Форум ЭКСМО против Фантасты.Ру, межфорумная дуэль |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Форум ЭКСМО против Фантасты.Ру, межфорумная дуэль |
27.5.2011, 20:06
Сообщение
#1
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Дорогие друзья!
Наши коллеги с форума ЭКСМО предложили провести межфорумную литературную дуэль. Пока мы обсуждаем регламент и правила хотелось бы определиться с составом участников нашей команды. В ее составе должно быть либо четыре, либо шесть человек (необходимо четное количество). Администрация форума полагает, что победители зимнего конкурса однозначно должны войти в команду, если они согласятся, то по остальным четырем мы предлагаем выдвигать кандидатуры и голосовать. Предварительно: НФ (а может просто любая разновидность Ф), 20-25 тысяч знаков, две недели на написание |
|
|
|
27.5.2011, 22:55
Сообщение
#2
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
За какую из сторон-то?
Но вообще, пожалуй, не смогу, увы. Да, кстати, я условий конкурса не совсем познал. 20 тыс. - это что, каждый участник команды пишет? Тогда не слишком ли много текста в итоге будет на дуэли? Или это пишут все вместе, в таком эпичном соавторстве? о_0 |
|
|
|
27.5.2011, 22:57
Сообщение
#3
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Нет, каждый пишет сам за себя.
Просто будет еще и командный зачет |
|
|
|
27.5.2011, 23:00
Сообщение
#4
|
|
![]() Последний лох Первой Эры ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 14515 Регистрация: 9.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
И что, все по 20 тысяч? о_0 Тогда на выходе будет 6 авторских листов, получается. По-моему, чересчур для дуэли.
|
|
|
|
27.5.2011, 23:02
Сообщение
#5
|
|
![]() Гений и классик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6682 Регистрация: 23.5.2011 Вставить ник Цитата |
С удовольствием поучаствовал бы, но всерьез писать на такое мероприятие - не могу физически
Сатиру - запросто. В формате, ясное дело, любой жанр фантастики. |
|
|
|
27.5.2011, 23:04
Сообщение
#6
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
А я вот совершенно свободен, готов к труду и обороне, к тому же, у меня на Эксмо зуПП имеется!
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
28.5.2011, 3:49
Сообщение
#7
|
|
Гости Цитата |
А каким образом будет осуществляться судейство?
Судьи кто??? (с) |
|
|
|
28.5.2011, 8:48
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
Даже не знаю, стоит ли пробовать. Не очень уверена в собственных силах.
|
|
|
|
28.5.2011, 9:02
Сообщение
#9
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
28.5.2011, 9:03
Сообщение
#10
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Наши коллеги с форума ЭКСМО предложили провести межфорумную литературную дуэль. )))) Да? А я грешным делом думала, что это вы нас вызвали Всем жителям форума мое почтение. Представлюсь, Кудесник - администратор форума Эксмо. Пришла "по наводке", чтобы быть в курсе всех дел (ну любопытная я, каюсь ))))))) Цитата Да, кстати, я условий конкурса не совсем познал. 20 тыс. - это что, каждый участник команды пишет? Тогда не слишком ли много текста в итоге будет на дуэли? Меня тоже терзают смутные сомнения на этот счет. К тому же стоит подумать о судьях. Может быть все же уменьшим объем, ну, хотя бы до 15 т.зн.? Я не пишу фантастику, поэтому не могу знать "влезите" ли вы в рамки. Сами смотрите, но 25, ИМХО, это уже перебор... Если нужно ответить на вопросы (вернее прояснить какие-то нюансы) с удовольствием помогу вашим камрадам Спрашивайте, только по существу. С уважением ко всем участником фантастического сообщества, Анна Кудесник. |
|
|
|
28.5.2011, 9:19
Сообщение
#11
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Всем привет!
Судьи будут с дружественного сайта, которые не знают ни нашего творчества, ни вашего, так и задумано, чтобы была объективность. Мы ведь тоже легкой победы не хотим, мы хотим проиграть или выиграть честно. Это просто крупная дуэль с гарантированными отзывами от людей, которые вас и нас в глаза ранее не видели, оттого результат непредсказуем. Но оно ж от этого только интереснее? (авантюрная жилка во мне заговорила, сорри... Кукольник, будем вам очень рады, но и спуску не дадим, обещаю. Fr0st Ph0en!x, действительно и наш тоже. tamrish, стоит). Mirasun, м? И давайте 6 на 6, интереснее будет. Судьи у нас хорошие, их аж 11, так что мнение будет разнообразным. Так что стоит. Я бы сама поучавствовала, но не могу. |
|
|
|
28.5.2011, 9:21
Сообщение
#12
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.5.2011, 9:22
Сообщение
#13
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 227 Регистрация: 8.1.2011 Вставить ник Цитата |
о!
