Дополнительный мини-конкурс для рецензентов |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Дополнительный мини-конкурс для рецензентов |
20.11.2016, 7:51
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Благодаря щедрости одного из участников, объявляется дополнительный мини-конкурс для всех желающих помочь авторам рассказов улучшить свои произведения.
Приз – 3000 рублей. Присуждается жюри, состоящим из организатора конкурса House495, и двух уважаемых форумчан, не участвующих в нем. Условия участия - размещение не менее 15 отзывов (мини-рецензий) к конкурсным работам, содержащих: - Оценку (субъективную) общего интереса, который (не)вызывает рассказ - Оценку фантдопа, в том числе с точки зрения оригинальности - Оценку общей логики событий в рассказе, выявление внутренних противоречий - Оценку реалистичности героев, их поведения, диалогов - Стиль и грамотность автора - Наличие любого рода ошибок (орфографических, логических, стилистических и т.п.) Минимальные требования к объему отзыва отсутствуют. Главное – его адекватность и потенциальная полезность для автора в смысле доработки текста. Желательно писать отзывы к тем рассказам, которые вам в целом понравились, но имеют те или иные недостатки. Явное и завуалированное хамство, стёб не приветствуются. К рассмотрению будут приняты отзывы, размещенные до 28 ноября 2016 года (включительно). Подробные отзывы, размещенные до момента объявления конкурса, также будут учтены. Их дополнение – на усмотрение авторов. Объявление победителя – 2 декабря 2016 года. |
|
|
|
20.11.2016, 8:00
Сообщение
#2
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
Хм, а как узнать годятся ли уже размещенные мной комменты или их нужно подправить? Даже по другому спрошу: можно ли подправить ранее размещенные комменты, чтобы сделать их более соответствующими условиям?
|
|
|
|
20.11.2016, 8:06
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
можно ли подправить ранее размещенные комменты http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=41790 Совет: лучше напишите новые, чтобы не напрягать модераторов. ..а то модераторы не поймут... |
|
|
|
20.11.2016, 9:37
Сообщение
#4
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 846 Регистрация: 10.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
Игорь, а в какой теме размещать рецензии?
|
|
|
|
20.11.2016, 10:59
Сообщение
#5
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
20.11.2016, 12:38
Сообщение
#6
|
|
|
Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 846 Регистрация: 10.6.2011 Вставить ник Цитата Из: Уфа |
|
|
|
|
20.11.2016, 19:38
Сообщение
#7
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Условия участия - размещение не менее 15 отзывов (мини-рецензий) к конкурсным работам, содержащих: - Оценку (субъективную) общего интереса, который (не)вызывает рассказ - Оценку фантдопа, в том числе с точки зрения оригинальности - Оценку общей логики событий в рассказе, выявление внутренних противоречий - Оценку реалистичности героев, их поведения, диалогов - Стиль и грамотность автора - Наличие любого рода ошибок (орфографических, логических, стилистических и т.п.) У-у-у... Дык это ж 58 текстов проанализировать, да ещё разложить по полочкам... Тут хоть бы просто чего накарябать, чтоб не обидно было. |
|
|
|
20.11.2016, 19:43
Сообщение
#8
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
У-у-у... Дык это ж 58 текстов проанализировать, да ещё разложить по полочкам... Тут хоть бы просто чего накарябать, чтоб не обидно было. Зачем 58 В конце концов, это ваши же потенциальные соседи по сборнику. Помочь им довести произведение до ума - во всеобщих интересах. |
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
20.11.2016, 20:12
Сообщение
#9
|
|
Гости Цитата |
Эх ... и попробовать бы надо - умею ведь немножко. и развлечение дополнительное - юмор в рецензиях, вроде бы, не отменен. Лежу на диване, пиво пью. Мясом свеженинкой закусываю. Мож, завтра возьмусь...
