Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Анонс! Подготовка к новому турниру
Дон Рэба
сообщение 3.6.2022, 7:13
Сообщение #1


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Итак, дорогие коллеги, завершился предыдущий турнир "Мимолётный привкус жизни", и предполагается уже после некоторого перерыва следующий. Понимаю, лето, кто-то в отпусках, кто-то на даче, кого-то накрыл творческий кризис. Но ведь остались авторы, рвущиеся в бой. Для них, собственно, он, турнир, и затевается.
Пока закину анонс, чуть позднее сделаю страничку с официальным регламентом. Итак, тема нового турнира "Суета вокруг кота, или Кошка, которая гуляла сама по себе". То есть, всё очень просто: в сюжете должен присутствовать кот. Или Кошка. Словом, из семейства кошачьих. Лев, к примеру, тоже тоже кот. И да, простое упоминание кота, типа, прошёл, хвостиком махнул - не катит. Либо кот - герой рассказа, либо второстепенный, но всё-таки сюжетообразующий персонаж. Словом, можно поднапрячь фантазию так, чтобы вписаться в тему. Подходит ли текст к турниру или нет, по-прежнему решать мне.
Теперь по размеру. Турнир миниатюр. То есть, от 3 до 8 кило знаков с пробелами (если без пробелов, то уже 10 кило, а это уже полноценный рассказ). Допускается люфт в сто знаков. Тут буду смотреть. Но учитесь писать кратко. Будьте родственником/цей таланту. Но... Могу сделать послабления. Их будет два. Не обязательно это будет стопроцентная фантастика, хотя именно она и приветствуется. Байки из склепа допущу. Но опять же буду стараться следовать регламенту. И второй момент. От участника допускаются на турнир два текста.
Вот как-то так. Дерзайте, пишите! Всем удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 3.6.2022, 7:26
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Забавно. Граф объявил прием рассказов для четвертого сборника фантастики для детей и подростков. Требования к рассказам: обязательное участие кошки или кота как главного героя, вокруг которого строится весь сюжет.
Совпадение? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 3.6.2022, 7:47
Сообщение #3


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Шахматист @ 3.6.2022, 9:26) *
Забавно. Граф объявил прием рассказов для четвертого сборника фантастики для детей и подростков. Требования к рассказам: обязательное участие кошки или кота как главного героя, вокруг которого строится весь сюжет.
Совпадение? smile.gif

Совпадение чистое, с милейший Графом ни о чём не договаривались. О том, что будет турнир миниатюр и уже готова тема, я говорил ещё с месяц назад. Но участники могут совместить приятное с полезным. Вдруг что-нибудь придумается и для Графова сборника. Если милейший Граф не будет против (поскольку наши с ним отношения как у кошки с собакой), вдруг да присмотрит себе рассказ-другой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахматист
сообщение 3.6.2022, 7:58
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 876
Регистрация: 14.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Я догадался, что это совпадение. Но забавно получилось smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 3.6.2022, 8:59
Сообщение #5


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Шахматист @ 3.6.2022, 9:58) *
Я догадался, что это совпадение. Но забавно получилось smile.gif.

Так понял, что у Графа требований к текстам больше поскольку публикация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 3.6.2022, 14:00
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3614
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Коты или кошки?!

Если успею - тогда обязательно! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 3.6.2022, 14:03
Сообщение #7


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Людена @ 3.6.2022, 16:00) *
Коты или кошки?!

Не суть важно. Хоть лев. Хоть тигр. Или манул. Главное - элемент, причём, основной сюжета.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 3.6.2022, 14:42
Сообщение #8


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Кстати, у Кира Булычёва есть рассказ Два билета в Индию.
Вполне соответствует теме предстоящего турнира. Может и не эталон, но как образец вполне годится, чтобы ознакомиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Людена
сообщение 3.6.2022, 15:04
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3614
Регистрация: 4.11.2021
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 3.6.2022, 14:03) *
Не суть важно. Хоть лев. Хоть тигр. Или манул. Главное - элемент, причём, основной сюжета.

Это понятно! ))

Начинаю стремиться к. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 3.6.2022, 16:06
Сообщение #10


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Шахматист @ 3.6.2022, 7:26) *
Забавно. Граф объявил прием рассказов для четвертого сборника фантастики для детей и подростков.

