Тайна заросшей скалы , Автор: RomWord ВНЕКОНКУРС |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Тайна заросшей скалы , Автор: RomWord ВНЕКОНКУРС |
11.5.2013, 8:07
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Автор: RomWord
Тайна заросшей скалы Пещера поблескивала волшебными конусами сталактитов. Искорки света отражались в каплях воды и гладких поверхностях подземного пространства. Где-то слышалось журчание родников и шуршание крыльев летучей мыши. Пахло сыростью и мхом. Антон стоял посередине пещеры, вглядываясь в далекий яркий пролом вверху, через который лился солнечный свет. То и дело поглядывал на часы, задирая рукав рубашки. Затем опускал руку, отдергивал рукав, выпрямлялся и замирал в ожидании. Данное действие выполнялось им неоднократно. Мужчина ждал того же чуда, что происходило с ним уже не раз, с самого детства. Эта пещера была знакома многим в его городке. Но вряд ли кого-то еще она посвятила в свою тайну. Иначе, об этом знала бы уже вся округа. Больше того – весь мир! Но Антон умел хранить тайны. И поклялся духу пещеры, как он когда-то обозначил таинственную аномалию, что никогда и никому в жизни не откроет секрет этого сверхъестественного места. В первый раз чудо случилось, когда Антону было девять лет. Его друг Марат отказался в тот день составить ему компанию для путешествия в подземный мир пещеры. Располагалась она неподалеку от их дома, за рекой, и мальчик решил отправиться туда самостоятельно. Страшновато было, но Антон больше не мог откладывать такое важное событие. После того, как они с Мартом побывали в этом месте впервые, все мысли мальчишки были только там. Необычный мирок манил его своим мистическим очарованием и таинственностью. Невысокая скала, полностью заросшая снаружи кустарником и пышной травой, обозначала всем своим видом некую загадку, а пещера, ведущая вниз под землю, ассоциировалась с дорогой к возможной разгадке. Когда паренек вошел туда и поравнялся с щелью в потолке, случилось непредвиденное. Он даже и не понял, что конкретно. Просто вспышка света перед глазами. Все бы ничего, но за мгновенье Антон оказался за несколько десятков метров от того места, где это произошло – наверху, у входа в пещеру! Мальчик плохо себе представлял, как такое могло быть, и вошел в пещеру снова. На том же месте все повторилось. Только в этот раз Антошка оказался еще дальше! Очутившись теперь за речкой, он поначалу шел, но тут же остановился, понимая, что это уже было несколько минут назад, и стоя по щиколотку в воде, недоуменно глядел выпученными глазами на темное углубление в скале. Это было его первое знакомство с великой тайной заросшей скалы. В этот момент Антону стало сначала жутко страшно. Но после мысленного обращения к скале с обещанием держать тайну в секрете, ему стало спокойнее. Даже необычайно интересно! Раньше он и не мог мечтать о том, чтобы заиметь такого сверхъестественного друга. Мальчик не рассказал тогда ничего Марату. И всегда отказывался ходить в пещеру с ним вдвоем, либо с кем-то еще. Марат что-то заподозрил и часто расспрашивал, почему его друг скрывает от него какую-то тайну. Хранитель секрета искренне верил в то, что обещание, данное им скале, нарушать нельзя. Понимал, что не безопасно это ни для него, ни для Марата. И ничего не говорил. Потому со временем потерял лучшего друга, да и остальных друзей тоже. Ведь Марат всем рассказал, каким Антон стал странным и скрытным. Зато у мальчика появился новый друг, который хоть и был невоодушевлен, молчалив и загадочен, тем не менее, был интереснее всех бывших друзей вместе взятых! Спустя годы, пещера заросшей скалы стала для Антона уже не другом, а научным увлечением. Он не сразу понял, почему эффект, произошедший с ним в девятилетнем возрасте, перестал повторяться. Долго обдумывая причины неудач, он сделал вывод, что данный эффект возможен лишь при определенном положении солнца относительно щели в скале, через которую в нее попадает свет, и местоположения человека, стоящего под ней. Имело значение, как оказалось позже, и время года, и погода, и даже длина определенных сталактитов. Именно с помощью четырех сталактитов Антон, уже будучи взрослым мужчиной, научился регулировать временные отрезки, на которые отправлялся в прошлое, пусть и не столь далекое. Ведь пещера была не чем иным, как машиной времени, о которой с давних времен грезили ученые и фантасты. Путешествие на пять минут, двадцать, и даже на час назад стало для него реальностью! Пятьдесят две минуты – это был пока максимальный рекорд ученого-самоучки. Он знал, как увеличить временные промежутки. Но боялся поспешить и все испортить. Квартира Антона была усыпана тетрадями и книгами. Имелся даже компьютер, купленный на деньги, зарабатываемые им периодически, в количестве, необходимом ученому для существования. Пещера времени, как он ее называл, стала единственной целью жизни. Ему не нужны были даже огромные богатства, на которые он мог бы обменять свои знания научному миру. Он грезил лишь одним: совершить грандиозно большое путешествие в прошлое. Подумывал о том, чтобы научиться в определенные периоды возвращаться во время своей молодости, продлевая свою жизнь до бесконечности. Мечтал о том, чтобы прожить эту молодость более полноценно и счастливо. Так, как это делают обычные люди. Ведь всю свою жизнь он посвятил лишь постижению природной тайны. Именно для достижения этих целей он стоял теперь в Пещере времени под лучами полуденного солнца, падающими на него через пролом в скале. Антон еще раз посмотрел на контрольные сталактиты, которые были им укорочены почти до основания. Вместо конусов природного происхождения теперь торчали медные проволоки, наспех прикрученные, но идеально выровненные на концах и направленные под определенными углами. Роль отражателя под ногами теперь выполняла не вода, а зеркало, под которое для целостности был подложен пенопласт. Все было выверено до сантиметра. Лучи уже доставали до специальной метки, оставленной Антоном на камне, но