|
|
|
|
20.11.2016, 20:13
Сообщение
#10
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
20.11.2016, 20:20
Сообщение
#11
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
20.11.2016, 20:24
Сообщение
#12
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
20.11.2016, 20:27
Сообщение
#13
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
20.11.2016, 20:28
Сообщение
#14
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
20.11.2016, 20:30
Сообщение
#15
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
20.11.2016, 20:34
Сообщение
#16
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1130 Регистрация: 29.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Чем больше тем появляется в верхнем разделе, тем меньше комментов у рассказов - во втором разделе
|
|
|
|
20.11.2016, 20:49
Сообщение
#17
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
20.11.2016, 20:50
Сообщение
#18
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
20.11.2016, 20:52
Сообщение
#19
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
20.11.2016, 20:52
Сообщение
#20
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.11.2016, 21:09
Сообщение
#21
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
20.11.2016, 21:17
Сообщение
#22
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
20.11.2016, 21:22
Сообщение
#23
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Кстати, авторы могут писать мне, чьи отзывы к своим произведениям они сочли полезными. Учтем. Уточнение - давайте все отпишутся мне по этому поводу ближе к 29 числу. Ну, чтобы цыплят по осени, и всё такое. Если полезных отзывов было несколько - можно перечислить авторов всех, необязательно выделять лучшего. |
|
|
|
20.11.2016, 22:42
Сообщение
#24
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 366 Регистрация: 12.11.2016 Вставить ник Цитата |
Хорошая идея с конкурсом. Накатала сейчас комментарий с учётом условий и поймала себя на мысли, что хотела бы таких же отзывов и для своего рассказа. Чтобы по пунктам и конструктивно. А то некоторые комментарии - просто за гранью добра и зла, даже критикой не могу их назвать.
|
|
|
|
20.11.2016, 22:49
Сообщение
#25
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
Хорошая идея с конкурсом. Накатала сейчас комментарий с учётом условий и поймала себя на мысли, что хотела бы таких же отзывов и для своего рассказа. Чтобы по пунктам и конструктивно. А то некоторые комментарии - просто за гранью добра и зла, даже критикой не могу их назвать. Потому что некоторые рассказы - не рассказы вовсе... Серьёзно... Это моё мнение. Вас комментил уже? |
|
|
|
20.11.2016, 22:58
Сообщение
#26
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1134 Регистрация: 8.5.2016 Вставить ник Цитата Из: Заполярья |
А то некоторые комментарии - просто за гранью добра и зла, даже критикой не могу их назвать. А то, что некоторые рассказы - за гранью добра и зла - это как? Вот, дочитаю - попробую обобщить свои впечатления. Пока же медленно фигею от обилия глобализма. Ну, не понимаю я его! |
|
|
|
21.11.2016, 0:01
Сообщение
#27
|
|
|
Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 499 Регистрация: 8.5.2013 Вставить ник Цитата |
Успокойтесь, друже! Тут победит Кулёк))
|
|
|
|
21.11.2016, 9:23
Сообщение
#28
|
|
![]() Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 160 Регистрация: 8.11.2016 Вставить ник Цитата |
Отличная идея! Если можно, исключите меня, плиз - я ж не за деньги, а из любви к искусству (блинский блин, как-то это не ТАК прозвучало!). Я тут залипла на хоррор с Чертовой Дюжины, но все еще иду к вам!
|
|
|
|
21.11.2016, 10:19
Сообщение
#29
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Если победите, придётся как-то смириться с призом. Ради идеи и не на такие жертвы пойти можно
PS. Это шутка, если что |
|
|
|
21.11.2016, 13:22
Сообщение
#30
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 377 Регистрация: 6.11.2016 Вставить ник Цитата |
у меня два вопроса.
