Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дополнительный мини-конкурс для рецензентов
Каркун
сообщение 20.11.2016, 7:51
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Благодаря щедрости одного из участников, объявляется дополнительный мини-конкурс для всех желающих помочь авторам рассказов улучшить свои произведения.

Приз – 3000 рублей.
Присуждается жюри, состоящим из организатора конкурса House495, и двух уважаемых форумчан, не участвующих в нем.

Условия участия - размещение не менее 15 отзывов (мини-рецензий) к конкурсным работам, содержащих:
- Оценку (субъективную) общего интереса, который (не)вызывает рассказ
- Оценку фантдопа, в том числе с точки зрения оригинальности
- Оценку общей логики событий в рассказе, выявление внутренних противоречий
- Оценку реалистичности героев, их поведения, диалогов
- Стиль и грамотность автора
- Наличие любого рода ошибок (орфографических, логических, стилистических и т.п.)

Минимальные требования к объему отзыва отсутствуют.
Главное – его адекватность и потенциальная полезность для автора в смысле доработки текста.
Желательно писать отзывы к тем рассказам, которые вам в целом понравились, но имеют те или иные недостатки.
Явное и завуалированное хамство, стёб не приветствуются.

К рассмотрению будут приняты отзывы, размещенные до 28 ноября 2016 года (включительно).
Подробные отзывы, размещенные до момента объявления конкурса, также будут учтены.
Их дополнение – на усмотрение авторов.
Объявление победителя – 2 декабря 2016 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 20.11.2016, 8:00
Сообщение #2


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Хм, а как узнать годятся ли уже размещенные мной комменты или их нужно подправить? Даже по другому спрошу: можно ли подправить ранее размещенные комменты, чтобы сделать их более соответствующими условиям?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 20.11.2016, 8:06
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Alexeyus1980 @ 20.11.2016, 8:00) *
можно ли подправить ранее размещенные комменты


http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=41790

Совет: лучше напишите новые, чтобы не напрягать модераторов.
..а то модераторы не поймут...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 20.11.2016, 9:37
Сообщение #4


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Игорь, а в какой теме размещать рецензии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 20.11.2016, 10:59
Сообщение #5


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(vsevolod @ 20.11.2016, 9:37) *
Игорь, а в какой теме размещать рецензии?


В теме рассказа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 20.11.2016, 12:38
Сообщение #6


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(House495 @ 20.11.2016, 11:59) *
В теме рассказа

Спасибо, понял. Могу уже приступить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 20.11.2016, 19:38
Сообщение #7


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Каркун @ 20.11.2016, 7:51) *
Условия участия - размещение не менее 15 отзывов (мини-рецензий) к конкурсным работам, содержащих:
- Оценку (субъективную) общего интереса, который (не)вызывает рассказ
- Оценку фантдопа, в том числе с точки зрения оригинальности
- Оценку общей логики событий в рассказе, выявление внутренних противоречий
- Оценку реалистичности героев, их поведения, диалогов
- Стиль и грамотность автора
- Наличие любого рода ошибок (орфографических, логических, стилистических и т.п.)


У-у-у... Дык это ж 58 текстов проанализировать, да ещё разложить по полочкам... Тут хоть бы просто чего накарябать, чтоб не обидно было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 20.11.2016, 19:43
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Рыжая вешка @ 20.11.2016, 19:38) *
У-у-у... Дык это ж 58 текстов проанализировать, да ещё разложить по полочкам... Тут хоть бы просто чего накарябать, чтоб не обидно было.


Зачем 58 blink.gif? Достаточно свой личный топ-15.
В конце концов, это ваши же потенциальные соседи по сборнику.
Помочь им довести произведение до ума - во всеобщих интересах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 20.11.2016, 20:12
Сообщение #9





Гости



Цитата




Эх ... и попробовать бы надо - умею ведь немножко. и развлечение дополнительное - юмор в рецензиях, вроде бы, не отменен. Лежу на диване, пиво пью. Мясом свеженинкой закусываю. Мож, завтра возьмусь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 20.11.2016, 20:13
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ушелец @ 20.11.2016, 22:12) *
Эх ... и попробовать бы надо - умею ведь немножко. и развлечение дополнительное - юмор в рецензиях, вроде бы, не отменен. Лежу на диване, пиво пью. Мясом свеженинкой закусываю. Мож, завтра возьмусь...

Мясом телёнка или Юльки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 20.11.2016, 20:20
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Alexeyus1980 @ 20.11.2016, 22:13) *
Мясом телёнка или Юльки?



