Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

28 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Форум ЭКСМО против Фантасты.Ру, межфорумная дуэль
Andrey-Chechako
сообщение 27.5.2011, 20:06
Сообщение #1


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Дорогие друзья!
Наши коллеги с форума ЭКСМО предложили провести межфорумную литературную дуэль.
Пока мы обсуждаем регламент и правила хотелось бы определиться с составом участников нашей команды. В ее составе должно быть либо четыре, либо шесть человек (необходимо четное количество).

Администрация форума полагает, что победители зимнего конкурса однозначно должны войти в команду, если они согласятся, то по остальным четырем мы предлагаем выдвигать кандидатуры и голосовать.

Предварительно:
НФ (а может просто любая разновидность Ф), 20-25 тысяч знаков, две недели на написание
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.5.2011, 22:55
Сообщение #2


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




За какую из сторон-то? laugh.gif

Но вообще, пожалуй, не смогу, увы. sad.gif На рассказы в последнее время как-то совсем не тянет, да еще и куча всяческих напастей с учебой.
Да, кстати, я условий конкурса не совсем познал. 20 тыс. - это что, каждый участник команды пишет? Тогда не слишком ли много текста в итоге будет на дуэли? Или это пишут все вместе, в таком эпичном соавторстве? о_0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 27.5.2011, 22:57
Сообщение #3


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Нет, каждый пишет сам за себя.
Просто будет еще и командный зачет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 27.5.2011, 23:00
Сообщение #4


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14515
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




И что, все по 20 тысяч? о_0 Тогда на выходе будет 6 авторских листов, получается. По-моему, чересчур для дуэли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 27.5.2011, 23:02
Сообщение #5


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




С удовольствием поучаствовал бы, но всерьез писать на такое мероприятие - не могу физически smile.gif
Сатиру - запросто. В формате, ясное дело, любой жанр фантастики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 27.5.2011, 23:04
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




А я вот совершенно свободен, готов к труду и обороне, к тому же, у меня на Эксмо зуПП имеется! ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.5.2011, 3:49
Сообщение #7





Гости



Цитата




А каким образом будет осуществляться судейство?
Судьи кто??? (с) smile.gif /Не помню, откуда/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 28.5.2011, 8:48
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Даже не знаю, стоит ли пробовать. Не очень уверена в собственных силах. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 28.5.2011, 9:02
Сообщение #9


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(kxmep @ 28.5.2011, 3:06) *
Сатиру - запросто.

Да! Да! Чего-нибудь не пошлого и чтоб било прямо в глаз. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 9:03
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Наши коллеги с форума ЭКСМО предложили провести межфорумную литературную дуэль.

)))) Да? А я грешным делом думала, что это вы нас вызвали smile.gif Аланна опять же ввела в заблуждение))))))

Всем жителям форума мое почтение. Представлюсь, Кудесник - администратор форума Эксмо.
Пришла "по наводке", чтобы быть в курсе всех дел (ну любопытная я, каюсь )))))))

Цитата
Да, кстати, я условий конкурса не совсем познал. 20 тыс. - это что, каждый участник команды пишет? Тогда не слишком ли много текста в итоге будет на дуэли?

Меня тоже терзают смутные сомнения на этот счет. К тому же стоит подумать о судьях.
Может быть все же уменьшим объем, ну, хотя бы до 15 т.зн.?
Я не пишу фантастику, поэтому не могу знать "влезите" ли вы в рамки. Сами смотрите, но 25, ИМХО, это уже перебор...

Если нужно ответить на вопросы (вернее прояснить какие-то нюансы) с удовольствием помогу вашим камрадам smile.gif
Спрашивайте, только по существу.

С уважением ко всем участником фантастического сообщества, Анна Кудесник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 28.5.2011, 9:19
Сообщение #11


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Всем привет!

Судьи будут с дружественного сайта, которые не знают ни нашего творчества, ни вашего, так и задумано, чтобы была объективность. Мы ведь тоже легкой победы не хотим, мы хотим проиграть или выиграть честно. Это просто крупная дуэль с гарантированными отзывами от людей, которые вас и нас в глаза ранее не видели, оттого результат непредсказуем. Но оно ж от этого только интереснее? (авантюрная жилка во мне заговорила, сорри... smile.gif )

Кукольник, будем вам очень рады, но и спуску не дадим, обещаю. smile.gif Думаю, что будет интересно.

Fr0st Ph0en!x, действительно и наш тоже. smile.gif Но если все же его уговорите, то не думаю, что ребята из нашей команды будут против.

tamrish, стоит).

Mirasun, м?

И давайте 6 на 6, интереснее будет. Судьи у нас хорошие, их аж 11, так что мнение будет разнообразным. Так что стоит. Я бы сама поучавствовала, но не могу. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 9:21
Сообщение #12


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Кудесник @ 28.5.2011, 10:07) *
А я грешным делом думала, что это вы нас вызвали


Пусть это так и останется невыясненным моментом-)) Главное, чтобы дуэль состоялась.

