Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Дяченков" интересно читать?, или нет
юджен
сообщение 27.2.2013, 13:34
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Нашёл у тёщи книжку "Привратник" Дяченко. Такая муть!!!

Потом глянул в инете, а они такие известные.

Но, то что они сценарии сделали к "Обитаемому острову" и "Белой гвардии" большой минус.

У них есть что-то интересное? Что-то можно прочесть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.2.2013, 14:07
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(юджен @ 27.2.2013, 17:38) *
они сценарии сделали к "Обитаемому острову" и "Белой гвардии" большой минус.

"Обитаемый остров" - экранизация вполне себе ничего на мой субъективный вкус. "Белую гвардию" досмотреть не смог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 27.2.2013, 14:37
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




юджен, если вы не помните, как быть подростком - не читайте.
Они хорошие писатели, и жанрово у них книги сильно различаются. Но больше подходят для юной аудитории, вечные ценности, и всё такое. Суровым мущщинам вряд ли будет интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 27.2.2013, 16:08
Сообщение #4


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




все что читал - было на высоком уровне языка и уважения к читателю. Армагеддом стоит на полке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 27.2.2013, 17:04
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Читала у них только "Долину совести". Это моя первая и последняя книга у Дьяченок dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 27.2.2013, 17:26
Сообщение #6





Гости



Цитата




Для меня Дяченки это такая качественная графомань. Читаешь вроде с интересом, бросить жалко, но вот закрыл книгу и через пять минут забыл, о чем. Но есть и у них фанаты, так что индивидуально на любителя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 17:47
Сообщение #7





Гости



Цитата




Как юзверь с ником ВОЗМУЩЁН самой постановкой вопроса.

2 Андрей-Чечако. Я - не (оч) большой знаток правил склонений украинских фамилий))), но название этой ветки - плевок, имхо.
П.С. Чечако - даже ник, склоняется или как? Ответите или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 17:50
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 27.2.2013, 17:30) *
Для меня Дяченки это такая качественная графомань. Читаешь вроде с интересом, бросить жалко, но вот закрыл книгу и через пять минут забыл, о чем. Но есть и у них фанаты, так что индивидуально на любителя.


А.У. Мне интересно всегда ваше мнение, читаю. НО:
ЗА пределами добра и зла, имхо.
Возможно, у меня плохо со вкусом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 27.2.2013, 17:52
Сообщение #9


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




дык, человек названием темы высказывает свое пренебрежительное отношение. Пойду в кавычки возьму.
чечако - индейское слово, поэтому не склоняется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 17:54
Сообщение #10





Гости



Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 27.2.2013, 17:56) *
чечако - индейское слово, поэтому не склоняется


О, истина!). Ну, наконец!
Спасибо, Андрей. Без сарказма. Хоть мы и спорим порой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.2.2013, 22:05
Сообщение #11





Гости



Цитата




Либо я не читал их, либо не могу вспомнить, о чем они писали. Память наша избирательна. Что понравилось - запомнилось, что нет - отсеялось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 22:18
Сообщение #12





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 27.2.2013, 22:09) *
Либо я не читал их, либо не могу вспомнить, о чем они писали. Память наша избирательна. Что понравилось - запомнилось, что нет - отсеялось.


Не думал, что мне придётся цитировать Кхмера. Но придёца.

Как там: " Я роман не читал, но мнение не имею". Или?

Ну не над Пастернаком же глумиться, действительно.

Монк, а давайте поспорим, скажем, баксов на 100. Вы пишите 1 алку. БЕЗ ошибок.

Смотрите, Андрей: после того, как согласуем сроки с вами, ежели вы - согласны (и согласуем с администрацией форума), вы вешаете текст.

Каркун, например, вешает опрос-голосование для всех форумчан: Монк-гигамегамастер (дед Мизер проиграл), или Монк - плохо написал этот текст (уважаемый проиграл). Либо - воздержался. А тему определит Эээх). 3000 руб. - не деньги, верно?

Иииии?


Ваш ответ?

П.С. Мой ник оправдывает (для Ээха) отсутствие флуда в этом комменте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.2.2013, 22:34
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Мизеракль @ 27.2.2013, 23:22) *
Ну не над Пастернаком же глумиться, действительно.

Мизеракль, вы, извините, в порядке? wink.gif Что-то вас понесло на ровном месте...
Цитата(Мизеракль @ 27.2.2013, 23:22) *
Монк, а давайте поспорим, скажем, баксов на 100. Вы пишите 1 алку. БЕЗ ошибок.

