Предзаказ ежегодного сборника фантастики "Аэлита/012" |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Предзаказ ежегодного сборника фантастики "Аэлита/012" |
15.11.2015, 21:22
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Внимание!
Оргкомитет Фестиваля фантастики «Аэлита» просит у всех друзей максимального распространения информации! Открыт краудфандинговый сбор для печати и предзаказа ежегодного сборника фантастики "Аэлита/012" с приглашениями участников фестиваля и для изготовления премий фестиваля. Общая сумма финансирования должна составить 125 т.р. к 31 января 2016 года. Стоимость бумажного сборника - 550 / 375 с доставкой / без доставки. Также есть варианты взносов с электронными изданиями, старыми раритетными сборниками, футболками, предоплатой участия в пикнике, расширенными спонсорскими пакетами и другими бонусами. В случае набора требуемой суммы, сборник будет готов в апреле-мае 2016 года. Фестиваль "Аэлита-2016" планируется на середину мая (предположительно 18-22 мая). Если мы немного перешагнём нужную сумму, то у нас получится сделать сборник и фестиваль ещё более оригинальными и интересными. Для первых заказавших - скидки. Подробная информация - по ссылке на портале Planeta.ru: https://planeta.ru/campaigns/aelita2016 ссылки для репостов: http://vk.com/wall-7613921_645 https://www.facebook.com/groups/25346592145...63507797119503/ http://aelitaek.livejournal.com/56681.html |
|
|
|
16.11.2015, 18:32
Сообщение
#2
|
|
![]() Крысолов ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4773 Регистрация: 7.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата Открыт краудфандинговый сбор... Это о литературе на русском языке или на суржике? Извините, я даже не поняла, сбор чего именно открыт. Вдвойне смешно, потому что речь о литературном фестивале. Даже печально. |
|
|
|
16.11.2015, 18:38
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
16.11.2015, 18:49
Сообщение
#4
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 396 Регистрация: 29.1.2015 Вставить ник Цитата Из: Seattle, WA |
Это о литературе на русском языке или на суржике? Извините, я даже не поняла, сбор чего именно открыт. Вдвойне смешно, потому что речь о литературном фестивале. Даже печально. Я тоже это слово не так давно узнал. "Сбросились всем миром и напечатали" называется. Собирают 125т, экземпляр по 375 рэ. Штук 500 напечатают, то есть? Негусто. Можно поучаствовать в благом деле. Потому как, судя по тенденции, не исключаю, что этот сборник может оказаться в букнистическом раритете с пометкой "последний бумажный сборник фантастики на русском языке". |
|
|
|
16.11.2015, 23:53
Сообщение
#5
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Это о литературе на русском языке или на суржике? Извините, я даже не поняла, сбор чего именно открыт. Вдвойне смешно, потому что речь о литературном фестивале. Даже печально. К сожалению, некоторые термины плохо переводятся на русский язык. Да взять хотя бы корреляцию или регрессию... Или лазер с радиолокатором... Наука - вообще сплошная транслитерация... :-)) З.Ы. Кстати, в этом году установлен рекорд. По сути, отбор в сборник будет вестись примерно из 700 (Семисот) рассказов. На "традиционный" отбор было подано примерно 200 рассказов; кроме того, войдут лучшие рассказы пресловутого "Большого Ф-А-К(а)" - 320 рассказов, "Весеннего Пролета Фантазии 2015" - 120 рассказов, и еще нескольких конкурсов поменьше. Поэтому претензии к качеству рассказов сборника приниматься не будут... У составителя будет в запасе гнилая отмазка - "писать лучше надо" И так, блин, как Кюри... тонны руды ради грамма радия... |
|
|
|
17.11.2015, 1:57
Сообщение
#6
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
17.11.2015, 5:11
Сообщение
#7
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 28 Регистрация: 9.11.2015 Вставить ник Цитата |
Здравствуйте . Ну что Дамы и Господа будем скидываться или нет?
|
|
|
|
17.11.2015, 10:30
Сообщение
#8
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
17.11.2015, 10:34
Сообщение
#9
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9298 Регистрация: 8.1.2013 Вставить ник Цитата |
Ну собрали бы деньги с авторов, чьи рассказы войдут и все делов. Кому нужен сборник - читателям или авторам? Читатели и в электронке прочтут. А авторы потешат свое самолюбие.
