Иллюстрация №9, Дуэль "Шутка Богов" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Иллюстрация №9, Дуэль "Шутка Богов" |
19.2.2012, 23:01
Сообщение
#1
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 239 Регистрация: 11.1.2012 Вставить ник Цитата |
Иллюстрация к рассказу "Клаустрофобия"
|
|
|
|
19.2.2012, 23:02
Сообщение
#2
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
люблю такое! Здорово!
|
|
|
|
19.2.2012, 23:23
Сообщение
#3
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
.
Настроение рассказа передано очень хорошо. Очень. Мне, вредине-привередине, опять кое-какие детальки виделись по-другому, но, пожалуй, это уже не важно. Спасибо, художник. . |
|
|
|
20.2.2012, 8:30
Сообщение
#4
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
На автора иллюстрация №2 похоже по стилю
|
|
|
|
20.2.2012, 8:33
Сообщение
#5
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Да, мне тоже такое по душе.
|
|
|
|
20.2.2012, 13:14
Сообщение
#6
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 168 Регистрация: 22.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Украина, Днепропетровск |
Спасибо автору иллюстрации огромное!
Очень хорошо передано настроение рассказа. |
|
|
|
20.2.2012, 13:46
Сообщение
#7
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Разве что на рисунке влюбленные, а в рассказе любовями не пахнет. Исполнение хорошее.
|
|
|
|
20.2.2012, 14:35
Сообщение
#8
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 168 Регистрация: 22.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Украина, Днепропетровск |
А по-моему, они совершенно не похожи на влюбленных.
Впрочем, каждый видит то, что видит |
|
|
|
20.2.2012, 15:48
Сообщение
#9
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
Ох ты, какой симпатяшка!
На мой взгляд, большая планетка смотрится несколько инородно. Может, дело в контуре, а может, в расположении. |
|
|
|
20.2.2012, 16:05
Сообщение
#10
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Той что справа нужен тот, кто рядом и больше, особо, ничего не нужно. А тот, кто смотрит на нас вынужден думать о будущем.
Это я касательно рисунка, не привязываясь к рассказу. |
|
|
|
20.2.2012, 17:11
Сообщение
#11
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2849 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.2.2012, 0:23
Сообщение
#12
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
я не увидел влюбленных, я увидел призрак судьбы, отцовства-материнства, времени
|
|
|
|
21.2.2012, 10:33
Сообщение
#13
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Похоже на расстававние вынужденное. Так показалось
|
|
|
|
21.2.2012, 17:49
Сообщение
#14
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
|
|
|
|
21.2.2012, 18:27
Сообщение
#15
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 168 Регистрация: 22.12.2011 Вставить ник Цитата Из: Украина, Днепропетровск |
|
|
|
|
21.2.2012, 19:56
Сообщение
#16
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
21.2.2012, 20:12
Сообщение
#17
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
А я вижу лишь актёра из старого бразильского сериала
Инопланетянку представлял как некое подобие Наги, только шипами-щупальцами. |
|
|
|
21.2.2012, 20:29
Сообщение
#18
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Кажется знаю кто автор ))
Талантище )))))) Вот мне на такие картины хочется смотреть и смотреть )) |
|
|
|
22.2.2012, 8:32
Сообщение
#19
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
А я вижу лишь актёра из старого бразильского сериала Инопланетянку представлял как некое подобие Наги, только шипами-щупальцами. К сожалению не смотрю бразильских сериалов и, старые тем более и поэтому не могу сравнивать - похож - не похож. Навскидку, даже на меня похож - один ухо, один глаз, пол головы на ней вроде волосы. - вылитый , -Я. |
|
|
|
22.2.2012, 8:34
Сообщение
#20
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
А я вижу лишь актёра из старого бразильского сериала Это кого? К сожалению не смотрю бразильских сериалов и, старые тем более и поэтому не могу сравнивать - похож - не похож. Навскидку, даже на меня похож - один ухо, один глаз, пол головы на ней вроде волосы. - вылитый , -Я. Не расстраивайтесь)) Рисунок хороший. Рассказ не читала, правда. Не знаю, передает или нет тему. А сам по себе рисунок нравится. |
|
|
|
22.2.2012, 8:58
Сообщение
#21
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Это кого? Не расстраивайтесь)) Рисунок хороший. Рассказ не читала, правда. Не знаю, передает или нет тему. А сам по себе рисунок нравится. Я и не расстраиваюсь. Рассказ наверно стоит всё же почитать - очень даже неплохой. Вот правда я не пойму где голосуют за иллюстрации - наверно я тупой, но так ничего и не понял с этим голосованием. |
|
|
|
22.2.2012, 9:00
Сообщение
#22
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Во-первых - 4я строчка сверху.
