Сетевая литература |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Сетевая литература |
9.4.2015, 20:38
Сообщение
#1
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 253 Регистрация: 2.4.2015 Вставить ник Цитата Из: Набережные Челны |
Сетевая литература (сетература) — понятие, предлагаемое некоторыми публицистами для обозначения совокупности литературных произведений, основной средой существования которых является Интернет. От вопроса о сетевой литературе (которая если существует, то именно в противопоставлении литературе несетевой, «обычной») необходимо отличать вопрос о дополнительных, чисто практических возможностях, предоставляемых Сетью любой литературе, — удобстве поиска текстов и по текстам, удобстве доступа к текстам из любой точки Земли и т. п.; существование этих возможностей уже привело к появлению множества сайтов, служащих Интернет-представительствами бумажных литературных журналов, издательств, отдельных авторов.
https://ru.wikipedia.org/ И кроме того. Моё пребывание в этой среде в течение уже около десяти лет, создало устойчивое ощущение: вот здесь и есть истинная талантливость русского народа. Да простят меня все остальные русскоязычные. Ибо вас, пишущих на великом и могучем, я причисляю к русским писателям и поэтам. То, что я читаю в бумажной литературе последние десять лет, не выдерживают никакой критики (моей). Как-то даже обидно, что редакторы уважаемых, раскрученных издательств, ущербно представляют вкусы, а главное интеллектуальный потенциал российского читателя. Коллеги, может я динозавр? И современного россиянина интересуют только трах, куча денег и процветание США? Не исключено, что моя позиция продиктована обидой за то, что мой первый роман (космическая опера в стиле Ефремова Ивана Антоновича) был демонстративно сожжен на даче гл. редактора ("Уважаемый графоман, зря говорят, что рукописи не горят - твоя очень даже неплохо....) В сети всякого много. От бреда, до шедевров. За то я сетевую и люблю - за демократию. Но может я не прав? И сетевая литература просто сборище неудачников? |
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
9.4.2015, 22:20
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Сетевая литература - это гигантское безбрежное болото.
В мегатоннах дерьма изредка попадаются жемчужины. Но они в тоннах этого же дерьма тонут и пропадают навеки. Сетевая литература (сетература) — понятие, предлагаемое некоторыми публицистами для обозначения совокупности литературных произведений, основной средой существования которых является Интернет. Интернет, хм. стоит поискать какие-нибудь ссылки на выложенное два-три года назад, и то и дело высвечивается: "ошибка", "файл не найден", "страница не открывается". Интернет - это космос, в который вы выкидываете измаранные листы бумаги - да даже не листы, а чисто виртуальные буквы. Они там не существуют, они там растворяются. А через 10 лет о некоем тексте, выложенном в интернет, никто и не вспомнит. Не говоря уже о том, что хорошо/плохо - это чистой воды вкусовщина. |
|
|
|
9.4.2015, 22:47
Сообщение
#3
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.4.2015, 9:51
Сообщение
#4
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
Сетевая литература - это гигантское безбрежное болото. В мегатоннах дерьма изредка попадаются жемчужины. Но они в тоннах этого же дерьма тонут и пропадают навеки. То же самое верно и для бумажной литературы. Цитата Не говоря уже о том, что хорошо/плохо - это чистой воды вкусовщина. Нет. Вкусовщина - это нравится/не нравится |
|
|
|
10.4.2015, 9:56
Сообщение
#5
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
10.4.2015, 10:45
Сообщение
#6
|
|
Гости Цитата |
То же самое верно и для бумажной литературы. Ну, как сказать. То, что лично у меня на книжных полках стоит, не пропадает. А вот файлы имеют обыкновение куда-то деваться. Цитата Нет. Вкусовщина - это нравится/не нравится Так это одно и то же. Рыжая хорошо пишет, мне нравится, а Вагант плохо пишет, мне не нравится. Вкусовщина? |
|
|
|
10.4.2015, 10:53
Сообщение
#7
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
Ну, как сказать. То, что лично у меня на книжных полках стоит, не пропадает. А вот файлы имеют обыкновение куда-то деваться. Передёргивать не надо: речь не о вашей личной полке. Цитата Так это одно и то же. Рыжая хорошо пишет, мне нравится, а Вагант плохо пишет, мне не нравится. Вкусовщина? Возможно. Или констатация факта + вкусовщина. Некоторые ведь и тухлятинку любят или сыр с плесенью... |
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
10.4.2015, 11:06
Сообщение
#8
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
10.4.2015, 11:12
Сообщение
#9
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2208 Регистрация: 6.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Коломна |
|
|
|
|
10.4.2015, 11:17
Сообщение
#10
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Не забываем от том, что читаемые сетевые авторы получают предложения от издательств. Все авторы из топа-СИ напечатаны.
