Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
ЛитРес - СамИздат
Каркун
сообщение 25.6.2013, 8:17
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Инсайдерская информация от Никиты Аверина http://piterhandra.livejournal.com/595048.html


Российский интернет-магазин электронных книг ЛитРес готовится запустить свою площадку СамИздата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.6.2013, 8:54
Сообщение #2





Гости



Цитата




Или я что-то не понимаю, или... что это такое? blink.gif Литрес и раньше публиковал неизданные вещи, в том числе и нераскрученных авторов. В чем же разница от СИ? В том, что деньги платить будут? Так они всегда платили. Крохи, но платили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.6.2013, 8:58
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 8:58) *
Или я что-то не понимаю, или... что это такое? blink.gif Литрес и раньше публиковал неизданные вещи, в том числе и нераскрученных авторов. В чем же разница от СИ? В том, что деньги платить будут? Так они всегда платили. Крохи, но платили.

Я до сих пор не знаю, как поместить свою книгу на Литрес. У меня там только одна, которую туда поместило издательство, в котором я выпускала за свой счет. А в самиздате, я так понимаю, будет разместить легко. И без всяких ограничений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 9:01
Сообщение #4


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 9:58) *
Литрес и раньше публиковал неизданные вещи, в том числе и нераскрученных авторов


Насколько знаю, Литрес навязывал "нераскрученным авторам" свои платные услуги по редактированию и т.п. Получалась нехилая сумма.
Возможно, теперь речь идет о создании чего-то более демократичного и "амазонистого"... В преддверии начала работы Амазон в России...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 14:28
Сообщение #5





Гости



Цитата




Честно говоря, попахивает полным бредом. Полным и законченным.

У меня на ЛитРесе размещена 31-а книга. Из которых только 4 (четыре), имеют печатные аналоги.
Ни разу не возникало ни каких проблем с размещением Текстов.
Ни разу ЛитРес не пытался "поиметь" с меня каких-либо денег - например, за обложки и редактуру.

Другое дело, что в последнее время и обложки, и редактуру я забрал на себя. Именно - по моей просьбе.
Так мне показалось проще. Да и интересней. По крайней мере - обложки рисовать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 14:35
Сообщение #6


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 15:32) *
Ни разу ЛитРес не пытался "поиметь" с меня каких-либо денег - например, за обложки и редактуру.


Если Вы автор начинающий, публикаций на бумаге не имеете или публиковались за свой счет, компания "ААПИ" готова предложить Вам свои услуги в размещении Ваших произведений на платных ресурсах Интернета. В этом случае нам необходимо будет ознакомиться с произведениями, предлагаемыми к размещению, чтобы оценить, можем ли мы в принципе взять их в работу, и если можем - какие дополнительные услуги необходимы (только корректура либо корректура и редактура). Все услуги оказываются на платной основе.


http://www.aapi.ru/partnership/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 14:55
Сообщение #7





Гости



Цитата




Странно. Более того - это очень странно....
Во-первых, я не отношу себя к "успешным и заслуженным".
Во-вторых, я уже - минуту назад - отправил письмо Алине - о своём безоговорочном возмущении ...

Если изложенное Вами является правдой....

Я лично выгрызу позвоночник - из Виноватых. Без наркоза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 15:58
Сообщение #8


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 15:59) *
Странно.


Ну, раз теперь ЛитРес запускает Самиздат, то многое изменится.

К, примеру, какой смысл выкладывать что-то на СИ, если можно будет это сделать на ЛитРесе и попытаться получить немножко денег на этом - а не одно моральное удовлетворение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 25.6.2013, 16:04
Сообщение #9


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




По мне, так эти копейки только портят настроение ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 16:05
Сообщение #10


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Лилэнд Гонт @ 25.6.2013, 17:09) *
По мне, так эти копейки только портят настроение


smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.6.2013, 16:23
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 25.6.2013, 17:02) *
К, примеру, какой смысл выкладывать что-то на СИ, если можно будет это сделать на ЛитРесе и попытаться получить немножко денег на этом

Раньше Литрес грамотно ставил препятствие перед графоманами: либо платите за редактуру, либо вы должны быть издающимся автором. А что будет, если станут публиковать всех, страшно представить... wacko.gif Литрес превратится во второй СИ, а пока он все же рангом повыше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 17:11
Сообщение #12


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 17:27) *
А что будет, если станут публиковать всех, страшно представить...


