Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Горизонт невыбранных вероятностей" (приём рассказов закончится 01.10.2026)

№30 Предназначение
Ябадзин
сообщение 14.7.2017, 21:12
Сообщение #1


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Он знал, что рожден для великой цели. Утром понял, что его день настал. Выбежал из дома, боясь опоздать. На улице кого-то трепала дворняга. Пнул, шавка выпустила жертву, крыса нырнула в подвал. Предназначенное свершилось. Его через три шага насмерть сбил автобус. Крыса через час родила трех крысят. Разумных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >  
Начать новую тему
Ответов (1 - 39)
Мышель
сообщение 14.7.2017, 22:18
Сообщение #2


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4607
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Идея. Крысы завоюют мир. Судьба у них такая.
Сюжет. Мужик думает, что спасет мир, а спасает крысу, которая мир погубит.
Конфликт. Бойтесь великих предназначений, они могут оказаться пшиком, или вообще - с обратным знаком.
От Читателя. Мыше-крысиное - это наше все. Забавно, но депрессивно. Если почувствую себя спасителем человечества - точно в этот день на улицу не выйду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 14.7.2017, 23:59
Сообщение #3


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13821
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну вот, наконец-то вменяемый рассказ. И даже некий сюжет есть. Вполне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Helen Shelen
сообщение 15.7.2017, 2:11
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Регистрация: 3.3.2017
Вставить ник
Цитата




К содержанию вопросов не имею.

Идея – Меч Предназначения (простите, но если Предназначение, то Меч, ничего не могу с собой поделать).
Сюжет – одно движение – и мир начнет жить по другому сценарию.
Конфликт – между интуитивным и рациональным, между фатумом и свободой воли.

Жанр – фантастика. Разумные крысы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 15.7.2017, 7:28
Сообщение #5


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Идея - неисповедимы пути господни
Сюжет - бытовой
Конфликт - между счастьем и предназначеньем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 15.7.2017, 9:49
Сообщение #6


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




А вот эта хорошая хренотень! laugh.gif

Ирония судьбы: думаешь, что ты избранный и несёшься навстречу великой цели – волосы назад - но тебя внезапно сносит автобусом, пока ты спасаешь бабочку в кустах.
Крыса начинает сеять разумное, доброе вечное, но герой этого уже не знает: предназначение свершилось.

Автор умело скрывает образ инопланетного существа в дворняге, которая со слюной передаёт среднестатистической крысе знания своего народа, от чего её крысята трижды умнеют.
Возможно, что внеземная шавка просто трахнула крысу противоестественным образом – куснув в зад – что вызвало родоразрешение уже через час.

Целый веник скрытых смыслов ставит этот рассказ на недосягаемою высоту.
События меняются с калейдоскопической скоростью и мгновенно затягивают в происходящее. Хочется продолжения, чего-то большего.
Возможно, четырёх крысят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 15.7.2017, 11:09
Сообщение #7


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9448
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Идея: "Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк!"(с) - только это не просто бабочка, а та самая, с "эффектом"...
Сюжет: "Поскользнулся, упал, закрытый перелом, потерял сознание, очнулся - гипс!" (с) - только ГГ не очнулся...
Конфликт: "Тварь ли я дрожащая, или право имею?"(с) - имеешь, только результатом выяснения воспользуются иные...
Получилась неплохая притча!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 15.7.2017, 11:57
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Всю правду об этом рассказе уже поведал кровоточащий на оба глаза Джек. Боюсь даже, что кровотечение и стало следствием открытия оной правды. Не прав Джек только в одном (и автор не прав). Как мы знаем, крысы давно разумны. Подробную информацию об их цивилизации мы можем найти в культовых бестселлерах "Дюймовочка" (там, кстати, рассматривается идея о скрещивании видов rattus и homo), "Щелкунчик" (война цивилизаций) и фундаментальном труде А. Лазарчука и М. Успенского (Посмотри в глаза чудовищ).
Вклад автора и пострадавшего за правду Джека Скеллингтона в крысологию состоит в обнародовании механизма эмбриональной коррекции посредством зубов инопланетной шавки.
К сожалению, в рамках рассказа остался не воспет подвиг водителя автобуса, сбившего ГГ. Ведь нельзя исключать вероятности, что своими дальнейшими необдуманными пинками действиями ГГ инициировал бы еще не один потенциальный разум на планете. А нам на ней и одним уже тесно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мюнхгаузен
сообщение 15.7.2017, 12:58
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1335
Регистрация: 22.7.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Минск




