"Дяченков" интересно читать?, или нет |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
"Дяченков" интересно читать?, или нет |
27.2.2013, 13:34
Сообщение
#1
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1130 Регистрация: 29.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Нашёл у тёщи книжку "Привратник" Дяченко. Такая муть!!!
Потом глянул в инете, а они такие известные. Но, то что они сценарии сделали к "Обитаемому острову" и "Белой гвардии" большой минус. У них есть что-то интересное? Что-то можно прочесть? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
27.2.2013, 14:07
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
27.2.2013, 14:37
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
юджен, если вы не помните, как быть подростком - не читайте.
Они хорошие писатели, и жанрово у них книги сильно различаются. Но больше подходят для юной аудитории, вечные ценности, и всё такое. Суровым мущщинам вряд ли будет интересно. |
|
|
|
27.2.2013, 16:08
Сообщение
#4
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
все что читал - было на высоком уровне языка и уважения к читателю. Армагеддом стоит на полке
|
|
|
|
27.2.2013, 17:04
Сообщение
#5
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Читала у них только "Долину совести". Это моя первая и последняя книга у Дьяченок
|
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
27.2.2013, 17:26
Сообщение
#6
|
|
Гости Цитата |
Для меня Дяченки это такая качественная графомань. Читаешь вроде с интересом, бросить жалко, но вот закрыл книгу и через пять минут забыл, о чем. Но есть и у них фанаты, так что индивидуально на любителя.
|
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 17:47
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
Как юзверь с ником ВОЗМУЩЁН самой постановкой вопроса.
2 Андрей-Чечако. Я - не (оч) большой знаток правил склонений украинских фамилий))), но название этой ветки - плевок, имхо. П.С. Чечако - даже ник, склоняется или как? Ответите или нет? |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 17:50
Сообщение
#8
|
|
Гости Цитата |
Для меня Дяченки это такая качественная графомань. Читаешь вроде с интересом, бросить жалко, но вот закрыл книгу и через пять минут забыл, о чем. Но есть и у них фанаты, так что индивидуально на любителя. А.У. Мне интересно всегда ваше мнение, читаю. НО: ЗА пределами добра и зла, имхо. Возможно, у меня плохо со вкусом... |
|
|
|
27.2.2013, 17:52
Сообщение
#9
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
дык, человек названием темы высказывает свое пренебрежительное отношение. Пойду в кавычки возьму.
чечако - индейское слово, поэтому не склоняется |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 17:54
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.2.2013, 22:05
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
Либо я не читал их, либо не могу вспомнить, о чем они писали. Память наша избирательна. Что понравилось - запомнилось, что нет - отсеялось.
|
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 22:18
Сообщение
#12
|
|
Гости Цитата |
Либо я не читал их, либо не могу вспомнить, о чем они писали. Память наша избирательна. Что понравилось - запомнилось, что нет - отсеялось. Не думал, что мне придётся цитировать Кхмера. Но придёца. Как там: " Я роман не читал, но мнение не имею". Или? Ну не над Пастернаком же глумиться, действительно. Монк, а давайте поспорим, скажем, баксов на 100. Вы пишите 1 алку. БЕЗ ошибок. Смотрите, Андрей: после того, как согласуем сроки с вами, ежели вы - согласны (и согласуем с администрацией форума), вы вешаете текст. Каркун, например, вешает опрос-голосование для всех форумчан: Монк-гигамегамастер (дед Мизер проиграл), или Монк - плохо написал этот текст (уважаемый проиграл). Либо - воздержался. А тему определит Эээх). 3000 руб. - не деньги, верно? Иииии? Ваш ответ? П.С. Мой ник оправдывает (для Ээха) отсутствие флуда в этом комменте. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.2.2013, 22:34
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
Ну не над Пастернаком же глумиться, действительно. Мизеракль, вы, извините, в порядке? Монк, а давайте поспорим, скажем, баксов на 100. Вы пишите 1 алку. БЕЗ ошибок. Смешной вы человек. Говорите об ошибках - а сами... "Вы пишЕте..." - так надо в русском языке, дорогой. Смотрите, Андрей: после того, как согласуем сроки с вами, ежели вы - согласны (и согласуем с администрацией форума), вы вешаете текст. Это типа вызов на дуель? Со всяческим уважением к вашей неоднозначной натуре Монк |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 22:46
Сообщение
#14
|
|
Гости Цитата |
Смешной вы человек. Говорите об ошибках - а сами... "Вы пишЕте..." - так надо в русском языке, дорогой. Идите и выспитесь, дорогой, завтра стыдно будет за то, что написали. Со всяческим уважением к вашей неоднозначной натуре Монк Ну, ок. Пойду, а вы пишИте, пишИте. П.С. Вики: Мари́на и Серге́й Дяче́нко (укр. Марина та Сергій Дяченки) — супруги Марина Юрьевна Дяченко-Ширшова (р. 1968, Киев) и Сергей Сергеевич Дяченко (р. 1945, Киев), украинские писатели, сценаристы, пишущие в соавторстве на русском и украинском языках, в жанрах современной научной фантастики, фэнтези, сказки и др., также успешно совмещая несколько жанров в одном произведении. Жили в Киеве; с 2009 года — в Москве. Андрей Прусаков: Создать страницу «Андрей Прусаков» (страницы, начинающиеся с этого названия | ссылающиеся на это название) П.С. Не такой уж Мизер и дорогой, всегда можно договорица. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
27.2.2013, 23:02
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
Вики: Хе. Будто я не знаю, кто они. Знаете что, Мизеракль, у меня тоже есть любимые писатели - но я не стану вставать в обиженную позу, если они кому-то не нравятся. Это абсолютно нормально. А сейчас я вам скажу одну крамольную мысль... если не готовы, то дальше лучше не читайте. А насчет Википедии... Ну и что? Я как-то не зацикливаюсь на этом. Ну, нет меня там - и что? Каждого в Википедию не засунешь. Что значит ваш намек? Что я неизвестный автор, а они известные? Так я с этим и не спорю. Кто знает, что будет через десяток лет? |
|
|
|
| Гость_Мизеракль_* |
27.2.2013, 23:07
Сообщение
#16
|
|
Гости Цитата |
Андрей, проехали.
