Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсная курилка
Max Krok
сообщение 11.9.2017, 10:36
Сообщение #1


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Вопрос администрации форума, Каркуну в частности... Какой решающий аргумент был для вас лично в пользу объявления конкурса на тему "ЛИМФЫ"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.9.2017, 10:46
Сообщение #2


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Max Krok @ 11.9.2017, 10:36) *
Какой решающий аргумент был для вас лично в пользу объявления конкурса на тему "ЛИМФЫ"?


Весьма странный вопрос. Все очевидно: появился спонсор, готовый выделить средства под проведение конкурса, а также дать возможность авторам поучаствовать в проекте аудиокнига.

Если завтра вы решите стать спонсором нашего конкурса, мы с удовольствием предоставим вам площадку под вашу тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 11.9.2017, 10:48
Сообщение #3


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




да я не про это.. кстати весьма странный ответ.. если завтра появится спонсор, готовый платить за какую-нибудь ерунду, то тоже все упрется в деньги?
я имел в виду литературно-художественную сторону..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.9.2017, 10:52
Сообщение #4


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Max Krok @ 11.9.2017, 10:48) *
если завтра появится спонсор, готовый платить


Пусть появится - мы посмотрим.

В данном конкурсе администрация вообще не видит никакой ерунды. Есть новый концептуальный проект - проекту нужны новые авторы. Люди, представляющие проект, готовы провести конкурс - мы не против. Только за.

Если вам не нравится концепция проекта, вы можете не принимать в этом участие. Вот и все. Все просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 11.9.2017, 10:55
Сообщение #5


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




ясно, вы не любите давать интервью.. wink.gif я как раз не вижу ерунды в данном конкурсе, просто было интересно узнать, ваше мнение.. а в конкурсе я собираюсь принять участие, всегда интересно поддержать какую-то новую, творческую идею..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.9.2017, 10:57
Сообщение #6


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Max Krok @ 11.9.2017, 10:55) *
просто было интересно узнать, ваше мнение..


Ответ был дан развернутый. Какого ответа вы еще ожидали - не представляю.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 11.9.2017, 14:42
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Ради интереса, кто сколько участников вангует?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 11.9.2017, 14:55
Сообщение #8


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 11.9.2017, 17:31
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Tiger @ 11.9.2017, 14:42) *
Ради интереса, кто сколько участников вангует?

Я тут человек новый. Вангует - предсказывает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.9.2017, 17:51
Сообщение #10


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Жеребьёв @ 11.9.2017, 17:31) *
предсказывает


Совершенно верно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 11.9.2017, 23:48
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Tiger @ 11.9.2017, 14:42) *
Ради интереса, кто сколько участников вангует?

Менее десяти huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 12.9.2017, 7:31
Сообщение #12


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Я, пожалуй, попробую. Сюжет есть, место выбрал, персонажи в процессе. Почему нет? Люблю из металлолома ковать, а из макулатуры папье-маше делать, вроде как новая жизнь отработавших свой век вещей. Так и тут: подгонка под чужие рамки - это интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.9.2017, 9:07
Сообщение #13


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Вопрос в качестве, не количестве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 12.9.2017, 9:56
Сообщение #14


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алексей2014 @ 12.9.2017, 7:31) *
Я, пожалуй, попробую. Сюжет есть, место выбрал, персонажи в процессе. Почему нет? Люблю из металлолома ковать, а из макулатуры папье-маше делать, вроде как новая жизнь отработавших свой век вещей. Так и тут: подгонка под чужие рамки - это интересно!

Примерно на той же стадии. Даже персонаж вроде бы как есть. Так что нас уже двое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.9.2017, 10:23
Сообщение #15


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Алексей2014 @ 12.9.2017, 7:31) *
Сюжет есть



Сюжетов можно придумать тьму: http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=524281
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 12.9.2017, 12:35
Сообщение #16





Гости



Цитата




Цитата(Мышель @ 12.9.2017, 9:56) *
Примерно на той же стадии. Даже персонаж вроде бы как есть. Так что нас уже двое.

Хех. Пожалуй, трое. smile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 12.9.2017, 13:24
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Жеребьёв @ 11.9.2017, 17:31) *
Я тут человек новый. Вангует - предсказывает?