Снова человек поставлен в уничижительное положение заложника чьих-то планов, роль пешки с утренним зомбированием.
Кажется, ситуация понятна: каждый второй мнит в себе миссионера, способного изменить мир, но в собственном развитии участия не принимает, плывёт по течению, позволяя всем воспитывать и обучать себя, чтобы в случае неудачи огрызнуться: что вложили, то и получили. Скользкая позиция, не достойная потомка великих предков.
Что-то, где-то подобное звучало. Правда, ограничения не помешали вытащить текст в литературном плане. Коль Граф хвалит, есть подозрения на авторство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Вес На_*
сообщение 15.7.2017, 13:20
Сообщение #10





Гости



Цитата





Первый микрик в котором я хочу отметить ритм. Видимо автор поработал над этой составляющей, а она очень важна в маленьких произведениях.
Идея мчится автобусом прямо на читателя - "Человек предполагает, а Бог располагает". Конфликт очевиден, вечен и обыгран философами всех времен и народов, но не устаревает. Кто-то считает, что Бог забирает лучших, кто-то пишет, что судьба зла и от нее не уйти, но все это не решает его самого - конфликта жизни - громадья планов, сотни запланированных дел и смерти - мгновение и все чем жил, к чему стремился в небытие.
Повествование хорошее и я отметила уже ритм, но последнее предложение "Разумных" считаю упаковочным бантом. Слишком сверкающим, слишком ненужным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 15.7.2017, 14:09
Сообщение #11


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Не самая простая конфигурация событий, заканчивающаяся внезапной разумностью крысят. Во многих рассказах турнира мне было непонятно, что происходит, в этом же непонятно, почему. Впрочем, это безусловный шаг вперед, даже два. Но что же дальше? Крысы завоюют землю, овладеют чудесами науки и техники, и уже они друг друга автобусами сбивать будут? Скорее понравилось, чем нет, но не без изрядной дозы недоумения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Матильда
сообщение 15.7.2017, 15:03
Сообщение #12


Курощать и низводить
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1830
Регистрация: 18.1.2017
Вставить ник
Цитата




Идея – великий план.
Сюжет – концентрический, аж две сюжетные линии.
Конфликт – внешний, герой против мира.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ТутИзИнтересу
сообщение 15.7.2017, 15:16
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Регистрация: 8.1.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Отлично. Люблю крысок, искренне за них рада)

Идея: Во вселенной нет ничего и никого бесполезного.
Сюжет: Окрылённый главный герой случайно спасает крысы и трагически гибнет сам, отыграв свою роль на сцене жизни. А центральной фигурой оказывается крыса.
Конфликт: крыса против собаки, ГГ против собаки, весь мир против собаки!

Вспомнился Шаов: "В глобальной вселенской симфонии, Где каждая нота верна, Говённость нужна для гармонии, Как грязь поросёнку нужна." laugh.gif

А рассказ понравился, думаю возьму в топ.

ps Возможно крысы и так разумны. Во всяком случае они точно очень умны. Проблема крыс не в разуме, а коротком сроке жизни. Пусть лучше их маму собака долгожительством заразит. Или у крысы от стресса что-то в генах резко мутирует, и средний срок жизни потомства резко удлинится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.7.2017, 15:21
Сообщение #14


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Ну вот, наконец-то понятный рассказ. Идея: предназначением иного человека может быть пнуть дворнягу в правильном месте в правильное время. Не уверена, что нужны были элементы:
1. Осознание человеком собственного предназначения.
2. Сбивание автобусом.
Мне кажется, в жизни люди так и живут до 90 лет и гадают, что за предназначение у них, а оно было в том, чтобы в мусор батарейку выкинуть и начать реакцию, которая закончится через десять тысяч лет... Как-то так. В общем, идея не нова, но по крайней мере понятна. Прочитала комменты и обнаружила, что я таки ничего не поняла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 15.7.2017, 15:22
Сообщение #15


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5132
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




За идею о том, что у каждого есть высшее предназначение - 10
За сюжет о пинании собаки и в результате рождения разумных крыс - 2
За конфликт с общепринятыми моральными нормами и представлениями о высшем предназначении - 8
За исполнение с финальными словом-объяснялкой и тусклыми фразами - 3
От себя лично ничего не добавлю.
ИТОГО - 5.75
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FanTRieN
сообщение 15.7.2017, 15:25
Сообщение #16


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новокубанск (Краснодарский край)




Супер! Жму руку автору!
Наконец-то претендент!
Ох, люблю я чтобы жёстко: кровисча, трамвайчик... Чёрный-чёрный юмор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
G66
сообщение 15.7.2017, 15:43
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1406
Регистрация: 15.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новосибирск




Идея: взаимосвязь событий
Сюжет: биологический
Конфликт: скоропостижный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 15.7.2017, 15:46
Сообщение #18


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8780
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




раскрытая идея - цепочка событий
понятный сюжет - желаемое не всегда (читай: никогда) совпадает с действительностью
конфликт - у погибшего героя со своим самосознанием


Предначертание свершится!
Сим заклинаем семерых. (С) - я их насчитала, да.

