Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

30 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурс "Тайная власть"
Каркун
сообщение 10.10.2015, 20:11
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Начинаем наш традиционный осенний конкурс фантастического рассказа!


Тема: "Тайная власть"

Говорят: "Нет дыма без огня". Немало людей уверено, что кто-то пытается управлять человечеством. Некие тайные силы, стоящие за кулисами событий, и преследущие свои интересы. Одни считают, что это масоны, Черная аристократия, Комитет 300... Кто-то предполагает, что это люди из будущего или наши двойники из параллельных миров. Другие уверены, что это рептилоиды или космические пришельцы с иных планет, принявшие человеческий облик...

Тема конкурса дает простор для мрачных конспирологических фантазий. Участники могут предложить свою версию того, кто пытается утвердить тайную власть на нашей планете и какие цели они преследуют.

Обязательные условия:

- События происходят на Земле в настоящем или в ближайшем будущем
- В рассказе должно найтись место для пистолетной перестрелки

Примечание: Тема отчасти навеяна фильмами "Восхождение Юпитер", "Меняющие реальность" и романом Клиффорда Саймака «Почти как люди».



Призы конкурса:

1 место - 2500 руб.
2 место - 1500 руб.
3 место - 1000 руб.

Основную часть денежных призов предоставили наши форумчане - Аптекарь и ktgun.
Форум выражает им большую благодарность!!!

Также:

Дополнительный приз ЛУЧШЕМУ КРИТИКУ КОНКУРСА- 500 руб. от нашей форумчанки felidae (за что ей также большая благодарность от форума!)


Один из рассказов, участвующих в конкурсе, будет опубликован в альманахе фантастики "Полдень", продолжающем литературные традиции легендарного журнала Бориса Стругацкого "Полдень. XXI век".
Рассказ для публикации отберет главный редактор альманаха НИКОЛАЙ РОМАНЕЦКИЙ - http://romanetsky.spb.ru/


К слову, на сайте Фантасты.ру опубликовано новое интервью с Николаем Романецким, посвященное альманаху - http://www.fantasts.ru/interviu/nikolay-ro...en-dolzhen-zhit Советуем ознакомиться с ним авторам, которые хотят отправить в "Полдень" свои рассказы и повести.


Регламент и условия конкурса:


1. На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся в интернете фантастические рассказы, отвечающие обязательным условиям.

2. Допустимый объём — от 5 тыс. до 40 тыс. знаков вместе с пробелами.

3. Прием конкурсных работ будет проходить с 11 ноября до 25 ноября 2015 года (строго до 15.00 по Москве). Работы отправлять по адресу: info@fantasts.ru с пометкой на конкурс: "Тайная власть". Выкладка рассказов - с 26 по 27 ноября. Голосование: с 28 ноября.

4. Конкурс анонимный. В письме обязательно должно быть указано:
- имя и фамилия автора (или псевдоним)
- название рассказа
- количество знаков
- ваше отображаемое имя на форуме Фантастов http://fantasts.ru/forum/

Каждый участник может прислать только один рассказ - в формате word, txt, docx (учтите, что организаторы по старинке используют word 2007 - возможны ошибки в отображении текста в word более современной версии)

ВНИМАНИЕ! Рассказы во Внеконкурс не принимаются.

5. Администрация оставляет за собой право не принять присланный текст, если посчитает, что он не соответствует заявленной теме конкурса, игнорирует обязательное условие, превышает указанный объем и т.п. Также не принимаются рассказы с большим количеством орфографических и грамматических ошибок. Также могут быть отвергнуты рассказы, не имеющие внятного сюжета и интриги, т.е., представляющие собой скорее философские или лирические размышления автора на конкурсную тему, а не художественное произведение.

6. Всем авторам конкурсных рассказов рекомендуется принять участие в голосовании. На тех, кто не примет участие в голосовании (или примет, но его голос не будет засчитан из-за отсутствия необходимых 25 сообщений на форуме), будет наложен штраф - минус 15 баллов от набранных очков.

7. Автор, участвующий в обсуждении своего рассказа и допустивший каким-либо образом раскрытие авторства, дисквалифицируется - его рассказ будет снят с конкурса.

8. Принципы голосования на конкурсе: каждый голосует за пять понравившихся рассказов, выставляя свои оценки:

Первый рассказ – 3 балла
Второй рассказ - 2 балла
Третий рассказ – 2 балла
Четвертый рассказ – 1 балл
Пятый рассказ – 1 балл

Голосование закрытое. К началу голосования появится соответствующая тема, объясняющая процедуру.

Остальное как обычно: автор не может голосовать за собственное произведение. При голосовании не учитываются голоса тех, кто имеет меньше 25 сообщений на форуме.


О получении призов:

Победитель получает денежный приз переводом по выбору:

1. На номер Яндекс.Кошелька или WebMoney
2. На счет мобильного телефона
3. На личный счет в Сбербанке РФ.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.10.2015, 20:11
Сообщение #2


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата
Примечание: Тема отчасти навеяна....


