Конкурсная курилка |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Конкурсная курилка |
11.9.2017, 10:36
Сообщение
#1
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Вопрос администрации форума, Каркуну в частности... Какой решающий аргумент был для вас лично в пользу объявления конкурса на тему "ЛИМФЫ"?
|
|
|
|
11.9.2017, 10:46
Сообщение
#2
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Какой решающий аргумент был для вас лично в пользу объявления конкурса на тему "ЛИМФЫ"? Весьма странный вопрос. Все очевидно: появился спонсор, готовый выделить средства под проведение конкурса, а также дать возможность авторам поучаствовать в проекте аудиокнига. Если завтра вы решите стать спонсором нашего конкурса, мы с удовольствием предоставим вам площадку под вашу тему. |
|
|
|
11.9.2017, 10:48
Сообщение
#3
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
да я не про это.. кстати весьма странный ответ.. если завтра появится спонсор, готовый платить за какую-нибудь ерунду, то тоже все упрется в деньги?
я имел в виду литературно-художественную сторону.. |
|
|
|
11.9.2017, 10:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
если завтра появится спонсор, готовый платить Пусть появится - мы посмотрим. В данном конкурсе администрация вообще не видит никакой ерунды. Есть новый концептуальный проект - проекту нужны новые авторы. Люди, представляющие проект, готовы провести конкурс - мы не против. Только за. Если вам не нравится концепция проекта, вы можете не принимать в этом участие. Вот и все. Все просто. |
|
|
|
11.9.2017, 10:55
Сообщение
#5
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
ясно, вы не любите давать интервью..
|
|
|
|
11.9.2017, 10:57
Сообщение
#6
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
11.9.2017, 14:42
Сообщение
#7
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 62 Регистрация: 6.11.2016 Вставить ник Цитата |
Ради интереса, кто сколько участников вангует?
|
|
|
|
11.9.2017, 14:55
Сообщение
#8
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
22
|
|
|
|
11.9.2017, 17:31
Сообщение
#9
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
11.9.2017, 17:51
Сообщение
#10
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Pablo_* |
11.9.2017, 23:48
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
12.9.2017, 7:31
Сообщение
#12
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Я, пожалуй, попробую. Сюжет есть, место выбрал, персонажи в процессе. Почему нет? Люблю из металлолома ковать, а из макулатуры папье-маше делать, вроде как новая жизнь отработавших свой век вещей. Так и тут: подгонка под чужие рамки - это интересно!
|
|
|
|
12.9.2017, 9:07
Сообщение
#13
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Вопрос в качестве, не количестве.
|
|
|
|
12.9.2017, 9:56
Сообщение
#14
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я, пожалуй, попробую. Сюжет есть, место выбрал, персонажи в процессе. Почему нет? Люблю из металлолома ковать, а из макулатуры папье-маше делать, вроде как новая жизнь отработавших свой век вещей. Так и тут: подгонка под чужие рамки - это интересно! Примерно на той же стадии. Даже персонаж вроде бы как есть. Так что нас уже двое. |
|
|
|
12.9.2017, 10:23
Сообщение
#15
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Pablo_* |
12.9.2017, 12:35
Сообщение
#16
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
12.9.2017, 13:24
Сообщение
#17
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 62 Регистрация: 6.11.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
12.9.2017, 13:36
Сообщение
#18
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 62 Регистрация: 6.11.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата Вопрос в качестве, не количестве. Забывая о том, что качество - вещь субъективная, количество в любом случае подкинет пищи для размышлений. |
|
|
|
12.9.2017, 13:47
Сообщение
#19
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Тоже начал писать. Как ни странно, сеттинг, вначале отпугивающий, оказался не таким уж страшным, учитывая, что если поискать в текущих рамках проекта, то можно обнаружить достаточную свободу действий.
|
|
|
|
12.9.2017, 21:04
Сообщение
#20
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Запуталась. Начала читать второй из опубликованных рассказов серии и обнаружила там в 1937 году пассажирскую турбовинтовую и реактивную авиацию. И теперь в раздумьях. Исходный мир - наша Земля с нашей историей или же альтернативный мир, в который можно вводить дополнительные, удобные для сюжета сущности?
