Конкурс "Тайная власть" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Конкурс "Тайная власть" |
10.10.2015, 20:11
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Начинаем наш традиционный осенний конкурс фантастического рассказа!
Тема: "Тайная власть" Говорят: "Нет дыма без огня". Немало людей уверено, что кто-то пытается управлять человечеством. Некие тайные силы, стоящие за кулисами событий, и преследущие свои интересы. Одни считают, что это масоны, Черная аристократия, Комитет 300... Кто-то предполагает, что это люди из будущего или наши двойники из параллельных миров. Другие уверены, что это рептилоиды или космические пришельцы с иных планет, принявшие человеческий облик... Тема конкурса дает простор для мрачных конспирологических фантазий. Участники могут предложить свою версию того, кто пытается утвердить тайную власть на нашей планете и какие цели они преследуют. Обязательные условия: - События происходят на Земле в настоящем или в ближайшем будущем - В рассказе должно найтись место для пистолетной перестрелки Примечание: Тема отчасти навеяна фильмами "Восхождение Юпитер", "Меняющие реальность" и романом Клиффорда Саймака «Почти как люди». Призы конкурса: 1 место - 2500 руб. 2 место - 1500 руб. 3 место - 1000 руб. Основную часть денежных призов предоставили наши форумчане - Аптекарь и ktgun. Форум выражает им большую благодарность!!! Также: Дополнительный приз ЛУЧШЕМУ КРИТИКУ КОНКУРСА- 500 руб. от нашей форумчанки felidae (за что ей также большая благодарность от форума!) Один из рассказов, участвующих в конкурсе, будет опубликован в альманахе фантастики "Полдень", продолжающем литературные традиции легендарного журнала Бориса Стругацкого "Полдень. XXI век". Рассказ для публикации отберет главный редактор альманаха НИКОЛАЙ РОМАНЕЦКИЙ - http://romanetsky.spb.ru/ К слову, на сайте Фантасты.ру опубликовано новое интервью с Николаем Романецким, посвященное альманаху - http://www.fantasts.ru/interviu/nikolay-ro...en-dolzhen-zhit Советуем ознакомиться с ним авторам, которые хотят отправить в "Полдень" свои рассказы и повести. Регламент и условия конкурса: 1. На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся в интернете фантастические рассказы, отвечающие обязательным условиям. 2. Допустимый объём — от 5 тыс. до 40 тыс. знаков вместе с пробелами. 3. Прием конкурсных работ будет проходить с 11 ноября до 25 ноября 2015 года (строго до 15.00 по Москве). Работы отправлять по адресу: info@fantasts.ru с пометкой на конкурс: "Тайная власть". Выкладка рассказов - с 26 по 27 ноября. Голосование: с 28 ноября. 4. Конкурс анонимный. В письме обязательно должно быть указано: - имя и фамилия автора (или псевдоним) - название рассказа - количество знаков - ваше отображаемое имя на форуме Фантастов http://fantasts.ru/forum/ Каждый участник может прислать только один рассказ - в формате word, txt, docx (учтите, что организаторы по старинке используют word 2007 - возможны ошибки в отображении текста в word более современной версии) ВНИМАНИЕ! Рассказы во Внеконкурс не принимаются. 5. Администрация оставляет за собой право не принять присланный текст, если посчитает, что он не соответствует заявленной теме конкурса, игнорирует обязательное условие, превышает указанный объем и т.п. Также не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок. Также могут быть отвергнуты рассказы, не имеющие внятного сюжета и интриги, т.е., представляющие собой скорее философские или лирические размышления автора на конкурсную тему, а не художественное произведение. 6. Всем авторам конкурсных рассказов рекомендуется принять участие в голосовании. На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф - минус 15 баллов от набранных очков. 7. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с конкурса. 8. Принципы голосования на конкурсе: каждый голосует за пять понравившихся рассказов, выставляя свои оценки: Первый рассказ – 3 балла Второй рассказ - 2 балла Третий рассказ – 2 балла Четвертый рассказ – 1 балл Пятый рассказ – 1 балл Голосование закрытое. К началу голосования появится соответствующая тема, объясняющая процедуру. Остальное как обычно: автор не может голосовать за собственное произведение. При голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет меньше 25 сообщений на форуме. О получении призов: Победитель получает денежный приз переводом по выбору: 1. На номер Яндекс.Кошелька или WebMoney 2. На счет мобильного телефона 3. На личный счет в Сбербанке РФ.