(Чувствуя себя старым интернетовским б*длом) Уже ответили, но да. Именно об этом и речь.
Цитата(Pablo @ 11.9.2017, 23:48) *
Менее десяти huh.gif

А как же старая добрая, сметающая всё на своём пути жажда наживы? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 12.9.2017, 13:36
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Вопрос в качестве, не количестве.

Забывая о том, что качество - вещь субъективная, количество в любом случае подкинет пищи для размышлений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 12.9.2017, 13:47
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Тоже начал писать. Как ни странно, сеттинг, вначале отпугивающий, оказался не таким уж страшным, учитывая, что если поискать в текущих рамках проекта, то можно обнаружить достаточную свободу действий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 12.9.2017, 21:04
Сообщение #20


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Запуталась. Начала читать второй из опубликованных рассказов серии и обнаружила там в 1937 году пассажирскую турбовинтовую и реактивную авиацию. И теперь в раздумьях. Исходный мир - наша Земля с нашей историей или же альтернативный мир, в который можно вводить дополнительные, удобные для сюжета сущности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 13.9.2017, 11:19
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мышель @ 12.9.2017, 21:04) *
Запуталась. Начала читать второй из опубликованных рассказов серии и обнаружила там в 1937 году пассажирскую турбовинтовую и реактивную авиацию. И теперь в раздумьях. Исходный мир - наша Земля с нашей историей или же альтернативный мир, в который можно вводить дополнительные, удобные для сюжета сущности?

Ну, опять выдрано из контекста. Сказано в рассказе было, что подобное существует, однако о том, что поставлено на поток, не слова
Упор шел именно на устаревшие технологии цеппелина. Единственное, что он мог противопоставить, так это комфорт и колл-во пассажиров.
Действительно, первый самолет с реактивным двигателем был поднят в небо в 1939 году немцами.
Основная история двигателей упиралась в тот момент в поршневые, а сама гражданская авиация начала свой отсчет аж с 1914 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 13.9.2017, 14:17
Сообщение #22


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Жеребьёв @ 13.9.2017, 11:19) *
Ну, опять выдрано из контекста. Сказано в рассказе было, что подобное существует, однако о том, что поставлено на поток, не слова

На момент действия рассказа пассажирской реактивной и турбовинтовой авиации не только не существовало, но не было даже в проекте. Если человек сравнивает по разным параметрам два/три вида транспорта, понимаешь это так, что все эти виды уже существуют. Поэтому возник закономерный вопрос, ответ на который важен для дальнейшей работы над рассказом - допустимы ли такого рода подвижки в датах, если так удобнее для развития сюжета? Например, сдвинуть начало массового производства пенициллина с 43 на 39 год?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 13.9.2017, 16:30
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мышель @ 13.9.2017, 14:17) *
На момент действия рассказа пассажирской реактивной и турбовинтовой авиации не только не существовало, но не было даже в проекте. Если человек сравнивает по разным параметрам два/три вида транспорта, понимаешь это так, что все эти виды уже существуют. Поэтому возник закономерный вопрос, ответ на который важен для дальнейшей работы над рассказом - допустимы ли такого рода подвижки в датах, если так удобнее для развития сюжета? Например, сдвинуть начало массового производства пенициллина с 43 на 39 год?

Лучше максимально придерживаться реалий, однако если в рамках сюжета это необходимо, то небольшие вольности можно себе позволить.
Не забывайте, что мир в рамках проекта меняется только в 1945 году, а если быть уж совсем точным, то начинает меняться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 13.9.2017, 16:39
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мышель @ 13.9.2017, 14:17) *
На момент действия рассказа пассажирской реактивной и турбовинтовой авиации не только не существовало

А никто и не утверждает что она была.
Вы это опять выдираете из контекста. Заканчивайте с этим, ну право слово.

Чтобы вас более не смущать, вот вам пара выдержек из вики.

1 мая 1922 года открылась международная пассажирская авиалиния по маршруту Москва — Кенигсберг, первая в нашей стране и одна из первых в мире
Утром 1 мая 1922 года летчик Иван Филиппович Воедило поднял свой самолет в воздух с московского аэродрома на Ходынском поле и полетел на запад, через Смоленск и Каунас, в германский Кенигсберг. Летчик был русским, а самолет — немецким, пятиместный пассажирский «Фоккер F III» с открытой кабиной пилота.