Ногу теленка нерожденного отчекрыжил, обскубал. Пожарил с минимумом приправ- просто с солью-четырьмя перцами и на луковой подложке. Мясо, конечно, элитное. Но плакать хочется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 20.11.2016, 20:24
Сообщение #12


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ушелец @ 20.11.2016, 22:20) *
Ногу теленка нерожденного отчекрыжил, обскубал. Пожарил с минимумом приправ- просто с солью-четырьмя перцами и на луковой подложке. Мясо, конечно, элитное. Но плакать хочется.

Тогда можно было бы и соль сэкономить, просто плача на готовое мясо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 20.11.2016, 20:27
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Alexeyus1980 @ 20.11.2016, 22:24) *
Тогда можно было бы и соль сэкономить, просто плача на готовое мясо...


Не особо юморно, если честно. Я ведь животных люблю. И не только есть. С другой стороны - готовлю лучше , чем пишу тексты. Вечные несоответствия шаблонам, ага.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 20.11.2016, 20:28
Сообщение #14


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ушелец @ 20.11.2016, 22:27) *
Не особо юморно, если честно. Я ведь животных люблю. И не только есть. С другой стороны - готовлю лучше , чем пишу тексты. Вечные несоответствия шаблонам, ага.

Я дал совет чисто в вашем стиле, если что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 20.11.2016, 20:30
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(Alexeyus1980 @ 20.11.2016, 22:28) *
Я дал совет чисто в вашем стиле, если что...



smile.gif)) Пойдемте лучше, 'Alexeyus1980', рецензии писать? Флудить всякий может, пусть они нас заменят на этом поприще...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 20.11.2016, 20:34
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Чем больше тем появляется в верхнем разделе, тем меньше комментов у рассказов - во втором разделе smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 20.11.2016, 20:49
Сообщение #17


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ушелец @ 20.11.2016, 22:30) *
smile.gif)) Пойдемте лучше, 'Alexeyus1980', рецензии писать? Флудить всякий может, пусть они нас заменят на этом поприще...

А почему мой ник в кавычках? Если что, то можно и просто Алексей. Но в целом я не против, пойдёмте wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 20.11.2016, 20:50
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(Alexeyus1980 @ 20.11.2016, 22:49) *
А почему мой ник в кавычках? Если что, то можно и просто Алексей. Но в целом я не против, пойдёмте wink.gif


Ну, как скопировал.. Простите уж грешного, необразованного. Кстати, статистика: рассказы имеют от 11 до 57 отзывов.. ой, несправедливо..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 20.11.2016, 20:52
Сообщение #19


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Ушелец @ 20.11.2016, 22:50) *
Ну, как скопировал.. Простите уж грешного, необразованного. Кстати, статистика: рассказы имеют от 11 до 57 отзывов.. ой, несправедливо..

В некоторых темах - отзывы на треть из флуда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 20.11.2016, 20:52
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ушелец @ 20.11.2016, 22:50) *
Ну, как скопировал.. Простите уж грешного, необразованного. Кстати, статистика: рассказы имеют от 11 до 57 отзывов.. ой, несправедливо..

Как скопировал? Хм, вроде бы я без кавычек ник имею. А количество отзывов, ИМХО, не показатель про качество рассказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 20.11.2016, 21:09
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Alexeyus1980 @ 20.11.2016, 20:52) *
Как скопировал? Хм, вроде бы я без кавычек ник имею. А количество отзывов, ИМХО, не показатель про качество рассказа.


Кстати, авторы могут писать мне, чьи отзывы к своим произведениям они сочли полезными. Учтем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 20.11.2016, 21:17
Сообщение #22


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 20.11.2016, 23:09) *
Кстати, авторы могут писать мне, чьи отзывы к своим произведениям они сочли полезными. Учтем.

Полезная функция, сейчас воспользуюсь:) Ой, не так понял, я же не участник:) Простите, пожалуйста:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 20.11.2016, 21:22
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(House495 @ 20.11.2016, 21:09) *
Кстати, авторы могут писать мне, чьи отзывы к своим произведениям они сочли полезными. Учтем.