Небольшое пояснение к примечанию.
Во-первых, обращаем внимание будущих участников конкурса на слово отчасти.
Во-вторых, объясним почему нам показалось важным дать это примечание. Дело в том, что последний конкурс "Москва 2147" выявил желание некоторых авторов писать политические памфлеты, а не интересные фантастические рассказы. А организаторам конкурса интересно получить именно фантастику - мрачноватую, пугающую, а не политическую сатиру на злобу дня. Именно поэтому мы указали на роман Саймака и фильм Вачовски - как на некие условные ориентиры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 10.10.2015, 20:44
Сообщение #3


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 10.10.2015, 19:11) *
8. Принципы голосования на конкурсе: каждый голосует за три понравившихся рассказа, выставляя свои оценки:

Первый рассказ – 3 балла
Второй рассказ - 2 балла
Третий рассказ – 2 балла
Четвертый рассказ – 1 балл
Пятый рассказ – 1 балл

Не понял. Может, таки за пять? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.10.2015, 20:52
Сообщение #4


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Комиссар @ 10.10.2015, 20:44) *
Может, таки за пять?


Ой smile.gif Вот что бывает, когда копируешь текст с прошлого конкурса - и потом не каждый пункт внимательно проверяешь...
Поправили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 10.10.2015, 21:06
Сообщение #5


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Ну что, время для тупых вопросов. Если недалёкое будущее, уместны ли антиутопия или пост-ап?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 10.10.2015, 21:21
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 10.10.2015, 20:11) *
мрачноватую, пугающую


именно в такой модальности?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.10.2015, 21:59
Сообщение #7


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(devastator squad @ 10.10.2015, 21:06) *
Ну что, время для тупых вопросов. Если недалёкое будущее, уместны ли антиутопия или пост-ап?


Орги на такие вопросы не смотрят, как на тупые. Все гораздо хуже smile.gif
Объясню - условие в общем понятно. Примерно так: наш современник вышел из дома хлебушка купить - и вдруг почти с порога попал в какие-то фантастические обстоятельства, какая-то ему ужасная правда случайно открылась о нашей реальности по дороге в булочную... Потому и была ссылка на Саймака "Почти как люди".

Когда начинаются вопросы в связи с этим ближайшим будущим про антиутопию или пост-ап - это для оргов всегда значит одно: у автора есть в загашнике старый рассказец на что-то такое тематически похожее, которое можно в принципе "допилить" и сплавить...

Лучше не надо. Ближайшее будущее - это ведь год, два, три... Можно в этом будущем новыми гаджетами обойтись, а не городить радиоактивные руины... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 10.10.2015, 22:00
Сообщение #8


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Дон Алькон @ 10.10.2015, 21:21) *
именно в такой модальности?


Ирония возможна и приветствуется.
Но этот конкурс - не юмористический.
Испугайте нас. Заставьте поволноваться. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 10.10.2015, 22:28
Сообщение #9


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Каркун @ 11.10.2015, 0:59) *
Когда начинаются вопросы в связи с этим ближайшим будущим про антиутопию или пост-ап - это для оргов всегда значит одно: у автора есть в загашнике старый рассказец на что-то такое тематически похожее, которое можно в принципе "допилить" и сплавить...

На самом деле всё гораздо проще. У меня нет недопиленных рассказов, потому что я их пишу только на конкурсы, на конкретные темы. Что есть, так это опыт непринятия рассказов на ФФ, причём по самым неожиданным причинам. Поэтому я знаю, что лучше сразу спросить, что можно (а остальное по умолчанию нельзя).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 10.10.2015, 22:51
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 10.10.2015, 22:00) *
Испугайте нас. Заставьте поволноваться. smile.gif


Ясно. Наверное я пас. Написать, в принципе, можно, но читать осенью 40+ пугалок, когда и так темно и мрачно вокруг - не вдохновляет

Спасибо за разъяснение

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 10.10.2015, 22:57
Сообщение #11


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 10.10.2015, 20:59) *
Объясню - условие в общем понятно. Примерно так: наш современник вышел из дома хлебушка купить - и вдруг почти с порога попал в какие-то фантастические обстоятельства, какая-то ему ужасная правда случайно открылась о нашей реальности по дороге в булочную...

А что насчёт других вариантов? Наш герой ведь может уже быть в курсе о структуре "тайной власти" или даже быть её частью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 11.10.2015, 0:40
Сообщение #12


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Товарищи писатели, здесь можно публиковать только вопросы по конкурсу. Всё остальное будет безжалостно удалено.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.10.2015, 3:55
Сообщение #13


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Есть замысел одного рассказа, но атмосфера там не совсем суровая и мрачная. Скорее обычная. Как бы узнать, подойдет ли? Хотелось бы уточнить заранее, чтобы осталось время написать другой рассказ. Можно ли это сделать, допустим, показать главному админу (или кому другому) свой рассказ до 11 ноября? Иначе боюсь не упесть создать что-то новое в две недели до конца приема...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 11.10.2015, 7:51
Сообщение #14


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Так в условиях нету ничего про "мрачную атмосферу"! Насколько я поняла, имелось ввиду, что требуется просто нормальный рассказ, а не разухабистый памфлет-сатира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.10.2015, 7:58
Сообщение #15


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Внимание! Изменения в регламенте конкурса, касающиеся денежных призов.

Аптекарь и ktgun профинансировали конкурс и это позволило ввести 3 призовых места.

Форум выражает им большую благодарность!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.10.2015, 8:07
Сообщение #16


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Комиссар @ 10.10.2015, 22:57) *
Наш герой ведь может уже быть в курсе о структуре "тайной власти" или даже быть её частью.


Абсолютно верно - может быть и частью. Это не запрещается. Пожалуйста, реализовывайте.


Цитата(Дон Алькон @ 10.10.2015, 22:51) *
когда и так темно и мрачно вокруг - не вдохновляет

Цитата(Граф @ 11.10.2015, 3:55) *
Есть замысел одного рассказа, но атмосфера там не совсем суровая и мрачная.