Первым реактивным самолетом для пассажиров считается, созданный британцами, “Комета-1”. Он был испытан 27 июля 1949 года. У него было 4 турбореактивных двигателя, а салон был рассчитан на 32 пассажира. Кроме этого, на него установили 2 ускорителя на перекиси водорода. Его использовали на трассах в Европу и Африку. Например, Лондон — Йоханнесбург с остановками по пути. Время всего рейса составляло 23,5 часа.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 13.9.2017, 17:14
Сообщение #25


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Жеребьёв @ 13.9.2017, 16:30) *
Лучше максимально придерживаться реалий, однако если в рамках сюжета это необходимо, то небольшие вольности можно себе позволить.
Не забывайте, что мир в рамках проекта меняется только в 1945 году, а если быть уж совсем точным, то начинает меняться.

Спасибо, теперь все поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Жеребьёв
сообщение 13.9.2017, 17:19
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Регистрация: 31.8.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Мышель @ 13.9.2017, 17:14) *
Спасибо, теперь все поняла.

Всегда буду рад помочь.
Вдохновения и успехов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 13.9.2017, 22:17
Сообщение #27


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Всем привет rolleyes.gif Ух, как же долго я отдыхала... Вовремя спохватилась, что осенний конкурс должен быть! Пришла, стою такая, рассматриваю тему blink.gif Чуть в шоке, но не надолго dry.gif Уверена, может много интересного получиться , участвую wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 16.9.2017, 14:16
Сообщение #28


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Вилл @ 13.9.2017, 22:17) *
Ух, как же долго я отдыхала...

Да-да-да. Совсем от рук отбилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 16.9.2017, 17:25
Сообщение #29


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




однако антирекорд по камментам в курилке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.9.2017, 18:48
Сообщение #30


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Все пока что курят в теме турнира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 18.9.2017, 11:52
Сообщение #31


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 16.9.2017, 18:48) *
Все пока что курят в теме турнира.

А я не курю... Даже и не пробовал никогда, вот. Что до Конкурса - написал вчера экспозицию, нарядил героев. Процесс пошёл. Всё путём!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 18.9.2017, 12:11
Сообщение #32


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Алексей2014 @ 18.9.2017, 11:52) *
А я не курю... Даже и не пробовал никогда, вот. Что до Конкурса - написал вчера экспозицию, нарядил героев. Процесс пошёл. Всё путём!

Какой вы быстрый! Мои герои только одеваютсяsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 18.9.2017, 12:23
Сообщение #33


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Я своим сказал, чтобы сразу одетыми приходили. Некогда мне с ними возиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 18.9.2017, 12:37
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Прям интересно, как это некоторые самыми интересными вопросами не запариваются и голову не греют. Ни себе - ни людям.))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 18.9.2017, 12:42
Сообщение #35


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Феникс @ 18.9.2017, 12:37) *
Прям интересно, как это некоторые самыми интересными вопросами не запариваются и голову не греют. Ни себе - ни людям.))))

Если взять проволоку, то можно скрутить в пружину. А из пружины можно нарезать колец... А из колец можно собрать кольчугу... Так и живём tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 18.9.2017, 12:49
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 18.9.2017, 16:42) *
Если взять проволоку, то можно скрутить в пружину. А из пружины можно нарезать колец... А из колец можно собрать кольчугу... Так и живём tongue.gif

А потом эта кольчуга окажется не по размеру, или не тем плетением, или не из того металла. (Может кто мефриловую хотел)
И посмотрит на неё заказчик эдак... blink.gif ну и дальше сами догадаетесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 18.9.2017, 12:52
Сообщение #37


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Феникс @ 18.9.2017, 12:49) *
А потом эта кольчуга окажется не по размеру, или не тем плетением, или не из того металла. (Может кто мефриловую хотел)
И посмотрит на неё заказчик эдак... blink.gif ну и дальше сами догадаетесь.

Мифрил - он у Толкина. Ролевики его алюминием замещают, так что всё нормально. А размер и модель - так для себя же! В строю стоять, не заказчика на войну обряжать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 18.9.2017, 12:57
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 18.9.2017, 16:52) *
Мифрил - он у Толкина. Ролевики его алюминием замещают, так что всё нормально. А размер и модель - так для себя же! В строю стоять, не заказчика на войну обряжать...

