ЛитРес - СамИздат |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
ЛитРес - СамИздат |
25.6.2013, 8:17
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Инсайдерская информация от Никиты Аверина http://piterhandra.livejournal.com/595048.html
Российский интернет-магазин электронных книг ЛитРес готовится запустить свою площадку СамИздата... |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.6.2013, 8:54
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Или я что-то не понимаю, или... что это такое?
|
|
|
|
25.6.2013, 8:58
Сообщение
#3
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Или я что-то не понимаю, или... что это такое? Я до сих пор не знаю, как поместить свою книгу на Литрес. У меня там только одна, которую туда поместило издательство, в котором я выпускала за свой счет. А в самиздате, я так понимаю, будет разместить легко. И без всяких ограничений. |
|
|
|
25.6.2013, 9:01
Сообщение
#4
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Литрес и раньше публиковал неизданные вещи, в том числе и нераскрученных авторов Насколько знаю, Литрес навязывал "нераскрученным авторам" свои платные услуги по редактированию и т.п. Получалась нехилая сумма. Возможно, теперь речь идет о создании чего-то более демократичного и "амазонистого"... В преддверии начала работы Амазон в России... |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 14:28
Сообщение
#5
|
|
Гости Цитата |
Честно говоря, попахивает полным бредом. Полным и законченным.
У меня на ЛитРесе размещена 31-а книга. Из которых только 4 (четыре), имеют печатные аналоги. Ни разу не возникало ни каких проблем с размещением Текстов. Ни разу ЛитРес не пытался "поиметь" с меня каких-либо денег - например, за обложки и редактуру. Другое дело, что в последнее время и обложки, и редактуру я забрал на себя. Именно - по моей просьбе. Так мне показалось проще. Да и интересней. По крайней мере - обложки рисовать... |
|
|
|
25.6.2013, 14:35
Сообщение
#6
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Ни разу ЛитРес не пытался "поиметь" с меня каких-либо денег - например, за обложки и редактуру. Если Вы автор начинающий, публикаций на бумаге не имеете или публиковались за свой счет, компания "ААПИ" готова предложить Вам свои услуги в размещении Ваших произведений на платных ресурсах Интернета. В этом случае нам необходимо будет ознакомиться с произведениями, предлагаемыми к размещению, чтобы оценить, можем ли мы в принципе взять их в работу, и если можем - какие дополнительные услуги необходимы (только корректура либо корректура и редактура). Все услуги оказываются на платной основе. http://www.aapi.ru/partnership/ |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 14:55
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
Странно. Более того - это очень странно....
Во-первых, я не отношу себя к "успешным и заслуженным". Во-вторых, я уже - минуту назад - отправил письмо Алине - о своём безоговорочном возмущении ... Если изложенное Вами является правдой.... Я лично выгрызу позвоночник - из Виноватых. Без наркоза. |
|
|
|
25.6.2013, 15:58
Сообщение
#8
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
25.6.2013, 16:04
Сообщение
#9
|
|
![]() Ушел в Сценаристы ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3114 Регистрация: 30.8.2011 Вставить ник Цитата Из: Needful Things |
По мне, так эти копейки только портят настроение ))))))
|
|
|
|
25.6.2013, 16:05
Сообщение
#10
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.6.2013, 16:23
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
К, примеру, какой смысл выкладывать что-то на СИ, если можно будет это сделать на ЛитРесе и попытаться получить немножко денег на этом Раньше Литрес грамотно ставил препятствие перед графоманами: либо платите за редактуру, либо вы должны быть издающимся автором. А что будет, если станут публиковать всех, страшно представить... |
|
|
|
25.6.2013, 17:11
Сообщение
#12
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 18:21
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
По поводу "Амазона".
