Зачем читать? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Зачем читать? |
8.9.2012, 16:43
Сообщение
#21
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
пишет то только про плохихи, хороших не показывает Сколько книг вы его прочитали чтобы такое говорить? Одну? Для начала все поколения Фандориных по крови - русские (даже тот самый Николос, вырощенный за границей). А они у него не просто "хорошие", а хорошие аж до приторности. Хороших добрых героев очень много, неахота тратить время и всех перечислять. Смешно просто. |
|
|
|
8.9.2012, 16:56
Сообщение
#22
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Сколько книг вы его прочитали чтобы такое говорить? Одну? Для начала все поколения Фандориных по крови - русские (даже тот самый Николос, вырощенный за границей). А они у него не просто "хорошие", а хорошие аж до приторности. Хороших добрых героев очень много, неахота тратить время и всех перечислять. Смешно просто. Карнелиус немец от него остальные и попёрли |
|
|
|
8.9.2012, 19:33
Сообщение
#23
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Любители читать — часом, никогда не пробовали работать? Я пробовал. Именно не придуриваться в оперчасти и не строить малолетних ушлепков у себя в тупичке, а как раз - пахать, слесарем-судоремонтником. И читал при этом практически половину свободного времени. Вообще говоря, давно заметил: самые рьяные гуру "правильной жизни" обычно в ней ни хрена не понимают. |
|
|
|
8.9.2012, 19:42
Сообщение
#24
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Ничего не буду писать - нас тролят!
(Дина, книжки - Алтын-Толобас и Внеклассное чтение - вы в лужу сели) |
|
|
|
8.9.2012, 20:18
Сообщение
#25
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
8.9.2012, 20:25
Сообщение
#26
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
8.9.2012, 21:22
Сообщение
#27
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
- вы в лужу сели) Выбирайте выражения "Внеклассное" я читала. Там вроде у приемного сына Фан Дорина, который стал прародителем Эраста, были русские родители. Или о чем вообще был этот комментарий? одной книжке достаточно, чтобы сделать мнение. Детский сад. Прочитайте "Коронацию", "Статского советника", "Алмазную колесницу" "Турецкий гамбит" в конце концов. Я уже не говорю про "Аристономию" - супер книжка с глубокими умными мыслями. И потом будете делать мнение. А "Внекласное" - это баловство. |
|
|
|
8.9.2012, 21:22
Сообщение
#28
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Бред пишет г-н Гоблин.
Только что вернулся с ММКЯ, отработал целый день (и еще два дня буду). Торговал своими и чужими книгами (от издательства). Народу - лом, книги берут (по крайней мере - детские, хорошо изданные, относительно недорогие). Да, покупают в основном мамы и бабушки (они сами любят читать и пытаются приучить детей-внуков), но есть и дети, которые покупают САМИ, на свои деньги. Поразила одна девочка 9-10 лет: подошла без мамы-папы и спросила: "Что вы мне посоветуете почитать?" Я ей не только хорошие книги подобрал, но еще и цену сильно скинул - за любовь к чтению. А г-н Гоблин пусть дебильные фильмы смотрит. У него книжка уже есть. В детстве подарили. |
|
|
|
8.9.2012, 21:44
Сообщение
#29
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Человек перестаёт думать, когда перестаёт читать (с)
Кто сказал не помню, но полностью согласен. |
|
|
|
8.9.2012, 22:03
Сообщение
#30
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Мне Акунин нравился и нравится будет, а фандорины - никогда не были русскими! Ни по судьбе, ни по воспитанию, но именно в этом и суть! Об этом и Ван Зайчик пишет: в нашей Ордуси нормально правят только русские иностранцы...
но это я - что бы тему в сторону отвести)) |
|
|
|
8.9.2012, 22:09
Сообщение
#31
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
8.9.2012, 22:18
Сообщение
#32
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Мне Акунин нравился и нравится будет, а фандорины - никогда не были русскими! Ни по судьбе, ни по воспитанию, но именно в этом и суть! Об этом и Ван Зайчик пишет: в нашей Ордуси нормально правят только русские иностранцы... но это я - что бы тему в сторону отвести)) Наверное потому, что русские не иностранцы уже как тыщу лет не правят |
|
|
|
8.9.2012, 23:24
Сообщение
#33
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 143 Регистрация: 4.9.2012 Вставить ник Цитата |
Правильно, Манул! Гни свою линию, она у тебя правильная. Русские просто ушли в открытый космос, но мы обещали вернуться...
http://www.youtube.com/watch?v=koAccyJFDNM |
|
|
|
9.9.2012, 8:58
Сообщение
#34
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Когда смотришь ТВ в мозгу активизируются альфа-волны, человек расслабляется и отдыхает.