|
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
10.4.2015, 11:47
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
10.4.2015, 12:05
Сообщение
#12
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
10.4.2015, 12:08
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
10.4.2015, 12:09
Сообщение
#14
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
10.4.2015, 12:35
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
10.4.2015, 12:44
Сообщение
#16
|
|
Гости Цитата |
Ага, получилось (плохо быть тупым в компьютерах). Aardan, благодарствую Не за что, это дело привычки. Проблема в том, Вагант, что ваши тексты (мне они не очень нравятся, но это другой вопрос), как и мои, гораздо лучше - и легче - читаются с бумаги, а не с экрана. Так что на СИ больших перспектив не будет. |
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
10.4.2015, 12:48
Сообщение
#17
|
|
Гости Цитата |
Не за что, это дело привычки. Проблема в том, Вагант, что ваши тексты (мне они не очень нравятся, но это другой вопрос), как и мои, гораздо лучше - и легче - читаются с бумаги, а не с экрана. Так что на СИ больших перспектив не будет. Да не знаю, с чего мои тексты лучше читаются СИ я тоже не люблю, но пусть будет. Жалко, что ль. |
|
|
|
10.4.2015, 12:59
Сообщение
#18
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
Да не знаю, с чего мои тексты лучше читаются СИ я тоже не люблю, но пусть будет. Жалко, что ль. Вагант, в теме издаться через СИ схему выкладки давали не от балды. Если есть что-то новое попробуйте, тогда поймете реальный(по счетчику СИ) уровень посещаемости вашей странички. |
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
10.4.2015, 13:03
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
10.4.2015, 13:15
Сообщение
#20
|
|
Гости Цитата |
Да не знаю, с чего мои тексты лучше читаются СИ я тоже не люблю, но пусть будет. Жалко, что ль. Мысли ваши понятны, сам нередко испытываю те же сомнения. Скорее бы уже пришел ответ от издательства, а то тянут, тянут... Обещали вердикт еще на позапрошлой неделе, спрашивали, смогу ли написать 5-6 книг в серию - а окончательного решения все еще нет. Нервная это работа - писательство |
|
|
|
10.4.2015, 13:16
Сообщение
#21
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1205 Регистрация: 3.8.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.4.2015, 13:16
Сообщение
#22
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
"Wattpad — онлайн сообщество для писателей и читателей, в котором пользователи могут размещать статьи, рассказы, фанфики, стихи и романы в режиме онлайн или через приложение Wattpad. Зарегистрированные пользователи имеют доступ к более чем 10 миллионам бесплатных книг, а также возможность публиковать свои работы и общаться с другими писателями и читателями.
