Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Мое фантастическое лето" (прием работ до 15.06.26)

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Глас народа, простые люди о жизни в России
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2016, 20:48
Сообщение #1





Гости



Цитата




На ютюбе нашел исповедь обычного человека из глубинки. Написано с ошибками, зато от души. Почитайте, это вам не СМИ, это настоящая правда.

Я имею рабочие профессии, а рабочим сейчас не платят. Даже правительство о нас не вспоминает. Только бюджетники и пенсионеры. А рабочих кидают по зарплате,с переработкой,с вредностью, издеваются штрафами и наказаньями,разоряют заводы, сокращают и унижают. Думаете правительство и чиновники это не знают? знают и боятся. Почему заводы закрывают и сокращают? Боятся что рабочий класс наберет силу и возникнет революционная ситуация. Когда правительство в новостях заявляет что они борятся с безработицей я смеюсь. Я читал Карла Маркса ,,капитал,, Капитализм не возможен без безработицы. Как создать безработицу это провести урбонизацию т.е. отнять землю у крестьян или разорить колхозы и совхозы.Прочитайте поймете если не дурак.Знаете зачем Сталин провел коллективизацию? А для того что бы в деревнях и селах у всех все было и все были сытыми. Я согласен фермер один может сделать больше, только он один и будет сытый, а остальные бедные. По этому сейчас все деревни разореные нищета одна в деревнях. В моей деревне до 90х годов было 5 тыс население а сейчас около 300 и те старики. Я жил в СССР и знаю что такое настоящая свобода. Сейчас свобода у тех у кого деньги, а в СССР была свобода у всех. Тогда я свободно мог пойти на пруд и ловить рыбу, а теперь плати. Охрана на пруду не подойти. А своих чиновников и буржуев и депутатов в городе я всех знаю. Поверьте ни кто из них не нажил свое состояние честным путем. Про разорение заводов я писал выше. Почитайте сколько заводов разорено. Если нет законности в государстве или узаконивают воровство это уже не государство. В СССР на праздники или даже просто в выходные люди гуляли,ходили в гости, естественно выпивали, пели на улицах песни. Гармони звучали из окон сыпалась музыка от магнитофонов. А как сейчас? Сегодня по первому каналу ,,Доброе утро,, Перечислили Появление на улице не в трезвом виде штраф, Петь песни создавать шум штраф, распитие спиртных напитков штраф. Это что ж за праздник то будет. Дома молча выпил и сили в уголке не мычи? Я считаю это ограничение свободы. В советское время пойдешь к елке там Гармонь песни шум радость, предприятия выделяли дел морозов которые наливали у елки. Все веселились. Да кто хотел напиться напивались, я например в меру. По конституции я свободен а в реальности нет. Запретили курить в поездах дальнего следования. Значит кто курит химию из эл.сигарет нормально а табак значит преступник. Заводы превратили в тюрьмы. придумали кучу херни по ТБ что бы штрафовать и оставлять без зарплаты. Я могу много перечислять ограничения моих прав человека и свободы. Если все перечислять долго. это я написал простое. Я могу описать как по закону можно женщину оставить без декретного отпуска и работы, коллекторов все знают Путин узаконил бандитизм. Да и многое другое. А уж рост цен на табак это вообще. даже царь и коммунисты этого у народа не отнимали. И скажу честно. Один мудрый профессор сказал если у народа отнять водку и табак, народ найдет замену. Человек так устроен ему нужны расслабляющие вещества. Не будет водки и табака начнут процветать наркотики. Кто протащил закон о повышении цен на водку и табак это наркоторговцы. По этому среди молодежи процветает спайс. А результат этого закона отравление более 70 человек настойкой боярышника в Иркутске.Думаю жертв больше, реальные цыфры скрыли как всегда. В СССР даже понятия не было ,,левая водка и паленка,,Вот почему я ненавижу депутатов, буржуев и чиновников, буржуй предложил выгодный закон о подорожании водки, что бы продавать отравленный боярышник, депутат утвердил этот закон, чиновник исполнил. и таких законов против народа десятки. Вот почему их надо уничтожать и менять эту власть.
Был у нас завод ,,Пластик,, Разорили полностью. То же начальство козырем ходило. Высокомерия было полные штаны.Особняки себе стрлили и на простой народ плевали. Вместо того что бы модернезировать производство и быть конкуреньноспособными разоряли его. Особняки и личный карман этих хапуг были главнее. Только не заметили они что рубили сук на котором сидят. Плевали на рабочих, спецам и профи не платили достойно. Те постепенно покинули производство. Остались бездельники и алкоголики. Этих не выгонишь, но и качественную продукцию они то же делать не могут. Количество брака только увеличивалось. В результате высокомерный директор сейчас при кормушке в депутатах при областной думе от ЕД Особняки пустые. Потому что нет завода нет работы. За то это руководство козыряло быдлами, биомассой и овощами. Что добились то? Уезжают люди из города.Постепенно уезжают. Этот то зверюга до конца жизни то просидит у депутатской кормушки, а что потом? Нет работы, нет города. Где его сыночек то будет депутатсвовать? Кормушка онулируется постепенно. Эти чиновники, буржуи и дипутаты рубят сук на котором сидят. Свиньи. Слов нет. Примерно около 10 тыс осталось без работы после разорения этого завода. Да и не только это завод разорили. ,,Завод технического углерода,, ,,СКТБ Луч,, шлакватный, цементный, 136 завод, пищекашу, пивной, виноводочный, нефтемаш, сельмаш, еще несколько десятков малых предприятий. И все это только в нашем городе. А по России сколько? И все этим буржуям мало.
Особенно бесят сынки начальства и чиновников мажорчики. Наглые, не воспитанные, тупорылые с куплеными дипломами. Ни чего не понимают ни в экономике ни в производстве. В институтах учат только три фразы: ,, Давайте начинайте,, ,,Давайте быстрее,, и ,, Хули вы сидите?,, Больше эти мажорчики ни чего не знают. Чертежи читать не умеют, технологий производства не знают. И эти дебилы управляют нами. Называют нас биомассой, а наших детей личинками. Смотришь на них и просто удивляешься. Ума хватает только хапать по тупой схеме купить сырье и инструмент за дешево а оформить документы и чеки как будто купил за дорого а разницу в карман положить. По этому что можно изготовить с дерьмовыми инструментами, не качественным сырьем и тупорылым мажором?
Если найдется такой как Ленин ил Сталин, поддержу без сомнений. Мне не чего терять Кроме нищенской пенсии впереди. Уже сейчас с этой накопительной пенсией уже обманули. Не государственные пенс фонду у них уже разоряются а деньги куда то исчезают а у чиновников директоров этих фондов особняки растут с личными аквапарками и футбольными полями. Так что без сомнения пойду в революцию за рабочих и крестьян о которых с 89 года ни один президент даже не вспоминал.
Чтобы не говорили, что я наркоман или пьянь, скажу что у меня в наличии около 20 профессий. Я могу делать многое. Мои старшие дети ни пьют и не курят до сих пор. Занимаются спортом, тренируют детей.Оба чемпионы. Я горжусь своими детьми и не смотря на мою бедность я радуюсь что смог вырастить достойных людей которые приносят пользу обществу и стране. Я люблю читать и многое прочел. Мое личное мнение, человек должен знать и понимать классику. К сожалению сейчас молодежь ее не читает, в лучшем случае просмотрят краткое изложение в интернете. Мне их жаль. Основная масса читает ширпотреб донцовой, акунина и разную лабуду.
В прошлый кризис остался без работы. Платить квартплату было не чем. Пошел в ЖЭС говорю сделайте рассрочку и не отключайте электричество. Трое детей, младшая грудная. Начальник ЖЭС ответил так- ,,А меня это не волнует. Продавайте ценности, шубы или квартиру,, Я был в бешенстве. Нет у меня шуб и драгоценностей. Если бы у меня было оружие я бы без жалости и сожаления его расстрелял или взорвал. После такого ненавижу депутатов и чиновников. Все законы принимают против своего народа. Они враги народа. Пришлось тогда на 4 месяца оставить жену с тремя детьми. Младшая грудная и уехать на заработки. Если бы был вождь типа Ленина и оружие, то бы не задумываясь пошел истреблять буржуев, чиновников и депутатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 29.12.2016, 21:41
Сообщение #2


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
человека из глубинки

Ну-ну.