Уже давно атакаю ЛитРес вопросами, мол: - "Как оно будет? Стоит ли самостоятельно выходить на данный ресурс? Или же всё произойдёт плавно? Само собой? То бишь, вместе с ЛитРесом?". Нет внятного ответа. Всё обтекаемо и невзрачно. Очевидно, они и сами ничего не знают.... |
|
|
|
25.6.2013, 19:11
Сообщение
#14
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Нет внятного ответа. По некоторым данным - опять же непроверенным, Амазон может заработать в России уже в конце этого года - или начале следущего. Российский Амазон будет продавать только цифровой контент - все остальное (склады и т.п.) они в России строить не будут. Если ЛитРес запускает Самиздат (то есть, открывается возможность авторам самостоятельно выкладывать у них на продажу свои произведения) - то это делается в ожидании этого события. С Литресом у Амазона ничего общего, видимо, не будет. Как сказал Ген. директор издательства «Манн, Иванов и Фербер»: "В долгосрочной перспективе Amazon — угроза для «ЛитРеса». В краткосрочной — его клиент". |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.6.2013, 19:19
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
Так что, на Амазоне любой желающий может свои тексты выложить за бабки - я правильно понимаю? А они долю малую иметь будут?
|
|
|
|
25.6.2013, 19:24
Сообщение
#16
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
25.6.2013, 19:25
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.6.2013, 19:30
Сообщение
#18
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 19:31
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
на Амазоне можно выложить Текст - прямо сейчас. Если он написан, к примеру, на английском языке. Или же на испанском, голландском. итальянском.... Да, есть случаи, когда Амазон (лохонулись, программа дала сбой), принял и Тексты, написанные "кирилицей". Бывает.
Прихода на российский рынок Амазона с нетерпением ждут все российские Авторы, выпускающие свои книги в электронном виде (в том числе, презирающие российских "бумажников" и считающие неприемлимым для себя работать с данными бестыжими козлами). Ждут... |
|
|
|
25.6.2013, 19:55
Сообщение
#20
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Да, есть случаи, когда Амазон (лохонулись, программа дала сбой), принял и Тексты, написанные "кирилицей". Бывает. Ничего подобного. Было время, когда русские тексты пропускали совершенно сознательно, видимо в качестве экспериментального расширения рынка. И так же осознанно их пропускать перестали. А то, что уже пропустили, продолжают продавать. А что будет иметь Амазон? А Амазон имеет выручку за продаваемый товар. Автор поставляет Амазону свою книгу "на реализацию". Продавец в данной ситуации - Амазон, он платит автору роялти с каждой продажи и имеет свою прибыль. |
|
|
|
25.6.2013, 19:59
Сообщение
#21
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Давайте попробуем угадать: через сколько минут тексты, выложенные на Литресе-СИ, появятся у пиратов? Я ставлю - две минуты...
|
|
|
|
25.6.2013, 20:39
Сообщение
#22
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Давайте попробуем угадать: через сколько минут тексты, выложенные на Литресе-СИ, появятся у пиратов? Я ставлю - две минуты... Ну, это вполне возможно... В качестве иллюстрации: известная Елена Хаецкая сегодня разместила новый роман в сети - захотела его продать, минуя издательства http://haez.livejournal.com/1711133.html Как утверждает Минаков http://users.livejournal.com/magister_/471494.html - "спустя несколько часов текст уже лежит на основных пиратских свалках" |
|
|
|
25.6.2013, 20:42
Сообщение
#23
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
На Литресе продаются книги с защитой. Для популярного писателя наверняка его вскроют быстро. А для не очень известно/малоизвестного писателя, которого просто хотят почитать, просто будут покупать.
Но знаете, я все же думаю, что книги популярных писателей берутся не из электронных источников, а сразу воруется из издательства. Там же тоже люди работают. Они делают макет издания. И потом легко могут его выкладывать. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.6.2013, 20:54
Сообщение
#24
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
25.6.2013, 21:16
Сообщение
#25
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Кто цену книге назначает? Автор назначает базовую цену не ниже определенного предела. Размер роялти в некоторых случаях автор тоже может выбрать - 35% или 70%. Но роялти в 70% действует для продаж не на всех территориях Если автор выбирает 70%, нижний предел цены повышается. На самом деле, всё несложно. Всё, что я тут рассказываю, относится к амазоновской системе продаж текстов для читалок киндл. Что именно амазон собирается развивать в России, вроде пока не понятно. И кстати, за год продаж на Амазоне никто из пиратов мои книги не стырил, но зато ежемесячно продается определенное количество книг. Уверена, ни на Литресе, ни на Литмаркете или подобной площадке такого результата не было бы. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 21:23
Сообщение
#26
|
|
Гости Цитата |
На Западе (даже в Польше и Литве), Автор получает 7-10 % роялти от стоимости розничных продаж. Получает регулярно и планомерно, по факту продаж. Безо всяких годовых задержек. Та же история - с электронными публикациями. По словам моего шведского друга-писателя его финансовые поступления - от бумаги и электронных вещей - делятся пятьдесят на пятьдесят. И составляют на уровне пятисот тысяч Евро в год.