почему-то ничего не происходило. Ученый-одиночка уже стал всерьез переживать над тем, что так сильно укоротил реакционные сталактиты. Неужели все испорчено?! Возможно, он что-то неправильно рассчитал… Ослепительная вспышка света прервала его раздумья. На несколько секунд Антон перестал ощущать свое тело. Такого не случалось с ним раньше. Он ни о чем не думал в этот момент, но одна мысль все-таки возникла в его разуме: «Не конец ли это? Может быть… смерть?» Осязание новой действительности внезапно опровергло данное предположение. Белена перед глазами ученого постепенно сменялась четким восприятием непредсказуемой реальности… Антон сидел за столом и ковырял ложкой кусок торта. Что может быть лучше в девять лет для мальчишки, чем объедаться любимым лакомством, запивая ароматным чаем? Напротив расположилась его подружка – Юля. Девочка тоже кушала вкусный торт, только более терпимо и аккуратно. - Антон! К тебе Марат пришел – встречай! – с этими словами в комнату заглянула мама мальчика. В следующую секунду из-за двери появилось возбужденное лицо запыхавшегося Марата. - Антоха, погнали! Мы с пацанами за речкой нашли заросшую скалу! Там пещера, прикинь?! Вообще клево! Погнали! – Марат выстрочил текст, ожидая, что его друг с низкого старта тут же рванет вслед за ним. - Ну и что? – скучно и неразборчиво проговорил Антон, пережевывая очередную порцию торта. - Как что? – удивленно пробубнил визитер. - Не хочу на улицу. Мы с Юлей поедим, а потом будем фильм классный смотреть, - объяснил тот. - Ну-у… и вали! – Бабник!! – выкрикнул Марат и умчался прочь. С тех пор мальчики не дружили. Антон позже все-таки решил из любопытства посмотреть на заросшую скалу, вызвавшую столько эмоций у бывшего друга, но так ее и не нашел. Может и к лучшему?... |
|
|
|
11.5.2013, 12:56
Сообщение
#2
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Мило, но не увлекло.
|
|
|
|
11.5.2013, 12:59
Сообщение
#3
|
|
![]() Кот перепуганных улиц ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1883 Регистрация: 5.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Монтенегро |
Цитата Девочка тоже кушала вкусный торт, только более терпимо и аккуратно. Терпимо кушала. Прелесть. Предлагаю улучшить: Девочка кушала торт толерантно. |
|
|
|
11.5.2013, 13:39
Сообщение
#4
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Терпимо кушала. Прелесть. Предлагаю улучшить: Девочка кушала торт толерантно. Если мальчик кушал с нетерпением и спешкой, то почему девочке нельзя было делать это более терпимо и аккуратно? А вы умны необычайно, Дорогой Джон. Нашли за что зацепиться, верно? Уверен в тексте еще с пару десятков таких косяков Удачи в поиске! |
|
|
|
11.5.2013, 13:47
Сообщение
#5
|
|
![]() Кот перепуганных улиц ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1883 Регистрация: 5.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Монтенегро |
Если мальчик кушал с нетерпением и спешкой, то почему девочке нельзя было делать это более терпимо и аккуратно? А вы умны необычайно, Дорогой Джон. Нашли за что зацепиться, верно? Уверен в тексте еще с пару десятков таких косяков Удачи в поиске! А вы, очевидно, автор, раз тоже не знаете, что терпение и терпимость - разные вещи. |
|
|
|
11.5.2013, 13:49
Сообщение
#6
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 123 Регистрация: 16.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Московский регион |
Косяков и вправду много. Мне особо "понравился" этот: "но одна мысль все-таки возникла в его разуме… ":)))
Плюс рассказа - исходящие от него лиричность и доброта, но, перефразируя поговорку: не добротой единой живет фантастика. |
|
|
|
11.5.2013, 13:54
Сообщение
#7
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
11.5.2013, 14:03
Сообщение
#8
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Косяков и вправду много. Мне особо "понравился" этот: "но одна мысль все-таки возникла в его разуме… ":))) Плюс рассказа - исходящие от него лиричность и доброта, но, перефразируя поговорку: не добротой единой живет фантастика. Мне кажется, я догадываюсь, кто автор. Мы с ним неплохо ладим. Но он отмалчивается что-то. Вот доказательства его невиновности "Мысль - отправная точка для всех процессов в мире. Она, как команда, побуждает нас поступать тем или иным образом, а окружающий мир подстраиваться, согласно ее содержанию. С мысли все начинается. Мысли (или образы), которые уже есть в разуме, или удерживаются там сейчас, определяют сценарий жизни - состав и последовательность событий, которые происходят и будут происходить в будущем." |
|
|
|
11.5.2013, 14:05
Сообщение
#9
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Мысль - отправная точка для всех процессов в мире Вот так запросто на нашем конкурсе был закрыт основной вопрос философии! Браво, беллетристы! |
|
|
|
11.5.2013, 14:51
Сообщение
#10
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 40 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата |
Вот интересно, во второй раз он осознанно не пошел в пещеру или ничего не помнил?
А в общем - как-то простовато, не зацепило. |
|
|
|
11.5.2013, 18:02
Сообщение
#11
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
Тайна заросшей скалы
Цитата Мужчина ждал того же чуда, что происходило с ним уже не раз, с самого детства. Интригует )) Цитата Он грезил лишь одним: совершить грандиозно большое путешествие в прошлое. Странный парень. А девушками он совсем не грезил? Цитата Ослепительная вспышка света прервала его раздумья. На несколько секунд Антон перестал ощущать свое тело. Такого не случалось с ним раньше. Он ни о чем не думал в этот момент, но одна мысль все-таки возникла в его разуме: «Не конец ли это? Может быть… смерть?» Все, дальше читать не смог. Нет здесь драмы. |
|
|
|
11.5.2013, 21:13
Сообщение
#12
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 499 Регистрация: 8.5.2013 Вставить ник Цитата |
'Лилэнд Гонт' date='11.5.2013, 19:06' post='137105']: Странный парень. А девушками он совсем не грезил?
