Грелка. Весна 2015 |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Грелка. Весна 2015 |
1.5.2015, 0:45
Сообщение
#1
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
На сей раз с опозданием, но, вроде, завтра объявят тему. В 15.00
Тьфу, ты - уже сегодня. Всех с Вальпургиевой ночью! http://www.leningrad.su/makod/ |
|
|
|
1.5.2015, 9:11
Сообщение
#2
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
На сей раз с опозданием, но, вроде, завтра объявят тему. В 15.00 Тьфу, ты - уже сегодня. Всех с Вальпургиевой ночью! http://www.leningrad.su/makod/ Что такое Грелка, ничего не понятно из ссылки :-( |
|
|
|
| Гость_Monk_* |
1.5.2015, 9:38
Сообщение
#3
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.5.2015, 9:39
Сообщение
#4
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
Рваная грелка» (изначально — «48 часов») — литературный конкурс произведений в жанре научно-фантастических рассказов на русском языке. Возник как дружеское соревнование на форуме «Нуль-Т»
Конкурс проходит два раза в год на некоммерческих началах. Арбитрами выступают не участвующие в соревновании писатели-фантасты, литературные деятели и представители издательств. Каждое соревнование начинается с публикации выбранной арбитром темы для конкурса. Тема может быть сформулирована в любой манере и включать в себя самые разные требования. Затем в отведённый для этого срок — обычно три дня — любой желающий может написать рассказ на заданную тематику и зарегистрировать его для участия в первом туре. По истечении срока начинается оценка произведений. Каждый из зарегистрированных участников оценивает все имеющиеся рассказы и выбирает шесть наиболее понравившихся. По итогам этого голосования определяются победители. В случае, когда количество рассказов-участников превышает определённое жюри число, голосование проводится в два тура. На конкурс не допускаются рассказы, начатые или написанные до момента объявления темы. Авторство рассказов не раскрывается до объявления результатов.[2] Участники, раскрывшие своё авторство до этого, дисквалифицируются. Возникающее несоответствие сроков проведения (первоначальное название конкурса «48 часов», в то время как в действительности он длится с 15:00 пятницы по 23:59 понедельника) вызывает постоянные вопросы среди авторов, участвующих в «Грелке» впервые. Разъяснения по этому поводу написал Леонид Каганов в официальном ЖЖ-сообществе: «Изначально называясь „рассказ за 48 часов“, конкурс Грелка стартует в 15:00:00 пятницы, а прием работ закрывается в последнюю секунду понедельника (после 23:59:59 по московскому времени). На первый взгляд это странно, но этому есть вполне естественное объяснение. Дело в том, что конкурс изначально задумывался глобально российским, официально он стартует действительно в полночь — ровно в 00:00, но только там, где эта полночь наступает раньше всего: в Петропавловске-Камчатском. В Москве в это время 15:00. Чтобы все были в равных условиях и никто не оказался ущемленным по причине смещения светового дня, Грелка двигается вместе с Солнцем по всем девяти часовым поясам, обходит страну и завершается в Москве в 23:59. Поэтому прием работ от авторов Петропавловска-Камчатского должен был заканчиваться на 9 часов раньше, а москвичам, в свою очередь, следовало узнавать тему на 9 часов позже. Но в условиях интернета соблюсти это оказалось невозможно. Первые восемь Грелок оказались наполнены путаницами, дрязгами и подтасовками, их результаты до сих пор вызывают справедливые сомнения. В итоге было принято решение начинать конкурс и заканчивать для всех участников в одно время: Грелка начинается в 00:00 субботы (по Петропавловску-Камчатскому), а заканчивается в 23:59 понедельника (по Москве). |
|
|
|
1.5.2015, 9:43
Сообщение
#5
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Монк, Саша, я вполне понимаю, что это конкурс, но не понимаю его принципов. Зашел по ссылке и ничего не понял.
|
|
|
|
1.5.2015, 9:48
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2020 Регистрация: 1.6.2011 Вставить ник Цитата |
даётся тема, за 48 часов пишешь на тему рассказ. всё.
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
1.5.2015, 20:33
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
1.5.2015, 20:40
Сообщение
#8
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Зато на грелке никто не стесняется в выражениях. Если ты написал фигню - получишь соответствующий отзыв.
|
|
|
|
1.5.2015, 21:05
Сообщение
#9
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
"Холодная любовь и Машина" - какой извращенец придумывал тему?
Вспоминается рассказ в котором обвинения для подследственного генерировал компьютер. В результате чего один звучал так: "Изнасилование естественным и противоестественным способом кенгуру московского зоопарка и нанесение ему восемнадцати ножевых ранений приведших к смерти потерпевшего. Отпиливание рога у носорога с целью перепродажи" "Отпил рога" в результате из обвинения убрали. |
|
|
|
1.5.2015, 23:07
Сообщение
#10
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
1.5.2015, 23:13
Сообщение
#11
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
"Холодная любовь и Машина" - какой извращенец придумывал тему? Некто Стэкпол. Обычно, после объявления темы я начинаю гуглить и часто оказывается, что это либо какой-то фразеологизм, либо поговорка буржуинская, либо фраза из произведения известного, что даёт простор для создания сюжета. Тут - ничего. Яндекс выдаёт только песни рианы и ещё какую-то попсню, переводы текстов коих представляют полнейший сумбур. Странно ещё и то, что в оригинале темы "Cold Love" написаны с больших букв. Это что-то значит? Я зацепок не нашёл. Видимо, надо просто писать, чтоб в рассказе были холод, любовь и машина. Пропорции - по вкусу. |
|
|
|
2.5.2015, 0:10
Сообщение
#12
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.5.2015, 0:32
Сообщение
#13
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.5.2015, 0:33
Сообщение
#14
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.5.2015, 0:53
Сообщение
#15
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
2.5.2015, 1:03
Сообщение
#16
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот: Cold Love and The Machine Почему они с больших букв? В английской грамматике это что-то значит? Так разве по-русски не надо со строчных букв, нет? Во, смотрите - http://arxiv.org/list/astro-ph/recent - тут все (почти) с больших буков! |
|
|
|
2.5.2015, 1:17
Сообщение
#17
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Так разве по-русски не надо со строчных букв, нет? Во, смотрите - http://arxiv.org/list/astro-ph/recent - тут все (почти) с больших буков! По-русски надо, если имя собственное, но я искал - ничего похожего не обнаружил. По ссылке с заглавных, вроде, написаны те слова, из которых составлены некие аббревиатуры. Пошукал по этому пути - тоже бред какой-то. Христос, как лучший министр. Независимый союз мавританских рабочих(по-испански). Курсы повышения квалификации моделей - ну, бред же! |
|
|
|
4.5.2015, 15:48
Сообщение
#18
|
|
![]() Орк ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4516 Регистрация: 8.3.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я уже забабахал рассказец. Вечерком, на свежую голову ещё разок вычитаю и зашлю. Кто-то ещё участвует?
|
|
|
|
4.5.2015, 16:50
Сообщение
#19
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Я написала погремушку ни о чем и все.
|
|
|
|
4.5.2015, 17:26
Сообщение
#20
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Хм... У меня пол рассказика есть более менее подходящего под тему. А чего мне дадут, когда я первое место получу? И там опять самосуд, все читать надо?
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 1:00 |