Анонс! Подготовка к новому турниру |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Анонс! Подготовка к новому турниру |
3.6.2022, 7:13
Сообщение
#1
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Итак, дорогие коллеги, завершился предыдущий турнир "Мимолётный привкус жизни", и предполагается уже после некоторого перерыва следующий. Понимаю, лето, кто-то в отпусках, кто-то на даче, кого-то накрыл творческий кризис. Но ведь остались авторы, рвущиеся в бой. Для них, собственно, он, турнир, и затевается.
Пока закину анонс, чуть позднее сделаю страничку с официальным регламентом. Итак, тема нового турнира "Суета вокруг кота, или Кошка, которая гуляла сама по себе". То есть, всё очень просто: в сюжете должен присутствовать кот. Или Кошка. Словом, из семейства кошачьих. Лев, к примеру, тоже тоже кот. И да, простое упоминание кота, типа, прошёл, хвостиком махнул - не катит. Либо кот - герой рассказа, либо второстепенный, но всё-таки сюжетообразующий персонаж. Словом, можно поднапрячь фантазию так, чтобы вписаться в тему. Подходит ли текст к турниру или нет, по-прежнему решать мне. Теперь по размеру. Турнир миниатюр. То есть, от 3 до 8 кило знаков с пробелами (если без пробелов, то уже 10 кило, а это уже полноценный рассказ). Допускается люфт в сто знаков. Тут буду смотреть. Но учитесь писать кратко. Будьте родственником/цей таланту. Но... Могу сделать послабления. Их будет два. Не обязательно это будет стопроцентная фантастика, хотя именно она и приветствуется. Байки Вот как-то так. Дерзайте, пишите! Всем удачи!!! |
|
|
|
3.6.2022, 7:26
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Забавно. Граф объявил прием рассказов для четвертого сборника фантастики для детей и подростков. Требования к рассказам: обязательное участие кошки или кота как главного героя, вокруг которого строится весь сюжет.
Совпадение? |
|
|
|
3.6.2022, 7:47
Сообщение
#3
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Забавно. Граф объявил прием рассказов для четвертого сборника фантастики для детей и подростков. Требования к рассказам: обязательное участие кошки или кота как главного героя, вокруг которого строится весь сюжет. Совпадение? Совпадение чистое, с милейший Графом ни о чём не договаривались. О том, что будет турнир миниатюр и уже готова тема, я говорил ещё с месяц назад. Но участники могут совместить приятное с полезным. Вдруг что-нибудь придумается и для Графова сборника. Если милейший Граф не будет против (поскольку наши с ним отношения как у кошки с собакой), вдруг да присмотрит себе рассказ-другой. |
|
|
|
3.6.2022, 7:58
Сообщение
#4
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 876 Регистрация: 14.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Я догадался, что это совпадение. Но забавно получилось
|
|
|
|
3.6.2022, 8:59
Сообщение
#5
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
3.6.2022, 14:00
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Коты или кошки?!
Если успею - тогда обязательно! |
|
|
|
3.6.2022, 14:03
Сообщение
#7
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
|
|
|
|
3.6.2022, 14:42
Сообщение
#8
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
Кстати, у Кира Булычёва есть рассказ Два билета в Индию.
Вполне соответствует теме предстоящего турнира. Может и не эталон, но как образец вполне годится, чтобы ознакомиться. |
|
|
|
3.6.2022, 15:04
Сообщение
#9
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3614 Регистрация: 4.11.2021 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.6.2022, 16:06
Сообщение
#10
|
|
![]() Мышь. Просто мышь. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 4607 Регистрация: 5.5.2017 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.6.2022, 16:15
Сообщение
#11
|
|
![]() Серый Кардинал ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 13152 Регистрация: 23.6.2017 Вставить ник Цитата Из: Арканар |
будет тьма детских рассказов. Ну, детский рассказ, чтобы и интересно, и грамотно, написать куда сложнее, чем просто обычный рассказ. Если во взрослом тексте можно поиграть аллюзиями, и будет интересно попытаться расшифровать, то в детском это так не сыграет. Особенно, если рассчитывать на совсем младший возраст. Тем более отбирать будет (если будет, конечно) Граф. А он очень щепетилен по отношению к качеству текстов. |
|
|
|
3.6.2022, 18:19
Сообщение
#12
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Добавлю от себя:
- можно сыграть сразу в две игры: сначала написать миниатюру для турнира, а потом расширить ее до полновесного рассказа (уже в сборник). Никаких ограничений в этом плане для сборника нет. - понятие "детский" не значит "сахарно-слезивый", всякие уси-пуси-кошечки-мурочки-лапочки для сборника не подойдут, нужна хорошая, полновесная фантастика для детей от 10 до 14 лет (и без соплей "прааднаногуюсабаку"). |
|
|
|
3.6.2022, 18:22
Сообщение
#13
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
3.6.2022, 22:06
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2341 Регистрация: 7.10.2019 Вставить ник Цитата Из: Архангельск |
Печальная тема. (( Не знаю даже. Хоть к меня кошка есть, но как-то я равнодушен к ним в качестве персонажей. Хотел, правда, давно один детский рассказик написать.
Блин, у меня две такие трешовые штучки есть на миниатюру, но их никак не привязать к теме (( Короче, я в печали. |
|
|
|
3.6.2022, 22:21
Сообщение
#15
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Думаю, нужно в анонсе уточнить, что д.б. рассказы в жанре фантастика. Или на сей раз это неактуально?
|
|
|
|
3.6.2022, 23:45
Сообщение
#16
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 584 Регистрация: 17.12.2019 Вставить ник Цитата |
Мда… в этот раз я, пожалуй, мимо.
Без кота жизнь не та. Но в рассказах не вижу для себя. Будет время - приду комментатором. |
|
|
|
4.6.2022, 0:12
Сообщение
#17
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Каков срок? Рассказ про огромного манула стрелящего тепловыми лучами низя?
|
|
|
|
4.6.2022, 0:19
Сообщение
#18
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2118 Регистрация: 18.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Россия |
Не умею про кошек писать.
Мимо... |
|
|
|
4.6.2022, 0:36
Сообщение
#19
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
4.6.2022, 9:02
Сообщение
#20
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
"..ВОПРОС: Есть много фактов, когда домашние питомцы очень похоже внешне и даже повадками на своих владельцев. Тут есть версия, согласно которой, домашнее животное "очеловечивается" благодаря его владельцу, направляющему на своего питомца много внимания и духовной энергии. Тем самым, повышая уровень сознания своего любимца. То есть, это не заслуга животного, а результат отношения к своему питомцу владельца. Так ли это?
ОТВЕТ: В большей степени - да, создается некое подобие программы, которая, в данном случае, притягивает те элементарные нормы поведения, которые свойственны этому виду, этому семейству, этим животным конкретно. И, в то же время накладывают некую программу, давая эту индивидуальность. Может быть разумно сказать, как вы сказали, что создается некий элементаль, программа. Вполне. ВОПРОС: Так этот элементаль остается потом с животным или после смерти животного они разделяются? ОТВЕТ: Скажем так, фильтрационных и хранящих структур в эгрегорных образованиях животных не существует, но, такие опыты проводятся, и мы бы не хотели пока о них распространяться... " 111 |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:14 |