Английские имена и фамилии |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Английские имена и фамилии |
23.5.2018, 18:14
Сообщение
#1
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Возник вопрос по именованию персонажей оба англичане конца 19-ого века, из дворянской семьи.
Тетка и племянник, разница в возрасте между ними порядка 10ка лет (тетка самая младшая сестра отца племянника). Возможна ли теоретически вилка в их в их фамилиях? К примеру мальчик просто Питер Дикинсон, а тетка Анна Скарлет Дикинс? По крайней мере быстрый поиск показал, что во первых в Британии практика двойных фамилий была, а в Шотландии в качестве среднего имени могли дать девичью матери плюс сокращение -сон до -с для девушки |
|
|
|
23.5.2018, 19:52
Сообщение
#2
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
|
|
|
|
23.5.2018, 21:34
Сообщение
#3
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
А дядька просто Полудикинс... Я ни нашего, ни писателя имел в виду. Я вот это хочу обыграть https://www.multitran.ru/c/m.exe?l1=1&l2=2&s=Dickens |
|
|
|
23.5.2018, 21:36
Сообщение
#4
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Спросите у Кукарачи, она из Англии, должна что-то знать про их фамилии.
|
|
|
|
23.5.2018, 21:41
Сообщение
#5
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Не хорошо как-то в личку такими вопросами. Может увидит ответит =(
|
|
|
|
23.5.2018, 21:49
Сообщение
#6
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
23.5.2018, 23:19
Сообщение
#7
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
23.5.2018, 23:23
Сообщение
#8
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
23.5.2018, 23:42
Сообщение
#9
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_korz1973_* |
23.5.2018, 23:47
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
24.5.2018, 0:08
Сообщение
#11
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
24.5.2018, 0:34
Сообщение
#12
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Тетка и племянник, разница в возрасте между ними порядка 10ка лет (тетка самая младшая сестра отца племянника). Возможна ли теоретически вилка в их в их фамилиях? К примеру мальчик просто Питер Дикинсон, а тетка Анна Скарлет Дикинс? По крайней мере быстрый поиск показал, что во первых в Британии практика двойных фамилий была, а в Шотландии в качестве среднего имени могли дать девичью матери плюс сокращение -сон до -с для девушки Двойные фамилии возможны, если человек в сознательном возрасте принимает решение прописаться во всех документах с двойной фамилией, взять одну от отца и прибавить материнскую. Да и вообще можно поменять все и имя и фамилию, при желании. Хлопотно но можно. Это совершенно легально. Вы скорее всего имеете ввиду втрое христианское имя. У англичан и шотландцев редко двойные фамилии, но у каждого по два иногда и три имени. Ричард Джеймс Стивенсон Здесь правил нет. Обычно если хотят соблюсти Семейные традиции по второму имени, то можно дать дочери своей, своё вторе имя или имя вашей матери. Например вы — Мэри Анн Стивенсон, то одно из имён можете дать своей дочери — Кэтрин Анн Стивенсон. Но есть случаи когда имя может быть и фамилией. Например Брюс, Оливер, в вашем случае Скарлетт. Если такие фамилии принадлежат матери до замужества, детям стараются дать такое имя. Например если мать дочери имела фамилию Скарлетт, то одно из имён может быть Скарлетт. Мария Скарлетт Стивенсон. |
|
|
|
24.5.2018, 0:46
Сообщение
#13
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
У меня появилась идея фикс: найти внушаемого англичанина, поменять ему имя на Битлджус Битлджус Битлджус и ждать, когда заклинание сработает.