1) вот я сделаю, по моему мнению, 15 годных отзывов. жюри их сам найдёт? или надо ссылки в эту тему кинуть? 2) а если комментить те опусы, которые подряд, то есть не только те, которые понравились, а и те, которые попались под руку? так можно? |
|
|
|
21.11.2016, 13:28
Сообщение
#31
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
жюри их сам найдёт? Жюри, он такой. Он найдет. 2) а если комментить те опусы, которые подряд, то есть не только те, которые понравились, а и те, которые попались под руку? так можно? Можно практически всё в рамках УК РФ, КоАП РФ и правил форума. С пониманием того, что комментарии вроде "афтора ф топку" вряд ли приведут к желаемому результату. |
|
|
|
21.11.2016, 13:31
Сообщение
#32
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
21.11.2016, 14:07
Сообщение
#33
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Я в своё время аргументировала.
Теперь боюсь из дома выходить. Вдруг какой автор выйдет на встречу с бейсбольной битой |
|
|
|
21.11.2016, 14:09
Сообщение
#34
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата Можно практически всё в рамках УК РФ, КоАП РФ и правил форума. Ещё бы почитать эти мифические правила форума:) Честно не смог найти, даже разлогинивался и жал зарегистрироваться (обычно там правила показывают или ссылку дают), но нашел только это: Для продолжения регистрации вы должны принять нижеследующее: Правила и условия форума Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить регистрацию, нажмите кнопку «Регистрация». Для отмены регистрации нажмите кнопку 'назад' в вашем браузере. Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения. Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми. Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам. Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума. Я всё это к тому, что меня банили по пункту 3.2.2 (если не ошибаюсь), а что это за пункт так и не смог узнать:) Не придираюсь, мне всё равно, если честно, просто странно как-то тут с правилами. |
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
21.11.2016, 14:11
Сообщение
#35
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
21.11.2016, 14:11
Сообщение
#36
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Ещё бы почитать эти мифические правила форума:) Честно не смог найти, Пожалуйста, это не сложно, вы просто были недостаточно внимательны: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4 |
|
|
|
21.11.2016, 14:39
Сообщение
#37
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
21.11.2016, 15:18
Сообщение
#38
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
Пожалуйста, это не сложно, вы просто были недостаточно внимательны: http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4 Ага, спасибо, а где эта ссылка на страничке форума? Где я её не разглядел, подскажите, пожалуйста. |
|
|
|
21.11.2016, 15:21
Сообщение
#39
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
21.11.2016, 15:24
Сообщение
#40
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
На главной странице форума нажмите Ctrl+F и начните вводить слово "Правила"
|
|
|
|
21.11.2016, 15:24
Сообщение
#41
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
На главной странице идут разделы, среди них "Работа форума" между "Для души" и "Объявления". Тема "Правила форума и вопросы к администрации" А, вон оно как тут всё. А я то искал там где "Помощь", "Поиск", "Пользователи", обычно есть ссылка "Правила", а тут это одна из тем и даже ссылки на неё нет при регистрации - упущение, ИМХО. |
|
|
|
21.11.2016, 15:26
Сообщение
#42
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
А, вон оно как тут всё. А я то искал там где "Помощь", "Поиск", "Пользователи", обычно есть ссылка "Правила", а тут это одна из тем и даже ссылки на неё нет при регистрации - упущение, ИМХО. Может быть, не я так придумал. Сам их нашел в свое время только после нескольких банов... |
|
|
|
21.11.2016, 15:28
Сообщение
#43
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
21.11.2016, 15:28
Сообщение
#44
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
Цитата Может быть, не я так придумал. Сам их нашел в свое время только после нескольких банов... |
|
|
|
21.11.2016, 15:29
Сообщение
#45
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
21.11.2016, 15:30
Сообщение
#46
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
21.11.2016, 15:31
Сообщение
#47
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
21.11.2016, 16:24
Сообщение
#48
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 366 Регистрация: 12.11.2016 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
21.11.2016, 16:27
Сообщение
#49
|
|
Гости Цитата |
Верзавров зафлудили напрочь. Пытался порваться через комменты, чтобы оценить, как в среднем народ относится к рассказу - устал... а где-то всего 10 комментов.
