Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

44 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсная курилка, Конкурс "Сборник галактических анекдотов №..."
Вячеслав.РУ
сообщение 11.5.2012, 16:09
Сообщение #1


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Открою "конкурсную курилку". На повестке дня тема: сколько дней дать на голосование?

Как мне видится, существует два варианта. В обоих голосование заканчивается в выходной день:

1. Голосование длится до 20 числа (10 дней).

При этом количество голосов и рецензий будет меньше, чем во втором случае. Предпочтение будет отдано "скорострелам" и тем, кто "читает по диагонали". При этом количество дней на голосование меньше, чем в предыдущем конкурсе, где рассказов было меньше, чем в этот раз.

2. Голосование длится до 27 числа (17 дней).

При этом смогут проголосовать "тихоходы" и те, кто занят на работе/был в отъезде. Резензий будет больше.

Прошу высказываться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.5.2012, 16:11
Сообщение #2





Гости



Цитата




Надо учесть интересы всех форумчан. Я за продление голосования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 11.5.2012, 16:12
Сообщение #3


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Вячеслав.РУ @ 11.5.2012, 15:13) *
При этом количество голосов и резензий будет меньше, чем во втором случае. Предпочтение будет отдано "скорострелам" и тем, кто "читает по диагонали". При этом количество дней на голосование меньше, чем в предыдущем конкурсе, где рассказов было меньше, чем в этот раз.
....
При этом смогут проголосовать "тихоходы" и те, кто занят на работе/был в отъезде. Резензий будет больше.

В вопросе содержится ответ =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 11.5.2012, 16:13
Сообщение #4


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Сочинитель @ 11.5.2012, 17:15) *
Надо учесть интересы всех форумчан. Я за продление голосования.


Я за продление голосования.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 11.5.2012, 16:15
Сообщение #5


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга





До 27!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 11.5.2012, 16:19
Сообщение #6





Гости



Цитата




Ну да, в грамотно сформулированном вопросе всегда содержится ответ)

За 27, однозадачно

Мизер ака тихо-тихоход с обратной сокростью)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunrise Auranaut
сообщение 11.5.2012, 16:26
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Московский регион




до 27!
Хотя я сегодня прочитал (нормально прочитал! smile.gif 6 рассказов. Делим 35 на 6= примерно 6 дней на все.
Но у меня время есть. А у кого нет?...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 11.5.2012, 16:42
Сообщение #8


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




пусть будет 27.
пусть читают вдумчиво, перечитывают, находят третьи подуровни метасмыслов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Neva
сообщение 11.5.2012, 16:51
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Голосую за 27-е!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 11.5.2012, 17:04
Сообщение #10


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Цитата(Sunrise Auranaut @ 11.5.2012, 15:30) *
до 27!
Хотя я сегодня прочитал (нормально прочитал! smile.gif 6 рассказов. Делим 35 на 6= примерно 6 дней на все.
Но у меня время есть. А у кого нет?...

Вы, наверно, шутите. Читать все рассказы? Зачем? Если не соблюдается хотя бы одно из условий:
- грамотность
- правильно построенные фразы и предложения
- лёгкость чтения под которой я понимаю литературный русский язык
- юмор, в конце концов (не путать со смешариками и зубоскальством а ля "Кривое зеркало"),
то я рассказ не дочитываю. Как? А вот так. Победить в моём личном рейтинге он однозначно не сможет.
Короче, я за короткое голосование, нечего тянуть резину.

Ах, как же весело было на Грелке! Раз, два - и шашка в дамки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 11.5.2012, 17:12
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Митек @ 11.5.2012, 17:09) *
Вы, наверно, шутите. Читать все рассказы? Зачем? Если не соблюдается хотя бы одно из условий...



Какой ужас(. Мне лично, например, чтобы составить собственный рейтинг, нужно ВДУМЧИВО ПРОЧИТАТЬ всё. Перечисленные условия - здорово, кончно, но, имхо, НЕЛЬЗЯ судить о тексте, не прочитав его до конца. ОСОБЕННО на конкурсе.

Уважаемый Митек, а теперь представьте на секунду, что кто-то вот так завернул ваш текст, на основании какого-то своего критерия (а они у всех разные). Вам будет приятно?
Вот она, проблема сетературы в ярчайшем виде: все хотят писать (и пишут, порой неплохо), но мало кто читает.

С уважением,

Мизер, категорически не согласный с тем, что не надо читать тексты до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 17:22
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мизеракль @ 11.5.2012, 17:16) *
Какой ужас


Я лично не вижу в этом ничего ужасного. Например, рассказ "Хренотень" с этого конкурса я читать не собираюсь принципиально - и это мое право как читателя (судить о рассказе - и об авторе - по названию).
Проблема сетературы не в том, что никто не хочет читать. Проблема в том, что действительно ЛИТЕРАТУРА теряется в потном вале графоманской "хренотени". Как следствие - шанс наугад открыть что-то стоящее оказывается слишком мал, чтобы тратить время на вдумчивое чтение всего подряд. А вот отсюда уже - "никто не хочет читать"...
И, что действительно ужасно - хороших авторов априори равняют с плохими, а талант и трудолюбие просто обесцениваются. "Рынок выжатых лимонов" в чистом виде, увы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 11.5.2012, 17:26
Сообщение #13


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Цитата(Мизеракль @ 11.5.2012, 16:16) *
Уважаемый Митек, а теперь представьте на секунду, что кто-то вот так завернул ваш текст, на основании какого-то своего критерия (а они у всех разные). Вам будет приятно?
Вот она, проблема сетературы в ярчайшем виде: все хотят писать (и пишут, порой неплохо), но мало кто читает.

