Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

97 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конкурсная курилка
Аптекарь
сообщение 2.9.2016, 13:12
Сообщение #1


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Флудим здесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.9.2016, 13:40
Сообщение #2


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Уже проще было переименовать ту тему в курилку, а регламент скопировать сюда )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 2.9.2016, 13:42
Сообщение #3





Гости



Цитата




Ура!
Флужу

Зайчик с собачкой


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 2.9.2016, 14:08
Сообщение #4


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ia-Ia @ 2.9.2016, 13:42) *
Зайчик с собачкой

Зайчик, кстати, неплох.

Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 13:40) *
Уже проще было переименовать ту тему в курилку, а регламент скопировать сюда )))

У меня была такая мысль, но потом она как-то растворилась в задачах... копировать - вставлять. Осень наступила, а вместе с ней пришла вселенская лень. )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 2.9.2016, 14:11
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Аптекарь @ 2.9.2016, 14:08) *
У меня была такая мысль, но потом она как-то растворилась в задачах... копировать - вставлять. Осень наступила, а вместе с ней пришла вселенская лень. )))


На этой платформе всё так сложно? На какой-нибудь phpBB перенести сообщения чохом из темы в тему - дело 1-2 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 2.9.2016, 14:21
Сообщение #6


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(House495 @ 2.9.2016, 14:11) *
На этой платформе всё так сложно? На какой-нибудь phpBB перенести сообщения чохом из темы в тему - дело 1-2 минут.

Не, тут я должен выделить каждое, потом зайти в опции, вставить ссылку... Так ещё и поди рассортируй их: кто по теме, кто нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.9.2016, 14:33
Сообщение #7


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ia-Ia @ 2.9.2016, 13:42) *
Зайчик с собачкой

Это вы малость запоздали. Как раз ваши картинки были бы ко двору вчера, когда искали переходные эволюционные звенья... Зачем вы, бесстыжие дарвинисты, прогнали Сильверрат, кто теперь будет совестью форума, я что ли? Задвинули человека его тремя шкафами с научной литературой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 2.9.2016, 16:27
Сообщение #8


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 14:33) *
Это вы малость запоздали. Как раз ваши картинки были бы ко двору вчера, когда искали переходные эволюционные звенья... Зачем вы, бесстыжие дарвинисты, прогнали Сильверрат, кто теперь будет совестью форума, я что ли? Задвинули человека его тремя шкафами с научной литературой...



Да никто ее не прогонял, там что-то личное, скорее. Дарвин только запустил механизм.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.9.2016, 16:36
Сообщение #9


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ябадзин @ 2.9.2016, 16:27) *
Да никто ее не прогонял, там что-то личное, скорее. Дарвин только запустил механизм.

Ну да, Дарвин запустил механизм, и теперь Сильверрат для нас все равно что археоптерикс. Одни лишь окаменелости от нее останутся на форуме, по которым будущие ученые даже истинного облика ее не восстановят, а восстановят - не поверят глазам своим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 2.9.2016, 16:41
Сообщение #10





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 16:36) *
Ну да, Дарвин запустил механизм, и теперь Сильверрат для нас все равно что археоптерикс. Одни лишь окаменелости от нее останутся на форуме, по которым будущие ученые даже истинного облика ее не восстановят, а восстановят - не поверят глазам своим!

а чего я зайчека поместил?
Пусть запомнят ее такой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 2.9.2016, 16:47
Сообщение #11


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 16:36) *
Ну да, Дарвин запустил механизм, и теперь Сильверрат для нас все равно что археоптерикс. Одни лишь окаменелости от нее останутся на форуме, по которым будущие ученые даже истинного облика ее не восстановят, а восстановят - не поверят глазам своим!


Может остынет, подумает, что все это мелочи, да и вернется.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 2.9.2016, 16:51
Сообщение #12


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Ябадзин @ 2.9.2016, 16:47) *
Может остынет, подумает, что все это мелочи, да и вернется.

Она так часто уходит, что мы уже даже не провожаем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 2.9.2016, 17:31
Сообщение #13


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Сначала была потокурица.


Динозавр...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 2.9.2016, 18:50
Сообщение #14


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Агния @ 1.9.2016, 10:18) *
Вы в игре?)