Цитата(NatashaKasher @ 11.10.2015, 7:51) *
Так в условиях нету ничего про "мрачную атмосферу"!


Точно - в условиях ничего нет, поскольку нам будет трудно измерить степень мрачности. smile.gif
Мы даем лишь пояснение к теме - такую общую рекомендацию, которая позволит авторам понять, что орги в этот раз не ждут "Этой ярмарки краски, разноцветные пляски"...

Дон Алькон, не хотите писать мрачно, пишите обычно - не возбраняется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 11.10.2015, 11:30
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 11.10.2015, 8:07) *
Дон Алькон, не хотите писать мрачно, пишите обычно - не возбраняется...


Спасибо, Каркун. Если озарит на что-то нестандартное по содержанию, напишу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 11.10.2015, 12:57
Сообщение #18


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Каркун @ 10.10.2015, 20:11) *
- События происходят на Земле в настоящем или в ближайшем будущем
- В рассказе должно найтись место для пистолетной перестрелки


Ну, надо же... Возвращались вчера домой и... Пришла в голову идея. Причём на пустом месте. В прямом смысле этого слова. На пустом месте и безалаберности некоторых... Тс-с - а то всё и выболтаю, ага. Только вот на счёт стрельбы... и мрачности... Но на эти вопросы вроде уже ответили. У меня вроде бы тоже обыденностью прёт от идеи. Интересно, где бы пострелять... В начале или конце? И пистолет - это критично?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 11.10.2015, 13:04
Сообщение #19





Гости



Цитата




А юморного ничего нельзя написать, обязательно надо, чтобы было мрачно? И чтобы будущее было ограничено плюс-минус десятилетие? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 11.10.2015, 13:04
Сообщение #20


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Рыжая вешка @ 11.10.2015, 12:57) *
И пистолет - это критично?

Присоединяюсь к вопросу. насколько принципиально?
Вообще-то настоящая тайная власть предпочитает оставаться тайной, а разные пиф-паф - это чистая голливудщина, показуха. Нэ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.10.2015, 13:20
Сообщение #21


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Рыжая вешка @ 11.10.2015, 12:57) *
Интересно, где бы пострелять... В начале или конце? И пистолет - это критично?


Пистолет - критично. Это маячок (в совокупности ко всему остальному), дающий оргам знать, что рассказ писался именно для этого конкурса.

Перестрелка вообще не важно где - в конце, в середине, или в самом начале...

Цитата(Anger Builder @ 11.10.2015, 13:04) *
А юморного ничего нельзя написать, обязательно надо, чтобы было мрачно? И чтобы будущее было ограничено плюс-минус десятилетие?


Можно, но не желательно. Этот конкурс по теме не юмористический. Юмористические конкурсы у нас уже были (и еще будут), но надо отметить, что большой активности они не вызывали..
Когда говорят "ближайшее будущее", то обычно счет на десятилетия не идет - речь о годе, двух, трех...

Цитата(Граф @ 11.10.2015, 13:04) *
Вообще-то настоящая тайная власть предпочитает оставаться тайной, а разные пиф-паф - это чистая голливудщина, показуха. Нэ?


Ну, почему. Скажем, ГГ стал ненужным свидетелем или случайно получил важную информацию, то его жизни может начать угрожать опасность. И тогда пиф-паф будет кстати...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 11.10.2015, 15:06
Сообщение #22


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Перестрелка может быть и не с "Тайной властью", наверное. Просто любая перестрелка.
(Это вопрос, если что. Просто после "наверное" знак вопроса некрасиво смотрелся бы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 11.10.2015, 16:56
Сообщение #23


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(felidae @ 11.10.2015, 15:06) *
Перестрелка может быть


Ответы уже по двум темам расползись http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=342542
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 11.10.2015, 21:53
Сообщение #24


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Ну что, чемпион турнирной дуэли берется за дело?..
Если когда-нибудь наш царь президент В.В. Путин за мои заслуги перед отечественной культурой присвоит мне титул графа, то на моем графском гербе девиз будет такой: "Бесплатно не пишу". laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 11.10.2015, 22:25
Сообщение #25


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Вот ещё что хотел уточнить:
Можно ли вместо пистолетов использовать что-то другое? Например, пистолеты-пулемёты, автоматы, стреляющие авторучки или бластеры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 11.10.2015, 22:27
Сообщение #26





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 11.10.2015, 22:25) *
Вот ещё что хотел уточнить:
Можно ли вместо пистолетов использовать что-то другое? Например, пистолеты-пулемёты, автоматы, стреляющие авторучки или бластеры?

а также луки, арбалеты и пращи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 11.10.2015, 22:33
Сообщение #27


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Вопрос насчёт других типов оружия актуален, поскольку охранители "тайных властьимущих" могут оказаться как аннунаками с планеты Нибиру, так и военнослужащими спецподразделений, т.е. не простыми охранниками с пистолетами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 11.10.2015, 23:00
Сообщение #28


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Может ли "тайная власть" быть локальной? То есть не всем миром править, а, скажем, страной или городом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.10.2015, 10:09
Сообщение #29


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Комиссар @ 11.10.2015, 22:25) *
Можно ли вместо пистолетов использовать что-то другое?


Нет. Просто если пойти этим путем, то потом авторы будут доказывать, что подбитый из гранатомета танк - это тоже пистолетная перестрелка.