|
|
|
|
13.9.2017, 11:19
Сообщение
#21
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Запуталась. Начала читать второй из опубликованных рассказов серии и обнаружила там в 1937 году пассажирскую турбовинтовую и реактивную авиацию. И теперь в раздумьях. Исходный мир - наша Земля с нашей историей или же альтернативный мир, в который можно вводить дополнительные, удобные для сюжета сущности? Ну, опять выдрано из контекста. Сказано в рассказе было, что подобное существует, однако о том, что поставлено на поток, не слова Упор шел именно на устаревшие технологии цеппелина. Единственное, что он мог противопоставить, так это комфорт и колл-во пассажиров. Действительно, первый самолет с реактивным двигателем был поднят в небо в 1939 году немцами. Основная история двигателей упиралась в тот момент в поршневые, а сама гражданская авиация начала свой отсчет аж с 1914 года. |
|
|
|
13.9.2017, 14:17
Сообщение
#22
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Ну, опять выдрано из контекста. Сказано в рассказе было, что подобное существует, однако о том, что поставлено на поток, не слова На момент действия рассказа пассажирской реактивной и турбовинтовой авиации не только не существовало, но не было даже в проекте. Если человек сравнивает по разным параметрам два/три вида транспорта, понимаешь это так, что все эти виды уже существуют. Поэтому возник закономерный вопрос, ответ на который важен для дальнейшей работы над рассказом - допустимы ли такого рода подвижки в датах, если так удобнее для развития сюжета? Например, сдвинуть начало массового производства пенициллина с 43 на 39 год? |
|
|
|
13.9.2017, 16:30
Сообщение
#23
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
На момент действия рассказа пассажирской реактивной и турбовинтовой авиации не только не существовало, но не было даже в проекте. Если человек сравнивает по разным параметрам два/три вида транспорта, понимаешь это так, что все эти виды уже существуют. Поэтому возник закономерный вопрос, ответ на который важен для дальнейшей работы над рассказом - допустимы ли такого рода подвижки в датах, если так удобнее для развития сюжета? Например, сдвинуть начало массового производства пенициллина с 43 на 39 год? Лучше максимально придерживаться реалий, однако если в рамках сюжета это необходимо, то небольшие вольности можно себе позволить. Не забывайте, что мир в рамках проекта меняется только в 1945 году, а если быть уж совсем точным, то начинает меняться. |
|
|
|
13.9.2017, 16:39
Сообщение
#24
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
На момент действия рассказа пассажирской реактивной и турбовинтовой авиации не только не существовало А никто и не утверждает что она была. Вы это опять выдираете из контекста. Заканчивайте с этим, ну право слово. Чтобы вас более не смущать, вот вам пара выдержек из вики. 1 мая 1922 года открылась международная пассажирская авиалиния по маршруту Москва — Кенигсберг, первая в нашей стране и одна из первых в мире Утром 1 мая 1922 года летчик Иван Филиппович Воедило поднял свой самолет в воздух с московского аэродрома на Ходынском поле и полетел на запад, через Смоленск и Каунас, в германский Кенигсберг. Летчик был русским, а самолет — немецким, пятиместный пассажирский «Фоккер F III» с открытой кабиной пилота. Первым реактивным самолетом для пассажиров считается, созданный британцами, “Комета-1”. Он был испытан 27 июля 1949 года. У него было 4 турбореактивных двигателя, а салон был рассчитан на 32 пассажира. Кроме этого, на него установили 2 ускорителя на перекиси водорода. Его использовали на трассах в Европу и Африку. Например, Лондон — Йоханнесбург с остановками по пути. Время всего рейса составляло 23,5 часа. |
|
|
|
13.9.2017, 17:14
Сообщение
#25
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Лучше максимально придерживаться реалий, однако если в рамках сюжета это необходимо, то небольшие вольности можно себе позволить. Не забывайте, что мир в рамках проекта меняется только в 1945 году, а если быть уж совсем точным, то начинает меняться. Спасибо, теперь все поняла. |
|
|
|
13.9.2017, 17:19
Сообщение
#26
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 31.8.2017 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
13.9.2017, 22:17
Сообщение
#27
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
Всем привет
|
|
|
|
16.9.2017, 14:16
Сообщение
#28
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
16.9.2017, 17:25
Сообщение
#29
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
однако антирекорд по камментам в курилке
|
|
|
|
16.9.2017, 18:48
Сообщение
#30
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Все пока что курят в теме турнира.
|
|
|
|
18.9.2017, 11:52
Сообщение
#31
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.9.2017, 12:11
Сообщение
#32
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
18.9.2017, 12:23
Сообщение
#33
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Я своим сказал, чтобы сразу одетыми приходили. Некогда мне с ними возиться.