Пишу сценарий для сериала.
Успею до конца сентября финишировать - я в игре.
Не успею - в икре.
А Вы "Накладные карманы", наконец, напишете?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2016, 18:58
Сообщение #15


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 2.9.2016, 18:50) *
Пишу сценарий для сериала.
Успею до конца сентября финишировать - я в игре.
Не успею - в икре.
А Вы "Накладные карманы", наконец, напишете?

что за сериал?

ЗЫ администраторы-модераторы, ну не буду же я к нему в другой теме обращаться? А любопытно. А в приват стисняюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 2.9.2016, 19:21
Сообщение #16


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




[quote name='Серый Манул' date='2.9.2016, 18:58' post='437517']
что за сериал?

Пока нельзя оглашать - голову потеряю.
Правда, я и так её от женщин четыре раза терял.
Но здесь люди посерьёзнее...

А уж тема конкурса вообще швах!
Подкосит она ряды авторов, подкосит - вот увидите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.9.2016, 19:31
Сообщение #17


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Ну вот, как всегда. Флудишь, флудишь, а потом бац - и иди в флудилку... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.9.2016, 20:59
Сообщение #18


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Кто-нибудь знает, кто такая Ирэн Валери, и почему её, имеющую сорок сообщений и последний раз бывшую на форуме более трех лет назад, сегодня поздравили с днем рождения аж два человека? Не то чтобы мне было жалко, более того, я готов прямо здесь стать третьим... Просто прежде чем решать загадку возникновения человечества, можно потренироваться на более близких и менее глобальных...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.9.2016, 21:08
Сообщение #19


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А давайте меня поздравлять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.9.2016, 21:09
Сообщение #20


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2016, 21:08) *
А давайте меня поздравлять?

Давайте! Есть повод или впрок?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.9.2016, 21:10
Сообщение #21


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 21:09) *
Давайте! Есть повод или впрок?

А просто так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 2.9.2016, 21:14
Сообщение #22


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2016, 21:10) *
А просто так.

Поздравляю с будущей нобелевкой за осенний конкурс. Я верю, что именно вы и выиграете =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.9.2016, 21:15
Сообщение #23


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Ну типа Я @ 2.9.2016, 21:10) *
А просто так.

Просто так не годится. Просто так только инопланетяне людей делают...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.9.2016, 21:19
Сообщение #24


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Вилл @ 2.9.2016, 21:14) *
Поздравляю с будущей нобелевкой за осенний конкурс. Я верю, что именно вы и выиграете =))

А спасибо! Макарон за маму, макарон за папу, макарон за Вилл)


Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 21:15) *
Просто так не годится. Просто так только инопланетяне людей делают...

В ставке Гитлера Инопланетяне все ненормальные.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 2.9.2016, 21:23
Сообщение #25


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 21:15) *
Просто так не годится. Просто так только инопланетяне людей делают...

ахахахахаха)))))))))))))) это ПЯТЬ. Спасибо, рассмешили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2016, 21:27
Сообщение #26


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 2.9.2016, 19:21) *
Пока нельзя оглашать - голову потеряю.
Правда, я и так её от женщин четыре раза терял.
Но здесь люди посерьёзнее...

А уж тема конкурса вообще швах!
Подкосит она ряды авторов, подкосит - вот увидите!

Тв или книжный? И какой жанр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.9.2016, 21:28
Сообщение #27


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Я считаю, что инопланетяне посыпали Землю людьми, потому что она заплесневела, покрылась всякой зеленью и стала непохожа на все остальные, чистые, красивые. Человечество неминуемо все здесь подзарвёт, уничтожит все дотла, и Земля будет такая же здоровая, как прежде. Мы - нечто вроде антибиотика, вот такая у меня гипотеза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 2.9.2016, 21:35
Сообщение #28


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 21:28) *
Я считаю, что инопланетяне посыпали Землю людьми, потому что она заплесневела, покрылась всякой зеленью и стала непохожа на все остальные, чистые, красивые. Человечество неминуемо все здесь подзарвёт, уничтожит все дотла, и Земля будет такая же здоровая, как прежде. Мы - нечто вроде антибиотика, вот такая у меня гипотеза...