я участвую! надеюсь только, что дуэль не попадет на фестиваль уличных театров - с первого по пятое проживаю в палаточном лагере, сутками напролет монтируем сцену и площадку, костюмируем и красим народ, не будет возможности даже просто до дома добраться, не то чтобы что-то писать! но две недели - это отлично, уложусь! обеими руками за сокращение размеров! вот сейчас судорожно пытаюсь дописать холмсиану, она упорно лезет чуть ли не на третий авторский лист и идей еще неозвученных дофига, а было бы ограничение - давно бы закончила! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) |
|
|
|
28.5.2011, 9:22
Сообщение
#14
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.5.2011, 9:25
Сообщение
#15
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.5.2011, 9:28
Сообщение
#16
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата И давайте 6 на 6, интереснее будет. Не только интереснее, это - самый оптимальный вариант: 3 дуэли на вашем поле, три на нашем. По две как-то маловато, 4 - много уже на 2 недели, па по 3 - в самый раз. Цитата Судьи у нас хорошие, их аж 11, так что мнение будет разнообразным. Судей мы пригласили с независимого форума критиков. Есть у нас такой в инете, и, несмотря, на молодость, уже зарекомендовал себя с хорошей стороны. Критики там со своим мнением и весьма разнообразные, это точно )))) Наш форум уже приглашал их судить дуэли, остались довольны. Так что с Судьями все в порядке - объективность нам обеспечена (а это, ИМХО, самое главное для таких, межфорумных турниров, согласитесь) |
|
|
|
28.5.2011, 9:32
Сообщение
#17
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Каркун, а вы не смейтесь, мне вот например очень бы хотелось и вас затащить в команду противника. А что? С огранизацией ваши ребята сами неплохо справятся, так почему бы и нет...
|
|
|
|
28.5.2011, 9:34
Сообщение
#18
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Пока, я так понял, с нашей стороны трое. Но еще не вечер.. Нет, с каждой стороны по ШЕСТЬ участников. Дуэли разделяются на два потока. 3 дуэли у вас - три у нас. Определяем жеребьевкой (какой решим в рабочей теме на ЭФ). на каждом форуме выкладываются ВСЕ ШЕСТЬ тем (т.е. 18 получится в общем), только дуэли, которые проходят на ресурсе соперников будут обозначены в топике ссылкой. |
|
|
|
28.5.2011, 9:34
Сообщение
#19
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 696 Регистрация: 31.10.2010 Вставить ник Цитата |
Смогут ли голосовать зрители?
|
|
|
|
28.5.2011, 9:37
Сообщение
#20
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Смогут ли голосовать зрители? Да, в теме обсуждения будет вверху прикручено голосование за один из двух рассказов. Голосовалка будет прикручена на обоих ресурсах во всех 6-ти темах. Итоги будут подведены путем сложения получившихся голосов. Камрады, я правильно говорю? |
|
|
|
28.5.2011, 9:46
Сообщение
#21
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 29.12.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.5.2011, 9:46
Сообщение
#22
|
|
![]() Неизвестный пришелец ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9 Регистрация: 2.2.2011 Вставить ник Цитата |
Эх, наверное, опоздала))). Тоже бы поучаствовала
|
|
|
|
28.5.2011, 9:50
Сообщение
#23
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Держите меня в запасе. В запасе низя (((( У нас через 3 недели детективный конкурс работы выкладывает, так что время ограничено. Надо сразу ответ давать, на организационные моменты у нас ДВА дня. Цитата Только на эксме появляться влом больно у них звездно. А я не Лермонтов. Да ну вас Нормальные мы, такие же как и везде. Только нас много, т.к. ресурс большой, вот и вся разница Цитата Эх, наверное, опоздала))). Тоже бы поучаствовала Думаю, что не опоздали еще, но... по этому вопросу лучше камрад Каркун скажет )))))) |
|
|
|
28.5.2011, 9:52
Сообщение
#24
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Нашего противника, а не вашего. Т.е. в команду с Фантастов А...-)) А я уж подумал, что мне предлагают перебежать в чужой лагерь))) Держите меня в запасе. Ок. Эх, наверное, опоздала))). Тоже бы поучаствовала Пока никто не опоздал. Пока идет запись желающих. Решать будем потом. |
|
|
|
28.5.2011, 10:01
Сообщение
#25
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 29.12.2010 Вставить ник Цитата |