Цитата
Был у нас завод ,,Пластик,, Разорили полностью.

Ну да, конечно. Все просрали, а что не просрали - то сожгли. Всех рабочих умертвили тайно.
Вот же оно СКТБ Пластик (куда и Луч вошел) - http://www.sktb-plastik.ru/

Имитацию неграмотности могли б заказать более талантливому спичрайтеру.
Особенно умилительно выглядит слово "онулируется", которое даже фонетически пишется правильно.

Цитата
Если бы был вождь типа Ленина и оружие, то бы не задумываясь пошел истреблять буржуев, чиновников и депутатов.

А, понятно.
Жечь покрышки на Красной площади и резать ментов исподтишка. Знакомая песня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2016, 23:02
Сообщение #3





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 29.12.2016, 22:41) *
Имитацию неграмотности могли б заказать более талантливому спичрайтеру.

Могу пруф скинуть. Не вопрос. Насчет неграмотности, так я еще местами подправил, в оригинале вообще жуть.
Считаете, что я это написал? Да уж, считал вас умнее. А вы обычный зомби, верящий путинской пропаганде. Лично я предпочитаю верить людям, а не сайтам или СМИ, правды в них ни на грош.
А по существу ничего возразить не смогли, кроме измышлений о покрышках и ментах, о которых, кстати, автор вообще не упоминал ни разу. smile.gif
Посему слив засчитан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.12.2016, 23:08
Сообщение #4


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:02) *
Могу пруф скинуть. Не вопрос.
Считаете, что я это написал? Да уж, считал вас умнее.

Он сказал, что вы притащили фейк. Да ещё и тему отдельную создали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2016, 23:15
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 0:08) *
Он сказал, что вы притащили фейк. Да ещё и тему отдельную создали.

Во-первых, это не фейк.
Во-вторых, имею право создавать темы. Что не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.12.2016, 23:24
Сообщение #6


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:15) *
Во-первых, это не фейк.
Во-вторых, имею право создавать темы. Что не так?

Не вижу смысла выделять этот фейк из общей массы уже опублекованных в резервации. Есть правило форума, запрещающее создание однотипных тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2016, 23:31
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 0:24) *
Не вижу смысла выделять этот фейк

Потрудитесь доказать, что это фейк. Хватит уже голословных обвинений. Это не пристало честному человеку, тем паче модератору.
Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 0:24) *
Есть правило форума, запрещающее создание однотипных тем.

Приведите пример такой же темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.12.2016, 23:56
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Монк, вам не надоело?)
Время идёт, а у вас всё та же песня - всё так плохо..так плохо..)) Какого чёрта, а?)
Всё хорошо вообще никогда и нигде не бывает. Плохо было в 90-х. Реально плохо, реально голодно. А сейчас народ не знает как машинку припарковать - до фига машинок. У вас, насколько я помню, тоже есть. И живёте вы не в вымершей деревне, а в мегаполисе. Хорош собирать чернуху)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.12.2016, 0:10
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Агния @ 30.12.2016, 0:56) *
а у вас всё та же песня

Это не моя песня. Тоже скажете, что я все сочинил? Вот делать мне больше нечего.
Цитата(Агния @ 30.12.2016, 0:56) *
И живёте вы не в вымершей деревне, а в мегаполисе.

Вот именно. А там написано о жизни вне. Или для вас жизни за мкадом не существует? Тогда сори, витайте дальше в розовых мирах.
Цитата(Агния @ 30.12.2016, 0:56) *
У вас, насколько я помню, тоже есть

Есть. Я на ней работаю, и куплена для работы, а не поездок по бутикам.
Цитата(Агния @ 30.12.2016, 0:56) *
Хорош собирать чернуху)

А вас вообще интересует хоть что-то кроме своего благополучия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 30.12.2016, 0:45
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Каким МКАДом?) Я в Ленобласти живу)
Дома у нас растут, как грибы.
Деревни где-то вымирают - этому процессу лет пятьдесят. Поздно уже оплакивать. Будут другие деревни.
Сами-то научитесь видеть не одно плохое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 30.12.2016, 0:59
Сообщение #11





Гости



Цитата




Не верю. Последний кандидат, с которым работал, руководил региональным облгазом. Крупнейшая строительная организация. Профессиональных рабочих катастрофически не хватает на хорошие зарплаты. На одной из дворовых встреч подошла женщина - преподаватель из техникума, попросила техникуму помочь. Видели бы, как у него глаза загорелись: "Какие специальности? Почему к нам не приходят?". Сразу договорились о встрече и возможной помощи. Поэтому не верю я, что хороший рабочий будет прозябать. А вот таких гегемонов, которые только в курилке за советскую власть умеют языком чесать, я много повидал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 30.12.2016, 5:31
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2404
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Верю. Такая ситуация возможна. Желающих чисто физически уменьшить поголовье чиновников весьма много, к счастью для всех, - только на словах. Народ бесит социальная несправедливость. Ну, или индивидуальная, по отношению к некому архетипу рабочего человека, который привык думать, что именно на нём всё держится, потому и всем вести себя с ним надо уважительно. По сути у людей возникает когнитивный диссонанс. Как так? Я свой долг перед обществом выполняю, а почему другие так не делают? Они же должны точно так же поступать. А почему не поступают? А почему именно так себя ведут? Они все неправильные - расстрелять!
Очень простое мышление. Знаю таких людей. Они либо терпят, либо придя к начальству сразу начинают орать благим матом, и обвинять всех вокруг. Ну какому начальнику, чиновнику, или простому клерку такое понравится?
Тут либо мышление надо перестраивать, и осознавать, что больше тебе никто ничего не должен, а потому жизнь свою ты обустраиваешь сам. Либо заново строить социализм, что только кажется невероятным. Либо принимать ислам, ну и там как дальше карта ляжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.12.2016, 6:44
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Агния @ 29.12.2016, 23:56) *
Монк, вам не надоело?)

Монку не может надоесть. smile.gif Это такой способ энергетического вампиризма - пить кровь форумчан однотипным нытьём о повсеместной безнадёге.
Цитата(Алекс Унгерн @ 30.12.2016, 0:59) *
А вот таких гегемонов, которые только в курилке за советскую власть умеют языком чесать, я много повидал.

Во-во. С утра он с похмелья, вечером - пьяный. И все вокруг виноваты в том, что он вынужден пить, ибо ему за державу обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.12.2016, 7:26
Сообщение #14


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Коллеги, ну там же чисто стилистически ляп на ляпе.
"Дипутаты" вперемешку с "профи". И ностальгия по счастливым временам, когда "гармони звучали из окон"!