Но она у вас есть) хотя бы... а я вот начала, а в какую сторону двигаться вообще не знаю и чем все закончится)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2016, 21:38
Сообщение #29


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Фант идея есть. Нф подоплека есть. Идея есть. Главный герой есть. Человечности и психологизму немо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 2.9.2016, 21:40
Сообщение #30


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Вилл @ 2.9.2016, 21:35) *
Но она у вас есть) хотя бы... а я вот начала, а в какую сторону двигаться вообще не знаю и чем все закончится)))

На кой она мне, я не планирую участвовать, у меня усидчивости не хватает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.9.2016, 21:42
Сообщение #31


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 21:28) *
Я считаю, что инопланетяне посыпали Землю людьми, потому что она заплесневела, покрылась всякой зеленью и стала непохожа на все остальные, чистые, красивые. Человечество неминуемо все здесь подзарвёт, уничтожит все дотла, и Земля будет такая же здоровая, как прежде. Мы - нечто вроде антибиотика, вот такая у меня гипотеза...

А я наверное инопланетянскими инопланетянами засланный. Из зелёнки я только огурцы ем, да простит меня Серый Манул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 2.9.2016, 21:46
Сообщение #32


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 21:40) *
На кой она мне, я не планирую участвовать, у меня усидчивости не хватает...

нет, просто, мотивашки)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.9.2016, 21:48
Сообщение #33


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




А у меня всё есть. Только писать неохота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.9.2016, 21:50
Сообщение #34


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Хм... написать как обычно за день до, или таки повысить уровень и планку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.9.2016, 22:00
Сообщение #35


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Наткнулся на свой гороскоп или как там это называется. Оказывается я трудолюбивый, с Марса и сижу на куче золота. Хм... Ну трудолюбивый возможно - я ведь сам ем! С Марса... не помню такого, наверное стерли память из шпионских соображений. Но где моё ЗОЛОТО?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 2.9.2016, 22:00
Сообщение #36


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Серый Манул @ 2.9.2016, 21:50) *
Хм... написать как обычно за день до, или таки повысить уровень и планку?

=)) да уж повысьте хоть что-нибудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 2.9.2016, 22:03
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(vsplesk @ 2.9.2016, 18:50) *
Пишу сценарий для сериала.
Успею до конца сентября финишировать - я в игре.
Не успею - в икре.
А Вы "Накладные карманы", наконец, напишете?

Успеете) Вы такой) Желаю вам успеть)
Тема нынешнего турнира вам подходит вполне, мужская тема. Надо поучаствовать.

Про Карманы помню, но в этот турнир такая тема не вписывается. И там нужна подмога человека, кот. неслабо знает армию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 2.9.2016, 22:03
Сообщение #38


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Вилл @ 2.9.2016, 22:00) *
=)) да уж повысьте хоть что-нибудь



Как говорят американцы "That's what she said". laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 2.9.2016, 22:04
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Серый Манул @ 2.9.2016, 21:38) *
Фант идея есть. Нф подоплека есть. Идея есть. Главный герой есть. Человечности и психологизму немо.

я всё вижу... кто флудит вместо того, чтобы "рыбу" писать?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 2.9.2016, 22:04
Сообщение #40


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Серый Манул @ 2.9.2016, 21:38) *
Фант идея есть. Нф подоплека есть. Идея есть. Главный герой есть. Человечности и психологизму немо.


Крылья...

Толик шел по пустынной улице... Трубы горели адским огнем.
Магазин находился за два километра, а до закрытия оставалось минут пять
"Господи, ну почему ты не дал человеку крыльев?" - подумал Толик, хватая ртом воздух и держась за ноющую печень.
... Витрину разнесло вдребезги, продавщица спряталась под прилавок, и готовилась взять верхнюю октаву в крике.
- Ексель-моксель, - ошарашенно произнес Толик, поднимаясь с пола, - мне это... чекушку и балтику девятку.
Вечером в новостях показывали ролик с ютуба, где летающая тарелка подхватывала бомжеватого мужика, потом запись с камеры наблюдения, где тот же самый мужик залетал в витрину магазина "Десяточка".





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.9.2016, 22:26
Сообщение #41


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




- Пусть это будет тот… ну который вообще в эту ветку не зашёл, - подумал я, завязал на макароне узелок, означавший голову, и съел со злорадством и коварными замыслами.
- А этот, зашёл, но не поздравил… - очередной макарон с узелком отправился вслед за предыдущим.
Я перевёл дух. Нет, так не пойдёт, уже объелся, а не съел и половины форума… Буду есть оптом, сразу всех, чьи ники начинаются на какую-нибудь букву.
Например, на букву ЗЮ. Гм… странно, но на эту букву никого нет…
Ну тогда, скажем на букву П. Ага, вон он, но с него и полмакарона хватит…
Дальше пойдём по порядку. Что там за П? Э-э... ну пусть будет А. Вон их сколько на букву А! Челюсть уже болит от жевания, но надо… Зато теперь на букву А стало гораздо меньше, а точнее никого.
Что там дальше? Эх надо было букварь купить… хотя бы в первом классе. Ну ничего, как вспомню, так ещё форум прорежу…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 2.9.2016, 23:20
Сообщение #42


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Когда ещё до Ябадзина доберётесь!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 3.9.2016, 1:48
Сообщение #43


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Серый Манул @ 2.9.2016, 21:27) *
Тв или книжный? И какой жанр?