Во-вторых ссылочка http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=58368 В-третьих - ваши голоса Ветренной ведьме (или Ведьме Ветра - как правильно?) в личку И самое главное - не забывайте, конкурс анонимный!! Не увлекайтесь. |
|
|
|
22.2.2012, 9:52
Сообщение
#23
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Во-первых - 4я строчка сверху. Во-вторых ссылочка http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=58368 В-третьих - ваши голоса Ветренной ведьме (или Ведьме Ветра - как правильно?) в личку И самое главное - не забывайте, конкурс анонимный!! Не увлекайтесь. Спасибо за инфо)))))))) Анонимность картин и графики понятие иллюзорное. Если автор не будет менять свой стиль( во что верится с трудом), авторство определённо можно указать: и получается, либо больше не участвуй либо меняй свой стиль. |
|
|
|
22.2.2012, 9:57
Сообщение
#24
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Анонимность картин и графики понятие иллюзорное. Если автор не будет менять свой стиль( во что верится с трудом), авторство определённо можно указать: и получается, либо больше не участвуй либо меняй свой стиль. Тоже и с литературным творчеством. Но, от вас же не требуют меняться, у вас прсят лишь следовать правилам конкурса. Конкурс - анонимный, голосование - анонимное. Потерпите недельку, это не сложно. |
|
|
|
22.2.2012, 10:07
Сообщение
#25
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Тоже и с литературным творчеством. Но, от вас же не требуют меняться, у вас прсят лишь следовать правилам конкурса. Конкурс - анонимный, голосование - анонимное. Потерпите недельку, это не сложно. Я пока знакомился с правилами, со всем согласился и уже готовлю пакет оценок \Ок))))))))))) Спасибо! |
|
|
|
22.2.2012, 10:11
Сообщение
#26
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 239 Регистрация: 11.1.2012 Вставить ник Цитата |
Монах Нах, следующий конкурс будет открытым...а пока что , пожалуйста, соблюдайте хотя бы видимость правил
|
|
|
|
23.2.2012, 10:03
Сообщение
#27
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 239 Регистрация: 11.1.2012 Вставить ник Цитата |
Обратите внимание, что голосование уже началось. И продлится до 29 февраля.
Я очень прошу внимательнее читать правила. Для общего же удобства. Спасибо. И вперед голосовать)! |
|
|
|
24.2.2012, 7:24
Сообщение
#28
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 383 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата Из: СКФО |
Ох ты, какой симпатяшка! На мой взгляд, большая планетка смотрится несколько инородно. Может, дело в контуре, а может, в расположении. Идея замечательная, но вот в этих двух планетках и кроется (на мой взгляд) недочет. Если это специальное акцентирование одиночества двух миров, то почему планеты безликие? Одна из них должна напоминать землю, быть узнаваемой. А так просто два шара висят в воздухе... |
|
|
|
24.2.2012, 9:23
Сообщение
#29
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Идея замечательная, но вот в этих двух планетках и кроется (на мой взгляд) недочет. Если это специальное акцентирование одиночества двух миров, то почему планеты безликие? Одна из них должна напоминать землю, быть узнаваемой. А так просто два шара висят в воздухе... Почему безликие!? Одна из них даже подписана. |
|
|
|
24.2.2012, 11:46
Сообщение
#30
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 383 Регистрация: 30.10.2011 Вставить ник Цитата Из: СКФО |
|
|
|
|
24.2.2012, 13:12
Сообщение
#31
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
|
|
|
|
24.2.2012, 14:40
Сообщение
#32
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
24.2.2012, 16:39
Сообщение
#33
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
|
|
|
|
24.2.2012, 17:12
Сообщение
#34
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Сорри, слежу "непристально". Кто иллюстрацию рисовал? Вы, Монах? Очень понравилась. Больше всего.
|
|
|
|
25.2.2012, 12:33
Сообщение
#35
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Сорри, слежу "непристально". Кто иллюстрацию рисовал? Вы, Монах? Очень понравилась. Больше всего. Отвечаю совершенно секретно, так как конкурс анонимный___ Чтобы конкурс стал анонимным необходимо участников сотню набрать, а так всё слишком явно видно, даже мне новичку.