По поводу 15 т.зн. - согласен, разумно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fannni
сообщение 28.5.2011, 9:22
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 8.1.2011
Вставить ник
Цитата




о!
я участвую!
надеюсь только, что дуэль не попадет на фестиваль уличных театров - с первого по пятое проживаю в палаточном лагере, сутками напролет монтируем сцену и площадку, костюмируем и красим народ, не будет возможности даже просто до дома добраться, не то чтобы что-то писать! но две недели - это отлично, уложусь!

обеими руками за сокращение размеров! вот сейчас судорожно пытаюсь дописать холмсиану, она упорно лезет чуть ли не на третий авторский лист и идей еще неозвученных дофига, а было бы ограничение - давно бы закончила!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 9:22
Сообщение #14


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Рина @ 28.5.2011, 10:23) *
мы хотим проиграть


и это правильно -)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 9:25
Сообщение #15


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Рина @ 28.5.2011, 10:23) *
И давайте 6 на 6, интереснее будет. Судьи у нас хорошие, их аж 11, так что мнение будет разнообразным. Так что стоит. Я бы сама поучавствовала, но не могу


Пока, я так понял, с нашей стороны трое. Но еще не вечер..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 9:28
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
И давайте 6 на 6, интереснее будет.

Не только интереснее, это - самый оптимальный вариант: 3 дуэли на вашем поле, три на нашем. По две как-то маловато, 4 - много уже на 2 недели, па по 3 - в самый раз.

Цитата
Судьи у нас хорошие, их аж 11, так что мнение будет разнообразным.

Судей мы пригласили с независимого форума критиков. Есть у нас такой в инете, и, несмотря, на молодость, уже зарекомендовал себя с хорошей стороны. Критики там со своим мнением и весьма разнообразные, это точно ))))
Наш форум уже приглашал их судить дуэли, остались довольны. Так что с Судьями все в порядке - объективность нам обеспечена (а это, ИМХО, самое главное для таких, межфорумных турниров, согласитесь)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 28.5.2011, 9:32
Сообщение #17


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Каркун, а вы не смейтесь, мне вот например очень бы хотелось и вас затащить в команду противника. А что? С огранизацией ваши ребята сами неплохо справятся, так почему бы и нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 9:34
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Пока, я так понял, с нашей стороны трое. Но еще не вечер..

Нет, с каждой стороны по ШЕСТЬ участников.
Дуэли разделяются на два потока.
3 дуэли у вас - три у нас.
Определяем жеребьевкой (какой решим в рабочей теме на ЭФ).
на каждом форуме выкладываются ВСЕ ШЕСТЬ тем (т.е. 18 получится в общем), только дуэли, которые проходят на ресурсе соперников будут обозначены в топике ссылкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 28.5.2011, 9:34
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Смогут ли голосовать зрители?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 9:37
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Смогут ли голосовать зрители?

Да, в теме обсуждения будет вверху прикручено голосование за один из двух рассказов. Голосовалка будет прикручена на обоих ресурсах во всех 6-ти темах. Итоги будут подведены путем сложения получившихся голосов.

Камрады, я правильно говорю? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклон
сообщение 28.5.2011, 9:46
Сообщение #21


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кудесник @ 28.5.2011, 10:38) *
Дуэли разделяются на два потока.
3 дуэли у вас - три у нас.

Держите меня в запасе. Если что - попинаемся. Только на эксме появляться влом больно у них звездно. А я не Лермонтов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Омбрэра Конроль
сообщение 28.5.2011, 9:46
Сообщение #22


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата




Эх, наверное, опоздала))). Тоже бы поучаствовала wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 9:50
Сообщение #23


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Держите меня в запасе.

В запасе низя (((( У нас через 3 недели детективный конкурс работы выкладывает, так что время ограничено. Надо сразу ответ давать, на организационные моменты у нас ДВА дня.

Цитата
Только на эксме появляться влом больно у них звездно. А я не Лермонтов.

Да ну вас smile.gif опять про звездность заговорили ))))))))
Нормальные мы, такие же как и везде. Только нас много, т.к. ресурс большой, вот и вся разница smile.gif

Цитата
Эх, наверное, опоздала))). Тоже бы поучаствовала

Думаю, что не опоздали еще, но... по этому вопросу лучше камрад Каркун скажет ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 9:52
Сообщение #24


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Рина @ 28.5.2011, 10:46) *
Нашего противника, а не вашего. Т.е. в команду с Фантастов


А...-)) А я уж подумал, что мне предлагают перебежать в чужой лагерь)))

Цитата(Неклон @ 28.5.2011, 10:50) *
Держите меня в запасе.


Ок.

Цитата(Омбрэра Конроль @ 28.5.2011, 10:50) *
Эх, наверное, опоздала))). Тоже бы поучаствовала


Пока никто не опоздал. Пока идет запись желающих. Решать будем потом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклон
сообщение 28.5.2011, 10:01
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кудесник @ 28.5.2011, 10:55) *
Да ну вас опять про звездность заговорили ))))))))
Нормальные мы, такие же как и везде. Только нас много, т.к. ресурс большой, вот и вся разница

У нас в городе тоже люди нормальные. Но шестой раз проводится конкурс крастоты и шестой раз подряд побеждает дочка начальника налоговой инспекции.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirasun
сообщение 28.5.2011, 10:11
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Сайбириа




Цитата(Рина @ 28.5.2011, 13:23) *
Mirasun, м?

