Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Черная ряса, золотые погоны, конкурс фантастического рассказа
kxmep
сообщение 14.9.2012, 9:03
Сообщение #1


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




http://www.lito-sphere.com/ch/ch2012/ch_main_page.html#tema

Можно старое и участвовавшее.
Ну что? Я примыкаю :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 14.9.2012, 11:11
Сообщение #2


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




kxmep
Цитата
однако в настоящий момент трудно не сочувствовать осужденным

Цитата
Наше сочувствие на стороне осужденных

Лично я с такими дела не имею. Чего и всем советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.9.2012, 12:14
Сообщение #3


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Либерастия рулит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 14.9.2012, 12:38
Сообщение #4


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мало того, что этих ... Вы уж позвольте, я это по-ханжески затру. Сочинитель. теперь еще и в фантастику тащат, так организаторы сего толерастного конкурса недвусмысленно говорят о своих к ним симпатиях и ненавязчиво так предлагают сюжетики в защиту этих девок, которым еще мало дали. Когда ж это, наконец, кончится! Скоро, гляжу, музычку\картинки\баллады начнут сочинять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.9.2012, 12:47
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Тафано @ 14.9.2012, 13:42) *
Мало того, что этих ... Вы уж позвольте, я это по-ханжески затру. Сочинитель. теперь еще и в фантастику тащат, так организаторы сего толерастного конкурса

Конкурс, как конкурс. И чего это у некоторых желчь из всех мест хлещет? Не нравится - не участвуйте, только и всего.
А то, что о церкви давно пора фельетоны писать - это факт. Выражаясь, как Тафано: давно пора некоторых ... И вас, Монк, тоже. Сочинитель. в рясах спустить на грешную землю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 14.9.2012, 12:54
Сообщение #6


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 14.9.2012, 13:52) *
Конкурс, как конкурс. И чего это у некоторых желчь из всех мест хлещет? Не нравится - не участвуйте, только и всего.
А то, что о церкви давно пора фельетоны писать - это факт. Выражаясь, как Тафано: давно пора некоторых ... И вас, Монк, тоже. Сочинитель. в рясах спустить на грешную землю.

Свят не поп, Monk. Свята благодать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.9.2012, 13:05
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Тафано @ 14.9.2012, 13:58) *
Свят не поп, Monk.

Согласен. Но они этого, похоже, не знают. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 14.9.2012, 13:06
Сообщение #8


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Да какая разница - отношение?
Чем труднее задача, тем интереснее.

Никто не мешает выступить против. Я, например, так и сделаю.
"Врага" туда закину, он укладывается, как шар в лузу. И даже что-нить новенькое сочиню, преодолев патологическую лень!

А насчет мотивации, у Довалтова есть хорошая цитата по этому поводу:
Цитата
В молодости Битов держался агрессивно. Особенно в нетрезвом состоянии.
Как-то раз он ударил Вознесенского.
Это был уже не первый случай такого рода. Битова привлекли к товарищескому суду. Плохи были его дела.
И тогда Битов произнес речь. Он сказал:
- Выслушайте меня и примите объективное решение. Только сначала выслушайте, как было дело. Я расскажу, как это случилось, и тогда вы поймете меня. А следовательно - простите. Потому что я не виноват. И сейчас это всем будет ясно. Главное, выслушайте, как было дело.
- Ну, и как было дело? - поинтересовались судьи.
- Дело было так. Захожу в "Континенталь". Стоит Андрей Вознесенский. А теперь ответьте, - воскликнул Битов, - мог ли я не дать ему по физиономии?!


Как-то так smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 14.9.2012, 14:00
Сообщение #9


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Тафано @ 14.9.2012, 12:42) *
Мало того, что этих ... Вы уж позвольте, я это по-ханжески затру. Сочинитель. теперь еще и в фантастику тащат, так организаторы сего толерастного конкурса недвусмысленно говорят о своих к ним симпатиях и ненавязчиво так предлагают сюжетики в защиту этих девок, которым еще мало дали. Когда ж это, наконец, кончится! Скоро, гляжу, музычку\картинки\баллады начнут сочинять.

я бы лучше не написал! +100
добавлю, что те, кто на этой акции больше всего заработал в тюрьму не попали
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 14.9.2012, 15:18
Сообщение #10


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




kxmep
А что есть "Враг"?

Сочинитель
Ханжа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.9.2012, 15:32
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Тафано @ 14.9.2012, 20:22) *
Сочинитель
Ханжа.

Что делать, должность на форуме такая. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 14.9.2012, 15:35
Сообщение #12


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Давайте лучше Осенний конкурс. Здесь и с нормальной темой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.9.2012, 16:30
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Между прочим, какой-то тип из Европарламента уже выдвинул этих пусек на Сахаровскую премию. Борцы за свободу, блин.
Уж лучше я останусь старым монархистом...

А по поводу осеннего конкурса полностью поддерживаю - давно пора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 14.9.2012, 16:35
Сообщение #14


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Граф @ 14.9.2012, 17:34) *
Между прочим, какой-то тип из Европарламента уже выдвинул этих пусек на Сахаровскую премию. Борцы за свободу, блин.
Уж лучше я останусь старым монархистом...

А по поводу осеннего конкурса полностью поддерживаю - давно пора.

Раз так - готова с вами мириться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.9.2012, 16:37
Сообщение #15


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хе, да я с вами и не ссорился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 14.9.2012, 17:08
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Из правил конкурса: "Решение насчет этого конкурса было принято после вынесения обвинительного приговора по делу Pussy Riot".

Интересно, кто принимает подобные решения? Людям в душу плюнули, а кто-то конкурсы устраивает…

Зато мусульмане свою веру и свою культуру в обиду не дают…
http://news.nur.kz/231166.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 14.9.2012, 17:33
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(LSD @ 14.9.2012, 17:12) *
Зато мусульмане свою веру и свою культуру в обиду не дают…


Штаты любят пугать мусульманами своих граждан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 14.9.2012, 18:15
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Штаты давно боятся собственной тени (суслики в норке тоже страшатся возмездия, когда стырят у колхозников их семечки, коноплю и горох). Весь мир им угрожает, причем русские, зомби и инопланетяне у них в приоритете…

Увы, когда ребята с Уолл-стрит в наглую грабят весь мир (и свое американское население), то надо же найти козлов отпущения, чтобы свалить на них все мировые напасти.

Мусульмане, иудеи, православные, католики и тд. – необходимо всех стравить между собою, а уж рыбку в мутной воде станет ловить тот, кто отсидится на "далеком берегу".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 14.9.2012, 18:27
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(LSD @ 14.9.2012, 18:20) *
надо же найти козлов отпущения, чтобы свалить на них все мировые напасти.
Мусульмане, иудеи, православные, католики и тд. – необходимо всех стравить между собою


Вот именно. А стадо побежит на эмоциях туда куда нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 14.9.2012, 18:43
Сообщение #20


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Коллеги, умоляю!
Не надо тут публицистики, ну есть же хорошая возможность доказать свою позицию текстом. Очень благородная задача, я считаю.
Легче надо, легче.

Например, за десять минут бесцельного хождения вдоль морского побережья родилось атомное название - "Оранжевая ряса".
Или еще лучше: детектив. Холмс и Ватсон, расследуя дело таинственных убийств в церкви, попадают в темпоральный провал и перемещаются в наше время, чтобы определить, что же это за белая лента такая жутко шипит и уползает с трупов?
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:36