|
|
|
|
25.6.2013, 21:26
Сообщение
#27
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 21:36
Сообщение
#28
|
|
Гости Цитата |
Стиг Ларссон умер в 2004-ом году.
Да, его могилу посещал. В частности, в году прошедшем. Могу - для интересующихся - выложить видеоматериалы. |
|
|
|
25.6.2013, 21:52
Сообщение
#29
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2273 Регистрация: 24.6.2011 Вставить ник Цитата |
Про Ларссона я в курсе.
Но мне интересно, что такого особенного написал ваш друг, если за год он получил от электронных продаж 250 тыс евро, что по вашим словам означает, что книг в электронном виде продано примерно на 2,5 млн.евро. Что при средней цене электронной книги в 5-10 евро означает сотни тысяч проданных экземпляров. За год. Ваш друг, похоже, бешено популярен. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 22:13
Сообщение
#30
|
|
Гости Цитата |
Моего приятеля зовут - Хеннинг Манкелль
|
|
|
|
25.6.2013, 22:23
Сообщение
#31
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ну, это вполне возможно... В качестве иллюстрации: известная Елена Хаецкая сегодня разместила новый роман в сети - захотела его продать, минуя издательства http://haez.livejournal.com/1711133.html Как утверждает Минаков http://users.livejournal.com/magister_/471494.html - "спустя несколько часов текст уже лежит на основных пиратских свалках" Кстати, Минаков мягко говоря не прав. Романы Хаецкой лежат везде, но этого ее романа нигде нет. Я сейчас специально посмотрела. Конечно, наверняка, где-то лежит, но для этого надо долго и упорно искать. И заявление, что он лежит на основных пиратских ресурсах - сильно преувеличено. |
|
|
|
25.6.2013, 22:26
Сообщение
#32
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 22:35
Сообщение
#33
|
|
Гости Цитата |
Приятели, безусловно, хорошие. Вот, к примеру, Дима Медведев - и по купчинским понятиям - друг. Да и в Илим-Палпе вместе лет пять проработали. Да и с Путиным знаком. Даже как-то боролись (по самбо), на каком-то соревновании. В году, скажем, 1980-81-ом. Я в схватке, ясен пень, и победил.... Ну, и чего? Преферренции? Нет. Хотя с обоими деятелями - раз в год - и общаюсь. Никаких....
|
|
|
|
25.6.2013, 22:37
Сообщение
#34
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Продавец в данной ситуации - Амазон, он платит автору роялти с каждой продажи и имеет свою прибыль. А каково соотношение? Приблизительно как у Литреса, или таки иное? Хотя с обоими деятелями - раз в год - и общаюсь. Никаких.... Наверное, это потому, что вы скромничаете. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
25.6.2013, 22:45
Сообщение
#35
|
|
Гости Цитата |
Вот, к примеру, Дима Медведев - и по купчинским понятиям - друг. Да и в Илим-Палпе вместе лет пять проработали. Да и с Путиным знаком. Да, неплохо. Ну, а я родственник Лукашенко. Да и с Путиным знаком. Даже как-то боролись (по самбо), на каком-то соревновании. Надо было на удушающий взять... так, чтоб с концами... Эх, какая была бы альтернативная история... |
|
|
|
25.6.2013, 22:46
Сообщение
#36
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот, к примеру, Дима Медведев - и по купчинским понятиям - друг. Да и в Илим-Палпе вместе лет пять проработали. Да и с Путиным знаком. Даже как-то боролись (по самбо), на каком-то соревновании. В году, скажем, 1980-81-ом. Я в схватке, ясен пень, и победил.... Ну, и чего? В таких случаях говорят - проспись, приятель. У вас очередные глюки. То Вова с Димой у вас друзья, то у меня в романах вам попаданцы мерещятся... |
|
|
|
25.6.2013, 22:49
Сообщение
#37
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
25.6.2013, 23:01
Сообщение
#38
|
|
Гости Цитата |
Графья, они, конечно, по утрам в гости не ходи, врать горазды.
