Недоступность форума |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
Недоступность форума |
17.3.2017, 9:38
Сообщение
#1
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Друзья,
на следующей неделе (если не случится ядерной войны) состоится переезд форума на новый хостинг и одновременный запуск новой версии сайта www.fantasts.ru К моменту переезда форум будет отключен и недоступен для записей. Сколько времени все это займет - сказать точно не можем, поскольку нам потребуется помощь хостера для переноса огромной базы форума, плюс будет переписываться DNS (это значит, когда форум снова заработает, он не сразу станет доступным для всех участников, а постепенно - в зависимости от вашего региона и провайдера, как я это понимаю). В общем, такие дела |
|
|
|
| Гость_Сочинитель_* |
17.3.2017, 9:51
Сообщение
#2
|
|
Гости Цитата |
Ну, чувствую, Крым в последнюю очередь доступен будет...
|
|
|
|
17.3.2017, 9:52
Сообщение
#3
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
17.3.2017, 13:39
Сообщение
#4
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Предлагаю на время всефорумного Апокалипсиса переместиться с флудом на другую площадку.
Хотя бы в Скайп |
|
|
|
17.3.2017, 13:46
Сообщение
#5
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
|
|
|
|
17.3.2017, 13:53
Сообщение
#6
|
|
![]() Бесконеченое вдохновение ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8780 Регистрация: 8.11.2014 Вставить ник Цитата Из: КМВ |
И на долго?
|
|
|
|
17.3.2017, 14:06
Сообщение
#7
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
17.3.2017, 14:08
Сообщение
#8
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Ну оценочно то можно наверное или порядок хотя бы.
часы, дни, недели, месяцы, годы, десятилетия, века, эпохи, время жизни вселенной.... нужно подчеркнуть. |
|
|
|
17.3.2017, 14:10
Сообщение
#9
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
17.3.2017, 14:21
Сообщение
#10
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Предлагаю базу форума радикально уменьшить и тем самым сократить время перевода: удалить все сообщения со словами "эльф", "гном", "фея", "принцесса"... половина реально освободится... "тролль" - оставить
|
|
|
|
17.3.2017, 14:25
Сообщение
#11
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
17.3.2017, 14:28
Сообщение
#12
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
1-2 дня это ерунда. |
|
|
|
17.3.2017, 14:29
Сообщение
#13
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
|
|
|
|
17.3.2017, 14:31
Сообщение
#14
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
17.3.2017, 14:35
Сообщение
#15
|
|
|
Кот ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 11429 Регистрация: 30.1.2015 Вставить ник Цитата |
Думаете, через сутки начнётся фатальная паника?
|
|
|
|
17.3.2017, 14:42
Сообщение
#16
|
|
![]() Житель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 9448 Регистрация: 18.11.2014 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.3.2017, 14:44
Сообщение
#17
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Сегодня мы удалим "эльфа", а завтра - "ведро"? Поверьте, ведро нам дороже любых эльфов. Что может быть лучше гремящего ведра для привлечения внимания случайных прохожих?... Думаете, через сутки начнётся фатальная паника? Нет. Может только лёгкое беспокойство... |
|
|
|
17.3.2017, 21:34
Сообщение
#18
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
|
|
|
|
17.3.2017, 21:42
Сообщение
#19
|
|
![]() Император Вселенной (и.о. тирана) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 13490 Регистрация: 7.8.2013 Вставить ник Цитата |
По поводу сроков.
Сколько займет перенос данных, я естессно не знаю, а данные DNS серверов полностью обновляются в течении 3 суток с момента внесения записи. Процентов 80 провайдеров обновятся за сутки. И зависит это не Крыма или еще чего, а исключительно от добросовестности провайдера - некоторые экономят на железе и, чтобы уменьши уменьшить нагрузку, очень редко обновляют данные. |
|
|
|
17.3.2017, 22:33
Сообщение
#20
|
|
![]() Конспиролог 1-го разряда ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 5126 Регистрация: 21.7.2015 Вставить ник Цитата |
Главное, чтоб ничё не потерялось... Поставили бы заодно новый движок, с лайками, чтоб красную строку можно было бы делать, видео вставлять... ну чего-нибудь, хоть подарите людям, жизнь и так, грустная...