|
|
|
|
21.11.2016, 16:30
Сообщение
#50
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
Комментили, и к вам у меня никаких претензий нет. Обругали, но обосновали же! Все бы так. Извините, если показался грубым. Стараюсь быть объективным, честно, но любое творчество в принципе нельзя оценить объективно, всё равно мнение любого читателя - остается субъективным мнением этого читателя Всего вам наилучшего и творческих успехов! |
|
|
|
21.11.2016, 16:30
Сообщение
#51
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
21.11.2016, 16:33
Сообщение
#52
|
|
Гости Цитата |
Зачем? Мнение хорошо бы писать о рассказе, а не о чужих комментах. Чем, некоторые, действительно, чрезмерно увлечены. Почитать рассказ, почитать чужие мнения, перечитать рассказ на предмет упущенных при первичном прочтении деталей, потом уже формировать свое мнение. Так точнее получается. Хотя, все равно, подробную рецензию не напишешь, если нет на нее настроения. Даже соответствуя плану из пунктов. |
|
|
|
21.11.2016, 17:37
Сообщение
#53
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 281 Регистрация: 15.3.2015 Вставить ник Цитата |
После этого конкурса у меня прибавится друзей и поклонников. Я в этом уверен. Мои комментарии важны для вас.
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
21.11.2016, 17:41
Сообщение
#54
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
21.11.2016, 17:49
Сообщение
#55
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Интересно, Прокруст будет рассматриваться как участник этого конкурса?
Правда, он комменты написал в общей теме, а не в рассказах. |
|
|
|
21.11.2016, 17:50
Сообщение
#56
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1134 Регистрация: 8.5.2016 Вставить ник Цитата Из: Заполярья |
|
|
|
|
| Гость_Прокруст_* |
21.11.2016, 17:52
Сообщение
#57
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
21.11.2016, 17:52
Сообщение
#58
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
21.11.2016, 17:54
Сообщение
#59
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
21.11.2016, 17:56
Сообщение
#60
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
21.11.2016, 18:14
Сообщение
#61
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
21.11.2016, 18:55
Сообщение
#62
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
21.11.2016, 18:57
Сообщение
#63
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
21.11.2016, 20:07
Сообщение
#64
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 366 Регистрация: 12.11.2016 Вставить ник Цитата |
Извините, если показался грубым. Стараюсь быть объективным, честно, но любое творчество в принципе нельзя оценить объективно, всё равно мнение любого читателя - остается субъективным мнением этого читателя Всего вам наилучшего и творческих успехов! Спасибо! Не переживайте - я спокойно отношусь к конструктивной критике. Меня бесят только комментарии, которые автору лень обосновывать. Подозреваю, что я не одна такая. |
|
|
|
21.11.2016, 20:12
Сообщение
#65
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
|
|
|
|
| Гость_Ушелец_* |
21.11.2016, 20:15
Сообщение
#66
|
|
Гости Цитата |
Когда грешите тем же самым, в чем обвиняете других, не стоит беситься. После объявления мини-конкурса Ваши рецензии сразу преобразились. Стимул появился? Стимул появился у всех. Даже у меня. Хотя я уверен, что в конкурсе рецензий победит Кулёк, несмотря на всю ее сумбурность. |
|
|
|
21.11.2016, 20:22
Сообщение
#67
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
Стимул появился у всех. Лично я написал все, что хотел. "Гибнут за металл", пускай те, кто вдохновился стимулом. П.С. По поводу Кулька. Похоже, организаторы учитывали этот фактор, поэтому требуют структурированных рецензий. А Кулек - совершенно дикая стихия. Талант писать много, но ни о чем. |
|
|
|
21.11.2016, 21:00
Сообщение
#68
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 366 Регистрация: 12.11.2016 Вставить ник Цитата |