Люблю я сатиру почитать. А вдруг нового Зощенко для себя открою, да еще и в фантастике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 28.5.2011, 10:16
Сообщение #27


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кудесник @ 28.5.2011, 10:41) *
Да, в теме обсуждения будет вверху прикручено голосование за один из двух рассказов. Голосовалка будет прикручена на обоих ресурсах во всех 6-ти темах. Итоги будут подведены путем сложения получившихся голосов.


Это какой-то упрощенный вид голосования. И лично мне не очень интересен. Мы обычно выставляем оценки всем дуэлянтам и имеем возможность давать развернутые (или не очень развернутые) комментарии. Хотелось бы чтобы все было как раньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 10:16
Сообщение #28


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Так:
Эээх
Тамриш
Неклон
из завсегдатаев
правильно ли я понимаю ситуацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 10:18
Сообщение #29


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Кудесник @ 28.5.2011, 9:55) *
на организационные моменты у нас ДВА дня.

Давайте понедельник захватим - многие только с работы в нэт выходят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 28.5.2011, 10:19
Сообщение #30


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 696
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Фанни еще хотела
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 10:19
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Давайте понедельник захватим - многие только с работы в нэт выходят

Принято.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 10:20
Сообщение #32


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Andrey-Chechako @ 28.5.2011, 11:20) *
правильно ли я понимаю ситуацию?


Фанни
Кукольник
Омбрэра Конроль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 28.5.2011, 10:29
Сообщение #33


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(pm124 @ 28.5.2011, 9:20) *
Это какой-то упрощенный вид голосования. И лично мне не очень интересен. Мы обычно выставляем оценки всем дуэлянтам и имеем возможность давать развернутые (или не очень развернутые) комментарии. Хотелось бы чтобы все было как раньше


В темах обсуждения будут не только отзывы судей, но и комментарии зрителей. По сути каждый может прийти и оставить комментарий любой степени развернутости, если он того захочет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Это
сообщение 28.5.2011, 10:32
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата




ишь оно как))) помню, помню этот понтовый форум Эксмо, лежбище гламурненьких авторов)))) если не наберете народу, я могу...
одно не айс - это количество знаков, не многовато ли? ну и сроки...я в отпуске с середине июля, если что dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Геннадий Лагутин_*
сообщение 28.5.2011, 10:34
Сообщение #35





Гости



Цитата




Andrey-Chechako

Уважаемый Andrey-Chechako ! Спасибо за приглашение, но я ПАС! Во первых, потому что не принимаю участия в дуэлях, во вторых-здесь есть ветераны, до которых мне далеко, в третьих- ОТМОДЕРИРОВАНО Шокером. . Извините, пожалуйста за отказ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 28.5.2011, 10:35
Сообщение #36


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Насколько я понял, Фанни как-то ограничена по времени, не может с 1-ого по 5-ое. Так что она пока в запасе.

А что до зрительского голосования - наша система совсем не сложная. Это не голосование за один рассказ, а рейтинговая простановка балов. В конце концов, кто привык голосовать за один-единственный "лучший рассказ", сможет по всем остальным номинациям просто поставить нулевые баллы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 28.5.2011, 10:37
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Геннадий Лагутин! Попрошу Вас не обобщать и не переходить границу. Здесь и сейчас Вас никто не задевал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 10:38
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
в третьих-ненавижу оголтелых зверей с форума ЭКСМО, у которых кроме желания растерзать, нет желаний иных. Извините, пожалуйста за отказ!

От оно даже как...
Ради этого отзыва стоило выбраться из берлоги )))))
Неужели мы такие страшные?
А я то думала, что мы наоборот, чересчур зажимаем критиков smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 28.5.2011, 10:42
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Andrey-Chechako @ 28.5.2011, 11:20) *
Так:
Эээх
Тамриш
Неклон
из завсегдатаев
правильно ли я понимаю ситуацию?

biggrin.gif Не уверена, что напишу что-то на приемлемом уровне. В общем, смотрите. Если будет очень нужно, то да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 28.5.2011, 10:43
Сообщение #40


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Многих беспокоит большое количество знаков.
Но - если я правильно понимаю, конечно - это ВЕРХНЯЯ граница. Если кто самовыразится в 7-10 тысячах, то это ведь не запрещено?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 10:45
Сообщение #41


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Оп! Сорри! Пропустил!
Эээх
Тамриш
Неклон
Фанни
Кукольник

Отлично! Только надо будет Михаэлю тонко намекнуть, что если в рассказе будут киборги))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 28.5.2011, 10:46
Сообщение #42


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Итак:

Эээх
Тамриш
Неклон
Кукольник
Омбрэра Конроль

Фанни и Наталия Это - предварительно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучунаа
сообщение 28.5.2011, 10:48
Сообщение #43


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Так на какую тему дуэль то? Конкретностей жду... А то прямо сейчас выложу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 28.5.2011, 10:48
Сообщение #44


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Andrey-Chechako @ 28.5.2011, 11:49) *
Только надо будет Михаэлю тонко намекнуть, что если в рассказе будут киборги))


Кстати, да, Кукольник. Если вам без киборгов никуда, то сами понимаете, вас раскусят на раз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 10:51
Сообщение #45


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Чучунаа @ 28.5.2011, 11:52) *
Так на какую тему дуэль то? Конкретностей жду... А то прямо сейчас выложу...