Да ну вас опять про звездность заговорили )))))))) Нормальные мы, такие же как и везде. Только нас много, т.к. ресурс большой, вот и вся разница У нас в городе тоже люди нормальные. Но шестой раз проводится конкурс крастоты и шестой раз подряд побеждает дочка начальника налоговой инспекции. |
|
|
|
28.5.2011, 10:11
Сообщение
#26
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 387 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Сайбириа |
|
|
|
|
28.5.2011, 10:16
Сообщение
#27
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 696 Регистрация: 31.10.2010 Вставить ник Цитата |
Да, в теме обсуждения будет вверху прикручено голосование за один из двух рассказов. Голосовалка будет прикручена на обоих ресурсах во всех 6-ти темах. Итоги будут подведены путем сложения получившихся голосов. Это какой-то упрощенный вид голосования. И лично мне не очень интересен. Мы обычно выставляем оценки всем дуэлянтам и имеем возможность давать развернутые (или не очень развернутые) комментарии. Хотелось бы чтобы все было как раньше |
|
|
|
28.5.2011, 10:16
Сообщение
#28
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Так:
Эээх Тамриш Неклон из завсегдатаев правильно ли я понимаю ситуацию? |
|
|
|
28.5.2011, 10:18
Сообщение
#29
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
28.5.2011, 10:19
Сообщение
#30
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 696 Регистрация: 31.10.2010 Вставить ник Цитата |
Фанни еще хотела
|
|
|
|
28.5.2011, 10:19
Сообщение
#31
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Давайте понедельник захватим - многие только с работы в нэт выходят Принято. |
|
|
|
28.5.2011, 10:20
Сообщение
#32
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.5.2011, 10:29
Сообщение
#33
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Это какой-то упрощенный вид голосования. И лично мне не очень интересен. Мы обычно выставляем оценки всем дуэлянтам и имеем возможность давать развернутые (или не очень развернутые) комментарии. Хотелось бы чтобы все было как раньше В темах обсуждения будут не только отзывы судей, но и комментарии зрителей. По сути каждый может прийти и оставить комментарий любой степени развернутости, если он того захочет. |
|
|
|
28.5.2011, 10:32
Сообщение
#34
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 86 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата |
ишь оно как))) помню, помню этот понтовый форум Эксмо, лежбище гламурненьких авторов)))) если не наберете народу, я могу...
одно не айс - это количество знаков, не многовато ли? ну и сроки...я в отпуске с середине июля, если что |
|
|
|
| Гость_Геннадий Лагутин_* |
28.5.2011, 10:34
Сообщение
#35
|
|
Гости Цитата |
Andrey-Chechako
Уважаемый Andrey-Chechako ! Спасибо за приглашение, но я ПАС! Во первых, потому что не принимаю участия в дуэлях, во вторых-здесь есть ветераны, до которых мне далеко, в третьих- ОТМОДЕРИРОВАНО Шокером. . Извините, пожалуйста за отказ! |
|
|
|
28.5.2011, 10:35
Сообщение
#36
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Насколько я понял, Фанни как-то ограничена по времени, не может с 1-ого по 5-ое. Так что она пока в запасе.
А что до зрительского голосования - наша система совсем не сложная. Это не голосование за один рассказ, а рейтинговая простановка балов. В конце концов, кто привык голосовать за один-единственный "лучший рассказ", сможет по всем остальным номинациям просто поставить нулевые баллы. |
|
|
|
28.5.2011, 10:37
Сообщение
#37
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Геннадий Лагутин! Попрошу Вас не обобщать и не переходить границу. Здесь и сейчас Вас никто не задевал.
|
|
|
|
28.5.2011, 10:38
Сообщение
#38
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата в третьих-ненавижу оголтелых зверей с форума ЭКСМО, у которых кроме желания растерзать, нет желаний иных. Извините, пожалуйста за отказ! От оно даже как... Ради этого отзыва стоило выбраться из берлоги ))))) Неужели мы такие страшные? А я то думала, что мы наоборот, чересчур зажимаем критиков |
|
|
|
28.5.2011, 10:42
Сообщение
#39
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
28.5.2011, 10:43
Сообщение
#40
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Многих беспокоит большое количество знаков.
Но - если я правильно понимаю, конечно - это ВЕРХНЯЯ граница. Если кто самовыразится в 7-10 тысячах, то это ведь не запрещено? |
|
|
|
28.5.2011, 10:45
Сообщение
#41
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Оп! Сорри! Пропустил!