Типичный симулякр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 30.12.2016, 9:12
Сообщение #15


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Алекс Унгерн @ 30.12.2016, 3:59) *
Не верю. Последний кандидат, с которым работал, руководил региональным облгазом. Крупнейшая строительная организация. Профессиональных рабочих катастрофически не хватает на хорошие зарплаты.

biggrin.gif Хорошо всё-таки быть политтехнологом. Поговорил с депутатом-начальником, и всё сразу стало ясно: народ плохой, работать не умеют и не хотят, только водку жрут. Не повезло начальнику с народом, а сам он конечно молодец. В провинции люди за 10-15 тысяч работают, причём есть такие самородки - всё умеют, что не умеют - на ходу учатся. А тут у начальников-депутатов на большие деньги никто идти не хочет. Ага. Удивляются они. Откаты-распилы, лесенки из субподрядчиков, когда до рабочих деньги практически не доходят, работа без договоров. Можете даже в Москве пройтись по стройкам, с людьми поговорить. Новый космодром когда строили, всё выплеснулось наружу, любой желающий мог посмотреть-почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.12.2016, 9:29
Сообщение #16


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:31) *
Потрудитесь доказать, что это фейк. Хватит уже голословных обвинений. Это не пристало честному человеку, тем паче модератору.

Приведите пример такой же темы.

Кхмер вам уже всё доказал. Пример приведён выше. Читайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.12.2016, 9:52
Сообщение #17


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 10:12) *
В провинции люди за 10-15 тысяч работают

Я живу в провинции.
Зарплата хорошего сварщика начинается от 100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 30.12.2016, 10:27
Сообщение #18


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 12:52) *
Я живу в провинции.
Зарплата хорошего сварщика начинается от 100.

В какой провинции? Что вы подразумеваете под "хорошим сварщиком" (а что под нехорошим)? В какой отрасли такие зарплаты? Что за организации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 30.12.2016, 11:41
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Сочинитель @ 30.12.2016, 6:44) *
Монку не может надоесть. smile.gif Это такой способ энергетического вампиризма - пить кровь форумчан однотипным нытьём о повсеместной безнадёге.

Да мне и в реале время от времени попадаются такие люди. Всегда это мужчины за полтинник) Очень удивляются, что с ними не согласны))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.12.2016, 12:49
Сообщение #20


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 11:27) *
В какой провинции? Что вы подразумеваете под "хорошим сварщиком" (а что под нехорошим)? В какой отрасли такие зарплаты? Что за организации?

В провинции у моря (с) Бродский
Хороший - квалифицированный, с опытом работы и аттестацией НАКС.
В любой, где надо работать, а не ныть про тяжелую жизнь. Например, монтаж и обслуживание наливных терминалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 30.12.2016, 13:58
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13063
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Не понимаю, о чём спор? Есть и то и другое. Сварщики на наливных терминалах, надо же... а вот есть сварщики, которые атомные котлы сваривают. Да любые котлы, хоть паровые. Подводные лодки опять же. Только ведь не все на таких объектах работают. Многие металлические заборы, ворота и оградки клепают. И они-то по 100 тыщ не получают.
Страна большая, найти можно всё что угодно. И процветающих граждан на фоне полной разрухи. И бедствующих на фоне всеобщего процветания. Тут только статистика поможет, как бы её не кляли. И что говорит статистика? А то, что за последние годы количество народа, оказавшегося за чертой бедности увеличилось с 13 (кажись, точно не помню) до 19%. Верить можно, потому что официальная статистика, а официоз неприятности про себя говорить не любит.

Приятель лишился работы, пошёл на биржу. Ему предложили работу в другом селе за 4,5 тысячи. Вот такой у нас сервис. Естессно, он отказался. Только на дорогу уйдёт полторы штуки в месяц. Тысячи две с половиной на обеды, вот и нет зарплаты. А коммунальные выплаты подождут? Ну да, ну да...
Если человек курит, то даже если растянешь пачку самых дешёвых сигарет на пару дней, всё равно меньше тысячи не выйдет. Бросать надо, да. А вечером тоже есть нельзя, иначе зарплаты не хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.12.2016, 14:58
Сообщение #22


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 30.12.2016, 14:58) *
Только ведь не все на таких объектах работают.

Просто посмотрите вакансии.

Цитата(Генрих @ 30.12.2016, 14:58) *
Ему предложили работу в другом селе за 4,5 тысячи.

*зевает*
МРОТ - 7 500 р.

Цитата(Генрих @ 30.12.2016, 14:58) *
за последние годы количество народа, оказавшегося за чертой бедности увеличилось с 13 (кажись, точно не помню) до 19%. Верить можно, потому что официальная статистика, а официоз неприятности про себя говорить не любит.

Что такое "черта бедности"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 30.12.2016, 15:27
Сообщение #23


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 15:49) *
Хороший - квалифицированный, с опытом работы и аттестацией НАКС.

Никогда не было проблемой найти опытного сварщика или бригаду. НАКС конечно не у всех есть, но для серьёзной организации, у которой такая необходимость в людях, как описал Алекс, ничего невозможного нет. И обучение, и аттестация, всё делается. В строительстве пашет огромное количество людей вообще без договоров, они за хорошую работу зубами уцепятся.
Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 15:49) *
В любой, где надо работать, а не ныть про тяжелую жизнь. Например, монтаж и обслуживание наливных терминалов.

В сельском хозяйстве, гражданском строительстве, машиностроении, тоже работают, а не ноют. В нашем регионе таких зарплат нет, нет и гораздо меньших.Раньше массово на север ездили, но там кидалово в огромных количествах, да и с зарплатами похуже стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 30.12.2016, 15:37
Сообщение #24


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 17:58) *
Просто посмотрите вакансии.

Вакансии можно написать какие угодно. Никто же не напишет, что зарплату платить не собирается. Просто такие моменты наружу не всплывают, если только на каком-нибудь строящемся космодроме бунт не начнётся. Строительный бизнес на сто процентов криминализированный, если бы кое-какие вещи сам бы не видел, никогда бы не поверил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.12.2016, 15:47
Сообщение #25


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 15:37) *
Строительный бизнес на сто процентов криминализированный, если бы кое-какие вещи сам бы не видел, никогда бы не поверил.

Скажете тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 30.12.2016, 15:58
Сообщение #26


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 14:58) *
*зевает*
МРОТ - 7 500 р

Вы зря зеваете. Человеку могут ставить половину ставки, а могут и меньше. К примеру, почтарям в глубинке. Я это знаю точно. И з/п 15-20 тыс. в провинции -- это реальность, при вполне московских ценах на продукты. При этом люди работают не меньше вашего сварщика. А какой-нибудь региональный управляющий филиала федеральной компании получает 45 рублей и радуется) Провинция разная, страна не только из вашей личной провинции состоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 30.12.2016, 16:02
Сообщение #27


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 18:47) *
Скажете тоже.

Наверное, я неправильно слово подобрал. А то получается, что там всё под бандюбками. Хотя и такое есть, сам работал в конторе, которая местному положенцу принадлежала. Тот не стеснялся, заодно козырял депутатскими корочками. Но то, что строительный бизнес повсеместно ведётся с нарушением законодательства - факт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.12.2016, 16:13
Сообщение #28


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 16:02) *
Наверное, я неправильно слово подобрал. А то получается, что там всё под бандюбками. Хотя и такое есть, сам работал в конторе, которая местному положенцу принадлежала. Тот не стеснялся, заодно козырял депутатскими корочками. Но то, что строительный бизнес повсеместно ведётся с нарушением законодательства - факт.