Когда грешите тем же самым, в чем обвиняете других, не стоит беситься. После объявления мини-конкурса Ваши рецензии сразу преобразились. Стимул появился? Конечно. Мне весьма симпатичны такие стимулы. Раньше я писала, как бог на душу положит, а теперь пользуюсь удобной схемой. Что же до моих грехов - не уверена. Всё-таки стараюсь обосновывать своё мнение. Комменты Кулька бесподобны! Каждый раз читаю с удовольствием. |
|
|
|
21.11.2016, 21:08
Сообщение
#69
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1134 Регистрация: 8.5.2016 Вставить ник Цитата Из: Заполярья |
Спасибо! Не переживайте - я спокойно отношусь к конструктивной критике. Меня бесят только комментарии, которые автору лень обосновывать. Подозреваю, что я не одна такая. Подтверждаю подозрения. Особенно, бесят комментарии читающих наискосок, через строчку, помаргивая, сквозь пальцы... и всеми прочими способами, позволяющими "не заметить" конкретные факты и пояснения в тексте. Это, типа, обоснование такое - не заметил. |
|
|
|
21.11.2016, 23:13
Сообщение
#70
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 879 Регистрация: 14.11.2015 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Вопросов много. В этом мини-конкурсе участвуют только авторы рассказов, или все? Но неделя на 15 рассказов маловато. Каков минимальный объем рецензии? В знаках.
|
|
|
|
21.11.2016, 23:15
Сообщение
#71
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Цитата Минимальные требования к объему отзыва отсутствуют.
|
|
|
|
24.11.2016, 10:16
Сообщение
#72
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
Меня бесят только комментарии, которые автору лень обосновывать. Подозреваю, что я не одна такая. Не одна. Когда грешите тем же самым, в чем обвиняете других, не стоит беситься. После объявления мини-конкурса Ваши рецензии сразу преобразились. Стимул появился? Нет. Не в этом дело. На данный момент у меня со временем туговато. Сын в гости прикатил. Но. Я поняла, что трачу своё драгоценное, невосполнимое время на разбор чужих текстов. А в ответ (не на прямую, нет конечно) получаю вот такие плюхи. Больше всего мечтала, что приду сюда на конкурс и прочитаю комментарий к своему рассказу: малограмотный текст. Кто эти люди, которые пришли раздавать подобные мнения? И я должна подробным образом разбирать их перлы?! Бесплатно, ага. Когда кто-то там собирается корректоров нанимать за деньги для своих нетленок. Да я лучше вообще комментировать не буду. Ну, или повеселюсь вовсю. Ни к кому конкретно, и в тоже время ко всем незнакомым участникам. |
|
|
|
24.11.2016, 11:46
Сообщение
#73
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 2.11.2016 Вставить ник Цитата |
Дайте приз Кулёчку. Её финиковые рецки - прелесть ^^
|
|
|
|
24.11.2016, 11:53
Сообщение
#74
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
Лучше чем Zaniraya, karpa и Рыжая вешка никто отзывов не пишет. С ними никакая упаковочная продукция не сравнится.
|
|
|
|
24.11.2016, 12:00
Сообщение
#75
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Лучше чем Zaniraya, karpa и Рыжая вешка никто отзывов не пишет. С ними никакая упаковочная продукция не сравнится. Эх, Munena нет! Он бы показал... Полудиккенс полезные вещи замечает - и тоже молчит... Вместо Графа - Прокруст, но тут разницы никакой. Может, к лучшему? А вообще-то я пару цитат на "послеконкурсный" ответ читателям уже приметил, ждите! |
|
|
|
24.11.2016, 12:06
Сообщение
#76
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1130 Регистрация: 29.4.2011 Вставить ник Цитата Из: Пермь |
Проблема в том. что здесь достаточно много рассказов, на которые сложно написать рецензию. поскольку рассказами они не являются
|
|
|
|
24.11.2016, 12:16
Сообщение
#77
|
|
![]() не был... не состоял... не писатель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1221 Регистрация: 12.9.2016 Вставить ник Цитата Из: Тюмень |
Алексей2014, Вам виднее, я здесь новичок.