|
|
|
|
| Гость_Anger Builder_* |
17.11.2015, 11:03
Сообщение
#10
|
|
Гости Цитата |
Цитата - Если мы соберём больше 210 тысяч, мы привезём на фестиваль зарубежного почётного гостя. - Если мы соберём больше 230 тысяч - сборник выйдет приличным (по современным меркам) тиражом, в твёрдом переплёте и с иллюстрациями. А в 230 тысяч входит приезд зарубежного почётного гостя или уже не входит? |
|
|
|
17.11.2015, 11:05
Сообщение
#11
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Корреляция - соответствие, регрессия - упадок, краудфандинг - складчина (сбор денег). Упадок - это регресс... регрессия - нечто иное... В общем, есть огромное количество слов, которым точное соответствие не подберешь, приходится обходиться транслитерацией. Ну собрали бы деньги с авторов, чьи рассказы войдут и все делов. Кому нужен сборник - читателям или авторам? Читатели и в электронке прочтут. А авторы потешат свое самолюбие. Тут есть очень принципиальный момент. Если собирать деньги с авторов - то сразу пойдет писк, что в "Аэлиту" можно попасть за деньги. В конце концов, все последние годы Борис Долинго как-то находил спонсоров для проведения Фестиваля, призов, и сборника. Другое дело, чего ему это стоило. Последние два года, насколько знаю, помогало Министерство культуры свердловской области, но это - куча бумажной волокиты, поскольку, если не путаю, подпадает под закон о госзакупках. Вот решил он попробовать такой вариант. Нужен ли бумажный вариант? Тут сложный вопрос. Есть старейший фестиваль, есть какие-то традиции. Ну и в меру сил... :-)) |
|
|
|
17.11.2015, 13:20
Сообщение
#12
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
|
|
|
|
17.11.2015, 14:01
Сообщение
#13
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
А в 230 тысяч входит приезд зарубежного почётного гостя или уже не входит? Сам не очень в курсе всех этих денежных дел. Но могу уточнить у Бориса Долинго или Андрея Скоробогатова. Полностью согласен, нечего баловать авторов. А на писки просто не обращать внимания. Есть традиция - в пакете для каждого участника Фестиваля "Аэлита" должен лежать новый сборник. Собственно говоря, все сроки работы над сборником определяются именно этим - чтобы он был готов к началу Фестиваля. |
|
|
|
18.11.2015, 21:50
Сообщение
#14
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 15 Регистрация: 18.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Речь все же идет не о том, чтобы "побаловать авторов", а о том, чтобы выпустить хороший сборник фантастических рассказов. По нынешним временам - огромная редкость. А в связи с последними тенденциями есть шанс, что такие новости будут все реже и реже.
Корреляция - соответствие, регрессия - упадок, краудфандинг - складчина (сбор денег). Но панталоны, фрак, жилет,
Всех этих слов на русском нет |
|
|
|
18.11.2015, 22:37
Сообщение
#15
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
Речь все же идет не о том, чтобы "побаловать авторов", а о том, чтобы выпустить хороший сборник фантастических рассказов. По нынешним временам - огромная редкость. А в связи с последними тенденциями есть шанс, что такие новости будут все реже и реже. Ну, издание само по себе авторитетное, авторы могли бы и вложиться в качестве пайщиков. Понимаю, что у вас принципы, но, как сами говорите, времена изменились. Попробуйте сделать дополнительный сборник при поддержке авторов, ведь сказано ж было, что хорошего материала хватает. Тут главное не печать и ее стоимость, а распространение сборника. Я, к примеру, могу вложитья деньгами (это к примеру), но распространять книги у меня нет возможности. У издательства, видимо, есть, так вот и надо переходить на какие-то новые отношения. |
|
|
|
19.11.2015, 12:21
Сообщение
#16
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Как я понял со слов Графомана на форуме Пролёта, издание это сугубо некоммерческое.
Но на основе его, Эксмо может выбрать какие-то рассказы и - тогда уже распростанение, договора и прочие отношения |
|
|
|
19.11.2015, 13:07
Сообщение
#17
|
|
![]() Честь и совесть нашей эпохи ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 6133 Регистрация: 4.9.2013 Вставить ник Цитата Из: Кёге, Дания |
ДЕйствительно, неплохо бы содержание сборника узнать.