Чучунаа, будуете с ребятами из ЭКСМО дуэлиться? Пока все в процессе обсуждения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 10:51
Сообщение #46


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Так на какую тему дуэль то? Конкретностей жду...

Так и мы на Эксмо ждем!
Мы в рабочем разделе единогласно решили предоставить выбор названий вам.
Предложите 2-3, мы быстро со своими фантастами посоветуемся и выберем.
У наших просто в срочном порядке заканчиваются дуэли, они же должны освободиться )))))
Не хочется их дергать, да и вы, ИМХО, будете чувствовать себя увереннее с уже известной темой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 28.5.2011, 10:52
Сообщение #47


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Чучунаа @ 28.5.2011, 11:52) *
Так на какую тему дуэль то? Конкретностей жду... А то прямо сейчас выложу...


Чучунаа, терпение! Сначала ваше "да" - тема потом))) Вы в списке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучунаа
сообщение 28.5.2011, 10:53
Сообщение #48


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Насчёт рассказов... В принципе - рискнул бы... Хотя самое мелкое, что у меня раньше было - повесть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 10:54
Сообщение #49


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Чучунаа @ 28.5.2011, 11:57) *
Насчёт рассказов... В принципе - рискнул бы...


Ок - тогда включаем Вас в список.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 10:55
Сообщение #50


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Геннадий Лагутин @ 28.5.2011, 9:38) *
Уважаемый Andrey-Chechako ! Спасибо за приглашение, но я ПАС!

Ну, так может быть была бы возможность класс показать? Жалко! Вы знаете, что мне нравится то, что Вы пишите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучунаа
сообщение 28.5.2011, 10:55
Сообщение #51


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Берусь! Надеюсь, что кто есть кто не будет известно до подведения итогов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 10:56
Сообщение #52


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Чучунаа @ 28.5.2011, 11:59) *
Берусь! Надеюсь, что кто есть кто не будет известно до подведения итогов...


Отлично! Вносим в наш список!
Конкурс пройдет анонимно. Оглашение имен в конкурсных итогах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучунаа
сообщение 28.5.2011, 10:59
Сообщение #53


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




…Грохот барабанов. Пение клириков и служек. Процессия священников в положенных по случаю подобного события одеяниях. Золотое шитьё на ослепительно белых сутанах и рясах. Угольно чёрные кресты на длинных плащах цвета свежевыпавшего снега. И – огромное скопление народа на Поле Еретиков. Тырма, граждане, свободные, отпущенники. И страшное напряжение, ощущаемое всеми без исключения. Отдельно, на небольшом помосте – Капитул и магистр. Кое-кто из собравшихся удивлённо смотрел на тех, кто находился на покрытом алыми коврами возвышении. Вместо пяти человек там было шесть. Все в глухих старинных цилиндрических шлемах, с прорезями для глаз. Так положено по Закону. Шесть членов. Значит, кто-то добавился к Высшему Совету. Тайный член. Именно возле него коленопреклоненная девушка в широком плаще с покрытым капюшоном головой в белых, под цвет ткани, перчатках. Невозможно рассмотреть ни её лица, ни фигуры. В руках молящейся простое деревянное изваяние. Обыкновенный крест. Один из состава Капитула поднялся, его белый плащ с крестом пересекала алая полоса. Все зашептались: Магистр! Магистр! Тот вскинул руку. Монотонный грохот барабанов мгновенно стих, глухо страшно проревел гигантский рог, подвешенный на цепях. От его звука даже озноб пробивал тело, несмотря на жаркий летний день. В закопченной стене города открылись блестящие свежим деревом ворота Грешников. Из проёма так же медленно и торжественно вышли четыре колонны кнехтов в старинных одеяниях, неся в руках факелы, горящие почти прозрачным в лучах полдневного солнца, пламенем. Воздух, завиваясь от жара огня, отбрасывал причудливые тени на каменные плиты, которыми было выложено Поле. Вновь грохнули барабаны. Показались одетые в алые одеяния палачи. В широких балахонах, с кровавыми колпаками на головах, скрывающими их лица. Четверо. Они будут свершать ритуал… Следом – длинная колонна одетых в такие же балахоны, но чёрного цвета, их помощников. Вязанки соломы, тщательно отобранные поленья для страшной казни – костра. Под медленный ритм, растягивая шаги, чёрные приблизились к отмеченному белым крестом, нанесённом известью, месту. Начали выкладывать кострище. Сноп к снопу, полено к полено. Принесли и утвердили толстый столб, к которому уже загодя прикованы цепи для казнимого. Грохот барабанов, давящий на нервы. Молящаяся на помосте Капитула девушка на коленях. Монотонный речитатив монахов, читающий очищающую молитву. Гипнотическая, словно движения големов, работа тех, кто готовит ритуал. Заворожённые лица тех, кто смотрит на то, что делают палачи и их помощники… Верховный палач, чей алый балахон украшает траурная полоса, обходит кострище. От его взгляда не утаится ни один изъян. Всё должно быть по закону. Еретик – упорствующий. Посему умереть должен не слишком быстро, а испытав перед смертью адские мучения… Вроде бы всё нормально, перешёптывается толпа. Алый семенит по дорожке, так же отмеченной известью, приближается к помосту. Докладывает, склонив голову. Магистр одобрительно кивает головой в знак согласия, затем вздымает руки к небесам. Усиленный невидимыми динамиками густой бас возносится над бескрайним людским морем. Сюда добрались со всех краёв Тевтонии. Из всех её городов, поместий, областей. Те, кто сейчас на Поле, расскажут остальным о событии, которому стали свидетелями…
- Да начнётся казнь!
Барабанная дробь. Конское ржание. Взмывает к небу хор голосов, поющих гимн:
- Credo in unurn Deum,
Patrem omnipotentem,
factorem caeli et terrae,
visibilium omnium et invisibilium.

