Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии |
2.9.2012, 21:17
Сообщение
#341
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Блин, Дина, как это вы христианскую веру с тягой к бессмертию увязываете?
|
|
|
|
2.9.2012, 21:19
Сообщение
#342
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
2.9.2012, 21:22
Сообщение
#343
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Бессмертие _не_равно_ быть всем довольным. Это вещи одна из другой не проистекающие и друг на друга не влияющие.
|
|
|
|
2.9.2012, 21:22
Сообщение
#344
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
2.9.2012, 21:42
Сообщение
#345
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Да, его.
|
|
|
|
2.9.2012, 21:56
Сообщение
#346
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
тем более, в своём первом посте на эту тему я вполне осознанно избежал термина "ген старения" И использовали термин "параметр". Тогда как никакого такого "параметра" не существует. Почему вечно живущий человек должен быть непременно всем доволен? Дык Фростъ Фениксъ и не говорил, что он будет всем доволен. А, вы, наверное, тоже верите в богиню-мать как Манул. А этот вывод откуда? о_0 Глупо. В терминатора человек с отсутствующим переделом Хейфлека не превратится. Вы, кажется, потеряли нить разговора. Напомню, что речь шла о том, развилась ли бы вообще какая-никакая цивилизация, если бы наши предки были бессмертными терминаторами. |
|
|
|
2.9.2012, 21:56
Сообщение
#347
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Да, его. Небесный Иерусалим - небесное устройство, описанное в символах. А вечная жизнь на земле - обещание людям. Иисус в нагорной проповеди сказал: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют ЗЕМЛЮ". (Матфея 5:5) И еще есть множество других мест, подтверждающих земную надежду для людей, а не небесную. А этот вывод откуда? о_0 Это щютка такая. Я без понятия во что вы верите. Наверняка знаю только про эволюцию. |
|
|
|
2.9.2012, 22:06
Сообщение
#348
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Напомню, что речь шла о том, развилась ли бы вообще какая-никакая цивилизация, если бы наши предки были бессмертными терминаторами. Т.е., грубо говоря, "физически идеальными существами". Эта фраза напомнила мне слова Раневской из старого кинофильма: "Деточка, ты хочешь на дачу, или чтобы мама тебе оторвала голову?" Альтернатива с обамнкой. Какие еще терминаторы? Обычные люди, клетки которых не перестают обновляться как это происходит сейчас. |
|
|
|
2.9.2012, 22:18
Сообщение
#349
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
И использовали термин "параметр". Тогда как никакого такого "параметра" не существует. Я каюсь.) развилась ли бы вообще какая-никакая цивилизация, если бы наши предки были бессмертными терминаторами. Т.е. мутация или провидение сняло предел Хейфлика с первых кроманьонцев. Так что? Борьба за существование никуда бы не делась, никакой манной каши выпадающей с неба, только рот открывай. Считаю, что колесо, машина Герона и винт Архимеда были бы изобретены раньше, ввиду объективных причин. Поистине мудрые правители не сменялись бы имбицилами. Как проходило бы нравственное развитие общества предсказать конечно труднее. Честно говоря мне это напоминает Дневник Адама Марка Твена. |
|
|
|
2.9.2012, 22:19
Сообщение
#350
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Я без понятия во что вы верите. Наверняка знаю только про эволюцию. Ололошеньки лоло. Какие еще терминаторы? Обычные люди, клетки которых не перестают обновляться как это происходит сейчас. О хоссподи. |
|
|
|
2.9.2012, 22:42
Сообщение
#351
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Нет я больше не каюсь!
|
|
|
|
2.9.2012, 22:51
Сообщение
#352
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Всётаки вы должны признать, что размер "кэша" для теломер и "скорость его заполнения" не случайны, а кодируются генами. Нет. Ни первое, ни, в особенности, второе так изменить нельзя. Короче, никаких "изменяемых параметров" и "возможностей настройки". Либо включаем продуцирование теломеразы для наращивания сокращающихся теломер, либо никак. |
|
|
|
2.9.2012, 23:00
Сообщение
#353
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 343 Регистрация: 28.5.2012 Вставить ник Цитата |
Хорошо, я оспорить не могу, положим, вы берёте на себя ответственность за это утверждение.
Под "скоростью заполнения кэша" я имел в виду не эрозию, а возможность пополнния наличных теломер по их истощении, что, как предполагается, наблюдается у некоторых клеток. *** Чёрт, я не дочитал или вы добавили? Либо включаем продуцирование теломеразы для наращивания сокращающихся теломер, либо никак. |
|
|
|
2.9.2012, 23:03
Сообщение
#354
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
а возможность пополнния наличных теломер, что, как предполагается, наблюдается у некоторых клеток. Они именно теломеразой и пополняются. |
|
|
|
3.9.2012, 4:14
Сообщение
#355
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.9.2012, 5:15
Сообщение
#356
|
|
Гости Цитата |
Ох, коллеги, и не лень же вам из пустого в порожнее переливать! Такое впечатление, что общаются глухие со слепыми. Каждый своё твердит, а "воз и ныне там".
Мож, уже творчеством займётесь, напишете что-нибудь? Или хотя бы покритикуете тексты чьи-нибудь? Люди ведь выкладывают что-то, стараются. А реакция почти нулевая. Зато как пофлудить - это всегда пожалуйста. Столько энергии в никуда уходит. |
|
|
|
3.9.2012, 6:35
Сообщение
#357
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
3.9.2012, 8:52
Сообщение
#358
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.9.2012, 9:03
Сообщение
#359
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
Критика дело серьёзное, и неблагодарное
Вникаешь, разбираешься, адова работа, а автор потом ещё и ругаецца, обидчивые все и ранимые Тольдело пустопорожние размышленья о бессмертности |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
3.9.2012, 9:06
Сообщение
#360
|
|
Гости Цитата |
ну раз мы цитируем первоисточник... то в тему дискуссии, о том что человек еще не дорос до бессмертия
Цитата И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. а то что касается секса, плодится и размножаться это не значит заниматься сексом, это совершенно разные вещи... и секс между Адамом и Евой прошел уже после изгнания из рая Цитата Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 5:59 |