Он у всех. Даже у Руса.
Щас у меня второй когнитивный диссонанс случился.))))
А зачем писать для себя, а потом это на конкурс посылать? На авось расчитываете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 18.9.2017, 13:01
Сообщение #39


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Феникс @ 18.9.2017, 14:57) *
Он у всех. Даже у Руса.
Щас у меня второй когнитивный диссонанс случился.))))
А зачем писать для себя, а потом это на конкурс посылать? На авось расчитываете?

Любой рассказ отосланный на любой конкурс - это по сути "авось". потому что никто заранее не может знать, выиграет ли его рассказ или нет. разве не так?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 18.9.2017, 13:10
Сообщение #40


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Феникс @ 18.9.2017, 12:57) *
Он у всех. Даже у Руса.
Щас у меня второй когнитивный диссонанс случился.))))
А зачем писать для себя, а потом это на конкурс посылать? На авось расчитываете?

Так часто отвечаю на этот вопрос tongue.gif Конкурс - ничто. Общение - всё. Самовыражение - ещё сверх этого.
На самом деле, я пишу для развлечения - ну, как кроссворд составить, чтобы кто-нибудь отгадывал. Ещё немного для того, чтобы поделиться информацией: может, кому пригодится?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 18.9.2017, 16:33
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 18.9.2017, 17:10) *
Так часто отвечаю на этот вопрос tongue.gif Конкурс - ничто. Общение - всё. Самовыражение - ещё сверх этого.
На самом деле, я пишу для развлечения - ну, как кроссворд составить, чтобы кто-нибудь отгадывал. Ещё немного для того, чтобы поделиться информацией: может, кому пригодится?
Ну так конкретно этот конкурс для сбора контента.
А есть ещё такие люди редкие, их читателями называют, говорят, что некоторые для них пишут. tongue.gif Но это видимо какая-то легенда, или миф.)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 19.9.2017, 12:18
Сообщение #42


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Некоторые вообще котику своему пишут wink.gif я , например ))) и ничего, котик не жаловался, ему все нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 19.9.2017, 23:40
Сообщение #43


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Цитата(Вилл @ 19.9.2017, 13:18) *
Некоторые вообще котику своему пишут wink.gif я , например ))) и ничего, котик не жаловался, ему все нравится.

Какая мегакрутая аватарка)) Вы супер) И судя по всему, прямо по теме конкурса)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 20.9.2017, 8:25
Сообщение #44


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(unzor @ 19.9.2017, 23:40) *
Какая мегакрутая аватарка)) Вы супер) И судя по всему, прямо по теме конкурса)

Спасибо))) стимпанк наше всё tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 20.9.2017, 9:51
Сообщение #45


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




А, я вижу профиль тоже обновился!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 20.9.2017, 14:53
Сообщение #46


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(NatashaKasher @ 20.9.2017, 9:51) *
А, я вижу профиль тоже обновился!

Да, захотелось перемен smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Путешественник
сообщение 20.9.2017, 23:18
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1279
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Аптекарь @ 18.9.2017, 12:23) *
Я своим сказал, чтобы сразу одетыми приходили. Некогда мне с ними возиться.

Ух! Неужто сами господин Аптекарь играть желают?! Вот круть! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 22.9.2017, 15:46
Сообщение #48


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Есть среди нас загадочный автор, которая лёгкостью языка и изяществом пера влюбляет в свои рассказы.
Редактор литжурнала, прочитав начало нашего с ней совместного рассказа, написанное Еленой, спросил: "Ты что, Пришвина начитался?"
Изящество прозы превосходно сочетается у Елены с мягкостью характера, обрамляется неконфликтностью и наполнено искренностью.
А что ещё надо для нормального человеческого общения творческих людей!
Да только одно - побольше тебе идей!
С Днём рождения, Рыжая вешка!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.9.2017, 20:37
Сообщение #49


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А я ваще щитаю, что надо дать деньги мне и я напишу такое... laugh.gifКто не верит - спросите у Алексея2014.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 23.9.2017, 10:23
Сообщение #50


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 22.9.2017, 20:37) *
А я ваще щитаю, что надо дать мне и я напишу такое... laugh.gifКто не верит - спросите у Алексея2014.