Et in unum Dominum
Iesum Christum,
Filium Dei unigenitum,
et ex Patre natum
ante omnia saecula.

Deum de Deo,
Lumen de Lumine,
Deum verum de Deo vero,
genitum non factum,
consubstantialem Patri;
per quern omnia facta sunt. …
Из мрачного проёма ворот Грешников показывается упряжка из четырёх чёрных коней. Те тащат за собой низкую открытую площадку, покрытую белыми полотнищами, с изображёнными на них языками пламени. На повозке, сопровождаемой колонной монахов в белых рясах, одетая в бесформенное одеяние, чужеземка с бумажным колпаком на голове. Её руки прикованы к двум столбам, возвышающимся на площадке. Убийца. Так, что командовала вторжением. Процессия совершает свой последний путь. Вдоль моря тех, кто собрался на зрелище казни. Никто не кричит, всё проходит молча, если не считать мрачного неумолчного боя барабанов. Но почему та, что будет сожжена, начинает ёжиться под ненавидящими взглядами, горящими ненавистью? Каждый из тех, мимо кого её провозят, кого то потерял по её вине. Отца, мать, сына, или дочь. Ребёнка… Убитого по её приказу. Её солдатами… Бум… Бум… Бум… Ржание лошадей, скрип специально несмазанных колёс. Бум… Бум… Бум… Рёв рога, когда процессия достигает края поля и совершает поворот. Первый круг. Вновь надрывно воет большой рог Гроссбурга. Повозка и сопровождение разворачиваются и направляются туда, где уже всё готово к церемонии. Последней её части. Неожиданно одна из лошадей начинает дико ржать, затем становится на дыбы, молотя копытами по воздуху, но тут же на удилах повисают несколько добровольцев из собравшихся, и конь успокаивается… Стихает скрип, так явственно слышимый между слитными ударами тысячи барабанов. Смолкают рога. На мгновение становится так тихо, что даже слышен ветер, завывающий в пробоинах, на развалинах когда то красивой Столицы. Сейчас от неё остались лишь груды щебня, остатки балок, бесчисленные могилы. Тех, кого убили по приказу женщины, прикованной к столбам на повозке. И тех, кто пал, освобождая город. Грррм… Монотонные удары сменяются раскидистой дробью. Мелькают в руках палочки, сливаясь в сплошной веер. Хвала искусству барабанщиков! Алые фигуры отцепляют оковы, ведут одетую в позорное одеяние – санбенито, фигуру на помост, заботливо поддерживая за руки. Молодая женщина с лицом и кожей, невиданных до страшного Дня Вторжения, на Тевтонии. Большие карие глаза, круглое лицо, прямой узкий аккуратный носик, острые, словно у волка уши… Раскатистая дробь барабанов… Её подводят к чёрному, пропитанному смолой столбу в середине кострища. Приковывают руки и ноги. Аккуратно приматывают ещё одной цепью тело, делая несколько витков вокруг талии, бёдер. Крест-накрест охватывают грудь, явственно вырисовывающуюся под грубой тканью. Наконец, всё готово. Звуки органа торжественно и печально взмывают к небу. Наконец литания смолкает. Со своего помоста сходят члены Капитула, девушка, что молилась возле кресла тайного члена, следует за ними, опустив голову, по-прежнему сжимая в руках своё распятие…. Рокот барабанной дроби… Гулкое дыхание многотысячного людского моря… Магистр поднимается на кострище, что-то говорит осуждённой, наклонив свою голову к её уху. Затем остальные члены Капитула делают тоже самое. Молящаяся, сопровождающая Шестого, не поднимая капюшона так же подходит к чужеземке, что-то шепчет той на ухо, и вдруг еретичка начинает биться, затем что-то пытается выкрикнуть, но – тщетно. Палачи давно уже вставили той в рот кляп… Но распятие, которое до этого момента было в руках у девушки в белом, уже вставлено за цепь, которой привязали остроухую… Гррррм… Грмммм… Капитул уходит, возвращается на свои места. Алый помост, покрытый коврами. В руках помощников палачей вёдра. Обыкновенные деревянные вёдра, из которых они плещут на костёр густую вязкую жидкость того же цвета, что и их одежды. Через несколько мгновений когда то белые дрова и жёлтая солома становятся чёрными, доносится резкий запах смолы. По толпе проносится ропот… Дикий истерический крик откуда то из людского моря. Крик боли и ненависти. Задушенный руками. Грррм… Грммм… Бьёт колокол. Раз. Грммм… Дробь барабанов затихает.
- Да свершится правосудие! Аминь!
Многотысячеголосый нестройный хор:
- Аминь!
Одетый в белое палаческое одеяние Исполнитель высоко вздымает к небу факел. Тот горит, но пламени не видно, лишь прозрачные клубы дыма. К нему подходят четверо палачей, в свою очередь поджигают ещё четыре факела. Расходятся по всем четырём углам. Вновь удар, глухой и мрачный колокола. Алые синхронно подносят пламя к дровам и соломе… Первые язычки огня пробегают вначале нехотя, а потом вдруг с жадностью, с рёвом взмывают к небу. Дыма нет. Дрова просушены на славу! Но пламя почему то не прозрачное, как у факелов, а алое. Настолько алое, что его видно даже в ярком солнце, сияющем над развалинами Гроссбурга. Цвета крови, пролитой по вине чужеземки. Почему то огонь не скрывает корчащуюся у столба прикованную фигуру. Та бьётся из всех сил, пытается вырваться, но тщетно. Огонь всё ближе, вот первые языки лижут санбенито, оно вспыхивает и распадается, обнажая тело, на котором уже вспухают первые волдыри. Пышные светлые волосы вспыхивают мгновенно, уродуя пузырями ухоженное матовое лицо… Мгновение, и сплошная завеса огня скрывает женщину. Хотя можно различить через алую стену ещё бьющийся в цепях силуэт… Гробовое молчание. Даже барабаны затихают. Оно становится невыносимым. Кажется, что сейчас расколется само небо, уже начинающее розоветь в наступающем вечере. А костёр всё пылает. Его языки стирают силуэт казнённой. Уже ярко светятся раскалённые до белого цвета цепи сквозь алую пелену…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 11:02
Сообщение #54