Вы подменяете одни понятия другими. Читать, безусловно, нужно много. Хорошей годной литературы. Ещё можно и нужно прочитывать и комментировать труды своих коллег-графоманов, куда без этого. Здесь я с вами согласен.
Теперь давайте посмотрим, где вы перескочили с одной темы на другую. На этом конкурсе 36 рассказов. Я собираюсь выбрать из них всего лишь три. Вопрос: сможет ли написанное безграмотным автором произведение попасть в топ? Однозначно нет. Затянутое, неинтересное и попросту скучное? Да нет же. Слишком высока конкуренция за первые места в рейтинге. Для чего мне тратить время и силы, прочитывая заведомо проигрывающий рассказ? Только если он меня лично чем-то заинтересовал. Если нет - а такое, к сожалению, случается - то см. выше.

В любом случае, это личное дело каждого. Я проголосовал и аргументировал свою позицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 17:28
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Митек
Тогда вы меня извините, если я не проголосую за ваш рассказ просто потому, что не прочитаю. Ибо, почему я должна тратить свое время на авторов, ценящих свое время выше моего?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 11.5.2012, 17:32
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 16:32) *
Митек
Тогда вы меня извините, если я не проголосую за ваш рассказ просто потому, что не прочитаю. Ибо, почему я должна тратить свое время на авторов, ценящих свое время выше моего?

Этакой пустой местью вы сможете заняться на следующем неанонимном конкурсе. На этом - не получится.

Правда в том, что если рассказ прочитан наполовину и уже сильно не нравится (вызывает не равнодушие даже, а антипатию), то от вдумчивого прочитывания и перечитывания мало что изменится.
Лично я принципиально не проголосую, например, за явно малограмотный рассказ. Зачем тогда дочитывать, если не проголосую? А вы, Vesper, проголосовали бы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 11.5.2012, 17:33
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 16:32) *
Митек
Тогда вы меня извините, если я не проголосую за ваш рассказ просто потому, что не прочитаю. Ибо, почему я должна тратить свое время на авторов, ценящих свое время выше моего?

Если угадаете - не голосуйте, но будьте осторожны, под горячую руку может попасть невиновный tongue.gif
Цитата
И, что действительно ужасно - хороших авторов априори равняют с плохими.

Да, как по мне, это самое мерзкое. Хороший рассказ я буду читать и перечитывать, плохой - брошу с чистой совестью на половине (даже трети!). И никакой уравниловки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 17:34
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 17:32) *
Митек
Тогда вы меня извините, если я не проголосую за ваш рассказ просто потому, что не прочитаю. Ибо, почему я должна тратить свое время на авторов, ценящих свое время выше моего?

Тут, думаю, важна причина, по которой не прочитаете. Если начнете читать и не понравится, не затянет, не зацепит - какие претензии? Тем более что в любом случае Вы за такой рассказ голосовать не станете. А если из вредности - мол, время свое автор слишком ценит, так я вообще читать не буду и уж тем более голосовать не стану - это уже совсем другая тема, не так ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.5.2012, 17:36
Сообщение #18


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Пожалуй, я свой топ выстрою при помощи монетки biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 17:37
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 11.5.2012, 17:40) *
Пожалуй, я свой топ выстрою при помощи монетки biggrin.gif .


Лучше рулетки - благо, рассказов как раз 36. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 11.5.2012, 17:38
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Dante @ 11.5.2012, 16:41) *
Лучше рулетки - благо, рассказов как раз 36. laugh.gif

Точно! Или три игральных карты вытащить!
Ура, проблема с голосованием решена!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.5.2012, 17:38
Сообщение #21


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Dante @ 11.5.2012, 17:41) *
Лучше рулетки - благо, рассказов как раз 36.

Для рулетки времени больше надо затратить, а монетка под рукой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 11.5.2012, 17:39
Сообщение #22


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Цитата(братья Ceniza @ 11.5.2012, 16:40) *
Пожалуй, я свой топ выстрою при помощи монетки biggrin.gif .

Зачем же так? Вот я свой составлю из трёх хороших, очень качественных рассказов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 17:40
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ksu @ 11.5.2012, 18:36) *
Этакой пустой местью вы сможете заняться на следующем неанонимном конкурсе. На этом - не получится.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вы это серьезно?!
Ваш соавтор может с первых строк угадать рассказ, не попадающий в топ, а я - автора рассказа.

Цитата(Ksu @ 11.5.2012, 18:36) *
А вы, Vesper, проголосовали бы?

Да. Если рассказ классный.

