Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии |
| Гость_Monk_* |
3.9.2012, 9:08
Сообщение
#361
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
3.9.2012, 9:21
Сообщение
#362
|
|
Гости Цитата |
У Кастанеды, например, показано противостояние т.н. магов древности, целью которых была вечная жизнь в нынешнем теле на земле, и новых шаманов, которые стремились сохранить только осознание после смерти.
|
|
|
|
3.9.2012, 10:06
Сообщение
#363
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
3.9.2012, 10:36
Сообщение
#364
|
|
![]() Осколок Империи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1263 Регистрация: 5.6.2011 Вставить ник Цитата Из: город-герой Москва |
|
|
|
|
3.9.2012, 11:06
Сообщение
#365
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Ну, я говорил вовсе не о "недоросших" обществах, а о психологических явлениях. Общество может быть сколь угодно духовно развитым (как те же толкиеновские эльфы), но обладать точно теми же негибкостью и архаичностью мышления, из которых проистекают стагнация и тотальные проблемы с адаптацией (к слову, в том числе - и тупо в биологическом смысле). Нет, в высокоразвитом обществе и мышление не архаично Болезней нет - нет нужды в развитии всякого там травничества, первобытной травматологии и Цитата хирургии, и всего такого прочего. Смерти почти нет - потому не развиваются вообще никакие представления о бытие и потустороннем, следовательно - почти не развивается абстрактное мышление Именно поэтому бесмертное общество развиться может только от смертных Цитата А почему, например, в США ситуация схожа, и там тоже норма - это один-два ребенка, а в некоторых странах в семье по десять-двадцать детей Потому что в США уже давно сформировано общество волков одиночек, общество первоклассных эгоистов, чайлдфришников и тому подобное. Девиз таков: после нас хоть потоп. Цитата Вся эволюция Вселенной - это процесс перехода материи от хаоса к упорядоченности Чем больше энтропия - тем больше возможностей, вариантов того, шо с материей может произойти, а када шо-то уже происходит - вариантов становицца меньше, соответственно энтропия системы падает, не понятно? Хаоса не существует, энтропия выражена закономерностью принять наиболее Низкое энергетическое состояние, когда успокаивается сам процесс мы видим порядок. Да и сам процесс упорядочивания согласуется с определенными принципами и правилами. Вообще то, считает что чем выше энтропия тем выше хаос? А я понял, чем выше возбуждение тем больше форм может принимать материя, но впринципе да, согласен. Низкая энтропия ведет к застою, уменьшает количество вариантов, стремит к полному покою. Человекам нужна внешняя энергия для того, чтобы они сами себя не разрушали. Нужна работа иначе он скатина обленится обязательно и деградирует. Нужен вызов, не покой. Бессмертие возможно только для людей которые могут контролировать свою лень. Если они ей поддадутся все они обречены. Цитата А может секс как раз и делает на смертными Вот жили себе да жили Адам и Ева в раю, и не тужили, а потом съели плод с древа познания и усе познали себя как мужчину и женщину... и лишились бессмертия... Нафиг так жить А как будет с сексом у бессмертных? Не надоест ли одно и то же? Кукольник говорит что коты и собаки внесут разнообразие... |
|
|
|
3.9.2012, 11:10
Сообщение
#366
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Это как? о_0 Партеногенез, что ли? Почкование наверное то в тему дискуссии, о том что человек еще не дорос до бессмертия Это совсем не в тему, про деревья жизни сказано в Откровении, что все с них будут есть. Все, я сворачиваю дискуссию, надоело. Скока флуда, на 19 страниц |
|
|
|
3.9.2012, 11:29
Сообщение
#367
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»." В библии дофига логических парадоксов Цитата Запретный плод - это не смерть. Это полноценная разумность и та самая свобода выбора, ради которой, собственно, Бог и создал все сущее. Поэтому искушение и грехопадение ни в коем случае не случайность. Без него мир попросту бы не работал, ибо рай - это модель с нулевой энтропией. А Бог провакатор. Цитата А, вы, наверное, тоже верите в богиню-мать как Манул. Ну, это меняет дело. У ФФ что то типо четырехмерного астрального ящера в вакууме бог? Цитата Вечной жизни на земле нет и не может быть. Земля конечна, звезды конечны Вот потухнет Солнце и что тогда бессмертному делать? Будет неуютно, скучно и зажем новые звезды, новую жизнь? |
|
|
|
3.9.2012, 11:34
Сообщение
#368
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
В библии дофига логических парадоксов Нет там логических парадоксов. Если найдете что - скиньте в личку, побеседуем, тут флудить на эту тему не хочется. А Бог провакатор Провокаторы - люди, которые не утруждают себя чтобы вникнуть в смысл написанного. |
|
|
|
3.9.2012, 11:42
Сообщение
#369