Но - на этот раз - всё Правда. Банили. И с позором. И без оного. Везде и всюду. Ибо - не Граф.... |
|
|
|
26.6.2013, 7:45
Сообщение
#39
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Господа, я вас умоляю... Давайте по теме.
|
|
|
|
26.6.2013, 8:11
Сообщение
#40
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Но знаете, я все же думаю, что книги популярных писателей берутся не из электронных источников, а сразу воруется из издательства. Там же тоже люди работают. Они делают макет издания. И потом легко могут его выкладывать. А смысл? К тому же виновник утечки вычислится на раз-два. Всё куда произаичней - либо, не дожидаясь электрнки, сканируется и вычитывается "бумага", либо все тупо ждут, когда на "Литресе" стартуют продажи электронки (это теперь 99% поступления на пирацкие площадки). |
|
|
|
26.6.2013, 8:34
Сообщение
#41
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
А смысл? К тому же виновник утечки вычислится на раз-два. Всё куда произаичней - либо, не дожидаясь электрнки, сканируется и вычитывается "бумага", либо все тупо ждут, когда на "Литресе" стартуют продажи электронки (это теперь 99% поступления на пирацкие площадки). Ну, если сканируется бумага, то бумага не препятствие для пиратов. А нормальная защита электронной книги больше препятствие. Поэтому все проблемы в нашей неразвитости с точки зрения информационной защиты. Я не говорю, что это 100% защита, то по крайней мере осложнение для пиратов. |
|
|
|
26.6.2013, 8:37
Сообщение
#42
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ничего подобного. Было время, когда русские тексты пропускали совершенно сознательно, видимо в качестве экспериментального расширения рынка. И так же осознанно их пропускать перестали. А то, что уже пропустили, продолжают продавать. Мой роман (на русском) издательство, через которое я делала электронную книгу, выложили недавно на Амазон. Ну а я сама выложила на Ксинси. Там же, где и ваши романы сейчас лежат тоже. Цитата А Амазон имеет выручку за продаваемый товар. Автор поставляет Амазону свою книгу "на реализацию". Продавец в данной ситуации - Амазон, он платит автору роялти с каждой продажи и имеет свою прибыль. Проблема не в том, что выложить, проблема в том, как потом деньги получить. С нашей неразвитой финансовой системой. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
26.6.2013, 9:31
Сообщение
#43
|
|
Гости Цитата |
Никаких проблем с получением денег "из-за Бугра" не существует. У вас нет счёта в долларах и евро? Не вопрос. В Контракте оставляете свой почтовый адрес. Отдельными заказными письмами приходят банковские чеки. Даже Сбербанк их обналичивает. Получал такие чеки из; Австралии, США, Канады, Бельгии, Голландии, Франции, Норвегии и Швеции. Ни каких проблем не было. Тьфу-тьфу- тьфу, конечно
|
|
|
|
26.6.2013, 9:43
Сообщение
#44
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Никаких проблем с получением денег "из-за Бугра" не существует. У вас нет счёта в долларах и евро? Не вопрос. В Контракте оставляете свой почтовый адрес. Отдельными заказными письмами приходят банковские чеки. Даже Сбербанк их обналичивает. Получал такие чеки из; Австралии, США, Канады, Бельгии, Голландии, Франции, Норвегии и Швеции. Ни каких проблем не было. Тьфу-тьфу- тьфу, конечно Я вам не верю. Я получаю эти чеки давно. Обналичить их огромная проблема. Да, банки занимаются обналичкой, но при этом дело это муторное и сложное. Обналичить их можно только за определенный момент времени. Чеки приходят по почте, а при ужасающей работе нашей почты, время для обналички может быть потеряно. При этом надо сразу банку заплатить за обналичивание, банк берет довольно большой процент за это. И если у него не получится обналичить чек, деньги за операцию вы потеряете. |
|
|
|
26.6.2013, 9:54
Сообщение
#45
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5253 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Ну, если сканируется бумага, то бумага не препятствие для пиратов. А нормальная защита электронной книги больше препятствие. Поэтому все проблемы в нашей неразвитости с точки зрения информационной защиты. Я не говорю, что это 100% защита, то по крайней мере осложнение для пиратов. Сейчас за бугром начали массово отказываться от электронной защиты. |
|
|
|
26.6.2013, 21:20
Сообщение
#46
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Кстати, случайно наткнулась на вот это:
7 бестселлеров цифрового самиздата Так что цифровой самиздат не так уж безнадежен. |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
26.6.2013, 21:31
Сообщение
#47
|
|
Гости Цитата |
Не понимаю - а каких проблемах толкуете? Да 2-3% банковских потерь. Что с того? Да, автоматом данные поступают в налоговую. Что с того? Смешно, право....