Жанр - манулообразная комедрама.
Кстати, а почему бы не ввести туда кота???
Праздношатающийся офисный котяра...
Серии так с восьмой!
Кот же может случайно что-то стереть на компе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 3.9.2016, 2:05
Сообщение #44


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Агния @ 2.9.2016, 22:03) *
Успеете) Вы такой) Желаю вам успеть)
Тема нынешнего турнира вам подходит вполне, мужская тема. Надо поучаствовать.
Про Карманы помню, но в этот турнир такая тема не вписывается. И там нужна подмога человека, кот. неслабо знает армию.


Спасибо! Вдохноvilliвили!
Уж постараюсь! Но нужна жесть.
Не та, которая из жести, а та, которой нет на месте.
Не может быть рассказ на такую тему быть "сюси-пуси".

Библию - в топку, Чарльза - в пепел.
Жизнь появилась в загадочном склепе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 3.9.2016, 5:06
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Народ, вы так и не ответили на вопрос: "Кто создал инопланетян, которые создали людей ???"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.9.2016, 7:00
Сообщение #46


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grand @ 3.9.2016, 5:06) *
Народ, вы так и не ответили на вопрос: "Кто создал инопланетян, которые создали людей ???"

Кто создал бога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.9.2016, 8:00
Сообщение #47


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Grand @ 3.9.2016, 5:06) *
Народ, вы так и не ответили на вопрос: "Кто создал инопланетян, которые создали людей ???"

Бог, разумеется!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 3.9.2016, 8:18
Сообщение #48


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Кто создал Вселенную?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 3.9.2016, 8:35
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Кстати, пока вы тут флудили, я написал завязку.
Жаль, лимит знаков не позволяет писать дальше.
Придется, похоже, придумывать что-то новенькое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 3.9.2016, 9:36
Сообщение #50


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(constp @ 3.9.2016, 8:35) *
Кстати, пока вы тут флудили, я написал завязку.
Жаль, лимит знаков не позволяет писать дальше.
Придется, похоже, придумывать что-то новенькое.

Ничоси....а у меня только вступление в 500 знаков))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 3.9.2016, 10:15
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 3.9.2016, 15:00) *
Бог, разумеется!

Создатель создателей
Я так и думал wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 3.9.2016, 10:17
Сообщение #52


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Grand @ 3.9.2016, 10:15) *
Создатель создателей
Я так и думал wink.gif



Кто создал Бога?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 3.9.2016, 10:18
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 3.9.2016, 17:17) *
Кто создал Бога?

Не верю в Бога sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 3.9.2016, 10:21
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7436
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Т.е. Бог создал инопланетян по подобию своему, а те в свою очередь создают людей?
так сказать стремятся быть похожими во всём своему создателю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 3.9.2016, 10:38
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Люди произошли от обезьян!
Только от разных.
Русские - от большой и сильной обезьяны гаврила.
Евреи - от хитрой обезьяны абрамгутанг.
Грузины - от умной обезьяны шимпанидзе.

А уж от кого произошли обезьяны - они и сами не знают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.9.2016, 11:10
Сообщение #56


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(constp @ 3.9.2016, 10:38) *
Люди произошли от обезьян!
Только от разных.
Русские - от большой и сильной обезьяны гаврила.
Евреи - от хитрой обезьяны абрамгутанг.
Грузины - от умной обезьяны шимпанидзе.

А уж от кого произошли обезьяны - они и сами не знают.

От древних укропов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вилл
сообщение 3.9.2016, 11:15
Сообщение #57


сама доброта
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4055
Регистрация: 16.10.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Эльфийских лесов




Цитата(Серый Манул @ 3.9.2016, 11:10) *
От древних укропов

Которые посадили эльфы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.9.2016, 11:18
Сообщение #58


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Короче. Жили-были мудрые обезьяны. Потом они отупели, поглупели и превратились в людей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.9.2016, 11:20
Сообщение #59


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 3.9.2016, 11:18) *
Короче. Жили-были мудрые обезьяны. Потом они отупели, поглупели и превратились в людей.

