Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии
Брат Гусаров
сообщение 2.9.2012, 21:17
Сообщение #341


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Блин, Дина, как это вы христианскую веру с тягой к бессмертию увязываете? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 2.9.2012, 21:19
Сообщение #342


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Брат Гусаров @ 2.9.2012, 21:21) *
Блин, Дина, как это вы христианскую веру с тягой к бессмертию увязываете?


Читайте первоисточник христианства, а не церковные басни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
greenny
сообщение 2.9.2012, 21:22
Сообщение #343


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата




Бессмертие _не_равно_ быть всем довольным. Это вещи одна из другой не проистекающие и друг на друга не влияющие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 2.9.2012, 21:22
Сообщение #344


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(kxmep @ 2.9.2012, 21:20) *
Насчет первоначального состояния - не факт. Хрустальный Град лично для меня непонятен. Это качественно иное состояние и измерение


Небесный Иерусалим что ли имеете ввиду?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 2.9.2012, 21:42
Сообщение #345


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Да, его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.9.2012, 21:56
Сообщение #346


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(greenny @ 2.9.2012, 23:25) *
тем более, в своём первом посте на эту тему я вполне осознанно избежал термина "ген старения"

И использовали термин "параметр". Тогда как никакого такого "параметра" не существует. wink.gif
Цитата(Дина @ 3.9.2012, 0:09) *
Почему вечно живущий человек должен быть непременно всем доволен? wink.gif

Дык Фростъ Фениксъ и не говорил, что он будет всем доволен. wink.gif И что прогресс (в любом смысле) остановится полностью. Суть сообщения была иной. Перечитайте тот фрагмент, где про бабушек с дедушками и мобильники. wink.gif
Цитата(Дина @ 3.9.2012, 0:09) *
А, вы, наверное, тоже верите в богиню-мать как Манул.

А этот вывод откуда? о_0
Цитата(Дина @ 3.9.2012, 0:09) *
Глупо. В терминатора человек с отсутствующим переделом Хейфлека не превратится.

Вы, кажется, потеряли нить разговора. Напомню, что речь шла о том, развилась ли бы вообще какая-никакая цивилизация, если бы наши предки были бессмертными терминаторами. wink.gif Т.е., грубо говоря, "физически идеальными существами".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 2.9.2012, 21:56
Сообщение #347


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(kxmep @ 2.9.2012, 21:47) *
Да, его.


Небесный Иерусалим - небесное устройство, описанное в символах.

А вечная жизнь на земле - обещание людям.

Иисус в нагорной проповеди сказал: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют ЗЕМЛЮ". (Матфея 5:5)
И еще есть множество других мест, подтверждающих земную надежду для людей, а не небесную.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.9.2012, 22:00) *
А этот вывод откуда? о_0


Это щютка такая. Я без понятия во что вы верите. Наверняка знаю только про эволюцию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 2.9.2012, 22:06
Сообщение #348


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.9.2012, 22:00) *
Напомню, что речь шла о том, развилась ли бы вообще какая-никакая цивилизация, если бы наши предки были бессмертными терминаторами. Т.е., грубо говоря, "физически идеальными существами".


Эта фраза напомнила мне слова Раневской из старого кинофильма: "Деточка, ты хочешь на дачу, или чтобы мама тебе оторвала голову?" Альтернатива с обамнкой. Какие еще терминаторы? Обычные люди, клетки которых не перестают обновляться как это происходит сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
greenny
сообщение 2.9.2012, 22:18
Сообщение #349


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.9.2012, 23:00) *
И использовали термин "параметр". Тогда как никакого такого "параметра" не существует. wink.gif

Я каюсь.)
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.9.2012, 23:00) *
развилась ли бы вообще какая-никакая цивилизация, если бы наши предки были бессмертными терминаторами. wink.gif Т.е., грубо говоря, "физически идеальными существами".

Т.е. мутация или провидение сняло предел Хейфлика с первых кроманьонцев. Так что? Борьба за существование никуда бы не делась, никакой манной каши выпадающей с неба, только рот открывай. Считаю, что колесо, машина Герона и винт Архимеда были бы изобретены раньше, ввиду объективных причин. Поистине мудрые правители не сменялись бы имбицилами. Как проходило бы нравственное развитие общества предсказать конечно труднее.
Честно говоря мне это напоминает Дневник Адама Марка Твена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.9.2012, 22:19
Сообщение #350


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Дина @ 3.9.2012, 1:00) *
Я без понятия во что вы верите. Наверняка знаю только про эволюцию.

Ололошеньки лоло. wink.gif
Цитата(Дина @ 3.9.2012, 1:10) *
Какие еще терминаторы? Обычные люди, клетки которых не перестают обновляться как это происходит сейчас.