|
|
|
|
10.10.2015, 20:11
Сообщение
#2
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Цитата Примечание: Тема отчасти навеяна.... Небольшое пояснение к примечанию. Во-первых, обращаем внимание будущих участников конкурса на слово отчасти. Во-вторых, объясним почему нам показалось важным дать это примечание. Дело в том, что последний конкурс "Москва 2147" выявил желание некоторых авторов писать политические памфлеты, а не интересные фантастические рассказы. А организаторам конкурса интересно получить именно фантастику - мрачноватую, пугающую, а не политическую сатиру на злобу дня. Именно поэтому мы указали на роман Саймака и фильм Вачовски - как на некие условные ориентиры. |
|
|
|
10.10.2015, 20:44
Сообщение
#3
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
10.10.2015, 20:52
Сообщение
#4
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
10.10.2015, 21:06
Сообщение
#5
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Ну что, время для тупых вопросов. Если недалёкое будущее, уместны ли антиутопия или пост-ап?
|
|
|
|
10.10.2015, 21:21
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
10.10.2015, 21:59
Сообщение
#7
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Ну что, время для тупых вопросов. Если недалёкое будущее, уместны ли антиутопия или пост-ап? Орги на такие вопросы не смотрят, как на тупые. Все гораздо хуже Объясню - условие в общем понятно. Примерно так: наш современник вышел из дома хлебушка купить - и вдруг почти с порога попал в какие-то фантастические обстоятельства, какая-то ему ужасная правда случайно открылась о нашей реальности по дороге в булочную... Потому и была ссылка на Саймака "Почти как люди". Когда начинаются вопросы в связи с этим ближайшим будущим про антиутопию или пост-ап - это для оргов всегда значит одно: у автора есть в загашнике старый рассказец на что-то такое тематически похожее, которое можно в принципе "допилить" и сплавить... Лучше не надо. Ближайшее будущее - это ведь год, два, три... Можно в этом будущем новыми гаджетами обойтись, а не городить радиоактивные руины... |
|
|
|
10.10.2015, 22:00
Сообщение
#8
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
10.10.2015, 22:28
Сообщение
#9
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Когда начинаются вопросы в связи с этим ближайшим будущим про антиутопию или пост-ап - это для оргов всегда значит одно: у автора есть в загашнике старый рассказец на что-то такое тематически похожее, которое можно в принципе "допилить" и сплавить... На самом деле всё гораздо проще. У меня нет недопиленных рассказов, потому что я их пишу только на конкурсы, на конкретные темы. Что есть, так это опыт непринятия рассказов на ФФ, причём по самым неожиданным причинам. Поэтому я знаю, что лучше сразу спросить, что можно (а остальное по умолчанию нельзя). |
|
|
|
10.10.2015, 22:51
Сообщение
#10
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
10.10.2015, 22:57
Сообщение
#11
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Объясню - условие в общем понятно. Примерно так: наш современник вышел из дома хлебушка купить - и вдруг почти с порога попал в какие-то фантастические обстоятельства, какая-то ему ужасная правда случайно открылась о нашей реальности по дороге в булочную... А что насчёт других вариантов? Наш герой ведь может уже быть в курсе о структуре "тайной власти" или даже быть её частью. |
|
|
|
11.10.2015, 0:40
Сообщение
#12
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Товарищи писатели, здесь можно публиковать только вопросы по конкурсу. Всё остальное будет безжалостно удалено.
|
|
|
|
11.10.2015, 3:55
Сообщение
#13
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Есть замысел одного рассказа, но атмосфера там не совсем суровая и мрачная. Скорее обычная. Как бы узнать, подойдет ли? Хотелось бы уточнить заранее, чтобы осталось время написать другой рассказ. Можно ли это сделать, допустим, показать главному админу (или кому другому) свой рассказ до 11 ноября? Иначе боюсь не упесть создать что-то новое в две недели до конца приема...
|
|
|
|
11.10.2015, 7:51
Сообщение
#14
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Так в условиях нету ничего про "мрачную атмосферу"! Насколько я поняла, имелось ввиду, что требуется просто нормальный рассказ, а не разухабистый памфлет-сатира.
|
|
|
|
11.10.2015, 7:58
Сообщение
#15
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Внимание! Изменения в регламенте конкурса, касающиеся денежных призов.