|
|
|
|
24.11.2016, 12:23
Сообщение
#78
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
Проблема в том. что здесь достаточно много рассказов, на которые сложно написать рецензию. поскольку рассказами они не являются Два года назад даже тему открывал, чтобы разобраться, почему чеховский "Налим" - рассказ, и чем хемингуэевский "На Биг-ривер" от зарисовки отличается. Понял, что ничего не понял. Перестал обращать внимание на требования "как надо", поскольку ругать мои опусы стали чаще, а удовольствие писать пропало из-за натужного следования "грамотной структуре". "Рассказ-не рассказ" - это только наш профи знает, чем отличаются. А мне и так комфортно! |
|
|
|
24.11.2016, 12:28
Сообщение
#79
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
Дайте приз Кулёчку. Её финиковые рецки - прелесть ^^ Кхе))) Вы уж простите но у кулёчка много букаффф, да все в пустую. Ничего путного, как автор, я из таких рецензий не вынесу. Да и смотрю тут по многим текстам так. А то как кулька продвигают, возникают смутные подозрения.... Чисто моё, хм, мнение. |
|
|
|
24.11.2016, 12:30
Сообщение
#80
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 281 Регистрация: 15.3.2015 Вставить ник Цитата |
Не, просто всем нравится когда их хвалят. Особенно, когда незаслуженно.
|
|
|
|
24.11.2016, 12:33
Сообщение
#81
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2672 Регистрация: 9.4.2013 Вставить ник Цитата Из: Санкт-Петербург |
|
|
|
|
24.11.2016, 12:36
Сообщение
#82
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 2.11.2016 Вставить ник Цитата |
Кхе))) Вы уж простите но у кулёчка много букаффф, да все в пустую. Ничего путного, как автор, я из таких рецензий не вынесу. Да и смотрю тут по многим текстам так. А то как кулька продвигают, возникают смутные подозрения.... Чисто моё, хм, мнение. то, что интересно - не в пустую)) мне вот её рецензии читать не менее увлекательно, чем рассказы) |
|
|
|
24.11.2016, 12:51
Сообщение
#83
|
|
![]() Искатель тайн ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 366 Регистрация: 12.11.2016 Вставить ник Цитата |
У Кулька очень вкусный стиль. А польза - понятие относительное. По моим наблюдениям, большинство авторов свои рассказы не правят, хоть как их комментируй.
Вот я даже не знаю, какие тут могут возникнуть подозрения... Коварный Кулёк подкупил всех финиками? |
|
|
|
24.11.2016, 13:01
Сообщение
#84
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Вес На_* |
26.11.2016, 18:35
Сообщение
#85
|
|
Гости Цитата |
Я тут сижу, читаю...отписываюсь в рецах. А у Вас тут конкурс оказывается!
Условия участия - размещение не менее 15 отзывов (мини-рецензий) к конкурсным работам, содержащих: - Оценку (субъективную) общего интереса, который (не)вызывает рассказ - Оценку фантдопа, в том числе с точки зрения оригинальности - Оценку общей логики событий в рассказе, выявление внутренних противоречий - Оценку реалистичности героев, их поведения, диалогов - Стиль и грамотность автора - Наличие любого рода ошибок (орфографических, логических, стилистических и т.п.) Блин...надо считать сколько я оценила... Но явно больше. Для участия в конкурсе мне необходимо в перечисленном порядке значений=пунктов перевернуть рецензии? В смысле выстроить в конкурсном порядке |
|
|
|
26.11.2016, 18:53
Сообщение
#86
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
26.11.2016, 21:22
Сообщение
#87
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Дамы и господа, для флуда есть флудилка.
|
|
|
|
| Гость_Вес На_* |
26.11.2016, 21:35
Сообщение
#88
|
|
Гости Цитата |
действительно) что-то разговорились
|
|
|
|
27.11.2016, 1:33
Сообщение
#89
|
|
![]() Гениальный извозчик ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 23158 Регистрация: 6.10.2013 Вставить ник Цитата Из: МБГ |
Сообщения не по теме перенесены в курилку.
