Попаданцы и дети |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Попаданцы и дети |
25.12.2010, 9:56
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Издательский дом Мещерякова и Лавочка детских книг объявляют о начале конкурса рукописей детских повестей.
Содержание - история о том, как наши современники попадают в прошлое - реальное прошлое. В России. Древней руси. Киевской Руси. СССР. Объем - не более 3 авторских листов. Целевая аудитория - от 8 лет! Требования к авторам - рукопись оригинальна и не публиковалась. Срок приема рукописей - до 15 апреля 2011 года. Рукописи присылать на официальный адрес ИДМ (он указан на сайте издательства) в электронном виде. Итоги будут подведены до 1 мая 2011 года. В конкурсную комиссию привлечем литературных критиков, журналистов, иллюстраторов. Победитель получает 50.000 рублей и публикацию рукописи в ИДМ до конца 2011 года. http://idmkniga.ru/news/detail/?59 |
|
|
|
25.12.2010, 10:43
Сообщение
#2
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 91 Регистрация: 1.12.2010 Вставить ник Цитата |
А возраст "попаданцев" определён условиями? Вряд ли детям будет интересно читать про приключения взрослых в прошлом. Скорее они - герои - должны быть ровесниками читателей. Но это сразу сужает поле деятельности героев.
|
|
|
|
25.12.2010, 10:47
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
25.12.2010, 10:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.12.2010, 10:57
Сообщение
#5
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
25.12.2010, 12:03
Сообщение
#6
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Не, это дело даже не на любителя, а на хорошего профессионала.
Нет ничего сложнее детской литературы. |
|
|
|
25.12.2010, 12:05
Сообщение
#7
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 27.11.2010 Вставить ник Цитата Из: новороссийск |
Интересно, постараюсь что-то написать, хотелось бы уточнить, это должно быть чистое приключение? Магия приемлема? Сказочные герои приветствуются всякие там русалки, кащеи и т.д. ?
|
|
|
|
25.12.2010, 12:10
Сообщение
#8
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Интересно, постараюсь что-то написать, хотелось бы уточнить, это должно быть чистое приключение? Магия приемлема? Сказочные герои приветствуются всякие там русалки, кащеи и т.д. ? Вероятно, есть смысл задать эти вопросы у них - если там есть такая возможность. Ссылочку я в первом посте дал. |
|
|
|
25.12.2010, 12:11
Сообщение
#9
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Там же сказано - "в реальное прошлое". Какие кащеи? Артек в лучшем случае.
|
|
|
|
25.12.2010, 12:16
Сообщение
#10
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
25.12.2010, 12:30
Сообщение
#11
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 27.11.2010 Вставить ник Цитата Из: новороссийск |
|
|
|
|
25.12.2010, 12:36
Сообщение
#12
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 64 Регистрация: 25.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Калининград |
Если tamrish примет участие (надеюсь), то это будет избиение младенцев. На днях Оле Лукойе ей свои полномочия сдал и в дом престарелых подался. )))
|
|
|
|
25.12.2010, 14:01
Сообщение
#13
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 27.11.2010 Вставить ник Цитата Из: новороссийск |
|
|
|
|
25.12.2010, 16:07
Сообщение
#14
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 94 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Украина |
Цитата Ваша лесть не знает границ, до чего приторно, пойду вставлю два пальца, дурно стало. Почему сразу лесть? tamrish действительно молодец |
|
|
|
25.12.2010, 17:13
Сообщение
#15
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 27.11.2010 Вставить ник Цитата Из: новороссийск |
Почему сразу лесть? tamrish действительно молодец Разве я сказал что она плохо пишет, хотя это дело вкуса и пристрастий, я имел в виду что написавший пост достал своим ---лизтвом на лен.издате, кроме того его пост плевок в сторону других. Так же есть опасность что он может перенести сюда между сабойчики, ну ОЧЕНЬ этого не хочется. p/s tamrish молодец!!! всегда думал что она женщина (сутка, в смысле шутка) |
|
|
|
25.12.2010, 20:58
Сообщение
#16
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 94 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Украина |
Ничего не знаю об отношениях на других форумах. И особо знать не хочу.
