Какую книгу... |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Какую книгу... |
| Гость_Ia-Ia_* |
1.3.2015, 21:57
Сообщение
#1
|
|
Гости Цитата |
Возможно было, не нашел.
Смоделируем две ситуации: 1. Вы попали на необитаемый остров. 2. Вы получили пожизненное заключение. Какую книгу (одну) вы предпочли бы, чтобы она скрасила это приключение в каждом случае. |
|
|
|
1.3.2015, 22:00
Сообщение
#2
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Как одна книга может скрасить целую жизнь?
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
1.3.2015, 22:07
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.3.2015, 22:12
Сообщение
#4
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
У верующих библия.
Незнайка, все рассказы. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
1.3.2015, 22:16
Сообщение
#5
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.3.2015, 22:26
Сообщение
#6
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
1.3.2015, 22:27
Сообщение
#7
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
1.3.2015, 22:30
Сообщение
#8
|
|
Гости Цитата |
Серый Манул , а в тюрьму? |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
1.3.2015, 22:35
Сообщение
#9
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
1.3.2015, 22:38
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.3.2015, 22:46
Сообщение
#11
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
1.3.2015, 22:49
Сообщение
#12
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.3.2015, 22:53
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
1.3.2015, 22:57
Сообщение
#14
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
1.3.2015, 23:29
Сообщение
#15
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
1.3.2015, 23:52
Сообщение
#16
|
|
Гости Цитата |
Хех. Ну, если книги должны быть разными, то...
1. на остров - что-нибудь практическое, о Робинзоне, например))) 2. Библия |
|
|
|
2.3.2015, 0:48
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Я напишу сам.
|
|
|
|
2.3.2015, 0:52
Сообщение
#18
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
2.3.2015, 3:39
Сообщение
#19
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Толстый эротический журнал и там, и там пригодится.
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
2.3.2015, 7:03
Сообщение
#20
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
2.3.2015, 7:05
Сообщение
#21
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
2.3.2015, 7:09
Сообщение
#22
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
2.3.2015, 7:12
Сообщение
#23
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
2.3.2015, 7:13
Сообщение
#24
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
2.3.2015, 9:35
Сообщение
#25
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
2.3.2015, 12:22
Сообщение
#26
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
2.3.2015, 13:37
Сообщение
#27
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
В шутку: какого-либо Автора "с продолжением" (Мартин, Лукьяненко etc),чтобы предложивший заморачивался с доставкой. Серьёзно: "Махабхарату" - надолго хватит, а то я слишком быстро читаю...
|
|
|
|
2.3.2015, 16:14
Сообщение
#28
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
В шутку: какого-либо Автора "с продолжением" (Мартин, Лукьяненко etc),чтобы предложивший заморачивался с доставкой. Серьёзно: "Махабхарату" - надолго хватит, а то я слишком быстро читаю... Угу, в одном сериале уже 300 серий и конца и края нет. Поддерживаю, надо ее брать всю. |
|
|
|
2.3.2015, 16:40
Сообщение
#29
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
2.3.2015, 19:59
Сообщение
#30
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 18 Регистрация: 10.12.2014 Вставить ник Цитата |
Еще при советской власти я видел в одном букинисте старые книги в серии типа
"Одна книга - весь писатель". Серия основана, кажется, Горьким. Всего Гоголя под одной обложкой я точно помню. Здоровенный томище, тонкие листочки и мелкий шрифт в два столбца. Похоже на БСЭ. А всякие Махабхараты издают многотомниками - это уже не одна книга. |
|
|
|
2.3.2015, 20:54
Сообщение
#31
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
Русско-китайский словарь ( а такой вообще есть?
|
|
|
|
2.3.2015, 20:58
Сообщение
#32
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
2.3.2015, 21:08
Сообщение
#33
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
2.3.2015, 21:10
Сообщение
#34
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
2.3.2015, 21:52
Сообщение
#35
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
3.3.2015, 19:32
Сообщение
#36
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
3.3.2015, 19:45
Сообщение
#37
|
|
Гости Цитата |
А я скорее для острова присматривала: тебе лет так через -дцать найдут, а ты уже и по китайски шпрехаешь Вы думаете продержаться 20 лет? /икнул/ Я бы выбрал что-нибудь что-нибудь не очень обьемное и захватывающее, чтобы успеть дочитать пока с голоду или растройства кишечника не окочуришься. |
|
|
|
3.3.2015, 20:10
Сообщение
#38
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Можно перефразировать вопрос?