Похоже, что когда начал грезить, было уже поздно: время, деньги и силы отнимала проклятая машина времени. В этом ИМХО и есть драма! |
|
|
|
12.5.2013, 10:47
Сообщение
#13
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Автору надо было написать примерно так:
Перед Антоном предстала жуткая картина, пронизывающая ужасом его плоть, до самого мозга костей. Его родной город представлял теперь собой адское пепелище... Дома горели, вознося к небу огромные языки пламени. Растерзанные неизвестной, неукротимой агрессией люди лежали повсюду. Смерть настигла их в различных и необычайно неестественных положениях. Лужи крови под изуродованными трупами и отдельными частями их тел постепенно увеличивались. Этих людей убили совсем недавно!... Но кто? Кто мог сотворить такое, да еще с таким нечеловеческим садизмом?! За что так жестоко обошлись с ни в чем неповинными жителями спокойного и умиротворенного городка?... Внезапно оцепеневший от ужаса Антон заметил ползущего к нему израненного человека. Он хрипел, что-то пытаясь сказать. Вскоре стало понятно - это были мольбы о помощи... Но как помочь ему? Ведь его тело представляло собой буквально мясной фарш. По асфальту волочились кишки, выпавшие из обширной раны на животе. Кость оторванной руки при каждом движении издавала царапающий деревянный звук. Куски мяса, рваной кожи и одежды висели на нем, обильно орошаясь алой кровь с темными сгустками. Одного глаза не было. Он стекал по изодранной щеке бедняги... Не смотря на шокирующее состояния Антона, его руки спокойно зашевелились, занявшись каким-то, пока еще непонятным для самого Антона, делом. Это было удивительно, но тело не слушалось своего хозяина. Оно будто управлялось кем-то или чем-то... Руки вывели из-за спины, за которой, видимо, находился какой-то контейнер, пулеметную ленту. Повернули висящий на широком ремне огромный пулемет (Антон только теперь увидел, что отягощало его все это время). Зарядили ленту. Передернули затвор. Включили какой-то тумблер, после чего все шесть стволов быстро завращались. Направили пулемет на ползущего человека. Пламя и дым скрыли на пару секунд живую мишень из виду. Когда рука Антона отпустила гашетку, он увидел уже то, что осталось от мужчины. Сложно было узнать в кровавом месиве человеческое тело, после доброй сотни попавших в него разрывных пуль... Антон ничего не мог сделать с этим безумием, источником которого он сам являлся. Единственно на что хватило воли - это выкрикнуть: - За что мне это?! Кто делает ЭТО со мной?!... В ответ он услышал лишь треск лопающегося в огне шифера. Позже он узнает - ему дадут понять - что является марионеткой. Что создан чьим-то разумом. Что мир его сформирован фантазией этого разума. И что происходящее в этом мире напрямую зависит от потребностей другого, общественного, разума, которому нет дела до спокойствия, скукоты и отсутствия драматичности. |
|
|
|
12.5.2013, 11:55
Сообщение
#14
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3242 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
Добрый детский рассказ. Однако автор застрял на эпизоде с тортом, и ...все закончилось, не успев начаться.
|
|
|
|
12.5.2013, 12:19
Сообщение
#15
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 225 Регистрация: 8.3.2013 Вставить ник Цитата |
Может быть, смысл рассказа как раз в том, что человек не тем занимался или замахнулся на нечто влекущее за собой последствия описанные Rom Word? А его так мягенько остановили и дали второй шанс.
|
|
|
|
12.5.2013, 14:46
Сообщение
#16
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Может быть, смысл рассказа как раз в том, что человек не тем занимался или замахнулся на нечто влекущее за собой последствия описанные Rom Word? А его так мягенько остановили и дали второй шанс. Приятно, когда все понятно! Все правильно! Я когда прочитал данный рассказ, сразу сделал вывод о том, что идея автора не в экшн заключается, а в морали. Ведь каким бы значимым и наинтереснейшим делом в своей жизни человек не занимался, он никогда не будет по-настоящему счастлив, если его жизнь неполноценна. И дурак тот индивидуум, который ради каких-то идей променяет свое счастье и, следовательно, жизнь на "великие" дела. |
|
|
|
12.5.2013, 14:49
Сообщение
#17
|
|
![]() Кот перепуганных улиц ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1883 Регистрация: 5.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Монтенегро |
RomWord, вы бы в других темах тоже отписывались, а то еще немного и совсем спалитесь.