Цитата(Митек @ 11.5.2012, 18:37) *
Если угадаете - не голосуйте, но будьте осторожны, под горячую руку может попасть невиновный tongue.gif

Ржу!
Проблема решается легко и просто:
Объявленьице!
Внимание, внимание! Тётушка Веспер принимает заявки на разбор рассказов. Только в этом сезоне - бесплатно!
Адрес знаете. Первые обратившиеся попадают в топ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 11.5.2012, 17:45
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 16:44) *
Вы это серьезно?!
Ваш соавтор может с первых строк угадать рассказ, не попадающий в топ, а я - автора рассказа.

А рискните, будет интересно.

Кстати, вот на "Грелке" была отдельная тема с весёлой игрой в угадайку. Без шуток, может и тут такую завести?

Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 16:44) *
Да. Если рассказ классный.

Ну это редко. Нет, допустимо - но редко. Но если он такой классный, его читать никто и не бросит - что вы как маленькая?


Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 16:44) *
Первые обратившиеся попадают в топ.

Моя заявка - "Хренотень".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 17:46
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ksu @ 11.5.2012, 18:49) *
что вы как маленькая?

Ах-ах-ах!

Цитата(Ksu @ 11.5.2012, 18:49) *
Моя заявка - "Хренотень".

Вы - автор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.5.2012, 17:46
Сообщение #26


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Митек @ 11.5.2012, 18:43) *
Зачем же так? Вот я свой составлю из трёх хороших, очень качественных рассказов.

Знаете, даже у людей неслучайных в литературе, как бэ "профи", по поводу качественности текста порой такие противоположные мнения, biggrin.gif biggrin.gif что принцип монетки мне кажется надежнее и "честнее".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 17:47
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 17:44) *
Проблема решается легко и просто:
Объявленьице!
Внимание, внимание! Тётушка Веспер принимает заявки на разбор рассказов. Только в этом сезоне - бесплатно!
Адрес знаете. Первые обратившиеся попадают в топ.


Не очень понял, какую именно проблему можно решить при помощи этого объявления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 11.5.2012, 17:48
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 16:50) *
Вы - автор?

Правила не позволяют мне ответить на этот вопрос, вы же понимаете. Но слово - не воробей, заявку вы получили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.5.2012, 17:49
Сообщение #29


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 18:44) *
Первые обратившиеся попадают в топ.

Я вам поздравительную смс пришлю за положительную рецу cool.gif И еще одну за попадание в топ/ку тройки милых моему сердцу расков biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 17:49
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 17:50) *
Вы - автор?


А где в объевлении сказано, что подавать заявку должен обязательно автор? smile.gif
Vesper, ну пожалуйста, разберите "хренотень" - мне правда жутко интересно! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 17:50
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 11.5.2012, 18:51) *
Не очень понял, какую именно проблему можно решить при помощи этого объявления.

Элементарно, Ватсон!
Присылаете мне заявку - я во всех подробностях читаю ваш рассказец и ищу ошибочки.
Тем самым экономлю своё время и избавляюсь от претензий авторов, склонных заниматься самолюбованием ради похвалы их графомани smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.5.2012, 17:51
Сообщение #32


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Хренотень того не стоит, чтобы разбирать. Автор раска сам же и указал на качество текста. Говорящее название.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 17:53
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 17:54) *
Элементарно, Ватсон!
Присылаете мне заявку - я во всех подробностях читаю ваш рассказец и ищу ошибочки.
Тем самым экономлю своё время и избавляюсь от претензий авторов, склонных заниматься самолюбованием ради похвалы их графомани smile.gif


Простите, а чем это отличается от просто чтения и рецензирования конкурсных рассказов? Ну, кроме того, что появляется бюрократия в виде заявок.
И если Вы планируете во всех подробностях читать рассказ и искать ошибочки, то в чем же тогда экономия Вашего времени?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 17:54
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 11.5.2012, 17:56) *
Хренотень того не стоит, чтобы разбирать.


Так разбор же не мастер-класса для, а смеха ради. И, судя по названию, должно быть ну ооочень смешно! Особеннос комментариями уважаемой Vesper. Хорошо бы еще kxmer'a подключить... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 11.5.2012, 17:56
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 16:44) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вы это серьезно?!
Ваш соавтор может с первых строк угадать рассказ, не попадающий в топ, а я - автора рассказа.

Нет, не могу. С нескольких абзацев - запросто.
Ещё мне кажется, что вы провоцируете участников на нарушение правил конкурса. Ай-ай-ай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 17:59
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Дорогой Dante. Ввиду недопонимания, возникшего на прошлом конкурсе между мной и некоторыми авторами, мне, скрепя сердце, пришлось принять решение не комментировать тех, кто того не желает. А поскольку не думать над шедевром, пока его читаю, я не могу, лучше всего - и не читать. Во избежание. Поэтому - только по личным заявкам авторов.
Экономия состоит в резком сокращении графоманских творений, нуждающихся в рецензии smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 11.5.2012, 18:00
Сообщение #37


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Dante @ 11.5.2012, 17:59) *
Так разбор же не мастер-класса для, а смеха ради. И, судя по названию, должно быть ну ооочень смешно! Особеннос комментариями уважаемой Vesper. Хорошо бы еще kxmer'a подключить...