К слову, уже давал в Курилке варианты, как реализовать эту перестрелку.

Дам еще подсказку: как сюжетный ход: Если в рассказе ГГ не принадлежит Тайной власти, и при этом вдруг начинает представлять опасность для нее, то с ГГ могут попытаться расправиться чужими руками - руками людей, которые сами не в курсе какая идет игра. Вот вам и пистолетная перестрелка сразу. При этом у ГГ изначально не может быть никакого пистолета - он им может завладеть в борьбе.

Вариантов масса, в общем - стоит только включить фантазию.


Цитата(felidae @ 11.10.2015, 23:00) *
Может ли "тайная власть" быть локальной? То есть не всем миром править, а, скажем, страной или городом


Прочтите внимательно в пояснениях к теме:

Цитата(Каркун @ 10.10.2015, 20:11) *
Участники могут предложить свою версию того, кто пытается утвердить тайную власть на нашей планете и какие цели они преследуют.


ГГ может столкнуться с представителями тайной власти (далее ТВ) "локально" - в городе, деревне, да хоть в полях - на сельхозработах... И весь сюжет там может пройти. Но цели этой ТВ вы, как автор, должны описать как попытку подчинить всю планету, все человечество. Это же касается и того варианта, если ГГ - сам представитель ТВ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 12.10.2015, 10:35
Сообщение #30


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




ТВ= Тайная Власть - это круто! Впрочем, именно это я и подозревал всегда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tadpole
сообщение 12.10.2015, 10:52
Сообщение #31


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 29.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Сахалин




Цитата(Каркун @ 12.10.2015, 18:09) *
Дам еще подсказку...
ГГ может столкнуться с представителями тайной власти (далее ТВ) "локально" - в городе, деревне, да хоть в полях - на сельхозработах... И весь сюжет там может пройти. Но цели этой ТВ вы, как автор, должны описать как попытку подчинить всю планету, все человечество. Это же касается и того варианта, если ГГ - сам представитель ТВ.

По-моему стоит подождать ещё пару дней. Глядишь, до единорогов подробного синопсиса дело дойдёт... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 12.10.2015, 11:57
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 12.10.2015, 10:35) *
ТВ= Тайная Власть - это круто! Впрочем, именно это я и подозревал всегда.

Это ещё и Стругацкие подозревали, в частности, в "Обитаемом острове" - излучение Башен. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Safo
сообщение 12.10.2015, 12:25
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Вопрос к организаторам.
О каком форуме идёт речь, где нужно набрать 25 сообщений?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.10.2015, 12:31
Сообщение #34


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Safo @ 12.10.2015, 12:25) *
О каком форуме идёт речь, где нужно набрать 25 сообщений?

Об этом форуме. У вас уже 109 сообщений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Safo
сообщение 12.10.2015, 12:47
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 11.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Аптекарь @ 12.10.2015, 13:31) *
Об этом форуме. У вас уже 109 сообщений.

Понятно. Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 12.10.2015, 14:29
Сообщение #36


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Tadpole @ 12.10.2015, 10:52) *
По-моему стоит подождать ещё пару дней. Глядишь, до подробного синопсиса дело дойдёт...


И так может быть) Если и дальше будут разные подобные вопросы..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 12.10.2015, 21:06
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Я как раз приготовился продолжить линию "подобных" вопросов smile.gif
1) Может ли само по себе наличие "тайной власти", быть единственным фантастическим элементом в рассказе?
PS Я думал, что "Полдень" закрыли, еще года два назад,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 12.10.2015, 21:13
Сообщение #38


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(ГЕЛИАЛ @ 12.10.2015, 21:06) *
PS Я думал, что "Полдень" закрыли, еще года два назад,

Специально для Вас:
http://www.fantasts.ru/interviu/nikolay-ro...en-dolzhen-zhit
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 12.10.2015, 23:23
Сообщение #39





Гости



Цитата




Кинула ссылку на конкурс на Полках книжного червя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.10.2015, 6:35
Сообщение #40


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Перестрелка должна быть обоюдная? Один стрелять может?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tadpole
сообщение 13.10.2015, 6:48
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 29.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Сахалин




Цитата(Серый Манул @ 13.10.2015, 14:35) *
Перестрелка должна быть обоюдная? Один стрелять может?

Речь о суициде / салюте / издевательстве над котами домашними животными?! blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 13.10.2015, 8:26
Сообщение #42


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Гелиал @ 12.10.2015, 21:06) *
1) Может ли само по себе наличие "тайной власти", быть единственным фантастическим элементом в рассказе?


Да, может. Но вам придется изобразить этот "элемент" действительно фантастическим.
У нас конкурс фантастических рассказов.

Цитата(Алиса @ 12.10.2015, 23:23) *
Кинула ссылку на конкурс на Полках книжного червя.


Алиса, большое вам спасибо!

Цитата(Серый Манул @ 13.10.2015, 6:35) *
Перестрелка должна быть обоюдная? Один стрелять может?


Перестрелка: одновременная стрельба друг против друга. В перестрелке может участвовать несколько человек (...или не человек :-))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.10.2015, 11:00
Сообщение #43


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 13.10.2015, 10:47) *
Не знаю. Это вопрос с Куклачеву :-)

Куклачев лидер армии няшных котэ smile.gif
Вопрос рассках может выглядить как фантастика, но оказаться не фантастикой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 13.10.2015, 11:04
Сообщение #44


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Серый Манул @ 13.10.2015, 11:00) *
но оказаться не фантастикой?

