№16 Серенада под балконом, Дуэль №26 (Aliana) |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
№16 Серенада под балконом, Дуэль №26 (Aliana) |
21.12.2013, 9:36
Сообщение
#1
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Нанять волшебного музыканта всегда было непростым делом. Хотя бы потому, что это стоит больших денег. Март копил восемь месяцев, а потом ещё четыре искал бродячего скрипача, о котором ему рассказал отец. Но всё это, в конечном счёте, должно были оправдаться. Ведь когда играет чудесная скрипка, поёт не тело, а душа, что было очень кстати при внешности Марта, оставлявшей желать лучшего. Невысокий коротконогий гоблин с длинными ушами и бурой кожей. Он не мог даже мечтать о прекрасной Эмилии. И лишь одна надежда осталась: эльфийка увидит за этой уродливой оболочкой прекрасную, нежную душу, страдающую без её прелестных глаз.
Итак, все было готово. Фей с длинными до пят волосами спрятался в кустах, чтобы его с балкона не было видно, а Март готовился исполнить стихи собственного сочинения. Ночь была тихая и ясная. С неба светил молодой, но уже уверенный в себе месяц в окружении своих подруг - звёзд. Лёгкий ветерок шелестел листвой. По знаку руки заиграла стеклянная скрипка, и прекрасная музыка заполнила окрестности. Март бросил неуверенный взгляд на окно Эмилии, глубоко вздохнул и запел. Привычное карканье превратилось чарующим голосом, такой просто нельзя было забыть. Он окутывал нежным шёлком, ласкал, покорял. Любимая моя, звезда вечерняя Приди ко мне, молю, Излечи душу бренную, Прекрасная, милая, нежная… Март пел, и сначала никто не отвечал, но затем штора отодвинулась, окно открылось, и на балкон вышла невысокая эльфийка, закутанная в теплую шаль. Струящиеся локоны цвета спелой пшеницы, спадающие на хрупкие плечи, голубые глаза, полные доброты и понимания, маленький розовый ротик - всё в ней было прекрасно. Когда Март закончил свою песню, фей остановился, но тут, же заиграл вновь, ибо Эмилия собралась ответить. Йо, чувачок, поднимись ко мне, Перетрём за часок, что нужно тебе, Я втюрилась в тебя с первого взгляда, И с тех пор ты всё, что мне надо. Услышав такие слова из уст любимой, Март побледнел и, попятившись спиной назад, скрылся в тени соседнего дома. Он не мог поверить, что его нежная Эмилия может быть так черства и груба душой. Он ещё не знал, что эльфийка уже бежит по лестнице, сгорая от желания пасть в объятья «любви» и не ожидая от него яростного сопротивления. Знал всё это только фей. «Ну, вот опять! Хотел как лучше, а получилось как всегда, - подумал он, складывая скрипку в чехол. - Дальше она его поймает, и будут они жить долго и счастливо, и умрут в один день. Она от старости, а он от счастья!» |
|
|
|
21.12.2013, 17:06
Сообщение
#2
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 314 Регистрация: 15.12.2012 Вставить ник Цитата |
Если гоблин невысокий и эльфийка невысокая, возникает вопрос, насколько они невысоки относительно друг друга?
Вердикт: хорошо написанная "девачковая" сказка со стеклянными скрипками, под финал перерастающая в попытку фэнтезийного анекдота. Эпитеты местами прямолинейны, в сказке можно было и повитиеватее показать, что музыка прекрасна, а не сообщать об этом при помощи таблички. |
|
|
|
21.12.2013, 18:11
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3239 Регистрация: 11.3.2011 Вставить ник Цитата Из: г. Дубна Московской области |
"Я подарю тебе звезду", пел менестрель... А любимая в это время на кухне драила кастрюлю, издавая звуки: "шварк, шварк",
|
|
|
|
21.12.2013, 19:26
Сообщение
#4
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Струящиеся локоны цвета спелой пшеницы Автор прослезил меня навзрыд! |
|
|
|
21.12.2013, 19:54
Сообщение
#5
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 4.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.12.2013, 19:57
Сообщение
#6
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 418 Регистрация: 9.11.2013 Вставить ник Цитата |
Мне понравилось. Правда, после первого абзаца подумал: сейчас окажется, что людьми Март воспринимается как кот, и он огребет.
|
|
|
|
21.12.2013, 20:06
Сообщение
#7
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 4.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.12.2013, 21:20
Сообщение
#8
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
21.12.2013, 21:44
Сообщение
#9
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 919 Регистрация: 27.9.2013 Вставить ник Цитата |
Замечательная минька. Мне понравилось.
