Черная ряса, золотые погоны, конкурс фантастического рассказа |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Черная ряса, золотые погоны, конкурс фантастического рассказа |
14.9.2012, 18:47
Сообщение
#21
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
14.9.2012, 18:51
Сообщение
#22
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.9.2012, 18:53
Сообщение
#23
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кстати, небезызвестная Маша Гессен назначена главным редактором московского вещания радио "Свобода". Заслужила...
Тоже весьма символично. |
|
|
|
14.9.2012, 18:53
Сообщение
#24
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
"Оранжевая ряса". Навеяло http://www.youtube.com/watch?v=NZVqaXEYjhs десять минут бесцельного хождения вдоль морского побережья Мммм, я бы тоже прогулялась сечас вдоль моря |
|
|
|
14.9.2012, 19:34
Сообщение
#25
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.9.2012, 19:50
Сообщение
#26
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 143 Регистрация: 4.9.2012 Вставить ник Цитата |
Коллеги, умоляю! Не надо тут публицистики, ну есть же хорошая возможность доказать свою позицию текстом. Очень благородная задача, я считаю. Легче надо, легче. Да какие ж тут возможности? Поиздеваться над РПЦ,похохмить? Это разве достойный повод? А ведь именно этого кто-то и добивается. Я бы расценил этот конкурс, как еще одну провокацию. Но решать вам… А для легкости бытия рекомедую расслабица и улыбнуца… http://www.youtube.com/watch?v=z73f1gam0Nw |
|
|
|
14.9.2012, 19:54
Сообщение
#27
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.9.2012, 21:16
Сообщение
#28
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
Интересно, кто принимает подобные решения? Людям в душу плюнули, а кто-то конкурсы устраивает… Плевок в душу - слишком субъективное понятие, чтобы на его основании отказывать писателям в возможности посоревноваться и проявить талант. Меня, например, оскорбляет, когда незнакомых девушек называют "девками" и "затерто Сочинителем", а людей чуждых политических предпочтений "либерастами", но я не считаю, что Тафано и Графу надо, к примеру, выдать за это бан. P.S. Кстати, Сочинителю мое форумчанское спасибо - это не ханжество, а элементарные приличия, в конце концов. |
|
|
|
14.9.2012, 21:18
Сообщение
#29
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
Да какие ж тут возможности? Поиздеваться над РПЦ,похохмить? Это разве достойный повод? Почему нет? Тем более что РПЦ и ее деятели уже вполне в рамках (не)научной фантастики - то нанопыль, то часы в отражении, то вирус, пожравший запись с видеорегистратора... А ведь именно этого кто-то и добивается. Кто? Я бы расценил этот конкурс, как еще одну провокацию. Я бы расценил как провокацию разговоры о провокации. |
|
|
|
14.9.2012, 21:20
Сообщение
#30
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
На самом деле, monk и kxmer правильно сказали: не нравится - не ешь.
Ветка-то о конкурсе, а не о деле. |
|
|
|
14.9.2012, 21:24
Сообщение
#31
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
кхмер, не поддерживайте! давайте лучше здесь на эту тему подуэлимся!
по поводу http://www.proza.ru/2011/05/02/1063 |
|
|
|
14.9.2012, 21:48
Сообщение
#32
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Ветка-то о конкурсе, а не о деле. Точно! Цитата А, помню это текст, помню |
|
|
|
14.9.2012, 21:49
Сообщение
#33
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 143 Регистрация: 4.9.2012 Вставить ник Цитата |
Забавный вы Данте. Всех рассудили, как в фильме "Я иду, шагаю по Москве". Ролан Быков там чудно сыграл. Как сейчас помню: "Вот что, товарищ. Вы пройдите в больницу. Собаку - на живодёрню. А хозяйку под суд".
А писать на тему "черных ряс и золотых погон" вам никто не запрещает. Тем более, что в РПЦ давно уже сидят законченные фантасты, живущие в своем фантастическом мире. Думаю, они с удовольствием приветят любого Данте, разбирающегося в тонкостях всякого литературного ада… |
|
|
|
14.9.2012, 22:04
Сообщение
#34
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
Забавный вы Данте. Всех рассудили, как в фильме "Я иду, шагаю по Москве". Ролан Быков там чудно сыграл. Как сейчас помню: "Вот что, товарищ. Вы пройдите в больницу. Собаку - на живодёрню. А хозяйку под суд". А писать на тему "черных ряс и золотых погон" вам никто не запрещает. Тем более, что в РПЦ давно уже сидят законченные фантасты, живущие в своем фантастическом мире. Думаю, они с удовольствием приветят любого Данте, разбирающегося в тонкостях всякого литературного ада… М-да. Вместо конкретного ответа на то, что я написал - смесь снисходительной иронии и передергиваний. И ничего по существу. Как же, знаем такой стиль полемики. Привет Радзиховскому. |
|
|
|
14.9.2012, 22:11
Сообщение
#35
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
На самом деле, monk и kxmer правильно сказали: не нравится - не ешь. Ветка-то о конкурсе, а не о деле. Аминь! Кто-то напишет о либерастах, кто-то - о нашерастах и фашерастах. Плюрализьм. Может, и я чего накропаю. А насчёт того, что нехорошие человеки решили забижать РПЦ - так, куды им до самих-то батюшек - таких мастеров самоопущения не перепрыгнешь. Вот, вирус наколдовали на видеорегистратор. А конкурс - дело благое. Там ведь появится возможность встать "на защиту веры" в строках рассказа. |
|
|
|
14.9.2012, 22:13
Сообщение
#36
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
Аминь! Кто-то напишет о либерастах, кто-то - о нашерастах и фашерастах. Плюрализьм. Может, и я чего накропаю. А насчёт того, что нехорошие человеки решили забижать РПЦ - так, куды им до самих-то батюшек - таких мастеров самоопущения не перепрыгнешь. Вот, вирус наколдовали на видеорегистратор. А конкурс - дело благое. Там ведь появится возможность встать "на защиту веры" в строках рассказа. Согласен полностью. Только одно небольшое уточнение - зачем вставать на защиту веры, если ее никто и не обижал? Вера и церковь - это как бы, далеко не одно и то же... И да, я тоже накропать постараюсь. Надеюсь, удастся победить сочетание занятости и лени. |
|
|
|
14.9.2012, 22:16
Сообщение
#37
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
14.9.2012, 22:25
Сообщение
#38
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.9.2012, 22:32
Сообщение
#39
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 143 Регистрация: 4.9.2012 Вставить ник Цитата |
М-да. Вместо конкретного ответа на то, что я написал - смесь снисходительной иронии и передергиваний. И ничего по существу. Как же, знаем такой стиль полемики. Привет Радзиховскому. У вас, Данте только один конкретный вопрос. КТО? (Кто устраивает подобные конкурсы?) Я мог бы легко ответить (к тому же, там все написано, без прикрас). Но я и впрямь ироничен и снисходителен, чего и вам желаю… Привет передать не могу. Но при случае, пришлю к вам моего психотерапевта… |
|
|
|
14.9.2012, 22:36
Сообщение
#40
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 14:36 |