Эээх Тамриш Неклон Фанни Кукольник Отлично! Только надо будет Михаэлю тонко намекнуть, что если в рассказе будут киборги)) |
|
|
|
28.5.2011, 10:46
Сообщение
#42
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Итак:
Эээх Тамриш Неклон Кукольник Омбрэра Конроль Фанни и Наталия Это - предварительно |
|
|
|
28.5.2011, 10:48
Сообщение
#43
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Так на какую тему дуэль то? Конкретностей жду... А то прямо сейчас выложу...
|
|
|
|
28.5.2011, 10:48
Сообщение
#44
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.5.2011, 10:51
Сообщение
#45
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.5.2011, 10:51
Сообщение
#46
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Так на какую тему дуэль то? Конкретностей жду... Так и мы на Эксмо ждем! Мы в рабочем разделе единогласно решили предоставить выбор названий вам. Предложите 2-3, мы быстро со своими фантастами посоветуемся и выберем. У наших просто в срочном порядке заканчиваются дуэли, они же должны освободиться ))))) Не хочется их дергать, да и вы, ИМХО, будете чувствовать себя увереннее с уже известной темой. |
|
|
|
28.5.2011, 10:52
Сообщение
#47
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.5.2011, 10:53
Сообщение
#48
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Насчёт рассказов... В принципе - рискнул бы... Хотя самое мелкое, что у меня раньше было - повесть...
|
|
|
|
28.5.2011, 10:54
Сообщение
#49
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.5.2011, 10:55
Сообщение
#50
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
28.5.2011, 10:55
Сообщение
#51
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Берусь! Надеюсь, что кто есть кто не будет известно до подведения итогов...
|
|
|
|
28.5.2011, 10:56
Сообщение
#52
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.5.2011, 10:59
Сообщение
#53
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
…Грохот барабанов. Пение клириков и служек. Процессия священников в положенных по случаю подобного события одеяниях. Золотое шитьё на ослепительно белых сутанах и рясах. Угольно чёрные кресты на длинных плащах цвета свежевыпавшего снега. И – огромное скопление народа на Поле Еретиков. Тырма, граждане, свободные, отпущенники. И страшное напряжение, ощущаемое всеми без исключения. Отдельно, на небольшом помосте – Капитул и магистр. Кое-кто из собравшихся удивлённо смотрел на тех, кто находился на покрытом алыми коврами возвышении. Вместо пяти человек там было шесть. Все в глухих старинных цилиндрических шлемах, с прорезями для глаз. Так положено по Закону. Шесть членов. Значит, кто-то добавился к Высшему Совету. Тайный член. Именно возле него коленопреклоненная девушка в широком плаще с покрытым капюшоном головой в белых, под цвет ткани, перчатках. Невозможно рассмотреть ни её лица, ни фигуры. В руках молящейся простое деревянное изваяние. Обыкновенный крест. Один из состава Капитула поднялся, его белый плащ с крестом пересекала алая полоса. Все зашептались: Магистр! Магистр! Тот вскинул руку. Монотонный грохот барабанов мгновенно стих, глухо страшно проревел гигантский рог, подвешенный на цепях. От его звука даже озноб пробивал тело, несмотря на жаркий летний день. В закопченной стене города открылись блестящие свежим деревом ворота Грешников. Из проёма так же медленно и торжественно вышли четыре колонны кнехтов в старинных одеяниях, неся в руках факелы, горящие почти прозрачным в лучах полдневного солнца, пламенем. Воздух, завиваясь от жара огня, отбрасывал причудливые тени на каменные плиты, которыми было выложено Поле. Вновь грохнули барабаны. Показались одетые в алые одеяния палачи. В широких балахонах, с кровавыми колпаками на головах, скрывающими их лица. Четверо. Они будут свершать ритуал… Следом – длинная колонна одетых в такие же балахоны, но чёрного цвета, их помощников. Вязанки соломы, тщательно отобранные поленья для страшной казни – костра. Под медленный ритм, растягивая шаги, чёрные приблизились к отмеченному белым крестом, нанесённом известью, месту. Начали выкладывать кострище. Сноп к снопу, полено к полено. Принесли и утвердили толстый столб, к которому уже загодя прикованы цепи для казнимого. Грохот барабанов, давящий на нервы. Молящаяся на помосте Капитула девушка на коленях. Монотонный речитатив монахов, читающий очищающую молитву. Гипнотическая, словно движения големов, работа тех, кто готовит ритуал. Заворожённые лица тех, кто смотрит на то, что делают палачи и их помощники… Верховный палач, чей алый балахон украшает траурная полоса, обходит кострище. От его взгляда не утаится ни один изъян. Всё должно быть по закону. Еретик – упорствующий. Посему умереть должен не слишком быстро, а испытав перед смертью адские мучения… Вроде бы всё нормально, перешёптывается толпа. Алый семенит по дорожке, так же отмеченной известью, приближается к помосту. Докладывает, склонив голову. Магистр одобрительно кивает головой в знак согласия, затем вздымает руки к небесам. Усиленный невидимыми динамиками густой бас возносится над бескрайним людским морем. Сюда добрались со всех краёв Тевтонии. Из всех её городов, поместий, областей. Те, кто сейчас на Поле, расскажут остальным о событии, которому стали свидетелями…
