Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зачем читать?
Дина
сообщение 8.9.2012, 16:43
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2012, 16:36) *
пишет то только про плохихи, хороших не показывает


Сколько книг вы его прочитали чтобы такое говорить? Одну? Для начала все поколения Фандориных по крови - русские (даже тот самый Николос, вырощенный за границей). А они у него не просто "хорошие", а хорошие аж до приторности. Хороших добрых героев очень много, неахота тратить время и всех перечислять. Смешно просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2012, 16:56
Сообщение #22


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 8.9.2012, 17:48) *
Сколько книг вы его прочитали чтобы такое говорить? Одну? Для начала все поколения Фандориных по крови - русские (даже тот самый Николос, вырощенный за границей). А они у него не просто "хорошие", а хорошие аж до приторности. Хороших добрых героев очень много, неахота тратить время и всех перечислять. Смешно просто.

Карнелиус немец от него остальные и попёрли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 8.9.2012, 19:33
Сообщение #23


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 8.9.2012, 14:29) *
Любители читать — часом, никогда не пробовали работать?

Я пробовал.
Именно не придуриваться в оперчасти и не строить малолетних ушлепков у себя в тупичке, а как раз - пахать, слесарем-судоремонтником.
И читал при этом практически половину свободного времени.

Вообще говоря, давно заметил: самые рьяные гуру "правильной жизни" обычно в ней ни хрена не понимают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 8.9.2012, 19:42
Сообщение #24


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Ничего не буду писать - нас тролят!
(Дина, книжки - Алтын-Толобас и Внеклассное чтение - вы в лужу сели)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2012, 20:18
Сообщение #25


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 8.9.2012, 20:46) *
Ничего не буду писать - нас тролят!
(Дина, книжки - Алтын-Толобас и Внеклассное чтение - вы в лужу сели)

Во внеклассном чтении тоже самое? А то я уж подумал что погорячился, хотя и одной книжке достаточно, чтобы сделать мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 8.9.2012, 20:25
Сообщение #26


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Серый Манул @ 8.9.2012, 17:02) *
Как ты можешь? За десять долларов! Это чудовищно!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 8.9.2012, 21:22
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Andrey-Chechako @ 8.9.2012, 19:46) *
- вы в лужу сели)


Выбирайте выражения wink.gif
"Внеклассное" я читала. Там вроде у приемного сына Фан Дорина, который стал прародителем Эраста, были русские родители.
Или о чем вообще был этот комментарий?

Цитата(Серый Манул @ 8.9.2012, 20:22) *
одной книжке достаточно, чтобы сделать мнение.


Детский сад. Прочитайте "Коронацию", "Статского советника", "Алмазную колесницу" "Турецкий гамбит" в конце концов. Я уже не говорю про "Аристономию" - супер книжка с глубокими умными мыслями. И потом будете делать мнение. А "Внекласное" - это баловство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 8.9.2012, 21:22
Сообщение #28


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Бред пишет г-н Гоблин.
Только что вернулся с ММКЯ, отработал целый день (и еще два дня буду). Торговал своими и чужими книгами (от издательства).
Народу - лом, книги берут (по крайней мере - детские, хорошо изданные, относительно недорогие). Да, покупают в основном мамы и бабушки (они сами любят читать и пытаются приучить детей-внуков), но есть и дети, которые покупают САМИ, на свои деньги. Поразила одна девочка 9-10 лет: подошла без мамы-папы и спросила: "Что вы мне посоветуете почитать?" Я ей не только хорошие книги подобрал, но еще и цену сильно скинул - за любовь к чтению.
А г-н Гоблин пусть дебильные фильмы смотрит.
У него книжка уже есть. В детстве подарили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 8.9.2012, 21:44
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Человек перестаёт думать, когда перестаёт читать (с)

Кто сказал не помню, но полностью согласен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 8.9.2012, 22:03
Сообщение #30


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Мне Акунин нравился и нравится будет, а фандорины - никогда не были русскими! Ни по судьбе, ни по воспитанию, но именно в этом и суть! Об этом и Ван Зайчик пишет: в нашей Ордуси нормально правят только русские иностранцы...
но это я - что бы тему в сторону отвести))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 8.9.2012, 22:09
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Andrey-Chechako @ 8.9.2012, 22:07) *
в нашей Ордуси нормально правят только русские иностранцы...


