Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

22 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Бессмертие, идеи, мысли, возможные сценарии
Гость_Monk_*
сообщение 3.9.2012, 9:08
Сообщение #361





Гости



Цитата




Цитата(Брат Гусаров @ 3.9.2012, 10:07) *
Вникаешь, разбираешься, адова работа, а автор потом ещё и ругаецца, обидчивые все и ранимые

Я вот сперва слегка критикну, погляжу на реакцию. Если адекватно, можно продолжить, если нет, больше на этого человека время и силы не трачу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 3.9.2012, 9:21
Сообщение #362





Гости



Цитата




У Кастанеды, например, показано противостояние т.н. магов древности, целью которых была вечная жизнь в нынешнем теле на земле, и новых шаманов, которые стремились сохранить только осознание после смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.9.2012, 10:06
Сообщение #363


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Алиса @ 3.9.2012, 12:11) *
а то что касается секса, плодится и размножаться это не значит заниматься сексом, это совершенно разные вещи...

Это как? о_0 Партеногенез, что ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Брат Гусаров
сообщение 3.9.2012, 10:36
Сообщение #364


Осколок Империи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1263
Регистрация: 5.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: город-герой Москва




Цитата(Monk @ 3.9.2012, 10:12) *
Я вот сперва слегка критикну, погляжу на реакцию. Если адекватно, можно продолжить, если нет, больше на этого человека время и силы не трачу.


Ну эт само собой, если "ткни-забрызжет" сразу понятно, что пустое

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.9.2012, 11:06
Сообщение #365


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Ну, я говорил вовсе не о "недоросших" обществах, а о психологических явлениях. Общество может быть сколь угодно духовно развитым (как те же толкиеновские эльфы), но обладать точно теми же негибкостью и архаичностью мышления, из которых проистекают стагнация и тотальные проблемы с адаптацией (к слову, в том числе - и тупо в биологическом смысле).

Нет, в высокоразвитом обществе и мышление не архаично

Болезней нет - нет нужды в развитии всякого там травничества, первобытной травматологии и
Цитата
хирургии, и всего такого прочего. Смерти почти нет - потому не развиваются вообще никакие представления о бытие и потустороннем, следовательно - почти не развивается абстрактное мышление

Именно поэтому бесмертное общество развиться может только от смертных

Цитата
А почему, например, в США ситуация схожа, и там тоже норма - это один-два ребенка, а в некоторых странах в семье по десять-двадцать детей

Потому что в США уже давно сформировано общество волков одиночек, общество первоклассных эгоистов, чайлдфришников и тому подобное. Девиз таков: после нас хоть потоп.

Цитата
Вся эволюция Вселенной - это процесс перехода материи от хаоса к упорядоченности
Чем больше энтропия - тем больше возможностей, вариантов того, шо с материей может произойти, а када шо-то уже происходит - вариантов становицца меньше, соответственно энтропия системы падает,
не понятно?

Хаоса не существует, энтропия выражена закономерностью принять наиболее Низкое энергетическое состояние, когда успокаивается сам процесс мы видим порядок. Да и сам процесс упорядочивания согласуется с определенными принципами и правилами.
Вообще то, считает что чем выше энтропия тем выше хаос? А я понял, чем выше возбуждение тем больше форм может принимать материя, но впринципе да, согласен. Низкая энтропия ведет к застою, уменьшает количество вариантов, стремит к полному покою. Человекам нужна внешняя энергия для того, чтобы они сами себя не разрушали. Нужна работа иначе он скатина обленится обязательно и деградирует. Нужен вызов, не покой. Бессмертие возможно только для людей которые могут контролировать свою лень. Если они ей поддадутся все они обречены.

Цитата
А может секс как раз и делает на смертными
Вот жили себе да жили Адам и Ева в раю, и не тужили, а потом съели плод с древа познания и усе познали себя как мужчину и женщину... и лишились бессмертия...