Цитата(Каркун @ 10.10.2015, 20:11) *
1. На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся в интернете фантастические рассказы, отвечающие обязательным условиям.

Не псевдо-фантастические.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 13.10.2015, 16:14
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Цитата(Серый Манул @ 13.10.2015, 7:35) *
Перестрелка должна быть обоюдная? Один стрелять может?

Присоединяюсь к вопросу. Может ли стрелять только один? Второй например, не смог или не успел, или вообще стрелять не хотел...
Но пистолетов все равно два)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 13.10.2015, 16:20
Сообщение #46


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(unzor @ 13.10.2015, 16:14) *
Присоединяюсь к вопросу. Может ли стрелять только один? Второй например, не смог или не успел, или вообще стрелять не хотел...

Цитата(Каркун @ 13.10.2015, 8:26) *
Перестрелка: одновременная стрельба друг против друга. В перестрелке может участвовать несколько человек (...или не человек :-))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
unzor
сообщение 13.10.2015, 16:37
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1025
Регистрация: 10.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: 55°44′58″N 37°37′38″E




Ладно, буду думать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 13.10.2015, 20:07
Сообщение #48


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Тема слишком широка для узких рамок рассказа. Но даже, если и больше, то я даже не знаю, что ещё можно придумать в этих рамках. Оно же всё уже сказано! Остаётся что? Разжёвывать уже разжёванные темы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 13.10.2015, 21:29
Сообщение #49


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Eugenqu @ 13.10.2015, 20:07) *
Тема слишком широка для узких рамок рассказа.


В этот раз макс. количество знаков увеличено.

Цитата(Каркун @ 10.10.2015, 20:11) *
2. Допустимый объём — от 5 тыс. до 40 тыс. знаков вместе с пробелами.


Мне кажется, что ваше замечание - это субъективное восприятие темы. Любую тему можно изложить в рассказе - или растянуть на роман.
Это же касается и про "все сказано". В литературе вообще все уже сказано - тучи произведений написаны на любые фантастические сюжеты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шёпот
сообщение 14.10.2015, 9:39
Сообщение #50


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 8.5.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Eugenqu @ 13.10.2015, 20:07) *
я даже не знаю, что ещё можно придумать в этих рамках. Оно же всё уже сказано!

"Все уже описано. К счастью, не обо всем еще подумано." Ежи Лец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 15.10.2015, 17:00
Сообщение #51


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я извиняюсь может такой вопрос был (просто сейчас некогда читать). а можно всё таки больше чем пара лет, у меня там не будет никаких технических супер новшеств. просто я б с удовольствием совместила приятное с полезным и написала б рассказ с привязкой к своей антиутопии (задумки не было, но когда прочитала тему прям захотелось)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.10.2015, 17:24
Сообщение #52


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Рыжий шуршунчик @ 15.10.2015, 17:00) *
можно всё таки больше чем пара лет


Можно и чуть больше, чем пара - хотя я уже говорил, что близкое - это всего лишь несколько лет.

Цитата(Рыжий шуршунчик @ 15.10.2015, 17:00) *
б рассказ с привязкой к своей антиутопии


Главное, что мы не ждем никаких антиутопий.
Рассказ про то, как нашем современном мире обнаруживается тайное закулисье. А вот это фантастическое закулисье может готовить всему человечеству или отдельным людям антиутопию или утопию - что вы сами придумаете.

Там приводилось в примечании на какие фильмы и книги можно отчасти ориентироваться.
Вот еще для примера: "Меняющие реальность" - http://www.kinopoisk.ru/film/450765/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 15.10.2015, 17:41
Сообщение #53


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




*Подняла руку*
Вопрос!
Можно ли в качестве фант допущения использовать магию? Не фентезийную магию с волшебными палочками, а более естественную. Типа экстрасенсорных способностей, ведьмовских ритуалов, языческих богов разной степени озлобленности (это не реклама битвы экстрасенсов)? Конечно, всё будет в наше время в современном антураже и тд
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 15.10.2015, 18:01
Сообщение #54


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(felidae @ 15.10.2015, 17:41) *
экстрасенсорных способностей


Если это будет, как вы написали, в современном антураже - хорошо.
Главное, чтобы все в целом было не похоже на

Цитата(felidae @ 15.10.2015, 17:41) *
...фентезийную магию

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 15.10.2015, 22:05
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Я тут читал про альманах "Полдень". Там больше 20 тыс. символов не берут. То есть нужно уложиться в этот объем, чтобы помечтать о публикации?
Или для конкурса какое-то исключение будет и можно все 40 написать?

Что-то меня так тема вдохновила, что я решил роман писать, который конечно никто никогда не прочитает, но всеже... rolleyes.gifsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 15.10.2015, 22:43
Сообщение #56


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Гелиал @ 15.10.2015, 22:05) *
Я тут читал про альманах "Полдень". Там больше 20 тыс. символов не берут. То есть нужно уложиться в этот объем, чтобы помечтать о публикации?
Или для конкурса какое-то исключение будет и можно все 40 написать?

Гелиал, читайте внимательнее: в "Полдень" берут до 200 000 знаков (до 5 авторских листов) smile.gif

Цитата
2. Не присылайте произведения объемом больше 5 а. л. (200000 знаков с пробелами).