Аптекарь и ktgun профинансировали конкурс и это позволило ввести 3 призовых места. Форум выражает им большую благодарность! |
|
|
|
11.10.2015, 8:07
Сообщение
#16
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Наш герой ведь может уже быть в курсе о структуре "тайной власти" или даже быть её частью. Абсолютно верно - может быть и частью. Это не запрещается. Пожалуйста, реализовывайте. когда и так темно и мрачно вокруг - не вдохновляет Есть замысел одного рассказа, но атмосфера там не совсем суровая и мрачная. Так в условиях нету ничего про "мрачную атмосферу"! Точно - в условиях ничего нет, поскольку нам будет трудно измерить степень мрачности. Мы даем лишь пояснение к теме - такую общую рекомендацию, которая позволит авторам понять, что орги в этот раз не ждут "Этой ярмарки краски, разноцветные пляски"... Дон Алькон, не хотите писать мрачно, пишите обычно - не возбраняется... |
|
|
|
11.10.2015, 11:30
Сообщение
#17
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
11.10.2015, 12:57
Сообщение
#18
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
- События происходят на Земле в настоящем или в ближайшем будущем - В рассказе должно найтись место для пистолетной перестрелки Ну, надо же... Возвращались вчера домой и... Пришла в голову идея. Причём на пустом месте. В прямом смысле этого слова. На пустом месте и безалаберности некоторых... Тс-с - а то всё и выболтаю, ага. Только вот на счёт стрельбы... и мрачности... Но на эти вопросы вроде уже ответили. У меня вроде бы тоже обыденностью прёт от идеи. Интересно, где бы пострелять... В начале или конце? И пистолет - это критично? |
|
|
|
| Гость_Anger Builder_* |
11.10.2015, 13:04
Сообщение
#19
|
|
Гости Цитата |
А юморного ничего нельзя написать, обязательно надо, чтобы было мрачно? И чтобы будущее было ограничено плюс-минус десятилетие?
|
|
|
|
11.10.2015, 13:04
Сообщение
#20
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
11.10.2015, 13:20
Сообщение
#21
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Интересно, где бы пострелять... В начале или конце? И пистолет - это критично? Пистолет - критично. Это маячок (в совокупности ко всему остальному), дающий оргам знать, что рассказ писался именно для этого конкурса. Перестрелка вообще не важно где - в конце, в середине, или в самом начале... А юморного ничего нельзя написать, обязательно надо, чтобы было мрачно? И чтобы будущее было ограничено плюс-минус десятилетие? Можно, но не желательно. Этот конкурс по теме не юмористический. Юмористические конкурсы у нас уже были (и еще будут), но надо отметить, что большой активности они не вызывали.. Когда говорят "ближайшее будущее", то обычно счет на десятилетия не идет - речь о годе, двух, трех... Вообще-то настоящая тайная власть предпочитает оставаться тайной, а разные пиф-паф - это чистая голливудщина, показуха. Нэ? Ну, почему. Скажем, ГГ стал ненужным свидетелем или случайно получил важную информацию, то его жизни может начать угрожать опасность. И тогда пиф-паф будет кстати... |
|
|
|
11.10.2015, 15:06
Сообщение
#22
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Перестрелка может быть и не с "Тайной властью", наверное. Просто любая перестрелка.
(Это вопрос, если что. Просто после "наверное" знак вопроса некрасиво смотрелся бы) |
|
|
|
11.10.2015, 16:56
Сообщение
#23
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Перестрелка может быть Ответы уже по двум темам расползись http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=342542 |
|
|
|
11.10.2015, 21:53
Сообщение
#24
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 846 Регистрация: 10.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
Ну что, чемпион турнирной дуэли берется за дело?..
Если когда-нибудь наш |
|
|
|
11.10.2015, 22:25
Сообщение
#25
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Вот ещё что хотел уточнить:
Можно ли вместо пистолетов использовать что-то другое? Например, пистолеты-пулемёты, автоматы, стреляющие авторучки или бластеры? |
|
|
|
| Гость_Ia-Ia_* |
11.10.2015, 22:27
Сообщение
#26
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
11.10.2015, 22:33
Сообщение
#27
|
|
![]() Замполит 99-го уровня ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3352 Регистрация: 28.12.2013 Вставить ник Цитата |
Вопрос насчёт других типов оружия актуален, поскольку охранители "тайных властьимущих" могут оказаться как аннунаками с планеты Нибиру, так и военнослужащими спецподразделений, т.е. не простыми охранниками с пистолетами.