будет бизнес - будет Амазон smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 18:21
Сообщение #13





Гости



Цитата




По поводу "Амазона".
Уже давно атакаю ЛитРес вопросами, мол: - "Как оно будет? Стоит ли самостоятельно выходить на данный ресурс? Или же всё произойдёт плавно? Само собой? То бишь, вместе с ЛитРесом?". Нет внятного ответа. Всё обтекаемо и невзрачно. Очевидно, они и сами ничего не знают....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 19:11
Сообщение #14


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 19:25) *
Нет внятного ответа.


По некоторым данным - опять же непроверенным, Амазон может заработать в России уже в конце этого года - или начале следущего. Российский Амазон будет продавать только цифровой контент - все остальное (склады и т.п.) они в России строить не будут.

Если ЛитРес запускает Самиздат (то есть, открывается возможность авторам самостоятельно выкладывать у них на продажу свои произведения) - то это делается в ожидании этого события. С Литресом у Амазона ничего общего, видимо, не будет. Как сказал Ген. директор издательства «Манн, Иванов и Фербер»: "В долгосрочной перспективе Amazon — угроза для «ЛитРеса». В краткосрочной — его клиент".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.6.2013, 19:19
Сообщение #15





Гости



Цитата




Так что, на Амазоне любой желающий может свои тексты выложить за бабки - я правильно понимаю? А они долю малую иметь будут? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 19:24
Сообщение #16


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 20:23) *
на Амазоне любой желающий может свои тексты выложить за бабки - я правильно понимаю? А они долю малую иметь будут?


Совершенно верно. Только не "за бабки", а чтобы их получать smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 25.6.2013, 19:25
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 20:23) *
Так что, на Амазоне любой желающий может свои тексты выложить за бабки - я правильно понимаю?


Любой желающий может попробовать. У большинства получается.

Цитата(Monk @ 25.6.2013, 20:23) *
А они долю малую иметь будут?


Долю будете иметь вы. Долю под названием роялти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.6.2013, 19:30
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(Верба @ 25.6.2013, 20:29) *
Долю будете иметь вы

Это само собой. А что будет иметь Амазон? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 19:31
Сообщение #19





Гости



Цитата




на Амазоне можно выложить Текст - прямо сейчас. Если он написан, к примеру, на английском языке. Или же на испанском, голландском. итальянском.... Да, есть случаи, когда Амазон (лохонулись, программа дала сбой), принял и Тексты, написанные "кирилицей". Бывает.
Прихода на российский рынок Амазона с нетерпением ждут все российские Авторы, выпускающие свои книги в электронном виде (в том числе, презирающие российских "бумажников" и считающие неприемлимым для себя работать с данными бестыжими козлами).
Ждут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 25.6.2013, 19:55
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 20:35) *
Да, есть случаи, когда Амазон (лохонулись, программа дала сбой), принял и Тексты, написанные "кирилицей". Бывает.


Ничего подобного. Было время, когда русские тексты пропускали совершенно сознательно, видимо в качестве экспериментального расширения рынка. И так же осознанно их пропускать перестали. А то, что уже пропустили, продолжают продавать.

Цитата(Monk @ 25.6.2013, 20:35) *
А что будет иметь Амазон?


А Амазон имеет выручку за продаваемый товар. Автор поставляет Амазону свою книгу "на реализацию". Продавец в данной ситуации - Амазон, он платит автору роялти с каждой продажи и имеет свою прибыль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.6.2013, 19:59
Сообщение #21


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Давайте попробуем угадать: через сколько минут тексты, выложенные на Литресе-СИ, появятся у пиратов? Я ставлю - две минуты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 25.6.2013, 20:39
Сообщение #22


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Граф @ 25.6.2013, 21:04) *
Давайте попробуем угадать: через сколько минут тексты, выложенные на Литресе-СИ, появятся у пиратов? Я ставлю - две минуты...