|
|
|
|
27.11.2016, 14:51
Сообщение
#90
|
|
|
Играющий словами ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 16 Регистрация: 2.11.2016 Вставить ник Цитата |
Да, давайте обсуждать рецензентов) Мне вот, помимо Кулька, ещё Мартокот нравится. Улыбаешься, когда его рецензии читаешь.
|
|
|
|
| Гость_Pablo_* |
27.11.2016, 15:27
Сообщение
#91
|
|
Гости Цитата |
|
|
|
|
| Гость_Вес На_* |
27.11.2016, 15:40
Сообщение
#92
|
|
Гости Цитата |
А мне все время попадаются рецы Alexeyus1980 ))) Я в рецы не вчитываюсь, чтобы не мешали моему мнению, но кажется Alexeyus1980 очень активен))))
Главный критерий оценки рецензий - это полезность ее для автора. Если я верно поняла. Те теперь еще и рецы надо будет переч Только поняла я.... |
|
|
|
27.11.2016, 16:00
Сообщение
#93
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Главный критерий оценки рецензий - это полезность ее для автора. Если я верно поняла. Те теперь еще и рецы надо будет переч Только поняла я.... О полезности для автора может высказаться лишь сам автор. Если захочет. Перечитывать чужие рецензии нужды никакой, ибо победителя определит жюри, а не голосование. |
|
|
|
27.11.2016, 22:00
Сообщение
#94
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
Я прекрасно понимаю, что в конкурсе рецензентов мне не выиграть: слишком много негативных рецензий написал и не в почёте у администрации сайта (сколько уже банили, а ещё и персонально предупреждали).
Моя мотивация другая. Хотите верьте, хотите нет, но я и правда хочу поддержать и по возможности раскрутить маховик русской современной литературы. Уж в слишком глубокую яму мы падаем, а наш язык (русский) - действительно великий (сам это понял пару лет назад всего) и нельзя дать ему умереть и зачахнуть... Да пафосно, да кажется враньём. Думайте что хотите, а я свою лямку тянуть буду и дальше... |
|
|
|
28.11.2016, 8:10
Сообщение
#95
|
|
![]() Мастер интриги ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 641 Регистрация: 21.5.2016 Вставить ник Цитата |
Наверное это кризис среднего возраста
|
|
|
|
29.11.2016, 16:29
Сообщение
#96
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Итак, пока жюри в раздумьях, авторы могут направить мне в ЛС свои мнения о том, кто из рецензентов:
1) Дал наиболее полезный комментарий к его, автора, рассказу 2) Дал наиболее ценные комментарии к рассказам других участников По одному лицу в каждой категории, если можно. Обязательным представление мнение, само собой, не является, но поможет жюри с выводами. Спасибо откликнувшимся. |
|
|
|
29.11.2016, 16:46
Сообщение
#97
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 887 Регистрация: 4.3.2015 Вставить ник Цитата |
У меня есть кандидатура - "На самую бредовую рецензию") Надо?)))
|
|
|
|
29.11.2016, 16:55
Сообщение
#98
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Моя мотивация другая. Хотите верьте, хотите нет, но я и правда хочу поддержать и по возможности раскрутить маховик русской современной литературы. А у вас тут, оказывается, весело! Наверное это кризис среднего возраста Хочется быть причастным к чему-то важному. Похоже на то. Можно попробовать важность испытания бессмысленностью существования... |
|
|
|
29.11.2016, 17:03
Сообщение
#99
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
|
|
|
|
30.11.2016, 11:51
Сообщение
#100
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 3135 Регистрация: 16.11.2015 Вставить ник Цитата Из: 495 |
Что-то пока очень мало желающих сказать доброе слово о своих рецензентах... с чего бы это
|
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 22:25 |