Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ищу соавтора, соавтор альтруизм справедливость рационализм
Nordman
сообщение 28.4.2015, 14:16
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 0
Регистрация: 28.4.2015
Вставить ник
Цитата




У меня есть интересные философские идеи, связанные с темами "справедливость" и "альтруизм", о том, что уже в будущем вести себя альтруистично станет рационально и выгодно (сегодня "эгоизм", как наиболее рациональная стратегия выживания, правит бал)
К сожалению болезнь СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности, что-то вроде легостении) не дает мне возможность изложить их в тексе, поделиться этими мыслями с читающей, мыслящей публикой.
Наверное было бы интересно изложить их в форме фантастического рассказа, о том, как все будет устроено в "альтруистичном будущем". "Эра милосердия"- вот было бы отличноне название произведения, но братья Вайнеры немножко опередили меня smile.gif
Ищу "соавтора", который(ая) также интересуется данными темами, умеет и любит писать тексты. Через скайп мы будем обсуждать тему (точнее, я изложу суть своих идей), и вы напишите текст(ы).
Если заинтересовались - давайте попробуем rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.4.2015, 14:23
Сообщение #2





Гости



Цитата




Цитата(Nordman @ 28.4.2015, 15:16) *
Через скайп мы будем обсуждать тему (точнее, я изложу суть своих идей), и вы напишите текст(ы).

А потом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.4.2015, 14:26
Сообщение #3





Гости



Цитата




Перенесено в раздел "Объявления и новости участников форума".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 28.4.2015, 19:14
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nordman @ 28.4.2015, 14:16) *
У меня есть интересные философские идеи, связанные с темами "справедливость" и "альтруизм", о том, что уже в будущем вести себя альтруистично станет рационально и выгодно (сегодня "эгоизм", как наиболее рациональная стратегия выживания, правит бал)
К сожалению болезнь СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности, что-то вроде легостении) не дает мне возможность изложить их в тексе, поделиться этими мыслями с читающей, мыслящей публикой.
Наверное было бы интересно изложить их в форме фантастического рассказа, о том, как все будет устроено в "альтруистичном будущем". "Эра милосердия"- вот было бы отличноне название произведения, но братья Вайнеры немножко опередили меня smile.gif
Ищу "соавтора", который(ая) также интересуется данными темами, умеет и любит писать тексты. Через скайп мы будем обсуждать тему (точнее, я изложу суть своих идей), и вы напишите текст(ы).
Если заинтересовались - давайте попробуем rolleyes.gif


Еще один человек с идеей.
Сама по себе идея ничегошеньки не стоит. Значение имеет только конечный результат, книга, ну или рассказ. У каждого автора собственных идей и так два вагона с маленькой тележкой. Никого ваши философские идеи не заинтересуют. Каждый автор заинтересован в реализации своих идей. Вот, если бы, вы взялись за реализацию чужих идей, тогда соавторы слетелись бы на вас тучей.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 28.4.2015, 19:15
Сообщение #5


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Чем не бизнес? Автор без идей, но с хорошим стилем пишет по заказу людей с идеями нетленки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.4.2015, 19:34
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 28.4.2015, 20:15) *
Чем не бизнес? Автор без идей, но с хорошим стилем пишет по заказу людей с идеями нетленки.

Это только в теории возможно. На практике такого не бывает абсолютно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 28.4.2015, 20:00
Сообщение #7


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 28.4.2015, 19:34) *
Это только в теории возможно. На практике такого не бывает абсолютно.

А литер-негры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 28.4.2015, 20:42
Сообщение #8


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Nordman @ 28.4.2015, 12:16) *
У меня есть интересные философские идеи, связанные с темами "справедливость" и "альтруизм", о том, что уже в будущем вести себя альтруистично станет рационально и выгодно (сегодня "эгоизм", как наиболее рациональная стратегия выживания, правит бал)

Чем вы еще обладаете, кроме идей? Рассказ, сами понимаете, хорош только в сборнике, самостоятельной ценности он не имеет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.4.2015, 21:09
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 28.4.2015, 21:00) *
А литер-негры?