Очень хорошо помню серию картинок Бидструпа: начальник орёт на подчинённого, тот отрывается на ком-то другом и в результате доходит до собачки, которая бежит и кусает того самого начальника. Похоже. Жизнь - серия случайностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 15.7.2017, 15:54
Сообщение #19


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Идея - у каждого своё предназначение или от судьбы не убежишь.
Сюжет - высшие силы предначертали безвестному пареньку поучаствовать в появлении нового разумного вида.
Конфликт - между верой и суровой реальностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 15.7.2017, 16:11
Сообщение #20


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Ябадзин @ 14.7.2017, 21:12) *
Он знал, что рожден для великой цели. Утром понял,

Не слушайте странные голоса которые говорят вам о том, что вы избранный))))))) До добра это не доведет.
А вообще я плохо юмор понимаю, особенно черный. Как оказалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 15.7.2017, 17:13
Сообщение #21


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25832
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Это не рассказ, это перечисление событий. Неуд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 15.7.2017, 17:56
Сообщение #22





Гости



Цитата




Сколько все предыдущие смыслов нашли. Хотя и понимаю, что некоторые стебались. Мне увиделось нагромождение событий. Похоже, что идею и конфликт сам автор узнал из комментариев, ещё и щёки надул, наверное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мартокот в октяб...
сообщение 15.7.2017, 19:26
Сообщение #23


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 6.11.2016
Вставить ник
Цитата




вспомнилось откуда-то: ваше предназначение - передать вон тому чуваку соль.

печально. поэтому лично я предпочитаю не верить в предназначения.

сюжет: рождённый для великой цели понял, что настал день пнуть собаку и спасти крысу. потом он умер, исполнив предназначение - крыса родила разумных крысят.

конфликт: видимо, собаки с крысой. иного столкновения интересов я тут не увидел.

идея: не все предназначены для великих и хороших дел.

субъективно: ну... да, это, может быть, и вменяемый рассказ, вот только... ну, крыса, ну разумная, ну, мобыть человечков потеснят, и чо? нет сочувствия герою. и не случилось у меня с ним себя проассоциировать.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 15.7.2017, 20:11
Сообщение #24


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




идея: даже самая бесмысленная жизнь имеет смысл
конфликт: собачке не дали поесть
сюжет: если вовремя не прибить крысу она обретет разум и завоюет человечество
5 баллов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bernadotta
сообщение 16.7.2017, 0:25
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 22.6.2017
Вставить ник
Цитата




Сюжет: предельно понятен.
Конфликт: между амбициями и реальностью.
Идея: предназначение может быть и не таким радостным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сисица
сообщение 16.7.2017, 0:33
Сообщение #26


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Регистрация: 20.6.2017
Вставить ник
Цитата




Конфликта, как мне кажется нет, если только внутренний - герой стремился исполнить предназначение, это и вытолкнуло его из дома в тот злополучный день.
Сюжет понятный, линейный.
Идея: предназначение может быть не очевидным на первый взгляд, маленькие поступки приводят к глобальным последствиям. Большое видится на расстоянии. Или так: хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах. Можно еще взглянуть под таким углом, что люди переоценивают собственную важность на пути под названием жизнь. Разумные крысы получше некоторых людей будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тильда
сообщение 16.7.2017, 1:41
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Регистрация: 7.6.2017
Вставить ник
Цитата




Идея: предназначение -- штука сложная.
Сюжет: он понял, что избран исполнить великую цель (кстати, а почему не с большой буквы? Она же Великая!). И выполнил его. После чего перестал быть нужен Миру, ибо тому настало время заботиться о трёх разумных крысятах...
Конфликт: предназначения и жизни.
Вывод: "в жизни всегда есть место подвигу, главное держаться от этого места подальше"... А то наш мир наводнят разумные крысы.
Если серьёзно -- задуматься есть над чем, хотя исполнение вызывает ощущение шероховатости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eva Creak
сообщение 16.7.2017, 3:06
Сообщение #28


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Регистрация: 15.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: платочков и клубочков, загадок и мармеладок...




Анатомичка всегда радуется новым клиентам. Не спать – косить, косить... т.е. резать, резать. cool.gif

Анамнез или Идея, как я ее поняла:
Все мы для чего-то рождены. Но у судьбы, порой, сильно извращенное чувство юмора! biggrin.gif

Вскрытие или Комментарии к сюжету:
Разумные крысы завоюют мир, однозначно! Конечно, если и у них не окажется какого-то фатального предназначения. rolleyes.gif
Не стоит слепо доверять судьбе. Возможно, она ведет вас под автобус. dry.gif

Диагноз или Увиденный конфликт:
Донельзя обидный. Вот так надеешься на главную роль в театре жизни, а от тебя всего и требуется, что раз выйти на «сцену» с фразой: «Кушать подано». sad.gif

