Под куполом (роман С. Кинга) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Под куполом (роман С. Кинга) |
25.1.2013, 11:08
Сообщение
#1
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
Сейчас читаю классную вещь.
"Под куполом" С. Кинг "Новый роман "короля ужасов" Стивена Кинга. Новая история о маленьком городке, который настигла БОЛЬШАЯ БЕДА. Однажды его, вместе со всеми обитателями накрыло таинственным невидимым куполом, не позволяющим ни покинуть город, ни попасть туда извне. Что теперь будет в городке? Что произойдет с его жителями? Ведь когда над человеком не довлеет закон, ни страх наказания - слишком тонкая грань отделяет его от превращения в жестокого зверя. Кто переступит эту грань, а кто - нет?" И, кроме купола, никаких других фантпримочек, типа картонных бластеров, и прочей фантлажи)) Самое "фантастическое" оружие в романе - это крылатая ракета. Тоись реалка)) И обычные люди, попавшие в необычные обстоятельства. И в таких обстоятельсвах все человеческие проблемы и конфликты только обостряются. Причем для их решения нет никаких волшебных палочек и остальной выдуманной фигни)) И это классно. Плюс ко всему - офигенное знание и описание автором мелких деталей реальной жизни. Что делает роман еще достоверней. За все это я всегда уважала и буду уважать этого писателя. |
|
|
|
25.1.2013, 14:36
Сообщение
#2
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 199 Регистрация: 9.5.2012 Вставить ник Цитата |
Это уже было в "Симпсонах".
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
25.1.2013, 16:19
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
Отличный роман. Очень точно отражает взаимоотношения людей в закрытых сообществах и небольших населенных пунктах.
|
|
|
|
25.1.2013, 16:28
Сообщение
#4
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
|
|
|
|
25.1.2013, 16:47
Сообщение
#5
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
25.1.2013, 17:53
Сообщение
#6
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
25.1.2013, 17:55
Сообщение
#7
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
Странно, но люди как-будто не понимают, что дело не в куполе, и вабще не во всяких там фантприемчиках)) А в том как описаны человеческие взаимоотношения и психология.
Так что продолжайте завидовать Кингу, и поливайте его дерьмом)) Я этому ни разу не удивлюсь. |
|
|
|
25.1.2013, 19:30
Сообщение
#8
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 644 Регистрация: 6.11.2012 Вставить ник Цитата |
Странно, но люди как-будто не понимают, что дело не в куполе, и вабще не во всяких там фантприемчиках)) А в том как описаны человеческие взаимоотношения и психология. Так взрослые же люди — все всё понимают. Так что продолжайте завидовать Кингу, и поливайте его дерьмом)) Я этому ни разу не удивлюсь. Лично я к нему равнодушен. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.1.2013, 21:23
Сообщение
#9
|
|
Гости Цитата |
"Под куполом" С. Кинг "Новый роман "короля ужасов" Э-э, он действительно новый, или перевели недавно? Меня описание расстроило. Кинг обычно выдает сюжеты, которых ни у кого нет. Но здесь он далеко не первый. У Роберта Маккаммона, его соотечественника, есть довольно давнишний роман "Кусака" - мне он очень понравился, так вот сюжет весьма схож, с той лишь разницей, что у Мак-Каммона купол воздвигли инопланетяне... |
|
|
|
25.1.2013, 21:34
Сообщение
#10
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
Лично я к нему равнодушен. Равнодушие - это нормально. Я серьезно, если что. Потому что ваши слова похожи на правду. Вот, кст, я например равнодушна к "ГП" Д. Роулинг. Прочитала две или три первые книжки, а потом стало неинтересно и скучно. Т.е. фиолетово. А вот много раз видела в сети, и не только в сети, визжание, о том какая фигня эти ее романы и тд. и тп. И тоже всякие сравнения с другими писателями. А за всем этим визжанием, я всегда представляю только одно - такой немой вопрос визжащего/ей к самому себе - "Ну почему не я этот роман придумал/а?! Это же так просто было сделать! Типа за что такая несправедливость?"))) Я бы назвала это завистью, и никак по-другому. Потому что если бы они были равнодушными, то просто бы начхали и не замечали. Тоже самое и с Кингом. |
|
|
|
25.1.2013, 21:52
Сообщение
#11
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
Э-э, он действительно новый, или перевели недавно? Это я не знаю. В книге нет даты, когда написан роман. Хотя замечала, что Кинг в предисловии, или в послесловии часто ставит дату. А вобщем мне без разницы когда. Главное не купол, а люди под этим куполом - их жизнь и отношения. И там под куполом, я думаю, у Кинга свой сюжет, не повторяемый. Может он и не первый с куполом, но это не уменьшает его умения писать о маленьких людях, их проблемах и конфликтах, и без всяких там суперменов и остальных мачо)) И где супергероями становятся не на ровном месте и не потому что такими родились)), а потому что обстоятельства и больше просто некому. |
|
|
|
25.1.2013, 22:04
Сообщение
#12
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.1.2013, 22:18