|
|
|
|
11.10.2015, 23:00
Сообщение
#28
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Может ли "тайная власть" быть локальной? То есть не всем миром править, а, скажем, страной или городом
|
|
|
|
12.10.2015, 10:09
Сообщение
#29
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Можно ли вместо пистолетов использовать что-то другое? Нет. Просто если пойти этим путем, то потом авторы будут доказывать, что подбитый из гранатомета танк - это тоже пистолетная перестрелка. К слову, уже давал в Курилке варианты, как реализовать эту перестрелку. Дам еще подсказку: как сюжетный ход: Если в рассказе ГГ не принадлежит Тайной власти, и при этом вдруг начинает представлять опасность для нее, то с ГГ могут попытаться расправиться чужими руками - руками людей, которые сами не в курсе какая идет игра. Вот вам и пистолетная перестрелка сразу. При этом у ГГ изначально не может быть никакого пистолета - он им может завладеть в борьбе. Вариантов масса, в общем - стоит только включить фантазию. Может ли "тайная власть" быть локальной? То есть не всем миром править, а, скажем, страной или городом Прочтите внимательно в пояснениях к теме: Участники могут предложить свою версию того, кто пытается утвердить тайную власть на нашей планете и какие цели они преследуют. ГГ может столкнуться с представителями тайной власти (далее ТВ) "локально" - в городе, деревне, да хоть в полях - на сельхозработах... И весь сюжет там может пройти. Но цели этой ТВ вы, как автор, должны описать как попытку подчинить всю планету, все человечество. Это же касается и того варианта, если ГГ - сам представитель ТВ. |
|
|
|
12.10.2015, 10:35
Сообщение
#30
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
ТВ= Тайная Власть - это круто! Впрочем, именно это я и подозревал всегда.
|
|
|
|
12.10.2015, 10:52
Сообщение
#31
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 618 Регистрация: 29.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Сахалин |
Дам еще подсказку... ГГ может столкнуться с представителями тайной власти (далее ТВ) "локально" - в городе, деревне, да хоть в полях - на сельхозработах... И весь сюжет там может пройти. Но цели этой ТВ вы, как автор, должны описать как попытку подчинить всю планету, все человечество. Это же касается и того варианта, если ГГ - сам представитель ТВ. По-моему стоит подождать ещё пару дней. Глядишь, до |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
12.10.2015, 11:57
Сообщение
#32
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
12.10.2015, 12:25
Сообщение
#33
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 117 Регистрация: 11.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Вопрос к организаторам.
О каком форуме идёт речь, где нужно набрать 25 сообщений? |
|
|
|
12.10.2015, 12:31
Сообщение
#34
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
12.10.2015, 12:47
Сообщение
#35
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 117 Регистрация: 11.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
12.10.2015, 14:29
Сообщение
#36
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
12.10.2015, 21:06
Сообщение
#37
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Я как раз приготовился продолжить линию "подобных" вопросов
1) Может ли само по себе наличие "тайной власти", быть единственным фантастическим элементом в рассказе? PS Я думал, что "Полдень" закрыли, еще года два назад, |
|
|
|
12.10.2015, 21:13
Сообщение
#38
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
PS Я думал, что "Полдень" закрыли, еще года два назад, Специально для Вас: http://www.fantasts.ru/interviu/nikolay-ro...en-dolzhen-zhit |
|
|
|
| Гость_Алиса_* |
12.10.2015, 23:23
Сообщение
#39
|
|
Гости Цитата |
Кинула ссылку на конкурс на Полках книжного червя.
|
|
|
|
13.10.2015, 6:35
Сообщение
#40
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Перестрелка должна быть обоюдная? Один стрелять может?