Помимо постоянного архива интернет-библиотеки, регулярно добавляются новые произведения, некоторые доступны для чтения лишь по мере их написания. Wattpad является наиболее широко используемым в следующих странах: США, Канада, Великобритания, Филиппины, Украина, Россия, Казахстан, Узбекистан, Киргизия и Турция. .. Использование[править | править вики-текст] По состоянию на апрель 2014: 85 процентов трафика и использования приходится на мобильные устройства Сайт имеет 35 миллионов уникальных посетителей в месяц [5]. Более 1000 добавленных историй в сутки. [6]. Новые авторы[править | править вики-текст] Рассказы получившие наибольшее количество голосов появляются в разделе «Популярные». Этот список обновляется ежедневно, благодаря просмотрам и голосам других пользователей. Wattpad также имеет раздел «Рекомендуем» — это список историй, который утвержден сотрудниками и редакцией Wattpad. Многие из этих рассказов написаны профессиональными писателями или писателями, которые интересуются самопубликацией. Конкурсы[править | править вики-текст] Wattpad проводит несколько малых конкурсов за год и один главный. Главный ежегодный конкурс называется "Wattys" и проводится с 2010 года. Конкурсы являются открытыми для всех, кто имеет профиль на Wattpad. Для малых ежемесячных конкурсов, на русском языке, зайдите на профиль AmbassadorsRU. Летом 2012 года, Wattpad в сотрудничестве с Маргарет Этвуд, канадской поэтессой / писателем / литературоведом, провели "Attys". "Attys" это Первый крупный стихотворный конкурс, который предлагал возможность поэтам на Wattpad конкурировать друг с другом в одной из двух категорий, либо как «энтузиаст» или как «конкурент». Послы[править | править вики-текст] Wattpad Послы (Ambassadors) — это группа волонтеров пользователей, которые при поддержке Wattpad работают над развитием сообщества. Они запускают общественные инициативы, помогают отвечать на общие вопросы о Wattpad, а также держат всех пользователей в курсе того, что происходит в сообществе. По аналогу Ambassadors, зимой 2015 года была основана группа AmbassadorRU — уникальное дискуссионное, информационное и общественное пространство для тех кто живет в разных странах, но читает или пишет по-русски на Wattpad" вика http://www.wattpad.com/user/AmbassadorsRU |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
10.4.2015, 13:19
Сообщение
#23
|
|
Гости Цитата |
Это будет еще одна сетевая площадка, только и всего. Никакого выхода в реальный мир.
По хорошим делам, мы тонем в потоке информации. Уже сейчас из всего объема сетературы практически невозможно вычленить что-то хорошее. |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
10.4.2015, 13:55
Сообщение
#24
|
|
Гости Цитата |
Это будет еще одна сетевая площадка, только и всего. это прекрасно! Я спецом зарегился. В первом же рекомендуемом открытом мной "романе": "я одела не совсем короткую юбку". Устименко завидует и икает в уголке. ![]() "Мария - это моя кошка. Ее родители подарили мне на мое 18-ти летие". |
|
|
|
| Гость_Aardan_* |
10.4.2015, 14:53
Сообщение
#25
|
|
Гости Цитата |
Не знаю, мне как-то не смешно. Вся эта мешанина только портит настроение. Я после нее перестаю различать хорошие книги и плохие - все видится одинаковым беспросветным дерьмом.
|
|
|
|
10.4.2015, 15:12
Сообщение
#26
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Не забываем от том, что читаемые сетевые авторы получают предложения от издательств. Все авторы из топа-СИ напечатаны. Если дерьмо переложить из обычного горшка в сделанный из чистого золота, дерьмом оно не перестанет быть. Чуточку оффтопа: а я вот напрочь забыл свои логин и пароль на СИ. И так пробую, и этак - не заходит, собака. Что делать, не знаю. Зарегиться под другим именем. Хотя, оно вам надо? Жуткий движок 20-летней давности. Когда я начинала работать в и-нете, в таком виде обычно были так называемые хомячки. И с тех пор на этом сайте так и не поменялся движок. То есть можно исхитриться и сделать нормальное оформление. Но это все вручную через HTML-коды. |
|
|
|
10.4.2015, 16:59
Сообщение
#27
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3205 Регистрация: 2.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Химки |
мы тонем в потоке информации Обьять необьятное? Я вот по наводке читаю форумы про Яузу, интересно, но и только. А в этот зарегился, просто по наитию души. В маленькой луже все свои, в большой есть смысл пропиариться погромче, вернее, с международным эффектом.. Ну уж когда напишу, то сюда. |
|
|
|
10.4.2015, 18:56
Сообщение
#28
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 253 Регистрация: 2.4.2015 Вставить ник Цитата Из: Набережные Челны |
|
|
|
|
| Гость_Вагант_* |
10.4.2015, 19:26
Сообщение
#29
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 18:46 |