Да, это так
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.12.2016, 16:45
Сообщение #29





Гости



Цитата




Аптекарь, Кхмер, это песня посвящается вам. smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=p43MJ6NMLZs...t=RDp43MJ6NMLZs
И вы вдвоем дружно сели в лужу, потому что пруфы у меня есть, а вот у вас лишь беспочвенные обвинения в подлоге и вымысле.
Даю последний шанс извиниться, пока не выложил ссылку и не опозорил вас перед всеми по-полной.
Впрочем, предвижу, что вы быстро прикроете тему, ссылаясь, что таких на форуме "слишком много" tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.12.2016, 16:46
Сообщение #30


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Ссылку в студию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.12.2016, 18:15
Сообщение #31


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 30.12.2016, 16:58) *
Вы зря зеваете.

А мне скучно слушать про здорового мужика с 20 (!) рабочими профессиями, которому нечем платить за ЖКХ.

Цитата(братья Ceniza @ 30.12.2016, 16:58) *
А какой-нибудь региональный управляющий филиала федеральной компании получает 45 рублей и радуется)

Вот простой вопрос хочу спросить. Какая цель: чтобы рабочий получал больше - или чтобы манагер получал меньше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.12.2016, 18:20
Сообщение #32


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 30.12.2016, 17:45) *
пруфы у меня есть

Я эти пруфы вижу каждый день в интернете, про то, как "люди последних ежей без соли доедают".

Цитата(Monk @ 30.12.2016, 17:45) *
Даю последний шанс извиниться

За что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.12.2016, 19:35
Сообщение #33





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 19:20) *
За что?

За огульное вранье. Ведь вы пруфа даже не видели, а заявляете, что человек специально ошибки делает, чтобы сойти за неграмотного... blink.gif Это типа вы такой профессор-филолог? cool.gif
Взято отсюда.
https://www.youtube.com/watch?v=Zy-FtCgbxtg...hn2gun2cdho4c5w
Пользователь Андрей Шепелев, увидите. Он там много чего рассказывал. Я выдернул несколько его высказываний. Можете ему там написать. Пообщаться вживую. А то еще скажете, что Монк пару аккаунтов на ютюб создал и сам с собой разговаривает. tongue.gif С вас станется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.12.2016, 19:41
Сообщение #34


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




А пруфы-то хде?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.12.2016, 20:49
Сообщение #35





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 20:41) *
А пруфы-то хде?

Вот же.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.12.2016, 20:51
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 19:20) *
Я эти пруфы вижу каждый день в интернете, про то, как "люди последних ежей без соли доедают".

А на самом деле у них три яхты и счет в швейцарском банке. Кхмер лично проверял! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.12.2016, 21:01
Сообщение #37


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 30.12.2016, 20:49) *
Вот же.

Вот же - это где? biggrin.gif
Вы дали ссылку на видео. Или в вашем понимании видео - это и есть пруф?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.12.2016, 22:57
Сообщение #38





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 22:01) *
Вы дали ссылку на видео. Или в вашем понимании видео - это и есть пруф

Я дал ссылку на видео, под которым есть комментарии. Я написал, какие комментарии надо читать, чтобы понять, откуда я все это взял. Фамилию привел. Что здесь может быть непонятно? Короче, кто хочет, тот легко найдет, а кто не хочет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.12.2016, 23:12
Сообщение #39


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 30.12.2016, 22:57) *
Я дал ссылку на видео, под которым есть комментарии. Я написал, какие комментарии надо читать, чтобы понять, откуда я все это взял. Фамилию привел. Что здесь может быть непонятно? Короче, кто хочет, тот легко найдет, а кто не хочет...

Я не понял, вы хотите познакомить нас с автором фейка? Он и сам-то, скорее всего, фейк. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.12.2016, 23:29
Сообщение #40


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 30.12.2016, 20:35) *
За огульное вранье.

О как. И где же я врал?
Давайте уточним: вы меня назвали лжецом, и вы же требуете от меня каких-то извинений?

Не кажется ли вам, что это, мягко выражаясь, хуцпа?

Цитата(Monk @ 30.12.2016, 20:35) *
Взято отсюда.
https://www.youtube.com/watch?v=Zy-FtCgbxtg...hn2gun2cdho4c5w
Пользователь Андрей Шепелев, увидите.

В каментах под видео? Это вы называете пруфом?

Цитата
если процентное соотношение молодежи привысит количество стариков, то буржуи чиновники и дипутаты начинают завозить наркотики для уменьшения колличества молодежи

Цитата
Окончите институт. Станете надсмоторщиком.

Цитата
Позорная Россия

Клиника, имхо.

Ну и на сладкое -
Цитата
живу в Москве

Из глубинки он, ага.

Совсем эта бездарная либеральная плесень разленилась, даже напрягаться не хочет при испражнении.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.12.2016, 0:12
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 31.12.2016, 0:12) *
Я не понял, вы хотите познакомить нас с автором фейка? Он и сам-то, скорее всего, фейк

А вы поговорите с ним, и узнаете, фейк он или живой человек. Задайте какие-то вопросы. И всё узнаете непосредственно от него. И все это смогут увидеть. Но вы же не станете. Сказать, что человека нет, а есть фейк, намного проще. wink.gif Тем более признать свою ошибку.
Цитата(kxmep @ 31.12.2016, 0:29) *
О как. И где же я врал?

Вы сказали, что это не настоящий человек. И что он имитирует неграмотность. Причем еще не читая пруф.
"Имитацию неграмотности могли б заказать более талантливому спичрайтеру." - не ваши ли слова?
Теперь об имитации ни слова. Не стыдно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 31.12.2016, 0:16
Сообщение #42


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 0:12) *
поговорите с ним

Поговорили:
Цитата
Ну и на сладкое -
Цитата
живу в Москве

Из глубинки он, ага.

О чём дальше говорить?

А вообще, ни один фейк никогда не признается. Но этот ещё и бездарный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 31.12.2016, 4:31
Сообщение #43





Гости



Цитата




Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 9:12) *
Хорошо всё-таки быть политтехнологом. Поговорил с депутатом-начальником и всё сразу стало ясно

Плохо вы себе работу политтехнолога представляете. Работаем в основном с людьми, которые ходят на выборы. А это и есть "простой" народ. Богатые на выборы не ходят, да заборы у них высокие для общения. В первую очередь собирается реальная проблематика по всем доступным каналам. Несколько раз собирается социология - реальная, а не для сми. И, что бы там ни говорили, а проведение избирательных кампаний выявляет и решает многие проблемы на местах. И мне вообще зачастую непонятно, почему именно политтехнологи занимаются тем, чем должна заниматься власть. В муниципалитетах никакой социологии вообще не ведется. Реагируют только по факту на сигналы. Как вообще можно планировать развитие без фактической информации? Не везде так, попадались и вполне профессиональные менеджеры. Некоторые даже форсайт-семинары проводят, которые в Европе и в Японии давно уже стандарт управления. Но очень много непрофессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.12.2016, 8:57
Сообщение #44


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 1:12) *
Вы сказали, что это не настоящий человек. И что он имитирует неграмотность. Причем еще не читая пруф.