20 000 с пробелами - это пол-листа. 40 000 - авторский лист.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 16.10.2015, 2:58
Сообщение #57


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Гелиал @ 15.10.2015, 20:05) *
Что-то меня так тема вдохновила, что я решил роман писать, который конечно никто никогда не прочитает, но всеже... rolleyes.gifsmile.gif

За два дня выдал 40 тыщ шикарного текста, причем это всего лишь треть задуманного. Придется резать на конкурс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 16.10.2015, 9:35
Сообщение #58


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 15.10.2015, 17:24) *
Можно и чуть больше, чем пара - хотя я уже говорил, что близкое - это всего лишь несколько лет.



Главное, что мы не ждем никаких антиутопий.
Рассказ про то, как нашем современном мире обнаруживается тайное закулисье. А вот это фантастическое закулисье может готовить всему человечеству или отдельным людям антиутопию или утопию - что вы сами придумаете.

Там приводилось в примечании на какие фильмы и книги можно отчасти ориентироваться.
Вот еще для примера: "Меняющие реальность" - http://www.kinopoisk.ru/film/450765/

нет антиутопия потом, в далёком будущем, а ей обычно предшествует война, а войне предшествуют подковёрные игры и тайные общества/сообщества. ну в общем я поняла не подходит, мне там лет 50 нужно, а за это время наука уйдёт в необозримые, простому смертному, дали.))

а рассказ должен быть совсем- совсем законченным или же может быть с явным намёком на продолжение?
и второй вопрос а точно нельзя камедный рассказ? типа последствия обеднения кучи сумасшедших ведьмочек в тайное общество?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 16.10.2015, 9:38
Сообщение #59


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гелиал @ 15.10.2015, 22:05) *
Я тут читал про альманах "Полдень". Там больше 20 тыс. символов не берут. То есть нужно уложиться в этот объем, чтобы помечтать о публикации?
Или для конкурса какое-то исключение будет и можно все 40 написать?

Что-то меня так тема вдохновила, что я решил роман писать, который конечно никто никогда не прочитает, но всеже... rolleyes.gifsmile.gif


думала думала, оказывается я пишу роман на близкую тематику)))) присоединяйтесь ;-) создадим серию и нас напечатают)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.10.2015, 9:59
Сообщение #60


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Рыжий шуршунчик @ 16.10.2015, 9:35) *
а рассказ должен быть совсем- совсем законченным или же может быть с явным намёком на продолжение?


Конечно, в рассказе может быть недосказанность - точнее, пророческий намек на то, что "все впереди"...
Но как мне кажется, большинство читателей такие концовки не очень любят - именно в рассказах.
Но это лично мое впечатление.

Цитата(Рыжий шуршунчик @ 16.10.2015, 9:35) *
и второй вопрос а точно нельзя камедный рассказ?


Нежелательно. В этот раз тема конкурса не юмористическая - так ее видят орги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 16.10.2015, 10:33
Сообщение #61


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13802
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Написал рассказ, но что-то меня терзают смутные сомнения по поводу соответствия теме... Нельзя ли прислать заранее - на просто посмотреть? Если все норм, я доработаю и пришлю в указанные сроки, если нет, будем еще думать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 16.10.2015, 10:37
Сообщение #62


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Каркун

скажите а можно 2 рассказа? ну то есть один в соавторстве от одного участника форума и лично мой от меня?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.10.2015, 11:02
Сообщение #63


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Рыжий шуршунчик @ 16.10.2015, 10:37) *
скажите а можно 2 рассказа? ну то есть один в соавторстве от одного участника форума и лично мой от меня?


Нет. От одного автора один рассказ. Это четко оговорено в регламенте.

Или один рассказ от двух авторов - это не запрещено.

Цитата(Граф @ 16.10.2015, 10:33) *
Нельзя ли прислать заранее - на просто посмотреть?


Игорь, пришлите мне в личку после 20-го числа.
(соглашаюсь с опаской - совсем не хочется, чтобы и другие участники конкурса пошли этим же путем...)

Цитата(Каркун @ 16.10.2015, 9:59) *
Конечно, в рассказе может быть недосказанность - точнее, пророческий намек на то, что "все впереди"...


Подумал опосля: для такой темы такое решение может быть даже весьма хорошим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 16.10.2015, 16:18
Сообщение #64


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Я так понимаю, необязательно про инопланетных "масонов" писать? Можно же и что-то интересное придумать, кроме таких вот "каменщиков"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 16.10.2015, 16:42
Сообщение #65


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(fotka @ 15.10.2015, 22:43) *
Гелиал, читайте внимательнее: в "Полдень" берут до 200 000 знаков (до 5 авторских листов) smile.gif
20 000 с пробелами - это пол-листа. 40 000 - авторский лист.

Чето я вообще... Пойду допишу еще столько же. laugh.gif
Цитата(Рыжий шуршунчик @ 16.10.2015, 9:38) *
думала думала, оказывается я пишу роман на близкую тематику)))) присоединяйтесь ;-) создадим серию и нас напечатают)))

Мысль интересная, хотя неизвестно конечно на сколько близка тематика )
Цитата(Каркун @ 16.10.2015, 11:02) *
(соглашаюсь с опаской - совсем не хочется, чтобы и другие участники конкурса пошли этим же путем...)

Да уж, желание у многих возникнет. rolleyes.gif Смотрю сейчас тоже, получился какой-то мрачно слезливый детектив, где маленькие люди борятся с кем-то могущественным и только в самом конце, появляется чуть малофантастичной ТО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.10.2015, 16:49
Сообщение #66


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Eugenqu @ 16.10.2015, 16:18) *
необязательно про инопланетных "масонов" писать?