Стоит ли тратить время ради пустышки, чем и является этот текстик. Намеренной хренотенью он похож на провокацию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 11.5.2012, 18:03
Сообщение #38


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 17:04) *
Дорогой Dante. Ввиду недопонимания, возникшего на прошлом конкурсе между мной и некоторыми авторами, мне, скрепя сердце, пришлось принять решение не комментировать тех, кто того не желает. А поскольку не думать над шедевром, пока его читаю, я не могу, лучше всего - и не читать. Во избежание. Поэтому - только по личным заявкам авторов.
Экономия состоит в резком сокращении графоманских творений, нуждающихся в рецензии smile.gif

Стойте, так вы читаете (и даже беретесь читать) не всё, а потом - голосуете? Экая вы противоречивая натура.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 18:04
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 18:04) *
Дорогой Dante. Ввиду недопонимания, возникшего на прошлом конкурсе между мной и некоторыми авторами, мне, скрепя сердце, пришлось принять решение не комментировать тех, кто того не желает. А поскольку не думать над шедевром, пока его читаю, я не могу, лучше всего - и не читать. Во избежание. Поэтому - только по личным заявкам авторов.
Экономия состоит в резком сокращении графоманских творений, нуждающихся в рецензии smile.gif


А, то есть Вы решили не читать конкурсные рассказы, пока Вам об этом не попросят? Круто!
И просить, по старому крестьянскому обычаю, надо наверное трижды? smile.gif

Знаете, это, конечно, мое личное мнение, но если это все всерьез, то, по-моему Вы перегибаете палку.
Я лично свои рассказы никому комментить не запрещаю и ни у кого рецензий не прошу. Как-то это унизительно для автора, Вы не находите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 11.5.2012, 18:05
Сообщение #40


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Мизеракль @ 11.5.2012, 18:16) *
Какой ужас(. Мне лично, например, чтобы составить собственный рейтинг, нужно ВДУМЧИВО ПРОЧИТАТЬ всё. Перечисленные условия - здорово, кончно, но, имхо, НЕЛЬЗЯ судить о тексте, не прочитав его до конца. ОСОБЕННО на конкурсе.

Уважаемый Митек, а теперь представьте на секунду, что кто-то вот так завернул ваш текст, на основании какого-то своего критерия (а они у всех разные). Вам будет приятно?
Вот она, проблема сетературы в ярчайшем виде: все хотят писать (и пишут, порой неплохо), но мало кто читает.

С уважением,

Мизер, категорически не согласный с тем, что не надо читать тексты до конца.

тем более смешарики афигительны!

Я за 27

Цитата(Ksu @ 11.5.2012, 18:49) *
А рискните, будет интересно.

Кстати, вот на "Грелке" была отдельная тема с весёлой игрой в угадайку. Без шуток, может и тут такую завести?


Ну это редко. Нет, допустимо - но редко. Но если он такой классный, его читать никто и не бросит - что вы как маленькая?



Моя заявка - "Хренотень".

пошёл четать Хренотень, должно быть здоровский рассказ, раз про него столько говорят smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 18:08
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ksu @ 11.5.2012, 19:07) *
Стойте, так вы читаете (и даже беретесь читать) не всё, а потом - голосуете? Экая вы противоречивая натура.

Я читаю ВСЁ. В том и проблема. Оказалось - не всем это нравится.

Цитата(Dante @ 11.5.2012, 19:08) *
А, то есть Вы решили не читать конкурсные рассказы, пока Вам об этом не попросят? Круто!

А то! laugh.gif

Цитата(Dante @ 11.5.2012, 19:08) *
И просить, по старому крестьянскому обычаю, надо наверное трижды? smile.gif

Нет *улыбается* Одного раза от Вас - вполне достаточно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 18:13
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 18:12) *
Нет *улыбается* Одного раза от Вас - вполне достаточно.


Спасибо! smile.gif
Но для меня и один раз многовато. Почему - написал ранее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 11.5.2012, 18:14
Сообщение #43


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Ув. Vesper, вы раскрываете анонимность авторов. Это не правильно, более того, слегка подло. Вы судите авторов, а не произведения. Молчите уж о том, что корректно, а что нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 11.5.2012, 18:14
Сообщение #44


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 17:12) *
Я читаю ВСЁ. В том и проблема. Оказалось - не всем это нравится.

Если угадаете наш - прокомментируйте, пожалуйста. Просить мне как-то не с руки (солидарна в этом с Dante), а рецензии у вас обычно неплохого качества.
Вот ведь: взгляды на критику у нас разные, а мнения - нередко похожи. Зачем читать больше? *с улыбкой*

На счёт анонимности - искренне надеюсь, что вы просто шутите. Если нет - не комментируйте наш рассказ, вы нехорошая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 18:14
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 18:12) *
Я читаю ВСЁ. В том и проблема. Оказалось - не всем это нравится.