Подозреваю, что будет тьма детских рассказов. Чтобы в одном флаконе smile.gif
Кошки - наше всё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 3.6.2022, 16:15
Сообщение #11


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 13152
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Мышель @ 3.6.2022, 18:06) *
будет тьма детских рассказов.

Ну, детский рассказ, чтобы и интересно, и грамотно, написать куда сложнее, чем просто обычный рассказ. Если во взрослом тексте можно поиграть аллюзиями, и будет интересно попытаться расшифровать, то в детском это так не сыграет. Особенно, если рассчитывать на совсем младший возраст.
Тем более отбирать будет (если будет, конечно) Граф. А он очень щепетилен по отношению к качеству текстов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.6.2022, 18:19
Сообщение #12


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Добавлю от себя:
- можно сыграть сразу в две игры: сначала написать миниатюру для турнира, а потом расширить ее до полновесного рассказа (уже в сборник). Никаких ограничений в этом плане для сборника нет.
- понятие "детский" не значит "сахарно-слезивый", всякие уси-пуси-кошечки-мурочки-лапочки для сборника не подойдут, нужна хорошая, полновесная фантастика для детей от 10 до 14 лет (и без соплей "прааднаногуюсабаку").
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.6.2022, 18:22
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Дон Рэба @ 3.6.2022, 16:15) *
А он очень щепетилен по отношению к качеству текстов.

Совершенно верно, ведь продавать будущий сборник, скорее всего, придется опять мне (как и три предыдущие), а я не хочу краснеть перед читателями-покупателями. Поэтому пишем на полном серьезе, без дураков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nmgvladimir
сообщение 3.6.2022, 22:06
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2341
Регистрация: 7.10.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Печальная тема. (( Не знаю даже. Хоть к меня кошка есть, но как-то я равнодушен к ним в качестве персонажей. Хотел, правда, давно один детский рассказик написать.
Блин, у меня две такие трешовые штучки есть на миниатюру, но их никак не привязать к теме ((
Короче, я в печали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 3.6.2022, 22:21
Сообщение #15


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Думаю, нужно в анонсе уточнить, что д.б. рассказы в жанре фантастика. Или на сей раз это неактуально?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надин Баго
сообщение 3.6.2022, 23:45
Сообщение #16


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 584
Регистрация: 17.12.2019
Вставить ник
Цитата




Мда… в этот раз я, пожалуй, мимо.
Без кота жизнь не та.
Но в рассказах не вижу для себя.
Будет время - приду комментатором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.6.2022, 0:12
Сообщение #17


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Каков срок? Рассказ про огромного манула стрелящего тепловыми лучами низя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 4.6.2022, 0:19
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2118
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Не умею про кошек писать.
Мимо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 4.6.2022, 0:36
Сообщение #19


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Главный Маг @ 4.6.2022, 0:19) *
Не умею про кошек писать.

Про кошек надо писать так же, как и про людей. Только лучше. (мое)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 4.6.2022, 9:02
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3205
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




"..ВОПРОС: Есть много фактов, когда домашние питомцы очень похоже внешне и даже повадками на своих владельцев. Тут есть версия, согласно которой, домашнее животное "очеловечивается" благодаря его владельцу, направляющему на своего питомца много внимания и духовной энергии. Тем самым, повышая уровень сознания своего любимца. То есть, это не заслуга животного, а результат отношения к своему питомцу владельца. Так ли это?


ОТВЕТ: В большей степени - да, создается некое подобие программы, которая, в данном случае, притягивает те элементарные нормы поведения, которые свойственны этому виду, этому семейству, этим животным конкретно. И, в то же время накладывают некую программу, давая эту индивидуальность. Может быть разумно сказать, как вы сказали, что создается некий элементаль, программа. Вполне.


ВОПРОС: Так этот элементаль остается потом с животным или после смерти животного они разделяются?


ОТВЕТ: Скажем так, фильтрационных и хранящих структур в эгрегорных образованиях животных не существует, но, такие опыты проводятся, и мы бы не хотели пока о них распространяться... "
111
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:14