|
|
|
|
20.11.2015, 1:12
Сообщение
#18
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Как я понял со слов Графомана на форуме Пролёта, издание это сугубо некоммерческое. Но на основе его, Эксмо может выбрать какие-то рассказы и - тогда уже распростанение, договора и прочие отношения Сборник "Аэлита" - не коммерческое издание. И формируется по своим принципам. Там нет авторов-"паровозов" на обложке, и при отборе рассказов "имена и регалии" не учитываются. Все авторы - одним списком по алфавиту на оборотной стороне... :-)) Более того, один из принципиальных моментов при отборе рассказов - это поиск новых перспективных авторов. В прошлом году была достигнута договоренность, что в антологии "Русская Фантастика" издательства Эксмо будет специальный раздел с лучшими рассказами "Аэлиты" - как из сборников прошлых лет, так и текущего сборника. На раздел "Аэлита" выделено 10 алок, рассказы для раздела выбирает Борис Долинго по своему мнению. И тут уже с авторами заключаются договоры непосредственно издательством Эксмо. ДЕйствительно, неплохо бы содержание сборника узнать. На сей момент содержание сборника не известно никому. И не может быть известно. На отбор было подано около 200 рассказов. Это - по "традиционной" процедуре. Сейчас эти рассказы смотрят преноминаторы - двадцать с лишним человек. И по их оценкам будет сформирован лонг-лист сборника. Кроме того, в лонг-лист войдут 10-12 лучших рассказов с конкурса "Ф-А-К" и 7 лучших рассказов с конкурса "Весенний Пролет Фантазии 2015". Ну и уже в сборнике - два рассказа. Победитель традиционного конкурса короткого рассказа (ККР) на МФФ "Аэлита" и победитель конкурса "Фантастика патриотизма", который проводился журналом "Уральский Следопыт". Если составителю сборника не упадет кирпич на голову, то лонг-лист будет готов где-то в конце декабря - начале января. Шорт-лист - середина-конец января. Борис Долинго, как главный редактор ЭИ "Аэлита" имеет право вето на 5 (Пять) рассказов. Словом, окончательный состав сборника будет известен где-то в середине февраля. Процедура отбора будет максимально открытой, как это было в последние годы. Все оценки преноминаторов вывешиваются, и каждый может на них полюбоваться... :-)) |
|
|
|
22.12.2015, 13:07
Сообщение
#19
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Если кому интересно - вот лонг-лист сборника.
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61745.html Если есть вопросы - постараюсь на все ответить. |
|
|
|
22.12.2015, 13:46
Сообщение
#20
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
И я, и я там есть!
|
|
|
|
22.12.2015, 14:03
Сообщение
#21
|
|
![]() Неисправимый романтик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модераторы Сообщений: 8463 Регистрация: 1.5.2012 Вставить ник Цитата Из: Cанкт-Петербурга |
|
|
|
|
22.12.2015, 15:35
Сообщение
#22
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Молодец Синичка... в смысле, братья Синички... :-)) Оба рассказа прошли в лонг-лист, причем уверенно.
А у Андреев Зимних (поскольку он сильно двоится) - вообще три рассказа, один - как финалист Ф-А-К! и еще два - через отбор. В принципе, по моим ощущениям, в этот раз сборник должен быть посильнее, чем в прошлом. Ну так и рассказы отбирались с двух больших конкурсов, помимо традиционного отбора. В следующем года планируем еще более тесное сотрудничество с "Пролетом Фантазии", возможно, еще какую-нибудь конкурсную площадку будем искать для проведения совместной развлекухи... :-)) |
|
|
|
30.12.2015, 2:22
Сообщение
#23
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Выложил все таблицы с результатами голосования преноминаторов:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/ |
|
|
|
15.1.2016, 18:51
Сообщение
#24
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот близкий к окончательному состав сборника "Аэлита":
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61803.html Как уже говорил, отбор велся примерно из 650 рассказов, кто сейчас может собрать больше - не знаю... Что интересно, известные, "матерые" авторы практически вчистую слили игру начинающим авторам, ну или авторам, у которых всего по паре-тройке опубликованных рассказов. Почему - не знаю. Как вариант, "матерые" кидают не самые лучшие свои рассказы, мол, и так прокатит... но не прокатит, чесслово. "Фортуна любит молодых и рьяных" (с) :-)) Кстати, с той же ситуацией нередко приходится сталкиваться в "Уральском следопыте". Когда авторы "с именем", у которых есть действительно хорошие рассказы, шлют отнюдь не самые лучшие. А почему? А лучшие тогда куда? А что, без преувеличения легендарный "Уральский следопыт", у которого и сейчас тираж 11 000 экз. - это отстой? Ну-ну... При прочих равных условиях предпочтение будет отдаваться рассказам начинающих авторов. "Аэлита" - что сборник, что раздел в "Уральском следопыте" - это не коммерческий проект, это, прежде всего, некоммерческий "авторский" проект Бориса Долинго, направленный на сохранение лучших традиций отечественной фантастики. И это - не "красивые слова". Вот примерно с таким же уважением отношусь, например, к Николаю Романецкому. "Полдень", "Если", "Аэлита" - ну кто знает, тот поймет... :-)) И на этой высокой позвольте мне... :-Р |
|
|
|
15.1.2016, 21:33
Сообщение
#25
|
|
![]() Нечто зелёное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2587 Регистрация: 3.12.2012 Вставить ник Цитата Из: Ярославль |
|
|
|
|
15.1.2016, 21:50
Сообщение
#26
|
|
![]() . ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2088 Регистрация: 5.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Омск |
Там и Тафано есть. А "Возмещение ущерба" Граф писал на одну из здешних дуэлей. Про поедание человеков, если мне память не изменяет.