Эпикриз или Заметки на полях:
Предназначение в «Ведьмаке» А. Сапковского + «Крысиный король» Л. Кудрявцева
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 16.7.2017, 10:40
Сообщение #29


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Сюжет в целом понятен, но нет каких-то точек отсчета. С чего герой подумал, что что-то свершится? Какое такое знамение? Где пророки? Почему крысята родились разумными?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 16.7.2017, 12:52
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




а почему крысы нас завоюют? может мы подружимся? Нет, не думаю, а жаль! У них глазки умненькие. А вообще, хоть сюжет на месте, что-то языком не ахти. Я, кстати, напомню, что язык ой как важен, даже в такой маленькой форме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 16.7.2017, 13:58
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Ага, стеб над всеми этими предназначениями, избранными, пророчествами. Одобряю, хоть и стеб сам по себе не люблю. А кто сказал, что крысы неразумны? И где граница между разумным и неразумным? Вопрос спорный. А зачем вы товарища ГГ под автобус пристроили? Мог бы выполнить свое предназначение и дальше жить. Сплошные вопросы по вашему тексту.
Кстати, а одна из этих крыс потом не выучила восточные единоборства? И не воспитала четырех черепах?
Идея - никто не знает как наше слово/действие отзовется. Конфликт скорее всего будет между поумневшими крысами и людьми. Сюжет - поиск своего места и предназначения в жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasanta
сообщение 17.7.2017, 8:58
Сообщение #32


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 509
Регистрация: 20.10.2015
Вставить ник
Цитата




Довольно схематичный текст. За черный юмор плюс, идея понравилась (пафосное ожидание предназначения обернулось пшиком для героя).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 17.7.2017, 9:14
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Ябадзин @ 14.7.2017, 22:12) *
Он знал, что рожден для великой цели. Утром понял, что его день настал. Выбежал из дома, боясь опоздать. На улице кого-то трепала дворняга. Пнул, шавка выпустила жертву, крыса нырнула в подвал. Предназначенное свершилось. Его через три шага насмерть сбил автобус. Крыса через час родила трех крысят. Разумных.


Вот зачем ему было пинать собаку? Сбил ход предназначения! Мораль - прежде, чем пинать кого-либо, хорошо подумай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 17.7.2017, 11:05
Сообщение #34


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4516
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Артхаусный боевик. Нет явной логики, да и фантастики нет. Ну, не хотите же вы сказать, что фантастика - рождение разумных крыс. Разум - понятие относительное. Крысы и теперь рождаются не дуб-дубом. Как говорится, крокодилы тоже летают, но нызэнько-нызэнько. Конфликт между чаянием героя и его воплощением(если спасение крысы и было оно). Связность на высоте - одно действие логично вытекает из предыдущего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 17.7.2017, 11:41
Сообщение #35


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Сюжет: Герой ждёт чего-то эпохального и важного. Важное случается. Но герою уже всё равно.
Конфликт: Эм... Допустим, с собакой.

Идея: Не надо пинать дворняг, которые умеют водить автобусы. Кто знает, какое у нас предназначение. Но это явно будет не то, что мы ожидаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FamilyGhost
сообщение 17.7.2017, 11:59
Сообщение #36


I have a dream, It's got a full head of steam!
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3238
Регистрация: 11.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Идея - неисповедимы пути Господни
Сюжет - герой всю жизнь тешил себя, что он особенный, что на него у судьбы великие планы. Однако оказывается, что он всего лишь винтик - а особенными оказываются другие. Крысы.
Конфликт - между тем, что мы думаем о себе, и чем на самом деле являемся.

Дополнение
Неплохой рассказ портят грубые излишества: шавка, насмерть. Мне кажется, текст можно было бы отлакировать, и он стал бы гораздо лучше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мой дядя
сообщение 17.7.2017, 12:36
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2409
Регистрация: 30.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Гороховец. Владимирская обл.




Во как. Великая цель человечества - уступить место цивилизации крыс.
Не любит автор людей. Печально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ktgun
сообщение 17.7.2017, 15:55
Сообщение #38


Ружьец с претензией
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3823
Регистрация: 7.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Что-то мне кажется, что кроме последней строчки все остальное было лишним. Птичку жалко. Текст не жалко, текст не оценил. Что-то, наверное, мимо меня прошло. Точнее, сквозь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pablo_*
сообщение 17.7.2017, 17:31
Сообщение #39





Гости



Цитата




Не тронуло. В мире автора разумные крысы и так бы родились. Закон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рифа
сообщение 17.7.2017, 19:57
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1028
Регистрация: 18.6.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Седьмое измерение




Конфликт между желанием ГГ стать особенным и судьбой. Идея: иногда правда совершенно не такая, как ожидаешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.9.2026, 23:09