Буду рад (хоть и иззавидуюсь), ежели вы через десять лет перегоните. Но: если Либо я не читал их, либо не могу вспомнить, о чем они писали. Память наша избирательна. Что понравилось - запомнилось, что нет - отсеялось. то и не буду говорить ничо. Правда, ле мо дордр у всех разные. С уважением, Мизер -с ОЧ плохой памятью, реальна) |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
28.2.2013, 9:40
Сообщение
#17
|
|
Гости Цитата |
Андрей, проехали. Я ж говорил, что спор ни о чем. Буду рад (хоть и иззавидуюсь), ежели вы через десять лет перегоните. Буду стараться изо всех сил. |
|
|
|
| Гость_Алекс Унгерн_* |
1.3.2013, 23:42
Сообщение
#18
|
|
Гости Цитата |
НО: ЗА пределами добра и зла Вот сижу и думаю - в чем наше мнение расходится? Для меня за пределами добра и зла Тармашев, у которого элементарно фразы криво построены и спотыкаешься в каждом абзаце (не говоря уже о художественно-литературных качествах текста). А у Дяченок хотя бы сам текст качественно написан. Но ни о чем. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
2.3.2013, 3:32
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
Для меня за пределами добра и зла Тармашев, у которого элементарно фразы криво построены и спотыкаешься в каждом абзаце (не говоря уже о художественно-литературных качествах текста). О! Оказывается, я не один такой. Опять же, Тармашев виноват в том, что я взялся за перо, прочитав две его книги из цикла "Древний". Решил показать, как надо писать. Лучше б я не читал его и сам тогда не начал бы писать. Жил бы себе спокойно и жил. Так ведь нет! Надо было мне так лохануться и купить сразу две его книги... |
|
|
|
7.5.2013, 19:34
Сообщение
#20
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 34 Регистрация: 7.5.2013 Вставить ник Цитата |
Читать интересно, но страшно - уж больно книги жестокие, беспросветные. Потом унылый осадок остается.
|
|
|
|
23.11.2014, 20:38
Сообщение
#21
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 46 Регистрация: 1.11.2014 Вставить ник Цитата Из: Калининград |
очень люблю их книги, лучшее из того, что написано в современности, имхо, самые любимые - Вита Ностра, Медный король, Мигрант, Ведьмин век, Армагед-дом, Долина совести, рассказы - под рукой книги нет, Божечки, как же названия... Уехал славный рыцарь мой, Я женюсь на лучшей девушке королевства, Мир наизнанку, Снег, Лихорадка...
|
|
|
|
24.11.2014, 0:37
Сообщение
#22
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Так себе. Читать можно - книги содержащие мысль большая редкость чтобы ими разбрасываться.
Но перечитывать не тянет. Чувствуется некоторая То есть по прочтению возникает вопрос - что авторы так навязчиво пытаются сказать? неужели что жизнь - ...? (нужное вписать) Так это утверждение можно и гвоздем на заборе... не стоит оно приложения таланта. |
|
|
|
24.11.2014, 1:17
Сообщение
#23
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3775 Регистрация: 29.9.2013 Вставить ник Цитата Из: пирамиды |
Так себе. Читать можно - книги содержащие мысль большая редкость чтобы ими разбрасываться. Но перечитывать не тянет. Чувствуется некоторая То есть по прочтению возникает вопрос - что авторы так навязчиво пытаются сказать? неужели что жизнь - ...? (нужное вписать) Так это утверждение можно и гвоздем на заборе... не стоит оно приложения таланта. Кстати, тонкое замечание. |
|
|
|
24.11.2014, 9:04
Сообщение
#24
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 580 Регистрация: 3.11.2011 Вставить ник Цитата |
Вита-Ностра не понравилась у них.
Гниловато. И вообще, они поют не о торжестве человеческого духа, а пытаются надломить этот дух в своих героях. Я плевался после Вита-Ностры. Но я - не показатель. Как там говорил Дон Хуан Кастанеде - Посмотри на эти песни. Человечество слишком жалеет себя. Жалость сочится со всех текстов. А ведь действительно - много есть жалобных песен. Не нравится мне творчество Дяченков. Надо утверждать человеческий Дух, а не разрушать его. |
|
|
|
24.11.2014, 11:09
Сообщение
#25
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Вита-Ностра не понравилась у них. Гниловато. И вообще, они поют не о торжестве человеческого духа, а пытаются надломить этот дух в своих героях. Я плевался после Вита-Ностры. Но я - не показатель. Как там говорил Дон Хуан Кастанеде - Посмотри на эти песни. Человечество слишком жалеет себя. Жалость сочится со всех текстов. А ведь действительно - много есть жалобных песен. Не нравится мне творчество Дяченков. Надо утверждать человеческий Дух, а не разрушать его. Вита Ностра - отличная книга. Настоящий роман. Ее читают даже люди, которых нельзя назвать заядлыми книгочеями. Не увидела там ничего разрушающего человеческий дух. И наоборот, если вспомнить финал романа, то можно сказать, что это книга о милосердии. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 19:44 |