|
|
|
|
27.6.2013, 12:13
Сообщение
#48
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
|
|
|
|
27.6.2013, 12:27
Сообщение
#49
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
27.6.2013, 12:28
Сообщение
#50
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Ну, например:
Цитата Сначала Дарси Чан выставила цену в $2,99, но, увидев, что ее заработок всего $39, решила сбросить цену до 99 центов — и продажи пошли в гору. Вышеуказанное - само собой, тоже необходимые условия. |
|
|
|
31.8.2013, 8:50
Сообщение
#51
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
В первом полугодии 2013 года компания «ЛитРес» продала около 1 350 000 книг и получила рост оборота на 98,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а продажи аудиокниг увеличились на 400%.
Подводя итоги работы в первом полугодии 2013 года, компания «ЛитРес» сообщила о серьезном росте оборота – 98,9% — по отношению к такому же периоду 2012 года. Компания продала более 1 350 000 электронных книг, а средний реализованный тираж среди изданий, входящих в «Топ-100» наименований магазина, стал больше на 76,2%, при росте средней цены на 20%. Пресс-служба компании также сообщила, что «ЛитРес» стал абсолютным лидером по продажам электронных книг и аудиокниг в российском сегменте AppStore, а запущенные ритейлером приложения «Читай!» и «Слушай!» входят в «Топ-10» самых кассовых приложений и занимая первое и второе места в разделе «Книги» AppStore. Приложение «Читай!» для мобильной платформы Android вошло в «Топ-3» кассовых книжных приложений. Мобильные приложения «ЛитРес» на сегодняшний день установили более 4 миллионов человек. В категории «Аудиокниги» продажи у «ЛитРес» увеличились более чем на 400% за первое полугодие 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты компании считают, что высокий рост продаж категории обусловлен успешным запуском приложений «Слушай!» для iOS и Android, а также активной политикой издательств и студий звукозаписи по быстрому предоставлению новинок и передаче на реализацию ранее изданных произведений. Сергей Анурьев, генеральный директор компании «ЛитРес», прокомменитировал итоги работы компании в первом полугодии 2013 года: «Хорошие результаты деятельности компании по итогам первого полугодия 2013 года, помимо очевидного роста рынка электронной книги, также являются следствием тех проектов, которые мы реализовывали в течение последних 9-12 месяцев. Мы запустили и активно продвигаем наши мобильные приложения, запускаем нестандартные проекты, открывающие перед нами доступ к новым пользователям. Среди примеров таких проектов можно привести приложение, позволяющее прослушивать аудиокниги на телевизорах, работающих на платформе Samsung Smart TV, а также ряд решений, которые мы предложили традиционным библиотекам для предоставления их посетителям возможности чтения электронных книг из фонда библиотек удаленно непосредственно на устройствах самих посетителей. Мы и дальше планируем реализовывать различные проекты, позволяющие выходить на новую аудиторию и повышающие удобство чтения в электронном виде». http://www.pro-books.ru/news/3/13293 |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
31.8.2013, 9:10
Сообщение
#52
|
|
Гости Цитата |
Подводя итоги работы в первом полугодии 2013 года, компания «ЛитРес» сообщила о серьезном росте оборота И все же я подожду Амазон. А обороты у них оттого, что у Литрес договор со многими большими издательствами. Книга выходит на бумаге и тут же - на Литрес. Не будь этого, не было бы таких продаж (если вообще всему этому верить). |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
11.2.2014, 17:38
Сообщение
#53
|
|
Гости Цитата |
Кто-нибудь знает, есть ли на ЛитРес функция, с помощью которой можно узнавать количество просмотров произведений на своей странице?