Подтверждаю: если нужен определённый уровень - это к Графу. Оценить его можно по заказанной мною автобиографии "Игоря Градова": схематизм изложения, многочисленные штампы, умалчивание-сокрытие отдельных фактов, канцелярит и опечатки. Я вполне удовлетворён демонстрацией профессионализма, позволяющего себе брать оплату за подобное качество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 23.9.2017, 10:41
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 23.9.2017, 10:23) *
Подтверждаю: если нужен определённый уровень - это к Графу. Оценить его можно по заказанной мною автобиографии "Игоря Градова": схематизм изложения, многочисленные штампы, умалчивание-сокрытие отдельных фактов, канцелярит и опечатки. Я вполне удовлетворён демонстрацией профессионализма, позволяющего себе брать оплату за подобное качество.

Да уж. Последняя фраза разоблачает , пожалуй, не Графа, а того, кто её написал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 23.9.2017, 10:49
Сообщение #52


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 23.9.2017, 10:41) *
Да уж. Последняя фраза разоблачает , пожалуй, не Графа, а того, кто её написал.

Так я же не писатель, мне можно tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 23.9.2017, 11:04
Сообщение #53





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 23.9.2017, 10:49) *
Так я же не писатель, мне можно tongue.gif

Вы даже не понимаете, о чём я толкую... В том и соль. Может, кто другой разъяснит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 23.9.2017, 11:08
Сообщение #54


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 23.9.2017, 11:04) *
Вы даже не понимаете, о чём я толкую... В том и соль. Может, кто другой разъяснит.

Опять же, не я виноват, что вы "толкуете" невнятно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 23.9.2017, 11:49
Сообщение #55


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Зорро @ 23.9.2017, 11:04) *
Может, кто другой разъяснит.

Зорро, слепому трудно объяснить, что такое красный цвет.
Здесь все просто: кто умеет - пишет, а кто не умеет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 23.9.2017, 12:14
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(Граф @ 23.9.2017, 11:49) *
Зорро, слепому трудно объяснить, что такое красный цвет.
Здесь все просто: кто умеет - пишет, а кто не умеет...

Да тут даже не в цвете дело, а в нюансах. Но объяснять не буду. Если взрослый человек не понимает кое-какие вещи, то уже и не поймёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 23.9.2017, 12:20
Сообщение #57


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Господа, в курилку!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 23.9.2017, 12:27
Сообщение #58


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 23.9.2017, 12:14) *
Да тут даже не в цвете дело, а в нюансах. Но объяснять не буду. Если взрослый человек не понимает кое-какие вещи, то уже и не поймёт.

Да понятны Ваши намёки, успокойтесь! Пытаетесь сказать, что я жалею об оплате за означенное произведение? Тогда уже у меня вопрос о Вашем умении читать: я - удовлетворён тем, что получил. Теперь все и каждый могут делать свои выводы о качестве работы Графа, чего я и добивался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 23.9.2017, 12:28
Сообщение #59


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 23.9.2017, 12:20) *
Господа, в курилку!

Тогда, пожалуйста, перенесите туда все посты, начиная с саморекламы Графа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 23.9.2017, 21:39
Сообщение #60





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 23.9.2017, 12:27) *
Да понятны Ваши намёки, успокойтесь! Пытаетесь сказать, что я жалею об оплате за означенное произведение? Тогда уже у меня вопрос о Вашем умении читать: я - удовлетворён тем, что получил. Теперь все и каждый могут делать свои выводы о качестве работы Графа, чего я и добивался.

Поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья. Как физического, так и ...любого. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 24.9.2017, 0:29
Сообщение #61


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Путешественник @ 20.9.2017, 23:18) *
Ух! Неужто сами господин Аптекарь играть желают?! Вот круть! )))

САМ сейчас занят на Пролёте, но и сюда постараюсь что-нибудь, если Михаил Андреевич с Михаилом Вадимовичем не подведут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 25.9.2017, 8:19
Сообщение #62


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 23.9.2017, 21:39) *
Поздравляю с Днём Рождения! Желаю здоровья. Как физического, так и ...любого. biggrin.gif

Спасибо на добром слове.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 25.9.2017, 11:44
Сообщение #63


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(vsplesk @ 22.9.2017, 15:46) *
С Днём рождения, Рыжая вешка!

Спасибо, дорогой.

Цитата(Граф @ 22.9.2017, 20:37) *
А я ваще щитаю, что надо дать деньги мне и я напишу такое...