|
|
|
|
18.3.2017, 8:20
Сообщение
#21
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
Поставили бы заодно новый движок, с лайками, чтоб красную строку можно было бы делать, видео вставлять... ну чего-нибудь, хоть подарите людям, жизнь и так, грустная... Нашими силами это сделать невозможно. Мы же не можем убивать всю форумную базу и все начинать с чистого листа. Для того, чтобы таблицы базы перенести на другой форумный движок, нужно писать "мост". Это может сделать только программист - за хорошие деньги. И не факт, что найдутся желающие этим заниматься. Опять же: тот движок, который мы сейчас используем, оплачен по старым правилам. Покупка нового с локализацией - 3000 руб. Покупка стандартной лицензии - еще 4190 (это по старым ценам - сейчас даже не знаю из-за курса доллара). И плюс 25 баксов каждые полгода - если хочешь получать обновления. А мы не олигархи.. |
|
|
|
18.3.2017, 8:27
Сообщение
#22
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
Нашими силами это сделать невозможно. Мы же не можем убивать всю форумную базу и все начинать с чистого листа. Для того, чтобы таблицы базы перенести на другой форумный движок, нужно писать "мост". Это может сделать только программист - за хорошие деньги. И не факт, что найдутся желающие этим заниматься. Опять же: тот движок, который мы сейчас используем, оплачен по старым правилам. Покупка нового с локализацией - 3000 руб. Покупка стандартной лицензии - еще 4190 (это по старым ценам - сейчас даже не знаю из-за курса доллара). И плюс 25 баксов каждые полгода - если хочешь получать обновления. А мы не олигархи.. Поможет ли скромная денежная донация улучшению качества переноса на новый форум? Я готов в разумных размерах содействовать. А может, и еще желающие найдутся. Дело то хорошее, общеполезное. |
|
|
|
18.3.2017, 8:40
Сообщение
#23
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
качества переноса на новый форум? 1. что касается переноса форума на новый хостинг - то это дело обойдется для нас без каких-либо финансовых затрат. 2. а вот смена движка форума - т.е., перенос базы нынешнего форума на новый двиг с с лайками, чтоб красную строку можно было бы делать, видео вставлять... это да, это влетит в копеечку. Придется, как уже выше писал: - оплатить нашим локализацию - 3000 р. http://www.ibresource.ru/shop/ - купить у буржуев-правообладателей лицензию - по старому курсу 4190 р. - оплатить работу программиста, которого еще нужно найти, чтобы он осуществил миграцию - перенес базу старой версии форума на новую версию - на нынешнюю четверку https://invisionpower.com/features/apps#forums |
|
|
|
18.3.2017, 11:13
Сообщение
#24
|
|
![]() созерцатель собственного трупа ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 8387 Регистрация: 7.3.2016 Вставить ник Цитата Из: Зеленоград (Москва) |
1. что касается переноса форума на новый хостинг - то это дело обойдется для нас без каких-либо финансовых затрат. 2. а вот смена движка форума - т.е., перенос базы нынешнего форума на новый двиг с - оплатить нашим локализацию - 3000 р. http://www.ibresource.ru/shop/ - купить у буржуев-правообладателей лицензию - по старому курсу 4190 р. - оплатить работу программиста, которого еще нужно найти, чтобы он осуществил миграцию - перенес базу старой версии форума на новую версию - на нынешнюю четверку https://invisionpower.com/features/apps#forums Крутовато, конечно, за красную строку. Ну ее... |
|
|
|
18.3.2017, 11:40
Сообщение
#25
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
18.3.2017, 16:15
Сообщение
#26
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Даже если с каждого по рублю в месяц - не убудет.