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
11.2.2014, 17:47
Сообщение
#54
|
|
Гости Цитата |
Ага, разобрался. Вроде как в "личном кабинете" инфа отображается.
С 01.02. по 11.02. роялти составили 115 рублей. |
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
11.2.2014, 19:54
Сообщение
#55
|
|
Гости Цитата |
В первом полугодии 2013 года компания «ЛитРес» продала около 1 350 000 книг и получила рост оборота на 98,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а продажи аудиокниг увеличились на 400%. Напоминает мне это: "Газпром - национальное достояние!"Да нет, ни хрена. Национальное достояние - это газ, а газпром - опухоль. С 01.02. по 11.02. роялти составили 115 рублей. Придумали, на что потратите?
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
11.2.2014, 21:13
Сообщение
#56
|
|
Гости Цитата |
С 01.02. по 11.02. роялти составили 115 рублей. За сколько книг? Не лучше выложить на своем сайте с кошельком? Это как ситуация с пенсиями. Если деньги, предназначенные в пенсионный, положить в банк, они дадут бОльший процент и выгоду, нежели использование их ПФ. Я мог бы выложить в Литрес немало книг, но что-то не хочу. Знаю, что все будет вот так... |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.2.2014, 1:51
Сообщение
#57
|
|
Гости Цитата |
Придумали, на что потратите? Нет ещё. За сколько книг? За одну. Вторая - повесть, один платёж. Не лучше выложить на своем сайте с кошельком? Не думаю, что меньше заработаете. А вот больше наверняка. Для меня не лучше. Проверено. А это, блин, издевательство над авторами... Меня это уже не беспокоит. Наверное потому, что перестал ждать баснословных гонораров. |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
12.2.2014, 9:03
Сообщение
#58
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
12.2.2014, 12:23
Сообщение
#59
|
|
Гости Цитата |
Не так всё и плохо - с ЛитРесом.
Сотрудничаю с ними почти пять лет. За это время получил "на руки" более 170 тыс. руб. То бишь, в среднем 4,6-5,0 тыс. руб./месяц. Причём, в последнее время - после выкладки ЛитРесом книг в Амазон - этот показатель неуклонно увеличивается. Замечу, что при скачивании книг в Амазоне (через ЛитРес), на долю Автора приходится денег раза в два больше , чем при скачивании у отечественных операторов. Например, при скачивании через Амазон романа "Зеркала Борхеса" мне "капает" порядка 49 руб. "Бумажники" отдыхают... |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
12.2.2014, 13:14
Сообщение
#60
|
|
Гости Цитата |
Любопытно, Литрес публикует сборники рассказов и повестей - или исключительно романы?