|
|
|
|
15.1.2016, 22:18
Сообщение
#27
|
|
![]() Носферату ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13802 Регистрация: 6.7.2011 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Что интересно, известные, "матерые" авторы практически вчистую слили игру начинающим авторам, ну или авторам, у которых всего по паре-тройке опубликованных рассказов. Глубоко задумался... О, Граф все еще в теме. Поздравляю! Удачи! Спасибо! Про поедание человеков, если мне память не изменяет. Именно так. |
|
|
|
15.1.2016, 23:10
Сообщение
#28
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
17.1.2016, 15:26
Сообщение
#29
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Кого уже точно можно поздравить - так это братьев Синица... :-Р
Поскольку тут уже вопрос решенный. Оба рассказа и отбор прошли хорошо, и Борис Долинго дал высокую оценку. Поскольку в сборнике достаточно строго соблюдается принцип "один автор - один рассказ", исключая иногда соавторские работы, то один рассказ пойдет в сборник, другой - в "Уральский следопыт". |
|
|
|
18.1.2016, 10:02
Сообщение
#30
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Цитата Кстати, с той же ситуацией нередко приходится сталкиваться в "Уральском следопыте". Когда авторы "с именем", у которых есть действительно хорошие рассказы, шлют отнюдь не самые лучшие. А почему? А лучшие тогда куда? А что, без преувеличения легендарный "Уральский следопыт", у которого и сейчас тираж 11 000 экз. - это отстой? Элементарно, ГрафоманЪ. Авторы тоже люди. Хотят за лучшие получить какие-то деньги. Хоть тысячу рублей, но чтобы булькало или на масло к хлебу |
|
|
|
18.1.2016, 10:42
Сообщение
#31
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Элементарно, ГрафоманЪ. Авторы тоже люди. Хотят за лучшие получить какие-то деньги. Хоть тысячу рублей, но чтобы булькало или на масло к хлебу Не факт. Если мы говорим о рассказах - то какие-то деньги платят в сборниках. А исключая сборники вроде "Русской фантастики", в основном идут тематические сборники вроде "Коммунизм - наше светлое будущее" или наоборот "За царя, за веру". Мне кажется, что "заказные" рассказы и на узкую тему не всегда получаются... гм... очень удачными. И, кстати, тот же УС и "Аэлита" рассматриваются и опубликованные рассказы, лишь бы не в таких известных изданиях с большим тиражом, как НиЖ. В любом случае, в этом отборе "матерые" проиграли "начинающим". Это - результат. |
|
|
|
18.1.2016, 10:59
Сообщение
#32
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Деньги, конечно, не главное, но фактор. И ещё вот какие могут быть соображения - хороший и сильный рассказ больше шансов пристроить куда-то, но и средний рассказ люди хотят присторить - а почему нет, раз он уже написан. Вот и отправляют.
Насколько "заказные' - это по каждому конкурсу и тематике нужно смотреть, а кто это анализировать будет. Вот пролёт - конкурс вообще не тематический, единственная привязка - чтобы фэнтези. Или тут на фантастах.ру - тема жесткая, куча уловий - но в топе из пяти рассказов обычно неплохо читается. ну и проиграли - не проиграли, матёрый-не матёрый автор - это относительно. Уже поджанр такой появился "конкурсный фант. рассказ" - со всем вытекающими минусами и плюсами. |
|
|
|
18.1.2016, 11:10
Сообщение
#33
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Если говорить об УС, там слишком "мягкие" ограничения на количество рассказов - можно присылать до 4 рассказов общим объемом до 120 кило в квартал. Т.е. за год - хоть 16 рассказов можно прислать. Ну и некоторые шлют пачками... Сделать ограничения - 1 рассказ в квартал, уже люди бы старались выбрать лучшее. На "Аэлите" - два рассказа от автора, и средний уровень, пожалуй, повыше, авторы выбирают, что получше.
|
|
|
|
18.1.2016, 11:27
Сообщение
#34
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да, такое ограничение чуть подправило б ситуацию - и читать вам попроще б было.