- Да начнётся казнь! Барабанная дробь. Конское ржание. Взмывает к небу хор голосов, поющих гимн: - Credo in unurn Deum, Patrem omnipotentem, factorem caeli et terrae, visibilium omnium et invisibilium. Et in unum Dominum Iesum Christum, Filium Dei unigenitum, et ex Patre natum ante omnia saecula. Deum de Deo, Lumen de Lumine, Deum verum de Deo vero, genitum non factum, consubstantialem Patri; per quern omnia facta sunt. … Из мрачного проёма ворот Грешников показывается упряжка из четырёх чёрных коней. Те тащат за собой низкую открытую площадку, покрытую белыми полотнищами, с изображёнными на них языками пламени. На повозке, сопровождаемой колонной монахов в белых рясах, одетая в бесформенное одеяние, чужеземка с бумажным колпаком на голове. Её руки прикованы к двум столбам, возвышающимся на площадке. Убийца. Так, что командовала вторжением. Процессия совершает свой последний путь. Вдоль моря тех, кто собрался на зрелище казни. Никто не кричит, всё проходит молча, если не считать мрачного неумолчного боя барабанов. Но почему та, что будет сожжена, начинает ёжиться под ненавидящими взглядами, горящими ненавистью? Каждый из тех, мимо кого её провозят, кого то потерял по её вине. Отца, мать, сына, или дочь. Ребёнка… Убитого по её приказу. Её солдатами… Бум… Бум… Бум… Ржание лошадей, скрип специально несмазанных колёс. Бум… Бум… Бум… Рёв рога, когда процессия достигает края поля и совершает поворот. Первый круг. Вновь надрывно воет большой рог Гроссбурга. Повозка и сопровождение разворачиваются и направляются туда, где уже всё готово к церемонии. Последней её части. Неожиданно одна из лошадей начинает дико ржать, затем становится на дыбы, молотя копытами по воздуху, но тут же на удилах повисают несколько добровольцев из собравшихся, и конь успокаивается… Стихает скрип, так явственно слышимый между слитными ударами тысячи барабанов. Смолкают рога. На мгновение становится так тихо, что даже слышен ветер, завывающий в пробоинах, на развалинах когда то красивой Столицы. Сейчас от неё остались лишь груды щебня, остатки балок, бесчисленные могилы. Тех, кого убили по приказу женщины, прикованной к столбам на повозке. И тех, кто пал, освобождая город. Грррм… Монотонные удары сменяются раскидистой дробью. Мелькают в руках палочки, сливаясь в сплошной веер. Хвала искусству барабанщиков! Алые фигуры отцепляют оковы, ведут одетую в позорное одеяние – санбенито, фигуру на помост, заботливо поддерживая за руки. Молодая женщина с лицом и кожей, невиданных до страшного Дня Вторжения, на Тевтонии. Большие карие глаза, круглое лицо, прямой узкий аккуратный носик, острые, словно у волка уши… Раскатистая дробь барабанов… Её подводят к чёрному, пропитанному смолой столбу в середине кострища. Приковывают руки и ноги. Аккуратно приматывают ещё одной цепью тело, делая несколько витков вокруг талии, бёдер. Крест-накрест охватывают грудь, явственно вырисовывающуюся под грубой тканью. Наконец, всё готово. Звуки органа торжественно и печально взмывают к небу. Наконец литания смолкает. Со своего помоста сходят члены Капитула, девушка, что молилась возле кресла тайного члена, следует за ними, опустив голову, по-прежнему сжимая в руках своё распятие…. Рокот барабанной дроби… Гулкое дыхание многотысячного людского моря… Магистр поднимается на кострище, что-то говорит осуждённой, наклонив свою голову к её уху. Затем остальные члены Капитула делают тоже самое. Молящаяся, сопровождающая Шестого, не поднимая капюшона так же подходит к чужеземке, что-то шепчет той на ухо, и вдруг еретичка начинает биться, затем что-то пытается выкрикнуть, но – тщетно. Палачи давно уже вставили той в рот кляп… Но распятие, которое до этого момента было в руках у девушки в белом, уже вставлено за цепь, которой привязали остроухую… Гррррм… Грмммм… Капитул уходит, возвращается на свои места. Алый помост, покрытый коврами. В руках помощников палачей вёдра. Обыкновенные деревянные вёдра, из которых они плещут на костёр густую вязкую жидкость того же цвета, что и их одежды. Через несколько мгновений когда то белые