|
|
|
|
13.10.2015, 6:48
Сообщение
#41
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 618 Регистрация: 29.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Сахалин |
|
|
|
|
13.10.2015, 8:26
Сообщение
#42
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
1) Может ли само по себе наличие "тайной власти", быть единственным фантастическим элементом в рассказе? Да, может. Но вам придется изобразить этот "элемент" действительно фантастическим. У нас конкурс фантастических рассказов. Кинула ссылку на конкурс на Полках книжного червя. Алиса, большое вам спасибо! Перестрелка должна быть обоюдная? Один стрелять может? Перестрелка: одновременная стрельба друг против друга. В перестрелке может участвовать несколько человек (...или не человек :-)) |
|
|
|
13.10.2015, 11:00
Сообщение
#43
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
13.10.2015, 11:04
Сообщение
#44
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
|
|
|
|
13.10.2015, 16:14
Сообщение
#45
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1025 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата Из: 55°44′58″N 37°37′38″E |
|
|
|
|
13.10.2015, 16:20
Сообщение
#46
|
|
![]() Изобретатель ядов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 25832 Регистрация: 28.1.2011 Вставить ник Цитата Из: Бездны противоречий |
Присоединяюсь к вопросу. Может ли стрелять только один? Второй например, не смог или не успел, или вообще стрелять не хотел... Перестрелка: одновременная стрельба друг против друга. В перестрелке может участвовать несколько человек (...или не человек :-)) |
|
|
|
13.10.2015, 16:37
Сообщение
#47
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1025 Регистрация: 10.10.2013 Вставить ник Цитата Из: 55°44′58″N 37°37′38″E |
Ладно, буду думать)))
|
|
|
|
13.10.2015, 20:07
Сообщение
#48
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 297 Регистрация: 31.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где-то в Сибире. |
Тема слишком широка для узких рамок рассказа. Но даже, если и больше, то я даже не знаю, что ещё можно придумать в этих рамках. Оно же всё уже сказано! Остаётся что? Разжёвывать уже разжёванные темы?
|
|
|
|
13.10.2015, 21:29
Сообщение
#49
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Тема слишком широка для узких рамок рассказа. В этот раз макс. количество знаков увеличено. 2. Допустимый объём — от 5 тыс. до 40 тыс. знаков вместе с пробелами. Мне кажется, что ваше замечание - это субъективное восприятие темы. Любую тему можно изложить в рассказе - или растянуть на роман. Это же касается и про "все сказано". В литературе вообще все уже сказано - тучи произведений написаны на любые фантастические сюжеты... |
|
|
|
14.10.2015, 9:39
Сообщение
#50
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 101 Регистрация: 8.5.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
15.10.2015, 17:00
Сообщение
#51
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 674 Регистрация: 29.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я извиняюсь может такой вопрос был (просто сейчас некогда читать). а можно всё таки больше чем пара лет, у меня там не будет никаких технических супер новшеств. просто я б с удовольствием совместила приятное с полезным и написала б рассказ с привязкой к своей антиутопии (задумки не было, но когда прочитала тему прям захотелось)
|
|
|
|
15.10.2015, 17:24
Сообщение
#52
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
можно всё таки больше чем пара лет Можно и чуть больше, чем пара - хотя я уже говорил, что близкое - это всего лишь несколько лет. б рассказ с привязкой к своей антиутопии Главное, что мы не ждем никаких антиутопий. Рассказ про то, как нашем современном мире обнаруживается тайное закулисье. А вот это фантастическое закулисье может готовить всему человечеству или отдельным людям антиутопию или утопию - что вы сами придумаете. Там приводилось в примечании на какие фильмы и книги можно отчасти ориентироваться. Вот еще для примера: "Меняющие реальность" - http://www.kinopoisk.ru/film/450765/ |
|
|
|
15.10.2015, 17:41
Сообщение
#53
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
*Подняла руку*
Вопрос! Можно ли в качестве фант допущения использовать магию? Не фентезийную магию с волшебными палочками, а более естественную. Типа экстрасенсорных способностей, ведьмовских ритуалов, языческих богов разной степени озлобленности (это не реклама битвы экстрасенсов)? Конечно, всё будет в наше время в современном антураже и тд |
|
|
|
15.10.2015, 18:01
Сообщение
#54
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
15.10.2015, 22:05
Сообщение
#55
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Я тут читал про альманах "Полдень". Там больше 20 тыс. символов не берут. То есть нужно уложиться в этот объем, чтобы помечтать о публикации?