Вот и мне бы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 22.10.2017, 19:15
Сообщение #64


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Народ, а чего такая тишина? Кто-нибудь пишет на конкурс, или я один приду и соберу все призы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 23.10.2017, 6:05
Сообщение #65


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Я опять стал писать. 2/3 написал где-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 24.10.2017, 17:36
Сообщение #66





Гости



Цитата




Цитата(unzor @ 22.10.2017, 19:15) *
Народ, а чего такая тишина? Кто-нибудь пишет на конкурс, или я один приду и соберу все призы?

Нет, не пошло, Андрей. Призы Ваши smile.gif)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 24.10.2017, 17:41
Сообщение #67


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(unzor @ 22.10.2017, 19:15) *
Кто-нибудь пишет на конкурс, или я один приду и соберу все призы?

В ваши добрые руки. Не моя тему ну ни разу. И... И не буду об этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 26.10.2017, 12:49
Сообщение #68


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




У меня вот тоже со скрипом идет(( Так вроде бодро начал, набросал завязку, а сейчас всё встало. И мало того, перечитываю и понимаю, что если лимфу вообще выкинуть из сюжета, то ничего особо не изменится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 26.10.2017, 13:20
Сообщение #69





Гости



Цитата




Цитата(unzor @ 26.10.2017, 12:49) *
У меня вот тоже со скрипом идет(( Так вроде бодро начал, набросал завязку, а сейчас всё встало. И мало того, перечитываю и понимаю, что если лимфу вообще выкинуть из сюжета, то ничего особо не изменится...

Там многие отметили до меня логические несостыковки мира Лимфы. Попробовал в этом тупике поработать... не мое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 30.10.2017, 9:42
Сообщение #70


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Pablo @ 26.10.2017, 13:20) *
Там многие отметили до меня логические несостыковки мира Лимфы. Попробовал в этом тупике поработать... не мое.

А у меня такая славная история получилась - пожалуй, лимфу выброшу. Больно она там не к месту - как "жуткая розочка" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 2.11.2017, 8:08
Сообщение #71


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Ай-яй-яй, надо поторопиться) уж не так много времени осталось. Всё ж, пропустил к сожалению "Маятник", но хоть сюда успеть надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 3.11.2017, 12:17
Сообщение #72


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Шёл второй месяц конкурса. В курилке царили тишина и покой.
"Все пишут", - радостно подумал оптимист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 3.11.2017, 12:22
Сообщение #73


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Tiger @ 3.11.2017, 12:17) *
"Все пишут", - радостно подумал оптимист.

"Нафиг всё", - хмыкнул пессимист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 4.11.2017, 8:59
Сообщение #74


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Интересно, сколько работ уже подано? Ну, учитывая что орги сюда тоже не заглядывают, до часа Х вряд ли узнаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 5.11.2017, 12:54
Сообщение #75





Гости



Цитата




Цитата(Мышель @ 4.11.2017, 8:59) *
Интересно, сколько работ уже подано? Ну, учитывая что орги сюда тоже не заглядывают, до часа Х вряд ли узнаем.

Почему не заглядывают? Зайдут, послушают ветер пустыни, пнут перекати-поле и пойдут дальше по своим делам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Marina Gaki
сообщение 6.11.2017, 21:00
Сообщение #76


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1121
Регистрация: 15.8.2012
Вставить ник
Цитата
Из: планета Земля




Нечаянно всё же написалось ohmy.gif))) Если пропустят - участвую. Кто ещё из старичков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.11.2017, 11:30
Сообщение #77


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Важное сообщение!


Организаторы конкурса решили продлить сроки приема конкурсных работ до 19.11 включительно, до 23:59.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 10.11.2017, 13:20
Сообщение #78


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Может быть, орги сообщат участникам в личку, принят рассказ или нет? Тем, кто уже? Чтобы не дергаться?
Или, в случае отказа, укажут, что надо доработать, чтобы было ОК?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 10.11.2017, 14:48
Сообщение #79


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Граф @ 10.11.2017, 15:20) *
Может быть, орги сообщат участникам в личку, принят рассказ или нет? Тем, кто уже? Чтобы не дергаться?
Или, в случае отказа, укажут, что надо доработать, чтобы было ОК?

