Почему пропала тяга? |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Почему пропала тяга? |
15.9.2015, 12:34
Сообщение
#1
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Тяга к чтению.
Раньше мог часами лежать и читать. Регулярно покупал книги. Сейчас тупо нету желания. Предпочту ТВ чем книгу. Заставлю себя читать, но после пары страниц глаза закрываются - хочется спать. Интерес пропал в конец |
|
|
|
| Гость_Замутнённое Зло_* |
15.9.2015, 12:54
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Ну что тут можно сказать... Сочувствую. Могу посоветовать только разбить телевизор, и глядишь, через месяц - два, снова книги читать потянет.
|
|
|
|
15.9.2015, 13:07
Сообщение
#3
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Тогда компьютер в первую очередь выкидывать надо.
|
|
|
|
15.9.2015, 14:00
Сообщение
#4
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
...а если читаешь с компьютера?
|
|
|
|
15.9.2015, 14:39
Сообщение
#5
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
15.9.2015, 14:55
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.9.2015, 15:37
Сообщение
#7
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
Тяга к чтению. Раньше мог часами лежать и читать. Регулярно покупал книги. Сейчас тупо нету желания. Предпочту ТВ чем книгу. Заставлю себя читать, но после пары страниц глаза закрываются - хочется спать. Интерес пропал в конец Ничего необычного. Вы потеряли способность мечтать. Возможно навсегда. Медицина бессильна. Может какая-то особенно хорошая книга чем-то заденет и возродит эту искру. Но для этого надо искать и читать. |
|
|
|
15.9.2015, 15:41
Сообщение
#8
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Странные вы люди
|
|
|
|
15.9.2015, 15:44
Сообщение
#9
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 74 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
Когда пропадает интерес к жизни, развивается апатия, надо менять обстановку, хотя бы на время.
Когда пропадает интерес к чтению, надо тоже делать что-то подобное. Например, я сменила язык: начала на английском читать. В итоге и знание языка прокачалось, и интерес к чтению в целом вернулся. |
|
|
|
15.9.2015, 16:12
Сообщение
#10
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 567 Регистрация: 16.5.2014 Вставить ник Цитата |
если уехать в деревню, где нет телевизора и компьютера, к книгам так и тянет, как к магниту
|
|
|
|
15.9.2015, 17:04
Сообщение
#11
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
|
|
|
|
15.9.2015, 17:30
Сообщение
#12
|
|
![]() Злостный рецедивист-невосхищенец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4608 Регистрация: 10.11.2012 Вставить ник Цитата Из: Мать городов русских |
|
|
|
|
15.9.2015, 18:58
Сообщение
#13
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Цитата понял что толком читать мне больше нечего - начал писать нет космического рубилова дредноутов? Значит, сейчас напишем! |
|
|
|
15.9.2015, 19:19
Сообщение
#14
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 567 Регистрация: 16.5.2014 Вставить ник Цитата |
грамотное "космическое рубилово" пока ещё никому написать не удалось, слишком сложная тема, а "пыщ-хыщ-быдыдыщ" читать как-то не особо хочется
|
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
15.9.2015, 19:49
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
15.9.2015, 20:21
Сообщение
#16
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2853 Регистрация: 2.10.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.9.2015, 20:22
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1725 Регистрация: 12.12.2012 Вставить ник Цитата |
Цитата Лоис Макмастер Буджолд Это вообще бабский роман. Одни розовые сопли, космического рубилова с гулькин хвост! |
|
|
|
16.10.2015, 10:10
Сообщение
#18
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 674 Регистрация: 29.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Тяга к чтению. Раньше мог часами лежать и читать. Регулярно покупал книги. Сейчас тупо нету желания. Предпочту ТВ чем книгу. Заставлю себя читать, но после пары страниц глаза закрываются - хочется спать. Интерес пропал в конец не хочется? не читайте, только не переходите на комп и телек. а вообще думаю стоит кардинально сменить тематику читаемого. читали фантастику, возьмитесь за достоевского или толстого |
|
|
|
16.10.2015, 10:27
Сообщение
#19
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.10.2015, 14:29
Сообщение
#20
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Телек не виноват. У меня вообще нет ТВ. Спутниковая антенна сломалась. А эфирная никогда не работала. Так что телек я включаю изредка, чтобы посмотреть скачанный фильм. Смотреть телепередачи просто не с чего. Книги я все равно не читаю. Читаю только научпоп изредка. Ну или мемуары. Худ.лит совсем не читаю.