|
|
|
|
24.5.2018, 7:19
Сообщение
#14
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Kukaracha
Спасибо за подробный ответ. Получается при неправильных вводных выдал правильный ответ. А по поводу -с для девушек и -сон для юношей правда, что в одной семье могут быть вариации? Или лучше обоих сделать на -с? |
|
|
|
24.5.2018, 7:20
Сообщение
#15
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Аптекарь
А точно англичанина? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
24.5.2018, 7:23
Сообщение
#16
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
24.5.2018, 9:46
Сообщение
#17
|
|
![]() Хитиновые возродят планету ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7808 Регистрация: 6.2.2015 Вставить ник Цитата |
Kukaracha Спасибо за подробный ответ. Получается при неправильных вводных выдал правильный ответ. А по поводу -с для девушек и -сон для юношей правда, что в одной семье могут быть вариации? Или лучше обоих сделать на -с? Я никогда не слышала о таких вариациях. Возможно это что-то ужасно древнее. Но Лень копаться, честно говоря. Я буду в в Данди конце мая, спрошу там родственников — настоящих шотландцев. Если не забуду. |
|
|
|
24.5.2018, 9:50
Сообщение
#18
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
24.5.2018, 11:36
Сообщение
#19
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
А по поводу -с для девушек и -сон для юношей правда, что в одной семье могут быть вариации? Или лучше обоих сделать на -с? Вы меня простите, Кирогитсуне, за мое мнение, но все это настолько не так смотрится со стороны, что не передать словами. Ну что, вы реально придумали такую историю, что вам нужно копаться, выяснять окончания для женщин и юношей в английских фамилиях, расспрашивать носителей языка, ну точно без этого в вашем творческом замысле никак? Не обойти этот вопрос, развалится ваша потрясающая история, все держится как раз на этом. Нужна ли вся эта рисовка и выпендреж пробующему силы автору, вот в чем, как мне кажется, основной в этом случае вопрос... |
|
|
|
24.5.2018, 11:50
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.5.2018, 11:53
Сообщение
#21
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Вы меня простите, Кирогитсуне, за мое мнение, но все это настолько не так смотрится со стороны, что не передать словами. Ну что, вы реально придумали такую историю, что вам нужно копаться, выяснять окончания для женщин и юношей в английских фамилиях, расспрашивать носителей языка, ну точно без этого в вашем творческом замысле никак? Не обойти этот вопрос, развалится ваша потрясающая история, все держится как раз на этом. Нужна ли вся эта рисовка и выпендреж молодому пробующему силы автору, вот в чем, как мне кажется, основной в этом случае вопрос... Я пока на этапе сбора инфомации по теме. Всегда прежде чем начать что-то делать для начала получить как можно больше информации. История, идея и тема всего лишь скелет на мой взгляд его надо нарастить, придать форму и заставить двигаться. Для этого надо понять какие инструменты для этого имеются, определиться в каком стиле работать, как с помощью этих инструментов выразить идею и тему произведения. Не исключено, что в итоге изыскания по фамилиям в итоге остануться бесполезными и никак не использованы. но, во-первых, они могут быть инструментами, чтобы обыграть какие-то вещи, а во-вторых автор должен знать о мире несколько больше читателя. |
|
|
|
24.5.2018, 13:31
Сообщение
#22
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
24.5.2018, 13:35
Сообщение
#23
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
24.5.2018, 13:39
Сообщение
#24
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
Междугородний трамвай это электричка. Вот междугородний троллебус, это более редкий зверь и то существует.
|
|
|
|
24.5.2018, 13:43
Сообщение
#25
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
|
|
|
|
24.5.2018, 13:46
Сообщение
#26
|
|
![]() песец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 3.9.2017 Вставить ник Цитата Из: леса |
|
|
|
|
24.5.2018, 13:52
Сообщение
#27
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
Благодаря вам я наткнулся на трамваи острова Мэн. теперь у меня будет референс не только для трамвая, но и для описания в целом пути |
|
|
|
24.5.2018, 14:30
Сообщение
#28
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Я пока на этапе сбора инфомации по теме. Всегда прежде чем начать что-то делать для начала получить как можно больше информации. А со стороны полное впечатление, что вы просто пытаетесь произвести впечатление вдумчивой литературной работы еще до каких-либо реальных результатов этого труда. |
|
|
|
24.5.2018, 14:35
Сообщение
#29
|
|
![]() Некто из тьмы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4828 Регистрация: 5.3.2018 Вставить ник Цитата Из: Оттудова |
А со стороны полное впечатление, что вы просто пытаетесь произвести впечатление вдумчивой литературной работы еще до каких-либо реальных результатов этого труда. Как вам будет угодно. Может вы и правы никакой работы нет, ничего нет и идей нет, только теряю время. |
|
|
|
24.5.2018, 15:33
Сообщение
#30
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 910 Регистрация: 21.4.2018 Вставить ник Цитата |
Как-то я поставил новогодний спектакль для второклашек. Блистал в роли Кощея Бессмертного. Я понимаю, что сложно меня представить в черном трико и с занавеской через плечо, тем более если никто из присутствующих ни разу меня не видел. Поверьте, это страшное зрелище, но детям понравилось, да и я старался.
А когда я (уже не в рамках спектакля, а после) пел "Я сегодня смеюсь над собой...", замдиректора городской тюрьмы расплакался. Честно-честно. Да, трезвый. Все-таки мы устраивали праздник детям, а не себе. Я понимаю, что его пробило. Такое состояние возможно только один раз в году и только в окружении детей. Возможно, автор ищет состояние. Определенное состояние. Вживается через мелочи, через детали. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 16:48 |