Причина редактирования: уважать надо правила и других участников. Андрей
|
|
|
|
25.2.2012, 15:55
Сообщение
#36
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Хороший рисунок
|
|
|
|
25.2.2012, 21:50
Сообщение
#37
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
25.2.2012, 22:05
Сообщение
#38
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
|
|
|
|
27.2.2012, 7:16
Сообщение
#39
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
27.2.2012, 8:05
Сообщение
#40
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Мне смысл интересен))) Смысл: Александр Кочетков БАЛЛАДА О ПРОКУРЕННОМ ВАГОНЕ - Как больно, милая, как странно, Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,- Как больно, милая, как странно Раздваиваться под пилой. Не зарастет на сердце рана, Прольется чистыми слезами, Не зарастет на сердце рана - Прольется пламенной смолой. - Пока жива, с тобой я буду - Душа и кровь нераздвоимы,- Пока жива, с тобой я буду - Любовь и смерть всегда вдвоем. Ты понесешь с собой повсюду - Ты понесешь с собой, любимый,- Ты понесешь с собой повсюду Родную землю, милый дом. - Но если мне укрыться нечем От жалости неисцелимой, Но если мне укрыться нечем От холода и темноты? - За расставаньем будет встреча, Не забывай меня, любимый, За расставаньем будет встреча, Вернемся оба - я и ты. - Но если я безвестно кану - Короткий свет луча дневного,- Но если я безвестно кану За звездный пояс, в млечный дым? - Я за тебя молиться стану, Чтоб не забыл пути земного, Я за тебя молиться стану, Чтоб ты вернулся невредим. Трясясь в прокуренном вагоне, Он стал бездомным и смиренным, Трясясь в прокуренном вагоне, Он полуплакал, полуспал, Когда состав на скользком склоне Вдруг изогнулся страшным креном, Когда состав на скользком склоне От рельс колеса оторвал. Нечеловеческая сила, В одной давильне всех калеча, Нечеловеческая сила Земное сбросила с земли. И никого не защитила Вдали обещанная встреча, И никого не защитила Рука, зовущая вдали. С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! С любимыми не расставайтесь! Всей кровью прорастайте в них,- И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! И каждый раз навек прощайтесь! Когда уходите на миг! 1932 |
|
|
|
27.2.2012, 9:37
Сообщение
#41
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Это понятно))
|
|
|
|
28.2.2012, 10:15
Сообщение
#42
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Это понятно)) Цитата(Andrey-Chechako @ 27.2.2012, 22:09) * Вот же...! Написал ерунды, потом припомнил мне прощенное воскресенье, я подтер за ним, а в понедельник обозвал меня хамом! Я так люблю Алматы, но что делать - город большой! Вот пожалуйста - вы ещё и город мой приплели и это за то, - что вы же меня обозвали хамом и дерьмом, потом успешно за собой всё подтёрли и перевернули стрелочки. Ну вы господин хороший, точно фантаст. А теперь я думаю, вы рассчитываете, что я не выдержу и обязательно вам отвечу и тогда вы успешно меня забаните. Вы правы! Я уйду сам не надо напрягаться... И больше обо мне пожалуйста, как о великомученике - НИ СЛОВА. А то я обижусь. biggrin.gif И ещё, расскажите народу с чего всё началось - я просто поздоровался с автором работ номер 5 и 8, так как он за какие то грехи мне закатал единицу и мне просто хотелось ему улыбнуться.)))))) Голосование от участника Иллюстрация #1 к рассказу " Диалоги о мирах и тайнах мирозданья" - 5/4/4 Иллюстрация #2 к рассказу "Вымирающая планета" - 3/2/3 Иллюстрация #3 к рассказу "Вымирающая планета" - 3/3/3 Иллюстрация #4 к рассказу "Вымирающая планета" - 4/2/2 *** Иллюстрация #6 к рассказу "Viva LasVegas!" - 4/4/5 Иллюстрация #7 к рассказу "Не надо знать" - 4/5/4 *** Иллюстрация #9 к рассказу "Клаустрофобия" - 1/2/2 Иллюстрация #10 к рассказу "Viva LasVegas!" - 3/2/3 Супер)))))) я не об оценке, я о системе секретности голосования... Какое тут пожелание - система распознается по швам и на меня обижаться не следует. Такая система множит недосказанность и негатив. Так бы я вышел и спросил - что вам не нравится!? И был бы диалог и изменения в лучшую сторону, творческий процесс... А так все тырятся по углам и делают вид, что их не видно. )))))) |
|
|
|
28.2.2012, 12:41
Сообщение
#43
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Сочувствую. Неприятно получать единицу. Да. Что тут еще скажешь.