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.2.2014, 14:21
Сообщение
#61
|
|
Гости Цитата |
А цену кто ставил? Они. Любопытно, Литрес публикует сборники рассказов и повестей - или исключительно романы? Из переписки я понял, им нет разницы. И тексты там не читают. То есть вообще. Это не издательство, как мне пояснили, а магазин электронных книг (или как-то так, не запомнил). |
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
12.2.2014, 14:27
Сообщение
#62
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
12.2.2014, 14:30
Сообщение
#63
|
|
Гости Цитата |
Любопытно, Литрес публикует сборники рассказов и повестей - или исключительно романы? ЛитРес, действительно, публикует всё. Лично я выложил там полный комплект: тридцать романов, сборник рассказов и миниатюр, два сборника стихов и романсов, пару-тройку томиков мемуаров... Рекомендую, короче говоря. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.2.2014, 14:52
Сообщение
#64
|
|
Гости Цитата |
Или как-то по-другому это делается? У нас с Димсоном на ЛитРес представлены две книги: одна от "Крылова", одна от "Эксмо". Димсон порекомендовал мне написать им о желании разместить свои работы и при этом упомянуть, что пара книг там уже есть. Положительный ответ получил быстро - дня через два или три. |
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
12.2.2014, 15:05
Сообщение
#65
|
|
Гости Цитата |
Спасибо, понял.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.2.2014, 11:24
Сообщение
#66
|
|
Гости Цитата |
ЛитРес, действительно, публикует всё. Лично я выложил там полный комплект: тридцать романов, сборник рассказов и миниатюр, два сборника стихов и романсов, пару-тройку томиков мемуаров... А что насчет обложки? Они сами рисуют, или свою надо? И обязательны ли они? Что это стоит? У меня там висят романы, но там издательские обложки. Кто-нибудь может прояснить? А то, действительно, может, выложить там пару романов? |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
14.2.2014, 12:15
Сообщение
#67
|
|
Гости Цитата |
От меня захотели мои обложки, с оговоркой - если нет, то можно самую примитивную: фамилия имя автора, название работы, и залить фон каким-нибудь подходящим цветом.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
14.2.2014, 12:21
Сообщение
#68
|
|
Гости Цитата |
От меня захотели мои обложки, с оговоркой - если нет, то можно самую примитивную: фамилия имя автора, название работы, и залить фон каким-нибудь подходящим цветом. О, спасибо. Хоть какая-то инфа. Правда, теперь надо будет засесть за правку, так что выйдет не скоро. Все же издание, хоть и электронное. Ну, и обложку сварганим какую-нибудь... |
|
|
|
| Гость_AndreyBondarenko_* |
14.2.2014, 14:32
Сообщение
#69
|
|
Гости Цитата |
Да, в 2009-2011 годах ЛитРес сам "рисовал"обложки. Но потом эту должность сократили и предложили Авторам самим разбираться с данной проблемой.
Мне обложки "рисует" приятель, дружащий с соответствующими технологиями. А за это помещает на эти обложки (не на все, конечно же) себя и свою жену. Например на обложках романов "Дозор. Питерские тени", "Клоуны и Шекспир", "Брутальный и упрямый" он себя, любимого, и изобразил. А на сборнике рассказов и маленьких повестей "Жёлтая роза в её волосах..." собственную супругу. Очень смешно... Короче говоря, все довольны и счастливы... |
|
|
|
30.3.2014, 13:56
Сообщение
#70
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
ЛитРес, действительно, публикует всё. Лично я выложил там полный комплект: тридцать романов, сборник рассказов и миниатюр, два сборника стихов и романсов, пару-тройку томиков мемуаров... Рекомендую, короче говоря. Как я понял, размещение текстов происходит на платной основе. И сколько вам это стоило? |
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
30.3.2014, 14:16
Сообщение
#71
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
30.3.2014, 14:27
Сообщение
#72
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
30.3.2014, 15:07
Сообщение
#73
|
|
Гости Цитата |
Тексты сразу полностью послали на editor@litres.ru или запрос сделали? Я сделал запрос. Типа, у меня вышла книга, что надо, чтобы её у вас разместить, права на электронное издание за мной. И всё. Они прислали типовой договор, реквизиты, я им выслал книгу и обложку (они ещё поинтересовались, есть ли у меня права на использование обложки). Распечатал договор, подписал, сделал сканы, сканы отослал по электронке, договор - по почте, через три дня книга появилась на Литресе. Примерно так. |
|
|
|
30.3.2014, 15:15
Сообщение
#74
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
31.3.2014, 15:14
Сообщение
#75
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1459 Регистрация: 18.12.2010 Вставить ник Цитата |
Ключевой момент.
Я сделал запрос. Типа, у меня вышла книга, что надо, чтобы её у вас разместить, права на электронное издание за мной. Вопрос такой: хоть кому-нибудь удалось разместить книгу на «Литрес», если у него нет ни одной изданной на бумаге книги? Насколько я понял из правил, для ни разу не изданных у «Литреса» другой стандарт. С уважением. |
|
|
|
7.4.2014, 6:39
Сообщение
#76
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 137 Регистрация: 4.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Барнаул |
Занятная тема. Присоединяюсь.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:53 |