Нафиг так жить laugh.gif Пусть и вечность

Цитата(kxmep @ 2.9.2012, 21:05) *
А как будет с сексом у бессмертных? Не надоест ли одно и то же?
smile.gif

Кукольник говорит что коты и собаки внесут разнообразие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 3.9.2012, 11:10
Сообщение #366


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.9.2012, 10:10) *
Это как? о_0 Партеногенез, что ли?


Почкование наверное

Цитата(Алиса @ 3.9.2012, 9:11) *
то в тему дискуссии, о том что человек еще не дорос до бессмертия


Это совсем не в тему, про деревья жизни сказано в Откровении, что все с них будут есть. Все, я сворачиваю дискуссию, надоело. Скока флуда, на 19 страниц smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.9.2012, 11:29
Сообщение #367


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 2.9.2012, 21:56) *
"И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»."

В библии дофига логических парадоксов unsure.gif

Цитата
Запретный плод - это не смерть. Это полноценная разумность и та самая свобода выбора, ради которой, собственно, Бог и создал все сущее.
Поэтому искушение и грехопадение ни в коем случае не случайность. Без него мир попросту бы не работал, ибо рай - это модель с нулевой энтропией.

А Бог провакатор.

Цитата
А, вы, наверное, тоже верите в богиню-мать как Манул. Ну, это меняет дело.

У ФФ что то типо четырехмерного астрального ящера в вакууме бог? smile.gif
Цитата
Вечной жизни на земле нет и не может быть. Земля конечна, звезды конечны Вот потухнет Солнце и что тогда бессмертному делать? Будет неуютно, скучно и

зажем новые звезды, новую жизнь? wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 3.9.2012, 11:34
Сообщение #368


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Серый Манул @ 3.9.2012, 11:34) *
В библии дофига логических парадоксов


Нет там логических парадоксов. Если найдете что - скиньте в личку, побеседуем, тут флудить на эту тему не хочется.

Цитата(Серый Манул @ 3.9.2012, 11:34) *
А Бог провакатор


Провокаторы - люди, которые не утруждают себя чтобы вникнуть в смысл написанного.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.9.2012, 11:42
Сообщение #369


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Серый Манул @ 3.9.2012, 14:10) *
Нет, в высокоразвитом обществе и мышление не архаично

Фростъ Фениксъ еще несколько страниц назад пояснял, по каким причинам мышление там неизбежно будет в той или иной степени архаичным и откуда возьмется та самая негибкость и стагнация. Весомых контраргументов с тех пор так и не было. wink.gif
Цитата(Серый Манул @ 3.9.2012, 14:10) *
Потому что в США уже давно сформировано общество волков одиночек, общество первоклассных эгоистов, чайлдфришников и тому подобное. Девиз таков: после нас хоть потоп.

Ога. В России, стало быть, не плодятся потому, что кризис и чепец. В США - потому, что одиночки все поголовно. А в Европе тогда почему? wink.gif Не кажется ли вам, что тенденция несколько проще?
И, конечно же, неизбежно возникает вопрос: почему тогда в нищих странах плодятся люто-бешено, невзирая на то, что уровень жизни там на порядок ниже, чем в России? wink.gif Им-то почему не мешает упадок и разруха?
Цитата(Дина @ 3.9.2012, 14:38) *
Провокаторы - люди, которые не утруждают себя чтобы вникнуть в смысл написанного.

Нет, это совсем другие люди. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 3.9.2012, 11:45
Сообщение #370


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.9.2012, 11:46) *
Нет, это совсем другие люди


Ага, это люди которым лишь бы спорить неважно о чем wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.9.2012, 11:45
Сообщение #371


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Дина @ 3.9.2012, 14:49) *
Часто это люди которым лишь бы спорить неважно о чем wink.gif

Опять-таки, нет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 3.9.2012, 11:47
Сообщение #372


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.9.2012, 11:50) *
Опять-таки, нет


Заметьте, последнее слово должно быть за вами wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.9.2012, 11:50
Сообщение #373


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Дина @ 3.9.2012, 14:51) *
Заметьте, последнее слово должно быть за вами wink.gif

Во-первых, отнюдь не обязательно. smile.gif Во-вторых, это тоже не имеет никакого отношения к провокации. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.9.2012, 11:54
Сообщение #374


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 3.9.2012, 12:38) *
Нет там логических парадоксов. Если найдете что - скиньте в личку, побеседуем, тут флудить на эту тему не хочется.