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Камрады, что это было? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 11:04
Сообщение #55


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Кудесник @ 28.5.2011, 12:06) *
Камрады, что это было? ))


Выстрел в воздух)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 28.5.2011, 11:04
Сообщение #56


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Я тоже не понял blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 28.5.2011, 11:04
Сообщение #57


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кудесник @ 28.5.2011, 12:06) *
Камрады, что это было? ))


Дуэлянт разминается)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучунаа
сообщение 28.5.2011, 11:16
Сообщение #58


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Ладненько. У всех выходной = у меня рабочий. Убежал. Жду условий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 28.5.2011, 11:16
Сообщение #59


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Может, еще можно попробовать одну из пар в соавторстве. Или несколько. Не хотите?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 11:18
Сообщение #60


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Может, еще можно попробовать одну из пар в соавторстве. Или несколько. Не хотите?

ИМХО, слишком сложно для недельного срока на написание работы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 28.5.2011, 11:19
Сообщение #61


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




У меня опыта в соавторстве нет. Пробовать сейчас - не хочу.
Жду условий, накачиваюсь эмоциями, смотрю проникновенные фильмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 28.5.2011, 11:23
Сообщение #62


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Рина @ 28.5.2011, 12:21) *
Может, еще можно попробовать одну из пар в соавторстве. Или несколько. Не хотите?

Я открыта для предложений, если кто захочет. ))) Было бы забавно. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 11:24
Сообщение #63


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Жду условий, накачиваюсь эмоциями, смотрю проникновенные фильмы.

Этого мало! нам тема нужна )))))

Господа фантасты, темы то предлагайте, а то мы так до второго пришествия не начнем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 28.5.2011, 11:24
Сообщение #64


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




А как на счет тему предложить, а не ждать? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 28.5.2011, 11:28
Сообщение #65


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Хех, я участник ) придумывать тему самому себе - увольте )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 11:30
Сообщение #66


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Ну? Тогда и здесь ждем Шокера? smile.gif
Коллеги-камрады говорят он у вас "шикарно темы придумывает" (с)

В рабочем разделе на Эксмо мы тоже каак раз на этом месте остановились ))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 28.5.2011, 11:31
Сообщение #67


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Кудесник, я не тебе, я Эээх, просто я за вами не успеваю, вы быстрее меня сообщения пишете. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.5.2011, 11:32
Сообщение #68





Гости



Цитата




А что, если тему зададут предполагаемые судьи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 28.5.2011, 11:35
Сообщение #69


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Чтобы еще кто-то что-то не перепутал, я с Кудесником координирую турнир со стороны Эксмо. На Эксмо меня зовут Аланной. Это так, для тех, кто еще не в курсе. smile.gif

Кудесник, smile.gif А кошка да, у меня уникальная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 11:41
Сообщение #70


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 28.5.2011, 12:36) *
А что, если тему зададут предполагаемые судьи?