Уточнение - давайте все отпишутся мне по этому поводу ближе к 29 числу.
Ну, чтобы цыплят по осени, и всё такое.
Если полезных отзывов было несколько - можно перечислить авторов всех, необязательно выделять лучшего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 20.11.2016, 22:42
Сообщение #24


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Хорошая идея с конкурсом. Накатала сейчас комментарий с учётом условий и поймала себя на мысли, что хотела бы таких же отзывов и для своего рассказа. Чтобы по пунктам и конструктивно. А то некоторые комментарии - просто за гранью добра и зла, даже критикой не могу их назвать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 20.11.2016, 22:49
Сообщение #25


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Векша @ 21.11.2016, 0:42) *
Хорошая идея с конкурсом. Накатала сейчас комментарий с учётом условий и поймала себя на мысли, что хотела бы таких же отзывов и для своего рассказа. Чтобы по пунктам и конструктивно. А то некоторые комментарии - просто за гранью добра и зла, даже критикой не могу их назвать.

Потому что некоторые рассказы - не рассказы вовсе... Серьёзно... Это моё мнение.
Вас комментил уже?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 20.11.2016, 22:58
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Цитата(Векша @ 20.11.2016, 22:42) *
А то некоторые комментарии - просто за гранью добра и зла, даже критикой не могу их назвать.

А то, что некоторые рассказы - за гранью добра и зла - это как?

Вот, дочитаю - попробую обобщить свои впечатления.
Пока же медленно фигею от обилия глобализма.
Ну, не понимаю я его!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хирург без дипло...
сообщение 21.11.2016, 0:01
Сообщение #27


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Успокойтесь, друже! Тут победит Кулёк))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kulyok
сообщение 21.11.2016, 9:23
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 8.11.2016
Вставить ник
Цитата




Отличная идея! Если можно, исключите меня, плиз - я ж не за деньги, а из любви к искусству (блинский блин, как-то это не ТАК прозвучало!). Я тут залипла на хоррор с Чертовой Дюжины, но все еще иду к вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 21.11.2016, 10:19
Сообщение #29


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Если победите, придётся как-то смириться с призом. Ради идеи и не на такие жертвы пойти можно

PS. Это шутка, если что
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартокот в октяб...
сообщение 21.11.2016, 13:22
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




у меня два вопроса.

1) вот я сделаю, по моему мнению, 15 годных отзывов. жюри их сам найдёт? или надо ссылки в эту тему кинуть?

2) а если комментить те опусы, которые подряд, то есть не только те, которые понравились, а и те, которые попались под руку? так можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.11.2016, 13:28
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Мартокот в октябре @ 21.11.2016, 13:22) *
жюри их сам найдёт?


Жюри, он такой. Он найдет.

Цитата(Мартокот в октябре @ 21.11.2016, 13:22) *
2) а если комментить те опусы, которые подряд, то есть не только те, которые понравились, а и те, которые попались под руку? так можно?


Можно практически всё в рамках УК РФ, КоАП РФ и правил форума.
С пониманием того, что комментарии вроде "афтора ф топку" вряд ли приведут к желаемому результату.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 21.11.2016, 13:31
Сообщение #32


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(House495 @ 21.11.2016, 15:28) *
комментарии вроде "афтора ф топку" вряд ли приведут к желаемому результату.

Это, смотря как аргументировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 21.11.2016, 14:07
Сообщение #33


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Я в своё время аргументировала.
Теперь боюсь из дома выходить. Вдруг какой автор выйдет на встречу с бейсбольной битой
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 21.11.2016, 14:09
Сообщение #34


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Можно практически всё в рамках УК РФ, КоАП РФ и правил форума.

Ещё бы почитать эти мифические правила форума:) Честно не смог найти, даже разлогинивался и жал зарегистрироваться (обычно там правила показывают или ссылку дают), но нашел только это:

Для продолжения регистрации вы должны принять нижеследующее:
Правила и условия форума

Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с приведенными ниже правилами. Если вы принимаете их и желаете продолжить регистрацию, нажмите кнопку «Регистрация». Для отмены регистрации нажмите кнопку 'назад' в вашем браузере.

Помните, что мы не несем ответственности за размещаемые сообщения. Мы не ручаемся и не гарантируем точность, полноту и полезность любого сообщения, мы также не несем ответственности за содержание сообщения.

Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми.

Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам.

Вы соглашаетесь не размещать любые материалы, защищенные авторским правом, если авторское право не принадлежит вам или владельцам форума.