|
|
|
|
18.9.2017, 12:37
Сообщение
#34
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Прям интересно, как это некоторые самыми интересными вопросами не запариваются и голову не греют. Ни себе - ни людям.))))
|
|
|
|
18.9.2017, 12:42
Сообщение
#35
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.9.2017, 12:49
Сообщение
#36
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Если взять проволоку, то можно скрутить в пружину. А из пружины можно нарезать колец... А из колец можно собрать кольчугу... Так и живём А потом эта кольчуга окажется не по размеру, или не тем плетением, или не из того металла. (Может кто мефриловую хотел) И посмотрит на неё заказчик эдак... |
|
|
|
18.9.2017, 12:52
Сообщение
#37
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
А потом эта кольчуга окажется не по размеру, или не тем плетением, или не из того металла. (Может кто мефриловую хотел) И посмотрит на неё заказчик эдак... Мифрил - он у Толкина. Ролевики его алюминием замещают, так что всё нормально. А размер и модель - так для себя же! В строю стоять, не заказчика на войну обряжать... |
|
|
|
18.9.2017, 12:57
Сообщение
#38
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Мифрил - он у Толкина. Ролевики его алюминием замещают, так что всё нормально. А размер и модель - так для себя же! В строю стоять, не заказчика на войну обряжать... Он у всех. Даже у Руса. Щас у меня второй когнитивный диссонанс случился.)))) А зачем писать для себя, а потом это на конкурс посылать? На авось расчитываете? |
|
|
|
18.9.2017, 13:01
Сообщение
#39
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Он у всех. Даже у Руса. Щас у меня второй когнитивный диссонанс случился.)))) А зачем писать для себя, а потом это на конкурс посылать? На авось расчитываете? Любой рассказ отосланный на любой конкурс - это по сути "авось". потому что никто заранее не может знать, выиграет ли его рассказ или нет. разве не так?) |
|
|
|
18.9.2017, 13:10
Сообщение
#40
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Он у всех. Даже у Руса. Щас у меня второй когнитивный диссонанс случился.)))) А зачем писать для себя, а потом это на конкурс посылать? На авось расчитываете? Так часто отвечаю на этот вопрос На самом деле, я пишу для развлечения - ну, как кроссворд составить, чтобы кто-нибудь отгадывал. Ещё немного для того, чтобы поделиться информацией: может, кому пригодится? |
|
|
|
18.9.2017, 16:33
Сообщение
#41
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2404 Регистрация: 16.12.2010 Вставить ник Цитата |
Так часто отвечаю на этот вопрос Ну так конкретно этот конкурс для сбора контента. На самом деле, я пишу для развлечения - ну, как кроссворд составить, чтобы кто-нибудь отгадывал. Ещё немного для того, чтобы поделиться информацией: может, кому пригодится? А есть ещё такие люди редкие, их читателями называют, говорят, что некоторые для них пишут. |
|
|
|
19.9.2017, 12:18
Сообщение
#42
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
Некоторые вообще котику своему пишут
|
|
|
|
19.9.2017, 23:40
Сообщение
#43
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1025 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата Из: 55°44′58″N 37°37′38″E |
|
|
|
|
20.9.2017, 8:25
Сообщение
#44
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
20.9.2017, 9:51
Сообщение
#45
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
А, я вижу профиль тоже обновился!
|
|
|
|
20.9.2017, 14:53
Сообщение
#46
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
20.9.2017, 23:18
Сообщение
#47
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1279 Регистрация: 1.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
22.9.2017, 15:46
Сообщение
#48
|
|
![]() Fantast Inside ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4076 Регистрация: 3.11.2014 Вставить ник Цитата Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д |
Есть среди нас загадочный автор, которая лёгкостью языка и изяществом пера влюбляет в свои рассказы.
