Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Черная ряса, золотые погоны, конкурс фантастического рассказа
Граф
сообщение 14.9.2012, 18:47
Сообщение #21


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(kxmep @ 14.9.2012, 14:10) *
"Врага" туда закину, он укладывается, как шар в лузу. И даже что-нить новенькое сочиню, преодолев патологическую лень!


Право, не стоит, не отмоетесь же потом... От либерастии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 14.9.2012, 18:51
Сообщение #22


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 14.9.2012, 19:51) *
Право, не стоит, не отмоетесь же потом... От либерастии.

Я их не боюсь. Они зайки.
smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.9.2012, 18:53
Сообщение #23


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Кстати, небезызвестная Маша Гессен назначена главным редактором московского вещания радио "Свобода". Заслужила...
Тоже весьма символично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 14.9.2012, 18:53
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(kxmep @ 14.9.2012, 18:47) *
"Оранжевая ряса".


Навеяло
http://www.youtube.com/watch?v=NZVqaXEYjhs

Цитата(kxmep @ 14.9.2012, 18:47) *
десять минут бесцельного хождения вдоль морского побережья


Мммм, я бы тоже прогулялась сечас вдоль моря rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 14.9.2012, 19:34
Сообщение #25


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 14.9.2012, 19:57) *
Мммм, я бы тоже прогулялась сечас вдоль моря rolleyes.gif

Да ну его... Оно мокрое и соленое smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 14.9.2012, 19:50
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(kxmep @ 14.9.2012, 19:47) *
Коллеги, умоляю!
Не надо тут публицистики, ну есть же хорошая возможность доказать свою позицию текстом. Очень благородная задача, я считаю.
Легче надо, легче.


Да какие ж тут возможности? Поиздеваться над РПЦ,похохмить? Это разве достойный повод? А ведь именно этого кто-то и добивается. Я бы расценил этот конкурс, как еще одну провокацию. Но решать вам…

А для легкости бытия рекомедую расслабица и улыбнуца… http://www.youtube.com/watch?v=z73f1gam0Nw tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 14.9.2012, 19:54
Сообщение #27


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(LSD @ 14.9.2012, 20:54) *
Поиздеваться над РПЦ,похохмить? Это разве достойный повод?

Да почему?
Как раз наоборот.

Цитата(LSD @ 14.9.2012, 20:54) *
Я бы расценил этот конкурс, как еще одну провокацию.

Вот и надо их там всех построить и дать команду: "Упали, отжались!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 14.9.2012, 21:16
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(LSD @ 14.9.2012, 17:12) *
Интересно, кто принимает подобные решения? Людям в душу плюнули, а кто-то конкурсы устраивает…


Плевок в душу - слишком субъективное понятие, чтобы на его основании отказывать писателям в возможности посоревноваться и проявить талант. Меня, например, оскорбляет, когда незнакомых девушек называют "девками" и "затерто Сочинителем", а людей чуждых политических предпочтений "либерастами", но я не считаю, что Тафано и Графу надо, к примеру, выдать за это бан.

P.S. Кстати, Сочинителю мое форумчанское спасибо - это не ханжество, а элементарные приличия, в конце концов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 14.9.2012, 21:18
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(LSD @ 14.9.2012, 19:54) *
Да какие ж тут возможности? Поиздеваться над РПЦ,похохмить? Это разве достойный повод?

Почему нет? Тем более что РПЦ и ее деятели уже вполне в рамках (не)научной фантастики - то нанопыль, то часы в отражении, то вирус, пожравший запись с видеорегистратора...

Цитата(LSD @ 14.9.2012, 19:54) *
А ведь именно этого кто-то и добивается.

Кто?

Цитата(LSD @ 14.9.2012, 19:54) *
Я бы расценил этот конкурс, как еще одну провокацию.

Я бы расценил как провокацию разговоры о провокации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 14.9.2012, 21:20
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




На самом деле, monk и kxmer правильно сказали: не нравится - не ешь.
Ветка-то о конкурсе, а не о деле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 14.9.2012, 21:24
Сообщение #31


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




кхмер, не поддерживайте! давайте лучше здесь на эту тему подуэлимся!

по поводу
http://www.proza.ru/2011/05/02/1063
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 14.9.2012, 21:48
Сообщение #32


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Ветка-то о конкурсе, а не о деле.