|
|
|
|
28.2.2012, 13:33
Сообщение
#44
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
Очень универсальный коллаж)
Можно смело предложить, как иллюстрацию, к любому НФ произведению, где есть мужчина, женщина и космос. автор, расскажите подробнее, что здесь элементы готовых картинок, а что сами нарисовали? интересно же. планеты и пирамидка - это понятно) а лица? |
|
|
|
28.2.2012, 16:22
Сообщение
#45
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Очень универсальный коллаж) Можно смело предложить, как иллюстрацию, к любому НФ произведению, где есть мужчина, женщина и космос. автор, расскажите подробнее, что здесь элементы готовых картинок, а что сами нарисовали? интересно же. планеты и пирамидка - это понятно) а лица? Я пока ответить не могу... Только после результатов. Только шёпотом и лично вам, - нарисована тётка, планетки, ракушка; а вот мужчинка чисто сфотошопился и метеоритным дождём потёрся. А вот соответствует ли работа теме - вы сами ответили - СООТВЕТСТВУЕТ... " к любому НФ произведению, где есть мужчина, женщина и космос" так что простите.......... но я рисовал не факты, а впечатления. Факты в рассказе, а здесь не достающая деталь- смертная тоска по ушедшей жизни. |
|
|
|
28.2.2012, 16:47
Сообщение
#46
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
Я пока ответить не могу... Только после результатов. Только шёпотом и лично вам, - нарисована тётка, планетки, ракушка; а вот мужчинка чисто сфотошопился и метеоритным дождём потёрся. А вот соответствует ли работа теме - вы сами ответили - СООТВЕТСТВУЕТ... " к любому НФ произведению, где есть мужчина, женщина и космос" так что простите.......... но я рисовал не факты, а впечатления. Факты в рассказе, а здесь не достающая деталь- смертная тоска по ушедшей жизни. МонахНах, собственное видение автора рисунка - это, безусловно, его личное право, тут уж никто не спорит. Но не забываейте о праве других людей выносить собственную оценку вашему творчеству по различным параметрам. И это не повод для обиды, это повод задуматься. Представленная здесь работа скорее похожа на рисунок по отдаленным мотивам) Но иллюстрация, имхо, - должна содержать некоторые части, указывающие на рассказ, наряду с фантазией автора. Если ее не подписать - сложно даже внимательно читавшему рассказ человеку проассоциировать эту иллюстрацию с рассказом. Встречал и в изданных книгах иллюстрации "по мотивам", но не имеющие отношения к тексту - это неприятно. Складывается впечатление небрежности издателя. Да, я действительно считаю, что эта иллюстрация совсем не по теме рассказа. Так она мною воспринимается. а профиль девушки мистичен) наверно, единственное, что мне понравилось в этой картинке. |
|
|
|
28.2.2012, 18:11
Сообщение
#47
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата(Трогающий Камни) Но иллюстрация, имхо, - должна содержать некоторые части, указывающие на рассказ, наряду с фантазией автора. Вот-вот. Видимо, желтоватая железяка в правом нижнем углу - это та самая Машина. Но мне было очень досадно, что не отражён по сути ключевой (по рассказу) - момент столкновения, в который автор рассказа так здорово вложил два смысла. Цитата(Трогающий Камни) Если ее не подписать - сложно даже внимательно читавшему рассказ человеку проассоциировать эту иллюстрацию с рассказом. И снова соглашусь. "Обратным назадом" - от картинки к рассказу - не получается. В том числе и потому, что в рассказе-то девушка была ранена. Умирала. А на рисунке - любовный порыв. Это, безусловно, тема вечная, нужная и универсальная (и для людей и для universes), но здесь получилось слишком общО. Вообще, мне подумалось, что этому художнику свойственно быстро уходить от исходного материала и создавать миры своего воображения, вкладывая в них новые "нагрузки". Он сам говорил, что для него важнее настроение. В принципе это неплохо и даже хорошо, но данный-то конкурс подразумевал гораздо более тесную связь изображений с текстом. Поэтому и столь контрастные были оценки. . |