Ну, это вполне возможно... smile.gif

В качестве иллюстрации:

известная Елена Хаецкая сегодня разместила новый роман в сети - захотела его продать, минуя издательства http://haez.livejournal.com/1711133.html

Как утверждает Минаков http://users.livejournal.com/magister_/471494.html - "спустя несколько часов текст уже лежит на основных пиратских свалках"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.6.2013, 20:42
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




На Литресе продаются книги с защитой. Для популярного писателя наверняка его вскроют быстро. А для не очень известно/малоизвестного писателя, которого просто хотят почитать, просто будут покупать.
Но знаете, я все же думаю, что книги популярных писателей берутся не из электронных источников, а сразу воруется из издательства. Там же тоже люди работают. Они делают макет издания. И потом легко могут его выкладывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.6.2013, 20:54
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(Верба @ 25.6.2013, 20:59) *
Амазон, он платит автору роялти с каждой продажи и имеет свою прибыль.

Кто цену книге назначает? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 25.6.2013, 21:16
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 21:58) *
Кто цену книге назначает?


Автор назначает базовую цену не ниже определенного предела. Размер роялти в некоторых случаях автор тоже может выбрать - 35% или 70%. Но роялти в 70% действует для продаж не на всех территориях
Если автор выбирает 70%, нижний предел цены повышается.
На самом деле, всё несложно.
Всё, что я тут рассказываю, относится к амазоновской системе продаж текстов для читалок киндл. Что именно амазон собирается развивать в России, вроде пока не понятно.

И кстати, за год продаж на Амазоне никто из пиратов мои книги не стырил, но зато ежемесячно продается определенное количество книг. Уверена, ни на Литресе, ни на Литмаркете или подобной площадке такого результата не было бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 21:23
Сообщение #26





Гости



Цитата




На Западе (даже в Польше и Литве), Автор получает 7-10 % роялти от стоимости розничных продаж. Получает регулярно и планомерно, по факту продаж. Безо всяких годовых задержек. Та же история - с электронными публикациями. По словам моего шведского друга-писателя его финансовые поступления - от бумаги и электронных вещей - делятся пятьдесят на пятьдесят. И составляют на уровне пятисот тысяч Евро в год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 25.6.2013, 21:26
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 22:27) *
По словам моего шведского друга-писателя его финансовые поступления - от бумаги и электронных вещей - делятся пятьдесят на пятьдесят. И составляют на уровне пятисот тысяч Евро в год.


Очень внушает. Ваш друг не писал под псевдонимом Стиг Ларссон?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 21:36
Сообщение #28





Гости



Цитата




Стиг Ларссон умер в 2004-ом году.
Да, его могилу посещал. В частности, в году прошедшем. Могу - для интересующихся - выложить видеоматериалы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 25.6.2013, 21:52
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Про Ларссона я в курсе.
Но мне интересно, что такого особенного написал ваш друг, если за год он получил от электронных продаж 250 тыс евро, что по вашим словам означает, что книг в электронном виде продано примерно на 2,5 млн.евро. Что при средней цене электронной книги в 5-10 евро означает сотни тысяч проданных экземпляров. За год. Ваш друг, похоже, бешено популярен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 22:13
Сообщение #30





Гости



Цитата




Моего приятеля зовут - Хеннинг Манкелль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.6.2013, 22:23
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 25.6.2013, 21:43) *
Ну, это вполне возможно... smile.gif

В качестве иллюстрации:

известная Елена Хаецкая сегодня разместила новый роман в сети - захотела его продать, минуя издательства http://haez.livejournal.com/1711133.html

Как утверждает Минаков http://users.livejournal.com/magister_/471494.html - "спустя несколько часов текст уже лежит на основных пиратских свалках"

Кстати, Минаков мягко говоря не прав. Романы Хаецкой лежат везде, но этого ее романа нигде нет. Я сейчас специально посмотрела. Конечно, наверняка, где-то лежит, но для этого надо долго и упорно искать. И заявление, что он лежит на основных пиратских ресурсах - сильно преувеличено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 25.6.2013, 22:26
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 23:17) *
Моего приятеля зовут - Хеннинг Манкелль

Хорошие у вас приятели. С собственным издательским домом «Leopard Förlag».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 22:35
Сообщение #33





Гости



Цитата




Приятели, безусловно, хорошие. Вот, к примеру, Дима Медведев - и по купчинским понятиям - друг. Да и в Илим-Палпе вместе лет пять проработали. Да и с Путиным знаком. Даже как-то боролись (по самбо), на каком-то соревновании. В году, скажем, 1980-81-ом. Я в схватке, ясен пень, и победил.... Ну, и чего? Преферренции? Нет. Хотя с обоими деятелями - раз в год - и общаюсь. Никаких....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 25.6.2013, 22:37
Сообщение #34


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Верба @ 25.6.2013, 22:59) *
Продавец в данной ситуации - Амазон, он платит автору роялти с каждой продажи и имеет свою прибыль.