История любви - романтическая и необычная - потому что про несуществующих животных - эльфа женского пола и гоблина - мужского. Но их любовь существует! Она поет! Играет на скрипках, и сердца сжимаются от предвкушения счастья. Автор так и говорит - героям суждено счастье - до самой смерти. Порадуемся и мы, читатели, за них сполна, пока не поздно. |
|
|
|
24.12.2013, 23:19
Сообщение
#10
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Если гоблин невысокий и эльфийка невысокая, возникает вопрос, насколько они невысоки относительно друг друга? Вердикт: хорошо написанная "девачковая" сказка со стеклянными скрипками, под финал перерастающая в попытку фэнтезийного анекдота. Эпитеты местами прямолинейны, в сказке можно было и повитиеватее показать, что музыка прекрасна, а не сообщать об этом при помощи таблички. Это самый хвалебный отзыв, оставленный вами на этой дуэли! Сказка и впрямь неплоха. Вот только это предложение не по-русски: Цитата Привычное карканье превратилось чарующим голосом, такой просто нельзя было забыть.
|
|
|
|
25.12.2013, 0:42
Сообщение
#11
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Но всё это, в конечном счёте, должно были оправдаться. вероятно, не "это" "были", а хлопоты что было очень кстати при внешности Марта, оставлявшей желать лучшего. Невысокий коротконогий гоблин с длинными ушами и бурой кожей это одно предложение Фей с длинными до пят волосами кто это? Разве нам до сего момента сказали, что музыкант - фей? С неба светил молодой, но уже уверенный в себе месяц в окружении своих подруг - звёзд Луна засвечивает вокруг себя атмосферу, да и вообщ - светит гораздо ярче большинства звёзд и заставляет глаза и видеокамеры не видеть "звёздное окружение" Это если по ошибкам. Кроме того, я не понял, если он скис от её рэпа, то почему: будут они жить долго и счастливо, и умрут в один день. Она от старости, а он от счастья! ведь он Услышав такие слова из уст любимой, Март побледнел и, попятившись спиной назад, скрылся в тени соседнего дома. Он не мог поверить, что его нежная Эмилия может быть так черства и груба душой |
|
|
|
25.12.2013, 0:49
Сообщение
#12
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Луна засвечивает вокруг себя атмосферу, да и вообщ - светит гораздо ярче большинства звёзд и заставляет глаза и видеокамеры не видеть "звёздное окружение" Не соглашусь с вами! То был молодой месяц. Вполне позволяет видеть звёзды вокруг. А в том мире кстати, звёзды наверняка гораздо ярче светят |
|
|
|
25.12.2013, 0:56
Сообщение
#13
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
25.12.2013, 7:26
Сообщение
#14
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 4.8.2011 Вставить ник Цитата |
кто это? Разве нам до сего момента сказали, что музыкант - фей? Луна засвечивает вокруг себя атмосферу, да и вообщ - светит гораздо ярче большинства звёзд и заставляет глаза и видеокамеры не видеть "звёздное окружение" Это если по ошибкам. Кроме того, я не понял, если он скис от её рэпа, то почему: ведь он На счёт фея, то я думаю, что это само собой разумеющееся, иначе зачем ему прятаться в кустах, если он не музыкант? Я не люблю вешать таблички. На счёт месяца, то спасибо за замечание, учту на будущее, но в этой миньке я бы всё равно оставила как есть, исключительно для создания нужной атмосферы, потому что, если написать "Молодой месяц одиноко светил с тёмного неба", то лично для меня момент становиться каким-то грусны и совсем не распалагающим к признанию в любви. А так всё весело и задорно. Кажется что друзья собрались на вёсёлую встречу. Они будут жить долго и "счастливо", потому что "Дальше она его поймает, и будут они жить долго и счастливо, и умрут в один день. Она от старости, а он от счастья!" |
|
|
|
25.12.2013, 8:23
Сообщение
#15
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
25.12.2013, 8:26
Сообщение
#16
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 37 Регистрация: 4.8.2011 Вставить ник Цитата |
Это был сарказм.
|
|
|
|
25.12.2013, 8:48
Сообщение
#17
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 557 Регистрация: 21.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Екатеринбург |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 22:16 |