|
|
|
|
18.10.2015, 7:36
Сообщение
#21
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 8.5.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
18.10.2015, 8:45
Сообщение
#22
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Телек не виноват. У меня вообще нет ТВ. Спутниковая антенна сломалась. А эфирная никогда не работала. Так что телек я включаю изредка, чтобы посмотреть скачанный фильм. Смотреть телепередачи просто не с чего. Книги я все равно не читаю. Читаю только научпоп изредка. Ну или мемуары. Худ.лит совсем не читаю. Силверрат, мне стало вас настолько жалко, что я все вам простил. Согласен, что не много вы потеряли, ибо, кроме "Давай поженимся", смотреть по российскому ТиВи абсолютно нечего. Ну разве что еще Бабаяна (любимый ведущий. |
|
|
|
21.10.2015, 14:34
Сообщение
#23
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 274 Регистрация: 13.1.2011 Вставить ник Цитата |
Читаю чаще, чем раньше, но все равно мало. Да и давно получается так, что пишу гораздо больше, чем читаю. Должно быть наоборот и равномерно. К тому же, так как времени вообще мало по жизни стало (и это без личной жизни, да одной работе с нормированным днем), хочется читать больше и быстрее. И главное понимать, о чем читаешь, а не просто пробегать (к примеру, просто пробежать глазами Гибсона нельзя, потерять нить повествования очень легко. Беккера проще, у него все более плавно).
Сколько методик не испробовал, но видимо мой мозг способен нормально сосредотачиваться только во время писательства. Когда заняты рук и мозг непременно думает. А если читать, то я читаю медленнее, чем усваивается информация, и в информационном голоде мозг уходить куда-то в собственные дебри. В остальном же хочу сказать, что вкусы, интересы и выделяемое на них время - все это гибко. Чем-то придется пожертвовать. А часто придется идти против себя, если хочется добиться результата. Даже по живому резать. Но без этого ни о каком даже символическом успехе речи и быть не может. |
|
|
|
21.10.2015, 15:03
Сообщение
#24
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 639 Регистрация: 27.8.2015 Вставить ник Цитата Из: Вселенная |
Я книги не читаю в последнее время - нечего. Зато музыку постоянно слушаю.
|
|
|
|
29.10.2015, 3:51
Сообщение
#25
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 7436 Регистрация: 12.11.2012 Вставить ник Цитата |
Потихоньку вхожу во вкус. как буд-то заново научился читать.
не то что бы мозг отрафировался или деградировал я, но читаю с удовольствием. Как мишка, о себе любимом. Порадуйтесь за меня ) плиииз |
|
|
|
13.10.2016, 18:16
Сообщение
#26
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5 Регистрация: 13.10.2016 Вставить ник Цитата |
конечно порадуемся
|
|
|
|
15.10.2016, 11:51
Сообщение
#27
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13063 Регистрация: 30.12.2014 Вставить ник Цитата Из: Нижегородская область |
Как долго ему пришлось ждать вашей радости...
|
|
|
|
| Гость_Monk_* |
15.10.2016, 16:24
Сообщение
#28
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
15.10.2016, 16:50
Сообщение
#29
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 744 Регистрация: 21.9.2011 Вставить ник Цитата Из: Харьков |
Тяга к чтению. Раньше мог часами лежать и читать. Регулярно покупал книги. Сейчас тупо нету желания. Предпочту ТВ чем книгу. Заставлю себя читать, но после пары страниц глаза закрываются - хочется спать. Интерес пропал в конец У меня такая же фигня случилась, только с компьютерными играми. А случилась она во время игры в Disciples III. Так ждал эту игру, однако пройдя до середины, я стал тупо засыпать. Вот такой она однообразной оказалась. До конца я всё-таки доиграл, но засыпать я стал теперь от всех игр, даже от самых любимых. Прошло через пару лет. Может вы тоже стали скучать после нудотинки какой-то, очень долгой? |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 24.6.2026, 1:20 |