|
|
|
28.2.2012, 18:24
Сообщение
#48
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Вот пожалуйста - вы ещё и город мой приплели и это за то, - что вы же меня обозвали хамом и дерьмом, потом успешно за собой всё подтёрли и перевернули стрелочки. Ну вы господин хороший, точно фантаст. последнее китайское, да и то, только потому, что иллюстрация понравилась |
|
|
|
28.2.2012, 18:31
Сообщение
#49
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Вот-вот. Видимо, желтоватая железяка в правом нижнем углу - это та самая Машина. Но мне было очень досадно, что не отражён по сути ключевой (по рассказу) - момент столкновения, в который автор рассказа так здорово вложил два смысла. И снова соглашусь. "Обратным назадом" - от картинки к рассказу - не получается. В том числе и потому, что в рассказе-то девушка была ранена. Умирала. А на рисунке - любовный порыв. Это, безусловно, тема вечная, нужная и универсальная (и для людей и для universes), но здесь получилось слишком общО. Вообще, мне подумалось, что этому художнику свойственно быстро уходить от исходного материала и создавать миры своего воображения, вкладывая в них новые "нагрузки". Он сам говорил, что для него важнее настроение. В принципе это неплохо и даже хорошо, но данный-то конкурс подразумевал гораздо более тесную связь изображений с текстом. Поэтому и столь контрастные были оценки. . Я тоже с вами соглашусь и лучше, чем я уже сказал сказать не смогу. Наши мнения различны и это для меня показатель скорее положительный, чем отрицательный. Если я бы рисовал, как господин 5-8 или ещё кто, мне бы не стоило вообще ничего рисовать , - мы обязаны быть разными. А вот подробности и факты??? Слишком подробное подача фактов, это почти документальное кино, а я его не люблю. |
|
|
|
28.2.2012, 18:49
Сообщение
#50
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А вот подробности и факты??? Слишком подробное подача фактов, это почти документальное кино, а я его не люблю. Про "слишком подробное" речи не было. Вольный художник - волен. Но иллюстратор - работает на текст, в этом смысл его работы. И для такой работы игнорировать - или задвигать на малозаметный задний план, или выпячивать паразитные образы - игнорировать ключевые или наиболее выигрышные детали текста - есть как минимум ошибка для работы иллюстратора. . |
|
|
|
28.2.2012, 20:46
Сообщение
#51
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Про "слишком подробное" речи не было. Вольный художник - волен. Но иллюстратор - работает на текст, в этом смысл его работы. И для такой работы игнорировать - или задвигать на малозаметный задний план, или выпячивать паразитные образы - игнорировать ключевые или наиболее выигрышные детали текста - есть как минимум ошибка для работы иллюстратора. . Простите, я не думал, что вы меня пытаетесь на работу пригласить, а то бы, я бы, ух бы, ах бы))))))) О, чём вы говорите? Вы сами слышите? Я в курсе в чём заключается такая работа а сейчас, я вам покажу иллюстрации в которые я однажды влюбился, но не пытался повторить - просто я другой и вижу другое.. Может догадаетесь, что это за роман))))))))) ![]() ![]() |
|
|
|
28.2.2012, 21:12
Сообщение
#52
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 239 Регистрация: 11.1.2012 Вставить ник Цитата |
*Час Быка* это.