Я просто бросилась на защиту tamrish. Мне тоже нравиться как она пишет |
|
|
|
25.12.2010, 21:39
Сообщение
#17
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 27.11.2010 Вставить ник Цитата Из: новороссийск |
|
|
|
|
25.12.2010, 22:11
Сообщение
#18
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
на счет амбразуры - лишнее. Одно дело восхищение, другое - негатив. недостойно мужчины
|
|
|
|
25.12.2010, 22:57
Сообщение
#19
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
А разве straw мужчина ?
Реакция-то чисто женская : ну как же , прямо на глазах другую женщину похвалили . Нужно сразу наехать на того , кто это сделал . Любой нормальный мужчина даже не обратил бы внимания ( если , конечно , его не акцентировали бы ) . |
|
|
|
25.12.2010, 23:36
Сообщение
#20
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 27.11.2010 Вставить ник Цитата Из: новороссийск |
А разве straw мужчина ? Реакция-то чисто женская : ну как же , прямо на глазах другую женщину похвалили . Нужно сразу наехать на того , кто это сделал . Любой нормальный мужчина даже не обратил бы внимания ( если , конечно , его не акцентировали бы ) . Могу заверить выскажи вы это прямо в лицо, то пришлось прибегать к услугам стоматолога. Это во первых. Во вторых Моё недовольство вызвала не похвала а жополизство, будим называть вещи своими именами, и даже не это, а фраза которую себе позволил Acela, в отношении других авторов. Хотя о чем я говорю, против кого выступаю, он Оле на пенсию отправил. Мне наверно после всего этого грозит пожизненная каторга. |
|
|
|
25.12.2010, 23:52
Сообщение
#21
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Уймись , чудо !
В реале я не высказываюсь , а сразу втюхиваю за хамство . Без обьяснений и дискуссий . Ладно , я остыл и хотел бы высказаться по конкурсу ! Очень классный бизнес-ход , удобный и для нас и для издателей . Победитель получит достойный приз , а с побеждёнными подпишут контракты и понаделают из них книжек с повестями . Достаточно редкая ситуация , когда "удобно всем" . Попаданцев , видимо , не обязательно делать детьми . Сам я и в 10 лет , с удовольствием читал "Трёх мушкетёров" , где детьми и не пахнет . Другое дело , как мелким описывать события . Я , например , когда-то своим деткам не только сказки рассказывал , но и обсуждал с ними отдельные моменты этих сказок . Типа , как Серый Волк общался с Иваном Царевичем ? "Ведь у него глотка не предусмотрена говорить языком человеков !" Сошлись на том , что Волк "мыслями разговаривал" . Нормальные дети выросли , однако . Насчёт реализма , мне кажется , есть нюансы . Но в "мещеряковском" форуме их не обсудишь - грамотнее будет , если руководство нашего форума пригласит какого-нибудь "начальника" из ИД "Мещеряков" , временно потусоваться в этой рубрике . Дело в том , что такой персонаж , как "леший" имел место быть в прошлом . Современным языком называется "гоминид" . А то что люди из-за него "плутали" - так это потому что гонялись за ним , чтобы его грохнуть . В самые чащобы забирались , обратно редко кто возвращался . Потому и появились выражения "хозяин леса" , "все дороги перепутал" и в том же духе . Жаль , развитие цивилизации их практически всех уничтожило . И жена его , кикимора , тоже была . Потому-то и кикимора , что на писаных красавиц не походила . Добавлю , что люди в древности были более биологичны , ближе к природе и природным умениям . А сейчас , технологичны ( то же колесо заменило умение ходить пешком ) и многое потеряли . Вот такие первые мысли навскидку . |
|
|
|
26.12.2010, 0:04
Сообщение
#22
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 27.11.2010 Вставить ник Цитата Из: новороссийск |
Цитата Уймись , чудо ! В реале я не высказываюсь , а сразу втюхиваю за хамство . Без обьяснений и дискуссий . Очень страшно, прямо очень очень. ВЫ видать зверь ещё тот,но в одном вы правы пора угомониться сколько можно метать бисер. |
|
|
|
26.12.2010, 0:19
Сообщение
#23
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Согласен угомониться !