Предлагаю опрос: "Даёшь рупь в месяц!" Не обязаловка. Кто не хочет пусть не платит. Просто не у каждого кошелёк есть или деньги на нём. Или телефон даже. Почему рубль? А не все в Москве живут и для кого-то рубль тоже деньги. Так что пусть не стесняются рубль оправлять. За жмота никто не скажет. |
|
|
|
18.3.2017, 16:32
Сообщение
#27
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
18.3.2017, 17:50
Сообщение
#28
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
ь. Надо вообще изучить принципиальную возможность переноса форумной базы на новый двиг. А то может оказаться что это еще и технически неосуществимо. Я в этом мало разбираюсь, но вот обзор, старый правда и форум по этой теме. Там есть ответ для вас. https://habrahabr.ru/post/193168/ http://www.xf-russia.ru/forum/threads/kak-...formaciju.3124/ |
|
|
|
18.3.2017, 18:35
Сообщение
#29
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
|
|
|
|
18.3.2017, 21:28
Сообщение
#30
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Увы, это совсем не о том. Ответа там нет. Не знаю, насколько там правда, но написано о данных: "А вообще автор, если не уверен в своих силах, то попроси хостера чтобы перенес. Как правило, большенство хостеров эту услугу оказывает бесплатно. Так 100% будет все хорошо." |
|
|
|
19.3.2017, 8:13
Сообщение
#31
|
|
![]() Давай помолимся и выпьем за мир ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Главные администраторы Сообщений: 18703 Регистрация: 28.10.2010 Вставить ник Цитата Из: Орбитальной Станции |
"А вообще автор, если не уверен в своих силах, то попроси хостера чтобы перенес. Как правило, большенство хостеров эту услугу оказывает бесплатно. moiser, речь вообще шла не об этом. В переносе для нас проблем нет. Мы это делали много-много раз - самостоятельно - и на многих хостингах. Правда, в этот раз действительно придется обратиться за помощью к хостеру - по той причине, что для стандартно устанавливаемых баз работает ограничение - кажется, 50 мегабайт. Установка базы в полтора гигабайта, как на нашем форуме, потребует использования специальной программы - нам лень этим заморачиваться, проще попросить хостера. Речь шла о другом - в теме прозвучала идея поменять движок форума. Поставили бы заодно новый движок, с лайками, Грубо говоря, прозвучало предложение бросить старый верный запорожец и пересесть на новенький шикарный мерседес. Но как тогда быть с форумной базой? Ведь что такое база? А все: все форумные сообщения и темы, все ники и пароли пользователей, вся их личная переписка... Если это убить - форума нет. Будет голое место. Поэтому получается, если следовать пожеланиям о смене двига, то нужно выдрать из старого запорожца мотор (базу) и перенести его в корпус новенького мерседеса. А он туда встанет? Ясное дело, нет. Таблицы в базах форумых движков и CMS по разному устроены. Хостер всем этим заниматься не будет - это просто вне рамок его компетенции. Тут нужен крутой спец-программист. При том, что все это может оказаться ... технически неосуществимо.
|
|
|
|
19.3.2017, 8:38
Сообщение
#32
|
|
![]() Ведро оцинкованное ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 20514 Регистрация: 1.3.2012 Вставить ник Цитата Из: жести |
Мое такое скромное мнение, что данный форум имеет свое собственное лицо и характер, сформировавшийся за годы существования из тысяч сообщений. Рисковать всем этим ради красной строки и возможности вставлять видео, мне лично представляется преступлением против человечества.
|
|
|
|
19.3.2017, 12:21
Сообщение
#33
|
|
![]() Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 4025 Регистрация: 17.10.2013 Вставить ник Цитата |
Грубо говоря, прозвучало предложение бросить старый верный запорожец и пересесть на новенький шикарный мерседес. А оно надо? Все эти лайки здесь, на форуме, ни к чему. Оценивать ответ участника? Тогда уж должен быть"гавлайк". Я уже говорил, что подача сообщений здесь самая привлекательная и менять её тогда тоже придётся. Оно надо? Все эти финтиклюшки нужны подросткам или недорослям. Но сайт то вроде писательский. Чего огород городить? Видео вставлять тоже не нужно. Не у каждого есть возможность или даже желание его смотреть. А у кого старенький комп посещение сайта может стать пыткой. Страница должна сливаться за полсекунды, а не за полчаса... |
|
|
|
19.3.2017, 13:41
Сообщение
#34
|
|
|
Создатель миров ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 1716 Регистрация: 5.1.2017 Вставить ник Цитата |
А оно надо? Все эти лайки здесь, на форуме, ни к чему. Оценивать ответ участника? Тогда уж должен быть"гавлайк". Я уже говорил, что подача сообщений здесь самая привлекательная и менять её тогда тоже придётся. Оно надо? Все эти финтиклюшки нужны подросткам или недорослям. Но сайт то вроде писательский. Чего огород городить? Видео вставлять тоже не нужно. Не у каждого есть возможность или даже желание его смотреть. А у кого старенький комп посещение сайта может стать пыткой. Страница должна сливаться за полсекунды, а не за полчаса... Да, кому надо спокойно кидают ссылку на ютуб и все. |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 23.6.2026, 11:25 |