Смешной вы человек. Говорите об ошибках - а сами... "Вы пишЕте..." - так надо в русском языке, дорогой. biggrin.gif Без ошибок. Ахахаха.
Цитата(Мизеракль @ 27.2.2013, 23:22) *
Смотрите, Андрей: после того, как согласуем сроки с вами, ежели вы - согласны (и согласуем с администрацией форума), вы вешаете текст.

Это типа вызов на дуель? biggrin.gif С чего это? С того, что я Дяченок не вспомнил? Ахахаха. laugh.gif Идите и выспитесь, дорогой, завтра стыдно будет за то, что написали.
Со всяческим уважением к вашей неоднозначной натуре
Монк cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 22:46
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 27.2.2013, 22:38) *
Смешной вы человек. Говорите об ошибках - а сами... "Вы пишЕте..." - так надо в русском языке, дорогой. biggrin.gif Без ошибок. Ахахаха.


Цитата(Monk @ 27.2.2013, 22:38) *
Идите и выспитесь, дорогой, завтра стыдно будет за то, что написали.
Со всяческим уважением к вашей неоднозначной натуре
Монк cool.gif


Ну, ок. Пойду, а вы пишИте, пишИте.

П.С.

Вики:

Мари́на и Серге́й Дяче́нко (укр. Марина та Сергій Дяченки) — супруги Марина Юрьевна Дяченко-Ширшова (р. 1968, Киев) и Сергей Сергеевич Дяченко (р. 1945, Киев), украинские писатели, сценаристы, пишущие в соавторстве на русском и украинском языках, в жанрах современной научной фантастики, фэнтези, сказки и др., также успешно совмещая несколько жанров в одном произведении. Жили в Киеве; с 2009 года — в Москве.

Андрей Прусаков:
Создать страницу «Андрей Прусаков» (страницы, начинающиеся с этого названия | ссылающиеся на это название)

П.С. Не такой уж Мизер и дорогой, всегда можно договорица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.2.2013, 23:02
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(Мизеракль @ 27.2.2013, 23:50) *
Вики:

Хе. Будто я не знаю, кто они. happy.gif
Знаете что, Мизеракль, у меня тоже есть любимые писатели - но я не стану вставать в обиженную позу, если они кому-то не нравятся. Это абсолютно нормально.
А сейчас я вам скажу одну крамольную мысль... если не готовы, то дальше лучше не читайте. biggrin.gif : Дяченки тоже пишут с ошибками! Не верите? Считаете, что это не так? С удовольствием поспорю, ибо нет ни единого писателя без ошибок, да и само слово "ошибка" в литературе весьма и весьма неоднозначно. Что касается именно русского языка, то готов потягаться хоть с Дяченками, хоть с вами. В своей грамотности я уверен, хотя бы потому, что все мои книги вышли с минимумом редактуры, то есть в авторском варианте.
А насчет Википедии... Ну и что? Я как-то не зацикливаюсь на этом. Ну, нет меня там - и что? Каждого в Википедию не засунешь. Что значит ваш намек? Что я неизвестный автор, а они известные? Так я с этим и не спорю. Кто знает, что будет через десяток лет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 27.2.2013, 23:07
Сообщение #16





Гости



Цитата




Андрей, проехали.
Буду рад (хоть и иззавидуюсь), ежели вы через десять лет перегоните.
Но:
если
Цитата(Monk @ 27.2.2013, 22:09) *
Либо я не читал их, либо не могу вспомнить, о чем они писали. Память наша избирательна. Что понравилось - запомнилось, что нет - отсеялось.


то и не буду говорить ничо.

Правда, ле мо дордр у всех разные.

С уважением,
Мизер -с ОЧ плохой памятью, реальна)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.2.2013, 9:40
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Мизеракль @ 28.2.2013, 0:11) *
Андрей, проехали.

Я ж говорил, что спор ни о чем. smile.gif И о Дяченках я ничего плохого не сказал. Сказал, что не читал или не помню, только и всего. А насчет памяти - это не я придумал, но мысль этого известного писателя мне нравится.
Цитата(Мизеракль @ 28.2.2013, 0:11) *
Буду рад (хоть и иззавидуюсь), ежели вы через десять лет перегоните.