|
|
|
|
12.5.2013, 15:08
Сообщение
#18
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.5.2013, 16:40
Сообщение
#19
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 98 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Киев |
А чем палиться то? Не мое это! И вообще, может быть я всех запутать хочу? Играю в шпиона. И специально выдаю себя тем, кем не являюсь? А может у меня совсем другой план? ![]() Сам рассказ Первым абзацем автор вызвал зевоту. Цитата Данное действие выполнялось им неоднократно У меня только один вопрос: что, вообще лень писать? Тема конкурса банальнейшая и это заставляет тебя, чёрт возьми, брать если не идеей, которые все перелопачены классиками, то атмосферой, стилем, яркими героями - в меру своих способностей. А тут этих способностей хватает только на то, чтобы написать план рассказа, синопсис. Спасибо, садись, 2. |
|
|
|
13.5.2013, 17:14
Сообщение
#20
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата Пещера поблескивала волшебными конусами сталактитов. Искорки света отражались в каплях воды и гладких поверхностях подземного пространства. Где-то слышалось журчание родников и шуршание крыльев летучей мыши. Пахло сыростью и мхом. Антон стоял посередине пещеры, вглядываясь в далекий яркий пролом вверху, через который лился солнечный свет. То и дело поглядывал на часы, задирая рукав рубашки. Затем опускал руку, отдергивал рукав, выпрямлялся и замирал в ожидании. Данное действие выполнялось им неоднократно. Автор, вы видели когда-нибудь сталактиты? Обычно это такая неопределенного вида фигня, сопля каменная, свисающая с потолка пещеры. Почему она у вас правильной формы стала? Я так себе и представлю конус, ровный-преровный. Пещера и вдруг слышалось журчание. Кем слышалось? А вот насчет шуршания крыльев - это круто. Летучие мыши - животные ночные. Ежели у вас искорки света отражались и это были солнечные, то летучие мыши, прикрепившись к потолку, дрыхли. Цитата Антон стоял посередине пещеры Так долго описывать пещеру, и потом еще уточнить, что Антон стоит посредине этого описания. А где он еще мог стоять? Цитата Мужчина ждал того же чуда, Опять "мужчина". Авторы, ну чем вам не нравится слово "он"? Почему вашего персонажа надо еще по полу называть? Для чего мужчина-то? Мы вообще-то и так понимаем, что Антон - это мужского пола человек. Цитата Его друг Марат отказался в тот день составить ему компанию для путешествия в подземный мир пещеры. Располагалась она неподалеку от их дома, за рекой, и мальчик решил отправиться туда самостоятельно. Канцелярит. А девять лет и уже "отказался ... составить компанию". Просто - не захотел пойти и все. Цитата Необычный мирок манил его своим мистическим очарованием и таинственностью. плеоназм. и необычный, и таинственный и мистический. мистика - это и есть тайна. Зачем повторять три раза? лучше описать сразу, что же там было мистического. Сталактиты в виде конусов или неспящие днем летучие мыши? Маловато мистического. Цитата Долго обдумывая причины неудач, он сделал вывод, что данный эффект возможен лишь при определенном положении солнца относительно щели в скале, через которую в нее попадает свет, и местоположения человека, стоящего под ней. Имело значение, как оказалось позже, и время года, и погода, и даже длина определенных сталактитов. Именно с помощью четырех сталактитов Антон, уже будучи взрослым мужчиной, научился регулировать временные отрезки, на которые отправлялся в прошлое, пусть и не столь далекое. Канцелярит страшный. "Обдумывая причины неудач, сделал вывод, что данный эффект". Это что лекция? "Антон, не переставал думать об этом странном явлении в пещере. И в конце концов понял, что эффект возникает только тогда, когда солнечные лучи проходят черед щель в скале..." Цитата будучи взрослым мужчиной а мы ждали, что из 9-летнего Антона вырастет взрослая женщина. Ну все бывает, конечно. А почему парень не захотел делиться тайной с другом, для меня так и непонятно. Цитата Антон сидел за столом и ковырял ложкой кусок торта. Что может быть лучше в девять лет для мальчишки, чем объедаться любимым лакомством, запивая ароматным чаем? Напротив расположилась его подружка – Юля. Девочка тоже кушала вкусный торт, только более терпимо и аккуратно. Если человек ковыряет в еде ложкой или вилкой, значит он уже простите обожрался и дальше уже в него не лезет. Что-то типо надо было "Антон с азартом наяривал любимое лакомство - кремовый торт". Его подружка, Юля с такими-то косичками (или без оных) наоборот кушала десерт аккуратно, не торопясь. |
|
|
|
14.5.2013, 14:16
Сообщение
#21
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
![]() Сам рассказ Первым абзацем автор вызвал зевоту. У меня только один вопрос: что, вообще лень писать? Тема конкурса банальнейшая и это заставляет тебя, чёрт возьми, брать если не идеей, которые все перелопачены классиками, то атмосферой, стилем, яркими героями - в меру своих способностей. А тут этих способностей хватает только на то, чтобы написать план рассказа, синопсис. Спасибо, садись, 2. Что ты несешь, человек? Ты элементарный смысл понять не можешь. О чем с тобой говорить можно? Тебе только действия нужны? Так написан в комментарии другой вариант. Так пойдет? Тебе сказки читать надо и фэнтези. Я то могу придумать любую идею, только ты все равно нихрена не поймешь. А наивную космическую туфтологию для тебя я писать не собираюсь. Отдыхай. |
|
|
|
14.5.2013, 14:26
Сообщение
#22
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 98 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Что ты несешь, человек? Ты элементарный смысл понять не можешь. О чем с тобой говорить можно? Тебе только действия нужны? Так написан в комментарии другой вариант. Так пойдет? Тебе сказки читать надо и фэнтези. Я то могу придумать любую идею, только ты все равно нихрена не поймешь. А наивную космическую туфтологию для тебя я писать не собираюсь. Отдыхай. УРА! АВТОР! Жму твою мужественную, не испорченную письмом руку! (кто-нибудь санитаров вызвал?) А если серьёзно, то судя по качеству этого текста, я на чтение творчества этого "автора" и не претендую. Ура, договорились! |
|
|
|
14.5.2013, 14:27
Сообщение
#23
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
Рассказ юного МТА )
Особенно понравилось Цитата Белена перед глазами ученого постепенно сменялась четким восприятием непредсказуемой реальности... Если всё дело в белене, то реальность может показаться о-о-очень непредсказуемой. Ещё и не такая пещера померещится |
|
|
|
14.5.2013, 14:37
Сообщение
#24
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 98 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
14.5.2013, 14:49
Сообщение
#25