А каково соотношение? Приблизительно как у Литреса, или таки иное? smile.gif То бишь, я позналъ, что выше вы уже об этом говорили, но о разных ситуациях. А как бывает, э-э, усредненно?
Цитата(AndreyBondarenko @ 26.6.2013, 1:39) *
Хотя с обоими деятелями - раз в год - и общаюсь. Никаких....

Наверное, это потому, что вы скромничаете. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 25.6.2013, 22:45
Сообщение #35





Гости



Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 23:39) *
Вот, к примеру, Дима Медведев - и по купчинским понятиям - друг. Да и в Илим-Палпе вместе лет пять проработали. Да и с Путиным знаком.

Да, неплохо. Ну, а я родственник Лукашенко. biggrin.gif
Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 23:39) *
Да и с Путиным знаком. Даже как-то боролись (по самбо), на каком-то соревновании.

Надо было на удушающий взять... так, чтоб с концами... Эх, какая была бы альтернативная история... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.6.2013, 22:46
Сообщение #36


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(AndreyBondarenko @ 25.6.2013, 23:39) *
Вот, к примеру, Дима Медведев - и по купчинским понятиям - друг. Да и в Илим-Палпе вместе лет пять проработали. Да и с Путиным знаком. Даже как-то боролись (по самбо), на каком-то соревновании. В году, скажем, 1980-81-ом. Я в схватке, ясен пень, и победил.... Ну, и чего?

В таких случаях говорят - проспись, приятель. У вас очередные глюки. То Вова с Димой у вас друзья, то у меня в романах вам попаданцы мерещятся...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 25.6.2013, 22:49
Сообщение #37


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Monk @ 25.6.2013, 23:49) *
Надо было на удушающий взять... так, чтоб с концами... Эх, какая была бы альтернативная история

Монк, я не стал бы верить АндреюБондаренко, у него слишком буйная фантазия. За что был с позором забанен на известном сайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 25.6.2013, 23:01
Сообщение #38





Гости



Цитата




Графья, они, конечно, по утрам в гости не ходи, врать горазды.
Но - на этот раз - всё Правда.
Банили. И с позором. И без оного.
Везде и всюду.
Ибо - не Граф....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 26.6.2013, 7:45
Сообщение #39


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Господа, я вас умоляю... Давайте по теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 26.6.2013, 8:11
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 25.6.2013, 21:46) *
Но знаете, я все же думаю, что книги популярных писателей берутся не из электронных источников, а сразу воруется из издательства. Там же тоже люди работают. Они делают макет издания. И потом легко могут его выкладывать.

А смысл?
К тому же виновник утечки вычислится на раз-два.
Всё куда произаичней - либо, не дожидаясь электрнки, сканируется и вычитывается "бумага", либо все тупо ждут, когда на "Литресе" стартуют продажи электронки (это теперь 99% поступления на пирацкие площадки).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.6.2013, 8:34
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 26.6.2013, 8:15) *
А смысл?
К тому же виновник утечки вычислится на раз-два.
Всё куда произаичней - либо, не дожидаясь электрнки, сканируется и вычитывается "бумага", либо все тупо ждут, когда на "Литресе" стартуют продажи электронки (это теперь 99% поступления на пирацкие площадки).

Ну, если сканируется бумага, то бумага не препятствие для пиратов. А нормальная защита электронной книги больше препятствие. Поэтому все проблемы в нашей неразвитости с точки зрения информационной защиты. Я не говорю, что это 100% защита, то по крайней мере осложнение для пиратов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.6.2013, 8:37
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Верба @ 25.6.2013, 19:59) *
Ничего подобного. Было время, когда русские тексты пропускали совершенно сознательно, видимо в качестве экспериментального расширения рынка. И так же осознанно их пропускать перестали. А то, что уже пропустили, продолжают продавать.

