Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Проект "Paranorma-16"
Гость_Auf_*
сообщение 30.7.2012, 17:41
Сообщение #1





Гости



Цитата




Некомерческий проект сетевого кино "Paranorma" приглашает к участию писателей-фантастов и всех, кто хочет снимать кино. Ваши идеи будут экранизированы.

http://paranorma.16mb.com

P.S. Сетевой проект «Paranorma» - создание кино по технологии «распределенный сетевые вычисления».

P.S.S. Обязательно прочтите концепцию проекта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.7.2012, 17:43
Сообщение #2


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Экранизированы? А на каких условиях?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.7.2012, 17:45
Сообщение #3





Гости



Цитата




А можно тздесь об этом поведать? А то я зашёл, глянул... Как-то всё непривычно.
Вы бы апрельскими тезисами: что, куда, почём. И т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Auf_*
сообщение 30.7.2012, 17:47
Сообщение #4





Гости



Цитата




Читайте концепцию. Там все расписано. Как-то в двух словах трудно объяснять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 30.7.2012, 18:27
Сообщение #5


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Кратко суть, взята с форума:
Цитата
Каждый, кто участвует в работе форума, будет представлять одну из категорий по своему вкусу – сценарист, оператор итд.
Работаем очень просто – участниками предлагаются сценарии (сюжеты), путем голосования выбираются из них лучшие и начинается сам процесс съемки фильма по всем правилам – прорисовка сцен, выбор локаций съемки, монтаж, эффекты и т.д. Все как в настоящем кино.
Но ведь это трудоемкий и сложный процесс? Да, это так. И вот тут мы вспоминаем «Распределённые вычисления». Вся большая работа будет поделена на маленькие кусочки, которые будут делать отдельные форумчане или группы форумчан.
Каждый сможет иметь доступ к отснятому материалу и каждый сможет его обработать так, как он считает лучшим образом. Потом эти фрагменты будут оцениваться на голосованиях и лучшие из них будут отбираться для дальнейшей обработки (монтаж, звук). И через определенное время мы получим настоящий, качественно снятый фильм. А дальше есть Youtube – Broadcast yourself.
В итоге мы получаем ПЕРВЫЙ ФИЛЬМ СНЯТЫЙ В СЕТИ.
Разве были такие фильмы раньше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 30.7.2012, 18:29
Сообщение #6


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




И, там же:
Цитата
Мы начнем так. Параллельно работе над созданием полноценного фильма мы будем делать бесплатную рекламу для больших и маленьких компаний и фирм. Сами.
Причем реклама будет придумана и сделана нами так, как мы хотим и выложена опять же на Youtube. Реклама будет оригинальной и качественной. Это будет альтернативные ролики существующей рекламе фирм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.7.2012, 18:39
Сообщение #7





Гости



Цитата




Мне в целом ваша задумка понравилась. Согласен, что идея - главное, остальное приложится. Правда, мои произведения, например, можно экранизировать почти без спецэффектов, а значит, вам это будет неинтересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.7.2012, 18:44
Сообщение #8


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Эээх @ 30.7.2012, 19:31) *
Кратко суть, взята с форума:

Сэнкс за суть. Делаю вывод, что мне это не подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Auf_*
сообщение 30.7.2012, 18:45
Сообщение #9





Гости



Цитата




Monk Вы ошибаетесь. Спецэффекты важны, но опять же идея первостепенна. Например фильм "Телефонная будка" состоит на 95% из одной локации - телефонной будки. Но ведь фильм достойный. Присоеденяйтесь. Тем более не я буду оценивать идею, а участники.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 30.7.2012, 18:56
Сообщение #10


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Эээх @ 30.7.2012, 19:33) *
И, там же:

Я не зря привел этот абзац. Что такое - бесплатная реклама? Смысл и суть БЕСПЛАТНОЙ рекламы? Не для рекламодателя, конечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.7.2012, 19:02
Сообщение #11


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Угу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 30.7.2012, 20:50
Сообщение #12


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Самодеятельность.
Конечно, можно сделать такой фильм (неизвестно, правда, какого качества), вот только кому он будет нафиг нужен? Ходить по Инету и все? Это типа Самиздата - сам написал, сам выложил, сам комменты пишешь...
И не бывает хорошей вещи, если ее делает много людей. Должен быть один взгляд, одна концепция, один режиссер. Иначе получится винегрет.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
м-Ария
сообщение 30.7.2012, 21:03
Сообщение #13


