Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Попаданцы и дети
Каркун
сообщение 25.12.2010, 9:56
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Издательский дом Мещерякова и Лавочка детских книг объявляют о начале конкурса рукописей детских повестей.

Содержание - история о том, как наши современники попадают в прошлое - реальное прошлое. В России. Древней руси. Киевской Руси. СССР.

Объем - не более 3 авторских листов.
Целевая аудитория - от 8 лет!
Требования к авторам - рукопись оригинальна и не публиковалась.

Срок приема рукописей - до 15 апреля 2011 года.

Рукописи присылать на официальный адрес ИДМ (он указан на сайте издательства) в электронном виде.
Итоги будут подведены до 1 мая 2011 года.
В конкурсную комиссию привлечем литературных критиков, журналистов, иллюстраторов.

Победитель получает 50.000 рублей и публикацию рукописи в ИДМ до конца 2011 года.


http://idmkniga.ru/news/detail/?59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зубатка
сообщение 25.12.2010, 10:43
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 1.12.2010
Вставить ник
Цитата




А возраст "попаданцев" определён условиями? Вряд ли детям будет интересно читать про приключения взрослых в прошлом. Скорее они - герои - должны быть ровесниками читателей. Но это сразу сужает поле деятельности героев.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.12.2010, 10:47
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Зубатка @ 25.12.2010, 10:47) *
А возраст "попаданцев" определён условиями?


Я так предполагаю, что ГГ должны быть тоже дети. Но, вероятно, один ГГ может быть и взрослым персонажем. Скажем, в попаданцах - два разнополых школьнега, и с ними чудаковатый учитель истории :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 25.12.2010, 10:52
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(karkun @ 25.12.2010, 10:51) *
и с ними чудаковатый учитель истории :-)


Угу, по моему опыту они только такими и бывают)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.12.2010, 10:57
Сообщение #5


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Шокер @ 25.12.2010, 10:56) *
Угу, по моему опыту они только такими и бывают)


Ну, может, и нет смысла мудрствовать особо: слепить что-то из образов Паганеля и старика Хоттабыча - и вперед :-).
Собственно, 50 000 всего то за 3 авторских листа - просто сказка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 25.12.2010, 12:03
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Не, это дело даже не на любителя, а на хорошего профессионала.
Нет ничего сложнее детской литературы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 25.12.2010, 12:05
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Интересно, постараюсь что-то написать, хотелось бы уточнить, это должно быть чистое приключение? Магия приемлема? Сказочные герои приветствуются всякие там русалки, кащеи и т.д. ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.12.2010, 12:10
Сообщение #8


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(straw @ 25.12.2010, 12:09) *
Интересно, постараюсь что-то написать, хотелось бы уточнить, это должно быть чистое приключение? Магия приемлема? Сказочные герои приветствуются всякие там русалки, кащеи и т.д. ?


Вероятно, есть смысл задать эти вопросы у них - если там есть такая возможность. Ссылочку я в первом посте дал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 25.12.2010, 12:11
Сообщение #9


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Там же сказано - "в реальное прошлое". Какие кащеи? Артек в лучшем случае.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.12.2010, 12:16
Сообщение #10


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Шокер @ 25.12.2010, 12:15) *
Артек в лучшем случае.


а в худшем - кабинет товарища Сталина biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 25.12.2010, 12:30
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(karkun @ 25.12.2010, 12:20) *
а в худшем - кабинет товарища Сталина biggrin.gif

смешно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Acela
сообщение 25.12.2010, 12:36
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 25.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




Если tamrish примет участие (надеюсь), то это будет избиение младенцев. На днях Оле Лукойе ей свои полномочия сдал и в дом престарелых подался. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 25.12.2010, 14:01
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(Acela @ 25.12.2010, 12:40) *
Если tamrish примет участие (надеюсь), то это будет избиение младенцев. На днях Оле Лукойе ей свои полномочия сдал и в дом престарелых подался. )))

Ваша лесть не знает границ, до чего приторно, пойду вставлю два пальца, дурно стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиандра
сообщение 25.12.2010, 16:07
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина




Цитата
Ваша лесть не знает границ, до чего приторно, пойду вставлю два пальца, дурно стало.