Про инопланетных масонов пока ничего не слышал :-). Земные же масоны упоминались во вступительном слове в перечне других известных конспирологических теорий, просто чтобы как-то очертить тему.

О чем можно написать - я уже давал примеры и здесь, и в курилке - за что получил от авторов нагоняй.

Напишите о древних обитателях земных морских глубин, которые тайно управляют человечеством, насылая нам кошмарные тягомотные сны... Поле для разных фантазий огромно...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 16.10.2015, 17:37
Сообщение #67


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.10.2015, 16:49) *
Напишите о древних обитателях земных морских глубин, которые тайно управляют человечеством, насылая нам кошмарные тягомотные сны...

Это у Стругацких было. Осьминог (он же кальмар) Спиридон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eugenqu
сообщение 16.10.2015, 17:47
Сообщение #68


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Регистрация: 31.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Где-то в Сибире.




Цитата(Каркун @ 16.10.2015, 19:49) *
Про инопланетных масонов пока ничего не слышал :-). Земные же масоны упоминались во вступительном слове в перечне других известных конспирологических теорий, просто чтобы как-то очертить тему.

О чем можно написать - я уже давал примеры и здесь, и в курилке - за что получил от авторов нагоняй.

Напишите о древних обитателях земных морских глубин, которые тайно управляют человечеством, насылая нам кошмарные тягомотные сны... Поле для разных фантазий огромно...

Есть идейка, сразу вспомнил, как тему конкурса прочёл. Но такое ощущение, что это уже где-то было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.10.2015, 18:37
Сообщение #69


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ну типа Я @ 16.10.2015, 17:37) *
Это у Стругацких было. Осьминог (он же кальмар) Спиридон


Увы, не читал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 16.10.2015, 18:48
Сообщение #70


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.10.2015, 18:37) *
Увы, не читал.

"Сказку о тройке" не читали? Не верю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.10.2015, 19:41
Сообщение #71


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ну типа Я @ 16.10.2015, 18:48) *
"Сказку о тройке" не читали?


Читал.. но очень давно... Ничего не помню.. :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 16.10.2015, 20:35
Сообщение #72


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Кое-что всё-таки помните, очевидно... В глубинах сознания. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.10.2015, 21:11
Сообщение #73


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(NatashaKasher @ 16.10.2015, 20:35) *
Кое-что всё-таки помните, очевидно...


Помню, конечно - где-то на подкорке оно же всё записано до последнего знака. Но как добраться до всех этих записей? smile.gif

Надо сказать, что у Стругацких мне нравились только "Хищные вещи века" и "Обитаемый остров" - все остальное оставило равнодушным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 16.10.2015, 21:16
Сообщение #74


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Доброго вечера всем.

Хочу уточнить, 40 т. знаков с пробелами, это примерно 11 листов А4 стиль шрифта Times New Roman размер 12. Правильно?
Просто, у меня это в первый раз happy.gif , хочется поучаствовать, чем черт не шутит, может и получится =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.10.2015, 21:28
Сообщение #75


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Viland @ 16.10.2015, 21:16) *
это примерно 11 листов А4 стиль шрифта Times New Roman размер 12. Правильно?


Я лично вам не отвечу - просто потому, что не знаю - 11 это листов или 12, или еще сколько-то. Шрифт вообще не имеет значения.

В word включите статистику и увидите кол. знаков с пробелами



ЗЫ. ...а в txt один знак - это один байт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 16.10.2015, 21:35
Сообщение #76


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




вот как то так =) ????

http://firepic.org/images/2015-10/16/3rx50fnmtr3o.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.10.2015, 21:39
Сообщение #77


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Viland @ 16.10.2015, 21:35) *


Совершенно верно. На указанном вами скриншоте 43 798 знаков пробелами - для конкурса уже перебор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 16.10.2015, 21:44
Сообщение #78


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 16.10.2015, 21:28) *
ЗЫ. ...а в txt один знак - это один байт.

Не вводите в заблуждения)
Это просто мы привыкли к текстовым файлам в ASCII и ее вариантах. На самом же деле текстовый файл может иметь любую кодировку, в том числе и многобайтную. Например NotePad++ может создать тестовый файл в любой кодировке с которой умеет работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 16.10.2015, 21:49
Сообщение #79


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Каркун @ 16.10.2015, 21:39) *
Совершенно верно. На указанном вами скриншоте 43 798 знаков пробелами - для конкурса уже перебор.


да это другой текст)) просто, для понимания моего личного blink.gif Спасибо , Каркун, за ЛИКБЕЗ, буду творить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 16.10.2015, 21:57
Сообщение #80


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ну типа Я @ 16.10.2015, 21:44) *
Не вводите в заблуждения)


Я не про кодировку - я про байты (знаки) в обычном виндовском txt smile.gif

Цитата(Viland @ 16.10.2015, 21:49) *
да это другой текст))


я знаю, что другой )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 17.10.2015, 10:49
Сообщение #81


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Тем временем
"Тайная власть" исчезла с первой страницы Фантастов
Теряем новичков...

"Поржавело наше стремя, наше семя не взошло.
Поредело наше племя, наше время истекло.
Отлетело, убежало, просочилось в решето,
отборолось, отстрадало и пропало ни за что."
Михаил Щербаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 17.10.2015, 11:16
Сообщение #82


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(vsplesk @ 17.10.2015, 8:49) *
Теряем новичков...