Может доля правды в этом высказывании и есть wink.gif Скучает же добрая половина россиян за грузином Сталиным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 8.9.2012, 22:18
Сообщение #32


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 8.9.2012, 23:07) *
Мне Акунин нравился и нравится будет, а фандорины - никогда не были русскими! Ни по судьбе, ни по воспитанию, но именно в этом и суть! Об этом и Ван Зайчик пишет: в нашей Ордуси нормально правят только русские иностранцы...
но это я - что бы тему в сторону отвести))

Наверное потому, что русские не иностранцы уже как тыщу лет не правят dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 8.9.2012, 23:24
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Правильно, Манул! Гни свою линию, она у тебя правильная. Русские просто ушли в открытый космос, но мы обещали вернуться... laugh.gif
http://www.youtube.com/watch?v=koAccyJFDNM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 9.9.2012, 8:58
Сообщение #34


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Когда смотришь ТВ в мозгу активизируются альфа-волны, человек расслабляется и отдыхает.
Когда читаешь, мозг выдает тета-волны, человек познает, оценивает, вычленяет главное и второстепенное. Сам процес расшифровки знаков - уже огромная работа.
Поэтому даже если человек читает этикетку от шампуня по утрам в душе, уже хорошо biggrin.gif
Ну а если человек читает хорошие книги, мозг ему уже так просто не вложишь всякую ерунду. Можно п риучать работать и смотреть ТВ, а можно приучать работать и читать.
Высказывание Гоблина, это как "Вредные советы" Остера. Мне так думается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 9.9.2012, 9:47
Сообщение #35





Гости



Цитата




Цитата(LSD @ 8.9.2012, 16:52) *
Дина. Гоблин неординарная личность. Он провоцирует, но ждет от нас интересных выводов, а не примитивных общественных реакций. Уверен, что он читает не меньше нашего и все прекрасно понимает... rolleyes.gif

Вот объясните мне, почему сейчас, чтобы человека назвали неординарным, надо обязательно провоцировать, вызывать в людях ответную реакцию, чтоб все на него орали??? Потому что так легче? Потому что общаться простыми словами, не выворачивая суть наизнанку очень сложно. Если тебя не понимают, надо сказать какую-то противную хрень, чтоб все на тебя орали, говорили, что ты идиот!!! А ты смотришь на всех свысока как на быдло, вы ничего не поняли из того что я говорил! Почему все надо делать от противного, чтоб тебя считали умным человеком!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 9.9.2012, 10:50
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Алиса, вы абсолютно правы. Мне нечего тут сказать. Наше общество больно огромным количеством психиатрических заболеваний. Фантастика, кстати, одно из них. Люди торопятся уйти из реальности, которая делает из них полудурков…

А Гоблин зачастую говорит правду. Увы, правда, высказанная с серьезным лицом, никому не нужна. Зато юродивость, хохма и сатирический уклон делают ее удобоваримой для большинства населения. И это тоже признак болезни…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 9.9.2012, 14:25
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(LSD @ 9.9.2012, 10:54) *
Увы, правда, высказанная с серьезным лицом, никому не нужна. Зато юродивость, хохма и сатирический уклон делают ее удобоваримой для большинства населения. И это тоже признак болезни…


Скорее наоборот. Говорят так , чтобы по настоящему поняла только своя тусовка, люди с одинаковой начитанностью, похожими взглядами на мир и общество.
Вон в соседней теме разбирают письмо Прилепина, а я ни фига не понял о чем оно и за что копья ломают. так и здесь. Язык служит для отгораживания от чужих.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 9.9.2012, 14:33
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Несогласен. Язык (и книга), это средство коммуникации, а не отгораживания. Отгораживаться уже по другим признакам, например, по признакам литературной нетерпимости и конъюнктурной солидарности… tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.9.2012, 14:43
Сообщение #39


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(LSD @ 9.9.2012, 15:37) *
Несогласен. Язык (и книга), это средство коммуникации, а не отгораживания. Отгораживаться уже по другим признакам, например, по признакам литературной нетерпимости и конъюнктурной солидарности… tongue.gif

Язык это обе фиговены вместе взятые. Вот мы вроде все тут на русском языке пишем, а вот совершенно не понимаем друг друга (касаемо тем дискуссии, что с Прилепиным, что с хобГоблином)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 9.9.2012, 14:56
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Манул, друг мой. Все мы понимаем, просто большинство держится за те крохи интеллектуального развития, которые им навязали… Предвзятость и доморощенное воспитание – это конек нашего времени, на котором сидит едва ли не все человечество…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:05