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Автор, вы видели когда-нибудь сталактиты? Обычно это такая неопределенного вида фигня, сопля каменная, свисающая с потолка пещеры. Почему она у вас правильной формы стала? Я так себе и представлю конус, ровный-преровный. Пещера и вдруг слышалось журчание. Кем слышалось? А вот насчет шуршания крыльев - это круто. Летучие мыши - животные ночные. Ежели у вас искорки света отражались и это были солнечные, то летучие мыши, прикрепившись к потолку, дрыхли. Так долго описывать пещеру, и потом еще уточнить, что Антон стоит посредине этого описания. А где он еще мог стоять? Опять "мужчина". Авторы, ну чем вам не нравится слово "он"? Почему вашего персонажа надо еще по полу называть? Для чего мужчина-то? Мы вообще-то и так понимаем, что Антон - это мужского пола человек. Канцелярит. А девять лет и уже "отказался ... составить компанию". Просто - не захотел пойти и все. плеоназм. и необычный, и таинственный и мистический. мистика - это и есть тайна. Зачем повторять три раза? лучше описать сразу, что же там было мистического. Сталактиты в виде конусов или неспящие днем летучие мыши? Маловато мистического. Канцелярит страшный. "Обдумывая причины неудач, сделал вывод, что данный эффект". Это что лекция? "Антон, не переставал думать об этом странном явлении в пещере. И в конце концов понял, что эффект возникает только тогда, когда солнечные лучи проходят черед щель в скале..." а мы ждали, что из 9-летнего Антона вырастет взрослая женщина. Ну все бывает, конечно. А почему парень не захотел делиться тайной с другом, для меня так и непонятно. Если человек ковыряет в еде ложкой или вилкой, значит он уже простите обожрался и дальше уже в него не лезет. Что-то типо надо было "Антон с азартом наяривал любимое лакомство - кремовый торт". Его подружка, Юля с такими-то косичками (или без оных) наоборот кушала десерт аккуратно, не торопясь. Это критика? Это детский лепет какой-то, честное слово. Я не нуждаюсь в критике. Я новичок, но в литературе, а не в восприятии жизни. Литературу со школы еще терпеть не мог, честно. Мне бессмысленные придирки к словам абсолютно не нужны. Ничего полезного для дальнейшей своей писанины я в этом не найду. Я одно, товарищи зазнавшиеся мегаписатели, сказать хочу: НЕВОЗМОЖНО ВНИКНУТЬ В ТО, ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ КРИТИКОВАТЬ!!! Это как фильм оценивать, смотря его с прищуренными глазами и без звука. Ваше стремление обгадить превыше того, чтобы получать эмоции от чтения и пытаться понять смысл. Тема о путешествиях во времени - это абсолютная глупость. Как и возможность такового в реальности. Честно, вообще хотел написать что-нибудь с приколом, чтобы скрыто опустить желание фантазировать над такими бредовыми идеями. Я все думал пол жизни, для кого снимают эти наивные, глупые, бессмысленные фильмы? Ведь можно делать на порядок лучше и реалистичнее? А нет, оказалось все делоне в производителе, а в потребителе! Таким, как вы нравится этот маразум про вампиров, оборотней, привидений, богов и прочую чушь. Вы перечитываете своих классиков, потребляя чужие фантазии, а потом извергаете переработанный хлам, лишенный индивидуальности и оригинальности. Зато быстро обрастаете самомнением, а кто-то и величием. Я не хотел бы писать что-то для таких читателей, как вы. Вообще пропадает желание учиться писать на уровне и находить своих читателей. У меня другое мышление. В котором нет сказок, суеверия, самообмана и религии. Становитесь общественными псевдописателями. А я, пожалуй, найду себя в чем-нибудь другом. Приятно оставаться. |
|
|
|
14.5.2013, 14:56
Сообщение
#26
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 445 Регистрация: 26.11.2012 Вставить ник Цитата Из: ДФО, Хабаровск |
|
|
|
|
14.5.2013, 14:58
Сообщение
#27
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 98 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Это критика? Это детский лепет какой-то, честное слово. Я не нуждаюсь в критике. Я новичок, но в литературе, а не в восприятии жизни. Литературу со школы еще терпеть не мог, честно. Мне бессмысленные придирки к словам абсолютно не нужны. Ничего полезного для дальнейшей своей писанины я в этом не найду. Я одно, товарищи зазнавшиеся мегаписатели, сказать хочу: НЕВОЗМОЖНО ВНИКНУТЬ В ТО, ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ КРИТИКОВАТЬ!!! Это как фильм оценивать, смотря его с прищуренными глазами и без звука. Ваше стремление обгадить превыше того, чтобы получать эмоции от чтения и пытаться понять смысл. Тема о путешествиях во времени - это абсолютная глупость. Как и возможность такового в реальности. Честно, вообще хотел написать что-нибудь с приколом, чтобы скрыто опустить желание фантазировать над такими бредовыми идеями. Я все думал пол жизни, для кого снимают эти наивные, глупые, бессмысленные фильмы? Ведь можно делать на порядок лучше и реалистичнее? А нет, оказалось все делоне в производителе, а в потребителе! Таким, как вы нравится этот маразум про вампиров, оборотней, привидений, богов и прочую чушь. Вы перечитываете своих классиков, потребляя чужие фантазии, а потом извергаете переработанный хлам, лишенный индивидуальности и оригинальности. Зато быстро обрастаете самомнением, а кто-то и величием. Я не хотел бы писать что-то для таких читателей, как вы. Вообще пропадает желание учиться писать на уровне и находить своих читателей. У меня другое мышление. В котором нет сказок, суеверия, самообмана и религии. Становитесь общественными псевдописателями. А я, пожалуй, найду себя в чем-нибудь другом. Приятно оставаться. ...и немедленно выпил! Мы, автор, виноваты в том, что ты написал этот рассказ. Мы виноваты в том, что ты сделал это несмотря на то, что терпеть не можешь литературу и фантастику. И мы виноваты, что у тебя плохо получилось, а мы ещё и указали на это! Ату нас, ату! Желаю найти себя в зеркале! |
|
|
|
14.5.2013, 15:13
Сообщение
#28
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
...и немедленно выпил! Мы, автор, виноваты в том, что ты написал этот рассказ. Мы виноваты в том, что ты сделал это несмотря на то, что терпеть не можешь литературу и фантастику. И мы виноваты, что у тебя плохо получилось, а мы ещё и указали на это! Ату нас, ату! Желаю найти себя в зеркале! Я не за фантастику писал, а за данную тему. Хотел бы твою почитать. Ну, да ладно. Что спорить? Мне стало противно находиться в таком кругу - я все сказал. Не люблю лицемерить. А тебе, как представителю людей, которых понимать не хочу, посоветовал бы: НЕ ЧИТАЙ ТЕКСТ - УГЛУБЛЯЙСЯ В СУТЬ! (это не про данный рассказ, конечно - он написан для тебя человеком из другого измерения.) |
|
|
|
14.5.2013, 15:29
Сообщение
#29
|
|
![]() Кот перепуганных улиц ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1883 Регистрация: 5.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Монтенегро |
Да, санитаров действительно пора. Молодой, талантливый - и непонятый. Опасное сочетание.