Если и проблема, то почему Ваша? Людям чересчур нежным и нервным нечего делать на литературных конкурсах, да и вообще среди людей, если уж на то пошло. Им лучше жить в воздушным замках с ероремонтом и кататься на полноприводных розовых пони по хрустальных облачкам собственных грез.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 18:18
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Митек @ 11.5.2012, 19:18) *
Ув. Vesper, вы раскрываете анонимность авторов. Это не правильно, более того, слегка подло. Вы судите авторов, а не произведения. Молчите уж о том, что корректно, а что нет.

Где?
Вы судите книгу по обложке. По-вашему, это корректно?
И я, между прочим, по аналогии с вами решила действовать. Всего лишь сэкономить себе время.

Цитата(Dante @ 11.5.2012, 19:19) *
Если и проблема, то почему Ваша? Людям чересчур нежным и нервным нечего делать на литературных конкурсах, да и вообще среди людей, если уж на то пошло. Им лучше жить в воздушным замках с ероремонтом и кататься на полноприводных розовых пони по хрустальных облачкам собственных грез.

Dante, Вы мой герой rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 18:20
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 18:22) *
Dante, Вы мой герой rolleyes.gif


Мерси! Приятно быть героем, особенно когда становишь им только благодаря озвучиванию собственных убеждений. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 11.5.2012, 18:21
Сообщение #48


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 17:22) *
Где?


Процитирую правила:

7. Всем авторам конкурсных рассказов рекомендуется принять участие в голосовании. На тех, кто не примет участие в голосовании, будет наложен штраф - минус 10 баллов от набранных очков. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с конкурса.

А уж голосовать пристрастно и ориентируясь на персону автора - это омерзительно вдвойне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 18:22
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 11.5.2012, 19:24) *
Мерси! Приятно быть героем, особенно когда становишь им только благодаря озвучиванию собственных убеждений. smile.gif

smile.gif И уже давно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 18:25
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ksu @ 11.5.2012, 19:25) *
А уж голосовать пристрастно и ориентируясь на персону автора - это омерзительно вдвойне.

По мне - втройне омерзительно судить, даже не выслушав до конца человека. Что Митек, да и вы, возможно, намереваетесь сделать.
А персона автора всегда сквозит не только в рассказах, но и в диалоге. Поэтому - никуда от неё не отойти и не деться. Я сужу не манеру красиво излагать свои мысли, я сужу идеи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 18:25
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 18:26) *
smile.gif И уже давно.


Да уж, доносить до окружающих свои убеждения я начал еще раньше, чем научился говорить - жестами, мимикой, выразительным гуканьем... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 11.5.2012, 18:28
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




За 27!
Сама читаю быстро. Но есть те, кто сильно занят, в отъезде и т. п.Причем здесь плохой-хороший рассказ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 18:29
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Ребят, я конечно не модератор, но, может - брейк?
Пусть каждый читает и голосует так, как считает нужным, все же взрослые люди. Можно обсудить и даже осудить подход друг друга, но зачем выяснять кто вдвойне, кто втройне омерзителен, когда еще столько непрочитанных рассказов, хороших, разных и интересных? А мы, вместо того, чтобы их читать в свое удовольствие, топчемся в курилке, уже все легкие словесным никотином забили... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 18:30
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dante @ 11.5.2012, 19:29) *
Да уж, доносить до окружающих свои убеждения я начал еще раньше, чем научился говорить - жестами, мимикой, выразительным гуканьем... smile.gif

smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 11.5.2012, 19:00
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 7.5.2012
Вставить ник
Цитата




Я думаю, лучше сделать до 27 мая! Чтобы проголосовать всё-таки нужно прочитать все рассказы. Иначе голосовать будут за более короткие, те, которые легко быстро читаются. Это несправедливо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Митек
сообщение 11.5.2012, 19:14
Сообщение #56


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Рльех




Vesper, вы хорошо подметили про неповторимую авторскую манеру. Всех везде видно. Похоже, я понял, чем именно вас задел. Давайте просто оставим это бессмысленный диалог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 19:17
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Митек @ 11.5.2012, 19:18) *
Похоже, я понял, чем именно вас задел.

Это вряд ли.

Цитата(Митек @ 11.5.2012, 19:18) *
Давайте просто оставим это бессмысленный диалог.

Да я уже прекратила.
Мне просто надо было согласиться с Мизераклем без лишних комментариев.
Вряд ли разумно полагать, что кто-то станет более ответственным от десятка моих реплик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dante
сообщение 11.5.2012, 19:44
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1675
Регистрация: 31.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 19:21) *
Вряд ли разумно полагать, что кто-то станет более ответственным от десятка моих реплик.


Это не повод молчать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 11.5.2012, 20:44
Сообщение #59


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 18:54) *
Присылаете мне заявку - я во всех подробностях читаю ваш рассказец и ищу ошибочки.
Тем самым экономлю своё время и избавляюсь от претензий авторов, склонных заниматься самолюбованием ради похвалы их графомани

ЛИЧНЫЕ заявки авторов - это перебор. Боюсь, в этом случае Веспер не сможет принять участие в голосовании. Точнее - ее оценки не будут учтены при подведении итогов. Есть вариант - через третьих лиц (админов), но они вряд ли захотят этим заниматься.