Провокаторы - люди, которые не утруждают себя чтобы вникнуть в смысл написанного.

Например, история про Каина как он людей боялся, откуда люди взялись если адам и ева+пару его детей только существовало.

Потом, зачем надо было так по садиски поместить человека врай, дать все благи, потом запретить им что то и послать змея искусителя чтобы те поддались его чарам? А затем еще Еву проклил, что бы та в муках рождала. Зачем такие хитроумные планы? Зачем первородным грехом человека наградил? Жестокий он и злой. Он же видит прошлое, будущие и настоящее одновременно. Когда он сздавал змея, он знал что сделает змей.
Европа не лучше америки, они там все тоже того тю тю. Он в Норвегии что творится, нормльные ли они поле такого люди?

Цитата
И, конечно же, неизбежно возникает вопрос: почему тогда в нищих странах плодятся люто-бешено, невзирая на то, что уровень жизни там на порядок ниже, чем в России

А Российский народ не нищий народ? 10% населения имеют 90% всех благ России, остальные живут за чертой бедности. Экономят постояно, денег не на то не хватает, при этом не пьют не курят, имеют вышее образование, а все равно работают за гроши. А уволят, так никуда не примут ибо возраст.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 3.9.2012, 11:56
Сообщение #375


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Манул, об этом в личку, не здесь. Сейчас ухожу, к вечеру постараюсь написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.9.2012, 12:31
Сообщение #376


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Серый Манул @ 3.9.2012, 14:58) *
А затем еще Еву проклил, что бы та в муках рождала.

А рождение в муках - прямое следствие прямохождения. Очевидно, Ева ранее была не прямоходящей. wink.gif
Цитата(Серый Манул @ 3.9.2012, 14:58) *
А Российский народ не нищий народ? 10% населения имеют 90% всех благ России, остальные живут за чертой бедности. Экономят постояно, денег не на то не хватает, при этом не пьют не курят, имеют вышее образование, а все равно работают за гроши. А уволят, так никуда не примут ибо возраст.

Ну и? Почему, стало быть, у нас в этих условиях адово плодятся почти исключительно гастарбайтеры, а в других странах, гораздо более нищих - размножаются только в путь, ась? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.9.2012, 12:47
Сообщение #377





Гости



Цитата




Цитата(Дина @ 3.9.2012, 16:14) *
Все, я сворачиваю дискуссию, надоело. Скока флуда, на 19 страниц

Слава тебе, Господи! Начинает просыпаться здравый смысл. smile.gif
Цитата(Дина @ 3.9.2012, 17:00) *
Сейчас ухожу, к вечеру постараюсь написать.

Э, нет. Похоже, рано я возрадовался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.9.2012, 15:35
Сообщение #378


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 3.9.2012, 13:35) *
А рождение в муках - прямое следствие прямохождения. Очевидно, Ева ранее была не прямоходящей. wink.gif

Ну и? Почему, стало быть, у нас в этих условиях адово плодятся почти исключительно гастарбайтеры, а в других странах, гораздо более нищих - размножаются только в путь, ась? wink.gif

Ну потому, что они более пофигистичные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 3.9.2012, 17:05
Сообщение #379





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 3.9.2012, 12:58) *
Например, история про Каина как он людей боялся, откуда люди взялись если адам и ева+пару его детей только существовало.

Читайте Библию там есть ответ на все
Цитата
Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять [205] лет и родил Еноса.
там кроме Каина еще куча детей было... но это так лирическое отступление...

А то что касается плодитесь и размножайтесь, то вот звери плодятся и размножаются, а скажите сколько раз после занятий сексом у вас рождались дети??? Так что секс это не значит плодится и размножатся! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.9.2012, 17:07
Сообщение #380


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Читайте Библию там есть ответ на все

Ох, далеко не на всё. Но в прочем, давайте не будем обсуждать библию, дело это такое, что только можем поругаться почем зря. А мне этого не хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 4:39