Или для конкурса какое-то исключение будет и можно все 40 написать? Что-то меня так тема вдохновила, что я решил роман писать, который конечно никто никогда не прочитает, но всеже... |
|
|
|
15.10.2015, 22:43
Сообщение
#56
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Я тут читал про альманах "Полдень". Там больше 20 тыс. символов не берут. То есть нужно уложиться в этот объем, чтобы помечтать о публикации? Или для конкурса какое-то исключение будет и можно все 40 написать? Гелиал, читайте внимательнее: в "Полдень" берут до 200 000 знаков (до 5 авторских листов) Цитата 2. Не присылайте произведения объемом больше 5 а. л. (200000 знаков с пробелами). 20 000 с пробелами - это пол-листа. 40 000 - авторский лист. |
|
|
|
16.10.2015, 2:58
Сообщение
#57
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
16.10.2015, 9:35
Сообщение
#58
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 674 Регистрация: 29.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Можно и чуть больше, чем пара - хотя я уже говорил, что близкое - это всего лишь несколько лет. Главное, что мы не ждем никаких антиутопий. Рассказ про то, как нашем современном мире обнаруживается тайное закулисье. А вот это фантастическое закулисье может готовить всему человечеству или отдельным людям антиутопию или утопию - что вы сами придумаете. Там приводилось в примечании на какие фильмы и книги можно отчасти ориентироваться. Вот еще для примера: "Меняющие реальность" - http://www.kinopoisk.ru/film/450765/ нет антиутопия потом, в далёком будущем, а ей обычно предшествует война, а войне предшествуют подковёрные игры и тайные общества/сообщества. ну в общем я поняла не подходит, мне там лет 50 нужно, а за это время наука уйдёт в необозримые, простому смертному, дали.)) а рассказ должен быть совсем- совсем законченным или же может быть с явным намёком на продолжение? и второй вопрос а точно нельзя камедный рассказ? типа последствия обеднения кучи сумасшедших ведьмочек в тайное общество? |
|
|
|
16.10.2015, 9:38
Сообщение
#59
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 674 Регистрация: 29.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я тут читал про альманах "Полдень". Там больше 20 тыс. символов не берут. То есть нужно уложиться в этот объем, чтобы помечтать о публикации? Или для конкурса какое-то исключение будет и можно все 40 написать? Что-то меня так тема вдохновила, что я решил роман писать, который конечно никто никогда не прочитает, но всеже... думала думала, оказывается я пишу роман на близкую тематику)))) присоединяйтесь ;-) создадим серию и нас напечатают))) |
|
|
|
16.10.2015, 9:59
Сообщение
#60
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
а рассказ должен быть совсем- совсем законченным или же может быть с явным намёком на продолжение? Конечно, в рассказе может быть недосказанность - точнее, пророческий намек на то, что "все впереди"... Но как мне кажется, большинство читателей такие концовки не очень любят - именно в рассказах. Но это лично мое впечатление. и второй вопрос а точно нельзя камедный рассказ? Нежелательно. В этот раз тема конкурса не юмористическая - так ее видят орги. |
|
|
|
16.10.2015, 10:33
Сообщение
#61
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Написал рассказ, но что-то меня терзают смутные сомнения по поводу соответствия теме... Нельзя ли прислать заранее - на просто посмотреть? Если все норм, я доработаю и пришлю в указанные сроки, если нет, будем еще думать...
|
|
|
|
16.10.2015, 10:37
Сообщение
#62
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 674 Регистрация: 29.9.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Каркун
скажите а можно 2 рассказа? ну то есть один в соавторстве от одного участника форума и лично мой от меня? |
|
|
|
16.10.2015, 11:02
Сообщение
#63
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
скажите а можно 2 рассказа? ну то есть один в соавторстве от одного участника форума и лично мой от меня? Нет. От одного автора один рассказ. Это четко оговорено в регламенте. Или один рассказ от двух авторов - это не запрещено. Нельзя ли прислать заранее - на просто посмотреть? Игорь, пришлите мне в личку после 20-го числа. (соглашаюсь с опаской - совсем не хочется, чтобы и другие участники конкурса пошли этим же путем...) Конечно, в рассказе может быть недосказанность - точнее, пророческий намек на то, что "все впереди"... Подумал опосля: для такой темы такое решение может быть даже весьма хорошим... |
|
|
|
16.10.2015, 16:18
Сообщение
#64
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 297 Регистрация: 31.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где-то в Сибире. |
Я так понимаю, необязательно про инопланетных "масонов" писать? Можно же и что-то интересное придумать, кроме таких вот "каменщиков"?