И, да, я еще ни одного рассказа не успел прочитать, а уже вижу напряжение в обсуждении. МНе это не нравится. Сейчас как разберусь и накажу кого попало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 20:54
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Добрейший Эээх, я всё равно не удержалась и читаю всё подряд и ДО КОНЦА.
И не волнуйтесь, ни одной заявки ещё не поступило biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 11.5.2012, 21:04
Сообщение #61





Гости



Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 20:58) *
Добрейший Эээх, я всё равно не удержалась и читаю всё подряд и ДО КОНЦА.
И не волнуйтесь, ни одной заявки ещё не поступило biggrin.gif



Веспер, вот симпатичны вы мне/честно)
И ваш юмор я понимаю в комментах (после прочтения ваших текстов - особенно)
Но нельзя же быть такой амазонкой). Может и можно, но не столь мммм воинствующе?
Вон, Эээх пишет зелёным, а мне без вас тут будет грустно даже сутки, ооох. А зелёный - это, в отличие от мнения Роршаха, у Э-ха - предупреждение)

Ваш, Веспер, ваш, и с огромной симпатией к вам)/целуя ручки Незабвенной Веспер.

ЗЫ: У Кристины свет Орбакайте есть довольно посредственная песня "Май" (старая-старая). В ней есть пара ГЕНИАЛЬНЫХ слов, про меня и вас, как мне кажиЦа: "Я возражений не терплю, и ты их не приемлешь тоже". Вот я тоже люблю подёргать модераторов за усы) и всё остальное, однако - стоит ли?

На правах заявки: дабы ликвидировать несправедливость относительно вашего ЩЕДРОГО предложения и соблюсти вселенскую симметрию: можете прочитать мой единственный (кроме конкурсного) текст на этом сайте? Был бы признателен за ЖЕСТОЧАЙШУЮ критику)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 11.5.2012, 21:13
Сообщение #62


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата





Мизеракль, польщена. Честно.
biggrin.gif
Ну какая из меня амазонка?! Так, донкихотствую. smile.gif
Модераторы наши - няшки. Всегда на страже наших интересов.

Цитата(Мизеракль @ 11.5.2012, 22:08) *
На правах заявки: дабы ликвидировать несправедливость относительно вашего ЩЕДРОГО предложения и соблюсти вселенскую симметрию: можете прочитать мой единственный (кроме конкурсного) текст на этом сайте? Был бы признателен за ЖЕСТОЧАЙШУЮ критику)

Который? rolleyes.gif

happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 11.5.2012, 21:36
Сообщение #63





Гости



Цитата




Цитата(Vesper @ 11.5.2012, 21:17) *
Который?



Отправил в личку.

А вот прилюдно хотел бы вспомнить дискуссию с Незабываемой Сенизой, по поводу предложений для этого форума. Тогда я писал, что первичен для меня ТЕКСТ.

Если пользователь, который активно юзает данный форум, не может (или ему сложно) найти ВСЕ тексты другого юзверя (НЕ темы, открытые автором, подчёркиваю), то есть над чем задуматься, наверное.

Ваш,
Мизер, нисколько вам не льстящий.

ЗЫ: а вот модеров няшками называть бы не стал). На моё извращённое мнение (надеюсь, что не нарушаю правил)- лёгкий перебор с модерацией тут. В части матерных слов и олбанского, имхо (ещё раз ИМХо))). С другой стороны, меня как-то проносило, за что модерам спасибки. Но - поживём-увидим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 11.5.2012, 23:39
Сообщение #64


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Я за продление сроков голосования до 27. У меня напряг со свободным временем, помногу рассказов за один вечер читать не могу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.5.2012, 5:35
Сообщение #65


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Эээх @ 11.5.2012, 20:48) *
ЛИЧНЫЕ заявки авторов - это перебор. Боюсь, в этом случае Веспер не сможет принять участие в голосовании. Точнее - ее оценки не будут учтены при подведении итогов. Есть вариант - через третьих лиц (админов), но они вряд ли захотят этим заниматься.

Эээх, ну это же шутка smile.gif была.

Или не совсем? Веспер?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 12.5.2012, 8:16
Сообщение #66


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(братья Ceniza @ 12.5.2012, 6:39) *
Или не совсем?

Шутка, понятное дело. Просто какое-то нагнетание мне почудилось. ВОт я и написал зелененьким. Зелененький, он того, - умиротворяет...
Волшебство цвета, знаете ли... ососбенно в сочетании с волшебством слова... хихик smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.5.2012, 8:18
Сообщение #67


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Эээх @ 12.5.2012, 9:20) *
Шутка, понятное дело. Просто какое-то нагнетание мне почудилось. ВОт я и написал зелененьким. Зелененький, он того, - умиротворяет...
Волшебство цвета, знаете ли... ососбенно в сочетании с волшебством слова... хихик

Эх, а я уже шекеля пересчитывать начала, хватит ли на поздравительную смску. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 12.5.2012, 8:23
Сообщение #68


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(братья Ceniza @ 12.5.2012, 9:23) *
Эх, а я уже шекеля пересчитывать начала, хватит ли на поздравительную смску.

