и даже бессмертие их объясняется нектаром, но вот тока даже для них бессмертие наскучило tongue.gif

Где это написано что наскучило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 1.9.2012, 14:54
Сообщение #232


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Брат Гусаров @ 1.9.2012, 8:23) *
говорю без обиняков и ложной скромности, мы, знающие фишку нстоящей любви - избранные
и гуляя очень редко, но натыкаемся на таких же как мы, почти всегда стариков и узнаём друг-друга с первого взгляда
а ещё песни, книги, фильмы, которые делали такие же как мы))) и смысл которых до вас, обычных, не доходит

ууу, как всё запущено-то у нас smile.gif)))
я понял, у вас наверное с потенцией проблемы. Да и потом откуда гетерасту знать об Истинной Любви, не испорченной биологическим инстинктом поиска подходящей самки для размножения smile.gif

мне кажется, или у вас что-то личное конкретно ко мне? Заметьте, некоторые процитированные вами мои высказывания вообще не вам были адресованы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 1.9.2012, 15:19
Сообщение #233


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва





Цитата(Кукольник @ 1.9.2012, 15:58) *
ууу, как всё запущено-то у нас )))
я понял, у вас наверное с потенцией проблемы. Да и потом откуда гетерасту знать об Истинной Любви, не испорченной биологическим инстинктом поиска подходящей самки для размножения

мне кажется, или у вас что-то личное конкретно ко мне? Заметьте, некоторые процитированные вами мои высказывания вообще не вам были адресованы.


Блин biggrin.gif
Вы меня пугаете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.9.2012, 15:22
Сообщение #234


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Кукольник @ 1.9.2012, 14:58) *
Да и потом откуда гетерасту знать об Истинной Любви


Oткуда гею знать об истинной любви к трупам и какашкам? Да, истинная любовь, она такая. Не омраченная отношениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 1.9.2012, 15:55
Сообщение #235





Гости



Цитата




Действительно проблема бессмертия свелась к супермозгу с членом. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 1.9.2012, 16:56
Сообщение #236


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Первоочередная и главная цель живой сущности - выжить и создать свою копию. Все остальные цели и задачи подчинены "этому", каким бы человек себе высокудоховным не казался.
Приходилось читать о том, что если перед особью вставал выбор между выживанием и производством потомства, она в большинстве случаев выбирает воспроизводство, а не собственную жизнь.
У бессмертного человека отобрана главная движущая сила, и ведь она не только мотивирующая сила, но и принцип организации любого земного живого организма. Бессмертному не нужно размножаться и даже противопоказано, ведь ресурсы исчерпаемы.

Бессмертный - это противоречие и даже пародия smile.gif на наш мир.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.9.2012, 17:24
Сообщение #237


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(братья Ceniza @ 1.9.2012, 17:00) *
Бессмертный - это противоречие и даже пародия на наш мир.


Или следующая ступень развития
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.9.2012, 17:28
Сообщение #238


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Дина @ 1.9.2012, 1:28) *
При таком развитии сценария, если долгоживущих поселить в современном обществе, то их уничтожат смертные из банальной зависти.

А почему тогда нынче нищеброды не уничтожают олигархов "из банальной зависти", ась? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 1.9.2012, 17:29
Сообщение #239


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.9.2012, 17:32) *
А почему тогда нынче нищеброды не уничтожают олигархов "из банальной зависти", ась?


Забыли 1917, батенька? И иже с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 1.9.2012, 17:41
Сообщение #240


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Дина @ 1.9.2012, 20:33) *
Забыли 1917, батенька? И иже с ним.

И что же? А сейчас, прямо в данный момент, почему не уничтожают, несмотря на несоизмеримую пропасть в уровне жизни? Может, должны быть еще какие-то факторы помимо зависти? wink.gif
Цитата(Дина @ 1.9.2012, 16:58) *
А в посмертии, куда вы собитаетесь, типа не наскучит вечно жить со своими любимыми близкими?

А почему вы считаете, что посмертие - это такой "продвинутый аналог" нашей земной жизни? wink.gif
Цитата(Дина @ 1.9.2012, 20:29) *
Или следующая ступень развития

Вот обратите внимание, что все цивилизации бессмертных\долгожителей в более-менее адекватной фантастике всегда описываются как стагнирующее и чуть ли не вымирающее общество, слишком приверженное архаичным традициям и катастрофически неспособное адаптироваться к новым обстоятельствам и проявлять нужную гибкость. Причем даже в тех случаях, когда автор искренне восхищен цивилизацией, которую описывает, разделяет ее идеалы и подает эту цивилизацию как общество высших существ, наделенных потрясающей мудростью, знаниями и талантами. Взять хотя бы толкиеновских эльфов. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:09