Почему сразу лесть?
tamrish действительно молодец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 25.12.2010, 17:13
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(Лиандра @ 25.12.2010, 16:11) *
Почему сразу лесть?
tamrish действительно молодец

Разве я сказал что она плохо пишет, хотя это дело вкуса и пристрастий, я имел в виду что написавший пост достал своим ---лизтвом на лен.издате, кроме того его пост плевок в сторону других. Так же есть опасность что он может перенести сюда между сабойчики, ну ОЧЕНЬ этого не хочется.
p/s

tamrish молодец!!! всегда думал что она женщина (сутка, в смысле шутка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лиандра
сообщение 25.12.2010, 20:58
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украина




Ничего не знаю об отношениях на других форумах. И особо знать не хочу.
Я просто бросилась на защиту tamrish. Мне тоже нравиться как она пишет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 25.12.2010, 21:39
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(Лиандра @ 25.12.2010, 21:03) *
Ничего не знаю об отношениях на других форумах. И особо знать не хочу.
Я просто бросилась на защиту tamrish. Мне тоже нравиться как она пишет

Бросание на амбразуры ведет к летальному исходу ( шутка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 25.12.2010, 22:11
Сообщение #18


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




на счет амбразуры - лишнее. Одно дело восхищение, другое - негатив. недостойно мужчины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 25.12.2010, 22:57
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




А разве straw мужчина ?

Реакция-то чисто женская : ну как же , прямо на глазах другую женщину похвалили . Нужно сразу наехать на того , кто это сделал .
Любой нормальный мужчина даже не обратил бы внимания ( если , конечно , его не акцентировали бы ) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 25.12.2010, 23:36
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(MARHUZ @ 25.12.2010, 23:02) *
А разве straw мужчина ?

Реакция-то чисто женская : ну как же , прямо на глазах другую женщину похвалили . Нужно сразу наехать на того , кто это сделал .
Любой нормальный мужчина даже не обратил бы внимания ( если , конечно , его не акцентировали бы ) .

Могу заверить выскажи вы это прямо в лицо, то пришлось прибегать к услугам стоматолога.
Это во первых.
Во вторых Моё недовольство вызвала не похвала а жополизство, будим называть вещи своими именами, и даже не это, а фраза которую себе позволил Acela, в отношении других авторов. Хотя о чем я говорю, против кого выступаю, он Оле на пенсию отправил. Мне наверно после всего этого грозит пожизненная каторга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 25.12.2010, 23:52
Сообщение #21


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Уймись , чудо !
В реале я не высказываюсь , а сразу втюхиваю за хамство . Без обьяснений и дискуссий .

Ладно , я остыл и хотел бы высказаться по конкурсу !

Очень классный бизнес-ход , удобный и для нас и для издателей . Победитель получит достойный приз , а с побеждёнными подпишут контракты и понаделают из них книжек с повестями . Достаточно редкая ситуация , когда "удобно всем" .
Попаданцев , видимо , не обязательно делать детьми . Сам я и в 10 лет , с удовольствием читал "Трёх мушкетёров" , где детьми и не пахнет . Другое дело , как мелким описывать события . Я , например , когда-то своим деткам не только сказки рассказывал , но и обсуждал с ними отдельные моменты этих сказок . Типа , как Серый Волк общался с Иваном Царевичем ? "Ведь у него глотка не предусмотрена говорить языком человеков !" Сошлись на том , что Волк "мыслями разговаривал" . Нормальные дети выросли , однако .

Насчёт реализма , мне кажется , есть нюансы . Но в "мещеряковском" форуме их не обсудишь - грамотнее будет , если руководство нашего форума пригласит какого-нибудь "начальника" из ИД "Мещеряков" , временно потусоваться в этой рубрике .
Дело в том , что такой персонаж , как "леший" имел место быть в прошлом . Современным языком называется "гоминид" . А то что люди из-за него "плутали" - так это потому что гонялись за ним , чтобы его грохнуть . В самые чащобы забирались , обратно редко кто возвращался . Потому и появились выражения "хозяин леса" , "все дороги перепутал" и в том же духе . Жаль , развитие цивилизации их практически всех уничтожило . И жена его , кикимора , тоже была . Потому-то и кикимора , что на писаных красавиц не походила .
Добавлю , что люди в древности были более биологичны , ближе к природе и природным умениям . А сейчас , технологичны ( то же колесо заменило умение ходить пешком ) и многое потеряли .

Вот такие первые мысли навскидку .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 26.12.2010, 0:04
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата
Уймись , чудо !
В реале я не высказываюсь , а сразу втюхиваю за хамство . Без обьяснений и дискуссий .

Очень страшно, прямо очень очень. ВЫ видать зверь ещё тот,но в одном вы правы пора угомониться сколько можно метать бисер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 26.12.2010, 0:19
Сообщение #23


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Согласен угомониться !