Я всё это к тому, что меня банили по пункту 3.2.2 (если не ошибаюсь), а что это за пункт так и не смог узнать:) Не придираюсь, мне всё равно, если честно, просто странно как-то тут с правилами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 21.11.2016, 14:11
Сообщение #35





Гости



Цитата




Цитата(felidae @ 21.11.2016, 16:07) *
Я в своё время аргументировала.
Вдруг какой автор выйдет на встречу с бейсбольной битой



Оценил разницу "Навстречу" и "на встречу".. Понял, Фелидэ без биты не гуляет:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 21.11.2016, 14:11
Сообщение #36


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Alexeyus1980 @ 21.11.2016, 14:09) *
Ещё бы почитать эти мифические правила форума:) Честно не смог найти,

Пожалуйста, это не сложно, вы просто были недостаточно внимательны:

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 21.11.2016, 14:39
Сообщение #37


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Ушелец @ 21.11.2016, 16:11) *
Понял, Фелидэ без биты не гуляет:)

Воспитана Fallout'ом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 21.11.2016, 15:18
Сообщение #38


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 21.11.2016, 16:11) *
Пожалуйста, это не сложно, вы просто были недостаточно внимательны:

http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=4

Ага, спасибо, а где эта ссылка на страничке форума? Где я её не разглядел, подскажите, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 21.11.2016, 15:21
Сообщение #39


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Alexeyus1980 @ 21.11.2016, 15:18) *
Ага, спасибо, а где эта ссылка на страничке форума? Где я её не разглядел, подскажите, пожалуйста.

На главной странице идут разделы, среди них "Работа форума" между "Для души" и "Объявления". Подзаголовок "Правила форума и вопросы к администрации"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 21.11.2016, 15:24
Сообщение #40


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




На главной странице форума нажмите Ctrl+F и начните вводить слово "Правила"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 21.11.2016, 15:24
Сообщение #41


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 21.11.2016, 17:21) *
На главной странице идут разделы, среди них "Работа форума" между "Для души" и "Объявления". Тема "Правила форума и вопросы к администрации"

А, вон оно как тут всё. А я то искал там где "Помощь", "Поиск", "Пользователи", обычно есть ссылка "Правила", а тут это одна из тем и даже ссылки на неё нет при регистрации - упущение, ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 21.11.2016, 15:26
Сообщение #42


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Alexeyus1980 @ 21.11.2016, 15:24) *
А, вон оно как тут всё. А я то искал там где "Помощь", "Поиск", "Пользователи", обычно есть ссылка "Правила", а тут это одна из тем и даже ссылки на неё нет при регистрации - упущение, ИМХО.

Может быть, не я так придумал. Сам их нашел в свое время только после нескольких банов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 21.11.2016, 15:28
Сообщение #43


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Полудиккенс @ 21.11.2016, 17:26) *
Может быть, не я так придумал. Сам их нашел в свое время только после нескольких банов...

Опытным путем искали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 21.11.2016, 15:28
Сообщение #44


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата
Может быть, не я так придумал. Сам их нашел в свое время только после нескольких банов...

laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 21.11.2016, 15:29
Сообщение #45


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Александр Басов @ 21.11.2016, 15:28) *
Опытным путем искали?

Я их все время порывался придумать, не знал, что они уже есть. Когда меня банили по какому-нибудь пункту, я полагал, это здесь так прикалываются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 21.11.2016, 15:30
Сообщение #46


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Полудиккенс @ 21.11.2016, 17:29) *
Я их все время порывался придумать, не знал, что они уже есть...

Да, Вы - революцыонэр, батенька!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 21.11.2016, 15:31
Сообщение #47


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Александр Басов @ 21.11.2016, 15:30) *
Да, Вы - революцыонэр, батенька!

Был. Но с моим количеством сообщений уже давно автоматически переведен в ретрограды... Как говорится, кто в юности не был революционером, у того не было сердца, кто с годами не стал консерватором, не имеет мозгов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 21.11.2016, 16:24
Сообщение #48


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Alexeyus1980 @ 21.11.2016, 0:49) *
Потому что некоторые рассказы - не рассказы вовсе... Серьёзно... Это моё мнение.
Вас комментил уже?


Комментили, и к вам у меня никаких претензий нет. Обругали, но обосновали же! Все бы так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 21.11.2016, 16:27
Сообщение #49





Гости



Цитата




Верзавров зафлудили напрочь. Пытался порваться через комменты, чтобы оценить, как в среднем народ относится к рассказу - устал... а где-то всего 10 комментов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 21.11.2016, 16:30
Сообщение #50


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Векша @ 21.11.2016, 18:24) *
Комментили, и к вам у меня никаких претензий нет. Обругали, но обосновали же! Все бы так.

Извините, если показался грубым. Стараюсь быть объективным, честно, но любое творчество в принципе нельзя оценить объективно, всё равно мнение любого читателя - остается субъективным мнением этого читателя smile.gif А любое произведение найдёт своих поклонников tongue.gif
Всего вам наилучшего и творческих успехов! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 21.11.2016, 16:30
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Ушелец @ 21.11.2016, 16:27) *
Пытался порваться через комменты, чтобы оценить, как в среднем народ относится к рассказу - устал...