Не просто говорил, но с примерами. И зачем мне пруф, если вы вывалили обильный кусок этой залипухи?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.12.2016, 10:29
Сообщение #45





Гости



Цитата




Слив засчитан. Разговаривать с ним не хотите, хотя это сняло бы все вопросы. Ну, это понятно, ведь тогда пришлось признать, что там человек, а не "фейк" и признать, что эти проблемы существуют. А из кхмера филолог, как из меня балерина...
Вы оба просто отражение нашей власти, предпочитающей в упор не замечать проблем, ведь нет человека - не проблемы. Проще объявить человека фейком, чем признать ошибки власти. Вы оба далеко пойдете. wink.gif
Именно такие как вы, отказывают людям в лекарствах, жилье, элементарной помощи, зато старательно шлете в кремль доклады, что в стране рай... Как же, ведь можно потерять насиженное кресло или подпортить "репутацию"...
Не тот человек, а вы позорные и жалкие фейки.
Я презираю вас. И общаться с вами больше не буду. Предпочитаю настоящих людей, а не фейки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 31.12.2016, 11:01
Сообщение #46





Гости



Цитата




Истерика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 31.12.2016, 11:57
Сообщение #47


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 30.12.2016, 15:58) *
И з/п 15-20 тыс. в провинции -- это реальность, при вполне московских ценах на продукты.

И это зарплата ВЫШЕ средней. Так и есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 11:59
Сообщение #48


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 10:29) *
Предпочитаю настоящих людей, а не фейки.


Чудной Вы человек, чесслово.
Ссылка на комменты под роликом на ютюб - это настоящий человек?
Да берите тут любого, у всех родственники-знакомые есть, и не все же из Москвы.
Конечно, у нас тут не рай. А где он - рай?
Посмотрите на соседей:Украина, Беларусь, Эстония, Казахстан, даже и Эстония, Литва, Латвия, Польша (а уж если Таджикистан и Киргизию взять...)
Настоящих людей, говорите, надо?
Ну берите меня: Арилин Роман Александрович (можете по яндексу проверить, и в соцсетях есть - не фейк)
Вот моя история: в конце 90-окончил институт, мама-папа работяги, особняков нет, из Подмосковья (Солнечногорский район).
Пришел на полудохлый завод в Зеленограде, (еще на 4-м курсе приманили, за надбавку к стипендии), который при Ельцине-освободителе "усох" с 10тыс.чел до ~2.5тыс. Задержка по зарплате до полугода достигала. Часть начальства тырила почти в открытую.
Приходилось какой-то период таксистом подрабатывать вечерами (когда совсем не платили). А при "проклятом Путене" оживление началось, прикрепили завод олигарху одному (шефство, типа, добровольно-принудительно, не все же ему только карманы набивать).
Олигарх конечно обкорнал немало, здания и землю лишнюю себе взял, но зато денег вложил немало, долги раздали, специалистам зарплату стали более-менее платить, туалеты починили (!), часть воров под зад пинком, остальные перестали тырить.
Начальником великим не стал, но на доходы грех жаловаться - кто нормально работает и платят достойно.
Пенсионеры у нас на работе тоже до сих пор вздыхают, как все было прекрасно при СССР, квартиры давали, дачи и прочие ништяки.
Просран СССР, похоронен и не вернуть.
Так что не надо тут лодку раскачивать и нагнетать. Да, есть конечно вопросы к власти, и Путин не ангел. Так они всегда будут.
Если придут Касьяновы-Ходоры - то сегодняшний "не рай" покажется сказкой золотой. Все раздербанят и продадут. Собственно, эти товарищи при Ельцине и занимались этим. Прекрасно помним "Мишу 2 процента". А тут нате, перешел в борцы с кровавым режимом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 31.12.2016, 12:09
Сообщение #49


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Ябадзин, всё бы хорошо. Но количество бюрократии при внешней сытости уж больно брежневский последний год напоминают... Бумаги - не продохнуть! Возникает ощущение, что ещё чуть - и задохнёмся.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 31.12.2016, 12:11
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 13:59) *
Чудной Вы человек, чесслово.
Ссылка на комменты под роликом на ютюб - это настоящий человек?
Да берите тут любого, у всех родственники-знакомые есть, и не все же из Москвы.
Конечно, у нас тут не рай. А где он - рай?
Посмотрите на соседей:Украина, Беларусь, Эстония, Казахстан, даже и Эстония, Литва, Латвия, Польша (а уж если Таджикистан и Киргизию взять...)
Настоящих людей, говорите, надо?
Ну берите меня: Арилин Роман Александрович (можете по яндексу проверить, и в соцсетях есть - не фейк)
Вот моя история: в конце 90-окончил институт, мама-папа работяги, особняков нет, из Подмосковья (Солнечногорский район).
Пришел на полудохлый завод в Зеленограде, (еще на 4-м курсе приманили, за надбавку к стипендии), который при Ельцине-освободителе "усох" с 10тыс.чел до ~2.5тыс. Задержка по зарплате до полугода достигала. Часть начальства тырила почти в открытую.
Приходилось какой-то период таксистом подрабатывать вечерами (когда совсем не платили). А при "проклятом Путене" оживление началось, прикрепили завод олигарху одному (шефство, типа, добровольно-принудительно, не все же ему только карманы набивать).
Олигарх конечно обкорнал немало, здания и землю лишнюю себе взял, но зато денег вложил немало, долги раздали, специалистам зарплату стали более-менее платить, туалеты починили (!), часть воров под зад пинком, остальные перестали тырить.
Начальником великим не стал, но на доходы грех жаловаться - кто нормально работает и платят достойно.
Пенсионеры у нас на работе тоже до сих пор вздыхают, как все было прекрасно при СССР, квартиры давали, дачи и прочие ништяки.
Просран СССР, похоронен и не вернуть.
Так что не надо тут лодку раскачивать и нагнетать. Да, есть конечно вопросы к власти, и Путин не ангел. Так они всегда будут.
Если придут Касьяновы-Ходоры - то сегодняшний "не рай" покажется сказкой золотой. Все раздербанят и продадут. Собственно, эти товарищи при Ельцине и занимались этим. Прекрасно помним "Мишу 2 процента". А тут нате, перешел в борцы с кровавым режимом.


Респект. Московские таксисты знают город жизнь не по театральным фойе... так же подрабатывал в девяностые...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 12:16
Сообщение #51


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Алексей2014 @ 31.12.2016, 12:09) *
Ябадзин, всё бы хорошо. Но количество бюрократии при внешней сытости уж больно брежневский последний год напоминают... Бумаги - не продохнуть! Возникает ощущение, что ещё чуть - и задохнёмся.


Я и не говорю, что все безоблачно. Какая-то обратная связь же есть с верхушкой? Пытайтесь что-то изменить.
Да и новый министр образования пришла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 12:23
Сообщение #52


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Ушелец @ 31.12.2016, 12:11) *
Респект. Московские таксисты знают город жизнь не по театральным фойе... так же подрабатывал в девяностые...


Во, всех коснулись "сытые" 90-е.)
Ну московский таксист слишком громко, все-таки я в московской области скорее.
Но вообще не жалею, столько "материала" типажей людей пересмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 31.12.2016, 12:24
Сообщение #53


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 12:16) *
Я и не говорю, что все безоблачно. Какая-то обратная связь же есть с верхушкой? Пытайтесь что-то изменить.
Да и новый министр образования пришла.

Уже в шоке: запускают "новые стандарты". Новый передел учебников грядёт. Новые формы экзаменов. Пара новых (старых, астрономию и черчение) предметов в программу вернут. Я в прошлом году предсказал, что после распоряжения Медведева "уменьшить количество отчётов" нам пришлют три бумаги для отчёта, как мы это исполнили, сбылось через пять дней! Теперь боюсь предсказывать, но призыв министра "жаловаться на отчёты лично ей" повергает в уныние.
Из "Бредсказаний на 17 год" от М. Задорнова:
Министр образования Ольга Васильева, будучи историком церкви, предложит школьную реформу: согласно ей ученики должны будут уходить на перемену после колокольного звона, а на ежедневных линейках петь «Боже, царя храни!», стоя напротив портрета Путину.