Редактор литжурнала, прочитав начало нашего с ней совместного рассказа, написанное Еленой, спросил: "Ты что, Пришвина начитался?" Изящество прозы превосходно сочетается у Елены с мягкостью характера, обрамляется неконфликтностью и наполнено искренностью. А что ещё надо для нормального человеческого общения творческих людей! Да только одно - побольше тебе идей! С Днём рождения, Рыжая вешка! |
|
|
|
22.9.2017, 20:37
Сообщение
#49
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А я ваще щитаю, что надо дать деньги мне и я напишу такое...
|
|
|
|
23.9.2017, 10:23
Сообщение
#50
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
А я ваще щитаю, что надо дать мне и я напишу такое... Подтверждаю: если нужен определённый уровень - это к Графу. Оценить его можно по заказанной мною автобиографии "Игоря Градова": схематизм изложения, многочисленные штампы, умалчивание-сокрытие отдельных фактов, канцелярит и опечатки. Я вполне удовлетворён демонстрацией профессионализма, позволяющего себе брать оплату за подобное качество. |
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
23.9.2017, 10:41
Сообщение
#51
|
|
Гости Цитата |
Подтверждаю: если нужен определённый уровень - это к Графу. Оценить его можно по заказанной мною автобиографии "Игоря Градова": схематизм изложения, многочисленные штампы, умалчивание-сокрытие отдельных фактов, канцелярит и опечатки. Я вполне удовлетворён демонстрацией профессионализма, позволяющего себе брать оплату за подобное качество. Да уж. Последняя фраза разоблачает , пожалуй, не Графа, а того, кто её написал. |
|
|
|
23.9.2017, 10:49
Сообщение
#52
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
23.9.2017, 11:04
Сообщение
#53
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.9.2017, 11:08
Сообщение
#54
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.9.2017, 11:49
Сообщение
#55
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
23.9.2017, 12:14
Сообщение
#56
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
23.9.2017, 12:20
Сообщение
#57
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Господа, в курилку!
|
|
|
|
23.9.2017, 12:27
Сообщение
#58
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Да тут даже не в цвете дело, а в нюансах. Но объяснять не буду. Если взрослый человек не понимает кое-какие вещи, то уже и не поймёт. Да понятны Ваши намёки, успокойтесь! Пытаетесь сказать, что я жалею об оплате за означенное произведение? Тогда уже у меня вопрос о Вашем умении читать: я - удовлетворён тем, что получил. Теперь все и каждый могут делать свои выводы о качестве работы Графа, чего я и добивался. |
|
|
|
23.9.2017, 12:28
Сообщение
#59
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Зорро_* |
23.9.2017, 21:39
Сообщение
#60
|
|
Гости Цитата |
Да понятны Ваши намёки, успокойтесь! Пытаетесь сказать, что я жалею об оплате за означенное произведение? Тогда уже у меня вопрос о Вашем умении читать: я - удовлетворён тем, что получил. Теперь все и каждый могут делать свои выводы о качестве работы Графа, чего я и добивался. Поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья. Как физического, так и ...любого. |
|
|
|
24.9.2017, 0:29
Сообщение
#61
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
25.9.2017, 8:19
Сообщение
#62
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.9.2017, 11:44
Сообщение
#63
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
22.10.2017, 19:15
Сообщение
#64
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1025 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата Из: 55°44′58″N 37°37′38″E |
Народ, а чего такая тишина? Кто-нибудь пишет на конкурс, или я один приду и соберу все призы?
|
|
|
|
23.10.2017, 6:05
Сообщение
#65
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Я опять стал писать. 2/3 написал где-то.
|
|
|
|
| Гость_Pablo_* |
24.10.2017, 17:36
Сообщение
#66
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
24.10.2017, 17:41
Сообщение
#67
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
26.10.2017, 12:49
Сообщение
#68
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1025 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата Из: 55°44′58″N 37°37′38″E |
У меня вот тоже со скрипом идет(( Так вроде бодро начал, набросал завязку, а сейчас всё встало. И мало того, перечитываю и понимаю, что если лимфу вообще выкинуть из сюжета, то ничего особо не изменится...
|
|
|
|
| Гость_Pablo_* |
26.10.2017, 13:20
Сообщение
#69
|
|
Гости Цитата |
У меня вот тоже со скрипом идет(( Так вроде бодро начал, набросал завязку, а сейчас всё встало. И мало того, перечитываю и понимаю, что если лимфу вообще выкинуть из сюжета, то ничего особо не изменится... Там многие отметили до меня логические несостыковки мира Лимфы. Попробовал в этом тупике поработать... не мое. |
|
|
|
30.10.2017, 9:42
Сообщение
#70
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.11.2017, 8:08
Сообщение
#71
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Ай-яй-яй, надо поторопиться) уж не так много времени осталось. Всё ж, пропустил к сожалению "Маятник", но хоть сюда успеть надо.
|
|
|
|
3.11.2017, 12:17
Сообщение
#72
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 62 Регистрация: 6.11.2016 Вставить ник Цитата |
Шёл второй месяц конкурса. В курилке царили тишина и покой.