Я имел в виду безвоздмездное сотрудничество. smile.gif Потому и задал вопрос: а дальше? Ну, напишем рассказ - и что? У меня их, вон, полсотни уже. А толку? И идей в них хватает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 28.4.2015, 21:20
Сообщение #10


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Monk @ 28.4.2015, 19:09) *
Я имел в виду безвоздмездное сотрудничество. smile.gif Потому и задал вопрос: а дальше? Ну, напишем рассказ - и что? У меня их, вон, полсотни уже. А толку? И идей в них хватает.

Лучше напишу про кошек и отдам на суд Графу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 29.4.2015, 0:04
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Оспадя, у меня два романа написаны по поводу этих идей. И еще два десятка рассказов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.4.2015, 9:32
Сообщение #12





Гости



Цитата




Каждый автор считает, что его идеи уникальны. smile.gif Но все уже когда-то было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 29.4.2015, 10:00
Сообщение #13


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 29.4.2015, 9:32) *
Каждый автор считает, что его идеи уникальны. smile.gif Но все уже когда-то было.

Живородящих огурцов не было!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.4.2015, 11:03
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(Серый Манул @ 29.4.2015, 10:00) *
Живородящих огурцов не было!

Да, это мощный креатив. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 29.4.2015, 11:17
Сообщение #15


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 29.4.2015, 10:00) *
Живородящих огурцов не было!

Один из видов голотурий (называемый в том числе "морским огурцом") как раз может это продемонстрировать. Так что - Природу не обманешь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 29.4.2015, 11:30
Сообщение #16


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
(Синдром дефицита внимания и гиперактивности, что-то вроде легостении)

А разве это не детские болезни?

Цитата(Алексей2014 @ 29.4.2015, 11:17) *
Один из видов голотурий (называемый в том числе "морским огурцом") как раз может это продемонстрировать. Так что - Природу не обманешь!

Но я то про настоящие огурцы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
paritet
сообщение 29.4.2015, 14:40
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1205
Регистрация: 3.8.2011
Вставить ник
Цитата




Чувствую Манул щас затроллит тролля smile.gif.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 29.4.2015, 15:18
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Nordman @ 28.4.2015, 16:16) *
о том, что уже в будущем вести себя альтруистично станет рационально и выгодно

Более того, это выгодно даже в живой природе, и в любой популяции сочетаются эгоистическая и альтруистическая тенденция как две необходимых для выживания стороны. wink.gif В человеческом обществе та же потебня, кстати.
О том, что у каждого автора собственных идей хоть известным местом ешь, а проблема именно в их воплощении в тексте, здесь уже неоднократно упомянули. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пейсатель
сообщение 29.4.2015, 20:23
Сообщение #19


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 25.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nordman @ 28.4.2015, 15:16) *
У меня есть интересные философские идеи, связанные с темами "справедливость" и "альтруизм", о том, что уже в будущем вести себя альтруистично станет рационально и выгодно (сегодня "эгоизм", как наиболее рациональная стратегия выживания, правит бал)
К сожалению болезнь СДВГ (Синдром дефицита внимания и гиперактивности, что-то вроде легостении) не дает мне возможность изложить их в тексе, поделиться этими мыслями с читающей, мыслящей публикой.
Наверное было бы интересно изложить их в форме фантастического рассказа, о том, как все будет устроено в "альтруистичном будущем". "Эра милосердия"- вот было бы отличноне название произведения, но братья Вайнеры немножко опередили меня smile.gif
Ищу "соавтора", который(ая) также интересуется данными темами, умеет и любит писать тексты. Через скайп мы будем обсуждать тему (точнее, я изложу суть своих идей), и вы напишите текст(ы).
Если заинтересовались - давайте попробуем rolleyes.gif

Грущу с вас. У меня пять готовых сюжетов, и не философски-нахрен-никому-не-нужных, а коммерчески гарантированных, интересных, а вот писать совсем неохота. Впору негров нанимать. Времени не хватает и желания.
Вы наивный. И ваш путь лежит к Рыбаченко. Он осуществит ваши идеи. Только исполнение вряд ли вам понравится...но это другая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.4.2015, 21:35
Сообщение #20





Гости



Цитата




Цитата(Пейсатель @ 29.4.2015, 21:23) *
а вот писать совсем неохота. Впору негров нанимать. Времени не хватает и желания.

и я знаю почему... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 23:35