Последовав совету премьер-министра, многие преподаватели уйдут в бизнес. Наибольших успехов добьются учителя, организовавшие бизнес по продаже куколок вуду с лицом Медведева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.12.2016, 13:50
Сообщение #54


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алексей2014 @ 31.12.2016, 13:24) *
согласно ей ученики должны будут уходить на перемену после колокольного звона, а на ежедневных линейках петь «Боже, царя храни!», стоя напротив портрета Путину.

Что за бред?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.12.2016, 13:51
Сообщение #55


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 11:29) *
там человек, а не "фейк"

Ваш вброс - вам и доказывать.
А я по пятницам не подаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 31.12.2016, 13:53
Сообщение #56


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(kxmep @ 31.12.2016, 13:50) *
Что за бред?

Цитата из Задорнова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.12.2016, 13:57
Сообщение #57


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Да я понял, но в чем тут элемент смешного?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 14:07
Сообщение #58


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(kxmep @ 31.12.2016, 13:57) *
Да я понял, но в чем тут элемент смешного?


Ну типа сатирический гротеск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.12.2016, 16:27
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 12:59) *
Настоящих людей, говорите, надо?
Ну берите меня: Арилин Роман Александрович (можете по яндексу проверить, и в соцсетях есть - не фейк)

Мне не надо, я знаю, что они есть. Вы это не мне, вы этим двум фейкам доказывайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 17:19
Сообщение #60


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 16:27) *
Мне не надо, я знаю, что они есть. Вы это не мне, вы этим двум фейкам доказывайте.


Есть то есть, но только ссылаться в качестве источника на комментарии к ролику.... Как бы сказать помягче... Ну странно очень.
Я прочитал эти комменты, и реально какой-то поток сознания, от водки до гармошки. Бабушка в ролике намного адекватнее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.12.2016, 18:53
Сообщение #61


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 18:19) *
Бабушка в ролике намного адекватнее.

Имеются неудобные вопросы.
Ролику больше года (15 апреля 2015), почему вбросили именно его? Если так болит душа за бабушку, почему не поспособствовали в ее нелегкой доле? Уж за год можно было.
Или для сего ресурса (о чем ниже) пенсионеры - лишь дрова для костра горячих новостей?

Время обучения в ВУЗе перестало засчитывается в трудовой стаж с 2002 года.
А в материалах видео говорится о 1997/1998 годах.

Речь идет о размере пенсии в 6000р., в то время как социальная минималка в Самаре составляет 8311 рублей

Ну и сам источник - http://www.currenttime.tv

Приведу некоторые из заголовков:
"Российский центр мониторинга экстремизма "Сова" включили в список "иностранных агентов" (подтекст - душат свободу)
"В 2016 году свидетельство на переселение в Россию получило в полтора раза больше граждан Таджикистана, чем год назад "(подтекст - засилье иностранцев)
"30 декабря. “Агония политических трупов”. Перемирие в Сирии пока держится" (стоит ли тут то подтекст указывать?) и т.д.
"МИД Украины: в тюрьмах РФ содержатся минимум 17 украинских политзаключенных" и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.12.2016, 20:00
Сообщение #62





Гости



Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 18:19) *
Я прочитал эти комменты, и реально какой-то поток сознания, от водки до гармошки.

Это вам не протоколы читать, где все по порядку: родился, служил и женился. И не речь Путина, вылизанную сотней политтехнологов. Любой человек точно так же о своей жизни рассказывать будет: отрывочно, сумбурно, перескакивая с одного на другое. Это нормально. И это как раз свидетельствует о правде. Такую речь - не подделаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 20:48
Сообщение #63


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 20:00) *
Это вам не протоколы читать, где все по порядку: родился, служил и женился. И не речь Путина, вылизанную сотней политтехнологов. Любой человек точно так же о своей жизни рассказывать будет: отрывочно, сумбурно, перескакивая с одного на другое. Это нормально. И это как раз свидетельствует о правде. Такую речь - не подделаешь.


Там даже не рассказ, а человек постит ответы какие-то. И каждый ответ этого товарища скатывается на тему "проклятые власти".
Причем в беседе идет охват тем от боярышника до ЖКХ.
По сути фактов человек не приводит: идут обращение к эмоциям по большей части (довели, паразиты, трое детей, кризис, нечем платить и т.д.)
Да и комментарий под роликом тоже огонь.
"Хлеб, сырок и молоко – все, что может позволить себе бывший учитель после обращения к Путину повысить пенсию"
Причем тут Путин? Переписка с ПФ шла. Вот прям лично Путин и посадил на хлеб и сырок, указ издал.
Ресурс опять же ангажированный, "борьба с режимом".
Спорить не буду, но выглядит очень странно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 31.12.2016, 21:31
Сообщение #64


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 21:48) *
По сути фактов человек не приводит

А если приводит - они оказываются дезой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 31.12.2016, 21:50
Сообщение #65


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 11:59) *
Пришел на полудохлый завод в Зеленограде


Земляк smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 31.12.2016, 22:59
Сообщение #66


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Каркун @ 31.12.2016, 21:50) *
Земляк smile.gif


Неожиданно.)
На "Микроне" уже более 15 лет работаю. А сейчас в "НИИМЭ". Сейчас деления какие-то пошли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.1.2017, 13:53
Сообщение #67





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 31.12.2016, 21:50) *
Земляк

Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 22:59) *
Неожиданно.)

Ну хоть какой-то прок от темы Монка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.1.2017, 14:48
Сообщение #68





Гости



Цитата




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 21:48) *
Спорить не буду, но выглядит очень странно.

Если бы вы испытали то же самое, это не выглядело бы странным. А не верят ему те, кто жизни не нюхал. Либо те, кто в розовых очках пропаганды.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 1.1.2017, 15:04
Сообщение #69


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Monk @ 1.1.2017, 14:48) *
Если бы вы испытали то же самое, это не выглядело бы странным. А не верят ему те, кто жизни не нюхал. Либо те, кто в розовых очках пропаганды.


Ссылка на сомнительные источники указывает, что скорее Вы мало видали в жизни. Либо сознательно мутите воду в пользу пропаганды.
Засим до свидания, беседовать с Вами желания нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 1.1.2017, 15:34
Сообщение #70





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 31.12.2016, 0:12) *
Сказать, что человека нет, а есть фейк, намного проще. wink.gif


Ответ на подобное нытьё я написала ещё в 2012 году. Тогда, когда авторитет нашего президента был ещё не так очевиден. Почитайте, и всё сразу станет ясно. Замечу, что не бывает волшебных палочек, одним взмахом которой, можно сделать богатыми всех бедных, наказать порок, наградить добродетель. И после такой разрухи, как в 90-е и такого бешеного противодействия западных элит, требуется очень много ума и труда, как от нашего президента, так и от нас самих.

Вот моя статья:

Во всём виноват Путин

2012г.