( Я , вообще-то , стриженый затылок , а не литератор . Завишу в писанине от соавтора . Вот , хожу , приглядываюсь )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 26.12.2010, 0:22
Сообщение #24


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(MARHUZ @ 26.12.2010, 0:23) *
Согласен угомониться !

( Я , вообще-то , стриженый затылок , а не литератор . Завишу в писанине от соавтора . Вот , хожу , приглядываюсь )

Приношу свои извенения занесло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 26.12.2010, 8:08
Сообщение #25


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(straw @ 26.12.2010, 0:27) *
Приношу свои извенения занесло.


Ну и ок.
Вот так всегда - стоит отойти по делам, а тут уже дым коромыслом. :-)

Вообще, лучше ругательства и ссоры переносить в личку, а не делать прилюдным занятием. Чтобы не втягивать во все это остальной народ.
Да, и о правилах форума не забываем, чтобы не получать предупреждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 13:16
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




ИМХО шансы на победу будут выше у разнополого писательского тандемаsmile.gif мужчины лучше знают матчасть, а женщины традиционно увлекаются переживаниями и детская психология по понятным причинам им как-то ближеsmile.gif вывод - надо искать соавторшуsmile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 27.12.2010, 13:38
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 16:20) *
ИМХО шансы на победу будут выше у разнополого писательского тандемаsmile.gif мужчины лучше знают матчасть, а женщины традиционно увлекаются переживаниями и детская психология по понятным причинам им как-то ближеsmile.gif вывод - надо искать соавторшуsmile.gif))

Ни факт, ни факт...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 14:54
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 12:20) *
ИМХО шансы на победу будут выше у разнополого писательского тандемаsmile.gif мужчины лучше знают матчасть, а женщины традиционно увлекаются переживаниями и детская психология по понятным причинам им как-то ближеsmile.gif вывод - надо искать соавторшуsmile.gif))


А что стоит ее узнать в наш век информации? Главное уметь вплести в повествование, так, чтобы было интересно и не походило на энциклопедию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 16:11
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Mirasun @ 27.12.2010, 14:42) *
Ни факт, ни факт...

аналогичный аргумент: факт, факт! smile.gif

Цитата(Дина @ 27.12.2010, 15:58) *
А что стоит ее узнать в наш век информации?


кого её? или чего еёsmile.gif?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 16:20
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 15:15) *
кого её? или чего еёsmile.gif?


Матчасть. В согласии с правилами правописания русского языка это слово относится к женскому роду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 16:36
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Что стоит? Ничего не стоит, кроме большого количества потраченного времени, с неясным результатомsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 16:46
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 15:40) *
Что стоит? Ничего не стоит, кроме большого количества потраченного времени, с неясным результатомsmile.gif


Это смотря где и как искать blink.gif Если дело того стоит, я буду, фигурально выражаясь, рыть информацию бульдозером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 18:47
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Тут ведь какое делоsmile.gif мы в общем-то спорим ни о чемsmile.gif я ж не имел в виду лично вас. Возможно вам нравится делать все самостоятельно от А до Я, и карты вам в рукиsmile.gif Большинству же женских авторов вряд ли будет интересно вникать в технические детали. В общем, я рассуждал о целесообразностиsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 18:51
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 17:51) *
Большинству же женских авторов вряд ли будет интересно вникать в технические детали. В общем, я рассуждал о целесообразностиsmile.gif


Просто не люблю таких обобщений, они попахивают шовинизмом. Женщины бывают разные. Как и мужчины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 27.12.2010, 18:58
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Дина @ 27.12.2010, 21:55) *
Просто не люблю таких обобщений, они попахивают шовинизмом. Женщины бывают разные. Как и мужчины.

+100
Вот и я о том же со своим "ни факт, ни факт"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 19:05
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 17:51) *
я рассуждал о целесообразностиsmile.gif


Может Вы просто хотите в соавторство? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 27.12.2010, 20:20
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Я бы в этой ситуации подумал, насколько в технические детали сможет вникнуть восьмилетка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 21:05
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Дина @ 27.12.2010, 19:09) *
Может Вы просто хотите в соавторство? rolleyes.gif


Эк вы меня раскусили! Это было не просто, особенно если учесть мою фразу из предыдущего поста: вывод - надо искать соавторшуsmile.gif)) Шутки шутками, но целесообразность никто не отменял. А для данного конкретного проекта, это целесообразно.


Цитата(Шокер @ 27.12.2010, 20:24) *
Я бы в этой ситуации подумал, насколько в технические детали сможет вникнуть восьмилетка.