дрова и жёлтая солома становятся чёрными, доносится резкий запах смолы. По толпе проносится ропот… Дикий истерический крик откуда то из людского моря. Крик боли и ненависти. Задушенный руками. Грррм… Грммм… Бьёт колокол. Раз. Грммм… Дробь барабанов затихает. - Да свершится правосудие! Аминь! Многотысячеголосый нестройный хор: - Аминь! Одетый в белое палаческое одеяние Исполнитель высоко вздымает к небу факел. Тот горит, но пламени не видно, лишь прозрачные клубы дыма. К нему подходят четверо палачей, в свою очередь поджигают ещё четыре факела. Расходятся по всем четырём углам. Вновь удар, глухой и мрачный колокола. Алые синхронно подносят пламя к дровам и соломе… Первые язычки огня пробегают вначале нехотя, а потом вдруг с жадностью, с рёвом взмывают к небу. Дыма нет. Дрова просушены на славу! Но пламя почему то не прозрачное, как у факелов, а алое. Настолько алое, что его видно даже в ярком солнце, сияющем над развалинами Гроссбурга. Цвета крови, пролитой по вине чужеземки. Почему то огонь не скрывает корчащуюся у столба прикованную фигуру. Та бьётся из всех сил, пытается вырваться, но тщетно. Огонь всё ближе, вот первые языки лижут санбенито, оно вспыхивает и распадается, обнажая тело, на котором уже вспухают первые волдыри. Пышные светлые волосы вспыхивают мгновенно, уродуя пузырями ухоженное матовое лицо… Мгновение, и сплошная завеса огня скрывает женщину. Хотя можно различить через алую стену ещё бьющийся в цепях силуэт… Гробовое молчание. Даже барабаны затихают. Оно становится невыносимым. Кажется, что сейчас расколется само небо, уже начинающее розоветь в наступающем вечере. А костёр всё пылает. Его языки стирают силуэт казнённой. Уже ярко светятся раскалённые до белого цвета цепи сквозь алую пелену… |
|
|
|
28.5.2011, 11:02
Сообщение
#54
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Камрады, что это было? ))
|
|
|
|
28.5.2011, 11:04
Сообщение
#55
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.5.2011, 11:04
Сообщение
#56
|
|
![]() Главный по тарелочкам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 1155 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Я тоже не понял
|
|
|
|
28.5.2011, 11:04
Сообщение
#57
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Заблокированные Сообщений: 626 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.5.2011, 11:16
Сообщение
#58
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
Ладненько. У всех выходной = у меня рабочий. Убежал. Жду условий.
|
|
|
|
28.5.2011, 11:16
Сообщение
#59
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Может, еще можно попробовать одну из пар в соавторстве. Или несколько. Не хотите?
|
|
|
|
28.5.2011, 11:18
Сообщение
#60
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Может, еще можно попробовать одну из пар в соавторстве. Или несколько. Не хотите? ИМХО, слишком сложно для недельного срока на написание работы... |
|
|
|
28.5.2011, 11:19
Сообщение
#61
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
У меня опыта в соавторстве нет. Пробовать сейчас - не хочу.
Жду условий, накачиваюсь эмоциями, смотрю проникновенные фильмы. |
|
|
|
28.5.2011, 11:23
Сообщение
#62
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
|
|
|
|
28.5.2011, 11:24
Сообщение
#63
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Цитата Жду условий, накачиваюсь эмоциями, смотрю проникновенные фильмы. Этого мало! нам тема нужна ))))) Господа фантасты, темы то предлагайте, а то мы так до второго пришествия не начнем. |
|
|
|
28.5.2011, 11:24
Сообщение
#64
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
А как на счет тему предложить, а не ждать?
|
|
|
|
28.5.2011, 11:28
Сообщение
#65
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Хех, я участник ) придумывать тему самому себе - увольте )
|
|
|
|
28.5.2011, 11:30
Сообщение
#66
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Ну? Тогда и здесь ждем Шокера?
Коллеги-камрады говорят он у вас "шикарно темы придумывает" (с) В рабочем разделе на Эксмо мы тоже каак раз на этом месте остановились )))))) |
|
|
|
28.5.2011, 11:31
Сообщение
#67
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Кудесник, я не тебе, я Эээх, просто я за вами не успеваю, вы быстрее меня сообщения пишете.
|
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
28.5.2011, 11:32
Сообщение
#68
|
|
Гости Цитата |
А что, если тему зададут предполагаемые судьи?
|
|
|
|
28.5.2011, 11:35
Сообщение
#69
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Чтобы еще кто-то что-то не перепутал, я с Кудесником координирую турнир со стороны Эксмо. На Эксмо меня зовут Аланной. Это так, для тех, кто еще не в курсе.