Уже было..."Планета обезьян" П. Буль - взгляд академиков-орангутанов на происхождение приматов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.9.2016, 11:40
Сообщение #60


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(constp @ 3.9.2016, 8:35) *
Кстати, пока вы тут флудили, я написал завязку.
Жаль, лимит знаков не позволяет писать дальше.
Придется, похоже, придумывать что-то новенькое.

Не поняла. Почему лимит знаков не позволяет писать дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 3.9.2016, 11:50
Сообщение #61


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Есть ли фантасты среди животных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.9.2016, 11:52
Сообщение #62


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 3.9.2016, 11:50) *
Есть ли фантасты среди животных?

Конкурентов опасаетесь? wink.gif Если обезьяны (по слухам) новые слова-ругательства изобретали, то ответ очевиден...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 3.9.2016, 12:08
Сообщение #63


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Алексей2014 @ 3.9.2016, 11:52) *
Если обезьяны (по слухам) новые слова-ругательства изобретали, то ответ очевиден...


А кот, который играет, изображая охотника на несуществующую добычу, не фантаст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.9.2016, 12:12
Сообщение #64


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 3.9.2016, 12:08) *
А кот, который играет, изображая охотника на несуществующую добычу, не фантаст?

и лиса так же мышкует...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 3.9.2016, 12:34
Сообщение #65


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Алексей2014 @ 3.9.2016, 12:12) *
и лиса так же мышкует...


Тааак.
Продвигаемся дальше. Если элементы фантастического мышления заложены в животных не человеком,
получается, что и животные тоже произошли от кого-то, имевшего фантастическое мышление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.9.2016, 12:43
Сообщение #66


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 3.9.2016, 12:34) *
Тааак.
Продвигаемся дальше. Если элементы фантастического мышления заложены в животных не человеком,
получается, что и животные тоже произошли от кого-то, имевшего фантастическое мышление?

У Кропоткина есть интереснейшая вещь: "Взаимопомощь как фактор эволюции", посмотрите! Очень даже фантастическое сочетание реальных фактов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 3.9.2016, 12:55
Сообщение #67


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Алексей2014 @ 3.9.2016, 12:43) *
У Кропоткина есть интереснейшая вещь: "Взаимопомощь как фактор эволюции", посмотрите! Очень даже фантастическое сочетание реальных фактов.

Алексей! Ну что за самурайская анархичность! Если читали, прочатьте прочитанное!
Поделитесь делимым!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.9.2016, 13:00
Сообщение #68


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 3.9.2016, 12:55) *
Алексей! Ну что за самурайская анархичность! Если читали, прочатьте прочитанное!
Поделитесь делимым!

Рёнин - бывший самурай! Кстати, главные "учебники" по бусидо как раз рёнины писали...А Кропоткина делить незачем: он всем нужен, целым и всеобъемлющим cool.gif Если серьёзно, то многие примеры Вы знаете - про симбиоз и мутуализм - ещё со школы. Остаётся творчески подойти...Что я и сделаю на этом Конкурсе. Ждите! Сами будете участвовать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 3.9.2016, 13:10
Сообщение #69


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Алексей2014 @ 3.9.2016, 13:00) *
Сами будете участвовать?


Скорее да, чем да.
За всю историю человечества я ещё не пропустил ни одного конкурса Фантастов.Ру после того, как сюда пришёл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.9.2016, 13:13
Сообщение #70


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 3.9.2016, 13:10) *
Скорее да, чем да.
За всю историю человечества я ещё не пропустил ни одного конкурса Фантастов.Ру после того, как сюда пришёл.

Встретимся на Арене нашего Колизея laugh.gif Есть забавная идея, должно получиться wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 3.9.2016, 13:17
Сообщение #71


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Алексей2014 @ 3.9.2016, 13:13) *
Встретимся на Арене нашего Колизея laugh.gif Есть забавная идея, должно получиться wink.gif


Да не познает крови ваш клинок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 3.9.2016, 13:19
Сообщение #72


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsplesk @ 3.9.2016, 13:17) *
Да не познает крови ваш клинок!