Какую книгу вы больше всего раз перечитывали? Вот её и берите! |
|
|
|
3.3.2015, 20:16
Сообщение
#39
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
3.3.2015, 21:06
Сообщение
#40
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
3.3.2015, 21:31
Сообщение
#41
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.3.2015, 23:04
Сообщение
#42
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
там есть идеи? Таки есть. 1. Найти естественное укрытие, воду (или научится ее добывать самому). 2. Регулярно осматривать береговую полосу (иногда прибоем может вынести что-то полезное) 3. Если найдешь съедобные растения - позаботится о том, чтобы высадить их семена. 4. Ловить животных и птиц живыми, попытаться разводить их в неволе вместо того, чтобы съесть сразу же. 5. Как построить жилище 6. Как окружить частоколом 7. Как шить одежду без иголки и нитки, из чего шить одежду 8. Как развести огонь 9. Как сделать посуду из подручных материалов 10. С осторожностью относится к туземцам, если таковые обнаружат себя И многое другое. Читала в детстве, уже всего не припомню. |
|
|
|
3.3.2015, 23:08
Сообщение
#43
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
Вообще, обычно если говорят про попадание на необитаемый остров и не оговаривают дополнительных условий, то имеется в виду тот, который Робинзона нашего Крузо. Читаешь книгу, складывается впечатление, что он там трудился не покладая рук, а разделишь всё описанное на 28 лет и окажется, что лежал в потолок плевал изредка что-нибудь делая со скуки.
|
|
|
|
3.3.2015, 23:16
Сообщение
#44
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Читаешь книгу, складывается впечатление, что он там трудился не покладая рук, Правильное впечатление. По туристическому опыту точно могу сказать - быт в таких условиях непростой. Если дома приготовить пищу просто - достал кастрюлю, открыл кран, достал полуфабрикат, сварил, то в диких условиях - нужно сходить за водой, она не всегда рядом с жилищем, развести костер (это непросто даже имея спички, к примеру, если дрова сырые от затяжного дождя) и т.д. А если помимо этих рутинных дел еще что-то изобретать и мастерить без необходимых инструментов - времени уйдет уйма. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
3.3.2015, 23:16
Сообщение
#45
|
|
Гости Цитата |
Таки есть. 1. Найти естественное укрытие, воду (или научится ее добывать самому). 2. Регулярно осматривать береговую полосу (иногда прибоем может вынести что-то полезное) 3. Если найдешь съедобные растения - позаботится о том, чтобы высадить их семена. 4. Ловить животных и птиц живыми, попытаться разводить их в неволе вместо того, чтобы съесть сразу же. 5. Как построить жилище 6. Как окружить частоколом 7. Как шить одежду без иголки и нитки, из чего шить одежду 8. Как развести огонь 9. Как сделать посуду из подручных материалов 10. С осторожностью относится к туземцам, если таковые обнаружат себя И многое другое. Читала в детстве, уже всего не припомню. это все в пределах обычного здравого смысла, для этого эту книгу с собой таскать не надо. И вдобавок куча роялей с коробля)) Книга Дефо все же не об этом. |
|
|
|
3.3.2015, 23:19
Сообщение
#46
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
|
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
3.3.2015, 23:23
Сообщение
#47
|
|
Гости Цитата |
Вообще, обычно если говорят про попадание на необитаемый остров и не оговаривают дополнительных условий, то имеется в виду тот, который Робинзона нашего Крузо. Читаешь книгу, складывается впечатление, что он там трудился не покладая рук, а разделишь всё описанное на 28 лет и окажется, что лежал в потолок плевал изредка что-нибудь делая со скуки. если говорят о попадании на обитаемый остров, то только у человека набитого штампами и считающего это мудростью может возникнуть первая отсылка к Робинзону. Ну как в ваших книгах - полный набор штампов, суждений и идей цельностянутых из чужих книг. Может я ошибаюсь - назовите хоть одну оригинальную идею, сюжетный ход, словесную находку, не избитую шутку в ваших книгах. |
|
|
|
3.3.2015, 23:39
Сообщение
#48
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
если говорят о попадании на обитаемый остров, то только у человека набитого штампами и считающего это мудростью может возникнуть первая отсылка к Робинзону. Если говорят про необитаемый остров без уточнения какой именно, то каждый выберет тот, какой ему понравится. А отсылка у большинства будет к Дефо, Стивенсону и Верну. На всех трёх проблем с выживанием не было по определению. Если дома приготовить пищу просто - достал кастрюлю, открыл кран, достал полуфабрикат, сварил, Во времена описанных в Робинзоне даже немногие существующие удобства абсолютному большинству были недоступны. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
3.3.2015, 23:39
Сообщение
#49
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
3.3.2015, 23:45
Сообщение
#50
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4655 Регистрация: 21.11.2010 Вставить ник Цитата Из: Киев |
Во времена описанных в Робинзоне даже немногие существующие удобства абсолютному большинству были недоступны. Печи были, железная посуда тоже, дома, работа, деньги, рынки. Даже у простолюдинов. Или, по крайней мере они знали порядок действий чтобы все это заполучить. А необычные условия требуют фантазии. но книга все же не об этом. Если не знаешь другой - то и эта сойдет )) |
|
|
|
4.3.2015, 2:16
Сообщение
#51
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
К стати Фидлер "Белый ягуар" - намного более правильная книга.