Буду стараться изо всех сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 1.3.2013, 23:42
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(Мизеракль @ 27.2.2013, 17:54) *
НО:
ЗА пределами добра и зла

Вот сижу и думаю - в чем наше мнение расходится? Для меня за пределами добра и зла Тармашев, у которого элементарно фразы криво построены и спотыкаешься в каждом абзаце (не говоря уже о художественно-литературных качествах текста). А у Дяченок хотя бы сам текст качественно написан. Но ни о чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.3.2013, 3:32
Сообщение #19





Гости



Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 2.3.2013, 3:46) *
Для меня за пределами добра и зла Тармашев, у которого элементарно фразы криво построены и спотыкаешься в каждом абзаце (не говоря уже о художественно-литературных качествах текста).

О! Оказывается, я не один такой. smile.gif
Опять же, Тармашев виноват в том, что я взялся за перо, прочитав две его книги из цикла "Древний". Решил показать, как надо писать. laugh.gif
Лучше б я не читал его и сам тогда не начал бы писать. Жил бы себе спокойно и жил. Так ведь нет! Надо было мне так лохануться и купить сразу две его книги... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина Ринина
сообщение 7.5.2013, 19:34
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 7.5.2013
Вставить ник
Цитата




Читать интересно, но страшно - уж больно книги жестокие, беспросветные. Потом унылый осадок остается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Окалина
сообщение 23.11.2014, 20:38
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Регистрация: 1.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Калининград




очень люблю их книги, лучшее из того, что написано в современности, имхо, самые любимые - Вита Ностра, Медный король, Мигрант, Ведьмин век, Армагед-дом, Долина совести, рассказы - под рукой книги нет, Божечки, как же названия... Уехал славный рыцарь мой, Я женюсь на лучшей девушке королевства, Мир наизнанку, Снег, Лихорадка...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 24.11.2014, 0:37
Сообщение #22


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Так себе. Читать можно - книги содержащие мысль большая редкость чтобы ими разбрасываться.
Но перечитывать не тянет.

Чувствуется некоторая гнильца моральное несовершенство целей текста
То есть по прочтению возникает вопрос - что авторы так навязчиво пытаются сказать? неужели что жизнь - ...? (нужное вписать)
Так это утверждение можно и гвоздем на заборе... не стоит оно приложения таланта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 24.11.2014, 1:17
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(al1618 @ 24.11.2014, 1:37) *
Так себе. Читать можно - книги содержащие мысль большая редкость чтобы ими разбрасываться.
Но перечитывать не тянет.

Чувствуется некоторая гнильца моральное несовершенство целей текста
То есть по прочтению возникает вопрос - что авторы так навязчиво пытаются сказать? неужели что жизнь - ...? (нужное вписать)
Так это утверждение можно и гвоздем на заборе... не стоит оно приложения таланта.

Кстати, тонкое замечание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Робин-Гут
сообщение 24.11.2014, 9:04
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 3.11.2011
Вставить ник
Цитата




Вита-Ностра не понравилась у них.
Гниловато.
И вообще, они поют не о торжестве человеческого духа, а пытаются надломить этот дух в своих героях.
Я плевался после Вита-Ностры.
Но я - не показатель.
Как там говорил Дон Хуан Кастанеде - Посмотри на эти песни. Человечество слишком жалеет себя. Жалость сочится со всех текстов.
А ведь действительно - много есть жалобных песен.
Не нравится мне творчество Дяченков. Надо утверждать человеческий Дух, а не разрушать его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 24.11.2014, 11:09
Сообщение #25


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Робин-Гут @ 24.11.2014, 9:04) *
Вита-Ностра не понравилась у них.
Гниловато.
И вообще, они поют не о торжестве человеческого духа, а пытаются надломить этот дух в своих героях.
Я плевался после Вита-Ностры.
Но я - не показатель.
Как там говорил Дон Хуан Кастанеде - Посмотри на эти песни. Человечество слишком жалеет себя. Жалость сочится со всех текстов.
А ведь действительно - много есть жалобных песен.
Не нравится мне творчество Дяченков. Надо утверждать человеческий Дух, а не разрушать его.




Вита Ностра - отличная книга. Настоящий роман. Ее читают даже люди, которых нельзя назвать заядлыми книгочеями. Не увидела там ничего разрушающего человеческий дух. И наоборот, если вспомнить финал романа, то можно сказать, что это книга о милосердии.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 19:44