Фрейда на Вас нет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsplesk
сообщение 3.9.2016, 13:44
Сообщение #73


Fantast Inside
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4076
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: 55.7974° с.ш. 37.3975° в.д




Цитата(Алексей2014 @ 3.9.2016, 13:19) *
Фрейда на Вас нет!


Тут вы не угадали!
Имею честь быть дальним родственников Фрейда по линии одной из его любовниц.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 3.9.2016, 15:45
Сообщение #74


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Цитата(NatashaKasher @ 3.9.2016, 11:40) *
Не поняла. Почему лимит знаков не позволяет писать дальше?

Потому что лимит закончился, а сюжет только перевалил через завязку.
Но я её уже обрезал. Выбросил обезьян, бога и краткое описание Большого взрыва.
Так что, теперь можно двигаться дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.9.2016, 16:12
Сообщение #75


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Вы в курсе, что лимит 60,000 знаков? ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 3.9.2016, 16:47
Сообщение #76


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Цитата(NatashaKasher @ 3.9.2016, 16:12) *
Вы в курсе, что лимит 60,000 знаков? ohmy.gif

Ага!
Именно на 59 ти завязка и закончилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 3.9.2016, 16:52
Сообщение #77


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3239
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(Полудиккенс @ 2.9.2016, 15:33) *
Это вы малость запоздали. Как раз ваши картинки были бы ко двору вчера, когда искали переходные эволюционные звенья... Зачем вы, бесстыжие дарвинисты, прогнали Сильверрат, кто теперь будет совестью форума, я что ли? Задвинули человека его тремя шкафами с научной литературой...

Зря перекусались, это все происки солнечной активности, а мужики-то (и не только) и не знают, smile.gif Полюбуйтесь, что происходит в магнитосфере Земли:
http://www.tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html

Как впрочем, и неизвестно что, - в наших головах, cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karpa
сообщение 3.9.2016, 17:03
Сообщение #78


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3239
Регистрация: 11.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г. Дубна Московской области




Цитата(Ябадзин @ 3.9.2016, 9:18) *
Кто создал Вселенную?

Известно, что материя эволюционирует.
А что является высшей формой эволюции материи? - Полагаю, это Разум во всех его проявлениях,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 3.9.2016, 17:14
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Цитата(karpa @ 3.9.2016, 17:03) *
Известно, что материя эволюционирует.
А что является высшей формой эволюции материи? - Полагаю, это Разум во всех его проявлениях,

Где-то там выше народ уже согласился, что высшей формой эволюции материи является рюмочка коньяка с долькой лимона.
А человек разумный - всего лишь промежуточное звено для их создания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.9.2016, 17:20
Сообщение #80


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Фигня всё это. Вселенная сто тыщ мильонов лет жила без разума и ещё столько же проживёт.
И про коньяк фигня. Я как-то в него эволюционировал, и что? Стоит 2 года пузырь без дела - выкинуть жалко, а распить не с кем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rarity
сообщение 3.9.2016, 17:24
Сообщение #81


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 22.3.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 3.9.2016, 17:20) *
Стоит 2 года пузырь без дела - выкинуть жалко, а распить не с кем.

Зачем компания, чтобы приобщаться к прекрасному, но такому дикому?..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 3.9.2016, 17:25
Сообщение #82





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 3.9.2016, 17:20) *
Фигня всё это. Вселенная сто тыщ мильонов лет жила без разума и ещё столько же проживёт.
И про коньяк фигня. Я как-то в него эволюционировал, и что? Стоит 2 года пузырь без дела - выкинуть жалко, а распить не с кем.

нерусский какой-то
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.9.2016, 17:52
Сообщение #83


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ia-Ia @ 3.9.2016, 17:25) *
нерусский какой-то

Ну да. Самые великие руссоведы живут в Израиле. Это всякий британский ученый знает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 3.9.2016, 17:53
Сообщение #84


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Цитата(Ну типа Я @ 3.9.2016, 17:20) *
Фигня всё это. Вселенная сто тыщ мильонов лет жила без разума и ещё столько же проживёт.
И про коньяк фигня. Я как-то в него эволюционировал, и что? Стоит 2 года пузырь без дела - выкинуть жалко, а распить не с кем.

Лень, небось...
Если бы эволюция была такой же ленивой, то не появились бы ни люди, ни коньяк, ни хомяки...

Цитата(Ну типа Я @ 3.9.2016, 17:52) *
Ну да. Самые великие руссоведы живут в Израиле. Это всякий британский ученый знает!