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Нет, в высокоразвитом обществе и мышление не архаично Фростъ Фениксъ еще несколько страниц назад пояснял, по каким причинам мышление там неизбежно будет в той или иной степени архаичным и откуда возьмется та самая негибкость и стагнация. Весомых контраргументов с тех пор так и не было. Потому что в США уже давно сформировано общество волков одиночек, общество первоклассных эгоистов, чайлдфришников и тому подобное. Девиз таков: после нас хоть потоп. Ога. В России, стало быть, не плодятся потому, что кризис и чепец. В США - потому, что одиночки все поголовно. А в Европе тогда почему? И, конечно же, неизбежно возникает вопрос: почему тогда в нищих странах плодятся люто-бешено, невзирая на то, что уровень жизни там на порядок ниже, чем в России? Провокаторы - люди, которые не утруждают себя чтобы вникнуть в смысл написанного. Нет, это совсем другие люди. |
|
|
|
3.9.2012, 11:45
Сообщение
#370
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
3.9.2012, 11:45
Сообщение
#371
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
3.9.2012, 11:47
Сообщение
#372
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
3.9.2012, 11:50
Сообщение
#373
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
3.9.2012, 11:54
Сообщение
#374
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Нет там логических парадоксов. Если найдете что - скиньте в личку, побеседуем, тут флудить на эту тему не хочется. Провокаторы - люди, которые не утруждают себя чтобы вникнуть в смысл написанного. Например, история про Каина как он людей боялся, откуда люди взялись если адам и ева+пару его детей только существовало. Потом, зачем надо было так по садиски поместить человека врай, дать все благи, потом запретить им что то и послать змея искусителя чтобы те поддались его чарам? А затем еще Еву проклил, что бы та в муках рождала. Зачем такие хитроумные планы? Зачем первородным грехом человека наградил? Жестокий он и злой. Он же видит прошлое, будущие и настоящее одновременно. Когда он сздавал змея, он знал что сделает змей. Европа не лучше америки, они там все тоже того тю тю. Он в Норвегии что творится, нормльные ли они поле такого люди? Цитата И, конечно же, неизбежно возникает вопрос: почему тогда в нищих странах плодятся люто-бешено, невзирая на то, что уровень жизни там на порядок ниже, чем в России А Российский народ не нищий народ? 10% населения имеют 90% всех благ России, остальные живут за чертой бедности. Экономят постояно, денег не на то не хватает, при этом не пьют не курят, имеют вышее образование, а все равно работают за гроши. А уволят, так никуда не примут ибо возраст. |
|
|
|
3.9.2012, 11:56
Сообщение
#375
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Манул, об этом в личку, не здесь. Сейчас ухожу, к вечеру постараюсь написать.
|
|
|
|
3.9.2012, 12:31
Сообщение
#376
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А затем еще Еву проклил, что бы та в муках рождала. А рождение в муках - прямое следствие прямохождения. Очевидно, Ева ранее была не прямоходящей. А Российский народ не нищий народ? 10% населения имеют 90% всех благ России, остальные живут за чертой бедности. Экономят постояно, денег не на то не хватает, при этом не пьют не курят, имеют вышее образование, а все равно работают за гроши. А уволят, так никуда не примут ибо возраст. Ну и? Почему, стало быть, у нас в этих условиях адово плодятся почти исключительно гастарбайтеры, а в других странах, гораздо более нищих - размножаются только в путь, ась? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
3.9.2012, 12:47
Сообщение
#377
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.9.2012, 15:35
Сообщение
#378
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
А рождение в муках - прямое следствие прямохождения. Очевидно, Ева ранее была не прямоходящей. Ну и? Почему, стало быть, у нас в этих условиях адово плодятся почти исключительно гастарбайтеры, а в других странах, гораздо более нищих - размножаются только в путь, ась? Ну потому, что они более пофигистичные. |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
3.9.2012, 17:05
Сообщение
#379
|
|
Гости Цитата |
Например, история про Каина как он людей боялся, откуда люди взялись если адам и ева+пару его детей только существовало. Читайте Библию там есть ответ на все Цитата Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. там кроме Каина еще куча детей было... но это так лирическое отступление...4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей. 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. 6 Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса. А то что касается плодитесь и размножайтесь, то вот звери плодятся и размножаются, а скажите сколько раз после занятий сексом у вас рождались дети??? Так что секс это не значит плодится и размножатся! |
|
|
|
3.9.2012, 17:07
Сообщение
#380
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Читайте Библию там есть ответ на все Ох, далеко не на всё. Но в прочем, давайте не будем обсуждать библию, дело это такое, что только можем поругаться почем зря. А мне этого не хочется. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 4:39 |