Полностью согласен. Тем более продлили приём рассказов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.11.2017, 17:57
Сообщение #80


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Граф @ 10.11.2017, 13:20) *
Может быть,


Может, лучше самим спросить в личку?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lilu
сообщение 19.11.2017, 13:14
Сообщение #81


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 289
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата




И тишина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 19.11.2017, 14:03
Сообщение #82


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Думается, что завтра станет что-то известно.

Вряд ли это будет что-то веселое, но...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 20.11.2017, 6:13
Сообщение #83


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Да уж, как-то слишком тихо, для дня окончания приёма работ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 20.11.2017, 8:16
Сообщение #84


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Баир @ 20.11.2017, 6:13) *
Да уж, как-то слишком тихо, для дня окончания приёма работ.

Там где-то упоминали, что в течение дня, следующего за дедлайном, авторы, чьи рассказы приняты, получат уведомление. А чьи не приняты - ничего не получат. Как-то так.
Настораживает, что сами орги здесь не появляются. Ну, может быть, завтра-послезавтра удостоят, что-нибудь расскажут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 20.11.2017, 8:18
Сообщение #85


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Мышель @ 20.11.2017, 10:16) *
Настораживает, что сами орги здесь не появляются.

Вот ключевая фраза)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.11.2017, 9:40
Сообщение #86


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Организаторы конкурса с огорчением вынуждены сообщить, что конкурс отменяется.

На конкурс пришло чуть более десяти рассказов, при этом отобраны для участия было только 3, как соответствующие обозначенным условиям.

В данных обстоятельствах организаторы посчитали, что проводить конкурс нецелесообразно.

Со всеми конкурсантами, чьи работы были одобрены, представитель ТГ "Лимфа» свяжется лично по указанным ими в письмах контактам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 20.11.2017, 9:57
Сообщение #87


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Ваще огорчили (
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 20.11.2017, 10:04
Сообщение #88


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.11.2017, 9:40) *
организаторы посчитали, что проводить конкурс нецелесообразно


Словно Ёлку в детсаду отменили.
Очень некрасиво получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tiger
сообщение 20.11.2017, 10:28
Сообщение #89


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




Увы, результаты ожидаемы и весьма показательны.

Цитата(Tiger @ 11.9.2017, 14:42) *
Ради интереса, кто сколько участников вангует?

Цитата(Pablo @ 11.9.2017, 23:48) *
Менее десяти huh.gif

Поздравляю с наиболее точным прогнозом! ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.11.2017, 10:41
Сообщение #90


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(сивер @ 20.11.2017, 10:04) *
Словно Ёлку в детсаду отменили.
Очень некрасиво получилось.



Еще раз - было отобрано только 3 рассказа. При том, что их пришло чуть более 10 - большинство рассказов не по теме, и не о том, что нужно.

Объясните - как проводить конкурс с 3 рассказами?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 20.11.2017, 10:57
Сообщение #91


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Каркун @ 20.11.2017, 12:41) *
Еще раз - было отобрано только 3 рассказа. При том, что их пришло чуть более 10 - большинство рассказов не по теме, и не о том, что нужно.

Объясните - как проводить конкурс с 3 рассказами?

так ведь в любом случае отобрали бы только 3, разве нет? первый этап же, из всех отбирают только подиумные, я так понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.11.2017, 11:02
Сообщение #92


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Баир @ 20.11.2017, 10:57) *
так ведь в любом случае отобрали бы только 3, разве нет?


Вы что? Как это только 3?

Если бы рассказы соответствовали тому, что хотели организаторы - в данном случае ТГ Лимфа, то взяли бы все, что поступило уровневое (не графомань, короче).

Ведь для чего конкурс проводился? Чтобы сформировать серию книг по миру Лимфы в формате Аудиокнига.

Можно из 3 рассказов сформировать книгу? Нет.

При этом организаторы приглашали - связывайтесь на стадии замысла, дадим совет подходит или нет.

Вот итог - подошло только 3 рассказа ид десяти поступивших. Остальные - или мимо темы, или очень слабые, ученические.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 20.11.2017, 11:03
Сообщение #93


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 20.11.2017, 10:41) *
Объясните - как проводить конкурс с 3 рассказами?

Попробую.
Полагаю, что ещё к первому дедлайну было понятно, чем всё закончится.
Почему бы ещё 11 ноября, вместо продления, не подарить фанатам Вашего конкурса какую-нибудь тему?
Две недели на написание и без призов.
И тогда 25 ноября тут уже бы выложили не менее 40 рассказов.
У нас была бы своя Творческая Ёлка. Мы к ней каждые полгода готовимся.