|
|
|
|
28.2.2012, 21:16
Сообщение
#53
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
Простите, я не думал, что вы меня пытаетесь на работу пригласить, а то бы, я бы, ух бы, ах бы))))))) О, чём вы говорите? Вы сами слышите? Я в курсе в чём заключается такая работа а сейчас, я вам покажу иллюстрации в которые я однажды влюбился, но не пытался повторить - просто я другой и вижу другое.. Может догадаетесь, что это за роман))))))))) нет, никак тут. на картинках выразительные люди, не более. Тут хоть ко всей фантастике 80х хоть к сценарию Матрицы. Вот о чем я и говорю. |
|
|
|
28.2.2012, 21:22
Сообщение
#54
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
|
|
|
|
28.2.2012, 21:23
Сообщение
#55
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
|
|
|
|
28.2.2012, 21:29
Сообщение
#56
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
это Час Быка - Художники: Г. Бойко, И. Шалито 1970, Москва. Это самые лучшие иллюстрации этого романа. а теперь представьте, что такие иллюстрации присоединили бы к "Солярису" или практически к любому роману Стругацких... почувствовал бы народ подвох?) МонахНах, у нас с вами очень разные представления о хороших иллюстрациях. |
|
|
|
28.2.2012, 21:33
Сообщение
#57
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата(МонахНах) Простите, я не думал, что вы меня пытаетесь на работу пригласить, а то бы, я бы, ух бы, ах бы))))))) Успокойтесь, молодой человек. Мне доводилось набирать людей в проекты. Вас не пригласил бы. Предполагаемый эффект сомнителен, а шуму очень много. Цитата(МонахНах) Вы сами слышите? Я - слышу. Обобщил и систематизировал - в очень мягкой форме - впечатления от Ваших работ на этом конкурсе. Цитата(Трогающий Камни) Тут хоть ко всей фантастике 80х хоть к сценарию Матрицы. Да хоть к "Сто лет одиночества". . |
|
|
|
28.2.2012, 21:36
Сообщение
#58
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
а теперь представьте, что такие иллюстрации присоединили бы к "Солярису" или практически к любому роману Стругацких... почувствовал бы народ подвох?) МонахНах, у нас с вами очень разные представления о хороших иллюстрациях. И не только у нас с вами, а у всего мира и лично у вас))))) Закиньте в гугл и спросите - иллюстрации к роману ЧАС БЫКА........ и посмотрите, что он вам покажет. |
|
|
|
28.2.2012, 21:44
Сообщение
#59
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
Успокойтесь, молодой человек. Мне доводилось набирать людей в проекты. Вас не пригласил бы. Предполагаемый эффект сомнителен, а шуму очень много. . Я бы наверно вас тоже не взял... Вы на личности переходите очень быстро... И пришли вы сюда похоже -меня унизить, а не за тем, чтобы обсудить со мной достоинства и недостатки моей работы. Как вы можете судить о человеке и его возможностях по одной работе? Вы, я так думаю - ГЕНИЙ??? |
|
|
|
28.2.2012, 21:51
Сообщение
#60
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 109 Регистрация: 20.7.2011 Вставить ник Цитата |
И не только у нас с вами, а у всего мира и лично у вас))))) Закиньте в гугл и спросите - иллюстрации к роману ЧАС БЫКА........ и посмотрите, что он вам покажет. МонахНах, наберите в гугле просто "иллюстрация", и посмотрите, что он вам покажет. За весь мир не расписывайтесь, плохая примета. не вижу конструктивного разговора. удачи в творчестве) |
|
|
|
28.2.2012, 22:00
Сообщение
#61
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
|
|
|
|
28.2.2012, 22:10
Сообщение
#62
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 443 Регистрация: 2.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я бы наверно вас тоже не взял... Вы на личности переходите очень быстро... И пришли вы сюда похоже -меня унизить, а не за тем, чтобы обсудить со мной достоинства и недостатки моей работы. Как вы можете судить о человеке и его возможностях по одной работе? Вы, я так думаю - ГЕНИЙ??? У Вас амнезия, голубчик. Я с Вами говорил много, подробно, по делу и крайне корректно. С пониманием и с юмором. Смотрим. По иллюстрации №9. . Настроение рассказа передано очень хорошо. Очень. Мне, вредине-привередине, опять кое-какие детальки виделись по-другому, но, пожалуй, это уже не важно. Спасибо, художник. . Вот-вот. Видимо, желтоватая железяка в правом нижнем углу - это та самая Машина. Но мне было очень досадно, что не отражён по сути ключевой (по рассказу) - момент столкновения, в который автор рассказа так здорово вложил два смысла. И снова соглашусь. "Обратным назадом" - от картинки к рассказу - не получается. В том числе и потому, что в рассказе-то девушка была ранена. Умирала. А на рисунке - любовный порыв. Это, безусловно, тема вечная, нужная и универсальная (и