Мой роман (на русском) издательство, через которое я делала электронную книгу, выложили недавно на Амазон. Ну а я сама выложила на Ксинси. Там же, где и ваши романы сейчас лежат тоже. rolleyes.gif

Цитата
А Амазон имеет выручку за продаваемый товар. Автор поставляет Амазону свою книгу "на реализацию". Продавец в данной ситуации - Амазон, он платит автору роялти с каждой продажи и имеет свою прибыль.

Проблема не в том, что выложить, проблема в том, как потом деньги получить. С нашей неразвитой финансовой системой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 26.6.2013, 9:31
Сообщение #43





Гости



Цитата




Никаких проблем с получением денег "из-за Бугра" не существует. У вас нет счёта в долларах и евро? Не вопрос. В Контракте оставляете свой почтовый адрес. Отдельными заказными письмами приходят банковские чеки. Даже Сбербанк их обналичивает. Получал такие чеки из; Австралии, США, Канады, Бельгии, Голландии, Франции, Норвегии и Швеции. Ни каких проблем не было. Тьфу-тьфу- тьфу, конечно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.6.2013, 9:43
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 26.6.2013, 9:35) *
Никаких проблем с получением денег "из-за Бугра" не существует. У вас нет счёта в долларах и евро? Не вопрос. В Контракте оставляете свой почтовый адрес. Отдельными заказными письмами приходят банковские чеки. Даже Сбербанк их обналичивает. Получал такие чеки из; Австралии, США, Канады, Бельгии, Голландии, Франции, Норвегии и Швеции. Ни каких проблем не было. Тьфу-тьфу- тьфу, конечно

Я вам не верю. Я получаю эти чеки давно. Обналичить их огромная проблема. Да, банки занимаются обналичкой, но при этом дело это муторное и сложное. Обналичить их можно только за определенный момент времени. Чеки приходят по почте, а при ужасающей работе нашей почты, время для обналички может быть потеряно. При этом надо сразу банку заплатить за обналичивание, банк берет довольно большой процент за это. И если у него не получится обналичить чек, деньги за операцию вы потеряете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 26.6.2013, 9:54
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 26.6.2013, 9:38) *
Ну, если сканируется бумага, то бумага не препятствие для пиратов. А нормальная защита электронной книги больше препятствие. Поэтому все проблемы в нашей неразвитости с точки зрения информационной защиты. Я не говорю, что это 100% защита, то по крайней мере осложнение для пиратов.

Сейчас за бугром начали массово отказываться от электронной защиты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 26.6.2013, 21:20
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Кстати, случайно наткнулась на вот это:

7 бестселлеров цифрового самиздата

Так что цифровой самиздат не так уж безнадежен. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 26.6.2013, 21:31
Сообщение #47





Гости



Цитата




Не понимаю - а каких проблемах толкуете? Да 2-3% банковских потерь. Что с того? Да, автоматом данные поступают в налоговую. Что с того? Смешно, право....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.6.2013, 12:13
Сообщение #48


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(silverrat @ 27.6.2013, 0:24) *
7 бестселлеров цифрового самиздата

Любопытно, что прослеживается тенденция - чтобы книга раскрутилась, она должна стоить дешево. wink.gif Да, это логично. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 27.6.2013, 12:27
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 27.6.2013, 12:17) *
Любопытно, что прослеживается тенденция - чтобы книга раскрутилась, она должна стоить дешево. wink.gif Да, это логично. wink.gif

Не поняла вашей реплики. huh.gif Чтобы книга раскрутилась: 1) ее надо раскручивать 2) она должна попасть в трэнд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.6.2013, 12:28
Сообщение #50


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ну, например:
Цитата
Сначала Дарси Чан выставила цену в $2,99, но, увидев, что ее заработок всего $39, решила сбросить цену до 99 центов — и продажи пошли в гору.

Вышеуказанное - само собой, тоже необходимые условия. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 31.8.2013, 8:50
Сообщение #51


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




В первом полугодии 2013 года компания «ЛитРес» продала около 1 350 000 книг и получила рост оборота на 98,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а продажи аудиокниг увеличились на 400%.