Впрочем, и сейчас не поздно. Дайте нам тему и неделю на подготовку - и всё будет хорошо.
По-нашему, по-предновогоднему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 20.11.2017, 11:05
Сообщение #94


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Каркун @ 20.11.2017, 13:02) *
Вы что? Как это только 3?

Если бы рассказы соответствовали тому, что хотели организаторы - в данном случае ТГ Лимфа, то взяли бы все, что поступило уровневое (не графомань, короче).

Ведь для чего конкурс проводился? Чтобы сформировать серию книг по миру Лимфы в формате Аудиокнига.

Можно из 3 рассказов сформировать книгу? Нет.

При этом организаторы приглашали - связывайтесь на стадии замысла, дадим совет подходит или нет.

Вот итог - подошло только 3 рассказа ид десяти поступивших. Остальные - или мимо темы, или очень слабые, ученические.

Говорили, что система голосования будет такая, что сначала выберут как бы "лидеров", а потом уже их будут дальше рассматривать. Об этом писалось.
О том, что нужно с помощью этого конкурса сформировать серию книг О_о точно нигде не говорилось, иначе было бы понятно, что это невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.11.2017, 11:05
Сообщение #95


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(сивер @ 20.11.2017, 11:03) *
Почему бы ещё 11 ноября, вместо продления, не подарить фанатам Вашего конкурса какую-нибудь тему?


Это уже объяснялось - конкурс ТГ Лимфа и был осенним конкурсом. Никакого другого мы на этот период не планировали проводить.

Сейчас для проведения конкурса уже поздно. НГ, считайте, уже на носу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.11.2017, 11:09
Сообщение #96


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Баир @ 20.11.2017, 11:05) *
Говорили, что система голосования будет такая, что сначала выберут как бы "лидеров", а потом уже их будут дальше рассматривать. Об этом писалось.


Вы все неправильно поняли и прочитали. Если бы 10 поступивших рассказов были грамотно написаны, и били точно в тему, то все были бы приняты.

С ними и начали бы форумный конкурс - куцый и ублюдочный, но хоть так.

А было принято только 3 рассказа - как с ними конкурс проводить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 20.11.2017, 11:13
Сообщение #97


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Каркун @ 20.11.2017, 13:09) *
Вы все неправильно поняли и прочитали. Если бы 10 поступивших рассказов были грамотно написаны, и били в тему, то все были бы приняты.

С ними и начали бы форумный конкурс - куцый и ублюдочный, но хоть так.

А было принято только 3 - как сними конкурс проводить?

Зачем же было тогда в такую ситуацию попадать? Если кто-то организует, то он должен обдумать такой исход и не допустить его. А то вышло так, что без конкурса остались, да ещё и время своё потратили на рассказы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.11.2017, 11:16
Сообщение #98


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Баир @ 20.11.2017, 11:13) *
Зачем же было тогда в такую ситуацию попадать? Если кто-то организует, то он должен обдумать такой исход и не допустить его.


Баир, не обижайтесь - но вы о чем пишете вообще? Как организатор может подобное "не допустить" - хотел бы я понять.

Объехать форумчан по домашним адресам с ОМОНом и под дулом автомата заставить сесть и что-то написать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 20.11.2017, 11:18
Сообщение #99


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Цитата(Каркун @ 20.11.2017, 13:16) *
Баир, не обижайтесь - но вы о чем пишете вообще? Как организатор может подобное "не допустить" - хотел бы я понять.

Объехать форумчан по домашним адресам с ОМОНом и под дулом автомата заставить сесть и что-то написать?

Например увидеть, что многие не собираются писать (из-за того, что тема непрозрачна, или не пишут в личку, хотя я писал) и понять, что работ возможно будет очень мало. Всего-то надо было почитать курилку, разве нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Баир
сообщение 20.11.2017, 11:20
Сообщение #100


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 17.3.2017
Вставить ник
Цитата
Из: РБ, Октябрьский




Обида берёт, это был единственный конкурс, на который я успел. Остальные я пропустил, а в итоге, вообще без конкурса остался. А сейчас писать, времени просто нет (на "Мрачные твари" например).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 16:03