Старичков тоже :-)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 17.10.2015, 14:00
Сообщение #83


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(vsplesk @ 17.10.2015, 10:49) *
"Тайная власть"


Название произведения не обязательно ведь должно звучать именно так? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.10.2015, 14:49
Сообщение #84


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Viland @ 17.10.2015, 14:00) *
Название произведения не обязательно ведь должно звучать именно так? smile.gif

Лучше придумать свое smile.gif Представьте себе около сотни рассказов с одинаковым названием)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tadpole
сообщение 17.10.2015, 15:06
Сообщение #85


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 618
Регистрация: 29.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Сахалин




Цитата(Viland @ 17.10.2015, 22:00) *
Название произведения не обязательно ведь должно звучать именно так? smile.gif

Это тема рассказа! И поторопитесь с сообщениями. Вам ещё 21 раз нужно переспросить или что-нибудь откомментировать!
А лучше перечитать условия конкурса. Разрешено всё, что не запрещено, но в пределах разумного и с обязательной перестрелкой на пистолетах.
ПыСы. Сам перечитываю задание и всякий раз находится что-нибудь новенькое. Например:
Участники могут предложить свою версию того, кто пытается утвердить тайную власть на нашей планете и какие цели они преследуют. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 17.10.2015, 15:27
Сообщение #86


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(fotka @ 17.10.2015, 14:49) *
Лучше придумать свое smile.gif Представьте себе около сотни рассказов с одинаковым названием)))


Так и планировалось - свое собственное. Но уточнить все же нужно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.10.2015, 16:34
Сообщение #87


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Перенесла последние сообщения в курилку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.10.2015, 16:54
Сообщение #88


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Viland @ 17.10.2015, 15:27) *
Так и планировалось - свое собственное.


Категорически свое.
Обычно авторов, которые берут тему конкурса как название для своего рассказа - а у нас такое было и не раз http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=21 , потом ждут насмешки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солангри
сообщение 17.10.2015, 17:07
Сообщение #89


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 17.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КРИКЧА




Вечер добрый всем!
И сразу вопрос: если нет возможности отправить текст по почте (ни в зуб ногой в этих процессах), то есть ли ещё какие варианты? Возможно отправить модератору в личном сообщении на сайте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.10.2015, 17:22
Сообщение #90


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Солангри @ 17.10.2015, 17:07) *
Возможно отправить модератору в личном сообщении на сайте?


Хорошо. Только потом причину напомните. Ну, что
Цитата(Солангри @ 17.10.2015, 17:07) *
нет возможности отправить текст по почте

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.10.2015, 17:29
Сообщение #91


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8463
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Tadpole, просьба не увлекаться жирным шрифтом и капслоком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солангри
сообщение 17.10.2015, 18:05
Сообщение #92


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 17.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КРИКЧА




Цитата(Каркун @ 17.10.2015, 20:22) *
Хорошо.

Благодарю за ответ и помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 17.10.2015, 20:00
Сообщение #93


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А такой вопрос.
Перестрелка должна обязательно быть описана явно с пальбой с скачками по кустам? А если косвенно, ну типа:
Скамейка, набор старушек на ней.
- Мань, слыхала чегось вчера было? Бандюги в соседнем квартале цельнью войну устроили. Говорят и танки были...
- Какие танки, Митрофанна? Я сама том квартале живу. Из пулеметов строчили, это да, прямо страсти. А танков не было, я сама из-за занавески видала... Еще какой-то в мундире все наганом размахивал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.10.2015, 20:11
Сообщение #94


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ну типа Я @ 17.10.2015, 20:00) *
Скамейка, набор старушек на ней.
- Мань, слыхала чегось вчера было? Бандюги в соседнем квартале цельнью войну устроили. Говорят и танки были...
- Какие танки, Митрофанна? Я сама том квартале живу. Из пулеметов строчили, это да, прямо страсти. А танков не было, я сама из-за занавески видала... Еще какой-то в мундире все наганом размахивал.


Это точно мимо. Орги не поймут smile.gif

Цитата(Ну типа Я @ 17.10.2015, 20:00) *
Перестрелка должна обязательно быть описана явно


Да. Ну дайте динамизм сюжету :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 17.10.2015, 20:17
Сообщение #95


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Такую идею начала на корню убили... Теперь всех перестреляю!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 17.10.2015, 20:35
Сообщение #96


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ну типа Я @ 17.10.2015, 20:17) *
Теперь всех перестреляю!)


smile.gif http://www.youtube.com/watch?v=i6A9xLO0yII
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 17.10.2015, 21:28
Сообщение #97


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Так, что насчет револьверов и мушкетов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 17.10.2015, 22:03
Сообщение #98


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Продолжаем серию идиотских вопросов.
Может ли ТВ быть фоном, а не сюжетообразующим элементом? То есть какие-то теневые структуры есть, ГГ о них узнал, но в целом он решает свои проблемы, а с ТВ "контактирует" как бы между делом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 17.10.2015, 23:02
Сообщение #99


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3362
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 17.10.2015, 10:49) *
Тем временем
"Тайная власть" исчезла с первой страницы Фантастов
Теряем новичков...

Михаил Щербаков.

Мне кажется, местные и так в курсе, а новички прибредают по ссылкам, раскиданным на других ресурсах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 17.10.2015, 23:31
Сообщение #100


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Гелиал @ 17.10.2015, 23:02) *
Мне кажется, местные и так в курсе, а новички прибредают по ссылкам, раскиданным на других ресурсах.


Тогда я больше и меньше не волнуюсь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 8:54