А если он еще раз скажет слово "данный", я вообще буду жаловаться в ООН. |
|
|
|
14.5.2013, 15:32
Сообщение
#30
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Это критика? Это детский лепет какой-то, честное слово. Я не нуждаюсь в критике. Я новичок, но в литературе, а не в восприятии жизни. Литературу со школы еще терпеть не мог, честно. Мне бессмысленные придирки к словам абсолютно не нужны. Ничего полезного для дальнейшей своей писанины я в этом не найду. Вы официально заявляете, что вы - автор этого рассказа? |
|
|
|
14.5.2013, 15:34
Сообщение
#31
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Я не за фантастику писал, а за данную тему. Хотел бы твою почитать. Ну, да ладно. Что спорить? Мне стало противно находиться в таком кругу - я все сказал. Не люблю лицемерить. А тебе, как представителю людей, которых понимать не хочу, посоветовал бы: НЕ ЧИТАЙ ТЕКСТ - УГЛУБЛЯЙСЯ В СУТЬ! (это не про данный рассказ, конечно - он написан для тебя человеком из другого измерения.) Так, ладно, по-моему, тут ясное дело. Автор сам официально раскрыл свою анонимность. |
|
|
|
14.5.2013, 15:34
Сообщение
#32
|
|
![]() Кот перепуганных улиц ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1883 Регистрация: 5.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Монтенегро |
|
|
|
|
14.5.2013, 15:35
Сообщение
#33
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 98 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Я не за фантастику писал, а за данную тему. Хотел бы твою почитать. Ну, да ладно. Что спорить? Мне стало противно находиться в таком кругу - я все сказал. Не люблю лицемерить. А тебе, как представителю людей, которых понимать не хочу, посоветовал бы: НЕ ЧИТАЙ ТЕКСТ - УГЛУБЛЯЙСЯ В СУТЬ! (это не про данный рассказ, конечно - он написан для тебя человеком из другого измерения.) Чьорд, да у нас тут настоящий попаданец из другого измерения... надо ему сразу приз дать, за личное соответствие теме. Кстати, он уже "не лицемеря" откланялся раз и снова пишет. Не отпускает чего-то. "Я не за фантастику писал, а за данную тему" - а мне за державу обидно... |
|
|
|
14.5.2013, 15:35
Сообщение
#34
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
14.5.2013, 15:35
Сообщение
#35
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 98 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Простите, у меня сообщения раздвоились...
Не снимайте рассказ с конкурса ни в коем случае. Иначе мы спалим весь наш заговор против автора... хотя он сам догадался. Пусть лучше посмотрит, кто за него проголосует, и найдёт родственных душ из своего измерения |
|
|
|
14.5.2013, 16:00
Сообщение
#36
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 54 Регистрация: 16.4.2013 Вставить ник Цитата |
добрый раск, но ляпов многовато.
|
|
|
|
14.5.2013, 16:41
Сообщение
#37
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 48 Регистрация: 30.4.2013 Вставить ник Цитата |
Интересно, а почему ГГ не пошёл в пещеру, когда вернулся в детство? Наверное, понял, что зря потратил время на неё в будущем и потерял жизнь?
|
|
|
|
14.5.2013, 17:03
Сообщение
#38
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Увы, рассказ снимается с конкурса согласно пункту 7 регламента.
|
|
|
|
14.5.2013, 17:09
Сообщение
#39
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 274 Регистрация: 8.5.2013 Вставить ник Цитата |
Цитата То и дело поглядывал на часы, задирая рукав рубашки. Затем опускал руку, отдергивал рукав, выпрямлялся и замирал в ожидании. Данное действие выполнялось им неоднократно. Последнее предложение мало что ужасное, так и лишнее. И так понятно, что неоднократно, ведь - то и дело. Цитата Это было его первое знакомство с великой тайной заросшей скалы. Всё же не скалы, а пещеры? Цитата ассоциировалась У мальчика девяти лет? Именно ассоциировалась? Цитата Именно с помощью четырех сталактитов Антон, уже будучи взрослым мужчиной, научился регулировать временные отрезки, на которые отправлялся в прошлое, пусть и не столь далекое. Ведь пещера была не чем иным, как машиной времени, Почему он так решил? Если бы его переносило назад, он должен бы видеть себя, входящего в пещеру. Цитата Имелся даже компьютер, купленный на деньги, зарабатываемые им периодически, в количестве, необходимом ученому для существования. Э... Если он купил компьютер, то на что существовал? Чудовищно плохо сделанная фраза. И почему он вдруг не пошёл, став снова мальчишкой, к пещере? Как бы память при нём осталась? Вообще ничего не продумано. Мимо. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
14.5.2013, 17:42
Сообщение
#40
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
14.5.2013, 18:34
Сообщение
#41
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Чьорд, да у нас тут настоящий попаданец из другого измерения... надо ему сразу приз дать, за личное соответствие теме. Кстати, он уже "не лицемеря" откланялся раз и снова пишет. Не отпускает чего-то. "Я не за фантастику писал, а за данную тему" - а мне за державу обидно... Да, я отказался от сокрытия авторства и от участия, соответственно. А читаю дальше и пишу потому, что ко мне, смотрю, есть вопросы. Не люблю, когда говорят плохое за спиной. Иссякнет эта тема - я уйду на совсем. |
|
|
|
14.5.2013, 18:39
Сообщение
#42
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Интересно, а почему ГГ не пошёл в пещеру, когда вернулся в детство? Наверное, понял, что зря потратил время на неё в будущем и потерял жизнь? Задумано так, что при далеком перемещении во времени, он потерял память о будущем (которое с этого момента уже будет для него другим - более счастливым). |
|
|
|
14.5.2013, 18:49
Сообщение
#43
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 81 Регистрация: 6.5.2013 Вставить ник Цитата |
Увы, рассказ снимается с конкурса согласно пункту 7 регламента. Да, я понял, спасибо. Не люблю несдержанную критику. Она убивает во мне стремление к ДАННОМУ (можно уже пожаловаться в ООН) творчеству. Потому отправляюсь на поиски единомышленников. Но уже нашел одного, близкого по духу. Читаю о его боевой службе в Чечне, вспоминаю свою. Это пока намного интереснее, чем беспочвенные и нелогичные фантазии (из того, что мне довелось прочитать). Извиняюсь за свой характер. Но такой уж я есть (или добряк, или агрессор). |
|
|
|
14.5.2013, 19:01
Сообщение
#44
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 48 Регистрация: 30.4.2013 Вставить ник Цитата |
Автор, зря вы обиделись на критику. Ничего страшного не произошло. Сколько людей, столько и мнений. Критикующие вас пытались показать то, что с их точки зрения нехорошо. Даже в вычитанном произведении можно найти огрехи, что говорить о спешно написанном. Вместо того, чтобы просто принять к сведению, вы стали махать шашкой, не думая о том, что и в критике может быть польза. Я не знаю, что вы хотели услышать от читателей, но указание на явные ошибки - это однозначно полезно, в следующий раз их уже не допустите.