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
издан в США в 2009 году. Мак-Каммон переведен у нас в 1996м. Это я к чему? К тому, что книга Мак-Каммона при сюжетной схожести лишена этих недостатков. Она очень эмоциональна, драйвова, есть и проблемы маленького городка, и конфликты поколений, и преступность, и изменение людей внутри этого купола. Короче, всем рекомендую. Мак-Каммон, я считаю, недооценен. И хотя в целом рядом с Кингом ему никогда не встать, у него есть романы, которые я бы поставил наравне с лучшими книгами Кинга. |
|
|
|
25.1.2013, 22:47
Сообщение
#14
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 557 Регистрация: 21.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
|
|
|
|
25.1.2013, 22:59
Сообщение
#15
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
|
|
|
|
26.1.2013, 3:07
Сообщение
#16
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
У Кинга очень своеобразная манера писать. Я ее спецом анализировал. Монк во многом прав, но он не учитывает что, излишняя детализация для Кинга необходима как воздух. Он должен заставить читателя этими деталями поверить в реальность происходящего, чтобы внезапно его как можно больше напугать. Это его манера. По моему он ее и придумал, если не ошибаюсь. Я терпеть не могу ужасы в том числе и те, что написал Кинг. Я их слишком часто видел в реальности. Я признаю, что он король в этом деле, но я просто поклонник другого жанра. Поэтому из Кинга мне нравится только Темная Башня. Это действительно клевый роман, я его читал и на английском и на немецком для тренеровки. Он зануден, как сказал Монк, но момент который потом наступает после этого занудства, оправдывает все. Схватки он описывает великолепно. Вообще, король точности и деталей.
|
|
|
|
26.1.2013, 3:12
Сообщение
#17
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Еще я пытался поначалу научиться писать на английском языке именно изучая манеру Кинга. Гиблое дела. Его длинная речь утомляет. Потом переключился на Дина Кунца. Вот действительно очень красиво пишет. Не знаю как его романы смотрятся на русском, но на английском у него очень красивый и динамичный стиль. И я все еще держу в голове план перенять его манеру. Манеру оформления текста на английском, конечно.
|
|
|
|
26.1.2013, 5:16
Сообщение
#18
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Это уже было в "Симпсонах". Как раз хотел сказать. Отличный роман. Очень точно отражает взаимоотношения людей в закрытых сообществах и небольших населенных пунктах. Ну, фишка Кинга же ж. Странно, но люди как-будто не понимают, что дело не в куполе, и вабще не во всяких там фантприемчиках)) А в том как описаны человеческие взаимоотношения и психология. Да не, это все само собой. Думаю, речь тут шла именно о вторичности самого фантдопущения, а не всего романа, конечно же. Я бы назвала это завистью, и никак по-другому. Потому что если бы они были равнодушными, то просто бы начхали и не замечали. Кроме равнодушия, возможно и неприятие, и оно отнюдь не обязательно как-то связано с завистью. Это действительно клевый роман, я его читал и на английском и на немецком для тренеровки. Молодец вы, однако ж. ЗЫ. Оффтоп, но все же. На мой взгляд, в сериале "Иерихон" тоже неплохо развита та же тема. |
|
|
|
26.1.2013, 8:56
Сообщение
#19
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
|
|
|
|
26.1.2013, 11:29
Сообщение
#20
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Роман понравился, олдсукльный Кинг.
Идея, собственно, та же, что и в "Нужных вещах", но более заострена. |
|
|
|
26.1.2013, 11:45
Сообщение
#21
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
26.1.2013, 12:15
Сообщение
#22
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
Идея, собственно, та же, что и в "Нужных вещах", но более заострена. Я читала. Ну идея, как бы не один в один, но немножко есть. Кст, то что он написал после того как попал в ДТП намного отличается от написанного раньше. А "Под куполом" как раз ближе к тому, что до ДТП. Мнение, канеш, сугубое. |
|
|
|
26.1.2013, 14:25
Сообщение
#23
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 703 Регистрация: 12.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Зазеркалье |
|
|
|
|
26.1.2013, 16:28
Сообщение
#24
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
26.1.2013, 18:07
Сообщение
#25
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
|
|
|
|
26.1.2013, 18:16
Сообщение
#26
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Визг - это когда визжат и истерично брызгают слюнями. Ну да, это неадекатно, разумеется. Я всегда не права)) Да бросьте. |
|
|
|
28.1.2013, 14:22
Сообщение
#27
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
|
|
|
|
28.1.2013, 14:30
Сообщение
#28
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 701 Регистрация: 11.1.2011 Вставить ник Цитата |
У Кинга две линии в творчестве. Он либо придумывает своё, или относительно своё, потому что я не знаю, есть ли в наше время нетронутые темы. Либо намеренно берёт то, что уже давным-давно всеми изъезжено, чтобы посмотреть, что ещё в этой теме можно сказать.