Но не на сто процентов улушило. Соображения разные бывают. Матерых авторов привлекает либо гонорар, либо либо какая-то известность. |
|
|
|
19.1.2016, 13:44
Сообщение
#35
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Вот окончательный состав сборника:
http://iaelita.ru/blog/Sbornik_Aelita/61804.html Заказ сборника - еще 12 дней через "Планету": https://planeta.ru/campaigns/aelita2016 После этого - на самом Фестивале "Аэлита" будет, к нему и готовится сборник. Ну а дальше - с организаторами Фестиваля нужно связываться. прежде всего, с Андреем Скоробогатовым, я тут не очень в курсе. З.Ы. Возможно, Борис Долинго еще включит один рассказ из резерва. Кроме того, из рассказов лонг-листа он будет проводить отбор для "Уральского Следопыта". З.Ы.З.Ы. Мои поздравления победителям отбора, конкуренция была очень высокой. |
|
|
|
19.1.2016, 13:57
Сообщение
#36
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Пролет фантазии - три человека
ГрафоманЪ - а что там за цифры? |
|
|
|
19.1.2016, 15:33
Сообщение
#37
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
20.1.2016, 9:42
Сообщение
#38
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
По правым спрашивал, теперь ясно.
Значит, одна повесть, одна повестушка и подборка рассказов. |
|
|
|
20.1.2016, 10:56
Сообщение
#39
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
По правым спрашивал, теперь ясно. Значит, одна повесть, одна повестушка и подборка рассказов. Так обычно и было. Одна из задач - чтобы в сборнике было побольше совершенно разных произведений. Обычно мы старались, чтобы в каждом разделе - ЗВ и КЧ - было по повести. В этот раз в ЗВ нашлась только "повестушка". Скажем, одна повесть на 120 кило - это три полновесных рассказа по 40 кило. Значит, и уровень должен быть приличный. А брать "крупняк" только потому что "крупняк" - не вижу смысла. |
|
|
|
20.1.2016, 16:48
Сообщение
#40
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2872 Регистрация: 8.11.2013 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Да. Но чего-то полноватый сборник получился.
|
|
|
|
20.1.2016, 19:14
Сообщение
#41
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
|
|
|
|
30.1.2016, 20:06
Сообщение
#42
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Есть надежда, что сборник выйдет в этом году в твердом переплете. Поэтому организаторы Фестиваля "Аэлита" приняли решение продлить срок краудфандингового проекта.
Подробности тут: https://planeta.ru/campaigns/aelita2016/updates Сам не очень в курсе деталей и даже удивлен, поскольку в связи с увеличением объема сборника и ростом цен на типографские услуги даже мягкий перелет уже не вписывался в первоначальную объявленную стоимость. Ну и лишний раз напомню, что отбор велся примерно из 650 рассказов, а не из 60-80, как это нередко бывает, особенно в тематических сборниках... |
|
|
|
7.2.2016, 22:35
Сообщение
#43
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 95 Регистрация: 19.8.2014 Вставить ник Цитата Из: Москва |
Если честно, то я в этот проект не очень верил...
"Что он Гекубе, что ему Гекуба..." (с) Ну что сейчас когда-то легендарная "Аэлита" ? Самый первый наш Фестиваль, который собирал за тысячу любителей фантастики... И на кой хрен у меня опять полгода в общей сложности из жизни ушло на этот сборник?.. Конкурс "Ф-А-К", "традиционный" отбор... и т.д. и т.п. В общей сложности около 300 прочитанных рассказов, ну и редактирование сборника на 900 килознаков Но ведь - собрали заявленную сумму !!! Спасибо всем, кто поддержал наш проект. :-)) |
|
|
|
8.2.2016, 5:58
Сообщение
#44
|
|
![]() Очарованный странник ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8329 Регистрация: 11.10.2011 Вставить ник Цитата Из: РФ |
Здорово! Что все получилось.
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 10:53 |