|
|
|
|
16.10.2015, 16:42
Сообщение
#65
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
Гелиал, читайте внимательнее: в "Полдень" берут до 200 000 знаков (до 5 авторских листов) 20 000 с пробелами - это пол-листа. 40 000 - авторский лист. Чето я вообще... Пойду допишу еще столько же. думала думала, оказывается я пишу роман на близкую тематику)))) присоединяйтесь ;-) создадим серию и нас напечатают))) Мысль интересная, хотя неизвестно конечно на сколько близка тематика ) (соглашаюсь с опаской - совсем не хочется, чтобы и другие участники конкурса пошли этим же путем...) Да уж, желание у многих возникнет. |
|
|
|
16.10.2015, 16:49
Сообщение
#66
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
необязательно про инопланетных "масонов" писать? Про инопланетных масонов пока ничего не слышал :-). Земные же масоны упоминались во вступительном слове в перечне других известных конспирологических теорий, просто чтобы как-то очертить тему. О чем можно написать - я уже давал примеры и здесь, и в курилке - за что получил от авторов нагоняй. Напишите о древних обитателях земных морских глубин, которые тайно управляют человечеством, насылая нам кошмарные тягомотные сны... Поле для разных фантазий огромно... |
|
|
|
16.10.2015, 17:37
Сообщение
#67
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.10.2015, 17:47
Сообщение
#68
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 297 Регистрация: 31.3.2013 Вставить ник Цитата Из: Где-то в Сибире. |
Про инопланетных масонов пока ничего не слышал :-). Земные же масоны упоминались во вступительном слове в перечне других известных конспирологических теорий, просто чтобы как-то очертить тему. О чем можно написать - я уже давал примеры и здесь, и в курилке - за что получил от авторов нагоняй. Напишите о древних обитателях земных морских глубин, которые тайно управляют человечеством, насылая нам кошмарные тягомотные сны... Поле для разных фантазий огромно... Есть идейка, сразу вспомнил, как тему конкурса прочёл. Но такое ощущение, что это уже где-то было. |
|
|
|
16.10.2015, 18:37
Сообщение
#69
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
16.10.2015, 18:48
Сообщение
#70
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
16.10.2015, 19:41
Сообщение
#71
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
16.10.2015, 20:35
Сообщение
#72
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Кое-что всё-таки помните, очевидно... В глубинах сознания.
|
|
|
|
16.10.2015, 21:11
Сообщение
#73
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Кое-что всё-таки помните, очевидно... Помню, конечно - где-то на подкорке оно же всё записано до последнего знака. Но как добраться до всех этих записей? Надо сказать, что у Стругацких мне нравились только "Хищные вещи века" и "Обитаемый остров" - все остальное оставило равнодушным. |
|
|
|
16.10.2015, 21:16
Сообщение
#74
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
Доброго вечера всем.
Хочу уточнить, 40 т. знаков с пробелами, это примерно 11 листов А4 стиль шрифта Times New Roman размер 12. Правильно? Просто, у меня это в первый раз |
|
|
|
16.10.2015, 21:28
Сообщение
#75
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
это примерно 11 листов А4 стиль шрифта Times New Roman размер 12. Правильно? Я лично вам не отвечу - просто потому, что не знаю - 11 это листов или 12, или еще сколько-то. Шрифт вообще не имеет значения. В word включите статистику и увидите кол. знаков с пробелами ![]() ЗЫ. ...а в txt один знак - это один байт. |
|
|
|
16.10.2015, 21:35
Сообщение
#76
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
16.10.2015, 21:39
Сообщение
#77
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Совершенно верно. На указанном вами скриншоте 43 798 знаков пробелами - для конкурса уже перебор. |
|
|
|
16.10.2015, 21:44
Сообщение
#78
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
ЗЫ. ...а в txt один знак - это один байт. Не вводите в заблуждения) Это просто мы привыкли к текстовым файлам в ASCII и ее вариантах. На самом же деле текстовый файл может иметь любую кодировку, в том числе и многобайтную. Например NotePad++ может создать тестовый файл в любой кодировке с которой умеет работать. |
|
|
|
16.10.2015, 21:49
Сообщение
#79
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
16.10.2015, 21:57
Сообщение
#80
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
17.10.2015, 10:49
Сообщение
#81
|
|
![]() Fantast Inside ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4076 Регистрация: 3.11.2014 Вставить ник Цитата Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д |
Тем временем
"Тайная власть" исчезла с первой страницы Фантастов Теряем новичков... "Поржавело наше стремя, наше семя не взошло. Поредело наше племя, наше время истекло. Отлетело, убежало, просочилось в решето, отборолось, отстрадало и пропало ни за что." Михаил Щербаков. |
|
|
|
17.10.2015, 11:16
Сообщение
#82
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
17.10.2015, 14:00
Сообщение
#83
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
17.10.2015, 14:49
Сообщение
#84
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
17.10.2015, 15:06
Сообщение
#85
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 618 Регистрация: 29.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Сахалин |
Название произведения не обязательно ведь должно звучать именно так? Это тема рассказа! И поторопитесь с сообщениями. Вам ещё 21 раз нужно переспросить или что-нибудь откомментировать! А лучше перечитать условия конкурса. Разрешено всё, что не запрещено, но в пределах разумного и с обязательной перестрелкой на пистолетах. ПыСы. Сам перечитываю задание и всякий раз находится что-нибудь новенькое. Например: Участники могут предложить свою версию того, кто пытается утвердить тайную власть на нашей планете и какие цели они преследуют. |
|
|
|
17.10.2015, 15:27
Сообщение
#86
|
|
![]() сама доброта ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4055 Регистрация: 16.10.2015 Вставить ник Цитата Из: Эльфийских лесов |
|
|
|
|
17.10.2015, 16:34
Сообщение
#87
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Перенесла последние сообщения в курилку.