Почему обязательно восьмилетка? Я детский возраст рассматриваю лет до 14 минимум, а максимум до бесконечности, судя по возрасту поклонников фэнтэзиsmile.gif) В конце концов, например, "Астровитянка" изобилует техническими подробностями и это не мешает детям ее читать. А я помню в детстве наслаждался Жуль Верном - Таинственный остров и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 21:13
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 20:09) *
Эк вы меня раскусили! Это было не просто, особенно если учесть мою фразу из предыдущего поста: вывод - надо искать соавторшуsmile.gif))


Одно дело умозрительное заключение. И другое - решиться на реальный шаг. Любите ерничать? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 21:39
Сообщение #40


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




А чего тут решаться, не замуж, поди, делов-то 3 алки накропатьsmile.gif Вакансия соавтора женского пола для проекта про детских попаданцев открытаsmile.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 27.12.2010, 21:41
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(hotey @ 27.12.2010, 21:09) *
Почему обязательно восьмилетка?


В стартовом посте написано "от 8 лет". А детский возраст нынче - максимум до 11-12, и то если ребенок залюблен и взлелеян.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 22:00
Сообщение #42


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Цитата(Шокер @ 27.12.2010, 21:45) *
А детский возраст нынче - максимум до 11-12, и то если ребенок залюблен и взлелеян.


а дальше кто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 27.12.2010, 22:14
Сообщение #43


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(hotey @ 28.12.2010, 1:04) *
а дальше кто?

Подросток
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hotey
сообщение 27.12.2010, 22:17
Сообщение #44


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 442
Регистрация: 10.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




ну, вам виднейsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.12.2010, 22:40
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Mirasun @ 27.12.2010, 21:18) *
Подросток


Я б даже применила сюда иностранное слово "тинейджер".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 27.12.2010, 23:10
Сообщение #46


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Дина @ 28.12.2010, 1:44) *
Я б даже применила сюда иностранное слово "тинейджер".

А чем отличается тинейджер от подростка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MARHUZ
сообщение 28.12.2010, 0:07
Сообщение #47


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Алма-Ата




Советский подросток - до 14 лет .
Американский тинэйджер - до 19 лет .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olia.Devos
сообщение 13.1.2011, 20:32
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mirasun @ 28.12.2010, 0:15) *
А чем отличается тинейджер от подростка?


Тинейджерами называют детей, возраст которых оканчивается на тин teen: thirteen, fourteen, ..., nineteen. (teenager: teen <-> age)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olia.Devos
сообщение 13.1.2011, 20:41
Сообщение #49


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Шокер @ 27.12.2010, 22:45) *
В стартовом посте написано "от 8 лет". А детский возраст нынче - максимум до 11-12, и то если ребенок залюблен и взлелеян.


не знаю, не знаю... кто-то и в 50 лет все еще ребенок wink.gif
А если серьезно, то это не оправданное заявление. Да, дети стараются выглядеть старше, но внутри они все еще дети... подростки отличаются только по возрасту. Нужно только найти правильный подход к ним. Например наш 16-летний брат всегда соревнуется с 8-летним smile.gif)) А не наоборот smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 13.1.2011, 20:51
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Olia.Devos @ 13.1.2011, 23:36) *
Тинейджерами называют детей, возраст которых оканчивается на тин teen: thirteen, fourteen, ..., nineteen. (teenager: teen <-> age)

Спасибо! Всегда подозревала, что не прото так. А теперь и буду знать - с чего именно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 13.1.2011, 20:54
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Olia.Devos @ 13.1.2011, 19:45) *
Например наш 16-летний брат всегда соревнуется с 8-летним smile.gif)) А не наоборот smile.gif)


В чем соревнуется, кто сильнее доведет родителей? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olia.Devos
сообщение 15.1.2011, 23:25
Сообщение #52


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дина @ 13.1.2011, 21:58) *
В чем соревнуется, кто сильнее доведет родителей? smile.gif


да нет, 16летний делает то, что выбирает для себя 7 летний (Меня чего-то занесло на 8, у нас день варенья только в марте smile.gif) ) Например из последнего: Сани(7) записался на тайбокс, какое-то время спустя Илюшка(16) пошел на кикбоксинг. Я так сильно не слежу за этим, просто иногда в глаза бросается. smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Olia.Devos
сообщение 15.1.2011, 23:26
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Регистрация: 16.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Mirasun @ 13.1.2011, 21:55) *
Спасибо! Всегда подозревала, что не прото так. А теперь и буду знать - с чего именно


Да не за что. Мне в свое время об этом тоже рассказывал кто-то. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 4:32