не уловил, простите... утро-с...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.5.2012, 8:25
Сообщение #69


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




благодарность happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.5.2012, 8:25
Сообщение #70


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 12.5.2012, 8:20) *
Шутка, понятное дело. Просто какое-то нагнетание мне почудилось. ВОт я и написал зелененьким. Зелененький, он того, - умиротворяет...
Волшебство цвета, знаете ли... ососбенно в сочетании с волшебством слова... хихик smile.gif

вам надо на аватарку поставит око робота из Одиссеи космической перекрашенной в зелёный цвет laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 12.5.2012, 9:30
Сообщение #71


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Почитал маленько текстов.
Как и ожидалось, авторы поняли задачу как насильно рассмешить. А я этого сильно не люблю.
Войнович когда-то написал текст и дал ему жанровое определение "роман-анекдот". Он там никого специально не смешит. Потому что юмор (ирония) - это не лит.прием. Это состояние души.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 12.5.2012, 9:40
Сообщение #72


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3239
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




У всех время рабочее дорого, а местами и драгоценно, поэтому я за 27!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mist
сообщение 12.5.2012, 14:23
Сообщение #73


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Регистрация: 8.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(kxmep @ 12.5.2012, 9:34) *
Почитал маленько текстов.
Как и ожидалось, авторы поняли задачу как насильно рассмешить. А я этого сильно не люблю.
Ну, чтобы насильно рассмешить - надо поймать и защекотать. smile.gif Лично мне кажется, что авторы просто шутили в меру способностей. Всё-таки юмор, тем более космический - дело тонкое, и по плечу далеко не каждому толковому пейсателю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.5.2012, 14:31
Сообщение #74


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Друзья, давайте читать малопросмотренные и прокомментированные рассказы! А то авторы там все на нервах уже, наверное wink.gif rolleyes.gif cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.5.2012, 14:45
Сообщение #75


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Да, вы, Манул, меня еще не комментили cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.5.2012, 15:13
Сообщение #76


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 12.5.2012, 14:49) *
Да, вы, Манул, меня еще не комментили cool.gif

А вы меня wink.gif
Я пока небольшие и малокамментированные/просматриваемые рассказики читаю, все большое на потом wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.5.2012, 15:20
Сообщение #77


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(kxmep @ 12.5.2012, 9:34) *
Как и ожидалось, авторы поняли задачу как насильно рассмешить. А я этого сильно не люблю.
Войнович когда-то написал текст и дал ему жанровое определение "роман-анекдот". Он там никого специально не смешит. Потому что юмор (ирония) - это не лит.прием. Это состояние души.


Разговор в конкурсной курилке:
Писатель читателю:
- Ты сколько раз засмеялся, когда читал мой раск?
Читатель писателю:
- Ни разу...
Критик:
- И это самое смешное!

laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ksu
сообщение 12.5.2012, 16:04
Сообщение #78


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 703
Регистрация: 12.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Зазеркалье




Цитата(Mist @ 12.5.2012, 13:27) *
Ну, чтобы насильно рассмешить - надо поймать и защекотать. smile.gif Лично мне кажется, что авторы просто шутили в меру способностей. Всё-таки юмор, тем более космический - дело тонкое, и по плечу далеко не каждому толковому пейсателю.

Где-то в комментариях встречала банальную, но правильную мысль: рассмешить читателя гораздо сложнее, чем заставить плакать. Вот авторы и справляются кто как умеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 12.5.2012, 16:08
Сообщение #79


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга





Всем привет! Зажигалочки не найдется? Одурела уже от чтения smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunrise Auranaut
сообщение 12.5.2012, 16:11
Сообщение #80


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Московский регион




Ну вы, братцы и сестры, устроили дебаты - надо или не надо конкурсные рассказы читать:-))) Чисто по-человечески - конечно надо! Это будет правильно. Но не верно! smile.gif
У меня, например, на текущий момент есть где-то 30% рассказов, чтение которых я бросил между началом и серединой biggrin.gif За этот отрезок можно прекрасно почувствовать уровень рассказа и уровень стоящей за ним личности, что тоже немаловажно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.5.2012, 16:12
Сообщение #81


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(fotka @ 12.5.2012, 16:12) *
Всем привет! Зажигалочки не найдется? Одурела уже от чтения

А вы неспешно читайте, плавно перемещайтесь по конкурсному топу - до 27 много времени))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.5.2012, 16:13
Сообщение #82


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Sunrise Auranaut @ 12.5.2012, 16:15) *
Ну вы, братцы, устроили дебаты - надо или не надо конкурсные рассказы читать:-))) Чисто по-человечески - конечно надо! Это будет правильно. Но не верно!
У меня, например, на текущий момент есть где-то 30% рассказов, чтение которых я бросил между началом и серединой За этот отрезок можно прекрасно почувствовать уровень рассказа и уровень стоящей за ним личности.