|
|
|
|
17.10.2015, 16:54
Сообщение
#88
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Так и планировалось - свое собственное. Категорически свое. Обычно авторов, которые берут тему конкурса как название для своего рассказа - а у нас такое было и не раз http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=21 , потом ждут насмешки. |
|
|
|
17.10.2015, 17:07
Сообщение
#89
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 333 Регистрация: 17.8.2014 Вставить ник Цитата Из: КРИКЧА |
Вечер добрый всем!
И сразу вопрос: если нет возможности отправить текст по почте (ни в зуб ногой в этих процессах), то есть ли ещё какие варианты? Возможно отправить модератору в личном сообщении на сайте? |
|
|
|
17.10.2015, 17:22
Сообщение
#90
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
17.10.2015, 17:29
Сообщение
#91
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
Tadpole, просьба не увлекаться жирным шрифтом и капслоком.
|
|
|
|
17.10.2015, 18:05
Сообщение
#92
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 333 Регистрация: 17.8.2014 Вставить ник Цитата Из: КРИКЧА |
|
|
|
|
17.10.2015, 20:00
Сообщение
#93
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
А такой вопрос.
Перестрелка должна обязательно быть описана явно с пальбой с скачками по кустам? А если косвенно, ну типа: Скамейка, набор старушек на ней. - Мань, слыхала чегось вчера было? Бандюги в соседнем квартале цельнью войну устроили. Говорят и танки были... - Какие танки, Митрофанна? Я сама том квартале живу. Из пулеметов строчили, это да, прямо страсти. А танков не было, я сама из-за занавески видала... Еще какой-то в мундире все наганом размахивал. |
|
|
|
17.10.2015, 20:11
Сообщение
#94
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Скамейка, набор старушек на ней. - Мань, слыхала чегось вчера было? Бандюги в соседнем квартале цельнью войну устроили. Говорят и танки были... - Какие танки, Митрофанна? Я сама том квартале живу. Из пулеметов строчили, это да, прямо страсти. А танков не было, я сама из-за занавески видала... Еще какой-то в мундире все наганом размахивал. Это точно мимо. Орги не поймут Перестрелка должна обязательно быть описана явно Да. Ну дайте динамизм сюжету :-) |
|
|
|
17.10.2015, 20:17
Сообщение
#95
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
Такую идею начала на корню убили... Теперь всех перестреляю!)
|
|
|
|
17.10.2015, 20:35
Сообщение
#96
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
17.10.2015, 21:28
Сообщение
#97
|
|
![]() безграмадный сНежный котЭ ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 12427 Регистрация: 4.6.2011 Вставить ник Цитата |
Так, что насчет револьверов и мушкетов?
|
|
|
|
17.10.2015, 22:03
Сообщение
#98
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Продолжаем серию идиотских вопросов.
Может ли ТВ быть фоном, а не сюжетообразующим элементом? То есть какие-то теневые структуры есть, ГГ о них узнал, но в целом он решает свои проблемы, а с ТВ "контактирует" как бы между делом |
|
|
|
17.10.2015, 23:02
Сообщение
#99
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3362 Регистрация: 12.10.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.10.2015, 23:31
Сообщение
#100
|
|
![]() Fantast Inside ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4076 Регистрация: 3.11.2014 Вставить ник Цитата Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д |
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 8:54 |