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: СКФО




А меня больше смутило бесконечное голосование на форуме. За каждый отработанный эпизод устраивать конкурс, - с ума сойти можно, эдак монтаж на годы растянется. Я понимаю, голосовать за сценарий, но за проработку каждой сцены???
Не забывайте, что монтаж, спецэффекты, графика - процесс трудоемкий и спецов, желающих поучаствовать на основе "Авось возьмут" будет мало.
Может, я чего не поняла? Но пока из концепции следует, что это очередная сетевая жвачка, мыло типа "Дома-2 ".
Опять же , не стала бы утверждать, что сшитое из микролоскутков с различной фактурой полотно будет шедевром. Ни стиля, ни почерка ( ибо у каждого художника, оператора и т.д. он имеется, но выбирать эпизоды будут методом тыка). Боюсь, на выходе получится бурда. А жаль, идея-то интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 30.7.2012, 21:18
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата("Paranorma @ 30.7.2012, 18:31) *
Разве были такие фильмы раньше?

Почти:


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 30.7.2012, 22:03
Сообщение #15


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Нет, господа. Тут фишка в бесплатном изготовлении рекламы, за которую авторы проекта будут получать РЕАЛЬНУЮ денежку (от рекламодателей), а изготовители (то бишь простые обманутые форумчане) - лишь моральное удовлетворение.

Если это не так - пусть топикстартер попробует меня переубедить. Если не попробует - значит я прав wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 31.7.2012, 1:51
Сообщение #16





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 30.7.2012, 23:48) *
Сэнкс за суть. Делаю вывод, что мне это не подходит.

Мне тоже.
Цитата(м-Ария @ 31.7.2012, 2:08) *
Но пока из концепции следует, что это очередная сетевая жвачка, мыло типа "Дома-2 ".

Похоже на то.
Цитата(м-Ария @ 31.7.2012, 2:08) *
Боюсь, на выходе получится бурда.

Уверен в этом, ибо предлагаемая метода работы приведёт именно к такому результату, если он вообще будет.

Кстати, а актёры? Или предполагается, что это будет "фильм о природе"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Auf_*
сообщение 31.7.2012, 11:58
Сообщение #17





Гости



Цитата




Уважаемые форумчане, давайте вы прекратите эти истерики а я в свою очередь вам кое-что поясню.
Для начала посмотрите вот этот ролик - http://www.youtube.com/watch?v=g4dHoAs41FE...player_embedded

Это сделал один человек (в смысле сам) и совершенно бесплатно. Просто так. Улавливаете. Нет? Тогда идем дальше. Наш проект не является "очередным мылом", "Домом-2" и т.д. Мы будем снимать полный метр, с актерами и всем чем надо. Цель проекта - фильмы будут идти в прокате. И ни как не меньше. Невостребованых талантов в сети масса.
По поводу денег - да, деньги будут, но не сразу. Это не комерческий проект по своей сути.
А теперь представте, если сделать рекламный ролик для БМВ по примеру вышеуказанного бесплатно как альтернативную рекламу. Большая вероятность, что его заметят. Вот тогда и буду заказы на изготовление бесплатной рекламы. А это уже некое имя в сети. Вот тогда и деньги придут.
Как их распределять ( в смысле денги)? Просто. Есть зарегистрированные пользователи и группы пользователей кто принимал учатие в создании материала, и которым будут эти деньги распределятся.
Не надо искать подвоха там где его нет. У меня и своих денег хватает.
По поводу голосований на форуме - винигрета не будет, последнее слово за руководством форума. Ибо демократия это хаос. Есть предложения и из них выберем самые достойные. Просто никто не ограничен в творчестве на форуме, а это главное.

И еще. Зачем столько флуда. Дельное предлагаете - обсудим, а отвечать на бред нет желания и времени. Вас же никто за уши не тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 31.7.2012, 12:05
Сообщение #18


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ога, типа - вы, ребята, беплатно работайте, а мы вам потом денег дадим.. Может быть. А скорее всего - нет, сами мало. А вам будет достаточно маленьких буковок в титрах, в самом конце.
Ну-ну...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Auf_*
сообщение 31.7.2012, 12:08
Сообщение #19





Гости



Цитата




Да Граф, да. Я новый Мавроди от кино. Ога!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 31.7.2012, 12:48
Сообщение #20


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Auf @ 31.7.2012, 12:02) *
Это сделал один человек (в смысле сам) и совершенно бесплатно. Просто так. Улавливаете. Нет?


Что именно нужно было "уловить" в данном случае? smile.gif


Цитата(Auf @ 31.7.2012, 12:02) *
Вот тогда и буду заказы на изготовление бесплатной рекламы. А это уже некое имя в сети. Вот тогда и деньги придут.


Как-то очень быстро и в тоже время непонятно "прорисован" у вас путь от бесплатной работы по изготовлению рекламных роликов до "деньги придут".

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:52