Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему пропала тяга?
Леостат
сообщение 15.9.2015, 12:34
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Тяга к чтению.
Раньше мог часами лежать и читать.
Регулярно покупал книги.

Сейчас тупо нету желания. Предпочту ТВ чем книгу.
Заставлю себя читать, но после пары страниц глаза закрываются - хочется спать.

Интерес пропал в конец smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 15.9.2015, 12:54
Сообщение #2





Гости



Цитата




Ну что тут можно сказать... Сочувствую. Могу посоветовать только разбить телевизор, и глядишь, через месяц - два, снова книги читать потянет. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 15.9.2015, 13:07
Сообщение #3


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Тогда компьютер в первую очередь выкидывать надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 15.9.2015, 14:00
Сообщение #4


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




...а если читаешь с компьютера?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.9.2015, 14:39
Сообщение #5


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Grand @ 15.9.2015, 12:34) *
Тяга к чтению.Раньше мог часами лежать и читать.
Регулярно покупал книги.


Такая же беда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 15.9.2015, 14:55
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 15.9.2015, 21:00) *
а если читаешь с компьютера?

С компьютера не люблю - быстро утомляюсь, глаза начинают болеть.
С телефона - зрение портить.
С электронной книги не приходилось читать.
Но думаю дело не в этом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 15.9.2015, 15:37
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grand @ 15.9.2015, 13:34) *
Тяга к чтению.
Раньше мог часами лежать и читать.
Регулярно покупал книги.

Сейчас тупо нету желания. Предпочту ТВ чем книгу.
Заставлю себя читать, но после пары страниц глаза закрываются - хочется спать.

Интерес пропал в конец smile.gif

Ничего необычного. Вы потеряли способность мечтать.
Возможно навсегда. Медицина бессильна.
Может какая-то особенно хорошая книга чем-то заденет и возродит эту искру. Но для этого надо искать и читать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 15.9.2015, 15:41
Сообщение #8


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Странные вы люди
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mildegard
сообщение 15.9.2015, 15:44
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Когда пропадает интерес к жизни, развивается апатия, надо менять обстановку, хотя бы на время.
Когда пропадает интерес к чтению, надо тоже делать что-то подобное. Например, я сменила язык: начала на английском читать. В итоге и знание языка прокачалось, и интерес к чтению в целом вернулся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Druid
сообщение 15.9.2015, 16:12
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 16.5.2014
Вставить ник
Цитата




если уехать в деревню, где нет телевизора и компьютера, к книгам так и тянет, как к магниту
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 15.9.2015, 17:04
Сообщение #11


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Grand @ 15.9.2015, 12:34) *
Интерес пропал в конец

Это вы повзрослели smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 15.9.2015, 17:30
Сообщение #12


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4608
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(Grand @ 15.9.2015, 13:34) *
Интерес пропал в конец

Начинайте писать smile.gif
Я когда понял что толком читать мне больше нечего - начал писать сам.
И мигом появилась масса желаний чего нибудь почитать - только б не писать свое. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 15.9.2015, 18:58
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата
понял что толком читать мне больше нечего - начал писать

нет космического рубилова дредноутов? Значит, сейчас напишем! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Druid
сообщение 15.9.2015, 19:19
Сообщение #14


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 567
Регистрация: 16.5.2014
Вставить ник
Цитата




грамотное "космическое рубилово" пока ещё никому написать не удалось, слишком сложная тема, а "пыщ-хыщ-быдыдыщ" читать как-то не особо хочется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 15.9.2015, 19:49
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(Druid @ 15.9.2015, 19:19) *
грамотное "космическое рубилово" пока ещё никому написать не удалось, слишком сложная тема, а "пыщ-хыщ-быдыдыщ" читать как-то не особо хочется
А как же Лоис Макмастер Буджолд?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 15.9.2015, 20:21
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алиса @ 15.9.2015, 20:49) *
А как же Лоис Макмастер Буджолд?

Думаю он имел в виду, обладающий какими-то знаниями. Типа достоверная космическая война. Буджолд не техник. Нет у него технических подробностей достоверных. Придумки обычные для космофантастики.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 15.9.2015, 20:22
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата
Лоис Макмастер Буджолд

Это вообще бабский роман. Одни розовые сопли, космического рубилова с гулькин хвост!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 16.10.2015, 10:10
Сообщение #18


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Grand @ 15.9.2015, 12:34) *
Тяга к чтению.
Раньше мог часами лежать и читать.
Регулярно покупал книги.

Сейчас тупо нету желания. Предпочту ТВ чем книгу.
Заставлю себя читать, но после пары страниц глаза закрываются - хочется спать.