Кудесник, |
|
|
|
28.5.2011, 11:41
Сообщение
#70
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
28.5.2011, 11:45
Сообщение
#71
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 620 Регистрация: 26.11.2010 Вставить ник Цитата |
За. Им выбирать, чтобы вопросов потом не было и обвинений, что условия заведомо неравные. Всё, уехал. Буду завтра после обеда.
|
|
|
|
28.5.2011, 11:46
Сообщение
#72
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
|
|
|
|
28.5.2011, 11:46
Сообщение
#73
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 472 Регистрация: 19.11.2010 Вставить ник Цитата |
Э... тут мы пока между собой выбираем, а если дадут судьи, то может тема и не понравится, а придется принять ту, что есть. Вас такое устроит (дуэлянтов предполагаемых спрашиваю, им же страляться, а не мне)) )
|
|
|
|
28.5.2011, 11:48
Сообщение
#74
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4982 Регистрация: 31.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
У нас в городе тоже люди нормальные. Но шестой раз проводится конкурс крастоты и шестой раз подряд побеждает дочка начальника налоговой инспекции. Вот я тоже подумал, что решено заранее Кстати, да, Кукольник. Если вам без киборгов никуда, то сами понимаете, вас раскусят на раз. Минутку, слово "киборг" вообще международное, неужели окромя меня никто не пишет про киборгов? Впрочем, ладно, я попытаюсь придумать что-нибудь другое. Итак, уточняю - 15 тыщ знаков (или а.л.? я пропустил что-то...) и любая фантастическая тема? |
|
|
|
28.5.2011, 11:55
Сообщение
#75
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.5.2011, 11:57
Сообщение
#76
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
давайте все таки сами с темами - так проще - предложили десяток тем. Вы на Єксмо выбрали, а то дадут что-то типа Серебряный звон
|
|
|
|
28.5.2011, 11:59
Сообщение
#77
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Всем доброе время суток.
По поводу спихивания придумывания темы дуэли на судей. Судьи не знают ваши возможности. Они не в курсе, кому что ближе. Я сейчас могу попросить одного из судей придумать тему. Судья - кандидат физико-математических наук, без пяти минут доктор, очень любящий научную фантастику. Тему придумает - "на раз". А вот когда все дружно не смогут написать ничего, либо напишут нечто, хоть капельку противоречащее науке, будет сильно бить. Оно вам надо? "Повод" для дуэли придумывают всегда дуэлянты, а не судьи. А, кстати, забыл представиться. Главврач Клиники ЖДГ, которая "поставляет" судей. |
|
|
|
28.5.2011, 12:00
Сообщение
#78
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 86 Регистрация: 7.12.2010 Вставить ник Цитата |
кстати, потом будет какое-то резюме по всему этому флуду? когда, кто. сколько и что в итоге?))) а то уже столько страниц и копаться лень
да и если ваять в соавторстве обязательное условие - я пас) работаю только как автономный автор ибо меня вытерпеть рядом очень сложно)))) |
|
|
|
28.5.2011, 12:02
Сообщение
#79
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
В рабочем разделе на Эксмо надо поравить регламент:
от 15 до 20 тыс. знаков оформить его и принять уже. Со сторонними судьями - мы согласились. На счет площадок с перекрестными ссылками - тоже Зрительское голосование, как сумма всех голосов на двух форумах - согласны (при этом предлагаю учитывать и "сдвоенные голоса" - для нашего форума будет полезен приток "свежей крови"). Победа будет в четырех ипостасях: 1. Личный-судейский 2. Командный-судейский 3. Личный -зрительский 4. Командный-зрительский |
|
|
|
28.5.2011, 12:03
Сообщение
#80
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 150 Регистрация: 29.12.2010 Вставить ник Цитата |
Э... тут мы пока между собой выбираем, а если дадут судьи, то может тема и не понравится, а придется принять ту, что есть. Вас такое устроит (дуэлянтов предполагаемых спрашиваю, им же страляться, а не мне)) ) Тема мне ваще-то по барабану. Давайте так: вы называете книгу, мы страницу, вы строку. Это и будет тема. |
|
|
|
28.5.2011, 12:03
Сообщение
#81
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Нет, давайте с соавторством не париться!
|
|
|
|
28.5.2011, 12:05
Сообщение
#82
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Тень-на-Плетень, спасибо что так оперативно зашел )))))
Уважаемые форумчане, это Админ форума критиков (можно ссылку?), представителей которого мы пригласили в качестве Судейского состава. А мы тут уже почти договорились А что если дать общую тему? Не копаться в возможностях? ИМХО, будет лучше, если все же тема будет от вас, как от независимых наблюдателей за началом действа? |
|
|
|
28.5.2011, 12:08
Сообщение
#83
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
28.5.2011, 12:11
Сообщение
#84
|
|
![]() Главный по тарелочкам ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 1155 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
28.5.2011, 12:12
Сообщение
#85
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Интерес к дуэли растет-)) http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,1652.0.html
|
|
|
|
28.5.2011, 12:14
Сообщение
#86
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Для тех, кто незнаком еще с нашим дуэльным кодексом.