А вот это предложение, лично мне, очень нравиться.
Как вам, Камрады?
Может быть спихнем скользкую тему на критиков?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чучунаа
сообщение 28.5.2011, 11:45
Сообщение #71


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 620
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




За. Им выбирать, чтобы вопросов потом не было и обвинений, что условия заведомо неравные. Всё, уехал. Буду завтра после обеда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 28.5.2011, 11:46
Сообщение #72


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Чучунаа @ 28.5.2011, 12:49) *
За. Им выбирать, чтобы вопросов потом не было и обвинений, что условия заведомо неравные.

+1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 28.5.2011, 11:46
Сообщение #73


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Э... тут мы пока между собой выбираем, а если дадут судьи, то может тема и не понравится, а придется принять ту, что есть. Вас такое устроит (дуэлянтов предполагаемых спрашиваю, им же страляться, а не мне)) )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 28.5.2011, 11:48
Сообщение #74


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Неклон @ 28.5.2011, 11:05) *
У нас в городе тоже люди нормальные. Но шестой раз проводится конкурс крастоты и шестой раз подряд побеждает дочка начальника налоговой инспекции.

Вот я тоже подумал, что решено заранее smile.gif Но я хочу участвовать из принципа, даже не важно, выиграем или проиграем.

Цитата(Шокер @ 28.5.2011, 11:53) *
Кстати, да, Кукольник. Если вам без киборгов никуда, то сами понимаете, вас раскусят на раз.

Минутку, слово "киборг" вообще международное, неужели окромя меня никто не пишет про киборгов? Впрочем, ладно, я попытаюсь придумать что-нибудь другое.
Итак, уточняю - 15 тыщ знаков (или а.л.? я пропустил что-то...) и любая фантастическая тема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 11:55
Сообщение #75


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Кудесник @ 28.5.2011, 12:45) *
А что, если тему зададут предполагаемые судьи?


Можно и так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 11:57
Сообщение #76


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




давайте все таки сами с темами - так проще - предложили десяток тем. Вы на Єксмо выбрали, а то дадут что-то типа Серебряный звон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тень-на-Плетень
сообщение 28.5.2011, 11:59
Сообщение #77


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Всем доброе время суток.

По поводу спихивания придумывания темы дуэли на судей.
Судьи не знают ваши возможности. Они не в курсе, кому что ближе. Я сейчас могу попросить одного из судей придумать тему. Судья - кандидат физико-математических наук, без пяти минут доктор, очень любящий научную фантастику. Тему придумает - "на раз".
А вот когда все дружно не смогут написать ничего, либо напишут нечто, хоть капельку противоречащее науке, будет сильно бить. Оно вам надо?

"Повод" для дуэли придумывают всегда дуэлянты, а не судьи.

А, кстати, забыл представиться. Главврач Клиники ЖДГ, которая "поставляет" судей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталия Это
сообщение 28.5.2011, 12:00
Сообщение #78


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Регистрация: 7.12.2010
Вставить ник
Цитата




кстати, потом будет какое-то резюме по всему этому флуду? когда, кто. сколько и что в итоге?))) а то уже столько страниц и копаться лень wink.gif
да и если ваять в соавторстве обязательное условие - я пас) работаю только как автономный автор ибо меня вытерпеть рядом очень сложно))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 12:02
Сообщение #79


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




В рабочем разделе на Эксмо надо поравить регламент:
от 15 до 20 тыс. знаков
оформить его и принять уже.
Со сторонними судьями - мы согласились.
На счет площадок с перекрестными ссылками - тоже
Зрительское голосование, как сумма всех голосов на двух форумах - согласны (при этом предлагаю учитывать и "сдвоенные голоса" - для нашего форума будет полезен приток "свежей крови").
Победа будет в четырех ипостасях:
1. Личный-судейский
2. Командный-судейский
3. Личный -зрительский
4. Командный-зрительский
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Неклон
сообщение 28.5.2011, 12:03
Сообщение #80


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 29.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рина @ 28.5.2011, 12:50) *
Э... тут мы пока между собой выбираем, а если дадут судьи, то может тема и не понравится, а придется принять ту, что есть. Вас такое устроит (дуэлянтов предполагаемых спрашиваю, им же страляться, а не мне)) )

Тема мне ваще-то по барабану. Давайте так: вы называете книгу, мы страницу, вы строку. Это и будет тема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 12:03
Сообщение #81


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Нет, давайте с соавторством не париться!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 12:05
Сообщение #82


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Тень-на-Плетень, спасибо что так оперативно зашел )))))
Уважаемые форумчане, это Админ форума критиков (можно ссылку?), представителей которого мы пригласили в качестве Судейского состава.