Я тоже все не читаю. Себя вот не могу читать без содрогания smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.5.2012, 16:21
Сообщение #83


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 12.5.2012, 17:18) *
Я тоже все не читаю. Себя вот не могу читать без содрогания smile.gif

а я наоборот не воспринимаю своё, ну абсалютно никак unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 12.5.2012, 16:21
Сообщение #84


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(братья Ceniza @ 12.5.2012, 17:16) *
А вы неспешно читайте, плавно перемещайтесь по конкурсному топу - до 27 много времени))


Пока есть время!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 12.5.2012, 16:23
Сообщение #85


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(братья Ceniza @ 12.5.2012, 17:18) *
Я тоже все не читаю. Себя вот не могу читать без содрогания smile.gif


Все в порядке: просто нервы biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunrise Auranaut
сообщение 12.5.2012, 16:25
Сообщение #86


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Московский регион




Цитата(братья Ceniza @ 12.5.2012, 17:18) *
Я тоже все не читаю. Себя вот не могу читать без содрогания smile.gif


Я почему-то после Ваших слов вспомнил мнение: чем хуже писатель, тем лучше из него получается литературный критик. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 12.5.2012, 16:33
Сообщение #87


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Sunrise Auranaut @ 12.5.2012, 17:29) *
Я почему-то после Ваших слов вспомнил мнение: чем хуже писатель, тем лучше из него получается литературный критик. biggrin.gif


Всяко бывает smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.5.2012, 17:38
Сообщение #88


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Sunrise Auranaut @ 12.5.2012, 17:29) *
Я почему-то после Ваших слов вспомнил мнение: чем хуже писатель, тем лучше из него получается литературный критик.

Ну так... У самого не получается, так других об... biggrin.gif... обругать.

Юмор (на всякий случай smile.gif ) а то бывает, не все понимают
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 12.5.2012, 17:48
Сообщение #89


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(братья Ceniza @ 12.5.2012, 18:42) *
Ну так... У самого не получается, так других об... biggrin.gif... обругать.

Юмор (на всякий случай smile.gif ) а то бывает, не все понимают


И ощутить собственную значимость! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 12.5.2012, 17:54
Сообщение #90


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(fotka @ 12.5.2012, 18:52) *
И ощутить собственную значимость!

И не говорите! Хотя бы так biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Berendey
сообщение 12.5.2012, 19:28
Сообщение #91


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 27.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Я за 27 число. Начало мая праздничное - работы много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 13.5.2012, 7:09
Сообщение #92


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Интересно наблюдать, как участники проявляют четкое би-модальное распределение. Одна часть предпочитает на этом Конкурсе "ржачную ржаку", другая - тонкую многослойную иронию. Много неопределенных параметров в попытке более точно проанализировать данную модель. Может ли автор ржаки предпочесть серьезную основательную вещь - это вопрос... И наоборот - это тоже вопрос... Второе мне кажетя менее вероятным, а потому ржака, по идее, не должна оказаться в глобальном максимуме распределения biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 13.5.2012, 7:34
Сообщение #93


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




В принципе, ничего удивительного. Кто-то слишком буквально понял название конкурса, да и само восприятие юмора у людей очень разное. Так что разброс мнений при голосовании будет достаточно большим. Мне так кажется почему-то. )))

Юмор - вещь весьма неоднозначная. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.5.2012, 7:47
Сообщение #94


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Предлагаю открыть "шуточную угадайку". Угадала двух авторов. Не ожидала от них такого! Просто фантатсика! Авторы порадовали полной сменой имиджа.

Надеюсь, Эээх, это не нагнетание обстановки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 13.5.2012, 7:49
Сообщение #95


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(братья Ceniza @ 13.5.2012, 8:51) *
Предлагаю открыть "шуточную угадайку". Угадала двух авторов. Не ожидала от них такого! Просто фантатсика! Авторы порадовали полной сменой имиджа.

Надеюсь, Эээх, это не нагнетание обстановки?


И я угадала! Я вообще супер как угадываю biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 13.5.2012, 8:14
Сообщение #96


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(братья Ceniza @ 13.5.2012, 8:51) *
Предлагаю открыть "шуточную угадайку". Угадала двух авторов. Не ожидала от них такого! Просто фантатсика! Авторы порадовали полной сменой имиджа.

Надеюсь, Эээх, это не нагнетание обстановки?


Ха, я тоже иногда угадываю, но не так часто, как хотелось бы. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тафано
сообщение 13.5.2012, 9:05
Сообщение #97


Крысолов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4773
Регистрация: 7.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А вообще я за неанонимный конкурс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 13.5.2012, 9:18
Сообщение #98


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(братья Ceniza @ 13.5.2012, 8:51) *
Предлагаю открыть "шуточную угадайку". Угадала двух авторов. Не ожидала от них такого! Просто фантатсика! Авторы порадовали полной сменой имиджа.

так огласите угаданное, тоже интересно.
в порядке предположений это же, надеюсь, разрешено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 13.5.2012, 9:24
Сообщение #99


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Гато Палос - Тафано.
Почем аквариум? - Манул
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.5.2012, 9:45
Сообщение #100


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 13.5.2012, 10:28) *
Гато Палос - Тафано.
Почем аквариум? - Манул

А рассказ про мышей и бабочек, ваш wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

44 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 8:02