Подводя итоги работы в первом полугодии 2013 года, компания «ЛитРес» сообщила о серьезном росте оборота – 98,9% — по отношению к такому же периоду 2012 года. Компания продала более 1 350 000 электронных книг, а средний реализованный тираж среди изданий, входящих в «Топ-100» наименований магазина, стал больше на 76,2%, при росте средней цены на 20%.

Пресс-служба компании также сообщила, что «ЛитРес» стал абсолютным лидером по продажам электронных книг и аудиокниг в российском сегменте AppStore, а запущенные ритейлером приложения «Читай!» и «Слушай!» входят в «Топ-10» самых кассовых приложений и занимая первое и второе места в разделе «Книги» AppStore.

Приложение «Читай!» для мобильной платформы Android вошло в «Топ-3» кассовых книжных приложений. Мобильные приложения «ЛитРес» на сегодняшний день установили более 4 миллионов человек.

В категории «Аудиокниги» продажи у «ЛитРес» увеличились более чем на 400% за первое полугодие 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты компании считают, что высокий рост продаж категории обусловлен успешным запуском приложений «Слушай!» для iOS и Android, а также активной политикой издательств и студий звукозаписи по быстрому предоставлению новинок и передаче на реализацию ранее изданных произведений.

Сергей Анурьев, генеральный директор компании «ЛитРес», прокомменитировал итоги работы компании в первом полугодии 2013 года: «Хорошие результаты деятельности компании по итогам первого полугодия 2013 года, помимо очевидного роста рынка электронной книги, также являются следствием тех проектов, которые мы реализовывали в течение последних 9-12 месяцев. Мы запустили и активно продвигаем наши мобильные приложения, запускаем нестандартные проекты, открывающие перед нами доступ к новым пользователям. Среди примеров таких проектов можно привести приложение, позволяющее прослушивать аудиокниги на телевизорах, работающих на платформе Samsung Smart TV, а также ряд решений, которые мы предложили традиционным библиотекам для предоставления их посетителям возможности чтения электронных книг из фонда библиотек удаленно непосредственно на устройствах самих посетителей. Мы и дальше планируем реализовывать различные проекты, позволяющие выходить на новую аудиторию и повышающие удобство чтения в электронном виде».


http://www.pro-books.ru/news/3/13293
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.8.2013, 9:10
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 31.8.2013, 9:54) *
Подводя итоги работы в первом полугодии 2013 года, компания «ЛитРес» сообщила о серьезном росте оборота

И все же я подожду Амазон. smile.gif Не хочется мне пока с Литрес связываться. Чисто интуитивно. Не могу объяснить. Да и авторские доходы, мягко говоря, не впечатляют. Я вполне могу обойтись без пары тысяч рублей в год; проще и эффективней, наверно, продавать самому со своего сайта напрямую.
А обороты у них оттого, что у Литрес договор со многими большими издательствами. Книга выходит на бумаге и тут же - на Литрес. Не будь этого, не было бы таких продаж (если вообще всему этому верить).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.2.2014, 17:38
Сообщение #53





Гости



Цитата




Кто-нибудь знает, есть ли на ЛитРес функция, с помощью которой можно узнавать количество просмотров произведений на своей странице?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 11.2.2014, 17:47
Сообщение #54





Гости



Цитата




Ага, разобрался. Вроде как в "личном кабинете" инфа отображается.
С 01.02. по 11.02. роялти составили 115 рублей. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 11.2.2014, 19:54
Сообщение #55





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 31.8.2013, 10:50) *
В первом полугодии 2013 года компания «ЛитРес» продала около 1 350 000 книг и получила рост оборота на 98,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а продажи аудиокниг увеличились на 400%.
Напоминает мне это: "Газпром - национальное достояние!"
Да нет, ни хрена.
Национальное достояние - это газ, а газпром - опухоль.

Цитата(Сочинитель @ 11.2.2014, 19:47) *
С 01.02. по 11.02. роялти составили 115 рублей. smile.gif
Придумали, на что потратите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 11.2.2014, 21:13
Сообщение #56





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 11.2.2014, 19:47) *
С 01.02. по 11.02. роялти составили 115 рублей.