О хоссподи. laugh.gif А вы на что отвечали вашими рассуждениями про экстенсивный путь развития? wink.gif Ссылку дать, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
greenny
сообщение 2.9.2012, 22:42
Сообщение #351


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата




Нет я больше не каюсь! smile.gif Всётаки вы должны признать, что размер "кэша" для теломер и "скорость его заполнения" не случайны, а кодируются генами. Значит этот код можно теоретически подменить, практическая осуществимость в этом споре уже роли не играет. Если у меня есть расшифрованный геном, то "размер кэша" и "скорость заполнения" будут выступать в нём параметрами. Не?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.9.2012, 22:51
Сообщение #352


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(greenny @ 3.9.2012, 1:46) *
Всётаки вы должны признать, что размер "кэша" для теломер и "скорость его заполнения" не случайны, а кодируются генами.

Нет. Ни первое, ни, в особенности, второе так изменить нельзя. wink.gif Удлинять теломеры без ущерба для процесса репликации ДНК нельзя, а скорость эрозии теломер вообще зависит только от активности рекомбиназ. Отключили эту активность - отключили возможность исправления ошибок репликации, накапливаемых с возрастом, хехе. Получили букет аутоиммунных или онкологических заболеваний к тридцати годам. И смерть от них через пару лет. Афигенно справились со старением, ога.=)
Короче, никаких "изменяемых параметров" и "возможностей настройки". Либо включаем продуцирование теломеразы для наращивания сокращающихся теломер, либо никак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
greenny
сообщение 2.9.2012, 23:00
Сообщение #353


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 343
Регистрация: 28.5.2012
Вставить ник
Цитата




Хорошо, я оспорить не могу, положим, вы берёте на себя ответственность за это утверждение.
Под "скоростью заполнения кэша" я имел в виду не эрозию, а возможность пополнния наличных теломер по их истощении, что, как предполагается, наблюдается у некоторых клеток.
***
Чёрт, я не дочитал или вы добавили?
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.9.2012, 23:56) *
Либо включаем продуцирование теломеразы для наращивания сокращающихся теломер, либо никак.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.9.2012, 23:03
Сообщение #354


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(greenny @ 3.9.2012, 2:04) *
а возможность пополнния наличных теломер, что, как предполагается, наблюдается у некоторых клеток.

Они именно теломеразой и пополняются. wink.gif Так что там тоже никаких "изменяемых параметров" - теломераза либо вырабатывается клеткой, либо нет. Проблема одна: клетка, начавшая самостоятельно вырабатывать теломеразу - это злокачественная клетка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.9.2012, 4:14
Сообщение #355


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Дина @ 2.9.2012, 23:00) *
А вечная жизнь на земле - обещание людям.

Вечной жизни на земле нет и не может быть. Земля конечна, звезды конечны Вот потухнет Солнце и что тогда бессмертному делать? Будет неуютно, скучно и холодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.9.2012, 5:15
Сообщение #356





Гости



Цитата




Ох, коллеги, и не лень же вам из пустого в порожнее переливать! Такое впечатление, что общаются глухие со слепыми. Каждый своё твердит, а "воз и ныне там".
Мож, уже творчеством займётесь, напишете что-нибудь? Или хотя бы покритикуете тексты чьи-нибудь? Люди ведь выкладывают что-то, стараются. А реакция почти нулевая. Зато как пофлудить - это всегда пожалуйста. Столько энергии в никуда уходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 3.9.2012, 6:35
Сообщение #357


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Сочинитель @ 3.9.2012, 5:19) *
Зато как пофлудить - это всегда пожалуйста.

Флудить легче, чем комментировать. Это еще сначала прочитать рассказ надо. А здесь руки сами пишут, и можно совсем не читать, что "до" написали laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 3.9.2012, 8:52
Сообщение #358





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 3.9.2012, 6:19) *
Мож, уже творчеством займётесь, напишете что-нибудь? Или хотя бы покритикуете тексты чьи-нибудь? Люди ведь выкладывают что-то, стараются.

+100500!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 3.9.2012, 9:03
Сообщение #359


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Критика дело серьёзное, и неблагодарное

Вникаешь, разбираешься, адова работа, а автор потом ещё и ругаецца, обидчивые все и ранимые

Тольдело пустопорожние размышленья о бессмертности smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 3.9.2012, 9:06
Сообщение #360





Гости



Цитата




ну раз мы цитируем первоисточник... то в тему дискуссии, о том что человек еще не дорос до бессмертия
Цитата
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.


а то что касается секса, плодится и размножаться это не значит заниматься сексом, это совершенно разные вещи...
и секс между Адамом и Евой прошел уже после изгнания из рая

Цитата
Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 16 17 18 19 20 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 5:59