Когда читаешь, мозг выдает тета-волны, человек познает, оценивает, вычленяет главное и второстепенное. Сам процес расшифровки знаков - уже огромная работа. Поэтому даже если человек читает этикетку от шампуня по утрам в душе, уже хорошо Ну а если человек читает хорошие книги, мозг ему уже так просто не вложишь всякую ерунду. Можно п риучать работать и смотреть ТВ, а можно приучать работать и читать. Высказывание Гоблина, это как "Вредные советы" Остера. Мне так думается. |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
9.9.2012, 9:47
Сообщение
#35
|
|
Гости Цитата |
Дина. Гоблин неординарная личность. Он провоцирует, но ждет от нас интересных выводов, а не примитивных общественных реакций. Уверен, что он читает не меньше нашего и все прекрасно понимает... Вот объясните мне, почему сейчас, чтобы человека назвали неординарным, надо обязательно провоцировать, вызывать в людях ответную реакцию, чтоб все на него орали??? Потому что так легче? Потому что общаться простыми словами, не выворачивая суть наизнанку очень сложно. Если тебя не понимают, надо сказать какую-то противную хрень, чтоб все на тебя орали, говорили, что ты идиот!!! А ты смотришь на всех свысока как на быдло, вы ничего не поняли из того что я говорил! Почему все надо делать от противного, чтоб тебя считали умным человеком!!! |
|
|
|
9.9.2012, 10:50
Сообщение
#36
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 143 Регистрация: 4.9.2012 Вставить ник Цитата |
Алиса, вы абсолютно правы. Мне нечего тут сказать. Наше общество больно огромным количеством психиатрических заболеваний. Фантастика, кстати, одно из них. Люди торопятся уйти из реальности, которая делает из них полудурков…
А Гоблин зачастую говорит правду. Увы, правда, высказанная с серьезным лицом, никому не нужна. Зато юродивость, хохма и сатирический уклон делают ее удобоваримой для большинства населения. И это тоже признак болезни… |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
9.9.2012, 14:25
Сообщение
#37
|
|
Гости Цитата |
Увы, правда, высказанная с серьезным лицом, никому не нужна. Зато юродивость, хохма и сатирический уклон делают ее удобоваримой для большинства населения. И это тоже признак болезни… Скорее наоборот. Говорят так , чтобы по настоящему поняла только своя тусовка, люди с одинаковой начитанностью, похожими взглядами на мир и общество. Вон в соседней теме разбирают письмо Прилепина, а я ни фига не понял о чем оно и за что копья ломают. так и здесь. Язык служит для отгораживания от чужих. |
|
|
|
9.9.2012, 14:33
Сообщение
#38
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 143 Регистрация: 4.9.2012 Вставить ник Цитата |
Несогласен. Язык (и книга), это средство коммуникации, а не отгораживания. Отгораживаться уже по другим признакам, например, по признакам литературной нетерпимости и конъюнктурной солидарности…
|
|
|
|
9.9.2012, 14:43
Сообщение
#39
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Несогласен. Язык (и книга), это средство коммуникации, а не отгораживания. Отгораживаться уже по другим признакам, например, по признакам литературной нетерпимости и конъюнктурной солидарности… Язык это обе фиговены вместе взятые. Вот мы вроде все тут на русском языке пишем, а вот совершенно не понимаем друг друга (касаемо тем дискуссии, что с Прилепиным, что с хобГоблином) |
|
|
|
9.9.2012, 14:56
Сообщение
#40
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 143 Регистрация: 4.9.2012 Вставить ник Цитата |
Манул, друг мой. Все мы понимаем, просто большинство держится за те крохи интеллектуального развития, которые им навязали… Предвзятость и доморощенное воспитание – это конек нашего времени, на котором сидит едва ли не все человечество…
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:05 |