За сколько книг?
Не лучше выложить на своем сайте с кошельком? smile.gif Не думаю, что меньше заработаете. А вот больше наверняка.
Это как ситуация с пенсиями. Если деньги, предназначенные в пенсионный, положить в банк, они дадут бОльший процент и выгоду, нежели использование их ПФ.
Я мог бы выложить в Литрес немало книг, но что-то не хочу. Знаю, что все будет вот так... sad.gif Лучше здесь выложу или на своем форуме, пусть народ читает бесплатно, а захочет отблагодарить - дам номер счета. А это, блин, издевательство над авторами...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.2.2014, 1:51
Сообщение #57





Гости



Цитата




Цитата(Вагант @ 12.2.2014, 0:54) *
Придумали, на что потратите?

Нет ещё.
Цитата(Monk @ 12.2.2014, 2:13) *
За сколько книг?

За одну. Вторая - повесть, один платёж.
Цитата(Monk @ 12.2.2014, 2:13) *
Не лучше выложить на своем сайте с кошельком? Не думаю, что меньше заработаете. А вот больше наверняка.

Для меня не лучше. Проверено.
Цитата(Monk @ 12.2.2014, 2:13) *
А это, блин, издевательство над авторами...

Меня это уже не беспокоит. Наверное потому, что перестал ждать баснословных гонораров.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.2.2014, 9:03
Сообщение #58





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 12.2.2014, 3:51) *
За одну.

Нет, ну если за одну книгу, то беру свои слова обратно. Я уж думал... За книгу сто рупий - это очень хорошо. Столько и Эксмо не платит авторам... А цену кто ставил?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 12.2.2014, 12:23
Сообщение #59





Гости



Цитата




Не так всё и плохо - с ЛитРесом.
Сотрудничаю с ними почти пять лет. За это время получил "на руки" более 170 тыс. руб. То бишь, в среднем 4,6-5,0 тыс. руб./месяц.
Причём, в последнее время - после выкладки ЛитРесом книг в Амазон - этот показатель неуклонно увеличивается.
Замечу, что при скачивании книг в Амазоне (через ЛитРес), на долю Автора приходится денег раза в два больше , чем при скачивании у отечественных операторов. Например, при скачивании через Амазон романа "Зеркала Борхеса" мне "капает" порядка 49 руб. "Бумажники" отдыхают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.2.2014, 13:14
Сообщение #60





Гости



Цитата




Любопытно, Литрес публикует сборники рассказов и повестей - или исключительно романы?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.2.2014, 14:21
Сообщение #61





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 12.2.2014, 14:03) *
А цену кто ставил?

Они.
Цитата(Monk @ 12.2.2014, 18:14) *
Любопытно, Литрес публикует сборники рассказов и повестей - или исключительно романы?

Из переписки я понял, им нет разницы. И тексты там не читают. То есть вообще. Это не издательство, как мне пояснили, а магазин электронных книг (или как-то так, не запомнил).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 12.2.2014, 14:27
Сообщение #62





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 12.2.2014, 16:21) *
Из переписки я понял, им нет разницы.

Насчёт переписки: им нужно написать о своём желании разместить у них электронную книгу? Сюда: editor@litres.ru ? Или как-то по-другому это делается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 12.2.2014, 14:30
Сообщение #63





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 12.2.2014, 15:14) *
Любопытно, Литрес публикует сборники рассказов и повестей - или исключительно романы?


ЛитРес, действительно, публикует всё.
Лично я выложил там полный комплект: тридцать романов, сборник рассказов и миниатюр, два сборника стихов и романсов, пару-тройку томиков мемуаров...

Рекомендую, короче говоря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.2.2014, 14:52
Сообщение #64





Гости



Цитата




Цитата(Вагант @ 12.2.2014, 19:27) *
Или как-то по-другому это делается?

У нас с Димсоном на ЛитРес представлены две книги: одна от "Крылова", одна от "Эксмо".
Димсон порекомендовал мне написать им о желании разместить свои работы и при этом упомянуть, что пара книг там уже есть. Положительный ответ получил быстро - дня через два или три.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 12.2.2014, 15:05
Сообщение #65





Гости



Цитата




Спасибо, понял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.2.2014, 11:24
Сообщение #66





Гости



Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 12.2.2014, 16:30) *
ЛитРес, действительно, публикует всё.
Лично я выложил там полный комплект: тридцать романов, сборник рассказов и миниатюр, два сборника стихов и романсов, пару-тройку томиков мемуаров...