Дефо после него - мечты горожанина на тему "вот бы мне корабль ништяков да на необитаемый остров" |
|
|
|
4.3.2015, 8:43
Сообщение
#52
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Если остров-одиночное заключение, то
".Где и когда вы начали писать роман? В изоляторе. Дело было так: через месяц после сидения в одиночке я стал гораздо лучше слышать, так как там ты все время прислушиваешься к другим. В одиночке многие сходят с ума: они находят, чем можно вскрыть вены, они бьются головой о стены, ломают себе башку - только ради того, чтобы попасть в госпиталь и там увидеть других людей. Они готовы на все, чтобы попасть наружу. Чаще всего, когда тюремщики открывают камеры, чтобы отвести заключенных, например, в душ, кто-нибудь кидается в драку, а охранники загоняют его назад. У меня был такой сосед: он постоянно на них бросался, а они каждый раз лупили его до полусмерти. Однажды ночью я прокричал ему: «Слышишь меня? Это Док». (В тюрьме меня называли Доктором.) - «О, привет! Я читал про тебя в журнале. Давай, когда все это закончится, выпьем с тобой чайку?» - «Для тебя это может никогда не закончиться! Они забьют тебя до смерти, если будешь продолжать в том же духе». - «Но я ничего не могу с собой поделать: я схожу с ума, я их ненавижу! Что мне делать?» Я начал обучать его медитации, каждый вечер, после отбоя. Через неделю наших занятий еще один сосед прокричал мне, что хочет к нам присоединиться. Через месяц занималось все отделение - сорок человек, ежедневно. Мы никогда друг друга не видели, только слышали. Через какое-то время меня вызвал к себе кум: «Я не знаю, что это за индийская херня, которой ты их учишь, но не вздумай прекращать!» - «Почему?» Он назвал мне цифры: покалечило себя - ноль, попыток самоубийства - ноль, самоубийств - ноль, нападений на офицеров охраны - ноль. «Продолжай, пожалуйста, занятия. Что я могу для тебя сделать?» Я ответил цитатой из Достоевского: в тюрьме лучше провести пятнадцать лет с пером и бумагой, чем два года без них. «Хоть это и против правил, - сказал он, - но ты получишь то, что просишь». Так я начал писать.."1 |
|
|
|
4.3.2015, 14:14
Сообщение
#53
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
К стати Фидлер "Белый ягуар" - намного более правильная книга. Дефо после него - мечты горожанина на тему "вот бы мне корабль ништяков да на необитаемый остров" "Вождь араваков" всё же для подростков писался, скорее с целью просвещения, а не мировоззренческой пропаганды, как "Робинзон". У Л. Репина есть "Трое на необитаемом острове" и "Затерявшиеся в тайге" - реализм: человек на себе проверял (ещё в советские времена, будучи журналистом "Комсомолки"),. Это полезнее Аркадия-орла нашего-Фидлера, коий намеренно обогащал флору-фауну Карибского моря своим наблюдениями из бассейна Амазонки/Ориноко. Да и тема "добытого" у испанцев у него чисто "рояль в кустах". Вообще интересно, а на какой остров рассчитывает попасть человек, планирующий что-либо читать "в свободное время"? |
|
|
|
| Гость_Сардо Нумспа_* |
4.3.2015, 16:09
Сообщение
#54
|
|
Гости Цитата |
Во-во... Попадите на необитаемый островок где-нибудь в море Лаптевых. Там уже никакие ништяки не помогут. :-)
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
4.3.2015, 16:13
Сообщение
#55
|
|
Гости Цитата |
Во-во... Попадите на необитаемый островок где-нибудь в море Лаптевых. Там уже никакие ништяки не помогут. :-) Я об этом сразу же подумал, как только речь о необитаемом острове зашла. Все почему-то думают о тропическом острове. Это прям как о вечной жизни - обязательно молодыми, красивыми, здоровыми, богатыми, свободными. Никто не хочет как у Свифта. |
|
|
|
| Гость_Сардо Нумспа_* |
4.3.2015, 16:20
Сообщение
#56
|
|
Гости Цитата |
Насчет вечной жизни. Сразу вспоминаю фильм с Брюсом Уиллисом, Мерил Стрип и Голди Хоун "Смерть ей к лицу". :-) Такой подход к бессмертию мне лично больше импонирует. :-)
|
|
|
|
| Гость_Сардо Нумспа_* |
4.3.2015, 16:27
Сообщение
#57
|
|
Гости Цитата |
А какую книгу бы я взял... Библию. Не, честно. Но не потому, что уверовал. Это во многих фильмах было - открываешь библию, а там страницы вырезаны, а внутри либо пистолет, либо плоская фляжка с коньяком или виски. :-)