А мы тут уже почти договорились smile.gif
А что если дать общую тему? Не копаться в возможностях?
ИМХО, будет лучше, если все же тема будет от вас, как от независимых наблюдателей за началом действа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 12:08
Сообщение #83


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Тень-на-Плетень @ 28.5.2011, 12:03) *
А, кстати, забыл представиться. Главврач Клиники ЖДГ, которая "поставляет" судей.

приветствуем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вячеслав.РУ
сообщение 28.5.2011, 12:11
Сообщение #84


Главный по тарелочкам
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1155
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Кудесник @ 28.5.2011, 13:09) *
(можно ссылку?)


Можно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 12:12
Сообщение #85


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Интерес к дуэли растет-)) http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,1652.0.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 12:14
Сообщение #86


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Для тех, кто незнаком еще с нашим дуэльным кодексом.
За годы практики, мы придумали лазейку для авторов. Согласитесь, тема не всегда исчерпывает все требования к тексту.
Поэтому, как только будут сформированы пары дуэлянтов, на обоих ресурсах откроется (со ссылками, как говорила выше) 6 полян, на которых противники смогут договориться о только для них интересных дополнительных условиях.
Мы жестко определяем только:
Фантастика
Тема
А уже нюансы дуэлянты вправе обсудить между собой лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тень-на-Плетень
сообщение 28.5.2011, 12:14
Сообщение #87


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Кудесник
Общую тему можно и без судей придумать smile.gif К любому прохожему обратитесь smile.gif

Сейчас у жены спрошу и сестры...

Жена говорит, что почитала бы про человека в тоталитарном обществе (а-ля "Обитаемый остров"). А сестра хочет сказку про единорогов эльфов... Ребенку аниме "Наруто" подавай smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 12:17
Сообщение #88


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Давайте уже темы придумывать -))

Бешеной собаке семь парсеков не крюк

-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 12:17
Сообщение #89


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




А может и в самом деле?

Звездные корабли
Янки при дворе царя Гороха
Тоталитарный мир
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 12:18
Сообщение #90


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Тень, выбирай )))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 28.5.2011, 12:18
Сообщение #91


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Andrey-Chechako @ 28.5.2011, 13:06) *
В рабочем разделе на Эксмо надо поравить регламент:
от 15 до 20 тыс. знаков
оформить его и принять уже.
Со сторонними судьями - мы согласились.
На счет площадок с перекрестными ссылками - тоже
Зрительское голосование, как сумма всех голосов на двух форумах - согласны (при этом предлагаю учитывать и "сдвоенные голоса" - для нашего форума будет полезен приток "свежей крови").
Победа будет в четырех ипостасях:
1. Личный-судейский
2. Командный-судейский
3. Личный -зрительский
4. Командный-зрительский

А может от 10 - до 15 тысяч знаков?! 20 - перебор, как мне кажется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 12:18
Сообщение #92


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Золушка выходит на охоту
О чем мечтал дедушка Хайнлайн?
Раскопаем хорошее
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 12:20
Сообщение #93


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Я предлагаю взять что-то общее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 28.5.2011, 12:23
Сообщение #94


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Каркун @ 28.5.2011, 13:16) *
Интерес к дуэли растет-)) http://forum.lenizdat.org/index.php/topic,1652.0.html

Карун, внешние ссылки там бывают? А то я и пароль уже свой забыл )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 28.5.2011, 12:24
Сообщение #95


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Эээх @ 28.5.2011, 13:27) *
Карун, внешние ссылки там бывают? А то я и пароль уже свой забыл )


О - блин, забыл. Чтобы тот топик увидеть, нужно быть зарегенным пользователем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 28.5.2011, 12:27
Сообщение #96


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Поиск
Не повод для драки
Инфернальные розы
Стопиццот мегапикселей
Курение убивает
Два кольца без конца
Односторонний скотч
Цитата(Кудесник @ 28.5.2011, 13:18) *
Мы жестко определяем только:
Фантастика
Тема
А уже нюансы дуэлянты вправе обсудить между собой лично.
Разумно. Главное, чтобы обсуждение было быстрым и продуктивным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 12:28
Сообщение #97


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Можете пока не ссориться)) предпочтение будет отдано завсегдатаем форума Фантасты.Ру - а вот через полгода...))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 12:29
Сообщение #98


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Цитата(Каркун @ 28.5.2011, 12:28) *
Цитата(Эээх @ 28.5.2011, 13:27) *
Карун, внешние ссылки там бывают? А то я и пароль уже свой забыл )


О - блин, забыл. Чтобы тот топик увидеть, нужно быть зарегенным пользователем..

там пока просто ссылка на эту тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кудесник
сообщение 28.5.2011, 12:32
Сообщение #99


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Регистрация: 28.5.2011
Вставить ник
Цитата




Можно мы пойдем подумаем среди организаторов с трех сторон? smile.gif

Всем спасибо за работу.
У вас тут уютно )))))))

ЗЫ. За темой следим, если какие изменения, вы узнаете сразу же.

С уважением к форумчанам, Анна Кудесник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 28.5.2011, 12:33
Сообщение #100


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




да, давайте в закрытую тему на Эксмо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 9:24