Со стороны оно виднее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 3.9.2016, 18:33
Сообщение #85


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
А что является высшей формой эволюции материи?


У меня когда-то была теория одна...
Что вершина эволюции - это не какая-то форма со сложной структурой (которая массово страдает фигнёй и выдумывает какой-то социум), а то, что в конечном итоге выживет и сможет продолжить свой род.
Это просто отдельное мнение, а не научная гипотеза. Что на самом деле подразумевается под совершенной эволюционной формой, я не знаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 3.9.2016, 18:50
Сообщение #86


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(felidae @ 3.9.2016, 18:33) *
У меня когда-то была теория одна...
Что вершина эволюции - это не какая-то форма со сложной структурой (которая массово страдает фигнёй и выдумывает какой-то социум), а то, что в конечном итоге выживет и сможет продолжить свой род.
Это просто отдельное мнение, а не научная гипотеза. Что на самом деле подразумевается под совершенной эволюционной формой, я не знаю


По научному мнению, вершина эволюции на земле - человек (к счастью, или к сожалению - другой вопрос). Человек не просто занял весь ареал обитания, потеснив все прочие виды, и продолжает размножатся, и при этом способен менять окружающую среду в глобальном масштабе под свои потребности.
В этом смысле разум можно рассматривать лишь как приспособление под то, чтобы изменять среду.
Ни одному жуку или карасю такое не под силу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.9.2016, 19:06
Сообщение #87


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 3.9.2016, 18:33) *
У меня когда-то была теория одна...
Что вершина эволюции - это не какая-то форма со сложной структурой (которая массово страдает фигнёй и выдумывает какой-то социум), а то, что в конечном итоге выживет и сможет продолжить свой род.

Социум повышает вероятность выживания большинства его членов. Это природное явление, а не человеческое изобретение.


Цитата(Ябадзин @ 3.9.2016, 18:50) *
По научному мнению, вершина эволюции на земле - человек (к счастью, или к сожалению - другой вопрос). Человек не просто занял весь ареал обитания, потеснив все прочие виды, и продолжает размножатся, и при этом способен менять окружающую среду в глобальном масштабе под свои потребности.
В этом смысле разум можно рассматривать лишь как приспособление под то, чтобы изменять среду.
Ни одному жуку или карасю такое не под силу.

Так живут например бактерии. Они выделяют токсины, которые угнетают или уничтожают конкурентов, оставляя только еду и самих бактерий. В результате бактерии неизбежно в последствии убивают самих себя, поскольку когда еда кончается, взяться новой уже неоткуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 3.9.2016, 19:12
Сообщение #88


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Ну типа Я @ 3.9.2016, 19:06) *
Социум повышает вероятность выживания большинства его членов. Это природное явление, а не человеческое изобретение.



Так живут например бактерии. Они выделяют токсины, которые угнетают или уничтожают конкурентов, оставляя только еду и самих бактерий. В результате бактерии неизбежно в последствии убивают самих себя, поскольку когда еда кончается, взяться новой уже неоткуда.



Бактерий оправдать можно: у них это автоматический механизм.
У людей - это осознанные действия (ну типа индейцев каких-нибудь извести, или леса вырубать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 3.9.2016, 19:18
Сообщение #89


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Социум повышает вероятность выживания большинства его членов. Это природное явление, а не человеческое изобретение.


Так то да. И стаи, и прайды, и рой. У гиен, например, усилия стаи направлены на защиту щенят. Там за мелких всей кучей впрячься могут. И заправляют самки (ибо рожают). Всё направлено на продолжение рода и выживание вида.

Имелся ввиду чисто человеческий "социум" (приравнивается к страданию фигней). Который усложняется донельзя непонятно зачем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.9.2016, 19:19
Сообщение #90


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 3.9.2016, 19:12) *
У людей - это осознанные действия (ну типа индейцев каких-нибудь извести, или леса вырубать).

Не, это заблуждение. Чем больше социум, тем меньше в нем осознанного. Человечество в целом это просто природный объект, который полностью подчиняется законам природы. Есть даже математические формулы, по которым можно вычислять поведение достаточно крупных социумов, и они работают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.9.2016, 19:25
Сообщение #91


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(felidae @ 3.9.2016, 19:18) *
Имелся ввиду чисто человеческий "социум" (приравнивается к страданию фигней). Который усложняется донельзя непонятно зачем.