|
|
|
|
14.5.2013, 19:01
Сообщение
#45
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 315 Регистрация: 14.4.2013 Вставить ник Цитата |
Автор, не падай духом, за одного битого двух не битых дают! Спасибо, конечно, некоторым доброжелателям говорить не за что, спецом подначивают только потому что ты так реагируешь. А с другой стороны - вон сколько людей тебя прочитали, на ошибки и несуразности указали, не надо за свои денюжки бета-ридеров нанимать, как многие начинающие сейчас делают. Ищи в любой ситуации плюсы.
|
|
|
|
14.5.2013, 19:15
Сообщение
#46
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
По хорошему, провокаторов тоже пороть надо.
|
|
|
|
14.5.2013, 19:18
Сообщение
#47
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1917 Регистрация: 29.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Удмуртия |
|
|
|
|
14.5.2013, 21:11
Сообщение
#48
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
По хорошему, провокаторов тоже пороть надо. Красивого мало - подначивать эмоционального человека. Никому плохого не сделал, хотел поучаствовать в конкурсе. Ну все, обидели маленького. Я когда диссертацию писал, мне научный руководитель говорил: "Благодари и кланяйся, кланяйся и благодари". Благодарил и кланялся. Хотя порой те еще самодуры попадались. А тут с шутками-прибаутками, пусть с иронией, но весьма интеллегентной, разобрали рассказ - и надо же, душа поэта не выдержала. Поблагодарил бы за критику, утер сопли и подумал, как в следующий раз сделать лучше. Но куда там! Пошел искать родственные души. Я как бэ не против, пусть ищет (если души тоже не против), но при чем тут критики? Они его воспитали с такой тонкой душевной организацией, что ли? Нет, они, негодяи, его спровоцировали. Провокаторы, пороть их надо. Ата-та-та. |
|
|
|
14.5.2013, 21:16
Сообщение
#49
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
По хорошему, провокаторов тоже пороть надо. То есть, я так понимаю, вообще никого не критиковать. А только хвалить - вы так замечательно написали, прямо новый Лев Николаевич Толстой. Ну или на худой конец Алексей Николаевич Толстой. Такие эпитеты замечательные, все подобрано идеально. Так что ли? Зачем людей, которые тратят время на разборы рассказов оскорблять? Это у вас миссия такая? |
|
|
|
14.5.2013, 21:26
Сообщение
#50
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Зачем людей, которые тратят время на разборы рассказов оскорблять? В первый раз я подумал, что и правда оскорбил вас. Но теперь понимаю - это ещё одна провокация. Это у вас миссия такая? Моя миссия - защищать авторов. Если начинающий автор не способен воспринимать критику то и критиковать его бессмысленно. Дело не в том, что провокаторы критиковали автора. Но когда они увидели, что автор ведётся - они продолжили его клевать и добились полной деананимизации. |
|
|
|
14.5.2013, 21:35
Сообщение
#51
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
Дело не в том, что провокаторы критиковали автора. Но когда они увидели, что автор ведётся - они продолжили его клевать и добились полной деананимизации. Простите, а Вы ответы автора-то читали? За короткий промежуток времени он успел обозвать конкурс, тему, критиков обвинить в высокомерии и посоветовать им поскорее окончательно стать псевдописателями. И его же, бедняжечку, заклевали. Человека пригласили в дом, только попросили снять литературные галоши при входе - а он оскорбился, понимаешь. Когда другие гости стали настаивать, что в галошах нельзя, нахамил и умчался прочь. Заклевали, что сказать. Только хочется спросить - какого черта ты шел в гости, если грязные галоши снять не готов? |
|
|
|
14.5.2013, 21:39
Сообщение
#52
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
В первый раз я подумал, что и правда оскорбил вас. Но теперь понимаю - это ещё одна провокация. Нет, я просто пытаюсь вам объяснить, что вы постоянно выдаете оскорбления. И все меньше понимаете, что я вам говорю. Цитата Моя миссия - защищать авторов. Так и защищайте ВСЕХ авторов, а не только тех, кто вам нравится. Здесь все авторы. Цитата Дело не в том, что провокаторы критиковали автора. Но когда они увидели, что автор ведётся - они продолжили его клевать и добились полной деананимизации. Вы ошиблись. Провокаторы не критиковали автора. Вначале авторы критиковали раск другого автора. А потом автор пришел и начал хамить и всех оскорблять. Демонстрирую: Цитата Что ты несешь, человек? Ты элементарный смысл понять не можешь. О чем с тобой говорить можно? Тебе только действия нужны? Так написан в комментарии другой вариант. Так пойдет? Тебе сказки читать надо и фэнтези. Я то могу придумать любую идею, только ты все равно нихрена не поймешь. А наивную космическую туфтологию для тебя я писать не собираюсь. Отдыхай. Цитата Это критика? Это детский лепет какой-то, честное слово. Я не нуждаюсь в критике. Я новичок, но в литературе, а не в восприятии жизни. Литературу со школы еще терпеть не мог, честно. Мне бессмысленные придирки к словам абсолютно не нужны. Ничего полезного для дальнейшей своей писанины я в этом не найду. И после этого уже дальше разговор стал бессмысленным. |
|
|
|
14.5.2013, 21:42
Сообщение
#53
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25 Регистрация: 9.5.2013 Вставить ник Цитата |