"Все пишут", - радостно подумал оптимист. |
|
|
|
3.11.2017, 12:22
Сообщение
#73
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
|
|
|
|
4.11.2017, 8:59
Сообщение
#74
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Интересно, сколько работ уже подано? Ну, учитывая что орги сюда тоже не заглядывают, до часа Х вряд ли узнаем.
|
|
|
|
| Гость_Pablo_* |
5.11.2017, 12:54
Сообщение
#75
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
6.11.2017, 21:00
Сообщение
#76
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1121 Регистрация: 15.8.2012 Вставить ник Цитата Из: планета Земля |
Нечаянно всё же написалось
|
|
|
|
10.11.2017, 11:30
Сообщение
#77
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Важное сообщение!
Организаторы конкурса решили продлить сроки приема конкурсных работ до 19.11 включительно, до 23:59. |
|
|
|
10.11.2017, 13:20
Сообщение
#78
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Может быть, орги сообщат участникам в личку, принят рассказ или нет? Тем, кто уже? Чтобы не дергаться?
Или, в случае отказа, укажут, что надо доработать, чтобы было ОК? |
|
|
|
10.11.2017, 14:48
Сообщение
#79
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
|
|
|
|
10.11.2017, 17:57
Сообщение
#80
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
19.11.2017, 13:14
Сообщение
#81
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 289 Регистрация: 22.10.2017 Вставить ник Цитата |
И тишина...
|
|
|
|
19.11.2017, 14:03
Сообщение
#82
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Думается, что завтра станет что-то известно.
Вряд ли это будет что-то веселое, но... |
|
|
|
20.11.2017, 6:13
Сообщение
#83
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Да уж, как-то слишком тихо, для дня окончания приёма работ.
|
|
|
|
20.11.2017, 8:16
Сообщение
#84
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да уж, как-то слишком тихо, для дня окончания приёма работ. Там где-то упоминали, что в течение дня, следующего за дедлайном, авторы, чьи рассказы приняты, получат уведомление. А чьи не приняты - ничего не получат. Как-то так. Настораживает, что сами орги здесь не появляются. Ну, может быть, завтра-послезавтра удостоят, что-нибудь расскажут. |
|
|
|
20.11.2017, 8:18
Сообщение
#85
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
|
|
|
|
20.11.2017, 9:40
Сообщение
#86
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Организаторы конкурса с огорчением вынуждены сообщить, что конкурс отменяется.
На конкурс пришло чуть более десяти рассказов, при этом отобраны для участия было только 3, как соответствующие обозначенным условиям. В данных обстоятельствах организаторы посчитали, что проводить конкурс нецелесообразно. Со всеми конкурсантами, чьи работы были одобрены, представитель ТГ "Лимфа» свяжется лично по указанным ими в письмах контактам. |
|
|
|
20.11.2017, 9:57
Сообщение
#87
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Ваще огорчили (
|
|
|
|
20.11.2017, 10:04
Сообщение
#88
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.11.2017, 10:28
Сообщение
#89
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 62 Регистрация: 6.11.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.11.2017, 10:41
Сообщение
#90
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
20.11.2017, 10:57
Сообщение
#91
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Еще раз - было отобрано только 3 рассказа. При том, что их пришло чуть более 10 - большинство рассказов не по теме, и не о том, что нужно. Объясните - как проводить конкурс с 3 рассказами? так ведь в любом случае отобрали бы только 3, разве нет? первый этап же, из всех отбирают только подиумные, я так понял. |
|
|
|
20.11.2017, 11:02
Сообщение
#92
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
так ведь в любом случае отобрали бы только 3, разве нет? Вы что? Как это только 3? Если бы рассказы соответствовали тому, что хотели организаторы - в данном случае ТГ Лимфа, то взяли бы все, что поступило уровневое (не графомань, короче). Ведь для чего конкурс проводился? Чтобы сформировать серию книг по миру Лимфы в формате Аудиокнига. Можно из 3 рассказов сформировать книгу? Нет. При этом организаторы приглашали - связывайтесь на стадии замысла, дадим совет подходит или нет. Вот итог - подошло только 3 рассказа ид десяти поступивших. Остальные - или мимо темы, или очень слабые, ученические. |
|
|
|
20.11.2017, 11:03
Сообщение
#93
|
|
|