|
|
|
|
6.4.2013, 20:24
Сообщение
#29
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
У Кинга две линии в творчестве. Он либо придумывает своё, или относительно своё, потому что я не знаю, есть ли в наше время нетронутые темы. Либо намеренно берёт то, что уже давным-давно всеми изъезжено, чтобы посмотреть, что ещё в этой теме можно сказать. Согласна. Я думаю, что в этом романе он сделал второе. Намеренно взял изъезженное, тоись сам купол. Но купол вторичен, это понятно, а главное то что происходит внутри него. А те, кто этого не понимает, пусть читают комиксы или смотрят Симпсонов)) |
|
|
|
6.4.2013, 23:37
Сообщение
#30
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Сейчас читаю классную вещь."Под куполом" С. Кинг Книгу скачал год назад, посмотрел на карту на первой странице, но читать пока не решился - слишком большая )) А в том как описаны человеческие взаимоотношения и психология.Так что продолжайте завидовать Кингу, и поливайте его дерьмом)) Я этому ни разу не удивлюсь. Да я саам себе в морду дам, если кто-то Ствена дерьмом польет ))) Вот, кст, я например равнодушна к "ГП" Д. Роулинг. АННАЛОГИЧНО Я так же к Сумеркам отношусь )))) В книге нет даты, когда написан роман. Роман бездаты ))))))) Темная Башня. Это действительно клевый роман, я его читал и на английском и на немецком для тренеровки. Ага, потому что фентези )) Я терпеть не могу фентези. Но Стрелка и Извлечение Троих это единственное что я прочитал из этого жанра. Всё-таки Кинг даже в дерьмовом жанре может отлично работать )))))))))))) Дина Кунца. Вот действительно очень красиво пишет. Не знаю как его романы смотрятся на русском, На русском - ужасно. Со стилистикой просто беда. Роман понравился, олдсукльный Кинг.Идея, собственно, та же, что и в "Нужных вещах", но более заострена. Творчество СК принято разделять на несколько направлений. Книги - армагедоны (Мобильник, Исход, и т.д.) Книги про дома (Сияние, Отель "Красная Роза") Книги психологические размышлялки типа Нужных вещей, и Под куполом В принципе, да - они похожи. Только персонажи разные. Разные характеры, разные судьбы. пфф! угу, Булгаков вылитый! А мне иногда кажется, что он у Булгакова кое-чему научился. Вот этот эпизод когда поэт Бездомный звонит из сумашедшего дома и просит задеражть дьявола и Консультанта. Это как раз тот момент где стирается грань между реальностью и фантастикой. Очень сложный прием. У Кинга таких много. |
|
|
|
7.4.2013, 8:51
Сообщение
#31
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
АННАЛОГИЧНО Я так же к Сумеркам отношусь )))) Это да. Эльфы-маги-вампы и тд реально задолбали)) Я терпеть не могу фентези. Но Стрелка и Извлечение Троих это единственное что я прочитал из этого жанра. Всё-таки Кинг даже в дерьмовом жанре может отлично работать Из цикла Темной башни я осилила только Стрелка. И то с трудом. Еще из его фэнтези зачитала Глаза Дракона. Впечатление - так себе. Мож Кинг и в этом жанре мастер. Спорить не буду, потому что я просто не люблю фэнтези, кто бы его не писал)) Исключение - ВК Толкиена) Роман бездаты ))))))) П.С. Седня дочитала. В конце есть дата написания: 22 ноября 2007 - 14 марта 2009. А в послесловии автора сказано вот это: "Впервые я попытался написать "Под Куполом" в 1976 году, но отполз с зажатым между ногами хвостом через две недели после начала работы, написав порядка семидесяти пяти страниц.... ...Меня сокрушило не большое количество персонажей - я люблю густонаселенные романы, - но технические проблемы, возникающие при написании, особенно экологические и метеорологические последствия появления Купола. Кому-то я могу показаться трусом - или лентяем - из-за того, что по указанным причинам не стал писать этот роман, однако я ужасно боялся напортачить. В результате я взялся за что-то еще, но сама идея Купола прочно засела в моей голове." П.П.С. Начиная читать книгу, никогда не заглядываю в конец)) |
|
|
|
8.4.2013, 12:51
Сообщение
#32
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
8.4.2013, 20:54
Сообщение
#33
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
9.4.2013, 10:11
Сообщение
#34
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
|
|
|
|
9.4.2013, 14:09
Сообщение
#35
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