Интерес пропал в конец smile.gif


не хочется? не читайте, только не переходите на комп и телек. а вообще думаю стоит кардинально сменить тематику читаемого. читали фантастику, возьмитесь за достоевского или толстого
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 16.10.2015, 10:27
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжий шуршунчик @ 16.10.2015, 17:10) *
думаю стоит кардинально сменить тематику читаемого

Я тож так решил )
Раньше только фантастика.
А сейчас читаю детектив-триллер.
Но без особого энтузиазма, так - от нечего делать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 16.10.2015, 14:29
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Телек не виноват. У меня вообще нет ТВ. Спутниковая антенна сломалась. А эфирная никогда не работала. Так что телек я включаю изредка, чтобы посмотреть скачанный фильм. Смотреть телепередачи просто не с чего. Книги я все равно не читаю. Читаю только научпоп изредка. Ну или мемуары. Худ.лит совсем не читаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шёпот
сообщение 18.10.2015, 7:36
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 8.5.2015
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 18.10.2015, 8:45
Сообщение #22


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(silverrat @ 16.10.2015, 12:29) *
Телек не виноват. У меня вообще нет ТВ. Спутниковая антенна сломалась. А эфирная никогда не работала. Так что телек я включаю изредка, чтобы посмотреть скачанный фильм. Смотреть телепередачи просто не с чего. Книги я все равно не читаю. Читаю только научпоп изредка. Ну или мемуары. Худ.лит совсем не читаю.

Силверрат, мне стало вас настолько жалко, что я все вам простил. Согласен, что не много вы потеряли, ибо, кроме "Давай поженимся", смотреть по российскому ТиВи абсолютно нечего. Ну разве что еще Бабаяна (любимый ведущий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Revan
сообщение 21.10.2015, 14:34
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 13.1.2011
Вставить ник
Цитата




Читаю чаще, чем раньше, но все равно мало. Да и давно получается так, что пишу гораздо больше, чем читаю. Должно быть наоборот и равномерно. К тому же, так как времени вообще мало по жизни стало (и это без личной жизни, да одной работе с нормированным днем), хочется читать больше и быстрее. И главное понимать, о чем читаешь, а не просто пробегать (к примеру, просто пробежать глазами Гибсона нельзя, потерять нить повествования очень легко. Беккера проще, у него все более плавно).
Сколько методик не испробовал, но видимо мой мозг способен нормально сосредотачиваться только во время писательства. Когда заняты рук и мозг непременно думает. А если читать, то я читаю медленнее, чем усваивается информация, и в информационном голоде мозг уходить куда-то в собственные дебри.
В остальном же хочу сказать, что вкусы, интересы и выделяемое на них время - все это гибко. Чем-то придется пожертвовать. А часто придется идти против себя, если хочется добиться результата. Даже по живому резать. Но без этого ни о каком даже символическом успехе речи и быть не может.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В.Миллер
сообщение 21.10.2015, 15:03
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 639
Регистрация: 27.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Вселенная




Я книги не читаю в последнее время - нечего. Зато музыку постоянно слушаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 29.10.2015, 3:51
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Потихоньку вхожу во вкус. как буд-то заново научился читать.
не то что бы мозг отрафировался или деградировал я, но читаю с удовольствием.
Как мишка, о себе любимом. Порадуйтесь за меня ) плиииз
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дана
сообщение 13.10.2016, 18:16
Сообщение #26


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 13.10.2016
Вставить ник
Цитата




конечно порадуемся
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 15.10.2016, 11:51
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Как долго ему пришлось ждать вашей радости...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.10.2016, 16:24
Сообщение #28





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 18.10.2015, 9:45) *
Силверрат, мне стало вас настолько жалко, что я все вам простил.

Как жаль, что Мишку надолго забанили... С ним намного веселее было. sad.gif И ведь не припомню, чтобы он кому-то хамил...
Мишка, возвращайся! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 15.10.2016, 16:50
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Цитата(Grand @ 15.9.2015, 11:34) *
Тяга к чтению.
Раньше мог часами лежать и читать.
Регулярно покупал книги.

Сейчас тупо нету желания. Предпочту ТВ чем книгу.
Заставлю себя читать, но после пары страниц глаза закрываются - хочется спать.

Интерес пропал в конец smile.gif


У меня такая же фигня случилась, только с компьютерными играми. А случилась она во время игры в Disciples III. Так ждал эту игру, однако пройдя до середины, я стал тупо засыпать. Вот такой она однообразной оказалась. До конца я всё-таки доиграл, но засыпать я стал теперь от всех игр, даже от самых любимых. Прошло через пару лет.
Может вы тоже стали скучать после нудотинки какой-то, очень долгой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.6.2026, 1:20