А что насчет обложки? Они сами рисуют, или свою надо? И обязательны ли они? Что это стоит? У меня там висят романы, но там издательские обложки.
Кто-нибудь может прояснить? smile.gif
А то, действительно, может, выложить там пару романов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.2.2014, 12:15
Сообщение #67





Гости



Цитата




От меня захотели мои обложки, с оговоркой - если нет, то можно самую примитивную: фамилия имя автора, название работы, и залить фон каким-нибудь подходящим цветом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 14.2.2014, 12:21
Сообщение #68





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 14.2.2014, 14:15) *
От меня захотели мои обложки, с оговоркой - если нет, то можно самую примитивную: фамилия имя автора, название работы, и залить фон каким-нибудь подходящим цветом.

О, спасибо. Хоть какая-то инфа. Правда, теперь надо будет засесть за правку, так что выйдет не скоро. Все же издание, хоть и электронное. Ну, и обложку сварганим какую-нибудь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 14.2.2014, 14:32
Сообщение #69





Гости



Цитата




Да, в 2009-2011 годах ЛитРес сам "рисовал"обложки. Но потом эту должность сократили и предложили Авторам самим разбираться с данной проблемой.
Мне обложки "рисует" приятель, дружащий с соответствующими технологиями. А за это помещает на эти обложки (не на все, конечно же) себя и свою жену. Например на обложках романов "Дозор. Питерские тени", "Клоуны и Шекспир", "Брутальный и упрямый" он себя, любимого, и изобразил. А на сборнике рассказов и маленьких повестей "Жёлтая роза в её волосах..." собственную супругу. Очень смешно...
Короче говоря, все довольны и счастливы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 30.3.2014, 13:56
Сообщение #70


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 12.2.2014, 15:30) *
ЛитРес, действительно, публикует всё.
Лично я выложил там полный комплект: тридцать романов, сборник рассказов и миниатюр, два сборника стихов и романсов, пару-тройку томиков мемуаров...

Рекомендую, короче говоря.

Как я понял, размещение текстов происходит на платной основе. И сколько вам это стоило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 30.3.2014, 14:16
Сообщение #71





Гости



Цитата




Цитата(moiser @ 30.3.2014, 15:56) *
Как я понял, размещение текстов происходит на платной основе. И сколько вам это стоило?

В литресе? С меня копейки не взяли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 30.3.2014, 14:27
Сообщение #72


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Вагант @ 30.3.2014, 15:16) *
В литресе? С меня копейки не взяли.

Тексты сразу полностью послали на editor@litres.ru или запрос сделали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вагант_*
сообщение 30.3.2014, 15:07
Сообщение #73





Гости



Цитата




Цитата(moiser @ 30.3.2014, 16:27) *
Тексты сразу полностью послали на editor@litres.ru или запрос сделали?

Я сделал запрос. Типа, у меня вышла книга, что надо, чтобы её у вас разместить, права на электронное издание за мной.
И всё. Они прислали типовой договор, реквизиты, я им выслал книгу и обложку (они ещё поинтересовались, есть ли у меня права на использование обложки).
Распечатал договор, подписал, сделал сканы, сканы отослал по электронке, договор - по почте, через три дня книга появилась на Литресе.
Примерно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moiser
сообщение 30.3.2014, 15:15
Сообщение #74


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4025
Регистрация: 17.10.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Вагант @ 30.3.2014, 16:07) *
Я сделал запрос.

Спасибо большое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 31.3.2014, 15:14
Сообщение #75


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Ключевой момент.

Цитата(Вагант @ 30.3.2014, 16:07) *
Я сделал запрос. Типа, у меня вышла книга, что надо, чтобы её у вас разместить, права на электронное издание за мной.


Вопрос такой: хоть кому-нибудь удалось разместить книгу на «Литрес», если у него нет ни одной изданной на бумаге книги?
Насколько я понял из правил, для ни разу не изданных у «Литреса» другой стандарт.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sensei4
сообщение 7.4.2014, 6:39
Сообщение #76


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Регистрация: 4.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Барнаул




Занятная тема. Присоединяюсь. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 10:53