Зачем? Мнение хорошо бы писать о рассказе, а не о чужих комментах.
Чем, некоторые, действительно, чрезмерно увлечены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 21.11.2016, 16:33
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(House495 @ 21.11.2016, 18:30) *
Зачем? Мнение хорошо бы писать о рассказе, а не о чужих комментах.
Чем, некоторые, действительно, чрезмерно увлечены.


Почитать рассказ, почитать чужие мнения, перечитать рассказ на предмет упущенных при первичном прочтении деталей, потом уже формировать свое мнение. Так точнее получается.

Хотя, все равно, подробную рецензию не напишешь, если нет на нее настроения. Даже соответствуя плану из пунктов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 21.11.2016, 17:37
Сообщение #53


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




После этого конкурса у меня прибавится друзей и поклонников. Я в этом уверен. Мои комментарии важны для вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 21.11.2016, 17:41
Сообщение #54





Гости



Цитата




Цитата(Salladoretz @ 21.11.2016, 19:37) *
После этого конкурса у меня прибавится друзей и поклонников. Я в этом уверен. Мои комментарии важны для вас.



Ну, лично я вам почти благодарен:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 21.11.2016, 17:49
Сообщение #55


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Интересно, Прокруст будет рассматриваться как участник этого конкурса?
Правда, он комменты написал в общей теме, а не в рассказах.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 21.11.2016, 17:50
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Цитата(Ябадзин @ 21.11.2016, 17:49) *
Интересно, Прокруст будет рассматриваться как участник этого конкурса?

А он еще здесь?
Или уже там?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Прокруст_*
сообщение 21.11.2016, 17:52
Сообщение #57





Гости



Цитата




Цитата(constp @ 21.11.2016, 17:50) *
А он еще здесь?
Или уже там?


Здесь я, здесь. Слежу за серпентарием
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 21.11.2016, 17:52
Сообщение #58





Гости



Цитата




Цитата(Прокруст @ 21.11.2016, 19:52) *
Здесь я, здесь. Слежу за серпентарием


Ух ты..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 21.11.2016, 17:54
Сообщение #59


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Прокруст @ 21.11.2016, 17:52) *
Здесь я, здесь. Слежу за серпентарием


Ну и как? Будете претендовать на победу в мини-конкурсе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 21.11.2016, 17:56
Сообщение #60





Гости



Цитата




Цитата(Ябадзин @ 21.11.2016, 19:54) *
Ну и как? Будете претендовать на победу в мини-конкурсе?



Кстати, было бы интересно. Присоединяюсь к вопросу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 21.11.2016, 18:14
Сообщение #61





Гости



Цитата




Цитата(Ушелец @ 21.11.2016, 19:56) *
Кстати, было бы интересно. Присоединяюсь к вопросу.


И тишина...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 21.11.2016, 18:55
Сообщение #62


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Salladoretz @ 21.11.2016, 19:37) *
Мои комментарии важны для вас.

blink.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 21.11.2016, 18:57
Сообщение #63


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Ушелец @ 21.11.2016, 20:14) *
И тишина...

Нужно знать особое заклинание для вызова Прокруста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 21.11.2016, 20:07
Сообщение #64


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Alexeyus1980 @ 21.11.2016, 18:30) *
Извините, если показался грубым. Стараюсь быть объективным, честно, но любое творчество в принципе нельзя оценить объективно, всё равно мнение любого читателя - остается субъективным мнением этого читателя smile.gif А любое произведение найдёт своих поклонников tongue.gif
Всего вам наилучшего и творческих успехов! rolleyes.gif


Спасибо! Не переживайте - я спокойно отношусь к конструктивной критике. Меня бесят только комментарии, которые автору лень обосновывать. Подозреваю, что я не одна такая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 21.11.2016, 20:12
Сообщение #65


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Векша @ 21.11.2016, 22:07) *
Меня бесят только комментарии, которые автору лень обосновывать.

Когда грешите тем же самым, в чем обвиняете других, не стоит беситься.
После объявления мини-конкурса Ваши рецензии сразу преобразились. Стимул появился?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 21.11.2016, 20:15
Сообщение #66





Гости



Цитата




Цитата(Александр Басов @ 21.11.2016, 22:12) *
Когда грешите тем же самым, в чем обвиняете других, не стоит беситься.
После объявления мини-конкурса Ваши рецензии сразу преобразились. Стимул появился?