|
|
|
|
4.3.2015, 18:33
Сообщение
#58
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1834 Регистрация: 19.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Литва |
|
|
|
|
5.3.2015, 11:22
Сообщение
#59
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Кроме Верна, Стивенсона и Дефо про острова писал ещё Обручев. И как раз в том районе! Земля Санникова имеет вполне пригодный для робинзонады климат. Нет - у Обручева всё печально для острова закончилось, да и какая робинзонада, когда друзей-соратников пятеро, туземцев-онкилонов несколько сотен, плюс вампу сотня-другая? Интереснее приключения на Малом Буруне (Шпицберген) поморов у Бадигина, да и фильм был "Море студёное": в основе реальные факты. |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
5.3.2015, 13:57
Сообщение
#60
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
5.3.2015, 14:01
Сообщение
#61
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
5.3.2015, 14:12
Сообщение
#62
|
|
Гости Цитата |
Да, там всё очень жёстко.
|
|
|
|
6.3.2015, 8:17
Сообщение
#63
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Тогда надо, наверное, китайскую кулинарную книгу брать: пригодится для приготовления всяческой экзотики!
|
|
|
|
19.3.2015, 17:13
Сообщение
#64
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 674 Регистрация: 29.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Касторка уже анонсировала словарь, но я б ожеговский взла, тоооолсты и большой и в козяйстве пригодится и почитать полезно и ещё много-много бумаги (это не книжка так что думаю не возбраняется, а то не хотелось бы как Де Саду изгаляться (в кине))
|
|
|
|
19.3.2015, 20:48
Сообщение
#65
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Эт только жюльверн верил в добро, но на самом деле все совсем не так.
Я вот тоже решил эту тему поковырять. Щетаю, что человеки такие уроды, что любое выживание на острове кончается мочиловом. Ногебатели рулят |
|
|
|
19.3.2015, 21:19
Сообщение
#66
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Обычно сильные добродушные, но вот ... .
|
|
|
|
19.3.2015, 21:22
Сообщение
#67
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Эт только жюльверн верил в добро, но на самом деле все совсем не так. Я вот тоже решил эту тему поковырять. Щетаю, что человеки такие уроды, что любое выживание на острове кончается мочиловом. Ногебатели рулят С точностью до наоборот. Как раз Робинзоны крайне редко выживают, а группы почти всегда. Грызня в небольшой группе это киношный трюк, не более. На деле все наоборот - объединение, даже вопреки собственным желаниям. Вы просто прикиньте, сколько нужно тратить времени только на добывание еды в одиночестве. Даже имея оружие, придется искать добычу - зверье после нескольких первых охот разбежится достаточно далеко, так что придется километры наматывать, пока кролика поймаешь. К тому же без огорода не прожить. Даже где-нибудь в тропиках картошка, горох, лук, петрушка и прочее не растут на каждом шагу, а без них очень скоро протянешь ноги даже обжираясь мясом. Прототип Робинзона трудился от зари до зари. При этом имел весьма необычный характер, помогший ему выжить - он был крайне нелюдим, вернее не стремился к общению. Когда его нашли на острове, он почти разучился говорить, но нисколько не страдал от одиночества и от отсутствия общения. |
|
|
|
19.3.2015, 21:50
Сообщение
#68
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
Прототип Робинзона трудился от зари до зари. При этом имел весьма необычный характер, помогший ему выжить - он был крайне нелюдим, вернее не стремился к общению. Когда его нашли на острове, он почти разучился говорить, но нисколько не страдал от одиночества и от отсутствия общения. Прототип Робинзона ЕМНИП пробыл на острове меньше года... |
|
|
|
20.3.2015, 3:16
Сообщение
#69
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 160 Регистрация: 19.2.2015 Вставить ник Цитата Из: Сева100поль |
Сильмариллион, Прохфессора.. )) Иначе его не одолеть.