А потому что пытаются прицепить туда человеческое сознание. Да, кучка академиков может договориться, сделать атомную бомбу и взорвать всех к чертовой бабушке в целях улучшения человеческой породы. Но крупные социумы не имеют сознания. И цели не имеют, и желаний. Их можно сравнить, ну скажем со спящим медведем. Он тупо ворочается в берлоге, чтобы спать удобнее было, и не задумывается, что крыша может рухнуть или весной водой затопит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.9.2016, 19:46
Сообщение #92


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 3.9.2016, 19:12) *
Бактерий оправдать можно: у них это автоматический механизм.
У людей - это осознанные действия (ну типа индейцев каких-нибудь извести, или леса вырубать).

Ничего подобного. Крысы ведут себя так же, когда нехватает ресурсов. Это общеприродный механизм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.9.2016, 19:46
Сообщение #93


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 3.9.2016, 19:19) *
Не, это заблуждение. Чем больше социум, тем меньше в нем осознанного. Человечество в целом это просто природный объект, который полностью подчиняется законам природы. Есть даже математические формулы, по которым можно вычислять поведение достаточно крупных социумов, и они работают.

Пригожин писал в Синергетики об этом. И формулы приводил в пример.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.9.2016, 19:50
Сообщение #94


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 3.9.2016, 19:46) *
Пригожин писал в Синергетики об этом. И формулы приводил в пример.

Ну я авторство себе и не присваивал)
А вообще подобные идеи были еще у древних греков. Упрощенно - это понятие толпы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 3.9.2016, 20:30
Сообщение #95


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Ну типа Я @ 3.9.2016, 19:19) *
Не, это заблуждение. Чем больше социум, тем меньше в нем осознанного. Человечество в целом это просто природный объект, который полностью подчиняется законам природы. Есть даже математические формулы, по которым можно вычислять поведение достаточно крупных социумов, и они работают.


Если Вы про биологические законы (размножение, рост популяции и т.д) - конечно в какой-то мере подчиняется. Но так как человек меняет природу, то сам себе устанавливает законы развития.
И к чему в итоге придет человечество как социум - математические формулы не скажут. Поведение толпы они могут предсказать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.9.2016, 20:39
Сообщение #96


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 3.9.2016, 20:30) *
Если Вы про биологические законы (размножение, рост популяции и т.д) - конечно в какой-то мере подчиняется. Но так как человек меняет природу, то сам себе устанавливает законы развития.

Биологические законы намного "умнее", чем обычно их понимают. Например, колония каких-нибудь сусликов может полностью изменить ландшафт на заметно большой территории, одни растения исчезнут, другие наоборот разрастутся. Белки могут "расселить" орешник там, где он сам бы никогда не вырос. Чем не осознанное изменение природы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 3.9.2016, 20:48
Сообщение #97


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




*Sigh*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 3.9.2016, 20:48
Сообщение #98


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




На-те вам другую тему для споров.
https://vk.com/topic-97848549_34006733
Стоит туда податься, или ну его?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 3.9.2016, 21:01
Сообщение #99


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Ну типа Я @ 3.9.2016, 20:39) *
Биологические законы намного "умнее", чем обычно их понимают. Например, колония каких-нибудь сусликов может полностью изменить ландшафт на заметно большой территории, одни растения исчезнут, другие наоборот разрастутся. Белки могут "расселить" орешник там, где он сам бы никогда не вырос. Чем не осознанное изменение природы?


Да, суслики могут (как и бобры, и прочие). Но это не осознанное. Белка не думает "надо бы расселить орешник завтра в направлении северо-запада на двадцать метров". И она не может предвидеть последствия. У нее срабатывает инстинкт закапывать орехи. Потому что ее предки делали также.
И белка не может не закапывать, инстинкт не позволяет.
Человек:
- может контролировать свой инстинкт разумом (может копать, а может и не копать)
- может эффективно координировать свои действия с другими членами социума хоть, вплоть до каждого
(белка в принципе может, но ограничено. Максимум с соседями. Белки в соседних лесам не знают друг друга)
- может планировать свои действия во времени (долговременно и постоянно)
- может прогнозировать последствия своих действий.
Я уже молчу, что человек может в один день не то что пустырь, континент изменить.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 3.9.2016, 21:04
Сообщение #100


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
может контролировать свой инстинкт разумом


Цитата
может прогнозировать последствия своих действий.


...но почему-то этого не делает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

97 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2026, 9:37