Стимул появился у всех. Даже у меня. Хотя я уверен, что в конкурсе рецензий победит Кулёк, несмотря на всю ее сумбурность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 21.11.2016, 20:22
Сообщение #67


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Цитата(Ушелец @ 21.11.2016, 22:15) *
Стимул появился у всех.

Лично я написал все, что хотел. "Гибнут за металл", пускай те, кто вдохновился стимулом.
П.С. По поводу Кулька. Похоже, организаторы учитывали этот фактор, поэтому требуют структурированных рецензий. А Кулек - совершенно дикая стихия. Талант писать много, но ни о чем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 21.11.2016, 21:00
Сообщение #68


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Басов @ 21.11.2016, 22:12) *
Когда грешите тем же самым, в чем обвиняете других, не стоит беситься.
После объявления мини-конкурса Ваши рецензии сразу преобразились. Стимул появился?


Конечно. Мне весьма симпатичны такие стимулы. Раньше я писала, как бог на душу положит, а теперь пользуюсь удобной схемой. Что же до моих грехов - не уверена. Всё-таки стараюсь обосновывать своё мнение.

Комменты Кулька бесподобны! Каждый раз читаю с удовольствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
constp
сообщение 21.11.2016, 21:08
Сообщение #69


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.5.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Заполярья




Цитата(Векша @ 21.11.2016, 20:07) *
Спасибо! Не переживайте - я спокойно отношусь к конструктивной критике. Меня бесят только комментарии, которые автору лень обосновывать. Подозреваю, что я не одна такая.

Подтверждаю подозрения.
Особенно, бесят комментарии читающих наискосок, через строчку, помаргивая, сквозь пальцы... и всеми прочими способами, позволяющими "не заметить" конкретные факты и пояснения в тексте.
Это, типа, обоснование такое - не заметил.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wadim
сообщение 21.11.2016, 23:13
Сообщение #70


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 879
Регистрация: 14.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Вопросов много. В этом мини-конкурсе участвуют только авторы рассказов, или все? Но неделя на 15 рассказов маловато. Каков минимальный объем рецензии? В знаках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 21.11.2016, 23:15
Сообщение #71


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Минимальные требования к объему отзыва отсутствуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 24.11.2016, 10:16
Сообщение #72


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Цитата(Векша @ 21.11.2016, 20:07) *
Меня бесят только комментарии, которые автору лень обосновывать. Подозреваю, что я не одна такая.

Не одна.

Цитата(Александр Басов @ 21.11.2016, 20:12) *
Когда грешите тем же самым, в чем обвиняете других, не стоит беситься.
После объявления мини-конкурса Ваши рецензии сразу преобразились. Стимул появился?

Нет. Не в этом дело. На данный момент у меня со временем туговато. Сын в гости прикатил.
Но. Я поняла, что трачу своё драгоценное, невосполнимое время на разбор чужих текстов. А в ответ (не на прямую, нет конечно) получаю вот такие плюхи. Больше всего мечтала, что приду сюда на конкурс и прочитаю комментарий к своему рассказу: малограмотный текст. Кто эти люди, которые пришли раздавать подобные мнения? И я должна подробным образом разбирать их перлы?! Бесплатно, ага. Когда кто-то там собирается корректоров нанимать за деньги для своих нетленок. Да я лучше вообще комментировать не буду. Ну, или повеселюсь вовсю.
Ни к кому конкретно, и в тоже время ко всем незнакомым участникам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаньякИзДомаНапр...
сообщение 24.11.2016, 11:46
Сообщение #73


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.11.2016
Вставить ник
Цитата




Дайте приз Кулёчку. Её финиковые рецки - прелесть ^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 24.11.2016, 11:53
Сообщение #74


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Лучше чем Zaniraya, karpa и Рыжая вешка никто отзывов не пишет. С ними никакая упаковочная продукция не сравнится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 24.11.2016, 12:00
Сообщение #75


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Александр Басов @ 24.11.2016, 11:53) *
Лучше чем Zaniraya, karpa и Рыжая вешка никто отзывов не пишет. С ними никакая упаковочная продукция не сравнится.