Простите, а Вы ответы автора-то читали? За короткий промежуток времени он успел обозвать конкурс, тему, критиков обвинить в высокомерии и посоветовать им поскорее окончательно стать псевдописателями. И его же, бедняжечку, заклевали. Человека пригласили в дом, только попросили снять литературные галоши при входе - а он оскорбился, понимаешь. Когда другие гости стали настаивать, что в галошах нельзя, нахамил и умчался прочь. Заклевали, что сказать. Только хочется спросить - какого черта ты шел в гости, если грязные галоши снять не готов? Полностью поддерживаю, надо и честь знать. Это сейчас он тут пишет нормальными предложениями, спокойно, выдержанно. А это что? Цитата Что ты несешь, человек? Ты элементарный смысл понять не можешь. О чем с тобой говорить можно? Тебе только действия нужны? Так написан в комментарии другой вариант. Так пойдет? Тебе сказки читать надо и фэнтези. Я то могу придумать любую идею, только ты все равно нихрена не поймешь. А наивную космическую туфтологию для тебя я писать не собираюсь. Отдыхай. Это критика? Это детский лепет какой-то, честное слово. Я не нуждаюсь в критике. Я новичок, но в литературе, а не в восприятии жизни. Литературу со школы еще терпеть не мог, честно. Мне бессмысленные придирки к словам абсолютно не нужны. Ничего полезного для дальнейшей своей писанины я в этом не найду. Я одно, товарищи зазнавшиеся мегаписатели, сказать хочу: НЕВОЗМОЖНО ВНИКНУТЬ В ТО, ЧТО ТЫ СОБРАЛСЯ КРИТИКОВАТЬ!!! ... Тема о путешествиях во времени - это абсолютная глупость. Как и возможность такового в реальности. Честно, вообще хотел написать что-нибудь с приколом, чтобы скрыто опустить желание фантазировать над такими бредовыми идеями. БЕДНЯГА! это называется не провокация, а воспитание. Я искренне верю, что этот человек изменится и станет лучше, но в реале он схлопотал бы от меня по лицу (пощёчину!) за такие пассажи, с переходом на личности. upd: извините за эмоции, собственно по рассказу не могу ничего хорошего сказать. тут кто-то правильно написал, что это скорее синопсис, ну то есть план сценария, что ли, а не рассказ. |
|
|
|
14.5.2013, 22:00
Сообщение
#54
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 566 Регистрация: 5.2.2012 Вставить ник Цитата Из: РК |
Флуд, флуд. А рассказ по-детски мил. Пусть даже и с огрехами... Но особенно понравилась фраза Rom Word "Ведь его тело представляло собой буквально мясной фарш." Буквально это как? по буквам?
Но не будем создавать в этом рассказе флуда. Рейтинг от этого увеличивается, а следовательно автору на руку. |
|
|
|
14.5.2013, 22:03
Сообщение
#55
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Флуд, флуд. А рассказ по-детски мил. Пусть даже и с огрехами... Но особенно понравилась фраза Rom Word "Ведь его тело представляло собой буквально мясной фарш." Буквально это как? по буквам? Но не будем создавать в этом рассказе флуда. Рейтинг от этого увеличивается, а следовательно автору на руку. А чего толку? Рассказ не будет участвовать в голосовании. Так что его рейтинг уже не играет никакой роли. Поэтому, если кто сюда зайдет и похвалит автора, может только к лучшему. |
|
|
|
14.5.2013, 22:13
Сообщение
#56
|
|
![]() Калякамаляка, дэсу. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1277 Регистрация: 3.10.2012 Вставить ник Цитата Из: Мухотаракани |
От так.
Увы, рассказ снимается с конкурса согласно пункту 7 регламента. Смеялась до слёз, так что прочитала : "УРА, рассказ снимается..." Спасибо автору: продлил жизнь.)))) |
|
|
|
15.5.2013, 12:54
Сообщение
#57
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
|
|
|
|
15.5.2013, 13:05
Сообщение
#58
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1675 Регистрация: 31.10.2011 Вставить ник Цитата |
За что??? За науку. Ну, то есть за любое замечание и критику от какого-нибудь светилаЮ, адже если эти замечания больше похожи на придирки человека, диссертацию даже не читавшего. Да, дураков на Руси всегда много было )))) Особенно в диссертационных советах. Хотя дурак и самодур - это все же не обязательно один и тот же человек. |
|
|
|
16.5.2013, 18:08
Сообщение
#59
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 59 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Гы. По названию, что ли столько народу поналезло…)) Название съело интригу в корне. Пофантазировать на пару страничек было не сложно…)) Текст оказался проще простеньких инсинуаций.
Ну и конечно вкусная цитата в конце. – «Квартира Антона была усыпана тетрадями и книгами. Имелся даже компьютер, купленный на деньги, зарабатываемые им периодически, в количестве, необходимом ученому для существования.» Жуть. В слух не прочитаешь, язык сломается…)) Лет двадцать назад, наверное, прокатило бы, но… бомж какой-то, а не ученый. |
|
|
|
21.5.2013, 19:04
Сообщение
#60
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 59 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот, черт пропустил самое интересное. С дуру дал зарок не читать отзывы, чтобы не портить впечатление от прочтения …. А тут такое…))
|
|
|
|
29.5.2013, 14:11
Сообщение
#61
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 59 Регистрация: 9.5.2013 Вставить ник Цитата |
Идея интересная. Да и стиль вполне. Но вот развертка идеи мне не понравилась. Скучно.
Сплошное повествование редко захватывает. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 12:33 |