для людей и для universes), но здесь получилось слишком общО. но данный-то конкурс подразумевал гораздо более тесную связь изображений с текстом. Поэтому и столь контрастные были оценки. . По иллюстрации №2. . По-своему оригинально, но как-то не в тему рассказа, на мой взгляд. Подойдёт много к чему. Ощущение - Happy New Year для американских детишек. Или художник хотел намекнуть на "Всё будет хорошо, да будет жизнь!" ? Но жизнь в виде легкомысленно наряженной блондинки... м-м-м... дело вкуса, конечно... . . Как хорошо, что у инопланетных королев строгий и официозный костюм столь… м-м-м… ну да. Рыцари при дворе Её Величества бледнеют и, брутально минуя стадию стихосложения, дохнут пачками! Извините за стёб. )) Но ведь не все королевы – принцессы Стефании (Монако)… Но раз уж мы с Вами упоминаем, что было оговорено в рассказе, а что – нет, давайте сопоставим ещё раз. Не кажется ли Вам, что по поведению и по репликам королева в тексте подаётся как женщина заметно более старшего возраста, нежели на иллюстрации? Что логично в общем-то – ну что она постарше. Не кажется ли Вам, что Королева столь юно-зелёно-весеннего имиджа не стала бы столь ханжески – как в тексте – реагировать на естественное поведение деревьев, кое поведение самым вопиющим образом выражает главную мысль рассказа и которое является его кульминацией? Не кажется ли Вам, что королева статична, причём как кнопкой приколотая? Ведь её даже никуда не переместить в заданном Вами пространстве. А по рассказу – она суетливая. Так что Вы уж меня извините, Нах (от ведь юморист с выбором ника, прям как я ), но эти мои ворчания найдут своё отражения в оценках. Без обид, лады? )) U2! )))))))) . Сей "рабочий момент" как раз хотелось бы видеть на переднем плане, тем более что он у Вас получился вполне себе "диетический", только микроскопа требует... )))) Дык понятно, что как муза вдохновила, так художник и преломляет. Тоже ведь - "рабочий момент"! . Хотя это всё же скорее к автору рассказа, но, может, и он вдохновится постфактум... Но и Вы, раз уж своим вИдением весьма расширяете возможные трактовки, то могли бы на этой иллюстрации и профессора как-то под королевские очи пристроить. Во-первых, формального соответствия рассказу было бы побольше. А во-вторых, ну вот она "поглядыват", и ващще женшшена одинокая... а тут цельный профессор улетать собрался... ну всё-то этим учёным на пальцах объяснять надоть... без любви-то не только деревья засыхают... . . В такую газету и рекламу надо давать соответствующую. Типа: "Берёзовый Сок - Эликсир Любви". И на экспорт его. И прочие дары природы, особо полезные для жизненных функций. И "зелёных" со всей Галактики на стажировки привозить. И закипит жизнь. А с чего всё началось?! . Как человек Вы себя проявили, "не заметив" всего этого в пылу Вашей самолично раздуваемой обиды. А недостатки в представленных работах отмечали и другие форумчане. Вы, упомянув о "работе по улучшению", предпочли настаивать на своём вИдении. Всего Вам доброго. . |
|
|
|
28.2.2012, 23:21
Сообщение
#63
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Пистон, мое почтение!
|
|
|
|
29.2.2012, 7:29
Сообщение
#64
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
У Вас амнезия, голубчик. Я с Вами говорил много, подробно, по делу и крайне корректно. С пониманием и с юмором. Смотрим. По иллюстрации №9. По иллюстрации №2. Как человек Вы себя проявили, "не заметив" всего этого в пылу Вашей самолично раздуваемой обиды. А недостатки в представленных работах отмечали и другие форумчане. Вы, упомянув о "работе по улучшению", предпочли настаивать на своём вИдении. Всего Вам доброго. Вот опять же, - как человек,............ вы проявили........... раздули ... Хорошо. Я могу судить о вашем величии. как художника, только по вашим работам... Но я их не видел разговор не получился... Всего Вам доброго.)))))))))) |
|
|
|
29.2.2012, 7:30
Сообщение
#65
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 65 Регистрация: 24.1.2012 Вставить ник Цитата Из: Алма-Ата |
|
|
|
|
29.2.2012, 16:41
Сообщение
#66
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
29.2.2012, 17:02
Сообщение
#67
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
29.2.2012, 21:27
Сообщение
#68
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
29.2.2012, 21:44
Сообщение
#69
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
1.3.2012, 8:07
Сообщение
#70
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.3.2012, 21:38
Сообщение
#71
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6081 Регистрация: 8.10.2011 Вставить ник Цитата Из: Петербург |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 11:49 |