Эх, Munena нет! Он бы показал... Полудиккенс полезные вещи замечает - и тоже молчит... Вместо Графа - Прокруст, но тут разницы никакой. Может, к лучшему? А вообще-то я пару цитат на "послеконкурсный" ответ читателям уже приметил, ждите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 24.11.2016, 12:06
Сообщение #76


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Проблема в том. что здесь достаточно много рассказов, на которые сложно написать рецензию. поскольку рассказами они не являются
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр Басов
сообщение 24.11.2016, 12:16
Сообщение #77


не был... не состоял... не писатель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1221
Регистрация: 12.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Тюмень




Алексей2014, Вам виднее, я здесь новичок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 24.11.2016, 12:23
Сообщение #78


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(юджен @ 24.11.2016, 12:06) *
Проблема в том. что здесь достаточно много рассказов, на которые сложно написать рецензию. поскольку рассказами они не являются

Два года назад даже тему открывал, чтобы разобраться, почему чеховский "Налим" - рассказ, и чем хемингуэевский "На Биг-ривер" от зарисовки отличается. Понял, что ничего не понял. Перестал обращать внимание на требования "как надо", поскольку ругать мои опусы стали чаще, а удовольствие писать пропало из-за натужного следования "грамотной структуре". "Рассказ-не рассказ" - это только наш профи знает, чем отличаются. А мне и так комфортно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 24.11.2016, 12:28
Сообщение #79


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(МаньякИзДомаНапротив @ 24.11.2016, 12:46) *
Дайте приз Кулёчку. Её финиковые рецки - прелесть ^^



Кхе))) Вы уж простите но у кулёчка много букаффф, да все в пустую. Ничего путного, как автор, я из таких рецензий не вынесу. Да и смотрю тут по многим текстам так. А то как кулька продвигают, возникают смутные подозрения.... Чисто моё, хм, мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Salladoretz
сообщение 24.11.2016, 12:30
Сообщение #80


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 281
Регистрация: 15.3.2015
Вставить ник
Цитата




Не, просто всем нравится когда их хвалят. Особенно, когда незаслуженно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tanasa
сообщение 24.11.2016, 12:33
Сообщение #81


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2672
Регистрация: 9.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Salladoretz @ 24.11.2016, 13:30) *
Не, просто всем нравится когда их хвалят. Особенно, когда незаслуженно.



Я много рассказов похвалил???? Рецензия должна быть обоснованной не одними финиками) Хм, простите если шо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаньякИзДомаНапр...
сообщение 24.11.2016, 12:36
Сообщение #82


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(tanasa @ 24.11.2016, 14:28) *
Кхе))) Вы уж простите но у кулёчка много букаффф, да все в пустую. Ничего путного, как автор, я из таких рецензий не вынесу. Да и смотрю тут по многим текстам так. А то как кулька продвигают, возникают смутные подозрения.... Чисто моё, хм, мнение.

то, что интересно - не в пустую)) мне вот её рецензии читать не менее увлекательно, чем рассказы)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Векша
сообщение 24.11.2016, 12:51
Сообщение #83


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 366
Регистрация: 12.11.2016
Вставить ник
Цитата




У Кулька очень вкусный стиль. А польза - понятие относительное. По моим наблюдениям, большинство авторов свои рассказы не правят, хоть как их комментируй.

Вот я даже не знаю, какие тут могут возникнуть подозрения... Коварный Кулёк подкупил всех финиками?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 24.11.2016, 13:01
Сообщение #84


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Salladoretz @ 24.11.2016, 12:30) *
Не, просто всем нравится когда их хвалят. Особенно, когда незаслуженно.

Ну, я Вас похвалю. Причём, заслуженно. Нравится? На здоровье!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 26.11.2016, 18:35
Сообщение #85





Гости



Цитата




Я тут сижу, читаю...отписываюсь в рецах. А у Вас тут конкурс оказывается!
Условия участия - размещение не менее 15 отзывов (мини-рецензий) к конкурсным работам, содержащих:
- Оценку (субъективную) общего интереса, который (не)вызывает рассказ
- Оценку фантдопа, в том числе с точки зрения оригинальности
- Оценку общей логики событий в рассказе, выявление внутренних противоречий
- Оценку реалистичности героев, их поведения, диалогов
- Стиль и грамотность автора
- Наличие любого рода ошибок (орфографических, логических, стилистических и т.п.)
Блин...надо считать сколько я оценила... Но явно больше. Для участия в конкурсе мне необходимо в перечисленном порядке значений=пунктов перевернуть рецензии?
В смысле выстроить в конкурсном порядке
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 26.11.2016, 18:53
Сообщение #86


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Вес На @ 26.11.2016, 18:35) *
Для участия в конкурсе мне необходимо в перечисленном порядке значений=пунктов перевернуть рецензии? В смысле выстроить в конкурсном порядке


Нет, не надо. Смысл в том, чтобы рецензия была развернутой, и полезной для автора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 26.11.2016, 21:22
Сообщение #87