За годы практики, мы придумали лазейку для авторов. Согласитесь, тема не всегда исчерпывает все требования к тексту. Поэтому, как только будут сформированы пары дуэлянтов, на обоих ресурсах откроется (со ссылками, как говорила выше) 6 полян, на которых противники смогут договориться о только для них интересных дополнительных условиях. Мы жестко определяем только: Фантастика Тема А уже нюансы дуэлянты вправе обсудить между собой лично. |
|
|
|
28.5.2011, 12:14
Сообщение
#87
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Кудесник
Общую тему можно и без судей придумать Сейчас у жены спрошу и сестры... Жена говорит, что почитала бы про человека в тоталитарном обществе (а-ля "Обитаемый остров"). А сестра хочет сказку про единорогов эльфов... Ребенку аниме "Наруто" подавай |
|
|
|
28.5.2011, 12:17
Сообщение
#88
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Давайте уже темы придумывать -))
Бешеной собаке семь парсеков не крюк -) |
|
|
|
28.5.2011, 12:17
Сообщение
#89
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
А может и в самом деле?
Звездные корабли Янки при дворе царя Гороха Тоталитарный мир |
|
|
|
28.5.2011, 12:18
Сообщение
#90
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Тень, выбирай )))))))))))))))))))))
|
|
|
|
28.5.2011, 12:18
Сообщение
#91
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 982 Регистрация: 6.11.2010 Вставить ник Цитата Из: ДВ |
В рабочем разделе на Эксмо надо поравить регламент: от 15 до 20 тыс. знаков оформить его и принять уже. Со сторонними судьями - мы согласились. На счет площадок с перекрестными ссылками - тоже Зрительское голосование, как сумма всех голосов на двух форумах - согласны (при этом предлагаю учитывать и "сдвоенные голоса" - для нашего форума будет полезен приток "свежей крови"). Победа будет в четырех ипостасях: 1. Личный-судейский 2. Командный-судейский 3. Личный -зрительский 4. Командный-зрительский А может от 10 - до 15 тысяч знаков?! 20 - перебор, как мне кажется. |
|
|
|
28.5.2011, 12:18
Сообщение
#92
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Золушка выходит на охоту
О чем мечтал дедушка Хайнлайн? Раскопаем хорошее |
|
|
|
28.5.2011, 12:20
Сообщение
#93
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Я предлагаю взять что-то общее...
|
|
|
|
28.5.2011, 12:23
Сообщение
#94
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Интерес к дуэли растет-)) http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,1652.0.html Карун, внешние ссылки там бывают? А то я и пароль уже свой забыл ) |
|
|
|
28.5.2011, 12:24
Сообщение
#95
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
28.5.2011, 12:27
Сообщение
#96
|
|
![]() Ленивый миротворец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6526 Регистрация: 12.12.2010 Вставить ник Цитата Из: -за угла |
Поиск
Не повод для драки Инфернальные розы Стопиццот мегапикселей Курение убивает Два кольца без конца Односторонний скотч Мы жестко определяем только: Разумно. Главное, чтобы обсуждение было быстрым и продуктивным.
Фантастика Тема А уже нюансы дуэлянты вправе обсудить между собой лично. |
|
|
|
28.5.2011, 12:28
Сообщение
#97
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
Можете пока не ссориться)) предпочтение будет отдано завсегдатаем форума Фантасты.Ру - а вот через полгода...))
|
|
|
|
28.5.2011, 12:29
Сообщение
#98
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
|
|
|
|
28.5.2011, 12:32
Сообщение
#99
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 96 Регистрация: 28.5.2011 Вставить ник Цитата |
Можно мы пойдем подумаем среди организаторов с трех сторон?
Всем спасибо за работу. У вас тут уютно ))))))) ЗЫ. За темой следим, если какие изменения, вы узнаете сразу же. С уважением к форумчанам, Анна Кудесник |
|
|
|
28.5.2011, 12:33
Сообщение
#100
|
|
![]() смешной Пьеро ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9156 Регистрация: 6.12.2010 Вставить ник Цитата Из: Украины |
да, давайте в закрытую тему на Эксмо
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 9:24 |