На широких просторах интернета, да и в реальной жизни, всё время приходится сталкиваться с людьми, обвиняющих во всех грехах даже не нынешнюю власть, а лично Путина В.В.
Я как-то задалась вопросом. Что это за люди, и чего они хотят? И если на первую его часть ещё можно ответить, то на вторую ответа нет. Ни у меня, ни у кого-либо. Ибо ни каких-либо требований, кроме честных выборов, ни какой-то вразумительной программы или плана, что и как дальше делать, сии личности не имеют. И весь их революционный пыл ограничивается фразой: «Долой Путина!». Так что же это за люди? Пригляделась.
1. Самая малочисленная категория, которая ненавидит и боится Россию. И пытается из-за бугра управлять оранжевым цветом. Таких немного, но они есть.
2. Категория интернет-деятелей, которые мусолят тему, о том как «свалить». Если почитать подобное, на каком-нибудь форуме, например Сёрче, то даже неопытному глазу будет заметен вброс тролля, якобы прикупившего особняк в Испании с фотографией сего райского уголка и жены в неглиже, чтобы у какого-то рядового программиста из «Мухосранска» рот открылся и уже никогда не захлопнулся, и на чистом невспаханном поле его мозговых извилин выросла голубая мечта. Это тоже не слишком многочисленная категория, но достаточно упёртая.
3. Эмигранты всех волн, за исключением разве что первой, после революции и их потомков.
Одни из них уже окончательно пристали к чужому берегу, оторвавшись от родного. И переняли не только образ жизни, но и мыслей. Поэтому страшно далеки они от российского народа. Другие же, покинув родной берег, к чужому ещё не пристали, но отчаянно пытаются это сделать. Поэтому, с одной стороны, движимые ностальгией и тайной безответной любовью к Родине, а с другой толком не разобравшись в своей нынешней жизни, они пытаются разъяснять глупому российскому обывателю, что такое хорошо и что такое плохо. И что нужно сделать, чтобы в Росси было так, как в Швейцарии. И сделать, по их мнению, нужно только одно – убрать Путина.
4. Наша пятая колонна. Кого там только не увидишь. И спившиеся известные артисты; и диссиденты, которые при любой власти всегда будут говорить только одно слово «Нет», ибо другие слова им неведомы; и так называемая интеллигенция, которой, к сожалению, у нас давно нет, но они себя ещё мнят таковой и стараются не отстать от новых веяний; и протестная молодёжь, объединённая какой-либо модной идеей и прочие. Тем не менее и этих немного.
А вот и самая многочисленная группа людей, о которых можно судить по некоторым моим знакомым. Уж сколько им говорилось : « Не платят за работу – немедленно уходи и ищи другую». Так нет же. Куда как удобнее сидеть на месте, не делая ни малейшего усилия, чтобы изменить жизнь. А она идёт и идёт знай себе, и всё мимо этих людей, которые нищают, обрастают болезнями, губят свои семьи, но всё равно не сдвинутся с места! А вот громко кричать умеют. И, как правило, одно и то же: « Во всём виноват Путин!». Я попробовала как-то намекнуть:
- Ну, причём же Путин, ведь ты хороший бухгалтер, ведь тебя брали в солидную фирму. Да уйди ты тогда с этого поганого места, уж и особняк бы был трёхэтажный и отдыхал бы на Канарах. А ты двадцать лет сидишь там, где зарплату по пол-года не платят и ждёшь манны небесной. И как же мне тебя не понять: конечно же во всех твоих бедах виноват Путин, а кто же ещё-то? Ведь нужно же себя как-то оправдать, хотя бы и в собственных глазах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 1.1.2017, 16:48
Сообщение #71


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18703
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Ябадзин @ 31.12.2016, 22:59) *
На "Микроне"


На "Микроне" наш второй форумный администратор работал :-)

А я на "Элионе" - годик где-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 1.1.2017, 17:24
Сообщение #72


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 15:34) *
Я попробовала как-то намекнуть:
- Ну, причём же Путин, ведь ты хороший бухгалтер, ведь тебя брали в солидную фирму. Да уйди ты тогда с этого поганого места, уж и особняк бы был трёхэтажный и отдыхал бы на Канарах. А ты двадцать лет сидишь там, где зарплату по пол-года не платят и ждёшь манны небесной. И как же мне тебя не понять: конечно же во всех твоих бедах виноват Путин, а кто же ещё-то? Ведь нужно же себя как-то оправдать, хотя бы и в собственных глазах.

Ну да - где навар, там и родина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 1.1.2017, 17:53
Сообщение #73





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 17:24) *
Ну да - где навар, там и родина.

Зарплата-это навар? Не нужно подменять понятия. Вот из-за таких "сидельцев", которые всё прощают работодателям, и стало возможным их бессовестное поведение. В девяностые, когда вместо выплаты зарплаты, деньги крутились в банках. И сейчас, когда они уходят в оффшоры. Лучше, естесственно ныть в соцсетях, чем сдвинуть ж... с насиженного места.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 1.1.2017, 18:08
Сообщение #74


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 17:53) *
Вот из-за таких "сидельцев", которые всё прощают работодателям, и стало возможным их бессовестное поведение.

Вообще-то следить за поведением работодателей прямая обязанность государства. Законом определено. Лет 10 назад Путин обещал чуть ли не расстреливать за задержки зарплаты.

Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 17:53) *
Зарплата-это навар? Не нужно подменять понятия.

Никакой подмены нет. Почему за бугор уезжают реальные специалисты? Никто их не сманивает, а потому что там платят и кстати не так уж много, как это принято считать, а не предлагают вместо зарплаты десятками лет ходить по судам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 1.1.2017, 18:21
Сообщение #75





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 18:08) *
потому что там платят


Вот именно. Бесплатно там работать никто не будет. В отличие от наших людей, которые по старой привычке надеются не на себя, а на государство. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 1.1.2017, 18:34
Сообщение #76


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 18:21) *
Вот именно. Бесплатно там работать никто не будет. В отличие от наших людей, которые по старой привычке надеются не на себя, а на государство. sad.gif

Правильно. Кому нужны эти бесконечные планы бесчисленных партий и бесчисленных правителей, которые всё равно даже им самим не нужны? Отвалим всё поголовно в Рио-Де-Жанейро, а тут картошку пусть олигархи таджикского происхождения взращивают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.1.2017, 18:52
Сообщение #77





Гости



Цитата




Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 16:34) *
Вот моя статья:
Во всём виноват Путин

Призывать снять розовые очки не стану - они вам в лоб вросли. Бывает. Но не у всех проходит.
Цитата(Ябадзин @ 1.1.2017, 16:04) *
Ссылка на сомнительные источники указывает, что скорее Вы мало видали в жизни. Либо сознательно мутите воду в пользу пропаганд

Повидал побольше вашего. Именно жизненный опыт позволяет мне отличать правду от лжи. У вас по всему его пока недостаточно.
Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 19:08) *
Лет 10 назад Путин обещал чуть ли не расстреливать за задержки зарплаты.

А также мочить в сортирах того, с кем сейчас корешится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 1.1.2017, 18:52
Сообщение #78





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 18:34) *
Отвалим всё поголовно в Рио-Де-Жанейро.

Ваше право. Я же написала совершенно не об этом. unsure.gif

Да, и Рио... весьма сомнительная станция назначения. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 1.1.2017, 19:31
Сообщение #79


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 18:52) *
Да, и Рио... весьма сомнительная станция назначения. unsure.gif

Ну, Рио-Де-Жанейро это необязательно, для половины смывшихся из России программистов хватает Нидерландов.

Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 18:52) *
Ваше право. Я же написала совершенно не об этом. unsure.gif

Может вы думали что-то другое, а написали именно это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 1.1.2017, 19:45
Сообщение #80





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 1.1.2017, 19:31) *
Может вы думали что-то другое, а написали именно это.