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Дамы и господа, для флуда есть флудилка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 26.11.2016, 21:35
Сообщение #88





Гости



Цитата




действительно) что-то разговорились
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 27.11.2016, 1:33
Сообщение #89


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Сообщения не по теме перенесены в курилку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаньякИзДомаНапр...
сообщение 27.11.2016, 14:51
Сообщение #90


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 2.11.2016
Вставить ник
Цитата




Да, давайте обсуждать рецензентов) Мне вот, помимо Кулька, ещё Мартокот нравится. Улыбаешься, когда его рецензии читаешь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 27.11.2016, 15:27
Сообщение #91





Гости



Цитата




Цитата(МаньякИзДомаНапротив @ 27.11.2016, 14:51) *
Да, давайте обсуждать рецензентов) Мне вот, помимо Кулька, ещё Мартокот нравится. Улыбаешься, когда его рецензии читаешь. smile.gif

Salladoretz. Резко, но от души лупит! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 27.11.2016, 15:40
Сообщение #92





Гости



Цитата




А мне все время попадаются рецы Alexeyus1980 ))) Я в рецы не вчитываюсь, чтобы не мешали моему мнению, но кажется Alexeyus1980 очень активен))))
Главный критерий оценки рецензий - это полезность ее для автора.
Если я верно поняла.
Те теперь еще и рецы надо будет переч wacko.gif итать?!!
Только поняла я....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 27.11.2016, 16:00
Сообщение #93


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Вес На @ 27.11.2016, 15:40) *
Главный критерий оценки рецензий - это полезность ее для автора.
Если я верно поняла.
Те теперь еще и рецы надо будет переч wacko.gif итать?!!
Только поняла я....


О полезности для автора может высказаться лишь сам автор. Если захочет.
Перечитывать чужие рецензии нужды никакой, ибо победителя определит жюри, а не голосование.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 27.11.2016, 22:00
Сообщение #94


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Я прекрасно понимаю, что в конкурсе рецензентов мне не выиграть: слишком много негативных рецензий написал и не в почёте у администрации сайта (сколько уже банили, а ещё и персонально предупреждали).
Моя мотивация другая. Хотите верьте, хотите нет, но я и правда хочу поддержать и по возможности раскрутить маховик русской современной литературы. Уж в слишком глубокую яму мы падаем, а наш язык (русский) - действительно великий (сам это понял пару лет назад всего) и нельзя дать ему умереть и зачахнуть... Да пафосно, да кажется враньём. Думайте что хотите, а я свою лямку тянуть буду и дальше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyus1980
сообщение 28.11.2016, 8:10
Сообщение #95


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 641
Регистрация: 21.5.2016
Вставить ник
Цитата




Наверное это кризис среднего возраста biggrin.gif Хочется быть причастным к чему-то важному.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 29.11.2016, 16:29
Сообщение #96


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Итак, пока жюри в раздумьях, авторы могут направить мне в ЛС свои мнения о том, кто из рецензентов:
1) Дал наиболее полезный комментарий к его, автора, рассказу
2) Дал наиболее ценные комментарии к рассказам других участников

По одному лицу в каждой категории, если можно.
Обязательным представление мнение, само собой, не является, но поможет жюри с выводами.
Спасибо откликнувшимся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Шабал...
сообщение 29.11.2016, 16:46
Сообщение #97


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 887
Регистрация: 4.3.2015
Вставить ник
Цитата




У меня есть кандидатура - "На самую бредовую рецензию") Надо?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 29.11.2016, 16:55
Сообщение #98


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Alexeyus1980 @ 27.11.2016, 22:00) *
Моя мотивация другая. Хотите верьте, хотите нет, но я и правда хочу поддержать и по возможности раскрутить маховик русской современной литературы.

А у вас тут, оказывается, весело!

Цитата(Alexeyus1980 @ 28.11.2016, 8:10) *
Наверное это кризис среднего возраста Хочется быть причастным к чему-то важному.

Похоже на то. Можно попробовать важность испытания бессмысленностью существования...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 29.11.2016, 17:03
Сообщение #99


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Еще раз:

Цитата(House495 @ 29.11.2016, 16:29) *
По одному лицу в каждой категории, если можно.


В качестве рецензентов, разумеется, могли выступать как другие авторы-участники конкурса, так и сторонние лица.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 30.11.2016, 11:51
Сообщение #100


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3135
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Что-то пока очень мало желающих сказать доброе слово о своих рецензентах... с чего бы это laugh.gif?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 22:25