|
|
|
|
20.3.2015, 11:05
Сообщение
#70
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.3.2015, 22:32
Сообщение
#71
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Отвечая на вопрос топикстартера. Я бы и туда и туда взял бы одну и ту же книгу. Электронную. Забитую под завязку гигабайтами книг. Ну и для острова - зарядное устройство на солнечных батареях.
Если серьезно - лучше никакой. Ибо мой читательский голод не утолить ничем. Я быстрее с одной книгой с ума сойду, чем без книг вообще. |
|
|
|
21.3.2015, 1:00
Сообщение
#72
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Книгу, котора внутри больше чем снаружи. То есть с карманным измерением. Листать бесконечно можно, полная библиотека вселенной.
|
|
|
|
21.3.2015, 6:47
Сообщение
#73
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Читать надо до определенного момента. В советской книге советского ученного- исследовал племена где то в Южных Америках, обычно там кроме вождя, два специалиста, один знахарь, другой спец по строительству хижин. На вопрос, откуда они получают информацию по своему профилю, ответ-От предков, которые ушли.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
21.3.2015, 10:38
Сообщение
#74
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
21.3.2015, 11:20
Сообщение
#75
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
21.3.2015, 11:22
Сообщение
#76
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
Действие трав-откуда знает человек? Травку ели и наблюдали эффект, то есть методом ненаучного тыка?
Книга как стартер воображению и мыслительному аппарату, в первую очередь именно детям и молодежи. Взрослым "молоко" пить не обязательно, "убить время" если только. Имею ввиду беллетристику. |
|
|
|
26.3.2016, 19:27
Сообщение
#77
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 27 Регистрация: 19.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Марс |
на остров - "Как собрать радиостанцию из подручных материалов"
в тюрьму - Четырехтомник словаря Даля. |
|
|
|
13.10.2016, 18:13
Сообщение
#78
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 13.10.2016 Вставить ник Цитата |
Я очень люблю читать книги, это всегда было для меня любимым занятием. По сравнению с 90-ми годами стало проще приобрести книги. Да и тем более сейчас столько устройств разных, которые помогают сэкономить деньги, чтоб не тратиться на книги, сейчас много всего в электронном варианте, это очень удобно, даже для меня. Даже журналы и то читаю в онлайн.
|
|
|
|
14.10.2016, 8:06
Сообщение
#79
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3 Регистрация: 14.10.2016 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Тоже очень читать люблю, это ведь настолько полезно для ума, я много перечитала из классики, много разных произведений, некоторые несколько раз даже перечитывала. Читаю журналы тоже, как же без них, ведь знать что происходит в мире тоже нужно, не только жить прошлым, какой вы самое больше журнал любите читать, просто их сейчас столько, что страшно представить можно.
|
|
|
|
14.10.2016, 13:09
Сообщение
#80
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1028 Регистрация: 18.6.2015 Вставить ник Цитата Из: Седьмое измерение |
Войну и мира« на немецком(шутка)
На остров «пособие по выживанию на необитаемом острове + йога» или «как сделать бумагу и чернила в дикой природе + йога» В тюрьму «как сбежать из тюрьмы+йога» или «как достать писчую бумагу и ручку +.. » П. С. -Йога, чтоб не сбрендить и остаться в нормальной форме |
|
|
|
14.10.2016, 13:35
Сообщение
#81
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 13.10.2016 Вставить ник Цитата |
Я вы что думаете, что я классику не читаю, как же можно ее не читать и не любить, мне кажется каждый человек должен прочитать несколько хотя бы произведений из классики. Я читаю https://ninetrends.ru/category/kultura/ вот этот журнал, там про все что угодно можно найти, и про красоту и про здоровье, такой познавательный журнал, мне такие как раз подходят.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 19:44 |