( Я , вообще-то , стриженый затылок , а не литератор . Завишу в писанине от соавтора . Вот , хожу , приглядываюсь ) |
|
|
|
26.12.2010, 0:22
Сообщение
#24
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 27.11.2010 Вставить ник Цитата Из: новороссийск |
|
|
|
|
26.12.2010, 8:08
Сообщение
#25
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Приношу свои извенения занесло. Ну и ок. Вот так всегда - стоит отойти по делам, а тут уже дым коромыслом. :-) Вообще, лучше ругательства и ссоры переносить в личку, а не делать прилюдным занятием. Чтобы не втягивать во все это остальной народ. Да, и о правилах форума не забываем, чтобы не получать предупреждения. |
|
|
|
27.12.2010, 13:16
Сообщение
#26
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
ИМХО шансы на победу будут выше у разнополого писательского тандема
|
|
|
|
27.12.2010, 13:38
Сообщение
#27
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
27.12.2010, 14:54
Сообщение
#28
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
ИМХО шансы на победу будут выше у разнополого писательского тандема А что стоит ее узнать в наш век информации? Главное уметь вплести в повествование, так, чтобы было интересно и не походило на энциклопедию. |
|
|
|
27.12.2010, 16:11
Сообщение
#29
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
|
|
|
|
27.12.2010, 16:20
Сообщение
#30
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
27.12.2010, 16:36
Сообщение
#31
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Что стоит? Ничего не стоит, кроме большого количества потраченного времени, с неясным результатом
|
|
|
|
27.12.2010, 16:46
Сообщение
#32
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
27.12.2010, 18:47
Сообщение
#33
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Тут ведь какое дело
|
|
|
|
27.12.2010, 18:51
Сообщение
#34
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
27.12.2010, 18:58
Сообщение
#35
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
27.12.2010, 19:05
Сообщение
#36
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
27.12.2010, 20:20
Сообщение
#37
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Я бы в этой ситуации подумал, насколько в технические детали сможет вникнуть восьмилетка.
|
|
|
|
27.12.2010, 21:05
Сообщение
#38
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
Может Вы просто хотите в соавторство? Эк вы меня раскусили! Это было не просто, особенно если учесть мою фразу из предыдущего поста: вывод - надо искать соавторшу Я бы в этой ситуации подумал, насколько в технические детали сможет вникнуть восьмилетка. Почему обязательно восьмилетка? Я детский возраст рассматриваю лет до 14 минимум, а максимум до бесконечности, судя по возрасту поклонников фэнтэзи |
|
|
|
27.12.2010, 21:13
Сообщение
#39
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
27.12.2010, 21:39
Сообщение
#40
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
А чего тут решаться, не замуж, поди, делов-то 3 алки накропать
|
|
|
|
27.12.2010, 21:41
Сообщение
#41
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
27.12.2010, 22:00
Сообщение
#42
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
|
|
|
|
27.12.2010, 22:14
Сообщение
#43
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
27.12.2010, 22:17
Сообщение
#44
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 442 Регистрация: 10.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Новосибирск |
ну, вам видней
|
|
|
|
27.12.2010, 22:40
Сообщение
#45
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
27.12.2010, 23:10
Сообщение
#46
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
28.12.2010, 0:07
Сообщение
#47
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 626 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Советский подросток - до 14 лет .
Американский тинэйджер - до 19 лет . |
|
|
|
13.1.2011, 20:32
Сообщение
#48
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 16.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.1.2011, 20:41
Сообщение
#49
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 16.11.2010 Вставить ник Цитата |
В стартовом посте написано "от 8 лет". А детский возраст нынче - максимум до 11-12, и то если ребенок залюблен и взлелеян. не знаю, не знаю... кто-то и в 50 лет все еще ребенок А если серьезно, то это не оправданное заявление. Да, дети стараются выглядеть старше, но внутри они все еще дети... подростки отличаются только по возрасту. Нужно только найти правильный подход к ним. Например наш 16-летний брат всегда соревнуется с 8-летним |
|
|
|
13.1.2011, 20:51
Сообщение
#50
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
13.1.2011, 20:54
Сообщение
#51
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
15.1.2011, 23:25
Сообщение
#52
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 16.11.2010 Вставить ник Цитата |
В чем соревнуется, кто сильнее доведет родителей? да нет, 16летний делает то, что выбирает для себя 7 летний (Меня чего-то занесло на 8, у нас день варенья только в марте |
|
|
|
15.1.2011, 23:26
Сообщение
#53
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 16.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 4:32 |