А те, кто этого не понимает, пусть читают комиксы или смотрят Симпсонов)) Эк вас это зацепило. Цитата но технические проблемы, возникающие при написании, особенно экологические и метеорологические последствия появления Купола. Кому-то я могу показаться трусом - или лентяем - из-за того, что по указанным причинам не стал писать этот роман, однако я ужасно боялся напортачить. Вот это и есть подход ответственного и хорошего автора. А не "А, пофиг, налеплю, как вздумается, главное же - не это, а увлекательность". |
|
|
|
9.4.2013, 14:20
Сообщение
#36
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
|
|
|
|
9.4.2013, 14:25
Сообщение
#37
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 483 Регистрация: 14.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Мордор |
|
|
|
|
9.4.2013, 16:03
Сообщение
#38
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Дэк, у него ж время на то есть. Ой, ну сколько можно. Это вопрос подхода к своему литературному труду, а не недостатка времени. Давайте еще сейчас оправдывать нынешних графоманов тем, что у них, видите ли, времени нет на качественную работу. Можно подумать, что если бы они только на одни лишь гонорары жили - тогда, конечно же, писали бы на порядок качественнее и достовернее! Про комиксы и симпсонов я всего лишь пошутила. Неужели это не понятно? Я тоже. |
|
|
|
9.4.2013, 17:16
Сообщение
#39
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Ой, ну сколько можно. Это вопрос подхода к своему литературному труду, а не недостатка времени. Давайте еще сейчас оправдывать нынешних графоманов тем, что у них, видите ли, времени нет на качественную работу.Можно подумать, что если бы они только на одни лишь гонорары жили - тогда, конечно же, писали бы на порядок качественнее и достовернее! Прорабатывали бы свои фантдопущения! Сами-то в это верите? Я по себе сужу (или сужду) Я писал про одну старинную секту. Писать пришлось поверхностно, (как сказал Кукольник - лишь изредко заглядывая в Википедию) и все это от недостатка времени. Физически не хватает времени во-первых сначала найти материал, с разных источников, проверить его достоверность, изучить. К примеру, нашел трех авторов, которые описывают один и тот же ритуал по-разному. Кто из них прав? Незнаю. Пришлось взять что-то среднее. Потратил несколько дней чтобы написать абзац. Было бы больше времени (и денег) - изучил бы лучше. |
|
|
|
9.4.2013, 17:45
Сообщение
#40
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
9.4.2013, 20:15
Сообщение
#41
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Повод не работать с материалом - позднее время, спать ложиться надо.
На работу завтра вставать рано |
|
|
|
8.5.2013, 18:23
Сообщение
#42
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 170 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Сериал снимают счас по роману, книгу до сих пор не прочёл - но скажу сразу одну вещь. Сразу сравниваю с романом "Всё живое" Клиффорда Саймака. Читал ли его сам Кинг? вот вопрос.
|
|
|
|
16.8.2013, 8:01
Сообщение
#43
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
Я про купол хочу сказать... До Маккаммона и Кинга был еще писатель Джон Уиндем. Он написал замечательную вещь "Кукушки Мидвича". Так вот в Кукушках Мидвича тоже была странная граница огружающая город и кто через эту границу проходил - теряли сознание. А Кинг в романе "Сердца в антлантиде", насколько я помню, упоминал с восхищением "Кукушки Мидвича". Так что, думаю, идею он взял у Уиндема.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
16.8.2013, 17:38
Сообщение
#44
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
17.8.2013, 12:45
Сообщение
#45
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 683 Регистрация: 6.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
17.8.2013, 12:53
Сообщение
#46
|
|
Гости Цитата |
Да, тот самый. Есть хороший фильм по Кукушкам Мидвича. По триффидам, кстати, тоже. Я услышал об Уиндеме, когда представил публике один свой фантастический роман. И кое-кто сказал, что это похоже на Уиндема "День триффидов". |
|
|
|
20.4.2017, 13:13
Сообщение
#47
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Возобновил чтение.
Начал смотреть сериал. Очень большие различия между ними |
|
|
|
21.4.2017, 23:52
Сообщение
#48
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Интересный перец этот Фейнман. Написал про себя книгу "Вы шутите, мистер Фейнман?". Читается так же легко, как детектив или сборник анекдотов.
Для тех, кто на паровозе. Ричард Фейнман - американский физик, нобелевский лауреат, участник Манхэттенского проекта. Плюс к этому - автор очень популярного курса по физике "Фейнмановские лекции". |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 12:29 |