То, что вы её так поняли , ничего не значит. Я не писала, что нужно валить за рубеж. Вы это выдумали сами. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Зорро_*
сообщение 1.1.2017, 20:05
Сообщение #81





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 1.1.2017, 18:52) *
Именно жизненный опыт позволяет мне отличать правду от лжи.

А что такле "правда?" И что такое "ложь"? laugh.gif Это когда крошка сын к отцу пришёл ? biggrin.gif
И да. Все остальные эту самую жизнь знают лишь из литературы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 1.1.2017, 23:05
Сообщение #82


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Monk @ 1.1.2017, 18:52) *
Призывать снять розовые очки не стану - они вам в лоб вросли. Бывает. Но не у всех проходит.

Повидал побольше вашего. Именно жизненный опыт позволяет мне отличать правду от лжи. У вас по всему его пока недостаточно.


Ну так и приводите свой опыт.
Я вот тоже сейчас приведу мнение ынтернетов (ну как Вы), из которого следует, что Путин - спаситель.
И ошибки орфографические есть, ну все как надо. Человек правду-матку режет.
Путин - спаситель России. Даже по признанию его врагов
"Ну, а что же противники Путина? Путин свёрнёт гору, обвиняют, почему не сверул две"

http://maxpark.com/community/13/content/3102769


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.1.2017, 11:30
Сообщение #83





Гости



Цитата




Цитата(Зорро @ 1.1.2017, 21:05) *
А что такле "правда?" И что такое "ложь"?

И этот человек желает стать литератором... Идите в домохозяйки. Пользы больше будет.
Цитата(Ябадзин @ 2.1.2017, 0:05) *
Путин свёрнёт гору, обвиняют, почему не сверул две

Он вообще ничего не свернул. Какие горы, о чем вы вообще? Страна разъединена и раздроблена на множество партий, групп и сообществ. Каждый грызется с каждым. Конечно: разделяй и властвуй! Вечная истина. Но такое правило хорошо подходит для единовластия, и совсем не учитывает желания народа. Очень удобно управлять такой страной, попутно разглагольствуя о некоем "объединении". Все это ничто иное как демагогия, на деле Путин разъединил страну так, что даже царю до него далеко. Он не дал России ничего, даже идеи, кроме одной: набивай свой карман, если можешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 2.1.2017, 11:55
Сообщение #84


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Monk @ 2.1.2017, 11:30) *
И этот человек желает стать литератором... Идите в домохозяйки. Пользы больше будет.

Он вообще ничего не свернул. Какие горы, о чем вы вообще? Страна разъединена и раздроблена на множество партий, групп и сообществ. Каждый грызется с каждым. Конечно: разделяй и властвуй! Вечная истина. Но такое правило хорошо подходит для единовластия, и совсем не учитывает желания народа. Очень удобно управлять такой страной, попутно разглагольствуя о некоем "объединении". Все это ничто иное как демагогия, на деле Путин разъединил страну так, что даже царю до него далеко. Он не дал России ничего, даже идеи, кроме одной: набивай свой карман, если можешь...


Что досталось Путину после Ельцина? Райские кущи? Мы о каких-то разных странах говорим...
Страна по щвам трещала, Кавказ полыхал вовсю. Банкиры и чиновники просто жировали в открытую, коллапс промышленности. Половина населения за чертой бедности была. Вымирала страна. И когда бомбили Сербию, мы только протесты заявляли...
Если на график ВВП на душу населения посмотреть, то именно с приходом Путина рост пошел.





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 2.1.2017, 12:28
Сообщение #85


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6081
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Вообще для этой дискуссии показательно - у Монка есть опыт, а у остальных его нет...Довольно странно)) Все живём в одной стране, более того, я и в городе в том же живу, но это всё не считается. Истинный опыт - прерогатива Монка) и не примазывайтесь))
Вероятно мы все болтаемся в каком-то особом пространстве, не имея семей, никуда не выходя и не выезжая. Ну как так-то, Монк?)
Ну смешно же. Что за позиция?
Я вот не готова озвучивать свой опыт, потому что с образом на форуме он категорически не совпадёт, но мало у кого такой опыт найдётся, уж поверьте.

Монк, не забывайте сравнивать, с тем, что было. Не забывайте. Вам же будет приятнее жить)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 2.1.2017, 13:27
Сообщение #86





Гости



Цитата




Цитата(Агния @ 2.1.2017, 13:28) *
Монк, не забывайте сравнивать, с тем, что было. Не забывайте.

Разумеется, каждый говорит с позиции своего личного опыта. Я говорю от лица своего и тех, кого я знаю.
Что было раньше? Что ж. Далеко ходить не надо. Моя жена, работая в госкомпании уже более двадцати лет, сейчас получает - внимание! - в рублях меньше или чуть больше, чем десять лет назад! А насколько увеличились цены с того времени, надо говорить - или сами знаете? Это, конечно же, показатель "развития"! laugh.gif Я уж не говорю о курсе доллара, если его вспомнить, то будет глубокий минус... А при Ельцине, как ни странно, у жены была одна из самых высоких зарплат в городе, разумеется, не только у нее, но у всех работников. Поясню, что она работает на одном месте, не начальник и никогда им не была. Специалист в своем деле.
И это не ролик из ютюба, вы не можете сказать, что это неправда, и там якобы "фейк" - это моя жизнь. Я могу привести и уже приводил достаточно примеров из жизни моих знакомых с похожими проблемами. Они простые работяги, и их жизнь не стала лучше.
Чтобы вам была ясна моя позиция, скажу, что я за справедливое распределение материальных благ, чего нет при нынешней власти олигархов и не будет, пока Путин у руля. Разумеется, идеала не бывает, но нет даже вектора, нет даже намека на заботу о народе. Первым таким шагом я бы считал прогрессивное налогообложение, как в Финляндии, например. Больше зарабатываешь - больше отдаешь народу. Сразу в казне деньги появятся, и министр не скажет пенсионерам: вы там держитесь, денег нет...
Но ведь воровская власть так не сделает - ведь это означает взять из своего же кармана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marshaMarina
сообщение 2.1.2017, 15:07
Сообщение #87


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 21.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Матросская тишина




Смеялась, спасибо. Такие вбросы в праздник просто праздник. Нет им не выходных ни отдыха…
Не жила я в то время потерянного рая, но стоны о нем… ну чего ж не защищали свою прекрасную страну, не стреляли в гадов? И щас из щелей и углов вопят, шас они типа пойдут… никуда не пойдут, ибо жалкие трусы и плебеи.
И даже если пойдут: все войны отвратительны, а гражданская самая уродливая из них, и монстров, убивающих своих соседей и соотечественников нельзя прощать.
А вот авторы всей этой запущенной в первом посте ахинеи не пробовали работать? Я закончила бюджетный универ и работу нашла, ну не сразу, это да. Ну нашла же, потому что хотела.
А стартовый пост: бред, ненависть к людям вообще и к своей родине тоже.имхо. Плюс к этому неудача в жизни, желание высосать негатив из нормальных людей, как здоровую кровь в больное тело/душу и переваривать потом, до следующего голода.
Замечательно уныло и злобно/завистливо поступил автор темы, но своего срубил, чего хотел, это я готова признать, дернул он эмоций из адекватных людей.
За это ему "респект", а когда перестанут обращать внимание на таких как он, то они вымрут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.1.2017, 15:22
Сообщение #88





Гости



Цитата




Тема закрыта ввиду её очевидной бессмысленности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 23:01