Точно!
Цитата

А, помню это текст, помню smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 14.9.2012, 21:49
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Забавный вы Данте. Всех рассудили, как в фильме "Я иду, шагаю по Москве". Ролан Быков там чудно сыграл. Как сейчас помню: "Вот что, товарищ. Вы пройдите в больницу. Собаку - на живодёрню. А хозяйку под суд".

А писать на тему "черных ряс и золотых погон" вам никто не запрещает. Тем более, что в РПЦ давно уже сидят законченные фантасты, живущие в своем фантастическом мире. Думаю, они с удовольствием приветят любого Данте, разбирающегося в тонкостях всякого литературного ада…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 14.9.2012, 22:04
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(LSD @ 14.9.2012, 21:53) *
Забавный вы Данте. Всех рассудили, как в фильме "Я иду, шагаю по Москве". Ролан Быков там чудно сыграл. Как сейчас помню: "Вот что, товарищ. Вы пройдите в больницу. Собаку - на живодёрню. А хозяйку под суд".

А писать на тему "черных ряс и золотых погон" вам никто не запрещает. Тем более, что в РПЦ давно уже сидят законченные фантасты, живущие в своем фантастическом мире. Думаю, они с удовольствием приветят любого Данте, разбирающегося в тонкостях всякого литературного ада…


М-да.
Вместо конкретного ответа на то, что я написал - смесь снисходительной иронии и передергиваний. И ничего по существу.
Как же, знаем такой стиль полемики.
Привет Радзиховскому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 14.9.2012, 22:11
Сообщение #35


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Dante @ 14.9.2012, 21:24) *
На самом деле, monk и kxmer правильно сказали: не нравится - не ешь.
Ветка-то о конкурсе, а не о деле.


Аминь! Кто-то напишет о либерастах, кто-то - о нашерастах и фашерастах. Плюрализьм. Может, и я чего накропаю. А насчёт того, что нехорошие человеки решили забижать РПЦ - так, куды им до самих-то батюшек - таких мастеров самоопущения не перепрыгнешь. Вот, вирус наколдовали на видеорегистратор. А конкурс - дело благое. Там ведь появится возможность встать "на защиту веры" в строках рассказа. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 14.9.2012, 22:13
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(zubr @ 14.9.2012, 22:16) *
Аминь! Кто-то напишет о либерастах, кто-то - о нашерастах и фашерастах. Плюрализьм. Может, и я чего накропаю. А насчёт того, что нехорошие человеки решили забижать РПЦ - так, куды им до самих-то батюшек - таких мастеров самоопущения не перепрыгнешь. Вот, вирус наколдовали на видеорегистратор. А конкурс - дело благое. Там ведь появится возможность встать "на защиту веры" в строках рассказа. rolleyes.gif

Согласен полностью.
Только одно небольшое уточнение - зачем вставать на защиту веры, если ее никто и не обижал? Вера и церковь - это как бы, далеко не одно и то же...

И да, я тоже накропать постараюсь. Надеюсь, удастся победить сочетание занятости и лени. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 14.9.2012, 22:16
Сообщение #37


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Dante @ 14.9.2012, 22:18) *
Согласен полностью.
Только одно небольшое уточнение - зачем вставать на защиту веры, если ее никто и не обижал? Вера и церковь - это как бы, далеко не одно и то же...


Поэтому и я, если приглядитесь, по-ханжески взял это место в кавычки cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 14.9.2012, 22:25
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(zubr @ 14.9.2012, 22:20) *
Поэтому и я, если приглядитесь, по-ханжески взял это место в кавычки cool.gif

Да, действительно.
Прошу прощения, проглядел. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LSD
сообщение 14.9.2012, 22:32
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 4.9.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 14.9.2012, 23:08) *
М-да.
Вместо конкретного ответа на то, что я написал - смесь снисходительной иронии и передергиваний. И ничего по существу.
Как же, знаем такой стиль полемики.
Привет Радзиховскому.


У вас, Данте только один конкретный вопрос. КТО? (Кто устраивает подобные конкурсы?) Я мог бы легко ответить (к тому же, там все написано, без прикрас). Но я и впрямь ироничен и снисходителен, чего и вам желаю…

Привет передать не могу. Но при случае, пришлю к вам моего психотерапевта… biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.9.2012, 22:36
Сообщение #40


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Dante @ 14.9.2012, 22:20) *
но я не считаю, что Тафано и Графу надо, к примеру, выдать за это бан.


Хе-хе, Тафано, а мы с вами, оказывается, по одну сторону баррикад...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 14:36