параллельное чудо ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3299 Регистрация: 24.10.2011 Вставить ник Цитата |
Объясните - как проводить конкурс с 3 рассказами? Попробую. Полагаю, что ещё к первому дедлайну было понятно, чем всё закончится. Почему бы ещё 11 ноября, вместо продления, не подарить фанатам Вашего конкурса какую-нибудь тему? Две недели на написание и без призов. И тогда 25 ноября тут уже бы выложили не менее 40 рассказов. У нас была бы своя Творческая Ёлка. Мы к ней каждые полгода готовимся. Впрочем, и сейчас не поздно. Дайте нам тему и неделю на подготовку - и всё будет хорошо. По-нашему, по-предновогоднему. |
|
|
|
20.11.2017, 11:05
Сообщение
#94
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Вы что? Как это только 3? Если бы рассказы соответствовали тому, что хотели организаторы - в данном случае ТГ Лимфа, то взяли бы все, что поступило уровневое (не графомань, короче). Ведь для чего конкурс проводился? Чтобы сформировать серию книг по миру Лимфы в формате Аудиокнига. Можно из 3 рассказов сформировать книгу? Нет. При этом организаторы приглашали - связывайтесь на стадии замысла, дадим совет подходит или нет. Вот итог - подошло только 3 рассказа ид десяти поступивших. Остальные - или мимо темы, или очень слабые, ученические. Говорили, что система голосования будет такая, что сначала выберут как бы "лидеров", а потом уже их будут дальше рассматривать. Об этом писалось. О том, что нужно с помощью этого конкурса сформировать серию книг О_о точно нигде не говорилось, иначе было бы понятно, что это невозможно. |
|
|
|
20.11.2017, 11:05
Сообщение
#95
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Почему бы ещё 11 ноября, вместо продления, не подарить фанатам Вашего конкурса какую-нибудь тему? Это уже объяснялось - конкурс ТГ Лимфа и был осенним конкурсом. Никакого другого мы на этот период не планировали проводить. Сейчас для проведения конкурса уже поздно. НГ, считайте, уже на носу. |
|
|
|
20.11.2017, 11:09
Сообщение
#96
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Говорили, что система голосования будет такая, что сначала выберут как бы "лидеров", а потом уже их будут дальше рассматривать. Об этом писалось. Вы все неправильно поняли и прочитали. Если бы 10 поступивших рассказов были грамотно написаны, и били точно в тему, то все были бы приняты. С ними и начали бы форумный конкурс - куцый и ублюдочный, но хоть так. А было принято только 3 рассказа - как с ними конкурс проводить? |
|
|
|
20.11.2017, 11:13
Сообщение
#97
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Вы все неправильно поняли и прочитали. Если бы 10 поступивших рассказов были грамотно написаны, и били в тему, то все были бы приняты. С ними и начали бы форумный конкурс - куцый и ублюдочный, но хоть так. А было принято только 3 - как сними конкурс проводить? Зачем же было тогда в такую ситуацию попадать? Если кто-то организует, то он должен обдумать такой исход и не допустить его. А то вышло так, что без конкурса остались, да ещё и время своё потратили на рассказы. |
|
|
|
20.11.2017, 11:16
Сообщение
#98
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Зачем же было тогда в такую ситуацию попадать? Если кто-то организует, то он должен обдумать такой исход и не допустить его. Баир, не обижайтесь - но вы о чем пишете вообще? Как организатор может подобное "не допустить" - хотел бы я понять. Объехать форумчан по домашним адресам с ОМОНом и под дулом автомата заставить сесть и что-то написать? |
|
|
|
20.11.2017, 11:18
Сообщение
#99
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Баир, не обижайтесь - но вы о чем пишете вообще? Как организатор может подобное "не допустить" - хотел бы я понять. Объехать форумчан по домашним адресам с ОМОНом и под дулом автомата заставить сесть и что-то написать? Например увидеть, что многие не собираются писать (из-за того, что тема непрозрачна, или не пишут в личку, хотя я писал) и понять, что работ возможно будет очень мало. Всего-то надо было почитать курилку, разве нет? |
|
|
|
20.11.2017, 11:20
Сообщение
#100
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 237 Регистрация: 17.3.2017 Вставить ник Цитата Из: РБ, Октябрьский |
Обида берёт, это был единственный конкурс, на который я успел. Остальные я пропустил, а в итоге, вообще без конкурса остался. А сейчас писать, времени просто нет (на "Мрачные твари" например).
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 16:03 |